Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 183 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 180  181  182  183 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия. версия для печати
Demos27
1-4-2012 21:35 Demos27        первое сообщение в теме:

Ссылка на старую тему.
http://forum.guns.ru/forummessage/23/125224-0.html

edit log

icy
8-4-2012 23:43 icy    

quote:
Originally posted by Dewshman:

у меня стеклотара уже под мойкой не помещаеться
Правда я ее планировал в качестве "бутылка дикая быстролетящая от дроби уворачивающаяся"
А сегодня еще 89 пулевых патронов накрутил с разной навеской что бы попробовать. Осталось с прицелом определиться, но можно и так пострелять.

Кстати Сергей, который Айс, как там твой китайский аналог доктера? Держит отдачу? Еще не умер?

Он у меня на крысопесте стоит. Там отдачи нету . Я его разбирал, когда точку уменьшал. Там всё весьма прилично сделано, отдачу держать должен. Но водные процедуры для него явно противопоказаны.

icy
8-4-2012 23:49 icy    

Да, на ранту надо. Пару девайсов пристрелять. Этот крысопест и новую игрушку которую на прошлой неделе получил. Всё не как не сфоткаю .
icy
8-4-2012 23:52 icy    

Да, народ не кому GP T10 не нужен? Калибр 10х22, но можно и 9 мм. Жрёт всё. Есть желание продать. Пистолет затюненый до предела. Во вторник планирую разрешение на продажу брать.
листик
8-4-2012 23:57 листик    

Чувствуется оживление в зале. "Стандартный путь айрганнера" предстоит девушке если поправде втянется. Р.S.: Макс, смело иди в тир. Все нормально. Я уже был дважды. Все работает.
Сэр Орвик
9-4-2012 03:26 Сэр Орвик    

Друзья, поскольку нас читают дамы , гусарам - молчать! Прошу резко повысить уровень культурности письма и мыслеизложения Правда, если девушка велоделом занимается и литол в руках держала, то шутки старых дизелистов, соответственно, перенести способна. На вопросы детскоболезные отвечать с терпением и соблюдением минимальных стандартов галантности, т.е. в интернет направлять, а не посылать. Гуня и Максим - суть примеры в меру обходительного обращения. Могли бы и добавить, что "пальцерезка" становится менее опасной если жестко рукой фиксировать рычаг взвода, открывающий окно заряжания методом отъезжания металлического пальцерезного стакана . Держите крепче. Разъезжать на велосипеде с чехлом за плечами - экстравагантно. В этом случае документы на винтовку обязательно иметь при себе и на настойчивые вопросы полицмейстеров представляться не иначе как лидером женской сборной области по велобиатлону. О желании пострелять в лесу чрезмерно распространяться - не резонно. В любом случае - желаем удачи и приветствуем на форуме. При условии неукоснительного соблюдения правил техники безопасности отношение к новичкам у нас исключительно дружелюбно-гуманное. И, кстати, с днем рождения! Не скрою, что своим появлением Вы оживили нашу ветку, и даже некая интрига образовалась. Надеюсь, господа стрелки не будут делать ставки, через какой период времени у Вас появится идея сменить винтовку... или хобби. Удачи в освоении азов пневмострелкового искусства!
Выезд, други, нужен. Коробка с браком одеколонов припасена для нехитрых развлечений.Всем хорошей недели, а католиков - с Пасхой. Опять же 9 апреля - местный национальный праздник. Какая то у меня нехорошая традиция заводится пить с 6-го по 9-е апреля. Ну, за Победу!Петрович.

edit log

kassiopeya
9-4-2012 03:53 kassiopeya    

Сэр Орвик, спасибо, что принимаете в свою дружную компанию, очень приятно!
quote:
сменить винтовку... или хобби
Вообще девушка я достаточно упрямая, и не думаю, что брошу увлечение стрельбой в ближайшее время.
quote:
Держите крепче
- буду стараться, спасибо за разъяснение!
quote:
В этом случае документы на винтовку обязательно иметь при себе

а вот тут поподробнее, если можно. насколько я поняла, если она у меня до 7,5дж, зачехлена и не заряжена, то вопросов возникнуть не должно. У меня от нее только бледно распечатанный листок-гарантия и тех.книжечка на китайско-английском..

завтра планирую заехать приобрести наборчик для чистки, смазку и посмотреть чехол. Если все сложится удачно - буду разбирать) Не подскажете, какой магазин для этих целей больше подходит?

makshunter
9-4-2012 07:43 makshunter    

quote:
Не подскажете, какой магазин для этих целей больше подходит?

В наших магазах,дерут здорово за всё это,но набор для чистки и чехол думаю,можно в любом(Арсенал,Снайпер,Лось).
Сэр Орвик
9-4-2012 10:47 Сэр Орвик    

Ну, коль так прямо горит, то несколько простых, но очень важных советов:
1) Набор будет в продолговатом черном пенале. Написано будет, что сделано в Италии или Германии, только все это Киталия. Хитрость в том, что так как качество металла на вашем стволе не известно даже китайцам, его делавшим, то рекомендуется искать составной шомпол в красной полиэтиленовой усадке-обертке. Озаботьтесь нахождением круглой резинки для волос, дабы набор Ваш не рассыпался. Для дамы гламурные расцветки простительны .
2) Из набора ершей Вам не понадобится войлочный, ибо предназначен не для чистки, а для снятия-нанесения смазки. Металлический тоже желательно не использовать по причине, указанной в п.1. Пользуйтесь пластиковым.
3) Для чистки 4,5 калибра идеально подходят ушные палочки, волшебным образом подходящие по калибру. Только ими не стреляйте, пожалуйста, пружину убьете, а протаскивайте шомполом.
4) Из масел - что вовнутрь - Вам описали, а снаружи для металла и дерева нужен бутылек спрея "Баллистол". После каждого доставания агрегата на свежий воздух во избежание коррозии надо поверхности промасливать (без фанатизма).
5) Не покупайте китайских прицелов-"карандашей". ибо быстро захочется, а оне неудобны ни по креплению, ни по обзору, ни по настройке. Это бессмысленная трата денег со многими расстройствами по причине полного непопадания. Лучше спросите, как созреете, что и как из бюджетных есть смысл покупать.
6) Ну,и пули. Стоит покупать из доступных в магазине либо Гамо Хантер, либо Кросман. Головка - не плоская (это для мишеней на 10 м). Мы ими не пользуемся, но из бюджетных другие полетят еще хуже и убьют... интерес.
7) Чехол стоит покупать "невоенного раскраса", одноцветный без "хаки", полужесткий (паралончик там будет проложен) и с карманом под коробку шомпола, пули и документы. Они таки нужны - именно те, которые перечислили, важно - с отметкой магазина.
А позже посмотрим, что вам за чудо досталось. Если ствол нормальный, то до 25 метров сможете развлекаться. Думаю, советов на первое время достаточно. Удачи.

edit log

Tiberius
9-4-2012 12:50 Tiberius    

А я бы отсоветовал пресловутый "стандартный путь аиргуннера", от шлака к золоту. Что мешает сразу же прикупить Крикета и стрелять нормально? Только деньги, точнее их отсутствие. Но, вспомнив свой стандартный путь, и посчитав, сколько лавандоса было всажено в мое хобби, я пришел к выводу, что там на три Крикета минимум должно было хватить.
Так что есть смысл намекнуть мужу, что "Лексус" на ближайший день рождения можно вполне заменить хорошей вещью. Ну и редуктор у Геннадия сразу заказать
Yrich75
9-4-2012 14:15 Yrich75    

День добрый, всем! Поигрался со скоростью на Эдгане - видать малость переборщил. Надо в тир попасть. Кто нибудь подскажет расписание - я как понял, оно новое?
Yrich75
9-4-2012 14:26 Yrich75    

Да, кстати никому не надо Gamo CFX Royal 4,5 ложа орех. Покупал года два назад. Выстрелов 300 сделал. Пружина правильная.
sych.v
9-4-2012 14:54 sych.v    

Отмечусь.
kassiopeya
9-4-2012 14:55 kassiopeya    

quote:
несколько простых, но очень важных советов:

прекрасные советы, спасибо большое. все выписала, поеду скоро в магазин, вечером отчитаюсь.

quote:
Что мешает сразу же прикупить Крикета и стрелять нормально?

именно то, что только благодаря тому, что вы прошли "стандартный путь аиргуннера", вы можете с высоты своего опыта давать мне подобные советы, а это важно для каждого) Это ведь хобби, и я никуда не спешу, набью своих шишек))
Polack
9-4-2012 15:24 Polack    

Сорри за то что напугал перепутал с Б-3 вот та да самая настоящая пальцерезка, про твою вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/96/243809.html ничего страшного если нужна будет помощь - свистни чем сможем поможем, я думаю и сам муж справится ничего сложного там нет.
ПыСы на первое время могу организовать чехольчик простенький а дальше...

edit log

kassiopeya
9-4-2012 15:38 kassiopeya    

quote:
Сорри за то что напугал перепутал с Б-3 вот та да самая настоящая пальцерезка, про твою вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/96/243809.html ничего страшного если нужна будет помощь - свистни чем сможем поможем, я думаю и сам муж справится ничего сложного там нет.
ПыСы на первое время могу организовать чехольчик простенький а дальше...

да, спасибо. эту тему вчера прочитала вдоль и поперек,и не смотря, что там обсуждается 5,5 мм. общее впечатление -успокоилась, на первое время - самое то

за предложение чехольчика спасибо большое.. сейчас сделаю рейд по магазинам, оценю обстановку и там решим.. просто хочу за сегодня-завтра привести китаяночку в нужный вид и послезавтра уже ехать пристреливаться, или как это правильно)

еще, посоветуйте пожалуйста, каких мишеней распечать на первое время?

Polack
9-4-2012 15:50 Polack    

ну... мишени наши всё больше с одной птицей или просто крест или точка на листе А4,а так вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=53682
да по бумаге лучше пули с плоской головой а распечатывать на бумаге поплотнее, а так же обзавестись маркерами и приколками офисными
Сэр Орвик
9-4-2012 16:28 Сэр Орвик    

О! Целый клуб помощи Человекам образовался Полак - это да, он почти все пружинное разбирал-собирал. Чехол у него надо брать А ведь я тоже сперва решил, что В-3, а тут, почитай, почти родной Мурко (МР-512). А мишень нужна пристрелочная - если на А 4 в центре крестик нарисуете - будет достаточно. После пристрелки все-равно обычно по предметам, а не мишеням стреляют. Плинк, ведь. На Форто Ранто обычно по гильзам стреляем, иногда по бутылкам и кускам сахару. Это уже от степени Вашей "экологичности" зависит... Прикольно по детским небольшим резиновым игрушкам стрелять.
С пристрелкой тоже вопросы возникнут - куда винты крутить. Эту "сложную" науку придется освоить - с открытым прицелом принцип прост: пулька будет уходить в противоположную сторону закрутки винта, т.е. крутим вниз - СТП (средняя точка прицеливания, куда пулька летит) идет вверх, крутим боковой - смотрим за смещением планки - пулька в противоположную пойдет. Разберетесь.
kassiopeya
9-4-2012 18:28 kassiopeya    

ну что, вернулась из магазинов.. перепутала все, что вы насоветовали, но вроде не очень критично, отчитываюсь:

1.вместо обычного Баллистола взяла спрей баллистол устанол, хоть и в два раза дороже, но судя по описанию смысл тот же. (магазин Лось - пустой совершенно)
2. вместо набора для чистки в красной полиэтиленовой упаковке взяла в коробочке, тоже из трех частей состоит, три валика в комплекте. Сказали, он алюминиевый и типа не будет царапать.. (магазин Снайпер - забит битком, мне там понравилось)
3. Шрус-4 вроде правильный, на рынке Сельма, 50р в тюбике

как-то так.
В Снайпере присмотрела чехол, красивый даже.. но вы меня почти убедили, что надо брать у Полака, что пожалуй соглашусь на первой время))

Все, через несколько часиков выложу отчет с фотками, о разборке-сборке.
Спасибо огромное за советы!

Гуня
9-4-2012 18:57 Гуня    

quote:
но судя по описанию смысл тот же

Посмотрите в описании,лишь бы он не щелочной был.
quote:
2. вместо набора для чистки в красной полиэтиленовой упаковке взяла в коробочке, тоже из трех частей состоит, три валика в комплекте. Сказали, он алюминиевый и типа не будет царапать..

Пойдет.Не критично.
kassiopeya
9-4-2012 19:13 kassiopeya    

quote:
Посмотрите в описании,лишь бы он не щелочной был.

вроде про щелочность ничего не написано http://www.klever-ballistol.de...e_id=88&clang=3
  всего страниц: 183 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 180  181  182  183 

следующая тема | предыдущая тема