Ремонт пневматики

Кунсткамера.

gnom 16-06-2018 06:03

Подброшу слегка..
Содомирование 54 дианки


click for enlarge 1920 X 699 163.5 Kb
click for enlarge 1920 X 681 161.0 Kb
click for enlarge 1260 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 1336 X 1280 217.4 Kb

click for enlarge 1093 X 1280 120.9 Kb

Dark_Nomad 16-06-2018 11:13

Суко... крюк под итган особо порадовал. XD
Непушист 17-06-2018 08:35

Буллпапирование с особым цинизмом... Фу...
gnom 26-06-2018 03:58

И еще один пример установки поддельной, перекаченной ГП на 100500 атмосфер.

Обратите внимание, даже поршень почти развалился!

click for enlarge 1772 X 1280 250.0 Kb
click for enlarge 1423 X 1280 218.8 Kb

gnom 15-08-2018 07:10

Давненько такого не видел.
Принесли МР512, не взводится.
Снял ложу и сильно удивился.
Зуб поршня отломан и катается внутри ложи.
Банана нет, на выстрел с открытым стволом не похоже..

click for enlarge 1618 X 1280 197.2 Kb
click for enlarge 1098 X 1280 133.5 Kb
click for enlarge 1229 X 1280 137.0 Kb

gnom 19-08-2018 06:47

И снова клип ЦФХ.
Вместо того что бы взять и поставить резинку оригинального размера, которые сейчас совсем не дефицит, ставят что под руку попадается
В этот раз обычная канцелярская, "денежная" резинка. Т.к. сделана она из какого то говна, набрала в себя масла, разбухла и заклинила клип.
Вместо того что бы сразу понять что это не нормально, человек крутил заклинивший клип пассатижами, оставив следы и вмятины..


click for enlarge 1317 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 1476 X 1280 160.7 Kb

Непушист 19-08-2018 09:21

Фумки намотать, и то лучше было бы.
gnom 19-08-2018 16:32

quote:
Фумки намотать, и то лучше было бы.

www.kirelis.ru
3 рушля 50 копеек, минимальный заказ аж 10шт.
35 рушлей, Карл!
A-V-S 28-08-2018 16:13

Всем доброго вечера!
Требует совет, чем заменить демпфер колодки gamo cfx. Хозяин поставил ГП на 170атм, при этом направляющую не подрезал, а удалил. Резиночку порвало. Может у кого есть опыт решения такой проблемы?

P.S.: также расплющило клип и он стал клинить (потому и принесли).
Изюминка - 18-ти сантиметровый винт, который я нашел в наборе для чистки этой винтовки...Полагаю использовался он как орудие выбивания клипа из винтовки.

click for enlarge 1707 X 1280 181.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 81.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 99.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 105.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 101.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 79.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 105.9 Kb

schmidt 30-08-2018 17:45

Отмечусь, чтобы не забыть. Фото завтра.
Хатсан 125. Невозможно взвести.
Кто-то решил стрельнуть бронебойным боеприпасом аля штифт. Штифт само-собой проваливается в компрессор и ложится строго параллельно. Выстрел и поршень намертво заклинивает этим штифтом в компрессоре.
Я ж этого не знал и не понимал, почему поршень так тяжело извлекается. Попробовал через проставку легким молотком, сдвинул еле-еле и остановился, т.к. поршень начал деформироваться. Долго допытывал владельца, что они сделали. Не знают, не говорят. Дали добро на жесткую разборку.
Дело дошло до кувалды 2кг. В итоге в компрессоре огромной глубины борозда от штифта. Компрессор и поршень в помойку, остальное на запчасти сгодится.
gnom 31-08-2018 02:31

quote:
Ну это фигня. Кто в деревне не видел мурок и ижей с расклепанными по дну компрессора гвоздями и проволокой.

Тут похоже штифт был каленый и встал в распор Жесть конечно, но будет человеку урок. Урок, как оно обычно и бывает, не бесплатный.
quote:
Требует совет, чем заменить демпфер колодки gamo cfx. Хозяин поставил ГП на 170атм, при этом направляющую не подрезал, а удалил. Резиночку порвало. Может у кого есть опыт решения такой проблемы?

Абсолютно не принципиально, можно выточить из капролона. Нагрузку держит жопка от направляющей.
Клип проточить спереди до 24.9. Пружину выкинуть.
schmidt 31-08-2018 06:08

В том и дело, что круглых гвоздей я насмотрелся. Это не проблема. А такой штифт первый раз попался.
click for enlarge 1707 X 1280 153.3 Kb
Непушист 31-08-2018 06:29

quote:
Originally posted by gnom:

Урок, как оно обычно и бывает, не бесплатный.


А на что еще нужен Хатсан? Возьмет теперь Вайраух, но 10 раз подумает, как хуже его испортить
Dark_Nomad 31-08-2018 06:33

Не возьмет. Он скажет, что ппп - говно и таки пойдет за кралом)))
schmidt 04-09-2018 08:46

Суперпупер тюнинговые улучшенные усиленные манжеты на хатсан)
click for enlarge 1707 X 1280 126.7 Kb
gnom 04-09-2018 08:58

Это которое "в комплекте" в пакетике, из очкового-толчкового уплотнителя?
Обычно они просто поперек лопаются, зачастую еще во время установки..
schmidt 04-09-2018 15:58

Ее давлением дунуло в зазор между поршнем и компрессором.
Извлекал поршень, думал да что ты такое, опять штифт что ли))) а нет, манжета.
gnom 11-09-2018 05:07

Хатсан 125, традиционно лопнула ложа.
Не знаю как, но человек продолжал стрелять, железо висело только на заднем винте. В результате приваренная скоба, которая удерживает железо от продольного смещения, изогнулась и не хотела вставать в новую ложу. Пришлось рихтовать

click for enlarge 1920 X 1251 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1245 171.7 Kb
click for enlarge 1481 X 1280 162.2 Kb
click for enlarge 1312 X 1280 144.4 Kb

gnom 17-09-2018 03:17

А вот как появляются бананы, разбитые лбы, выбитые зубы и все такое



Dark_Nomad 17-09-2018 09:31

Видео под кат и 18+ сверху...
gnom 18-09-2018 14:56

Человек купил "новый" кросман в магазине. В последствии выяснилось, что кросман совсем не новый, а в магазине "улучшенный"

На фото не получилось бы передать, но даже поршень почти развалился.. При потряхивании голова болталась в юбке со звуком колокольчика Пришлось варить..

click for enlarge 1681 X 1280 231.7 Kb
click for enlarge 1729 X 1280 137.4 Kb
click for enlarge 1457 X 1280 224.6 Kb
click for enlarge 1176 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 1484 X 1280 176.1 Kb

Dark_Nomad 18-09-2018 15:06

Вот гниды. Тоже на 170 вдули?
gnom 18-09-2018 15:16

quote:
Тоже на 170 вдули?

Уже даже лень мерить Взводилось тяжелее хатсана, так что скорее всего было даже больше..
gnom 20-09-2018 05:41

Вайраух 90...Есть там одна хитрость
Массивная спусковая скоба крепится к колодке спускового механизма большим и толстым винтом, под винтом гровер. Если этот гровер потерять, винт заходит глубже и блокирует спусковой механизм.
Владелец так и не понял что произошло, но зато успел сломать второе шептало в двух местах и расклепать крепежное отверстие колодки спуска. Ну и плюс банан(забыл сфоткать)
Жду новые детальки..


click for enlarge 1314 X 1280 76.1 Kb
click for enlarge 1807 X 1280 178.6 Kb
click for enlarge 857 X 1280 92.8 Kb
click for enlarge 1206 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 1621 X 1280 212.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1255 204.8 Kb

Непушист 20-09-2018 08:31

quote:
Originally posted by gnom:

Владелец так и не понял что произошло


А я думал, владельцы нормальных ППП таких номеров уже не откалывают... Кстати, а там разве гровер? В 97/77 просто проставочная шайба, каленая, точного изготовления, похожа, ну, скажем, на внутреннее кольцо подшипника.
Dark_Nomad 20-09-2018 09:48

quote:
Изначально написано Непушист:

А я думал, владельцы нормальных ППП таких номеров уже не откалывают... Кстати, а там разве гровер? В 97/77 просто проставочная шайба, каленая, точного изготовления, похожа, ну, скажем, на внутреннее кольцо подшипника.

Акстись, это же супермагнум. Это целевая аудитория такая.

Непушист 20-09-2018 11:04

Но все же долбодятлы обычно Кацаны предпочитают, т. к. "больше платят лохи, а тут и моща, и дешевле", а брендоту даже пупер-типа-мощную обычно берут уже люди искушенные, натренировавшиеся на кошках. Но видимо бывает все.
gnom 20-09-2018 15:13

quote:
я думал, владельцы нормальных ППП таких номеров уже не откалывают...

Попозже сфоткаю, там даже фаску поковырять успел владелец, все традиционно
quote:
Кстати, а там разве гровер?

Да, круглого сечения, разрезной такой.
Вот как оно в норме

click for enlarge 1818 X 1280 235.2 Kb
click for enlarge 1713 X 1061 248.7 Kb

gnom 28-09-2018 08:51

И снова ковыряние в мурке "по методу Гнома"..
В какой то момент чуть не психанул и не скрыл методику доработки

Человек так допилил взвод, что тяга взвода касается выступа поршня в одной точке, с самого края. В результате создается такой крутящий момент, что поршень не то что трет, а попросту клинит в компресоре..
Поршень на выброс, тяга взвода на выброс..

click for enlarge 1703 X 1280 164.2 Kb
click for enlarge 1272 X 1280 79.6 Kb
click for enlarge 1502 X 1280 188.3 Kb

Непушист 28-09-2018 12:05

quote:
Originally posted by gnom:

И снова ковыряние в мурке "по методу Гнома"..
В какой то момент чуть не психанул и не скрыл методику доработки


Вот не делай добра, вполне типичный случай. Наковыряют, а потом и скажут - да козлы они все с их советами, и Гном этот рукожоп, я из-за него свое мегаоружейное оружие испортил
7eleven 01-10-2018 12:39

Инженерные решения, бессварные технологии



gnom 01-10-2018 16:37

Винтик еще такой, из дедушкиного запаса
Stas93rus 08-10-2018 14:57

Привет от мастеров из Ростова-на-Дону...
click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.7 Kb
Stas93rus 08-10-2018 15:03

А это, так и останется для меня загадкой...
click for enlarge 1707 X 1280 239.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.3 Kb
gnom 21-10-2018 05:08

Много я видел всякой гадости в манжетах, но эта картинка особо живописная
ПСРМ, последствия стрельбы....припоем


click for enlarge 1303 X 1280 160.1 Kb
click for enlarge 1282 X 972 126.9 Kb

Непушист 21-10-2018 13:58

Меня всегда удивляет другое, как случившееся можно долго не замечать...
gnom 21-10-2018 15:28

quote:
Изначально написано Непушист:
Меня всегда удивляет другое, как случившееся можно долго не замечать...

Обычное дело.
Для подавляющего большинства людей это выглядит примерно так:
Пулька вылетела, вроде даже в ту сторону. Что то там звякнуло, вроде даже где то там. Все супер, духовушка-огонь!

gnom 21-10-2018 18:38

quote:
Изначально написано ArcticOcean:

Не стал разрушать картину мира хорошего человека
Да и, глядишь, нынешние цены на игрушки пришлось бы озвучить, а так и до инфаркта недалёко, человек-то пожилой

Ну так уж в коробок то попадет даже мурка только извлеченная из корорбки
Кстати по мурке.
В очередной раз пройдусь по форумному фетишу, по "былому какчеству" жОлезных мурок..
Все знают что казенный срез МР512 имеет наклон 5 градусов. Принесли мне классическую мурку-клюшку. Помимо того что ствол смотрел вверх, на компресоре отпечаток муфты имел вид всего лишь.. полоски.
Оказалось что криворукие ижевские ПТУшники сделали на муфте скос 8гр, тогда как на компресоре оставались традиционные 5
Пришлось выдвигать ствол и изменять наклон.


click for enlarge 1380 X 1280 138.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1110 178.1 Kb

gnom 27-10-2018 03:52

Липерс, новый, только из коробки. Думаю комментарии излишни..


click for enlarge 1920 X 1164 182.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1129 169.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1252 198.2 Kb

DesertGhost 29-10-2018 19:16

А вот вам супертюнингованый клапан от хатсана ВТ65...
С вопросом от владельца- а чейта стрелять перестало?

ADF 29-10-2018 19:19

Я немного не в курсе, что там за конструкция... Его по перепускам порвало?
schmidt 29-10-2018 19:37

Естественным способом его не могло так сломать, ему сильно-сильно помогли.
Непушист 29-10-2018 20:55

Клапан порвало там
DesertGhost 29-10-2018 21:34

quote:
Изначально написано ADF:
Я немного не в курсе, что там за конструкция... Его по перепускам порвало?

Порвало, ага... Вторая часть осталась в латунной же втулке ответной части... Я даже боюсь предположить, что надо было для этого сделать. Я эту оставшуюся часть прессом выдавливал, настолько мертво все забито было.

7eleven 30-10-2018 11:19

quote:
Изначально написано gnom:
Липерс, новый, только из коробки. Думаю комментарии излишни..




Это поддельный липерс ))

DesertGhost 30-10-2018 13:31

поддельный липерс из поддельной коробки!
Nazar_Cowax 30-10-2018 13:44


click for enlarge 1280 X 960 136.2 Kb
Nazar_Cowax 30-10-2018 13:45

Этож скока надо дури чтобы так тягу погнуть?! Ну ладно там серьгу у дианы по пьяны сломать, но тут то как?
Непушист 30-10-2018 14:22

Говнолин + пружина от тепловоза + геометрический исходный "намек" на тяге? Тю. Не так уж и много...
gnom 30-10-2018 15:28

quote:
оддельный липерс из поддельной коробки

сделанный поддельными китайцами
quote:
Этож скока надо дури чтобы так тягу погнуть?!

Это как раз постоянно несут. Тяга на хатсанах самое слабое место
gnom 02-11-2018 04:14

Хатсан, новый, только что из коробки
Сборщик при закручивании винта оставил задир. Что решили с этим сделать турки? Правильно, под ложей не видно, значит сойдет


click for enlarge 1563 X 1280 189.6 Kb
click for enlarge 1338 X 1280 207.6 Kb

7eleven 05-11-2018 13:20

Все как вы любите, мужчины - треш, угар и содомирование.

Хатсан 125, скорость хроны 144 пулей 068 .... Честные 7.5

П.С. - манжета жопой наперед надета




gnom 06-11-2018 03:49

quote:
П.С. - манжета жопой наперед надета

Периодически встречаю и каждый раз удивляюсь. Чем же они думают? Как такое может придти в голову?

quote:
любая исправная ППП должна собирать не более 1 см. с упора на 25 м.

Это ты разбаловался Большинство и в 2.5 см не уложатся.
1см на 25м, если измерять хотя бы 3 по 5 на одном листе, это хорошо и не стыдно даже для топовых пружинок.


А я тем временем еще раз пройдусь по кЕтаю.
Только я недавно порадовался что китайцы потихоньку растут над собой http://gnom256.narod.ru/obzori/artemis1600.html
Но, не тут то было!
Все этот же самый артемис.
Человек успел сделать один(!) выстрел, на второй раздался хруст и винтовка перестала взводиться..
Вскрытие показало, что отломилось штампованное ушко на тяге взвода. И все можно было бы списать на криворукость, если бы не одно но..
Слом вороненый А белая, тоооненькая полосочка...
Похоже рисоеды что то не рассчитали с штамповкой и эта трещина там образовалась еще даже до воронения, в процессе которого и почернела.

А самое неприятное в этой ситуации, что пока они поймут что такая фигня происходит, наделают и выкинут на рынок тонну брака

click for enlarge 1448 X 1280 119.6 Kb
click for enlarge 1458 X 1280 136.6 Kb
click for enlarge 1491 X 1280 143.3 Kb
click for enlarge 1512 X 1280 151.9 Kb

Непушист 06-11-2018 06:50

quote:
Originally posted by gnom:

Вскрытие показало, что отломилось штампованное ушко на тяге взвода.


Вот очень часто китайцы именно так извращаются. Зачем было надо штамповать тягу из 2 половинок и потом склепывать. Тупо же операций больше, процесс сложнее.
quote:
Originally posted by gnom:

Это ты разбаловался Большинство и в 2.5 см не уложатся.
1см на 25м, если измерять хотя бы 3 по 5 на одном листе, это хорошо и не стыдно даже для топовых пружинок.


С двух мешков на 22 м. в серии из 5-6 выстрелов с Дианой за это ручаюсь, т. к. проверено, если нет всяких побочных негативностей (прицел дурит, комар не вовремя сел на нос и пр.) Применительно конкретно к Мурке, если говорить о стоковой, вся засада в ее вертлявой, легкой и неудобной ложе, хреновой посадке в нее, ужасном спуске, общей легкости и несбалансированности, а то и в шарнире... Технически наверняка возможно после долизывания этих косяков... "Должна" это ведь "способна в принципе", но не значит, что если не собирает, то виноват стрелок.
schmidt 06-11-2018 18:37

Младший Хатсан и ГП магнум. Ничего нового))) настрел менее 500, а винтовка считай в утиль.
Итого:
1. Сломан спуск.
2. Разбиты уши СМ.
3. Изношена ось шептала, будто тыщ 5 настреляли.
4. Гнуты штифты задника.
5. Манжета подгорела.
6. Гнутая ось предохранителя.
7. Ломанные уши на заднике под ось предохранителя.
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 190.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.0 Kb
ADF 06-11-2018 19:20

Вот бы для статистики два вопроса по таким случаям:
1. ГП решили сами купить или продавец надоумил?
2. Устанавливали - сами или опять-же продавец?

Тут может быть тонкая грань между "сам дуракЪ" и "надули".

иваныч 06-11-2018 19:42

А может и не быть дурака надули.
schmidt 06-11-2018 19:46

На самом деле одинаково приятно.
Ни владельцы, самостоятельно покупающие и устанавливающие эти пружины, ни продавцы, их продающие, не в курсе последствий. Типа, если есть такая пружина, значит это круто и так и надо. Если написано УСИЛЕННАЯ, значит стрелять будет сильнее.
Подстава идет только от производителей. А они наверняка всё знают.

В паре наших магазинов я задавал другой вопрос - почему нормального давления пружины не возите?
- Зачем? Народ просит усиленные. Винтовка же с такой сильнее стреляет.
Ппц короче.

Из предыдущего еще был Кросман с пружиной на 170. Принесли пристрелять. В лист А4 не все попадало))) Разобрал, акуел, еле-еле объяснил покупателю, что 170 это прям сильно много. Ну не понимает народ, что с меньшим давлением винтовка может стрелять и мощнее, и кучнее, и самое главное дольше проживет.

gnom 06-11-2018 20:32

quote:
Типа, если есть такая пружина, значит это круто и так и надо.

Да-да, это прямо краеугольное. Типа раз делают, значит не дураки.. "А вы всио врети!"
И объяснять бесполезно, только собственноручное хождение по граблям, хоть как то вразумляет..
DesertGhost 06-11-2018 21:32

Пружину, задутую на 170-я сдуру ставил на 135-й хатсан, перестволеный в дедовский размер. Тут же, после теста, понял, что именно сдуру.
ADF 07-11-2018 03:50

quote:
Изначально написано gnom:
Да-да, это прямо краеугольное. Типа раз делают, значит не дураки.. "А вы всио врети!"

Блин. А ведь в самую точку

И ведь буквально недавно сталкивался, правда не по тематике пневмы. Возвращал продавцам взад одну хрень, но те до последнего верили, что раз на итикетке написано, значит не хрень. Апофеоз - дефектность и хреновость хрени была видна просто блядь глазами; в отличие от хатсанов, где надо в хрон стрельнуть, да нутро разобрать.

DesertGhost 07-11-2018 12:34

quote:
- Зачем? Народ просит усиленные. Винтовка же с такой сильнее стреляет.

Ну, она ж реально - сильнее стреляет! В смысле - громче!)
schmidt 07-11-2018 16:35

И из рук вываливается
Dark_Nomad 07-11-2018 18:15

quote:
Изначально написано gnom:

Да-да, это прямо краеугольное. Типа раз делают, значит не дураки.. "А вы всио врети!"
И объяснять бесполезно, только собственноручное хождение по граблям, хоть как то вразумляет..

Это из той же оперы, что немцев не надо расконсервировать потому, что в инструкции это не написано.

ЗЫ. На 7дж то прокатывает )

gnom 11-11-2018 01:26

Первые морозы..
Традиционно начинают трещать хатсановские ложи

click for enlarge 1488 X 1280 166.9 Kb

ADF 11-11-2018 10:22

А ты с прикладами что делаешь, ремонтируешь, меняешь или.. ?
Непушист 11-11-2018 14:57

quote:
Originally posted by ADF:

ремонтируешь


Клей на основе стаканчиков от сметаны например, ага.
Жесть. На сломе больше всего напоминает замороженный гудрон, по котором йоббнули молотком.
DesertGhost 11-11-2018 15:11

А просто не надо до дури тянуть винт крепления. Они, энти хатсаны, зимой очень часто уже в магазин приезжают уже с лопнувшим ложем, после того, как в Туряндии пневмогайковертом неоттарированым винты затянули, а на дворе малость холодней, чем на исторической родине.
gnom 11-11-2018 17:40

quote:
А ты с прикладами что делаешь, ремонтируешь, меняешь или.. ?

Конечно менять, благо на 125-е они почти всегда имеются.
Даже не представляю что там можно ремонтировать и зачем

quote:
А просто не надо до дури тянуть винт крепления.

Ни разу не видел что бы ломалось по заднему винту. Почти все лопаются по шейке, изредка по переднему винту, но там априори место очень слабое.
Stas93rus 11-11-2018 17:52

Я думаю дело не в силе затяжке винтов, а качестве самого пластика, он явно хрупкий и "сухой"...
gnom 11-11-2018 17:54

Да, это типичная хатсановская проблема, которая проявляется именно с наступлением морозов. Каждый год одно и тоже..
ADF 11-11-2018 18:24

А как помогает замена? )
DesertGhost 11-11-2018 18:45

quote:
Ни разу не видел что бы ломалось по заднему винту. Почти все лопаются по шейке, изредка по переднему винту, но там априори место очень слабое.

Есть такое, есть.... Прямо на уровне винта и лопается. На т,н,"ортопедическом"ложе- верхняя перемычка ломается, а передний крепеж обычно из-за того, что взводят с открученным задним винтом... Короче- тут половина на половину, и дефект материала технологии и дефект мысленной/мышечной гиперактивности владельца)
Dark_Nomad 11-11-2018 19:16

Izhg кстати писал, что у них были такие траблы с кралами- контейнер пришел, а половина ложеек полопалась к хренам.
gnom 11-11-2018 19:57

quote:
А как помогает замена? )

А там очень сложно предсказать когда же она лопнет. У кого то в первый же сезон, а кто то успевает года 3 пострелять. Например выше выложенный хатсан 2013г.в.
Мороз лишь усугубляет прочие факторы..

Больше двух раз по крайней мере не обращались. Не знаю, может потом просто разбивали этот хатсан об пенек

Кит 11-11-2018 20:02

Зуль 310 приобрел. Продавец сразу сказал - принесли со словами "не стрелямба!", внутрь не полез, ибо не шпрехен. Приобрел - обнаружил удивительное)))
click for enlarge 537 X 612  67.6 Kb
Кит 11-11-2018 20:03

А это дно компрессора -отверстие просматриваемое - ну смиллиметр наверное)))
click for enlarge 620 X 535  43.3 Kb
gnom 11-11-2018 20:07

Для общественного понимания стоит уточнить, что там еще должен был быть длинный такой носик, досылатель
Кит 11-11-2018 20:36

quote:
Изначально написано gnom:
Для общественного понимания стоит уточнить, что там еще должен был быть длинный такой носик, досылатель

Ага, вот такой вот)

click for enlarge 1920 X 1194 197.4 Kb

7eleven 12-11-2018 12:58

Хатсан 125 снайпер, продавец просил 18тыщ,тут же только косметика.

Передний винт с антабкой обломился, был заменен кривым болтом сильно меньшего диаметра, видимо и согнули его для того чтоб сас люфтил поменьше.

Родной ремень был обгрызан и крепился .....хомутом к стволу!

Ну с задником понятно.

Внутрь еще не добрался, но там видна наша любимая гп - FineSpring.

Самое интересное, что местный продавец таких пружин уверял меня что пружины огонь, надо брать, а на мои доводы и ссылку на эту тему и похожие, сказал, что "ну я не знаю какие там пружины, не у меня же брали"




gnom 12-11-2018 16:56

quote:
местный продавец таких пружин уверял меня что пружины огонь

Наверное еще и маслице специальное для огня предлагал?

Болт шикарен

Dark_Nomad 12-11-2018 19:08

SAS Mark2 with ABS (Angled Bolt System)
gnom 13-11-2018 20:23

Очередная замученная мурка..

Криво попилен спусковой механизм, поршень удерживается шепталом на честном слове, цепляясь непонятно за что скруглением за скругление. При простукивании киянкой поршень срывается, а механизм остается взведенным.
Так же криво попилена полка на спусковом крючке.
При этом замылен и закруглен сам спусковой крючок. Куда же без этого, это же самое главное !

click for enlarge 1386 X 1254 145.7 Kb
click for enlarge 1405 X 1280 128.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1273 157.8 Kb
click for enlarge 1119 X 1280 130.1 Kb
click for enlarge 1917 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 1543 X 1230 172.2 Kb
click for enlarge 1553 X 1280 188.0 Kb

Само собой, какой же колхоз без переделки фаски?
Переделаны, а точнее продрочены обе. Думаю комментарии излишни..

click for enlarge 1349 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 1356 X 1280 159.5 Kb

На и самое главное!
Появилась новая контрафактная перекаченая пружина. На наклейке написано AGUP, было бы смешно, но занимается указанным сайтом вполне известный в определенных кругах ганзовец, Олег(ivanh00ev)
https://drozdpcp.ru/product-category/biatlon/

Несмотря на указанные на наклейке 55кг, реальное усилие пружины составило 95кг! Один из самых клинических случаев за все время..
Винтовку невозможно было даже взвести. В самом начале хода тяга взвода насмерть упиралась шарниром в компресор. При попытках взвести владелец даже оставил вмятину на компресоре!


click for enlarge 1920 X 1026 121.6 Kb
click for enlarge 1920 X 661 180.0 Kb
click for enlarge 1920 X 946 197.8 Kb
click for enlarge 931 X 1280 97.8 Kb

gnom 13-11-2018 20:43

Разумеется эксплуатировать такую пружину нельзя. Было принято решение проверить ее на безопасность разрушения.
Как и предполагалось, в случае непреднамеренного отпускание штока, пружина взорвалась. Напомню, что нормальная пружина в подобном случае должна сдуваться, т.е. разрушаться без взрыва и без вылета штока.
Вскрытие показало, что вместо разрушаемого венчика, который должен резать уплотнение, на шток была попросту накручена обычная гайка М6. Само собой, ожидаемо резьбу сорвало и пружина взорвалась, уплотнение осталось нетронутым.
Цилиндр пружины, вылетев через шпиндель ударился о железный щит и серьезно деформировался..
Не говоря о том, что данная пружина попросту неприменима и очень быстро приведет к поломке винтовки, можно констатировать, что при неосторожном обращении, газовая пружина AGUP опасна!
Помните это и будьте осторожны!




click for enlarge 1920 X 1122 218.0 Kb
click for enlarge 1897 X 1280 246.9 Kb
click for enlarge 1873 X 1280 234.1 Kb
click for enlarge 1346 X 1280 193.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1247 237.1 Kb

Ntirjdtl 13-11-2018 21:03

они еще и винтовки выпускать начали? а как всё начиналось..
Dark_Nomad 13-11-2018 21:25

OMG прямо дротик.
gnom 13-11-2018 21:26

quote:
ни еще и винтовки выпускать начали

Полазил по сайту.
Ну.. выпуском это сложно назвать, правильнее было бы сказать довешивание принтерных фентифлюшек за весьма нескромные деньги
Непушист 13-11-2018 21:31

ЧОртов прогресс. Когда-то одним из плюсов ППП перед РСР считалась ее безопасность...
Читали по форуму о колхозанских китах и крестились, а теперь... -
ADF 14-11-2018 00:33

quote:
Изначально написано Непушист:
ее безопасность...

Мне кажется ничего не изменилось, в чём опасность пружины? Чтобы она взорвалась с вылетом запчастей, нужны условия специальные. Надо сжать и суметь внезапно отпустить пружины ВНЕ корпуса винтовки. Но таким способом можно и обычной витой пружиной по хлебалу получить и даже без разрушения пружины... В описаном случае - проблема только с усилием пружины.

gnom 14-11-2018 01:24

quote:
Надо сжать и суметь внезапно отпустить пружины ВНЕ корпуса винтовки.

Такие случаи известны..
По разному получается, у кого то при сборке-разборке сорвалось, кто об стол решил надавить и не удержал..
Недалекие люди? Несомненно! Но есть эффективные способы обезопасить даже их.

Хотя конечно же, это нельзя назвать чем то определяющим, но помнить всегда стоит.

quote:
проблема только с усилием пружины.

Причем как так получается, как в последнем случае, даже не представляю. С таким усилием пружины мурку просто нельзя взвести, совсем, даже один раз
Неужели никто даже не пробовал протестировать собственную продукцию?

ADF 14-11-2018 07:27

quote:
Такие случаи известны

ССЗБ.

Конструкцию обезопашивать? Сомневаюсь, что можно ВСЕ сценарии дурака предусмотреть. Разьве что вместо воздуха внутрь маленькую витую пружину установить

quote:
даже не пробовал протестировать со

Варианты могут быть:
1. Просто брак;
2. Таки да, могли взять и не протестировать.

Резики для ПЦП без опрессовки попадаются из раза в раз, а тут - какая-то гомняшка для самых дешевых нищебродских винтовок...

gnom 14-11-2018 07:45

quote:
ССЗБ.

Конструкцию обезопашивать?


На самом деле, ничего сложного тут нет.
Впервые об этом задумался Петруха. Страшно подумать, уже 14 лет назад!
forummessage/24/723

Если интересно, в ближайшее время сниму, как должна отрабатывать данный краштест пружина в которой предусмотрен такой исход..

ADF 14-11-2018 08:40

И всё-же... Простите за упорство, дешевле всего - в инструкции для ГП написать и НАРИСОВАТЬ в виде картинок, как делать нельзя.

Это самые минимальные доработки ГП и в случае чего дураки идут н@**р. Для пущего страху при продаже заставлять расписываться, что с инструкцией ознакомлен

gnom 14-11-2018 08:59

quote:
дешевле всего - в инструкции для ГП написать и НАРИСОВАТЬ в виде картинок, как делать нельзя.

Все вроде отлично знают как делать нельзя. Но все равно кто то делает. И если предусмотреть это не сложно, а это не сложно, почему бы этого не сделать.
Я знаю из первых уст случаи порчи дорогостоящего имущества улетающим штоком. Причем не один и не два. Случаев порчи здоровья, к частью, пока не знаю.

В прошлом году мне заказали разработать и испытать новый венчик. Простой, дешевый и что бы безопасно разрушался.
Ничего сложного нет, главное отойти от устоявшихся стереотипов, тогда даже дырки сверлить не требуется. Пару образцов и все гарантированно стравливается без вылета штока.
Главное условие любой подобной конструкции, что бы тело венчика было слабее резьбы, а так же изначально намеченное место слома.
Может быть, в перспективе, опишу подробнее. Хотя опять же, там все до нельзя просто..

quote:
Это самые минимальные доработки ГП и в случае чего дураки идут н@**р. Для пущего страху при продаже заставлять расписываться, что с инструкцией ознакомлен

Я не юрист, но думаю в случае экспертизы и суда это будет слабый довод.
Я на 100% согласен, что моральная ответственность 100% лежит на дураках. Но дураки они на то и дураки, что в случае чего вполне могут предать дело совсем ненужной огласке..
А там, даже если ничего в результате и не будет, серьезно нервы попортят как минимум

з.ы. все, ушел нафик, спать пора

schmidt 29-11-2018 15:59

Смерш р3 из коробки.
Нехилый такой заусенец на дне.
click for enlarge 1018 X 1132  85.3 Kb
John JACK 30-11-2018 00:48

Это не пробка при запрессовке стружку сняла?
schmidt 30-11-2018 06:17

Да конечно, это стружка от запрессовки пробки. Или сильно плотно пошло, или фаски не было. Или то и другое)))
gnom 02-12-2018 08:00

Гамо. Последствия неудачной попытки взвести винтовку без ложи.
Обычно в таких случаях лопается шептало, но в данном случае не выдержала перемычка на поршне..


click for enlarge 1682 X 1280 141.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 106.9 Kb

Stas93rus 02-12-2018 10:05

А нахаера они это делают? Извините за нескромный вопрос
gnom 02-12-2018 16:46

quote:
А нахаера они это делают?

Наверное лень ложу прикрутить для предварительного отстрела в хрон..

Ремонт пневматики

Кунсткамера.