Ремонт пневматики

максимальная мощность. важное замечание по апгрейду ппп

Торопыжка 25-05-2011 16:34

Е-е-е-е-е! Я зарегистрировался.
С зимы читал эту тему, наконец-то могу оставить свое ИМХО.

Тут последняя идея была использовать модельное топливо с нитрометаном - идея вроде бы здравая (вроде-бы), но не все так просто и замечательно, как кажется:
1) температура вспышки нитрометана высока и не на всех винтовках он загорится
2) в состав топлива входит метанол и эфир, оба здорово испаряются и успевают понизить температуру до начала дизеля
3) удельная теплота сгорания метанола и нитрометана невысока, и вам потребуется залить его в несколько раз больше, чем масла - а это уже больше, чем может поместиться в юбке промышленной свинцовой пули

И тем не менее, эксперимент имел место быть: Хатсан 125, с ослабленной пружиной таки был выведен на дизель на смеси для движков. Таки да - пуля 0,53 г вышла на сверхзвук.
Еще какая-то винтовка (модель неизвестна, что-то со стаканом, вроде тоже какой-то хатсан, но много меньше 125) тоже выводил и на масле, и на топливе - результаты одинаковые, но топливо детонирует хуже, не всегда сгорает и непонятно, может ли оно взорваться в глушителе (у меня стрельба с маслом - каждый пятый выстрел взрыв в глушителе, поэтому стреляю 4 дизелем, потом продуваю глушитель и стреляю одну без масла).

Кстати, до огнестрельности, даже в варианте Садовода у таких винтовок не хватает, далее цитата
"Конструктивные признаки материальной части объекта характеризуют его целевое назначение и применительно к огнестрельному оружию предполагают, как минимум, наличие следующих основных элементов конструкции:
- устройство для разгона снаряда и придания ему направленного движения (ствол);
- устройство запирания канала ствола;
- устройство для воспламенения метательного заряда"
Вот последнего и не хватает. Как бы вас не мурыжили - это не огнестрел.

Торопыжка 25-05-2011 16:57

хм, безымянная винтовка - аналог дианы 460
Sadovod 25-05-2011 17:27

quote:
устройство для воспламенения метательного заряда"
Вот последнего и не хватает. Как бы вас не мурыжили - это не огнестрел.

А какая разница чем воспламенять вещество которое при горении (за счет газов и температуры) разгоняет пулю? Чем высокая температура от сжатия воздуха отличается от горящего фитиля, горящего пороха на полочке воспламененного искрами от кремния или дитонацией г. ртути в капсюле при ударе? Чем?
Химик, вспомни свои надежды на сверхточные весы и разные варианты смесей? Через это проходят практически все. Но не все понимают то, что ты понимаешь сейчас. Кстати, когда начнешь хвастаться охоничьими трофеями в темах про охоту?
Himik222 25-05-2011 18:06

Да да! Сад правильно говорит что как бы разницы нет чем зажечь. Тоесть получается как бы устройства нет, но оно есть! И это устройство - сама винтовка!

На счет трофеев! Я пока мурку в огнестрел с клапаном не переводил все с иж 53 баловался! Но думаю что на выходных займусь испытаниями с муркой. Выбратся из города возможности пока нет чтоб трофеи выложить, а ворон завязал стрелять!

Торопыжка 25-05-2011 22:05

Садовод, разница - в статье. Очень странно, что человек, занимающийся тем, чем занимаешься ты (если ты не врешь) не взял на заметку и не стал развивать тему. То, что тут говорят "без разницы" - это глупо. Зачем облегчать работу следователям, если вам вдруг не повезет?
Суды в России работают таким образом, что в большинстве случаев сидит тот, кто признал свою вину. А не те, чью вину доказало следствие. Так что в вашем случае это должно бы быть определяющим - считать себя невиновным и иметь базу для доказательства. Это более насущный вопрос, чем достижение "невероятных" мощностей "на третьем типе "дизеля"".

Кстати, о мощностях, и, якобы, недостижимом максимуме - максимум калибра 4,5 - это 130 Дж 2,5 г пулей. Кажется до этого вы и дошли.

40 из них даст пружина. Еще 20 масло. Остается 70, которые вы собираетесь достичь "третьим типом".
Тут шли споры о надобности клапана в перепуске - мне до сих пор интересно - зачем он вам? Время выстрела (порохового горения) будет в пределах 0,003 секунды. За это время выделится порядка 140 Дж - такой заряд требуется в "безклапанном" варианте. После чего ствол откроется и на поршень перестанет действовать давление, которое и так будет уменьшено вследствие прохождения перепуска, расширения камеры и охлаждения газа. Я не думаю, что эту теорию вы сможете оспорить.

Даже если бы ВСЯ энергия пошла бы на поршень - в вашем случае он не взведется, т.к. энергия пружины в вашем случае ок 120 Дж (если газовая) и, видимо, ок 160 у витой.

Возникает вопрос - зачем же ставить тогда клапан, который, скорее всего, за это время даже не успеет сработать?

JACKBLUNT 25-05-2011 23:00

quote:
Возникает вопрос - зачем же ставить тогда клапан, который, скорее всего, за это время даже не успеет сработать?

Чутку не соглашусь. Клапан не даст газам пойти обратно в компрессор поршень которого отскакивает и причем не слабо. Клапан защитит манжету от огненного факела в ее сторону. Клапан заставит газы работать более эффективно в сторону пули. Ну и не все винтовки так просто открываются как мурка, хат125 хрен откроет даже супердизель в стволе.
Торопыжка 25-05-2011 23:50

Посчитайте... энергия, которую может передать "дизель" "третьего способа" поршню не более 1-2 Дж. Он не только не откатится, он даже не вздрогнет.
Клапан, повторяю, не закроется. Вы можете сделать вихревую камеру, которая работает неравнозначно в двух направлениях, но клапан (механический) - просто не успеет закрыться.
Опять же - горение начинается не в казенной части, а защитить манжету от "факела" можно кусочком кожи или металла.

Процесс выстрела представляет собой этапы:
сжатие - страгивание пули/дизель - горение пороха (или что там у вас) - вылет пули - поршень в переднем крайнем положении.
Т.е. даже после "третьего способа" поршень продует и ствол, и цилиндр.

Sadovod 26-05-2011 12:10

Мы не обсуждаем на этих страницах правовые вопросы. И не собираемся стрелять в огнестрельном варианте направо и налево. Знания и опыт необходим на самый черный день. И мне он интересен только с точки зрения возможности мощной пневматики. Химику нужен клапан поскольку он хочет получить энергию пули больше той, которую может дать ему его пружина (а это максимум 60Дж. примерно). Усиленная витая пружина на моей винтовке, действително может давать энергию чуть более 100Дж., что и определяет предел использования количества заряда без всякого клапана. Но, это всего несколько выстрелов и прогоревший манжет, если его не защетить металической пластиной с передней стороны. Хотя настолько глубоко я сей предмет еще не изучал. Как вариант возможно использовать специално изготовленные манжеты с двумя, тремя компрессионными кромками. Или поршень с проточкой под кольца. И еще раз повторяю, это единичный для особых случаев вариант стрельбы. И не более того.
Да, и не совсем понятно выражение "дизель" "третьего способа" и еще 1-2Дж. Чего бы это значило?
JACKBLUNT 26-05-2011 12:25

quote:
Он не только не откатится, он даже не вздрогнет.

Шмель по законам аэродинамики летать не может, но шмель не знает этих законов... и летает. Поршень стервец тоже.
С вихревой камерой интересно. Но боюсь на коленке начинающий аирганер такое не повторит, хотя и клапан тоже. Клапан сработает, успеет если поток газов будет сильный, или по крайней мере защитит манжету от пламени хоть чутку. Хм процесс выстрела не скрою в вашем представлении несколько революционен. Есть один ньюанс, поршень поганец такой когда достигается максимальное давление отскакивает назад, разумеется не до задника но порядка 5мм будет, и если ему "поможет" в этом деле заряд дизеля (а они как сговорились) то сильный удар в пружину гарантирован. Но вихревая неравнозначная камера прям таки скажем заинтриговала, можно подробнее.
Alexander Pyndos 26-05-2011 03:25

На данный момент, наиболее эффективный, бесклапанный мой диз. на масле(синт.) выдает 67% от рассчетной энергии пружины. Хотя это самый
слабый из моих диз.(20.5 Дж).Я делал его для проверки возмож-
ности эфф. дизелирования плоховосплам.маслом при малом рабочем
объеме (25мм х 58мм).
Himik222 26-05-2011 05:11

Торопыгин.
Молодец правильно мыслиш! Но ты потерял один множетель, но это просто сейчас обьясню. Ты должен помножить свои 1-2 дж на коэффициент, показывающий во сколько раз площадь сечения ствола меньше площади сечения цилиндра, так как энергия выделяется в стволе а не в компрессоре! А отсюда и отскок. Просто представь гидравлический дамкрат и все поймеш!

Я конечно не правильно обьясняю я ведь химик а не физик, но в принципе кажется так.

Sadovod 26-05-2011 06:44

Ну если человек говорит, что целый год читает тему, а потом говорит о 1-2Дж.,боюсь,что просто ему это не объяснить. И когда Химик говорит, что пружина которая дает 60Дж. при помощи заряда, на сильно усилиненной Мурке, улетает и готова разбить спусковой механизм, так сколько ХХ Дж. дает ему заряд? И главное, зачаем ему кого-то обманывать? А пробитые 20мм. клеяной фанеры и штукатурка на 0,5гр пуле (это порядка 400м/сек.) сколько же это Дж? Похоже, я тоже не все понимаю, что пишет товарищ Торопыгин. И представление о стадиях выстрела тоже весьма интересные. Наверно я не все понимаю. Химик, вот тебе и задачка с кучей неизвестных. Мне пора. Но через пару дней появлюсь.
Александра, отпишись, не пропадай. Мы без тебя скучаем.
JACKBLUNT 26-05-2011 10:31

Вспомнил вот одну особенность винтовки гамо шадоу спорт. В ней нет ничего оригинального кроме ГП и перепуска уж совсем детских размеров порядка 3 мм. И она стабильно вышла на дизель с набором от базового: 240мс -- 320 -- 345 --- 367. пулей 0.55. Вот и думаю может такой удачный подьем благодаря перепуску и ГП? Да и при этом никаких отскоков поршня или открытий ствола, да и отдача не изменилась. Может прежде чем вкручивать клапан в мурку просто завалить ей перепуск до абсурдных 3мм? При таком раскладе клапан не понадобится, даже с применением твердотопливных ускорителей. надо мыслить.....
Торопыжка 26-05-2011 11:20

резерв
Торопыжка 26-05-2011 11:47

Стоило немножко отойти, а тут уже умную мысль родили
Я о 3мм перепуске - он как раз вполне заменит вихревую камеру.
Собственно, вчера не смог отправить сообщение, а сегодня понял, в чем разница мурки и всяких хатсанов и др. винтовок.
У меня тоже когда-то была мурка и тоже я пытался стрелять чем попало, вплоть до пороха. Децццство...
И у меня тоже откатывался поршень.

Ответ на вопрос, почему откатывается поршень мурки простой: у мурки давление для дизеля достигается почти в конце хода поршня и он находится очень близко от пороха, при этом в момент начала горения пороха на него действительно действует большее давление, чем на пулю и он "откатывается".

В случае же с винтовками с бОльшим объемом цилиндра и более мощными пружинами давление достигается раньше и дизель начинается не вместе с горением пороха, а раньше его. Что дает отойти пули на несколько см от казны.

В результате получается динамореактивная система с предварительным накатом затвора: т.е. затвор еще идет вперед и обладает за счет этого дополнительной устойчивостью к давлению газов в стволе, в пружине сохраняется какое-то остаточное напряжение и в это время начинает гореть основной заряд.

Насчет же перепуска и ГИДРАВЛИЧЕСКОГО домкрата - сравнение неверное. Гидравлический домкрат - система гидростатическая, а перепуск и вся система винтовки в момент выстрела - газодинамическая.
В гидростатической системе давления передаются практически без потерь, в газодинамической энергия газового заряда состоит, главным образом из его температуры, а не количества. Соответственно, переходя перепуск газ закручивается на срезе и охлаждается при расширении как в стволе, так и в цилиндре.
Подчеркиваю - это только для винтовок, где горение пороха начинается до того, как поршень придет в переднее крайнее положение.

Тут еще обсуждалась безопасность - если вышибет задник и вылетит поршень - у меня таких проблем нет - я переделываю свои винтовки в булпап, при этом основной груз у меня находится НА плече - как в пулеметах для окопной войны. Или как в РПГ - винтовка имеет к тому же возможность свободно откатываться. Так что с дизелем у меня на 10 м пуля входит в пулю, на 34-50 м разброс 1-2 см. И не надо ипаться с откатом как у дианы.

Ну еще картинку для наглядности - если бы я мучался с муркой, я бы просверлил цилиндр, уменьшив его объем и увеличив давление. Мурку не жалко

Himik222 26-05-2011 11:55

Джек у меня на мурке перепуск 3,2 мм и отскок все равно есть! Я как то баловался с зарядом и добаловался аж винтовку перезарядило(хотя кто то говорил что это не возможно)! Вот в тот момент я и подумал о клапане.
JACKBLUNT 26-05-2011 12:04

quote:
резерв

За чем резерв то? за жилеткой Вассермана?
Торопыжка 26-05-2011 12:10

Стоило немножко отойти, а тут уже умную мысль родили
Я о 3мм перепуске - он как раз вполне заменит вихревую камеру.
Собственно, вчера не смог отправить сообщение, а сегодня понял, в чем разница мурки и всяких хатсанов и др. винтовок.
У меня тоже когда-то была мурка и тоже я пытался стрелять чем попало, вплоть до пороха. Децццство...
И у меня тоже откатывался поршень.

Ответ на вопрос, почему откатывается поршень мурки простой: у мурки давление для дизеля достигается почти в конце хода поршня и он находится очень близко от пороха, при этом в момент начала горения пороха на него действительно действует большее давление, чем на пулю и он "откатывается".

В случае же с винтовками с бОльшим объемом цилиндра и более мощными пружинами давление достигается раньше и дизель начинается не вместе с горением пороха, а раньше его. Что дает отойти пули на несколько см от казны.

В результате получается динамореактивная система с предварительным накатом затвора: т.е. затвор еще идет вперед и обладает за счет этого дополнительной устойчивостью к давлению газов в стволе, в пружине сохраняется какое-то остаточное напряжение и в это время начинает гореть основной заряд.

Насчет же перепуска и ГИДРАВЛИЧЕСКОГО домкрата - сравнение неверное. Гидравлический домкрат - система гидростатическая, а перепуск и вся система винтовки в момент выстрела - газодинамическая.
В гидростатической системе давления передаются практически без потерь, в газодинамической энергия газового заряда состоит, главным образом из его температуры, а не количества. Соответственно, переходя перепуск газ закручивается на срезе и охлаждается при расширении как в стволе, так и в цилиндре.
Подчеркиваю - это только для винтовок, где горение пороха начинается до того, как поршень придет в переднее крайнее положение.

Тут еще обсуждалась безопасность - если вышибет задник и вылетит поршень - у меня таких проблем нет - я переделываю свои винтовки в булпап, при этом основной груз у меня находится НА плече - как в пулеметах для окопной войны. Или как в РПГ - винтовка имеет к тому же возможность свободно откатываться. Так что с дизелем у меня на 10 м пуля входит в пулю, на 34-50 м разброс 1-2 см. И не надо ипаться с откатом как у дианы.

Ну еще картинку для наглядности - если бы я мучался с муркой, я бы просверлил цилиндр, уменьшив его объем и увеличив давление. Мурку не жалко

Торопыжка 26-05-2011 12:14

Стоило немножко отойти, а тут уже умную мысль родили
Я о 3мм перепуске - он как раз вполне заменит вихревую камеру.
Собственно, вчера не смог отправить сообщение, а сегодня понял, в чем разница мурки и всяких хатсанов и др. винтовок.
У меня тоже когда-то была мурка и тоже я пытался стрелять чем попало, вплоть до пороха. Децццство...
И у меня тоже откатывался поршень.

Ответ на вопрос, почему откатывается поршень мурки простой: у мурки давление для дизеля достигается почти в конце хода поршня и он находится очень близко от пороха, при этом в момент начала горения пороха на него действительно действует большее давление, чем на пулю и он "откатывается".

В случае же с винтовками с бОльшим объемом цилиндра и более мощными пружинами давление достигается раньше и дизель начинается не вместе с горением пороха, а раньше его. Что дает отойти пули на несколько см от казны.

В результате получается динамореактивная система с предварительным накатом затвора: т.е. затвор еще идет вперед и обладает за счет этого дополнительной устойчивостью к давлению газов в стволе, в пружине сохраняется какое-то остаточное напряжение и в это время начинает гореть основной заряд.

Насчет же перепуска и ГИДРАВЛИЧЕСКОГО домкрата - сравнение неверное. Гидравлический домкрат - система гидростатическая, а перепуск и вся система винтовки в момент выстрела - газодинамическая.
В гидростатической системе давления передаются практически без потерь, в газодинамической энергия газового заряда состоит, главным образом из его температуры, а не количества. Соответственно, переходя перепуск газ закручивается на срезе и охлаждается при расширении как в стволе, так и в цилиндре.
Подчеркиваю - это только для винтовок, где горение пороха начинается до того, как поршень придет в переднее крайнее положение.

Тут еще обсуждалась безопасность - если вышибет задник и вылетит поршень - у меня таких проблем нет - я переделываю свои винтовки в булпап, при этом основной груз у меня находится НА плече - как в пулеметах для окопной войны. Или как в РПГ - винтовка имеет к тому же возможность свободно откатываться. Так что с дизелем у меня на 10 м пуля входит в пулю, на 34-50 м разброс 1-2 см. И не надо ипаться с откатом как у дианы.

Ну еще картинку для наглядности - если бы я мучался с муркой, я бы просверлил цилиндр, уменьшив его объем и увеличив давление. Мурку не жалко

ов порядка 3 мм. И она стабильно вышла на дизель с набором от базового: 240мс -- 320 -- 345 --- 367. пулей 0.55. Вот и думаю может такой удачный подьем благодаря перепуску и ГП? Да и при этом никаких отскоков поршня или открытий ствола, д

[/QUOTE]

Торопыжка 26-05-2011 12:19

Стоило немножко отойти, а тут уже умную мысль родили
Я о 3мм перепуске - он как раз вполне заменит вихревую камеру.
Собственно, вчера не смог отправить сообщение, а сегодня понял, в чем разница мурки и всяких хатсанов и др. винтовок.
У меня тоже когда-то была мурка и тоже я пытался стрелять чем попало, вплоть до пороха. Децццство...
И у меня тоже откатывался поршень.

Ответ на вопрос, почему откатывается поршень мурки простой: у мурки давление для дизеля достигается почти в конце хода поршня и он находится очень близко от пороха, при этом в момент начала горения пороха на него действительно действует большее давление, чем на пулю и он "откатывается".

В случае же с винтовками с бОльшим объемом цилиндра и более мощными пружинами давление достигается раньше и дизель начинается не вместе с горением пороха, а раньше его. Что дает отойти пули на несколько см от казны.

В результате получается динамореактивная система с предварительным накатом затвора: т.е. затвор еще идет вперед и обладает за счет этого дополнительной устойчивостью к давлению газов в стволе, в пружине сохраняется какое-то остаточное напряжение и в это время начинает гореть основной заряд.

Насчет же перепуска и ГИДРАВЛИЧЕСКОГО домкрата - сравнение неверное. Гидравлический домкрат - система гидростатическая, а перепуск и вся система винтовки в момент выстрела - газодинамическая.
В гидростатической системе давления передаются практически без потерь, в газодинамической энергия газового заряда состоит, главным образом из его температуры, а не количества. Соответственно, переходя перепуск газ закручивается на срезе и охлаждается при расширении как в стволе, так и в цилиндре.
Подчеркиваю - это только для винтовок, где горение пороха начинается до того, как поршень придет в переднее крайнее положение.

Тут еще обсуждалась безопасность - если вышибет задник и вылетит поршень - у меня таких проблем нет - я переделываю свои винтовки в булпап, при этом основной груз у меня находится НА плече - как в пулеметах для окопной войны. Или как в РПГ - винтовка имеет к тому же возможность свободно откатываться. Так что с дизелем у меня на 10 м пуля входит в пулю, на 34-50 м разброс 1-2 см. И не надо ипаться с откатом как у дианы.

Ну еще картинку для наглядности - если бы я мучался с муркой, я бы просверлил цилиндр, уменьшив его объем и увеличив давление. Мурку не жалко

З.Ы. Картинку... фиг, это бы отправить...

Himik222 26-05-2011 12:38

вставляй картинку! Поглядим!
Himik222 26-05-2011 13:24

Джек у меня на мурке перепуск 3мм и отскок все равно есть! Я как то баловался с зарядом и добаловался аж винтовку перезарядило(хотя кто то говорил что это не возможно)! Вот в тот момент я и подумал о клапане.
Himik222 26-05-2011 15:59

У меня на мурке пружина злая!

Что то ты опять не то говориш. В мурке одна проблема это большой мертвый объем из-за того что уплотнение ствола это резиновая трубка в компрессоре! А когда я использую клапан то выкидываю ее. А раз нет уплотнения ствола то газы проникают по стыку между стволом и компрессором, но это фигня так как мощи хватает и на это и на то что б пулю на 500 м/с разогнать! В принципе можно и больше только пулю размажет по стволу. Один раз уже такая штука была, долго лохматый ствол от свинца чистил потом.

Торопыжка 26-05-2011 16:43

Мёртвый объем - это не гномская выдумка? Я тут начитался про борьбу с оным, так вот это полнейший бред.
Выстрел в ППП развивается так же, как и в огнестреле, и когда достигается максимальное давление не имеет значения, какой объем "мертвый", т.к. будет использована только часть энергии, а именно 30%.
Борьба же за кубические мм это то же самое, что в огнестреле уменьшить гильзу так, чтобы весь ее объем занял порох. Что это даст? только пиковое давление. В ППП с обрезанным стволом это имеет смысл, но для ППП на дизеле - просто потеря времени.

В мурке можно высверлить отверстие в дне напротив перепуска и ввернуть в него обрезанный болт, длину придется подобрать - он вполне может уменьшить давление в цилиндре.

JACKBLUNT 26-05-2011 16:50

Ну чтож тогда смело пожалуй поставим крест на перепуске миниатюрном и продолжим идею с клапаном это пока что в тупик не привело как перепуск. У мну мыслей счаз умных нет про кляпан. Глупые озвучивать?

Торопыжка: когда то мы на серьезе даже мудрствовали над дизель пулеметом. Если твои выкладки верны то он таки возможен....

Himik222 26-05-2011 17:42

Торопыгин там мертвый объем не мм а целый см^3! А теперь подумай на сколько можно сократить ход поршня до возникновения максимального давления сдвига пули если этот см убрать из системы! А в пружине останется больше энергии и она сможет держать большее давление от дизеля, а от сюда и выше скорость пули.

А твой болт в поршне мне не помощник так как перепуск на моей мурке просверлен под углом к оси компрессора. Представляеш какая там трубулентность, воздух аж 2 раза направление меняет и по этому пуля, не как у всех плавно, а рывками разгоняется!

Alfiekz 26-05-2011 21:51

наткнулся на тему, почитал, решил попробовать
владею винтовкой ЦФХ, пулями гамо ТС-10 (0,68г) винтовка выдает около 17дж. эти17 дж примерно пробивают 2,5см сухой сосны. взял 2-х кубовыймаленький шприц с тоненькой иглой, наполнил маслом Liqui Moly diesel synthoil 5w-40.
из шприца капнул маленькую каплю в юбку пульки и винтовка пробила 3см сосновую доску легко и после этого головка пули воткнулась в след доску. воткнулась так как ее втыкает стандартный иж 38С
Торопыжка 26-05-2011 22:08

Хе-хе, я всю тему прочитал. Насчет дизель-пулемета вы не мудрствовали, а языки чесали
Если кому нужен подобный агрегат (вот только зачем?) то проще всего его собирать как органически спаренный автомат (2 механизма связанных между собой) с механическим приводом пусть даже от дизеля (в смысле двигателя дизельного), тогда можно добиться двухтактности от автоматов и не замораччиваться насчет того, не заглохнут ли они.
Кому и зачем может понадобиться такой дизельный урод, я даже представить не могу.

Himik222
Как вариант - можно ограничить ход поршня, чтобы увеличить "мертвый объем". Если ты на таком добьешься дизеля, то и отскок от пороха уменьшится.

"А твой болт в поршне мне не помощник так как перепуск на моей мурке просверлен под углом к оси компрессора. Представляеш какая там трубулентность, воздух аж 2 раза направление меняет и по этому пуля, не как у всех плавно, а рывками разгоняется!"

Я очень рад. Надеюсь во всех мурках подобное уродство распространено - меня очень не радует, что такую копеечную дрянь так легко переделать в огнестрел.

JACKBLUNT 27-05-2011 01:29

quote:
Я очень рад. Надеюсь во всех мурках подобное уродство распространено - меня очень не радует, что такую копеечную дрянь так легко переделать в огнестрел.

А я не очень рад что винтовку которая прошла длгий путь к дизелю и дала нам превосходные материалы для осмысления называют "копеечной дрянью". Может у вас сэр вайраух ржавеет в гараже а мы дочек миллионеров не трахаем.
Торопыжка 27-05-2011 10:43

Что поделать - мне не нравятся мурки. Мне вообще не нравятся винтовки с переламывающимся стволом.
Насчет результатов я вижу преувеличение: начиналась тема не с мурок, не на мурках были получены результаты. Ну а то, что есть люди, которые доводят это убожество до ума - это их дело.
Я же рассматриваю темы в комплексе:
1) БП (кажется так тут называют "выживание" после "катаклизмов"
2) тема в луках и арбалетах про возможность убийства из 43 кг скорпиона, при этом 2х человек
3) тема про шокеры
4) эта тема

Я так же отметил, где в темах имела место подготовка преступления, но администрация всего-лишь забанила субъекта.

Поэтому мне не нравится, что здесь опять начали готовить мурки к огнестрелу. По мне так не страшно, что того, кто не понимает процессов выстрела - т.е. не готовился к этому - искалечит выбитым поршнем.

Бандерлог, чья культура мышления сводится к тому, что то, что он не может понять, обойти или с чем (кем) не может договориться - должно быть уничтожено, не должен иметь простой возможности добиться этого.

Himik222 27-05-2011 14:58

:0 Ты это вообще к чему?
Alfiekz 27-05-2011 18:28

короче пострелял сегодня на кучу на 15м дистанции. сначала для образца сделал серию Гамо хантером без масла, куча получилась миллиметров 15. потом эти же пули с маслом уже дали кучу кое как уложившуюся в 30мм. мообще вся серия с маслом легла выше и немного правее серии без масла. после 2х серийпо 5 выстрелов куча вообще стала неконтролируемо1, помогла чистка ствола.
вопрос как сделать дозатор капелек чтобы они все были примерно одинаковыми?
Himik222 27-05-2011 19:06

Альфик попробуй пули по тяжелее, замени масло от автомашины на масло от швейной машинки или косторовое(ибо в автомобильном присадки чтоб не горело и не взрывалось), потом попробуй уменьшить колличество масла в пуле(похоже у тебя его в пуле слишком много и оно все не сгорает а размазывается по стволу, отсюда и куча плывет). Далее смысл дизеля не в количестве масла в мл, а именно в площади этого масла, которая соприкасается с воздухом, тоесть чем больше площадь контакта тем сильнее дизель. Вывод - масло надо размазывать по юбке а не капать.

Ну вот, как то так. Вопросы есть?

Alfiekz 27-05-2011 19:06

вопрос как сделать дозатор капелек, чтобы они были одинаковыми???
Alfiekz 27-05-2011 19:16

Химик спс за отклик. Я итак когда капну каплю потом иголкой ее размазываю, вроде как немного капаю, хотя заметил что больше капнешь - сильнее летит. Касторовое масло гдето валяется, еще совестких времен, вот уж недумал что оно мне пригодится
Himik222 27-05-2011 19:23

Попробуй по другому. Заливаеш масло в юбку с горкой и потом этим же шприцом откачиваеш масло обратно. Масло будет создавать тонкую, равномерную пленку на поверхности юбки пули.

И еще! Как определить лишнее колличество масла в юбке? Нужно стрельнуть через белый лист бумаги, находящийся на расстоянии 0,5 метра от ствола. Если масла много и оно не успевает сгореть то ты увидиш вокруг отверстия на бумаге темные капли масла.

На будущее желательно найти необходимый компромисс между точностью и мощностью.

Himik222 27-05-2011 19:42

И еще! Как определить лишнее колличество масла в юбке? Нужно стрельнуть через белый лист бумаги, находящийся на расстоянии 0,5-1 метр от ствола. Если масла много и оно не успевает сгореть то ты увидиш вокруг отверстия на бумаге темные капли масла.

На будущее желательно найти необходимый компромисс между точностью и мощностью.

Торопыжка 27-05-2011 21:16

Химик, не путай человека - лишнее масло просто не сгорит и останется в пуле. Оно практически никак не влияет ни на точность, ни на мощность.
Если, конечно, у него нет глушителя - у меня при переизбытке весь в авне был...

Дозировать лучше не шприцом, а взять крышечку или маленькую баночку, налить туда пару мл масла, и доставать его оттуда зубочисткой - с нее капли будут одинаковые. У меня 2 или 3 капли на пулю уходило - заряженные лежат давно и не вытекают. Правда масло камазовское - густое.

Himik222 27-05-2011 21:44

Опять ты торопишься! Ты говориш что лишнее масло останется в пуле и тут же говориш что это лишнее масло засрало глушитель! Ты уж определись.

Альфик четко написал что куча расползлась а решило проблему чистка ствола. Я делаю вывод что если поверхность ствола оказывает влияние на точность то значит масла много и оно размазывается по стволу. При следующем выстреле к площади масла в юбке добавляется площадь масла размазанново по стволу.

Вроде все должно быть понятно.

Alfiekz 27-05-2011 22:27

короче завтра попробую касторовое масло и по чуть чуть.
была бы переломка то чистка бы не напрягала, а цфх чтобы чистить мне приходиться снимать надульник, неудобно.
уже заказал пули jsb может они нормально кучу давать будут при масле
короче полуграмовые пули уменя летят под 325мыс наверно не их скорость.
на счет листка бумаги - даже с15м иногда видно вокруг пробои нычерное кольцо, это наверно пулянагар предыдущего выстреласобирает и набумаге он остается
Торопыжка 27-05-2011 22:55

Чето сдается мне что касторка не горит... или это из другой пьесы?

Насчет кучи - стреляю только Gamo Expander - другие летят хуже.
Прицел настроен только под дизель на 2 дистанции: 8 и 34 метров.
Мои охотничьи дистанции

Я не тороплюсь - человек спрашивал про дозатор. Отвечаю - я заряжаю зубочисткой. Пробовал с иглы - фигня, шприц начинает выдавать масло с большой скоростью, я не успеваю заряжать пульки.

А насчет "загадил глушитель" и "остается в пуле" - наблюдались оба явления, после подобрал количество, в пуле все равно остается, в глушителе лишь дым.

Alfiekz 28-05-2011 06:27

Торопыжка спс за идею сзубочисткой, вроде лучше
теперь я тоже озабочен как изготовить глушитель потому что звук как у мелкашки, соседи не поймут с чего я шмаляю
Himik222 28-05-2011 09:12

Мой способ еще проще. У меня коробочка с ячейками для каждой пули. Ставлю в нее пули юбкой к верху, заливаю маслом до краев, закрываю крышку и оставляю перевернутой верх ногами. Лишнее масло само вытекает.

Джек испытывал касторку и сказал что после нее нет нагара в стволе.

Торопыгин а почему летят только экспандеры, или они хороши при попадании? У меня правда тоже очень хорошо летят норика киллер, хотя народ их обсирает.

Альфик какое у тебя в мм отклонение по горизонту и вертикали между стп с дизелем и без? А то мысль тут в голове куриться.

Sadovod 29-05-2011 06:06

На других маслах не слышал, а вот на подсолнечном (растительном) даже автомобили ездят. Химик, ну как взял ты Хата 135? Чтобы закрыть тему ППП. А тогда начнешь думать о серьезном РСР.
Торопыжка 29-05-2011 09:48

Серьезные РСР, как я тут слышал, иногда взрываются...
Торопыжка 29-05-2011 09:54

Экспандеры у нас самые качественные пульки, которые можно купить за деньги. И самые жОСткие самые твердые. Глубоко пробивают, мало разрушаются. Летают норм на сверхзвуке - правда надо подбирать те, у которых юбка целая - встречаются с недодавленой.
То, что про них говорят, что они экспансивные - чистый бред. Не знаю кто может и поверил на надпись на заборе, т.е. этикетке, но у нас их даже в магазине рекламируют как пробивные.
Шмели вообще не летят.
Торопыжка 29-05-2011 10:22

Серьезные РСР, как я тут слышал, ногда вщрываются...
Himik222 29-05-2011 11:04

Сад привет!

В пятницу ходил в магазин на смотрины хата. Ну что сказать? Приклад дерево, лег как влитой в меня, глаз как раз на против открытых прицельных приспособлений, для оптики щеку надо наращивать. Фаска с дульной части мелкой рябью в прямом смысле этого слова, а в одном месте ее не дорезали, тоесть торчит кусок обломоной струшки. Далее с той же стороны в стволе на глубине 4-5см два царапанных пояска по нарезам. Пулю прогнать не дали брать не стал!

Заодно повертел в руках пулю 5,5 и понял о чем ты мне говорил на счет псп.

Также решил за одно посмотреть хата псп 4,5. Он плохо на меня ложится, приклад коротковат, щека ниже открытых прицельных. Вот так вот все варианты и отпали. И уже охото псп в 5,5, похоже буду деньги дальше копить.

Himik222 29-05-2011 11:24

Торопыгин я както шмеля в руках повертел и понял что по всем законам физики он летать не может, но некоторые ... утверждают что у них летит правдо без дизелья(каламбур получился ).

Про экспандер знаю одно, они хорошо от бутылок рикашетят, по глупости купил как то баночку на природу для охоты на бутылки.

Торопыжка 29-05-2011 13:19

Ахаха, Химик, они много от чего рикошетят - я даже раз зубами такой рикошет от деревяшки поймал так что надо смотреть, куда палишь.

Не, шмель авно из-за 4х!!! ведущих поясков и кривости изготовления.
И собирать кучу ими у меня желания нет совершенно.

Кстати, тут было про пульки-на-пульке, точнее пульке на дротике. А дротики желтого цвета. Они бронзовые у вас что ли? У нас тут таких нет.

Himik222 30-05-2011 07:01

Латуня
Торопыжка 30-05-2011 07:26

И почем они? И где купить?
А то может кто привезет их мне...
Himik222 30-05-2011 15:02

И зачем они тебе?
У тебя винтовка какая?
Я пробовал делать такие пули как ты видел. Слишком это хлопотно и долго. Гораздо проще делать длинные/тяжелые пули с почти без юбки(там и оторвать нечего будет).
Торопыжка 30-05-2011 17:27

У меня неоубцченная бойцоыка бегает - так, на будущее. Вдруг понадобятся?
Himik222 30-05-2011 18:19

Надеюсь не в квартире! Я даже не знаю, эти пули скорее для дальних дистанций нежле в упор долбить. На случай нашествия диких злых кабанов в лесу, которые тебя на дерево загонят, можно использовать обычный дротик с зарядом(проникающая способность у него выше).
Торопыжка 31-05-2011 11:13

Нет, опасно-соседская. Была бы моя, то либо обучил бы, либо усыпил.
Alfiekz 31-05-2011 22:42

привет всем. я был в командировке, вот вернулся. по совету химика заливал масло полную юбку потом откачивал. итог очень хороший +5м/с полуграммом и не пачкается ствол. итого 330мысов полуграммом гамо хантер ) старое советское ведро навылет. кучу не измерил но пробку из под колы на 15м 5 из 5ти попадаю как без дизеля.
Alfiekz 31-05-2011 22:50

кстати даже ижик 38с с пулей гамо хантер стал более 150мысов давать с дизелем по техноогии залил полную юбку и откачал потом маслице
Himik222 01-06-2011 13:37

У тебя появился хрон?
Alfiekz 01-06-2011 18:40

маятник второй более точный сделал)
Alfiekz 01-06-2011 18:48

нет просто добротный маятник. сменные набойки. серия из трех выстрелов - наименьший зачитывается.
Торопыжка 02-06-2011 08:08

чем регистрируешь отклонение маятника?
Alfiekz 02-06-2011 15:11

две линейки расстояние медду ними стоячий спичечный коробок. коробок ждет маятник уже в конце пути. т.е он ходит стого по линии и никогда не упадет. от удара отскочить дальше чем положено тоже не может. подвес 2.5м вес 250-255г смотря какая набойка. они у меня из фанеры
bomb 02-06-2011 16:22

От маятника -10-15мыс делай,и будет более точная скорость.
Alfiekz 02-06-2011 18:32

немогу понять почему минус делать. пуля фанеру пробивает 1см и в дерево уходит . скоко там тратится энергии которой пренебрегают.
Alfiekz 02-06-2011 18:35

когда винтовка была с дырявым поршнем маятники давали по 150-152 мыс, я подумал вот хавают энергию драгоценную они )
Торопыжка 03-06-2011 10:46

забавный чел - от маятника вообще-то плюс делают, т.к. КПД у него не 100%

здорово было бы откалибровать твой маятник - посмотреть, насколько он точен

docalex 03-06-2011 11:14

quote:
Originally posted by Торопыжка:

от маятника вообще-то плюс делают, т.к. КПД у него не 100%


Смотрю, в этой ветке классные специалисты собрались .
Himik222 03-06-2011 17:44

Товарищи! В то время как наши работники сельского хозяйства(Сад) поднимают цилину, мы должны ударным трудом в области пневмадизеля доказать или опровергнуть что этот способ заряжания пуль является самым стабильным по разбросу скоростей при выстреле!

Ура товарищи!!!

Ну а если серьезно может у кого нибудь есть возможность отстрелять в хрон, ну скажем по 5 пуль с разным способом зарядки масла в юбку и выложить здесь. Это нужно чтоб определить какой способ является более стабильным по скорости.

b4now 04-06-2011 19:02

максимальная мощность. важное замечание по апгрейду ппп


Sadovod 04-06-2011 21:25

quote:
по апгрейду ппп

b4now, а ППП в данном случае расшифровывается как (пистолет, переделанный, примитивный?) Все хотел Вас спросить, все ли в этой теме Вам понятно (чем, как и за счет чего можно получить супер показатели стрельбы в ППП пневматике?) Сделали Вы хоть одну попытку так выстрелить из ППП пенвматики?

bomb 04-06-2011 22:08

Не надо тут из пневмы огнестрел делать.А то началось уже.Дизель -это сопутствующее пневмовыстрела и точка.Всё остальное у нас пока незаконно,и на месте модератора уже бы снёс посты с употреблением слова "огнестрельное".Не надо пневмоводам гемора лишнего,эти ветки и ведомства различные мониторят.Думайте головой что пишете.
b4now 05-06-2011 04:15

quote:
Originally posted by Sadovod:

все ли в этой теме Вам понятно
Мне все было понятно еще полторы сотни страниц назад.
Не хочу огорчать, но я не слежу за темой и не читаю ваши коллективные труды. В стрельбе из пневматики меня привлекает точность, я огорчаюсь когда на 30 метров попадаю в пивную банку 0,33 9 из 10.
Стрельба "с маслом", "с дымом и пламенем" из ППП в калибре 4,5мм мне нисколько не интересна. С дизелем стрелять конечно приходилось, кроме как спецеффект - огонь и грохот - ничего стОящего в дизеле нет.
quote:
Originally posted by bomb:

Думайте головой что пишете.
У нас свободная страна, вроде?
Информация должна быть доступна всем, любая и без исключения, ну, кроме представляющей военную тайну, конечно.
Никто не призывает никого ни к чему, наоборот, я по множеству причин всячески рекомендую не морочить дизелем в пневматике голову ни себе ни людям.
Sadovod 05-06-2011 08:09

Ну, как бы и я всегда говорил, что стрельба из пневматики с дизелем, а тем более в (огнестрельном) режиме, это уникальный вариант стрельбы, существующий для исключительных ситуаций, когда под рукой нет огнестрела, а обстоятельства требуют большой мощности и при этом разумной точности. И речь идет о необходимости выживания, а другого пути просто нет. По сути, эти исследования просто попытка понять возможности ППП пневматики для спец задач и не более того. И как в этой теме повелось, многие ключевые послания, несущие важную информацию просто стираются или оная прячется за незначительной и не представляющей большой ценности информацией. Всю переписку несущую конкретныю информацию можно было бы разместить на одной странице. Но это умышленно не делается. Обвинения в провоцировании незаконных действий беспочвенны. Переписка в теме больше напоминает средство общения между людьми. И угрозы для окружающих не представляет. На мой взгляд.
b4now 05-06-2011 16:21

quote:
Originally posted by Sadovod:

для исключительных ситуаций, когда под рукой нет огнестрела, а обстоятельства требуют большой мощности и при этом разумной точности
Опять.
Чтож, повторю в стопицотый раз - НИКАКОЙ сколь-нибудь заметной поражающей способности (убойной силы) пуля в калибре 4,5 мм обеспечить не способна.
Хоть 40Дж ей придай. Максимальные цели для калибра 4,5 - "птички" весом до 1кг.
Именно по причине немощности и бесполезности безопасности калибра 4,5мм он и находится в свободной продаже.
quote:
Originally posted by Sadovod:

Переписка в теме больше напоминает средство общения между людьми. И угрозы для окружающих не представляет.

- <поскольку является> -

незначительной и не представляющей большой ценности информацией.


Himik222 05-06-2011 17:27

Б4нов молодец. Правильно сказал!

Торопыжка 06-06-2011 11:18

Нда, фирма Блейзер смеется над бучем. И те, кто использует разрывные пули - тоже.
Himik222 06-06-2011 14:47

Я даже не знаю что и сказать на это! Могу сказать что это очень сильно должно повести человеку если ему этим калибром нанесут сколько нибудь серьезную травму. Ведь даже разрывная либо сработает на поверхности, либо не сработает вообще и уйдет в нутрь. А такие пули даже врачи не вытаскивают.
Торопыжка 06-06-2011 15:35

Нда, атлас по судебной медицине в корне с вами не согласен.
Himik222 06-06-2011 16:47

"Дурак ты боцман, и шутки у тебя дурацкие. Тарпеды мимо прошли!"(анекдот такой есть).

Это не ты случайно в питере в 90х работал?

Сотри все это пока тему не снесли!

Alfiekz 06-06-2011 18:52

привет постояльцам темы и всем вообще ) седня пробовал использовать касторовой масло, эфект очень слабый дает оно. Химик не подскажешь чем его разбавляют для снижения густроты и добавления эффекта дизеля? а вот зимняя солярочка светло голубого цвета смешаная с минеральным маслом лукоилпохоже рулит. чисто солярка слишком жидкая и неудобно. короче смесб масла и солярки отправляет полуграммы на сверхзвук. примерно 365мысов самой легкой из имеющихся пуль. (гамо матч)
Alfiekz 06-06-2011 18:56

с дизелем попадаю в пробку из под колы на 28м 3 раза из 5ти. делал 2 подхода, оба раза по 3 из 5ти )
Торопыжка 06-06-2011 22:06

я никогда не был в питере
шмайссер 07-06-2011 05:00

Вот читал тут тему, чего на вас нападают, дизелите себе на здоровье.
Я пока ГХ-1250 не купил всё время дизелем стрелял с Норики Юнг, по компрессору как у мурки, манжеты и пружины подходят. Считаю дизель оправдан на оружии типа Мурки. На более мощном от него много вреда.
Наиболее лучший эффект и 100 процентное срабатывание даёт Декстрон, я использовал Энеос. Дозированную каплю получить легко с помощью обрезанной иглы шприца надетой на маленький пузырёк из пластмассы,для закапывания глаз. Получается вроде клизмы, надавил, капля упала, отпустил, лишнее обратно ушло. Хрона нет но на 50 м. отрывов по высоте, а значин и большого разброса скоростей нет.
Но дизилить лучше на оружии с недорогими манжетами, и не слишком мощными пружинами, иначе постоянный прогар манжет и поломка пружин обеспечены
А ГХ 1250 лучше довести до ума без дизеля. Я думаю 50 мм. в упор в древесину пулей КП достаточно. Большее свинец не выдерживает.
Himik222 07-06-2011 05:42

Альфик, касторку использовал Джек, он говорил что от нее нет нагара и наименьший разброс скорости. Лично мне не удалось достать это масло.

В принципе ты можеш сам подобрать себе смесь. Главный фактор при подборе это точность, а не максимальная скорость. Не забывай об этом!

шмайссер 07-06-2011 05:53

Да, от декстрона нагар конечно есть, но он более доступен. Но сейчас есть ГХ с ГП и манжетой Вадо. Бах и мощность без дизеля больше чем у Норики с ним, мне хватает.
Sadovod 07-06-2011 11:00

b4nov, Вы мне в стопицотый раз пытаетесь доказать, что шило даже меньшего диаметра чем 4,5мм. воткнутое Вам в печень, или сердце, или забитое ударом в висок на глубину 10 и более см. не представляет для Вас ни какой опасности. Я бы еще понял, когда Вы говорите, что на начальных скоростях до 200м/сек., да на дистанциях от 50 метров, данный снаряд весом 0,5гр. способен пробить живую мишень на глубину пару сантиметров, а череп только поцарапать и отрекошетить, то да. И то попав в глазное яблоко может вызвать шок и обездвижить человека неспособного терпеть боль. Но, утверждать, что снаряд 2,5гр. да под 300м/сек. даже в калибре (4,5мм.) не окажет ни какого эфекта пробив все указанные выше органы и точки на теле человека, как и многие которые не берусь перечислять, на мой взгляд, является необоснованным оптимизмом. Хотя при попадании по 80-90% поверхности тела человека или крупного животного (собака....) эффект действительно будет отсрочен по времени, но не менее опасен для жизни в дальнейшем.
А вот, что касается наличия в свободной продаже, так там вводятся ограничения на скорости и мощность, увеличение которых сразу и автоматически признается опасным для жизни и здоровья.
JACKBLUNT 07-06-2011 11:36

Дано не был. а вы тут такого натворили! Сразу скажу сторонникам АНТИдизеля: мы дизелисты считаем пневматику средством развлечения и именно для этого мы и хотим чтоб был БАБАХ, огонь, искры. Наша цель удивлять впечатлительных женщин и детей, мы и сами заигравшиеся в войнушку дети мечтающие об огнестреле. Так пойдет? Вас противники устраивает обьяснение? Мы тупиковая ветвь пневмоэволюции которым ненужна точность а высшим достижением считаем прогоревшую (копеечную) манжету и засоренный ствол. Все? Успокоились? Если у вас есть конструктив способный помочь нам убить наши винтовки быстрее чем это делаем мы то пожалуста предлагайте. Только не КИСУ и пр ВВ, мало того что незаконно так еще и не каждый сделать сможет. А пока что нам не удалось вас порадовать вышеперечисленными прелестями. Так что предлагайте. Не стесняйтесь.
И теперь в тему: касторка! сколько в этом слове для дизелиса приятного слилось.... НО! Есть много НО. Та самая касторка в чистом виде имеет и ряд недостатков. Такие как малая чувствительнось, неспособность хранения боеприпасов и отменный дрянной запах при выстреле. Кроме того при несгоревшей до конца касторке надо обязательно после стрельб чистить ствол, так как она распадется и ствол изнутри будет похож на бочку в которой хранили подсолнечное масло только снаружи. То есть зарастет грязью. для себя вижу применение касторки только в смеси с балистолом (балистол прекрасно дизелит) это защитит ствол и повысит чувствительность состава. Буду пробовать в субботу сам. И еще Б4нау в нашей демократичной неньке украине запретили даже шумовые (стартовые) пистолеты и свободную продажу патронов к ним так что видео уже не актуально даже если имелся в виду неуголовный наклон изобретения.
b4now 07-06-2011 16:13

Вот для чего нужен дизель (смотреть с 6:28)


Alfiekz 07-06-2011 17:41

Химик точностью я доволен очень. раньше с ижика я не мог пробку с 10м сбивать, а теперь с 28 легко попадаю. правда пока сидя. стоя сильно прицел гуляет . оптику на 9 крат выкручиваю ). ну и при такой точности на 30 метрах еще 220 мыс скорости у пули остается) мне пока хватает
Кай 07-06-2011 17:55

В кино у киллера многозарядная РСР кажись. Самое убойное оружие :-)
Himik222 07-06-2011 18:46

Альфик у тебя есть разница по точности выстрелов с дизелем и без? Джек говорил что на хате 125 с дизелем точность увеличивается, а как на твоей винтовке?

П/с расскажите пожалуйста кто нибудь что там в видео, а то я в телефоне сижу (дома нету нета)!!!

Александр11 07-06-2011 19:07

quote:
расскажите пожалуйста кто нибудь что там в видео

"Бандитский Петербург-9 Галландский пассаж". Киллер "работает" из пневмы.
Sadovod 07-06-2011 22:50

Александра, как я рад, что ты проявилась. Скажи, как объяснить b4nov(у), что можно снимать с пневматики даже на Ижах 540м/сек. при весе пуль 1,5грамм., а что уж говорить о винтовках магнум класса. Почему проще не верить, чем взять и попробовать?
Как твое самочувствие? Какие планы на лето? Кого планируешь подстрелить?
Александр11 07-06-2011 23:01

quote:
Почему проще не верить, чем взять и попробовать?

А я понимаю, у самай часто нет ни времени не жилания эксперементировать кагда есть "наработанное чтото", да и лучшее чаще враг хорошего.
Sadovod 08-06-2011 12:04

Ну видишь как мы с тобой красиво устроились. Химик провел почти всю необходимую лабораторно-исследовательскую работу. Но, на сколько впечатляют результаты!!! Жалко кончно, что у него нет винтовки помощнее. И похоже, равных ему в этой области больше нет. Вспомни, ты сама в свое время скептически относилась к идеям, принесшим столь впечатляющие результаты. Но есть и еще резервы. Жалко конечно, что здравый смысл не позволяет похвастаться достижениями в открытую. Но тут уж лучше не выпускать Джина из бутылки.
b4now 08-06-2011 04:50

quote:
Originally posted by Sadovod:

Жалко конечно, что здравый смысл не позволяет похвастаться достижениями в открытую. Но тут уж лучше не выпускать Джина из бутылки.
Я ржунимагу.
Тут у вас прям секта Сакральных Секретных Знаний.


quote:
Originally posted by Sadovod:

как объяснить b4now(у), что можно снимать с пневматики даже на Ижах 540м/сек. при весе пуль 1,5грамм.
Никак.
Ибо НЕМАЗВОЖНО сие.
Сколько может дать прибавки енергии дизель? К тому что винтовка выдает в нормальном орежиме.
Ну в самых смелых предположениях - 50% - МАКСИМУМ.
ДАЖЕ ЕСЛИ иж-61 будет способен выдать 180м\с, то с дизелем он даст АЖНО 270м\с. Полуграммом. Самошедшия скоростя.

У меня винтовка БЕЗ дизеля выдает 265 м\с тяжелой (0,68). Вопрос, ну и нах козе баян?

Himik222 08-06-2011 05:00

Похоже все таки придется заказывать хронограф!
Alfiekz 08-06-2011 05:17

Химик, ровными пулями увеличивается, а например гамо магнумом вообще не понять куда стреляет а из ровных пуль у меня пока только гамо хантер. да и потом когда стреляю на 28м чисто психилогически кажется что увеличивается, потому что чувствуется что пуля быстрее до цели долетает
Himik222 08-06-2011 06:28

Альфик там маленько другое! При выстреле без дизеля пуля покидает ствол в момент раскалбаса, а когда стреляеш с дизелем то до этого момента (это для хата 125). Вот я и хотел узнать как на твоей винтовке. Попробуй пустелять на кучу с дизелем и без одними пулями.

Ремонт пневматики

максимальная мощность. важное замечание по апгрейду ппп