Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История апгрейда СКИФа А-3000LB ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История апгрейда СКИФа А-3000LB

boglai
P.M.
31-8-2007 15:06 boglai
Утроечком(перед работой) рещил проверить на сколько мне нужны дополнительные магазины, а именно растрелять магазинов пять.
Был приятно удивлён - из первых целей пивные бутылки(я и не думал их свинцом разбить, а тут первая же вхлам. вторая с третьего выстрела(дистанция ~ 10 м) скиф простой, короткий. Из апгрейда увеличена расширительная камера, поднят магазин, убрал втулку демфера и заменил демферную пружинку. Немного пошкурил там сям. Расход два магазина на балон. Боеприпас дробь 00 немного калиброванная), думаю для скифа со стандартым стволом нормально(кстати этаже дробь чуть завышенного размера на гамо хантере440 кучит на уровне люменов 0,68 , запросто убил воробья на растоянии 40-50м). Про кучу - пять метров умешается в 2 см. метров на 20 запросто в пивную банку(тут дело к спуску привыкнуть).
Магазин тоже доделал немного по своему - кроме обшепринятых махинаций заклеил куском пластика разрядное отверстие, а зарядное крышечка на скотче, теперь про клин из за пуле забыто.
Короче пистолет постепенно начинает нравится. Магазины буду брать 4е будут пострелять, а один заряжен блик-м (основная задачя для чего пистолет брался) пугать собак(я летом на велосипеде на работу езжу).
shazam
P.M.
9-9-2007 19:18 shazam
Привет всем скифоводам, принимайте новенького )) купил вчерась, в пневматике полный ламер. расстрелял вчера по бутылкам упаковку шаров и насколько баллонов, обнаружил следующие косяки : заедают магазины - погнулись такие металлические пластинки.. . вырезал из консервной банки, поставил, вроде ничего.. . но ролики по магазинам ходят тяжеловато, стоит ли их немного смазать? Если да то чем? Второе - сильно травит газ.. . в тишине пистолет к уху если приложить то слышно. Как это лечится и трудно ли? Третий вопрос, как проще всего и без вреда для изделия увеличить мощность, я по вашим разговорам так понял что рулит увеличение размера камеры. Удлинять ствол не хочу.

------
Господь Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными


shazam
P.M.
9-9-2007 19:23 shazam
CHIM, у меня родные обоймы шарики держат отлично. пузыри от шампани бьет навылет, иногда даже стекло не трескается, просто две дырочки ))
boglai
P.M.
9-9-2007 21:51 boglai
насчёт травит - у меня одноразовые тоже как то неуверено(писал выше), неаморачивайся переходи на многоразовае. Есть спец ветка читай. Сейчас один балончик мне в 2 рубля обходится.
Насчёт магазинов стандартный апгрейд(многораз описывалось)полировка роликов, пропил центруюших отверстий, поднятие магазина с целью соосности со стволом и тд. плюс я бы посоветовал заделать разрядное окошко(оно не к чему, а гемор от него есть. И крышечку на зарядное отверстие. Последнии два пункта к тому что не вечно у тебя шарики туго будут седеть.
Мошьность - рассверлить камеру, максимально выкрутить клапан(тоесть чтобы магазин вставлялся но не давил на клапан), поиграть с демфером(можно уменьшитьь толшину демферной шайбы, а можно как я убрать вообюше и заменить пружинку на более длинную). Ну и убрать все заусенцы.

Вчера смотрел кино "лысый нянька" тама пистолет был очень похожий на скиф, и курок, ствольная коробка правда белаяи даже пимпочка такая же ниже ствола.. .

shazam
P.M.
12-9-2007 20:50 shazam
Спасибо.. . читаю, ду маю что применить на практике.. . а почему пистолет постоянно клинить может, пока без баллона обойму прощелкиваю - не клинит, как только баллон поставлю - через два выстрела на третий клинит.. . и обойма при этом не выщелкивается. лечится снятием крышки, выбиванием вниз обо что нить обоймы.. .
boglai
P.M.
13-9-2007 06:53 boglai
Самый главный апгрейд(а скорее устранение багов) апгрейд магазина. Клинят пульки шарики которые выскакивают из своих мест. Поэтому я рекомендую заклеить разрядное отверстие - вырезаеш например из коробки CD соответствуюшюю заклушку, разбираеш магазин, ставиш на чтонить(плоское чтоб заглушка вставала в потай со стороны роликов. и капаеш пару капель супермомента. Такуюже заглушку делаем на зарядное отверстие, но не клеим, а например на скотче с одной стороны приклеиваем получается как бы дверка. Забываем про клин магазина из за заклинивших пулек. Если посмотреть на магазин береты 9000 то там как раз такую проблему сам изготовитель решил, тоесть зарядные окошки закрываются крышечкой.
chim
P.M.
14-9-2007 00:31 chim
и обойма при этом не выщелкивается. лечится снятием крышки, выбиванием вниз обо что нить обоймы.. .

Ну, так когда выбиваешь и посмотри, чем обойма цепляется.

пузыри от шампани бьет навылет, иногда даже стекло не трескается, просто две дырочки

Стальными шариками - да. Свинцовыми пулями - не получится.
boglai
P.M.
21-9-2007 20:54 boglai
Получил магазины
вкратце: написал в аниксу письмо, они ответили напишите что надо, выставим счёт, оплатите, вышлем почтой. Через полторы недели звоню "заболел курьер", девушка обешала в этот же день отправить. через неделю звоню, извините курьер болеет в понедельник отправим - я растроенно ложу трубку недоговорив.. . , а сегодня спустя 2 дня извишение. За почтовые услуги ничего невзяли почему незнаю. обошлось 270*3=810 руб.
Теперь про магазины: есть изменения по сравнению с моими. надписи но это неситается хотя штамп то другой получается. Самое главное отличие закрывашка на зарядное окошко. Выполнено в виде тонкой(2-3мм) пластинки сдвигаюшейся в низ. Это как раз то для чего я делал закрывашку дверку. И второе щарики стальные в эти магазины лезут с трудом, дробь и пульки пока сувать не решился, позже спокойно разберусь. разберусь как фотки пределать пределаю... .
borsek
P.M.
26-9-2007 19:11 borsek
решил заказать в инете магазины парочку и вот тут moscowgun.ru наткнулся на то что оказывается есть магазины специально под шарики стальные омеднёные.
ВОПРОС кто нибуть видел эти магазины в живую и чем они отличаются от стандартных.

Это стандартные(универсальные) магазины.... лукавят ребятки.

borsek
P.M.
27-9-2007 12:19 borsek
выпуск 2005 года.
click for enlarge 861 X 472  71.0 Kb picture
Hunterexpert
P.M.
3-10-2007 12:54 Hunterexpert
Статья с ohotnik.net перехала вот суда ohotnik.net
Метчик
P.M.
4-10-2007 16:16 Метчик
Подскажите, где взять фторопластовую прокладку под балон на СКИФ?
chim
P.M.
8-10-2007 23:07 chim
Подскажите, где взять фторопластовую прокладку под балон на СКИФ?

Под балон ставится обычная прозрачная (чуть синеватая) прокладка. У меня такая стоит уже долго-долго. Балон не вынимаю.

Фторопластовую прокладку ставят на клапан. Заводских нет. Надо точить.

nAxAH
P.M.
13-10-2007 15:38 nAxAH
2chim
Вы можете дать чертежи деталей, которые отличаются от простого скифа? хочу сделать из своего скифа LB,дабы достичь Ваших результатов. кстати,сколько глушитель по длинне получился? насколько удобно скрытно носить?
есть ли чертежи деталей, которые держат ЛЦУ?
и подскажите,какой этап модернизации пистолета даёт бОльшие результаты? с магазином щас занимаюсь...
chim
P.M.
14-10-2007 11:22 chim
Все чертежи, которые у меня есть я выложил. Чем отличается СКИФ LB от прстого нарисовать не могу, так как простого у меня никогда не было.

Глушитель у меня ровно 25 см. Могу ставить другую насадку на 6 см короче, но тогда стреляет громко.

Скрытно носить вряд ли вообще получится. Слишком уж большой. В сумку и то чуть влазит. Один раз охотился на уток, так прятал под одеждой. Сильно не удобно. Прятал, чтобы согреть - было холодно. Хочу сделать специальный футляр с подогревом - всё руки не доходят.

ЛЦУ ставить это лишнее. Разве что большой мощности. Обычный - днём всё равно не видно. У себя не снимал, но и не пользуюсь. Чертежей нет. У меня сейчас стоит коллиматор. Вот это действительно вещь! Один раз сороку на лету сбил! Размер точки у коллиматора зависит от зрения. Сейчас, когда подобрал очень правильные астигматические очки, точка неожиданно уменьшилась чуть не до нуля.

Самый большой результат даёт замена ствола на длинный и качественный. Хотя бы на качественный.Без этого пистолет - просто игрушка. Изготовление внешнего чока ситуацию немного спасает, но удовлетворения всё равно нет.

На втором месте - увеличение камеры. Сделать очень легко. Расход газа возрос в 2 раза (у меня). Но стреляю не много, так что доволен. Ну и потом остальные мелочи. А самый лучший результат - когда всё вместе. Например, увеличение камеры без увеличения ствола не эффективно. Увеличение длины ствола без увеличения камеры - тоже.

Замена прокладки клапана на фторопластовую и самого клапана - очень рекомендую. (как - писал в начале темы). У меня уже около года пистолет лежит с проколотым баллоном и газ держит на 100%. Я делаю так. Закончил стрельбу, зарядил новый баллон и положил. Очень удобно. Прокладка баллона тоже хорошо стоит. Сильно баллон не поджимаю. Хотя, если проблем нет, то клапан можно и не торогать. Но не думаю, что это надолго.

nAxAH
P.M.
15-10-2007 17:34 nAxAH
просто я свой взял с настрелом ~100-200 выстрелов. была мысль изготовить расширитель накопительной камеры под 8и грммовые баллоны. ну и ствол менять естественно.
boglai
P.M.
15-10-2007 18:50 boglai
если расверлить и так около 3 кубиков
chim
P.M.
16-10-2007 00:10 chim
была мысль изготовить расширитель накопительной камеры

На мой взгляд это лишнее. Рассверлить камеру - помоему наиболее оптимально. Неплохая скорость при экономном расходе газа. Самый оптимальный баланс. Зачем ухудшать?
nAxAH
P.M.
16-10-2007 12:09 nAxAH
поднимется моща. имхо. хотя узел прокалывателя ещё не разбирал,не видел какой там объём. да и вернуться в родное состояние можно легко. короче говоря, сделаю а там посмотрим. если есть смысл то оставлю,если не будет,так и скажу. предварительно расчитываю на расход 1 баллон=1магазин.
вопрос по поводу магазина: у меня на лёгких пульках остаются от магазина очень большие прорези от ячеек магазина. у всех так? может ли это повлиять на кучность или в стволе выравнимаются? хочу как только поменяю ствол отстрелять в воду,но это ещё не скоро будет. щас хочется узнать мнение спецалиста по этому пистолету.
2chim
я подозреваю что скиф от лб варианта отличается боевой пружиной,стволом и наличием надульника.
chim
P.M.
17-10-2007 01:09 chim
предварительно расчитываю на расход 1 баллон=1магазин

У меня тоже самое при просто расточенной камере. + ещё с десяток пуль, но это не гарантированно.Объём у неё и так солидный. 8гр. балона наверно на магазин не хватит. Нужно расчитывать, что расход возрастёт ещё и при некоторых других операциях (например смещение ствола назад, ослабление пружины клапана)
у меня на лёгких пульках остаются от магазина очень большие прорези от ячеек магазина. у всех так? может ли это повлиять на кучность или в стволе выравнимаются?

У меня так. Не знаю, как влияют - не проверишь. Магазин без насечек сделать? Но с хорошим стволом кучность у меня отличная.
я подозреваю что скиф от лб варианта отличается боевой пружиной,стволом и наличием надульника

+ возвратной пружиной + крепление надульника +другая опора конца ствола. Может и ещё чего. Например, у меня возле возвратной пружины регулировочной шайбы не было. Основное, конечно, длинный ствол. Бывает СКИФ и со стволом средней длины.
nAxAH
P.M.
17-10-2007 06:09 nAxAH
вчера отдал на перестволение свой скиф. боевая задача перед токарем была поставлена такая: установить ствол длинной более 20см и установить надульник,он же глушитель.
2chim не нашёл чертёж детали,кторая крепится к фальшстволу,не мог бы начертить? хочу свой скиф переделать в LB. и по документам тоже,чтобы СМы не докапывались.
chim
P.M.
17-10-2007 23:03 chim
не нашёл чертёж детали,которая крепится к фальшстволу

Не очень врубился, что за деталь? можно поподробнее?

nAxAH
P.M.
20-10-2007 11:15 nAxAH
по инструкции деталь номер 6. кстати,как увеличить пропускную способность клапана?
chim
P.M.
22-10-2007 20:52 chim
как увеличить пропускную способность клапана

У СКИФа пропускная способность клапана и так очень большая. С другими пистолетами не сравнить. И увеличить там ничего не получится - очень большой диаметр отверстия, очень большие прорерези для прохода газа.

Можно попробовать ещё подвести шток клапана поближе к магазину. Это легко. Просто не закручиваем до конца крышку 69.

chim
P.M.
28-10-2007 10:44 chim
2 пАхАН А нужно ли иметь чертежи детали 6? Это простая втулка. Делать нужно применительно к своему пистолету. С одной стороны вкручивается в надульник, с другой в пистолет. Внутри отверстие для свободного перемещения ствола. Мне слесарь, который точил ствол, советовал сделать отверстие поменьше, как опору для ствола. Мол, ствол тонкий, будет посреди прогибаться. Но я так и не добрался до этого. В стволе у обычного СКИФа никакой резьбы нет, поэтому завернуть туда ничего не получится. В общем, нужно или резьбу нарезать, или как то по-другому крепить надульник.
evgen4452
P.M.
28-10-2007 14:08 evgen4452
chim ,может все же есть возможность увеличить пропускную способность,укоротив заднюю часть седла (69)(на этой части и резьбы нет).вообще идеально увеличить внутр.диаметр,не доходя до уплотнителя седла.Для этой же цели можно чуть уменьшить диаметр штока(61).Просто зашел на AIRGUNMOD и там что-то похожее предлагают для А101-112(рис1),думаю у скифа все похоже.А заодно есть возможность чуть увеличить емкость исп.камеры и мне кажется,что седло будет перекрывать часть отверстия со стороны прокалывателя,если это отверстие рассверлить до 9мм.
chim
P.M.
31-10-2007 00:53 chim
Заднюю часть седла укоротить нельзя - на ней сидит уплотняющая прокладка.

Внутренний диаметр корпуса седла и самого штока увеличить чуть-чуть можно, но там и так уже всё на пределе. Работа тонкая - а отдачи никакой. Может быть есть разница между разными СКИФами, но у СКИФа LB там всё за нас сделали на заводе.

Насколько я помню, седло испарительную камеру перекрывать не будет.

chim
P.M.
31-10-2007 02:11 chim
Для Метчик
Вадим! Пришло твоё письмо, там нет адреса, куда ответить. Отвечаю здесь. Надеюсь прочтёшь. Не надо бояться что-то сделать. Весь смысл я вижу в том, чтобы сделать самому. Надо же и начинать когда-то. Что мог повредить при разборке - трудно сказать, я не видел. Могла не закрутиться до конца гайка. Могла повредиться прокладка. Может вообще прокладку снял и назад забыл поставить. У СКИФа трудно что либо повредить. Можно зайти в магазин, попросить пистолет и сравнить со своим визуально (посмотреть внутрь). Ну и вообще нужно снять затвор и со снятым затвором вставить баллон. Может травит не там, куда лазил, а в другом месте.
Метчик
P.M.
31-10-2007 22:37 Метчик
Спасибо большое за ответ.
Я тоже изначально решил, что руки и голова есть, и что один человек сделал - другой тоже сможет, тем более с подробными описаниями. Прочитав в какой-то из статей "не бойтесь разбирать СКИФ, у вас не получится сломать его даже при желании", я принялся за дело. Снял ствольную коробку, сделал лопатку по размеру отверстия в рукоятке, выкрутил первую латунную гайку. Заглянул внутрь. Под ней оказалась еще одна гайка темного цвета, с прорезью. Поняв, что хоть и в принципе понимаю устройство механизма, но что где конкретно расположено и что и как надо делать не понимаю, решил собрать все от греха подальше, как было, и найти мастера который или сделал бы сам, или показал как что надо делать. При сборке отломилось ушко направляющей канавки на ствольной коробке, без особого приложения усилий. И понял я, что "СКИФ сломать нельзя" - действует не на всех. Пришлось покупать новую ствольную коробку. Осталось для полной сборки только закрутить латунную гайку, что я и сделал, настолько плотно, на сколько смог. После этого баллоны стало спускать сразу после прокалывания.

Может я как-то неправильно устанавливал ствольную коробку на место, что сломал ее?
Для разборки клапанного механизма надо открутить темную гайку под латунной гайкой в рукоятке пистолета?

nAxAH
P.M.
31-10-2007 23:02 nAxAH
2Метчик
"СКИФ сломать нельзя" - действует не на всех.
+1
вообще,почему вроде-бы по полной разогнанный скиф выдаёт всего 9дж? хотя,не так уж и мало,но имхо 651ый будет давать в районе 12,при тех-же параметрах(объём расширит.камеры,длинна ствола)
evgen4452
P.M.
31-10-2007 23:42 evgen4452
to cheem: рассверлил мне токарь внизу клапана отверстие на 9мм.гайка все же перекрывает его на 4-ю часть.Ну да ладно,вопрос другой.Ты,как я понял,фильтр у себя не ставил? Не засоряется ли клапан?
to Метчик:
1 откручиваешь большую латунную гайку в рукоятке.
2 выталкиваешь клапан из корпуса (он теперь держится там на трении,я для этого вставил в рукоять оьыкновенную деревянную кисть и ударил по ней рукой (главное,чтобы упиралась именно в эту черную гайку а не в прокалыватель))кстати у меня она обыкновенная латунная.
3 когда сам клапан в руках-откручиваеш и ее.
4 снимаеш прокладку и прокалыватель(прокладку я аккуратно поддевал
иголкой сбоку)
ты имееш ввиду пластиковую ствольную коробку? Уточни пожалуйста,где сломал?
Метчик
P.M.
1-11-2007 13:38 Метчик
1. гайку открутил
2. клапан из корпуса выпрессовал (хорошо, когда пошагово знаешь что делать. А так я уже боялся к чему-либо силу прикладывать - вдруг опять треснет)
3. Сегодня сделаю отвертки для гаек держащих прокалыватель и сам канал подающий газ к каморе магазина.

Можно дальше, в пошаговом режиме? Что можно сделать хорошего, не будучи токарем/слесарем по металлу?

Ствольная коробка совершенно стандартная, силуминовая. В ней есть пазы (канавки), по которым ходит ствольная коробка на направляющих расположенных на клапане. Заканчиваются канавки проушинами, позволяющими надеть(снять) ствольную коробку на(с) направляющих. Одна из этих проушин и выломилась из ствольной коробки.

evgen4452
P.M.
2-11-2007 01:39 evgen4452
Можно дальше, в пошаговом режиме?

А что именно тебе нужно? Если пошаговая разборка,то процесс неплохо описан демьяном(ссылка в начале).Если что-то конкретно непонятно-опиши подробнее.Я вот только что собрал свой скиф после очередной доводки еще раз(4й уже)-опускал ствол вниз чтобы несоосен небыл. Кстати был замечен неприятный момент- в корпусе клапана снизу под большую гайку резьба просверлена криво,из-за этого при закручивании она упирается в корпус пистолета лишь одним боком(на корпусе пистолета хар-я полукруглая вмятина.Думаю при давлении со вставленным баллоном не есть гуд вылечил,наклеив пластинку из пластика на противопол.сторону корпуса пистолета.
Что можно сделать хорошего, не будучи токарем/слесарем по металлу?

Смотри тему. Я же,в первую очередь разобрал магазин,расширил там наждачкой путь ,по которому ролики ходят(у меня там слишком все туго было),чуть-чуть смазал все ну и вклеил полоску пластика в прорезь.(обойма поднялась до предела ,но этого не хватило .поэтому сегодня ствол лазил опускать.как у тебя,не знаю),прорези под доводчики расширил вверх.Все это ,особенно последнее, сильно улучшило спуск.В начале,как купил(скиф обычный)спуск вообще иногда до конца выжать не мог(не слабак далеко,просто клинило и терлось все по страшному).
evgen4452
P.M.
2-11-2007 01:49 evgen4452
только что вспомнил главное.зайди на www.anics.com. Там в PDF-формате скачай "инструкции по ремонту изделий ЗАО аникс" там вообще все толково по скифу.Сам по ней все делал без проблем.
chim
P.M.
7-11-2007 10:55 chim
Ты,как я понял, фильтр у себя не ставил? Не засоряется ли клапан?

Не засоряется. Фильтр вообще не сильно нужен. Везде такие проходные сечения, что весь мусор должен вылетать на выход. Пользуюсь баллончиками Crossman потёртыми. Проблем за год не было. Балончиков уже полведра лежит.

почему вроде-бы по полной разогнанный скиф выдаёт всего 9дж? хотя, не так уж и мало, но имхо 651ый будет давать в районе 12,при тех-же параметрах(объём расширит. камеры, длинна ствола)

У СКИФа немножко другой механизм открытия-закрытия камеры. У нас камера закрывается раньше, чем там кончится газ. С одной стороны плохо, так как не добираем мощности, но с другой очень сильно экономим газ. Потом 9 Дж это было вначале. Сейчас 200 м/c при 20С. Это 10 Дж. При 28С - 210 м/с. Это 11 Дж.
Вот здесь есть описание 651-го - ствол 34 см (витовка уже ), скорость 200 м/с, 12-16 выстрелов с баллона. У моего СКИФа ствол 24 см, скорость 200-210 м/c, 30-50 выстрелов с баллона. Лучше по всем параметрам. Единственное - спуск страшно тугой.
nAxAH
P.M.
9-11-2007 00:33 nAxAH
просто указанный Вами вариант возможно разогнан не до конца. есть возможность получить со стволом в 20см дури в районе 220-210м\с. и кстати там речь идёт про 8и гр баллоны, а Вы используете 12и.имхо сравнивать нет смысла. хотя это как говорится, на вкус и цвет
п.с. я просто рассуждаю, никаих споров или наездов с моей стороны...
п.п.с. надо ещё домучить свой скиф и 651ый,а потом уже результаты скажу.
chim
P.M.
9-11-2007 01:12 chim
там речь идёт про 8и гр баллоны, а Вы используете 12и

Я видел, просто не хотелось усложнять ответ. Разница в 1,5 раза. Всё равно СКИФ здесь выигрывает.

А как увеличить скорость у СКИФА дальше не знаю - всё уже на пределе. Единственное - добавить дополнительную камеру. Но скорость возрастёт немного, а расход газа в разы. Не хочется.

evgen4452
P.M.
9-11-2007 19:11 evgen4452
Единственное - добавить дополнительную камеру. Но скорость возрастёт немного, а расход газа в разы. Не хочется.

Я как раз над чемто похожим задумался. Поясню-хочется добится именно перерасхода газа, чтобы потом вернуть кол-во выстрелов в норму путем укорочения боевой пружины. Смысл-получить приемлемое кол-во выстрелов и более мягкий спуск. У меня скиф изначально был короткий(теперь 15см ствол),но спуск после 651-го все равно туговат. Конечно не все так просто и очевидно, но думаю попытаться стоит. Если возьмусь, то обязательно напишу=).
Aryan
P.M.
11-11-2007 18:15 Aryan
Товарищи, кто нить заказывал с инет магазина moscowgun.ru обойму под ВВ шарики? Там точно под 4,4 мм гнезда?
boglai
P.M.
11-11-2007 19:18 boglai
предыдушие две странички надо прочитать
А я их это натфилем немного расправил чтоб заряжались удобнее, а то тяжело заряжать даже стальные шарики....

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История апгрейда СКИФа А-3000LB ( 3 )