вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 654-й

Малорос
P.M.
21-1-2012 12:10 Малорос
Еще бы переходник повторял форму затвора было бы намного симпотичнее

Вчера писал ответ, но временные трудности его скушали. Переходник пока выглядет так. но это ведь полуфабрикат. Как все будет выглядеть после сварки - руки потом подскажут. Голова пока не соображает. Но Ваша подсказка мне нравится. Думал на этот переходник рожок приделать под запасной магазин, но что-то вдруг перехотелось. Если сделать по Вашей подсказке, то одного лазерного целеуказатепя будет достаточно. Спасибо за подсказку.
click for enlarge 1712 X 682  63,1 Kb picture
lomaster
P.M.
21-1-2012 20:32 lomaster
Originally posted by Малорос:

Но Ваша подсказка мне нравится.


И мне
Mihalych.ja
P.M.
23-1-2012 16:47 Mihalych.ja
Камрады, сори за офтоп, вопрос такой: кто пользовал вот такую приблуду: Гравер Sturm GM 2316 , и вообще, что можете сказать о фирме.
Strannik888
P.M.
23-1-2012 17:29 Strannik888
Значит так, опять по скарости какаято фигня. Помудрил с магазином, вставил трубку от антены в голову магазина (там помещается 2,5 шарика) якобы для обтюрации шарики, там прям чётко сидят, на подаватель надел пружинку от авторучки чтоб по жесче было газам её пульнуть вниз. Первый магазин 95-85мс(-ели ели пукнул, второй - 171мс, 179мс, 148мс-???????-уши заклало, потом до конца магазина 118-121мс. Первый магазин стрелял облаком льда 95-85 даже 60мс((? Серия из 3 - 171-179-148мс реально мощные по громкости и залезли в сосновую доску на 4-5мм. Третий магазин отстреляю посмотрим. Может что с клапаном? Но я его даже не разбирал....... пока)))).
Камышовый Кот
P.M.
23-1-2012 19:44 Камышовый Кот
Камрады, сори за офтоп, вопрос такой: кто пользовал вот такую приблуду: Гравер Sturm GM 2316 , и вообще, что можете сказать о фирме.

судя по болгаркам этой фирмы, я бы сказал не очень, хотя цена и нормальная
lomaster
P.M.
23-1-2012 19:44 lomaster
Мне так кажется все беды со скоростями от того что шток клапана тонкий плюс врожденная не соосность,причем все это в гуляющей форме(
Strannik888
P.M.
23-1-2012 20:31 Strannik888
Мне так кажется все беды со скоростями от того что шток клапана тонкий плюс врожденная не соосность,причем все это в гуляющей форме(

По номеру он 2004г.в. натерпелся уже, но соосность помоему хорошая, смотришь в ствол видны чётко по центру 3 окошка клапана))))
Есть мысля отполировать все трущиеся детали при выстреле, боёк и шток клапана причём последнему расточить окна, поможет стабилизировать скорость хотя для СО2- как я понимаю- прыжки скорости в 10-15мс норма. Но стабильность можно вызвать удленнением длинны ствола, зная хитрость углекислоты.
sAg-
P.M.
24-1-2012 05:39 sAg-
2Малорос
Владимир! Вы оружейный маньяк! В хорошем смысле этого слова
Малорос
P.M.
24-1-2012 16:47 Малорос
в
Владимир! Вы оружейный маньяк! В хорошем смысле этого слова

Еще в 1957году с Маузером вокруг сельского клуба бегал, в войнушку с друзьями играл( У нас в лесах и полях в то время много чего можно было найти. В моем детском складе - разбитой немецкой легковушке в углу огорода - много чего быпо и все не сверленое). За что был пойман завклубом, показательно выпорот и обезоружен. Вот с тех пор на него и зуб точу.. . В 1967 Разобрал последний револьвер из детских зпапсов, выбросил в выгребную яму общественного туалета и ушел в Армию. 28 лет службы тоже даром не прошли. Что осталось делать пенсионеру? Почистьть и смазать ММГ да картонную дверь из 654-го продырявить. Иногда еще мозгами пошевелить, пока совсем не сгнили.
АК74
P.M.
24-1-2012 20:26 АК74
Коллеги, у меня к вам вопрос. Могут ли быть эти события взаимосвязаны? Сегодня пока стояли ждали продавца в магазине(за баллонами пришли), друг щелкнул 654м со вставленным магазином. Без баллона. Я ему тут же напомнил что лучше так не делать.. . Купили баллоны, установили один из них.. . Пшшш-сказало седло клапана, газ шел явно из-под штока. В чем может быть дело? На седле нашел лишь одну крошечную стружку, но сидела надежно. Если и дальше будет травить оттуда-можно ли заменить эту белую прокладочку прокладкой от клапана зажигалки? Есть у кого опыт в лечении этой проблемы?
schmidt
P.M.
24-1-2012 20:51 schmidt
Стружки достаточно, чтобы клапан потек. Стружку убрать, сточить седло на мелком наждаке до исчезновения следов от стружки и заново притереть клапан. Прослужит еще долго, так можно делать пару раз.
Прокладку в седле можно заменить только на точно такую же, но при наличии ремкомплекта седла. Туда входит прокладка и втулка. Если просто выковырять и запихать обычную резинку, то ничего хорошего не получится.
АК74
P.M.
24-1-2012 21:19 АК74
Благодарю, попробую так сделать! А не подскажешь, где можно взять этот ремкомплект седла? У нас таких не продают.. .
schmidt
P.M.
24-1-2012 21:39 schmidt
Только в магазинах спрашивать. Я себе сам заказывал, уже не помню где, т.к. заводские седла бракованные через одно. А когда сам сделаешь, то уже уверен, что оно рабочее.
Камышовый Кот
P.M.
25-1-2012 00:01 Камышовый Кот
Парни, решил заморочиться сборкой хронографа, т.к. знаком с радиотехникой. не кто не подскажет , ссылочку на описание и изготовление рабочей схемы хрона? желательно рамочного.
заранеее благодарен. Владимир!
АК74
P.M.
25-1-2012 00:26 АК74
forum.guns.ru

не моё, из темы о продаже

Shelton
P.M.
25-1-2012 01:22 Shelton
Originally posted by АК74:
Благодарю, попробую так сделать! А не подскажешь, где можно взять этот ремкомплект седла? У нас таких не продают...

Если у вас не продают, найдите интернет-магазин с высылкой, например Zosoptic.ru (они в Ижевске однако). Звонить не обязательно, обычно можно по аське общаться.
PS только что прочел, что у них оплата только по безналичному расчету. Может, переводы тоже берут, спросите. Да, ещё пересылка выйдет в разы дороже, чем весь ремкомплект )))

Seeman
P.M.
26-1-2012 23:46 Seeman
С затвором закончил, думаю делать с ним больше ничего не буду, хотя... .
click for enlarge 1920 X 1440 400,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,3 Kb picture
Целый
P.M.
27-1-2012 01:24 Целый
делать с ним больше ничего не буду, хотя....

Желательно фаску на нем снять.
Инженер ААК
P.M.
27-1-2012 14:06 Инженер ААК
Да-а-а, товарищи. После гениального изобретения schmidtа тема переживает прямо кризис какой-то. Или это затишье перед бурей? Давайте же дальше будем делиться своими фотографиями достижений тюнинга 654-го! Вкину свои пять копеек в общий фотоальбом...
click for enlarge 800 X 600 166,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 611 190,8 Kb picture
makaroff_116rus
P.M.
27-1-2012 14:11 makaroff_116rus
так всем теперь неудобно что либо вообще выкладывать )))) что может быть аутентичнее ПМ`у - ММГ ПМ ))))
АК74
P.M.
27-1-2012 18:55 АК74
Люди, кто наваривал бороду на 654й полуавтоматом-поделитесь, каким током/проволокой, под каким газом варили? А то друг один сказал что может прожечь мне затвор. Или лучше обычной газовой сваркой?
JIRIK
P.M.
27-1-2012 20:36 JIRIK
АК74
Все до безобразия просто - у мну применялась обычная проволока Ф1.2мм(даже не омедненная)подбором на железяке выставлялся минимальный ток, для устойчивой дуги. Обычная углекислота...
Я вот только лопухнулся, не вставив в дульный выход, медную втулку - подтек попал в отверстие.
Это я уже учел при обварке серьги крепления ствола.
Удачи.. .
timoco
P.M.
27-1-2012 20:56 timoco
Я вот только лопухнулся, не вставив в дульный выход, медную втулку - подтек попал в отверстие.

Я внуть затвора плотно напихал смоченный асбест (случайно нашёл на балконе), когда искал что бы туда напихать.. . А снаружи, чтобы не приваривались капли и шарики, плотно укутал кожей, вырезав только дырку под будущую бороду...
Я наваривал порошковой проволокой, что была в комплекте, при покупке нового аппарата.. . В принципе, варить можно, но не нужно.. . Слишком уж много окалины и брызг.. . После обточки много раковин. Лучше варить под газом.. . Теперь думаю как раковины исправлять...
Ток был минимальный для моего аппарата - 80 Ампер...
timoco
P.M.
28-1-2012 02:57 timoco
так всем теперь неудобно что либо вообще выкладывать )))) что может быть аутентичнее ПМ`у - ММГ ПМ ))))

Не, не, не.. . Выкладывать нужно фотки своих работ!!! Я вот свой "Макарыч" ещё не доделал.. . Осталось разобраться с раковинами на бороде, и по мелочи.. . Да ещё "Чавеса" себе уже присмотрел (за недорого)...
А ММГ ПМ - это максимальное то, как можно сделать "идеальный вариант"...
Инженер ААК
P.M.
28-1-2012 03:12 Инженер ААК
Originally posted by АК74:

каким током/проволокой, под каким газом варили?

Главное это добыть сварщика со сваркой, согласного варить Вам затвор! А удостовериться в его профессионализме элементарно просто . Вот если самому варить, то тут руки трясутся (если пистоль дорог как игрушка) и чем меньше регулируемая величина тока тем лучше. Для основы бороды, считаю, можно и подзасрать электродом (если наваривать много), а на чистовую заваривать раковины (после их зачистки естестественно) аргоном. Проволоку для аргонки лучше брать небольшого диаметра (1,5-2 мм из "черной" стали)и варить небольшим током.

sAg-
P.M.
28-1-2012 08:58 sAg-
Originally posted by makaroff_116rus:

что может быть аутентичнее ПМ`у - ММГ ПМ ))))


С этим не поспоришь!
Originally posted by makaroff_116rus:

так всем теперь неудобно что либо вообще выкладывать ))))


Да ну.. . Ерунда! Народ как покупал и тюнил свои песты, так и дальше будет это делать! Вопрос времени и вспышки интересов.
АК74
P.M.
28-1-2012 16:20 АК74
Давайте поздравим Юрия Борисовича с Днем рождения Пожелаем ему здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, много бородачей и всего самого наилучшего!
Малорос
P.M.
28-1-2012 17:24 Малорос
Давайте поздравим Юрия Борисовича с Днем рождения Пожелаем ему здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, много бородачей и всего самого наилучшего!

С огромным уовольствием присоеиняюсь к Вашему позравлению в адрес уважаемого Юрия Борисовича. Здоровья и еще раз здоровья!
Малорос
P.M.
28-1-2012 20:08 Малорос
И опять я со своим длинноносым 654м. Подсмотрел тут в разделе купли продажи пневмы ( надеюсь продавец не сильно обидется) вот такое ложе. С ним мой длинноносый выглядел бы неплохо, наверное.
click for enlarge 1920 X 640 249,9 Kb picture
JIRIK
P.M.
28-1-2012 21:26 JIRIK

Премного солидарен!!!
Originally posted by АК74:

Давайте поздравим Юрия Борисовича с Днем рождения Пожелаем ему здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, много бородачей и всего самого наилучшего!


Премного солидарен!!!
chippolino2011
P.M.
28-1-2012 22:27 chippolino2011
Юрия Борисовича с Днем рождения

Прямых стволов, круглых шаров и полных баллончиков!
Чтобы не целясь - всегда в десятку!
Ну и борода (как же без бороды то!) чтобы не седела и не редела!
С Днем рождения!
Инженер ААК
P.M.
29-1-2012 03:41 Инженер ААК
Юрий Борисович, поздравляю! Здоровья Вам и долгих лет, чтобы радовали нас своими изобретениями и разработками! С уважением!
sAg-
P.M.
29-1-2012 05:08 sAg-
Юрий Борисович! От всей души поздравляю вас с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и "железяк" побольше!
schmidt
P.M.
29-1-2012 06:12 schmidt
С Днем рождения, Юрий Борисович!
ЮрБор
P.M.
29-1-2012 07:54 ЮрБор
Друзья мои, я так трОнут! Спасибо за поздравления! Вам всем всего самого-самого, наилучшего-наилучшего и конечно здоровья и новых, в стиле schmidtа изделий!!!!
lomaster
P.M.
29-1-2012 10:27 lomaster
ЮрБор хоть с опазданим но присоеденяюсь к поздравлениям
Мираж
P.M.
29-1-2012 10:49 Мираж
Юрий Борисович, поздравляю Вас с Юбилеем и пожелаю самого главного в нашем возрасте ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВЬЯ! Будет оно и будут руки не дрожать, будет и ум "чистый" и желания будут. Кстати какой подарок себе "подарили" ?
ЮрБор
P.M.
29-1-2012 12:56 ЮрБор
Спасибо, друзья!

Кстати какой подарок себе "подарили" ?

Пока никакого, думаю...

schmidt
P.M.
29-1-2012 15:10 schmidt
У нас тут бородач вроде объявился, спрашивайте про пересыл forum/192/933700
timoco
P.M.
29-1-2012 15:38 timoco
Уважаемый Юрий Борисович!!!
Я тоже поздравляю Вас с Вашим Днём Рождения!!! Более того, я поздравляю Вас с Юбилеем!!!
Искренне желаю Вам, прежде всего, Крепкого Здоровья, Удачи, всегда Хорошего настроения!!! Ну и , конечно же, побольше "правильной" пневматики, которая радовала бы Ваш глаз и Душу...
С Уважением.. .