вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 654-й

Mefix
P.M.
23-6-2009 00:54 Mefix
Originally posted by Мишаня Мудрый:
Mefix,хочу поставить выбрасыватель, как воспоьзоваться вашим прайс-листом?

И подскажите где купить (именно):курок, предохранитель и курок взвода...

а не боитесь что я все испорчу как в случае с участником Orlon если нет то добро пожаловать в P.M или в аську (244766730)
Детали можно купить в соотвествующей ветки купля продажа запчастей на этом форуме

Orlon
P.M.
23-6-2009 01:06 Orlon
1. Рамку я не трогал

Мистика какая-то. Видимо рамка по дороге усохла.
4. Гайка ствола была наварена и нахрен испорчена поэтому пришлось поставить другую.

А почему мне, как заказчику, об этом не известно? Я заплатил за эту работу деньги, а ты умолчал о том что это не сделано. Некрасиво.
5 модернизация это не удаление щели а обточка по ширине

Значит так и надо указывать в объявлении - модернизирую магазин на 50%.
криво приваренная пластина это вывод из того что рамка уже была обточена по ширине

Причем здесь мистическая обточка? Пластина, судя по всему, была кривая до наварки, и кривой же осталась после нее! Либо ее повело от перегрева. В любом случае ее надо было менять, а не отправлять под видом готового изделия.
ударник обточен для красного курка

Видимо я непонятно пишу. Перефразирую свой вопрос: разве я просил об этом?
целик был установлен по риске на рамке

Неа, небыл. Ну да это не суть важно.
винт поджимной вышлю на твой адрес

А почему он остался у тебя? Самовыкрутился, и на его место самовкрутися стоковый?
Orlon
P.M.
23-6-2009 01:11 Orlon
Originally posted by Losevoi:
щель на рукояти устраняется легко

Я в этом не сомневаюсь, но почему это должен делать я? Мне казалось что если отдать пистолет на установку рукояти, и оплатить оную, то ничего доделывать не будет нужно. Правильно?
Orlon
P.M.
23-6-2009 01:20 Orlon
Originally posted by Mefix:
Как я понимаю пекаль был расписан только с минусов и все остальные плюсы не были расписаны.

Нет Илья, ты понимаешь неправильно. Первые ощущения, когда я только вскрыл посылку, были самые радужные. Класное воронение, вот что бросилось в глаза. Но постепенно, по мере долее детального ознакомления с пистолетом, радость ушла безвозвратно. И естественно я указал на недочеты.
Хотя если пистолет не нравиться то я готов оплатить пересыл его к себе в саратов, и придам ему изначальный вид +возмещу все расходы включая рукоятку и оплату в размере 1900 рублей.

У меня есть сомнения по преданию первоначального вида. Или уже есть подобный опыт?
а не боитесь что я все испорчу как в случае с участником Orlon

Я не сказал что испорчено всё. Не надо утрировать. Но тем не менее, я не первый кто остается недоволен результатами твоего тюнинга. Так ведь?
DrJUNK
P.M.
23-6-2009 13:14 DrJUNK
Делал "бороду" у Ильи, нету раковин - нету претензий обточено ровно-)
lomaster
P.M.
23-6-2009 14:31 lomaster
да дело не в наварке бороды и воронении, а в наварке пластин и установке рукаятки, если уж занялся тюнингом на заказ то нужно отработать технологию изготовления и установки согласно своим техвозможностям и делать так чтобы тебе самому не было стыдно за свою работу(если конечно ты сам себя уважаешь)
Seeman
P.M.
23-6-2009 15:03 Seeman
нужно отработать технологию изготовления

Согласен с этим. Но судя по фото я бы не сказал что сделано не качественно, хотя рукоять кажется немного не до конца посажена на рамку.. или рамку еще чуть скруглить
lomaster
P.M.
23-6-2009 15:07 lomaster
а ты на пластины глянь и сопли под ними не ужто было сложно шлифануть раз не убрал значит не делал фаски не свареваемых поверхностях о чом говорит трещина на правой стороне
Kiloperiev
P.M.
23-6-2009 15:12 Kiloperiev
Originally posted by Seeman:

Согласен с этим. Но судя по фото я бы не сказал что сделано не качественно, хотя рукоять кажется немного не до конца посажена на рамку..

Главная лажа именно в сильно не допосаженной рукояти и криво приваренных пластинах. Портит весь внешний вид. А так пистолет зачётный.

Seeman
P.M.
23-6-2009 15:12 Seeman
Originally posted by lomaster:

трещина на правой стороне


по моему это не трещина, а незаполированная вровень с рамкой часть пластины, вследствие ее неровности. вобщем ямка в которой видно место стыка
lomaster
P.M.
23-6-2009 15:14 lomaster
втомто все и дело можно все сделать на 5+ а в одном налажать и как говорится :что жил то и даром
lomaster
P.M.
23-6-2009 15:22 lomaster
Originally posted by Seeman:

по моему это не трещина, а незаполированная вровень с рамкой часть пластины, вследствие ее неровности. вобщем ямка в которой видно место стыка


да теперь это уже не важно хотя в процесе обработки сорее всего сточил всю сварку в любом случае это перечеркивает все о что сделал, это конечно не критично можно переделать но это опять время деньги и нервы
Orlon
P.M.
23-6-2009 15:30 Orlon
Originally posted by Seeman:
Но судя по фото я бы не сказал что сделано не качественно, хотя рукоять кажется немного не до конца посажена на рамку.. или рамку еще чуть скруглить

Фото не передает всей прелести косяков. Это надо видеть в живую.
по моему это не трещина, а незаполированная вровень с рамкой часть пластины, вследствие ее неровности. вобщем ямка в которой видно место стыка

Так и есть. Приварена кривая/криво приварена пластина.

Образец для подражания.

click for enlarge 1280 X 960 376,7 Kb picture

Seeman
P.M.
23-6-2009 17:23 Seeman
Originally posted by Orlon:

Образец для подражания


нечего сказать, красиво)
Seeman
P.M.
23-6-2009 19:27 Seeman
У меня вопрос к учасникам форума: ни у кого случайно чертежей ПБ нету?? интересует непосредственно глушитель.. очень надо)))
lomaster
P.M.
23-6-2009 21:26 lomaster
тебе нужен чертеж глушителя 6п9?есть только фотки
Seeman
P.M.
24-6-2009 02:16 Seeman
тебе нужен чертеж глушителя 6п9?

Да.фоки у меня тоже есть, размеры габаритные нужны.
lomaster
P.M.
24-6-2009 09:41 lomaster
ну за гобаритными размерами к макетчикам в частности к "Феде" у него в коллекции есть сей девайс
Seeman
P.M.
25-6-2009 18:58 Seeman
Сегодня на досуге попробывл награвировать стершийся номер на затворе, цихварки пляшут чуть-чуть))))
click for enlarge 1920 X 1440 357,4 Kb picture

гравировал вот такой штукой:

click for enlarge 1920 X 1440 419,2 Kb picture

МР 654
P.M.
25-6-2009 20:05 МР 654
Подскажите у потайного винта какой шаг и резьба? М?*?? а то в магазине глупо стоять и примерять-какой подойдет. И еше желательно подскажите его размер(скоко см. оставить) что б не торчял
lomaster
P.M.
25-6-2009 22:19 lomaster
Originally posted by Seeman:

Сегодня на досуге попробывл награвировать стершийся номер на затворе, цихварки пляшут чуть-чуть))))


ты бы на какой нибудь железке набивал руку а так не дурно
UZ Mergan
P.M.
26-6-2009 03:12 UZ Mergan
МР 654
М10х1, я на своем делаю 10,5-11,0 мм под потай.
МР 654
P.M.
26-6-2009 17:34 МР 654
UZ-спасибо
МР 654
P.M.
1-7-2009 21:09 МР 654
Originally posted by UZ Mergan:

М10х1


прости а точно на единицу? Я в строительный ходил(там ведь должны быть) и ненашел даже упомянания о них.
UZ Mergan
P.M.
1-7-2009 21:40 UZ Mergan
Точней и быть не может. Согласен, резьба редкая.. Я на свой магазин - из прутка десятки нарезал.
МР 654
P.M.
1-7-2009 21:46 МР 654
Originally posted by UZ Mergan:

резьба редкая...


ну тогда все ясно. Спасибо!
Seeman
P.M.
2-7-2009 16:47 Seeman
У меня знакомый в автомагазине работал, подобрал мне по образцу такие болтики:
click for enlarge 800 X 600  66,0 Kb picture
lomaster
P.M.
2-7-2009 17:36 lomaster
помойму может я не прав на шпильках в авто идет такая резьба
schmidt
P.M.
2-7-2009 18:54 schmidt
Согласен, резьба редкая..

С ума сошли чтоли? Никакая она не редкая. В любом автомагазине есть болты М10х1. Зашел и купил.

PS. Ухожу я от вас в соседнюю тему, мне 656-й приехал. Буду теперь его пилить, варить, воронить.. .

Seeman
P.M.
2-7-2009 19:41 Seeman
Сделали мне ствол и надульник,"аля от ПБ",поначалу я обрадовался... . но когда стал стрелять просто охфигел.. ( качество обработки ствола изнутри просто никакое, кучи нет в принципе( что посоветуете?? может полировка ствола изнутри?
click for enlarge 1920 X 1440 307,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,7 Kb picture
КГБ-СССР
P.M.
2-7-2009 19:44 КГБ-СССР
Товарищи, чем правильнее будет оформить фаску на затворе, которая на переднем торце вокруг ствола. Только без токарных и прочих станков, дома вручную. А то бороду наварил, все опилил, сделал черновой вариант фаски, далее нужно доработать правильно.
КГБ-СССР
P.M.
2-7-2009 19:48 КГБ-СССР
Товарищи, чем правильнее будет оформить фаску на затворе, которая на переднем торце вокруг ствола. Только без токарных и прочих станков, дома вручную. А то бороду наварил, все опилил, сделал черновой вариант фаски, далее нужно доработать правильно.

------
Хочешь мира - готовься к войне. <BR> Николло Макиавелли. <P><BR>

КГБ-СССР
P.M.
2-7-2009 19:49 КГБ-СССР
Бл... ть, забыл как фото загружать.. .
КГБ-СССР
P.M.
2-7-2009 19:50 КГБ-СССР
Originally posted by КГБ-СССР:
Товарищи, чем правильнее будет оформить фаску на затворе, которая на переднем торце вокруг ствола. Только без токарных и прочих станков, дома вручную. А то бороду наварил, все опилил, сделал черновой вариант фаски, далее нужно доработать правильно.

lomaster
P.M.
2-7-2009 19:54 lomaster
Артур, ту на форуме один уже выкладывал подобное приспособление я надеюсь он не будет на меня в притензии
click for enlarge 636 X 477 182,6 Kb picture click for enlarge 636 X 477 179,8 Kb picture
Seeman
P.M.
2-7-2009 20:03 Seeman
фаску можно акуратно очень мелким надфилем сделать...
у меня с надульником труба товарищи.. . (
lomaster
P.M.
2-7-2009 20:08 lomaster
Сделали мне ствол и надульник,"аля от ПБ",поначалу я обрадовался... . но когда стал стрелять просто охфигел.. ( качество обработки ствола изнутри просто никакое, кучи нет в принципе( что посоветуете?? может полировка ствола изнутри?
Originally posted by Seeman:

у меня с надульником труба товарищи.. . (


верни изготовителю
Seeman
P.M.
2-7-2009 20:10 Seeman
Мне знакомый токарь бесплатно делал
lomaster
P.M.
2-7-2009 20:41 lomaster
тогда только латунь ставь от телескопички теболее что токарь есть найди трубку и на горячую посади
Seeman
P.M.
2-7-2009 20:53 Seeman
Если ниче не выдет, то придется так.. . а пока после часа полировки пастой гой немного подросла мощьность и куча чуть-чуть)