|
3-9-2014 14:18
romka66rus
цитата: С этого момента поподробнее |
|
3-9-2014 14:35
Android965
цитата: Не нужно, обтюратор на месте (деталь, в которую заходит горлышко баллона при его наколе; внешняя часть имеет цилиндрическую форму и имеет на торце четыре шлица с шагом в 90 градусов). Явно не хватает надбаллонной прокладки (поз.11 на чертеже с продольным разрезом магазина из паспорта) - возможно, именно она стала жертвой инцидента Тема в помощь (кстати, очень легко обнаруживается, если погуглить прямо по заголовку данной темы - поиск рулит Апгрейд и ремонт магазина МР654К и МР656К Она же |
|
3-9-2014 14:53
lrufus
То есть у меня все запчасти на месте?
А как произошло, я сам не понял. В балоне оставался газ, при его аккуратном раскручивании он не стравливался, как обычно, а просто при ослаблении винта выбросил весь оставшийся газ (ну то есть балон не разорвало физически), вероятно, газа там было еще достаточно, хотя настрел был не минимальный, за счет этого он ударил по магазину в точку монтажа головки балона и улетел дальше. |
|
3-9-2014 15:56
Android965
цитата: Кроме надбаллонной прокладки - её не видать. Кстати, в рознице, как правило, встречается в составе стандартного "ремкомплекта МР-654К"; в некоторых интернет-магазинах можно приобрести и отдельно. |
|
3-9-2014 16:04
lrufus
Спасибо! Будем посмотреть.. .
|
|
3-9-2014 17:46
Непушист
Привози, починю
|
|
5-9-2014 14:52
MP654K
У меня ни разу не возникало мысли выкрутить заправленный баллон. Всегда достреливал, а когда давления уже почти не оставалось - при нажатом СК давил на курок и стравливал.
|
|
5-9-2014 21:48
Android965
А мне вот интересно, каким образом "выдуло" надбаллонную прокладку с иглой - она [прокладка] ведь посажена во внутреннюю кольцевую проточку в обтюраторе. Сколько раз менял это уплотнение - всегда приходилось выуживать пинцетом старое и заправлять спичкой новое, а тут вынесло струйкой углекислоты. Неблагоприятное сочетание допусков по диаметрам (большая проточка/маленькое кольцо)?
|
|
8-9-2014 21:00
RW
Делов то, поменять прокладки и собрать всё в кучку.
|
|
9-9-2014 23:45
Lefortovskiy
А в обтюраторах нового типа игла и сетка-фильтр фиксируются надбаллонной прокладкой? Судя по чертежу.. . Сейчас ведь новые обтюраторы делают.
|
|
10-9-2014 13:29
RW
цитата: Мне попадался совсем недавно такой вариант 2012г. |
|
10-9-2014 14:41
Lefortovskiy
Новые обтюраторы где-то с этого года и начали выпускаться. Под них даже (поскольку они длиннее немного) стали делать новые потайные винты, которые короче. Но я не думал, что вся нутрянка там держится на прокладке.
|
|
10-9-2014 14:59
Непушист
цитата: Эти новые обтюраторы выпускаются уже года 3-4 |
|
10-9-2014 15:43
Lefortovskiy
Возможно. Как быстро летит время!
|