Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калининградцы здесь есть? Вы живете без оружия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калининградцы здесь есть? Вы живете без оружия?

GUN1928
P.M.
14-10-2014 17:16 GUN1928
Я побывал в Калининграде. Присматриваюсь, может, думаю, квартиру там взять...

Зашел в пару оружейных магазинов в центре города.. . ШАРОМ ПОКАТИ! Такого отсутствия ВСЕГО я еще нигде не видел.

Спрашиваю у продавца: можно ли купить/заказать патроны под пистолетный калибр? 9х19, 45 AUTO к примеру? Мужик в возрасте в очках, задумавшись сказал - по-моему, эээээээ.... . это будет сделать невозможно...


У меня вопрос к калининградцам. У вас там что вообще происходит? Как вы приобретаете патроны и оружие? Спецсвязь то хотя бы возит что-то в калининградскую область? Это вообще возможно?

И как у вас там с тирами? Есть места где можно пострелять со своего карабина?

P.S.: Что-то по первому впечатлению мне показалось, что слова "гражданское оружие", "стрельба" и "Калиниград" как-то не очень совместимы....
Надеюсь, что это только первое впечатление........

Андрей К
P.M.
14-10-2014 17:27 Андрей К
цитата:
Originally posted by GUN1928:

Что-то по первому впечатлению мне показалось, что слова "гражданское оружие", "стрельба" и "Калиниград" как-то не очень совместимы....


Вам все правильно показалось..
Max-715
P.M.
14-10-2014 17:31 Max-715
Почему так ?
GUN1928
P.M.
14-10-2014 17:33 GUN1928
Да вот и я хочу знать.. . Почему.. . В магазинах там пустота, тиров там судя по всему нет.. . Спецсвязью туда (в Калининградскую область) ни один магазин в России патроны не отправит... . И? Как жить? Каждый раз ради 400 патронов ездить на самолете в Москву, а дальше на электричке в Климовск?

banzaj11
P.M.
14-10-2014 17:36 banzaj11
я вообще удивляюсь почему там летом не появилось много ополченцев и новой республики , независимой от РФ)
mokus
P.M.
14-10-2014 18:05 mokus
45аср и прочие благости длинные и короткие калининградцы затаривают у поляков
GUN1928
P.M.
14-10-2014 18:09 GUN1928
цитата:
mokus:
45аср и прочие благости длинные и короткие калининградцы затаривают у поляков

Ну ну.. .

BitteR
P.M.
14-10-2014 18:10 BitteR
цитата:
banzaj11:
я вообще удивляюсь почему там летом не появилось много ополченцев и новой республики , независимой от РФ)

Вас еще много неожиданностей ждет в жизни. Будьте готовы!
Прошу прощения за ОФФ.

Охотник1975
P.M.
14-10-2014 18:19 Охотник1975
Дык, а чего в калининградской ветке не задать этот вопрос?
mokus
P.M.
14-10-2014 19:47 mokus
цитата:
GUN1928:

Ну ну...

кто не знает тот тогойт пусть ходит в магазин

Berserk
P.M.
14-10-2014 20:16 Berserk
цитата:
mokus:
45аср и прочие благости длинные и короткие калининградцы затаривают у поляков

Ну вот, Ваня всех вломил.

а вобще кениг очень интересное место, энергетика особая

GUN1928
P.M.
14-10-2014 21:02 GUN1928
Энергетика энергетикой, но что с оружием и патронами делать.. . Ничего у поляков закупить не получится. Если запалят за этим делом с патронами - мало не покажется.

mokus
P.M.
14-10-2014 23:15 mokus
а ты томми своего дома не забывай , с большим бубном есть маза отстреляться, а если с дымарем - еще и завесу поставишь при переходе границы
Berserk
P.M.
14-10-2014 23:42 Berserk
цитата:
GUN1928:
Энергетика энергетикой, но что с оружием и патронами делать.. . Ничего у поляков закупить не получится. Если запалят за этим делом с патронами - мало не покажется.

.. вон, 6.5х47 в РФ тоже нигде в чистом виде не встречается в ормагах (видимо слишком кучный, чтоб его у нас продавали)
и ниче так, постреливаем.

а что, такая беда с релоадом 45 акп?

GUN1928
P.M.
14-10-2014 23:57 GUN1928
цитата:
mokus:
а ты томми своего дома не забывай , с большим бубном есть маза отстреляться, а если с дымарем - еще и завесу поставишь при переходе границы

Только если найдешь для меня эксклюзивный барабан на 200 патронов Будешь его придерживать снизу, а я стрелять. Вот так знатная дымовая завеса получится

Мустафа
P.M.
15-10-2014 00:11 Мустафа
Ну да, Калининград... . Я вот поехал на дачу, в Переславль-Залесский, так не то что патроны, оружейного масла не смог купить.. . Только леска, крючки и поплавки..... .
abvgd
P.M.
15-10-2014 10:53 abvgd
цитата:
Что-то по первому впечатлению мне показалось, что слова "гражданское оружие", "стрельба" и "Калиниград" как-то не очень совместимы....
Надеюсь, что это только первое впечатление........

Первое впечатление самое правильное. Зато у нас зверя много, т.к. стрелять нечем, и негде.
Михаил HORNET
P.M.
15-10-2014 11:12 Михаил HORNET
То есть приходи и бери голыми руками, население будет лояльно завоевателю, новому (старому) хозяину
biglawyer
P.M.
15-10-2014 11:40 biglawyer
ребят, там и так места мало, к тому же пограничная зона везде. Я там служил на 13 заставе. Есть у них, конечно места для охоты и все такое, но немного совсем. А начнешь пулять в овраге, приедут быстро либо погранцы, либо полиция. Погранцы так вообще с местным населением плотно всегда работали насчет быстрого прохождения сигналов о подозрительных людях. Про города я сейчас не говорю, ибо там вопрос пострелушек не актуален. Только если тир
abvgd
P.M.
15-10-2014 11:54 abvgd
Полно немецких стрельбищ в зелёной зоне, но везде засады или лесной охраны, или полиции. Хочеш пострелять на протокол, езжай.
mokus
P.M.
15-10-2014 12:07 mokus
арбалеты наше все
Demon967
P.M.
15-10-2014 14:18 Demon967
Да Велика РОССИЯ,а бардака с бюрократами еще ШИРЕ.Я думаю Калининградцы чего нибудь придумают,вон в пример великий Ленин молоком писал.
Дохтур22
P.M.
15-10-2014 15:00 Дохтур22
Пневма.
sych.v
P.M.
15-10-2014 17:22 sych.v
Про какие патроны речь? В Калининградской области 12 000 только охотников естественно с разнообразным арсеналом. Особых проблем с патронами не было. Сейчас думаю так как везде, санкции. Вы не забывайте что область у нас границ с Россией не имеет и живет в ней меньше миллиона.. . Кворума нет, от того и ормагов больших нет, хотя если бы завелся кто нибудь из "федералов",пошла бы движуха на этом рынке, а так да застой, местечковые ормаги зажрались и потеряли интерес к развитию им и так хватает. Спецсвязь работает как и во всей России. Тиры и стрельбища есть, вот для нарезного проблема, но в России думаю так везде в таких городах как Калининград.
GUN1928
P.M.
15-10-2014 18:50 GUN1928
Но хоть один тир есть, где можно с карабина под пистолетный патрон и с гладкоствола стрелять? То, что спецсвязь ездит в Кениг - уже хорошо. Значит, можно из России по интернету заказать патроны...
Серый Волк
P.M.
15-10-2014 19:04 Серый Волк
цитата:
Ну да, Калининград... . Я вот поехал на дачу, в Переславль-Залесский, так не то что патроны, оружейного масла не смог купить.. . Только леска, крючки и поплавки....

Так в Переславле за оружием и прочим ездят в подмосковный Краснозаводск Вообще, в области только один ормаг остался не в областном центре. А Вы говорите - Калининград

p.s. До границы у нас далеко, а зарегистрировванных охотников более 25000

sych.v
P.M.
15-10-2014 19:08 sych.v
цитата:
Но хоть один тир есть, где можно с карабина под пистолетный патрон и с гладкоствола стрелять?

С гладкоствола, знаю три, как с нарезным не знаю у меня его пока нет, не интересовался, но знаю что пистолетные тиры точно есть. Охота на кабана без малого открыта круглый год, прибился к какому нибудь клубу и стреляй на здоровье с нарезного карабина, правда в полевых условиях, но я думаю для фаната этого дела это не помеха.

GUN1928
P.M.
15-10-2014 22:09 GUN1928
Если охота открыта круглый год, то взяв путевку можно получается ездить стрелять. Если есть пистолетные тиры, значит можно договориться насчет стрельбы с карабина под пистолетный патрон. Если в Кениг осуществляет доставку спецсвязь, значит можно решить проблему с покупкой патронов. Я прав?
mokus
P.M.
15-10-2014 22:45 mokus
только зажратым москалям надо заморачиваться - все кому надо и не с карабинов и пистолетными патронами. и спецсвязь с другими мирами имеется
какой-то вы батенька со скуки прогон придумали - вам надо пару телок, а не тир хотя можно им и в тире обкатку делать и отрабатывать досыл
Peter-pen
P.M.
15-10-2014 22:46 Peter-pen
Главное слово в вашем высказывании ЕСЛИ. Этим все сказано.Один тир для гладкоствола,по дороге на Пионерский.Законный где можно пострелять без опаски. Был тир для гладкоствола на бывшем цбк,сейчас не знаю.Тир досафовский возле БГА.Все остальные тиры ,а это в основном бывшие немецкие,практически вне закона.Остальное все так как вы пишете в своем первом посте.Соседи,хорошо что есть.Но сейчас и они все чаще огорчают.
GUN1928
P.M.
16-10-2014 00:04 GUN1928
Судя по всему, главное слово, это слово ЖОПА (полная). Или даже полнейшая...

Получается, ни карабин нормально пристрелять, ни спортивной стрельбы, ничего.. . Да еще и в свете антагонизма с Европой и закручивания гаек - это вообще печаль.

Плохо

sych.v
P.M.
16-10-2014 00:17 sych.v
цитата:
Один тир для гладкоствола,по дороге на Пионерский.

На Ялтинской как был так и есть, есть еще в Мушкино я там стрелял, три точно есть.

цитата:
Получается, ни карабин нормально пристрелять, ни спортивной стрельбы, ничего.. . Да еще и в свете антагонизма с Европой и закручивания гаек - это вообще печаль.

Вы мне назовите город в России с населением в 700 000 человек где все это есть в изобилии.))) Печаль в головах. Калининград окуительный город, я много где был в России, среди равных по численности и размерам он лучший в стране. Да и с Европой слава богу все просто пока\, в нее из Калининграда проще попасть чем в Россию.)))
sych.v
P.M.
16-10-2014 00:35 sych.v
цитата:
Все остальные тиры ,а это в основном бывшие немецкие,практически вне закона.

Они вне закона, другого понятия нет и не было, да и руины это а не тиры, помойка, везде где был, одного раза хватало, лучше в поле чем в горе мусора.. . Туда и катались те кто твердо верил не зная законов, что там можно стрелять, пока за попы всех не перебрали.

GUN1928
P.M.
16-10-2014 00:41 GUN1928
Стоп, погодите.. . Так в изобилии не надо! Есть хотя бы один законный тир, где можно стрелять с нарезного?

Или же только остается "идти на охоту" и там стрелять (типа зверь убежал, я не попал).

sych.v
P.M.
16-10-2014 00:50 sych.v
цитата:
Или же только остается идти на охоту и там стрелять (типа зверь убежал, я не попал).

Вы законов не знаете, на охоте вы на законных основаниях можете заниматься пристрелкой оружия, т.е. спокойно стрелять по мишеням, даже оборудовав небольшой тир.) Причем тут зверь вообще, главное бумага под зверя на которого разрешена охота с нарезным стволом в данном конкретном месте ну и ТБ естественно. Про тир с нарезным я не интересовался, мне он пока не нужен, но то что он есть я не сомневаюсь. Знаю в городе есть спец у которого мои знакомые перед охотой если есть такая необходимость,пристреливают свои винтовки, вот не интересовался гражданский он или служивый и где они это делают.))))

GUN1928
P.M.
16-10-2014 00:54 GUN1928
Ладно, Бог с ним, с этим тиром.. . Если на того же кабана практически весь год открыта охота.. . Можно на природе пострелять.. .
sych.v
P.M.
16-10-2014 00:58 sych.v
цитата:
Можно на природе пострелять...

И я про то, два в одном.))

Peter-pen
P.M.
16-10-2014 01:14 Peter-pen

цитата:
Они вне закона, другого понятия нет и не было

Вы не совсем правы.Я стреляю вполне законно,причем в старом немецком стрельбище. И помойки там нет только потому что о нем многие не знают,а знающие стараются его держать в надлежащем порядке.
GUN1928
P.M.
16-10-2014 01:21 GUN1928
Каким образом это получается делать законно? В момент охоты?
sych.v
P.M.
16-10-2014 01:31 sych.v
цитата:
Вы не совсем правы.

Я не прав только в том случае если стрельбище находится на территории охот.угодий, а у вас есть разрешение на охоту в этом месте. Все, других вариантов нет. Если к вам, туда еще не пришли, это не означает что там можно стрелять, вам везет вот и все.

Вот земляк с Калининградской ветки вчера отписался.

съездил пострелял на стрельбище у фортторанто,старое немецкое,побрали.итог ст.20.12 отняли 40000 и сайгу,СУКИ!
собираемся на стрельбище


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калининградцы здесь есть? Вы живете без оружия? ( 1 )