Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Новая заделка "поршня" моих ГП.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая заделка "поршня" моих ГП.

Petrucha
P.M.
8-4-2005 20:18 Petrucha
Ну, вот так я решил задачу по увеличению энергопоглощения в нештатных ситуациях.
Смотри ГП - источник опасности!
Повторю. При нормальном обращении этот узел статически нагружен 50 кг или не нагружен совсем.
Первый провал усилия - срез венца поршня по отверстиям.
Второй - звездочка прорезала внутреннюю пластиковую втулку.
Третий - вырвало переднюю щайбу.
Последний ноль - вышла передняя втулка.
Начиная с 10мм я из намерянного усилия при построении таблицы вычитал 200 кг, которые газ давит на пробку. Из полученных 40 Джоулей надо
вычесть 10, которые шток дополучает при проходе этих 20мм.
Итого - 30 Джоулей. На этом и остановлюсь. Фото попозже.
С уважением, Петруха.

Petrucha
P.M.
9-4-2005 08:31 Petrucha
Фото
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Кайнын
P.M.
9-4-2005 08:47 Кайнын
коллега, ты бы для непонятливых еще раз написал бы...

что на графике, что фото и т.д.

не пожалей два десятка слов.

а то все это только уважение вызывает и уверенность, что дело в надежных руках. а понимания нету.. .

Petrucha
P.M.
10-4-2005 09:44 Petrucha
Уважаемый коллега!
Примерно этого результата я и добивался:-)
Но думал, что уж тебе все будет понятно даже без чтения ссылки. Делаю поправку.
На графике усилие, с которым шток незаправленной ГП сопротивляется вытягиванию вышеозначенного из оной (эка завернул!). При этом последовательно разрушаются элементы конструкции, поглощая энергию предполагаемого нештатного удара. После прохождения штоком первого максимума усилия пружина приходит в негодность (по вине неаккуратного пользователя, ессесно), но шток из нее не вылетает. Если пользователь еще более неаккуратный, то и после второго не вылетает. Ну а дальше сам виноват, я сделал, что мог.
Предыдущая версия крепления разрушается при усилии 450 кг, держит удар 8 Дж, после чего "разбирается". При нормальном обращении более чем достаточно, но ситуации и люди разные бывают, решил подстраховаться.
На превых двух фото результаты удовлетворившего меня эксперимента, на остальных - промежуточные опыты по разрушению собственно поршня при выдергивании из стальной втулки, имитирующей цилиндр ГП.
С уважением, Петруха.
Kinggg
P.M.
13-4-2005 11:41 Kinggg
2Petrucha
А когда у тебя можно будет заказать ГП для ИЖ60 в метале???
Shepovalov
P.M.
13-4-2005 17:32 Shepovalov
А гдеже моя пружинка?
KVK
P.M.
13-4-2005 18:16 KVK
Originally posted by Shepovalov:
А гдеже моя пружинка?

В Кэрриер заправишь?
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики