Ремонт пневматики

Пошаговый апгрейд Дрозда кто делал?! ;(

den45 18-03-2008 01:21

quote:
можно вообще уже готовый ствол заказать у кого-нибудь?
forummessage/25/259 http://www.airgunmod.com/index.html
Xamil 18-03-2008 19:23

Ок, спасибо за помощь.
Gaydamak 19-03-2008 02:52

И чё мы тут фигней занимаемся? Вот где изобретатель! forummessage/25/302
den45 19-03-2008 17:33

quote:
И чё мы тут фигней занимаемся?

Да ну нафиг эту кислоту, я на ВД перешёл и счастлев
mashek 13-04-2008 13:56

я тоже на в.д. уже давно. есть 10 л. баллон. заправляю на пейнтбольной площадке и тоже счастлив
mashek 13-04-2008 13:58

а кислота-глючный газ и сильно разрушает прокладки, излишне их переохлаждая!
mashek 13-04-2008 13:59

а как выложить фоты подскажите плиз!!!!
den45 13-04-2008 18:03

quote:
а как выложить фоты подскажите плиз!!!!

Над твоим постом нажми кнопку "страничка с карандашём",в новом окне под блоком с текстом увидеш калонку "всавить картинки".
Coloboks 28-04-2008 19:38

den45
ветеран posted 19-3-2008 17:33
quote:

Да ну нафиг эту кислоту, я на ВД перешёл и счастлев
-----
А можно об этом поподробнее?Углекислота меня изначально не интересовала, брал Дрозда специально для перевода его на воздух.
Хотелось бы расмотреть разные варианты этой возможности. Желательно бы
фото получившегося варианта и естественно подробный рассказ о том, что получилось т.е. скорость, кучность, количество выстрелов.
Дрозд у меня уже частично апнутый-ствол 310мм,12 вольт, правильный клапан.
Всё от Калабынина. По сравнению с магазинным вариантом пользоваться стало гораздо приятнее, но скорость(180-205м/с)и 30 выстрелов с баллончика меня не очень то устраивает. Перечитал в интернете КУЧУ информации по апгрейду Дрозда. Вариант по Калабынину-крепление пейнтбольного баллона к магазину не нравится принципиально. Хотелось бы реализовать задумку в одном из двух следующих вариантов, а именно:
1)крепление баллона вместо приклада или
2)подсоединение баллона при помощи пейнтбольной мамбы
Большая просьба дать конкретные советы, а не разводить "Педагогическую поэму".

nAxAH 28-04-2008 20:21

лучше 0.8 литровый на 4500 писай с редуктором вместо приклада, как мне кажется. да и компактнее получается, всё-равно родной приклад ужасный. кстати, не забудь стопор поставить.
по поводу правильного ствола я бы усомнился, ввиду того, что свинец показывает лучшую кучность и лучше сохраняет энергию за счёт большей массы. да, и ещё по нарезам закручивается.
Coloboks 29-04-2008 02:11

quote:
nAxAH
posted 28-4-2008 20:21

по поводу правильного ствола я бы усомнился, ввиду того, что свинец показывает лучшую кучность и лучше сохраняет энергию за счёт большей массы. да, и ещё по нарезам закручивается.


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Согласен. В дальнейшем может быть поменяю ствол на нарезной, что бы свинцом пользоваться, ну а пока стальными пользуюсь. Тем более что после перехода с Коперхеда на наши отечественные боеприпасы я с удивлением обнаружил довольно приличную кучку на 8 метрах.
den45 29-04-2008 03:05

quote:
1)крепление баллона вместо приклада или
2)подсоединение баллона при помощи пейнтбольной мамбы

Я изначально то же в этом направлении начал двигатся, но от варианта установки баллона на место приклада отказался из-за габарита. Второй вариант с мамбой был реалезован, но продержался не долго. В конце концов баллон всё же перекачевал на магазин, мне эта схема кажется более правильной.
Самые большие сложности были в переделки магазина, не смотря на то что у меня на руках был образец от Диструктора, который любезно предоставел MaxSniper.К сажелению описывать здесь нюансы герметизациии магазина я не могу дабы не нарушать копирайт уважаемого Диструктора. Фотки объвязки магазина можно посмотреть тут forummessage/24/255 forummessage/24/255
Особое внимание надо уделить соосности ствола и магазина т.к. из двух магазинов что у меня были, оба на доходили до оси ствола на 1.5-2мм!!!Для этого я выточил втулку d4.5мм и носиком 4мм.Вынув из магазина клапан, втулка подаётся в ствол и должна занять место клапана. Для этого нужно было расшерять проточку на боковинках корпуса клапана(фото1),которые уперались в фигурную гайку ствола. Ещё для того что бы магазин встал повыше пришлось зделать доп. упорчик на корпусе (фото2) в виде головки винта.
После того как баллон оканчательно перекачевал на магазин, всей этой конструкции явно не хватало жёсткости, что было вылечено заливкой полости паксиполом с добавлением алюм. пудры (фото3).
В остальном вполне обычный ап,ствол и ластахвост от мурки 400мм,12вольт, клапан от АМГ, СМ от Диструктора(но звук не нравится, пытаюсь боротся но пока безуспешно).Скорость 250мс свинцом, на кучу пока толком не отстреливал, примерно 15см с 30м.Кстати из боеприпасов лучший результат показала дробь 00 тульская от ГлавПатрон.
ЗЫ. Из редухтаров рекомендую брать CenterFlag,пейнбалёры хвалют их за надёжность и перенастраиваются для наших нужд легко на 90-100атм.

click for enlarge 640 X 688  87,7 Kb picture
click for enlarge 841 X 824 177,8 Kb picture
688 x 480
700 x 525
375 x 500
nAxAH 29-04-2008 06:39

вот смотри: какая развесовка у магазина получается в таком варианте? (правильный ответ-говённая),идёт нагрузки и без того на слабый узел, отвечающий за кучность(втулка ствола). а если был бы баллон вместо приклада и развесовка всего девайса и магазина была бы намного лучше. имхо. я и сам озадачился проблемой несоостности магазина и ствола, но пока знакомого с токарным станком нету, новую гайку сделать не смогу. есть мысль сделать гайку с фиксацией "головы"магазина отдельной кнопкой.
кстати, как там с кучностью? у меня в стоке было ~15 см на 30м....
Coloboks 29-04-2008 15:29

quote:
den45
posted 29-4-2008 03:05
quote:
1)крепление баллона вместо приклада или
2)подсоединение баллона при помощи пейнтбольной мамбы

Я изначально то же в этом направлении начал двигатся, но от варианта установки баллона на место приклада отказался из-за габарита. Второй вариант с мамбой был реалезован, но продержался не долго. В конце концов баллон всё же перекачевал на магазин, мне эта схема кажется более правильной.


-----


Снимать для зарядки магазин вместе с баллоном... Да и держать всю эту приблуду в руке во время зарядки шаров по моему не очень удобно.

Не знаю чем вариант "баллон-приклад" габаритнее варианта "баллон+магазин".
Можно узнать какая у вас получилась длина конструкции "баллон-приклад" в см?Прикину насколько удобно будет прикладываться при прицеливании.

den45 29-04-2008 23:06

quote:
а если был бы баллон вместо приклада

Я уже написал, что по габариту не влезает!По фоткам видно, что торец баллона и упор приклада на одном уровне, если баллон займёт место приклада то даже мне с ростом под два метра до прицела не дотянутся!
den45 29-04-2008 23:48

quote:
Не знаю чем вариант "баллон-приклад" габаритнее варианта "баллон+магазин".

Ну вот сфоткал в шопе сложил. С прикладом длинна 90см с баллоном ок.103см.
Баллон не вплотную к корпусу снят т.к. при установки должен вворачеватся в приблуду котороя с торца магазина торчит (у пейнтболёров она называется on/off позволяет стравливать довление из системы что бы баллон можно было выкрутить).
click for enlarge 900 X 324  27,1 Kb picture
кака 29-04-2008 23:59

quote:
Originally posted by Coloboks:

Не знаю чем вариант "баллон-приклад" габаритнее варианта "баллон+магазин".


quote:
Originally posted by Coloboks:

Снимать для зарядки магазин вместе с баллоном...


А как будем перезаряжать магазин в варианте "баллон-приклад", было бы интересно это видеть!!!??? Или кишку на метр прибамбасить, тогда мамба рулит. !
Прикиньте см 30-35 кишки, это просто от баллона-приклада, плюс на вынуть магазин,
quote:
Originally posted by Coloboks:

Да и держать всю эту приблуду в руке во время зарядки шаров по моему не очень удобно.


С уважением.

nAxAH 30-04-2008 12:08

как мне кажется, мамба всё-таки удобнее и получше по развесовке, чем магазин-баллон.
кака 30-04-2008 12:23

quote:
Originally posted by nAxAH:

как мне кажется, мамба всё-таки удобнее и получше по развесовке, чем магазин-баллон.


Сей вариант живёт и здравствует давно и до сих пор. Таковая схема упрощает жизню с СО2 и на холоде. Баллон на тёплоё пузо, мамбу по рукаву к птице и вот уже 70-80% магистрали в тепле.
С уважением.
P.S. Да а про расвесовку вспоминают когда уже нет сил и стакана то поднять, у меня даже внучкам девочкам на это начхать, знай себе коробки на десятке сшибают.
Coloboks 30-04-2008 02:05

quote:
кака
posted 29-4-2008 23:59
quote:
Originally posted by Coloboks:

Не знаю чем вариант "баллон-приклад" габаритнее варианта "баллон+магазин".


quote:
Originally posted by Coloboks:

Снимать для зарядки магазин вместе с баллоном...


А как будем перезаряжать магазин в варианте "баллон-приклад", было бы интересно это видеть!!!??? Или кишку на метр прибамбасить, тогда мамба рулит. !
Прикиньте см 30-35 кишки, это просто от баллона-приклада, плюс на вынуть магазин,
quote:
Originally posted by Coloboks:

Да и держать всю эту приблуду в руке во время зарядки шаров по моему не очень удобно.


Аргументы против схемы"баллон-приклад"признаю полностью. Однако считаю что должно быть решение, которое позволит успешно применить данную компоновку.
Будем думать однако.
P.S.Большое спасибо den45 за фотографии. Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
den45 30-04-2008 04:19

quote:
Однако считаю что должно быть решение, которое позволит успешно применить данную компоновку.

Ну если баллончик кивларовый по короче взять, но дорогие они заразы. Ну и обвязку модную у пинтосов заказать (6100c) http://www.cooper-t.com/airguns2.html
nAxAH 30-04-2008 10:25

quote:
Originally posted by кака:

Сей вариант живёт и здравствует давно и до сих пор. Таковая схема упрощает жизню с СО2 и на холоде. Баллон на тёплоё пузо, мамбу по рукаву к птице и вот уже 70-80% магистрали в тепле.
С уважением.
P.S. Да а про расвесовку вспоминают когда уже нет сил и стакана то поднять, у меня даже внучкам девочкам на это начхать, знай себе коробки на десятке сшибают.

я всё конечно понимаю, но тут такое дело-не хочется тянуть такой "газопровод", хочется сделать более аккуратно, чтобы всё на девайсе было. а если магазин под весом баллона перекашивает, это не есть гуд.

Coloboks 03-05-2008 23:13

quote:
Ну вот сфоткал в шопе сложил. С прикладом длинна 90см с баллоном ок.103см.
Баллон не вплотную к корпусу снят т.к. при установки должен вворачеватся в приблуду котороя с торца магазина торчит (у пейнтболёров она называется on/off позволяет стравливать довление из системы что бы баллон можно было выкрутить).

Хотелось бы узнать количество выстрелов с одного баллона и полученную скорость.
кака 04-05-2008 01:47

quote:
Originally posted by nAxAH:

а если магазин под весом баллона перекашивает, это не есть гуд.


А это как??? Эт скока должон баллон весу иметь чтоб такую железяку перекосить. " Не понимаю"

quote:
Originally posted by Coloboks:

полученную скорость.


Это вопрос о пределе. На СО2 практически не выше 240м/сек.
С уважением.

den45 04-05-2008 03:56

quote:
Хотелось бы узнать количество выстрелов с одного баллона и полученную скорость.

Я вроде уже писал выше, на муркином стволе 42см 250мс свинцовоми шарами, при 90АТМ за редухтором. Количество выстрелов хз не счетал, но по очучением с 250АТМ магаззинов 5-6 может больше...

quote:
а если магазин под весом баллона перекашивает, это не есть гуд.

Нет не какого перекоса!Был лёгкий шат вокруг вертикальной оси, легко устранился добавлением Поксипола (см.фото)

quote:
как мне кажется, мамба всё-таки удобнее и получше по развесовке, чем магазин-баллон.

Почти не влияет на развесовку, дивайс легко удерживается двумя пальцеми за рукаятку. Но вариант магазин-баллон мне больше нравется т.к.баллон прижимается локтём к корпусу схема получается более стабильной к таму же из за доп. массы апарат меньше дёргаеся при стрельбе очередьми.

кака 05-05-2008 22:50

quote:
Originally posted by den45:

Ну и обвязку модную у пинтосов заказать (6100c) http://www.cooper-t.com/airguns2.html


Это не пиндосы, это как я понимаю Ангола сраная.
quote:
Originally posted by Coloboks:

Однако считаю что должно быть решение, которое позволит успешно применить данную компоновку.


Седня видел такое решение в РоллХолле Москва, такой славненький кевларовый, на общую длинну мм180-190 с редуктором диам-м около 100мм 4700писиай и ёмкостью толи 0.47 сс толи 47сс, ну в общем на взгляд 0.6литра около.
А стоит это счастие 9000 рублёв. Так что смотрите оно Вам нужно(или по карману).
С уважением.
zoom CF-30 05-05-2008 23:03

Вот набрел на энту темку. В принципе добавить к вышесказанному нечего, кроме того что я на свой дрозд(пока его не сперли) еще успел собрать и поставить цифровой двух разрядный счетчик выстрелов, на паре микрух К176 ИЕ4 (их еще в часах электронных раньше использовали) и паре сд индикаторов зеленого цвета. Ну и перевел питание на 12в от аккумулятора 4 а/ч что бы это все нормально работало, плюс и жил он дольше чем от батарей.
Получилось удобно, счетчик до тридцати сосчитал - вынимай магазин, нечего в холостую палить.
Фото к сожалению приклейть не могу, так ак тогжа его не фотал. Года два назад это было.
Coloboks 06-05-2008 11:49

quote:
кака
posted 5-5-2008 22:50

quote:
Originally posted by Coloboks:

Однако считаю что должно быть решение, которое позволит успешно применить данную компоновку.


Седня видел такое решение в РоллХолле Москва, такой славненький кевларовый, на общую длинну мм180-190 с редуктором диам-м около 100мм 4700писиай и ёмкостью толи 0.47 сс толи 47сс, ну в общем на взгляд 0.6литра около.

С уважением.

А можно ссылочку получить на этот девайс???

кака 07-05-2008 22:10

quote:
Originally posted by Coloboks:

А можно ссылочку


Отписал в Р.М.
С уважением.
den45 08-05-2008 02:11

quote:
такой славненький кевларовый

Да видел такие, очень нра., но жабу не победил
Coloboks 08-05-2008 10:48

quote:
такой славненький кевларовый

Да видел такие, очень нра., но жабу не победил

А я победил. Заказал, пробил брешь в семейном бюджете. Получу и попробую всё таки собрать вариант баллон-приклад. Ну нравится он мне в теории-хоть тресни. Да и на фото смотрится хорошо. Значит надо самому проверить данную возможность крепления баллона на практике, оценить вживую все плюсы и минусы данной компановки. Баллончик заказал 45сi,меньше вроде уже некуда. Если уж и с таким размером будет неудобно прицеливаться значит скорей всего поставлю крест на этом варианте крепления баллона.

nAxAH 08-05-2008 12:57

фото компоновки
click for enlarge 1019 X 796 198,5 Kb picture

click for enlarge 916 X 685  52,2 Kb picture
Coloboks 08-05-2008 19:18

quote:
фото компоновки

А можно узнать ссылочку на данные фотографии?Может там ещё чего интересного накопать можно.

------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети, не зная что Колобок смертельно ранен.

nAxAH 09-05-2008 09:14

первая с американского сайта, вторая-из месной галлерии. ищи у владельцев Дрозда.
Coloboks 14-05-2008 02:24

Эх буржуи похоже скоро будут пользоваться новым Дроздом http://www.airgundepot.com/baikal-drozd-blackbird.html а мы будем изучать англицкий язык, читать их форумы о НАШЕМ оружии и пускать слюни. СПАСИБО родному производителю, который на все наши вопросы отвечает чётко и честно-"цену не определили ещё,производство начнётся х.. знает с какого времени".
nAxAH 14-05-2008 12:52

пидорги они лучше бы у нас начали продавать ((
кака 17-05-2008 12:58

quote:
Originally posted by Coloboks:

Может там ещё чего интересного накопать можно.

http://www.cooper-t.com/airguns2.html
Вот здесь негры всякие прибамбасы предлагают.
С уважением.
nAxAH 17-05-2008 12:56

а где можно заказать с доставкой по России? вот как у буржуя на фото я бы прикупил бы переходничёк
den45 17-05-2008 19:18

К Диструктору стукнись, но у него заказов не мерено и с базой сейчас вроде проблемы((((
тов. ЧЕ 17-05-2008 20:13

Добрый день всем! Самому интересно починить своего ДРОЗДа. Купил на ДР поиграться. Отстрелял несколько баллонов, но скорость маловата. Хоть и выбирал не ослабленный вариант, но мало. Сравнивал с Крысой 2177.

Подскажите пожалуйста варианты.

ПС-Думал может на баллоны от маркера пейнтбольного перевести?

Coloboks 17-05-2008 23:19

quote:
а где можно заказать с доставкой по России? вот как у буржуя на фото я бы прикупил бы переходничёк

Стукнись forummessage/25/305 Я там уже заказал коечто для своего Дроздёнка.

ридик 18-05-2008 12:53

Подскажите подойдут ли такие электро магниты взамен дроздовскому www.magnitek.ru
если да то какой из них конкретнее.
и ещё одна просьба если у кого есть выложите пожайлуста электросхему платы дрозда...
кака 18-05-2008 20:08

Хорошие эл.магнитики нооо они втягивающие а здесь нужон ударный.
А на счёт схемы, так она кажется даже в этой теме есть, неужели так лениво топик прочесть или не интересно.
Ведь читая ещё можно много чего нужного нарыть, а с ложечки простите детей кормят.
С уважением.
ридик 19-05-2008 10:54

quote:
Originally posted by кака:

Хорошие эл.магнитики нооо они втягивающие а здесь нужон ударный.


там если открыть описание у каждого магнита есть не только втягивающая модель но и ударная....
а по поводу электро схемы сори уже нашел спс.
den45 17-06-2008 03:17

народ, ткните не могу найти схемку на анлим очередь, не так давно где то пробегала
Tippmann 17-06-2008 23:36

quote:
Originally posted by den45:
народ, ткните не могу найти схемку на анлим очередь, не так давно где то пробегала

www.mp661k.com
den45 18-06-2008 03:00

Спасибки буду разбератся хотя в электроники не силён
Lexich 18-06-2008 09:24

quote:
Originally posted by Coloboks:
Эх буржуи похоже скоро будут пользоваться новым Дроздом http://www.airgundepot.com/baikal-drozd-blackbird.html а мы будем изучать англицкий язык, читать их форумы о НАШЕМ оружии и пускать слюни. СПАСИБО родному производителю, который на все наши вопросы отвечает чётко и честно-"цену не определили ещё,производство начнётся х.. знает с какого времени".


Так боллее того. Пиндосы наше оружие продают с маркой EAA Corp, European American Arms, прикинте, и чего наши соглашауться на такиx условияx? Такие гндоны там. Я 514ю у ниx заказал мне бля UPS из флориды в калифорнию три раза ружьё разбило наx. Так вот последний раз вот эти козлы в EAA у кого эксклюзивная лицензия на продажу нашего оружия в США мне сказали, шо типа я блин сам слома ружьё. А эти черти с AirgunDepot так они продают всё с pyramidair, кстати у ниx всегда теперь покупаю, если чё не так всегда можно вернуть в течении 30ти дней и если дефект на товар и платят за транспортировку туда и за новую вам. Так шо если кто в пиндосии как я аирганит на пирамиде можно отовариваться. Я вот только не знаю как я свои ружья в Украину потом заберу

А Дрозд да xочу просто у этиx свиней из ЕАА неxочу брать, у другиx можно купить но если чего то гарантия на год на наши ружья всёравно ими выполняется. Такие вот дела...

Jet777 18-07-2008 15:54

Кто в курсе какой объём расширительной камеры получается в результате модернизации с помощью комплекта от АГМ?
Екатеринбуржец 01-09-2008 13:47

Начало апгрейда, нутро уже заказано
click for enlarge 480 X 640  28,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  32,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31,6 Kb picture
F_M_J 01-09-2008 17:41

quote:
Originally posted by Екатеринбуржец:

Начало апгрейда


Прикольно смотрится. От чего база с WR? плохо что она перекрывает переключатель темпа стрельбы.
Екатеринбуржец 08-09-2008 08:33


quote:
Прикольно смотрится. От чего база с WR? плохо что она перекрывает переключатель темпа стрельбы.

Все взято от китайского набора айрсофт помповик м47, в том числе и приклад.
набор стоит 650 р. Пластмасса очень качественная в прикладе утяжелитель.
Темп стрельбы выставил 600 хватает
Coloboks 04-10-2008 22:57

quote:
Начало апгрейда, нутро уже заказано

Что за нутро планируется и будет ли отчёт о полученных результатах модернизации?

------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети, не зная что Колобок смертельно ранен.

Екатеринбуржец 05-10-2008 16:32

quote:
Что за нутро планируется и будет ли отчёт о полученных результатах модернизации?

1.Ствол 400 мм с имитатором глушителя
2.клапан от агм
это из заказного
сделано
1. укорочена пружина в клапане
2. переведено на 12 в
3. отрегулирован переменный резистор
4. в одну из обойм вставлен кусочек трубки на герметике, получилось лабиринтное уплотнение. Одно это сильно добавило мощи. с 20 метров кирпич крошит прилично. раньше еле находил места попаданий.
в работе
магазин с 88 гр баллоном и подачей шариков из бункера.


200 x 150
200 x 150

Tigger 29-10-2008 17:48

Как ствольную коробку наращивал ?
nAxAH 29-10-2008 19:46

дайте фото побольше пожалуйста.
Екатеринбуржец 01-11-2008 18:24

quote:
дайте фото побольше пожалуйста.


Даю ссылку там фото побольше и есть кое какие пояснения forummessage/96/134
scriptguru 07-11-2008 03:50

Давно обратил внимание на один явный недостаток магазина, но только сегодня нашлось время этим заняться.
Верхний шар в магазине не соосен отверстию, в результате чего цепляет верхней частью по краю отверстия, в результате чего даже иногда деформируется омеднение. Ниже приведены фотки. Особенно хорошо видна деформация шаров при стрельбе Гамо Раундом (к сожалению, фотки этого нет - давно стрелял).

Вопрос к сообществу - это у всех так?
click for enlarge 640 X 480 43,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 28,7 Kb picture

В принципе, исправить данный дефект несложно, как мне кажется.
Вероятно, и скорость должна довольно прилично повыситься.

BRN 12-11-2008 03:09

У всех. сей дефект уже давно исправляют и тут даже было помоему об этом написано. надо просверлить голову сверху, нарезать резьбу и ввинтить винт на локтайте. можно пойти дальше и сделав резьбу м5 поставить мягкий демпфер(или из фторопласта прокладку) и зажать ее собственно винтом м5. технически это возможно, ибо ширина канала 4,7 примерно, только надо сделать очень точно или смириться, что с одной стороны будет небольшая дырка после нарезания собсно резьбы м5.
den45 14-11-2008 12:37

А можно просто залить поксиполом, но желательно добавить наполнитель для прочности.
scriptguru 14-11-2008 02:21

А были какие-то замеры до и после улучшения?
Очень интересно, насколько же оно влияет на скорость.
Я обязательно буду что-то с этим дефектом делать, но не уверен, что именно описанным выше способом (есть проблемы с технической базой - чем ровно и точно просверлить и нарезать резьбу). Но, к сожалению, хронографа нет, так что результаты апгрейда определить могу только по шарикам.
С другой стороны, меня больше всего интересует, как это может повлиять на кучность, а это я и сам померить могу (недавно специально для этого отстрелял несколько мишеней).
den45 14-11-2008 02:31

Более важный момент соосность ствола и корпуса клапана...
ADF 14-11-2008 09:46

Вопрос общественности: если ставить гладкий удлиненый ствол - то где таковой обычно берется? Желательно нормального качества изготовления, чтобы не получить в итоге "кучность" в 8см на 10 метров.
BRN 14-11-2008 12:45

ну Петровский например, но там еще думать надо. По поводу поксипола- 4 тысячи отходила и все - не держится=( так что только на резьбе. Кстати это на скорость влияет мало разница на родном идеально подогнанном стволе 5 мысов. А вот на кучу влияет сильно: с нормальной головой 8-10см на 30 метров, когда все это дело вылетело стало порядка 20см=(
ADF 14-11-2008 13:22

Когда шар криво в ствол влетает - ладно кучность, казенный срез оч. сильно раздалбывает!
Со временем раздалбывание достигает критической величины и шары перестают показывать любую кучность вообще... По этой причине я уже года два стреляю только свинцом. Но задумал обратно на сталь переходить: ибо свинец - стоит прозевать смену баллона - обидно застревает между стволом и магазином, требуя частичной разборки автомата, чтобы устранить клин. И сие задолбало порядком.

quote:
ну Петровский например

Можно ссылочку?
BRN 14-11-2008 13:52

forummessage/25/336
по поводу свинца - мне со стопором понравилось правда свинец полное говно оказался=(
А вообще чтобы хоть както сохранить казну(потому что она даже когда все подогнано четко разбалбывается от стали)надо либо ставить прокладки по типа Нацке либо точить самому либо стачивать кусок ствола с казны до 1х45 и делать проточку в пластике куда ствол вставляется + прокладка от АГМ.
В купе с хорошо подогнанным стволом и нормальным положением шара в голове - будет ИМХо просто отлично=)
ADF 14-11-2008 14:09

На штатном 185мм стволе один раз казну уже обдрочил на станке, ушло около 3мм длины. Фаску снял едва заметную х45 - чисто под свинец.
Больше точить нельзя - иначе передний конец вглубь совсем уйдет, надульнику не за что будет зацепиться. И так за край держится.

Про прокладки: под сталь не знаю, не из любой фигни вырезать прокладки выходит. Под свинец сейчас тупо приладил прокладку седла клапана от 651 - которая белая с конусной дыркой. Конусом к стволу ставил, плоским торцом - к магазину. Влезла четко в проточку и впритык сидит между казенником ствола и магазином. шары через нее с небольшим натягом проходят, но главное - этих прокладок как говна и делать не надо! Хотя и первую даже близко не уходил еще. Но сталью через нее не пробовал ни разу, т.е. неизвестно, как с нею себя казенный срез поведет.

Кстати, некоторые следы разбивания заметны и от свинца....

BRN 14-11-2008 15:17

Пробовал я это белое г..но сталь они не держат и если больше 4-5 магазинов апнутых выпустить то просто обмерзают и начинают трескаться.
ADF 14-11-2008 17:11

Ну 4-5 магазинов за раз высрать моему дрозду не грозит, а что до тресканья - при минус ~70 градусах (именно к такой температуре стремиться резко расширяющийся СО2) - очень многие материалы треснуть на..фиг. особенно имеющие хоть слегка пористую структуру и впитывающие влагу.

Опять-же, на мой взгляд любые полимерные прокладки между стволом и магазином проблему разбивания казенного среза решают НИКАК. Они решают строго задачу обеспечения герметичности стыка.
Либо ставить прокладки из металла - каленой сталюки, как следует подгоняя-притирая к сопрягаемым поверхностям. И менять их по мере раздалбывания.

BRN 14-11-2008 20:20

надо просто закрывать этот самый казеный срез самой прокладкой и изнутри тоже. тогда нормально будет.
ADF 14-11-2008 20:28

Как закрывать??

Казенный срез раздалбывают не прямые удары - а просто легкие цепляния шаров за его край. Даже супер-пупер-дупер покладка с жутко соосной дыркой за счет эластичности и упругости будет давать смещение шара от осевой линии и удар в край ствола или фаску, разьве что последнюю сделать очень пологой и глубокой.

BRN 14-11-2008 20:49

наоборот набо полностью закрыть фаску самой прокладкой. вон в петровской теме я чертежик положил. над ним конечно еще надо курить, но технически он мою мысль выражает. Другое дело что в тонких местах прокладка может всетаки износиться.
ADF 14-11-2008 20:54

quote:
Originally posted by BRN:
...в тонких местах прокладка может всетаки износиться.

Да вы сказочный оптимист!

Прокладка, в фаску залезающая, не то, что износиться может: ее вовсе потоком газа может на..фиг выдуть через ствол...

Мне кажеться, что надо из какого-нибудь плотного и одновременно износостойкого материалу прокладку делать... А сами шарики перед стрельбой шлифовать в виброподдоне с песочком. Почти не шутка...

BRN 14-11-2008 22:12

Ту что на чертеже не выдует иначе это камень в огород Нацке. Из фторопласта если мутить то тем более.
ADF 14-11-2008 22:30

И фторопласт запросто выдуть может... К сожалению.

По моему мнению - пластик (или другой полимер) там должен быть не просто на ощупь жестким, а жестким на ощупь для стальных шаров. Если же его деформировать будет - то шары также будут долбить сквозь тонкие края уплотнителя по фаске.

Опять-же, как при апе 651 делают: либо сам ствол к барабану притирают - без прокладок вообще, либо делают туда металлическую же прокладку и притирают заподлицо к барабану ее. Может и в дрозде, как уже говорил, так сделать? По мере раздалбывания прокладки просто ее менять на новую - все лучше, чем ствол менять или обтачивать регулярно на станке.

BRN 14-11-2008 23:35

Хрен знает но за 4 тысячи до того как сдохла голова магазина ничего не разбилось, попробовать конечно можно, взять тотже чертежик да выточить подобное из сталюки или попробовать из латуни?
scriptguru 15-11-2008 12:03

quote:
Originally posted by den45:

А можно просто залить поксиполом, но желательно добавить наполнитель для прочности.


я думал для этого эпоксидку или что-то подобное использовать
надо посмотреть, что есть из доступных материалов
ADF 15-11-2008 12:35

Любая эпоксидка (в том числе всякая х. сварка) к металлу липнет условно. Категорически не переносит ударов и вибраций; масло постепенно впитывает - что также ведет к скорейшему отваливанию.
den45 15-11-2008 12:45

Я в поксипол пудру люминеваю добавлял, ну не савсем пудру чуть покрупней, но штука крепкая получается. Тыщь пять отстрелял стоит нормально.
ADF 15-11-2008 12:48

Определяющим, зачастую, является то, есть эпоксидке за что зацепиться или нет? Например разные полости, каверны, выщерблины - куда смола затекает и держится за них якроем, или же в распор.
BRN 15-11-2008 12:58

Ну можно провести эксперимент и высперлить несколько полостей или тупо просверлить дырок, только портить не охота голову.
den45 15-11-2008 01:39

quote:
есть эпоксидке за что зацепиться или нет

Ну я перед заливкой шлифанул и обезжирил
ADF 15-11-2008 07:55

Качественная шлифовка - одно из важных условий для отваливания эпоксидки
Ну лучше всего отваливается, конечно, от полировки.
scriptguru 16-11-2008 01:03

возможно, если металл сначала обработать флюсом (даже канифолью), то можно попробовать использовать олово вместо поксипола или эпоксидки
marine 16-11-2008 02:18

Просверлить дырку нарезать резьбу и ввернуть болт дело пары часов, потом голова не болит о том "отвалится" "не отвалится"...
ADF 16-11-2008 09:25

quote:
Originally posted by scriptguru:
...использовать олово...

Там сталь-то раздалбывает, олово после первого же магазина до фольги разотрет...

nAxAH 16-11-2008 09:49

ага. место стыка стволика с гайкой и головной частью магазина надо что-то делать. инче стерльба из дрозда=стрельба по площадям
BRN 16-11-2008 19:43

В Питере адо токаря заинтересованного и грамотного. я сам точно не смогу нарезать.
den45 16-11-2008 21:40

К Дриксу по воскресеньем народ иногда ездит...
den45 10-12-2008 17:51

Получил псицу новую и был сильно расстроин, Ижмех опять с элекроникой намутил и что с этим счастьем делать не знаю
Нужен совет спецов!Как поднять скорострельность и получить режим анлим? На предыдущей модели менялся резистор и платку можно было повесить на 555 микрухе для анлима. Можно ли на этой схеме сделать что то подобное?Здесь по идеи новая микруха перепрошивается.
800 x 456
click for enlarge 1046 X 282 70,5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 234 66,2 Kb picture
419 x 314
BRN 10-12-2008 22:13

ну я так понимаю что можно поздравить. думаю что надо к [HC]HUNTER forummessage/25/389

или зайти в ЧипДип и проконсультироваться насчет программатора.

den45 11-12-2008 17:22

Программатор то есть но надо ещё понемать что туда писать
julbu 11-12-2008 17:58

quote:
Originally posted by den45:
Программатор то есть но надо ещё понемать что туда писать

Там скорее всего защита заводского кода стоит, т.ч. нужно писать свою программу управления с нуля, а для этого нужно очень захотеть..... апнуть сей дрозд.

fynjy1981 11-12-2008 19:08

ты на него ствол от ЧЗ хочешь поставить ?
den45 11-12-2008 19:41

Нет для этого другой кандидат имеится
hoakinn 11-12-2008 20:04

2 den45:
Если очень хочется, то ищи товарисча поближе(территориально) кто прожит под контроллеры микрочип (вполне возможно это просто окажется какой-нить студент) и если правильно и подробно распишешь ТехЗадание, то будет тебе счастье.
Зы а на ижмехе даже не удосужилить платку в "зеленку" одеть. тьфу
BRN 11-12-2008 21:45

да ижмех подобное уже давно мутит. кстати, мне кажется или были первые версии без переключения скорострельности и отсечки? просто тупо бесконечная очередь на 700-800?
den45 12-12-2008 03:17

не слышал о таком.
BRN 12-12-2008 04:13

я гдет фотки видел там заглушки вместо переключателей были.
julbu 12-12-2008 12:27

quote:
Originally posted by den45:
Получил псицу новую и был сильно расстроин, Ижмех опять с элекроникой намутил и что с этим счастьем делать не знаю
Нужен совет спецов!Как поднять скорострельность и получить режим анлим?

Вот готовый проджек
http://julbu.narod.ru/garbage_work/drozd/drozd.rar


Ремонт пневматики

Пошаговый апгрейд Дрозда кто делал?! ;(