Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ60мк с дожимом продолжение.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ60мк с дожимом продолжение.

Victor620
P.M.
31-10-2013 17:22 Victor620
Начатую три года назад тему ИЖ60мк с дожимом ,закрыли. Апгрейд продолжается. Купил в прошлом году Вальтер компрессионный, переделал его в РСР, комрессор долго валялся, в этом году наконец то появилось время и компрессор поставил на ИЖ, взамен самодельного, верой и правдой отслужившего 3 года. Вот в итоге что получилось...
click for enlarge 850 X 333  86.4 Kb picture
click for enlarge 850 X 300  83.9 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 165.2 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 144.2 Kb picture
click for enlarge 850 X 396  51.5 Kb picture
Victor620
P.M.
31-10-2013 17:48 Victor620
После замены комрессора качать стало намного легче и комфортнее, вот результаты отстрела через хрон:
Один качек без дожима 150,
два качка с дожимом 200,
три качка с дожимом 230.
ЖСБ 0,51.
Система рычагов у Вальтера такая что усилия при накачке не чувствуется, дожим после трех качков тугой.
Качнул два раза, оставил на ночь, утром стрельнул через хрон, скорость упала на 2 метра по сравнению с той что сразу после накачки.
Очень выгодная винтовка Вальтер LG2M, из одной можно сделать две, МК и РСР.
Поляки практически поставили на поток переделку Вальтеров LG-2 в РСР, интересно куда девают компрессоры?
Непушист
P.M.
31-10-2013 18:00 Непушист
Интересно, мой РМ, отправленный Вам эти 3 года назад, до сих пор не прочитан наверное.. . Хорошо что он уже неактуален трижды.. .
Planket
P.M.
31-10-2013 18:11 Planket
Уж простите за малосодержательный пост, но не могу удержаться: почти полностью фрезированно-точёное чудо в ореховой одежде. КЛАСС! Но подозреваю, что и без того отличная куча дальше уже не улучшилась, да?
Victor620
P.M.
31-10-2013 20:38 Victor620
Originally posted by Непушист:
Интересно, мой РМ, отправленный Вам эти 3 года назад, до сих пор не прочитан наверное.. . Хорошо что он уже неактуален трижды.. .

Рм на ганзе бывает по году не читаю, нет привычки, на форуме тоже бываю редко, я очень ленивый...
Слава богу что вопрос уже решился, а так кому надо мне на почту пишут, почту раз в неделю просматриваю.
Victor620
P.M.
31-10-2013 20:44 Victor620
Originally posted by Planket:
Уж простите за малосодержательный пост, но не могу удержаться: почти полностью фрезированно-точёное чудо в ореховой одежде. КЛАСС! Но подозреваю, что и без того отличная куча дальше уже не улучшилась, да?

Стреляю в основном на 10м по мишеням, если с упора то пулька в пульку, стоя с рук бывает по 5 пулек в десятку.

-DPV-
P.M.
1-11-2013 09:47 -DPV-
Victor620, мне склероз изменяет, или эту Вашу винтовку видел в барахолке?
Неужели не нашлось ценителя?
Не Гавкай!
P.M.
1-11-2013 16:22 Не Гавкай!
Originally posted by -DPV-:

Victor620, мне склероз изменяет, или эту Вашу винтовку видел в барахолке?


Да, была она там.
Задам свой вопрос - не ожидается она в продаже? Не для себя, для приятеля спрашиваю.
Victor620
P.M.
1-11-2013 19:50 Victor620
Originally posted by -DPV-:
Victor620, мне склероз изменяет, или эту Вашу винтовку видел в барахолке?
Неужели не нашлось ценителя?

Была в продаже. Вовремя, передумал тогда продавать хотя и предложения были, и наверное к лучшему, теперь это полностью законченный аппарат, и если будет покупатель то ему достанется полностью доработанное и проверенное временем изделие, в итоге покупатель будет доволен и мне приятно. Единственное пожелание хотелось бы что бы винтовка эта действительно досталась ценителю.

ADF
P.M.
2-11-2013 14:20 ADF
Originally posted by Victor620:
... что бы винтовка эта действительно досталась ценителю.

Ставьте правильную цену, ценовой барьер отсечет быдло тех, кто не ценит.
Ну и конечно-же продавать только в тематических барахолках, а не в общественных.

SEGA24
P.M.
3-11-2013 15:19 SEGA24
Классная вещь получилась,наладить производство китов не планируете?
я бы с удовольствием своего ёжика переделал в МК.
Victor620
P.M.
3-11-2013 18:26 Victor620
Originally posted by SEGA24:
Классная вещь получилась,наладить производство китов не планируете?
я бы с удовольствием своего ёжика переделал в МК.

Я бы тоже с удовольствием наладил производство , только для этого не хоббийные станочки как у меня а настоящее современное оборудование нужно. Думаю вряд ли кто из мастеров в условиях домашней мастерской сможет повторить Вальтеровский компрессор или нечто подобное с таким же качеством за разумные деньги. Стучитесь на завод ИЖмех им это по силам, и компрессор у них есть зачетный - МР 532 (ИЖ46).
С-Б-А
P.M.
3-11-2013 18:50 С-Б-А
А если поиграться с двухступенчатым насосом и насос и дожим в одном флаконе. И конструкция упрощается и нагрузки на насос меньше. При тех же джоулях. За идею можно взять пистолет Зораки. Все таки на 4 качках без лишних манипуляций, 16дж снимается.
Victor620
P.M.
18-11-2013 22:03 Victor620
Тут изначально была задумана такая конструкция с дожимом. С двухступенчатым насосом винтовку придумывать не надо - готовое решение есть от Шведов FX Independence, еще и многозарядка, для охоты думаю неплоха. Зораки у меня был, аппаратик супер во всех отношениях. Кстати изготовить аналогичны двухступенчатый компрессор в домашних условиях с таким же качеством нереальная задача...
Можно наверное использовать Зораки в качестве донора, взять от него компрессор, но как то не возникало такого желания раскурочить хорошо работающий и стреляющий пистолет, а компрессор от Вальтера просто валялся не нужный ну и встал практически без переделок как родной.
С-Б-А
P.M.
18-11-2013 23:41 С-Б-А
Кстати изготовить аналогичны двухступенчатый компрессор в домашних условиях с таким же качеством нереальная

Само железо насоса не такая и сложная задача. И реальная. Главное найти нормальные манжеты и от них плясать. Железо можно использовать от насосов ВД. Именно манжеты, а не колечки. В принципе, что дожим, что две ступени, одно и тоже.Можно просчитать железо и снять те же джоули, что на Зораки с трех качков. В Зораки немного хитрая механика, для винтовки она не нужна.
Шведов FX Independence, еще и многозарядка, для охоты думаю неплоха.

У этой винтовки трех ступенчатый насос и соответственно есть проблемы. Качать лучше в большой накопитель и желательно смотреть давление по манометру. И много раз. На двух ступенях можно просто считать качки по минимуму. Зораки с двухступенчатым насосом ценен именно как пистолет. Для винтовки габариты насоса маленькие и детали насоса придется менять. В насосе много пластика с мелкой резьбой.
Victor620
P.M.
20-11-2013 21:15 Victor620
Я сейчас озадачился поиском резиновых колечек с первым классом точности и твердостью в 90 ед. обзвонил практически все фирмы торгующие уплотнениями в Екатеринбурге, у всех только дерьмокольца из неизвестно чего сделанные, "бизнесменам" выгодно делать их из дерьма, чаще народ будет обращаться. В итоге заказал O-Ringи у Чехов, срок изготовления месяц, мин. партия 1000 штук по каждому размеру, с манжетами будет такая же заморочка и не факт что в итоге получите то что хотите. Все легко и просто пока не начнешь делать и на бумаге, думаю самый простой и бюджетный вариант переделки той же Иж 60 в МК с двухступенчатым насосом это взять готовый насос, у Зораки он маленький , да удаленький. Его вполне можно приспособить и к винтовке, с учетом того что ствол будет длиннее, КПД будет повыше. Пистолет поискать естественно БУ, что бы дешевле было. По опыту эксплуатации Зораки насос у него очень надежный. Опять же из моей винтовки можно стрелять и довольно комфортно при одном качке без дожима , получается 7,5 дж. У МК я такого не видел.
С-Б-А
P.M.
20-11-2013 21:53 С-Б-А
такого не видел.

Зораки у меня стреляет,правда с двух качков, 9 дж. Так как объем первой ступени небольшой, увеличив его спокойно получим 10дж с одного качка. Без напряжения. А манжеты выпускаются разных размеров, сам видел в интернете. И именно манжеты, а не кольца. Манжеты стоят надежно и долго. Только придется трубки подбирать исходя из стандарта манжет. Манжеты менее критичны к качеству материала, чем простые кольца. Кстати в накопителе Зораки на штоке ф 4мм, стоит именно манжета. Планировал я переделку хатсана РСР в МК, простой заменой резика на насос ВД, от того же хатсана. Но пришлось уволиться с завода по состоянию здоровья и все заглохло. ДЛЯ ВИНТОВКИ НАСОС НАДО ДЕЛАТЬ ОЯЗАТЕЛЬНО ДВУХ СТУПЕНЧАТЫЙ И УВЕЛИЧЕННЫХ РАЗМЕРОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МИНИМУМ КАЧКОВ.
Victor620
P.M.
21-11-2013 16:00 Victor620
Делайте, с интересом посмотрю на результат. Ход мыслей правильный. Если бы сейчас начал нечто подобное то поступил бы так же, только не на базе Хатсана.
С-Б-А
P.M.
21-11-2013 17:42 С-Б-А
только не на базе Хатсана.

Все, поезд ушел. Я уже на пенсии, не работаю, а вся техническая база осталась на работе. А так по прикидкам идея была хорошая, не трудозатратная и расклад по деньгам оптимальный. Сейчас даже жалею, что МК заинтересовался очень поздно. Возможности раньше были большие. Сейчас сижу дома и мучаю Зораки. Вроде все сделано и просто, а начинаешь разбираться, есть хитрости. Все движения механики завязаны между собой. Не просчитав все движения, крутить просто так, нельзя.
docalex
P.M.
22-11-2013 10:20 docalex
Originally posted by С-Б-А:

Все, поезд ушел. Я уже на пенсии, не работаю


Напротив, это большое преимущество Ваше. Было бы желание .
hunterair
P.M.
24-11-2013 22:20 hunterair
Очень интересная тема, сам часто думаю о создании МК на базе ИЖ60. К сожалению нет станочного парка и даже хобийного станка пока не приобрел. Очень было бы здорово , если бы на рынке появились киты по МК, спрос был бы сто пудово. У меня с рождением ребенка жена попросила избавиться от всего с высоким давлением, вот купил мелкашку, но очень бы хотелось иметь точную пневматику для души. Надеюсь эта тема получит развитие и те в чьих силах наладить массовое производство к нам прислушаются.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ60мк с дожимом продолжение.