Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Череповец, стройся! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5  6 ... 114  115  116  117 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Череповец, стройся! версия для печати
Александр М
25-10-2008 22:39 Александр М        первое сообщение в теме:

Судя по профайлам в городе металлургов достаточно пневманутых!
Может есть смысл во взаимодействии и помощи!
Короче, давайте пересчитаемся

На 01.10.14 мы:

Евгений- IKEA
Илья- IL-2pilot
Илья- Parabelum
Виктор- Air Style
Вячеслав- Рикоше_ТТ
Иван- KoGT
Алексей- x_ray
Кирилл- WiseMan
Альберт- alikhan
Михаил- михаха
Григорий- Cartman35
Анатолий- Tol@siK
Максим- ma_sa
Максим- GRo
Алексей- Bernhard
Кирилл- Esma
Алексей- Aleksej2177
Дмитрий- Demon35rus
Александр- Antipus
Сергей- Cherepovez
Евгений- Viler
Алексей Палыч- кмс25
Андрей- кастусь
Михаил- minia
Александр- vc34575vc1
Владимир- Vlad&mir
Сергей- Mr.Flea
Иван- tricky
Вячелав- вячелав
Александр- келт
Виталий- flaz
Дмитрий- Dl/lMMKA
Владимир- bob bobikov
Сергей- BOOM35RUS

Ну и ваш покорный слуга- Александр.

Теперь мы и в контакте, так что заходите http://vkontakte.ru/club29669608

edit log

dubrovskiy35
21-4-2009 22:20 dubrovskiy35    

Ну чтож, с пополнением!
Александр М
22-4-2009 00:07 Александр М    

Да мы можем и не в личке
64-90-16
Звони в любое время, без проблем!
А насчет серых коршунов- так это шутка была...
Air Style
21-5-2009 20:34 Air Style    

Привет всем пневманутым Череповца! Фу тему нашел случайно, давненько читаю форум, но тему земляков не нашел почему-то, видимо очень неприметная. А тут недавно решил почитать тему вологжан, и на тебе, вот она! До этого мучали смутные подозрения, что я один здесь такой. Хотя если прислушаться постреливают иногда и трупики серых валяются. Как насчет поохотится. У меня есть кросман 1377, можно походить, серых пострелять, исключительно их. Да еще 2100, но он пока ремонтируется - травит впускной клапан.
Air Style
24-5-2009 22:53 Air Style    

М-да, народ у нас и правда не общительный.
Хотя я зря времени не теряю, стреляю потихоньку В пятницу пошел пострелять в Макаринскую рощу из крыса. Там рядом с рекой пристрелянное дерево, на расстоянии от которого 15, 20, 25 и 30 метров соответственно стоят другие деревья, по которым можно ориентироваться в расстоянии, правда там всегда полно алкашей и просто гуляющих, но это не столь важно. Так вот прихожу на старое место, креплю к дереву мишень, достаю пистоль и не спеша прицеливаюсь. Тут от моего дерева мишени как-будто отделяется что-то светлое и большое. Присматриваясь различаю девушку, а затем и парня вставших из-за кустов (кусты за мишенью метров 20-30) и поглядывавших на меня ( пистолет все еще держу в сторону мишени). Потом парочка накинула на себя одежду ( видимо кофты сняли, чтоб мягче на земле сидеть ), молча отошли за какое-то дерево, постояли , убедились, что я не тороплюсь и удалились восвояси. Парочке весь кайф сбил . Сам думаю какую там ТБ можно соблюдать если какие-нибудь люди спрячутся за мишенью - струляй на здоровье.
Вчера аналогично пошел пострелять, надеясь, что плохая погода отпугнет зевак, но не тут то было. На месте "стрельбища" отдыхающие жарили шашлык. К тому же погода совсем испортилась.
После этих случаев все больше задумываюсь о другом месте для пострелушек, но увы - лучшего пока не нашел.
Air Style
24-5-2009 23:02 Air Style    

Посчитал количество чер-х пневманутых, получается я 4-й или 5-й. Мда не густо . Ничего возьмем качеством .
Air Style
24-5-2009 23:11 Air Style    

Когда 4-5 арганеров соберутся вместе, это будет великий день для Череповца.
quote:
[B][/B]

"Что такое ПСП?" Докладчик Евгений
Дата и время - большой секрет, а с местом вообще не определились, желающие ознакомиться с новой пневмой, стреляющей без отдачи и пружин- пишите, к концу недели пострелушки
Уважаемый Александр М уже наверно можно собраться где-нибудь.
Air Style
25-5-2009 11:47 Air Style    

quote:
Originally posted by IL-2pilot:

8) можно попробовать в выходные...

А что тут пробовать?!
Лучше всего в воскресенье, с пятницы на субботу я буду в городище (наверное). Воскресенье свободно с утра до вечера.
Можно собраться в Макаринской роще, но там нет нормального места для пострелушек (писал уже). Этот вариант лучше оставить на самый крайний случай (больше одного человека там будет неудобно стрелять, да и ТБ уже не позволяет), а собраться в каком-нибудь другом месте, в пределах общественно-транспортной и пешеходной досягаемости .

IL-2pilot мыла твоего в профайле нет, а на РМ чего-то не получается у меня ничего скинуть.

Parabelum
25-5-2009 14:35 Parabelum    

Камрады на самом деле может на выходных чего нибудь сообразим?
Тока с местом конечно проблемотично, тем более на выходных опять под каждым кустом или фалики или пары у которых все дома)))
Air Style
25-5-2009 20:38 Air Style    

А как-же 2-й вопрос?

Собраться для знакомства можно, только смотрю собраться со стволами ( типа смотри какой у меня винт, а че у тебя... о-о-о...) уже великая проблема. Может сократить вводную часть, и сразу перейти к содержанию.
Но если соберется больше одного человека, я только за . В смысле еще одного кроме Ленина .
А если подумать шире, то на дворе уже 2009 год и давно пора Череповцу развивать свое пневмодвижение. Сначала вводное знакомство, потом знакомство с винтарями, потом стрельбы, соревнования, номинация аирганер года и т.д.
А если подумать Уже, если просто и без формальностей собраться в тире и народ легче потянется. А уж потом и митинги можно устраивать ( Ленину вместо кепки мурку в руки дать "Вооружайтесь товарищи! Каждому по пневме! Каждому по банке КП-шек! Ура товарищи... ).

edit log

Air Style
25-5-2009 21:42 Air Style    

В идеале место сборов должно напоминать Аквантику в Питере http://forum.guns.ru/forummessage/23/316336.html - там организовали свободный тир, а потом люди потянулись.
- заброшенная стой-, пром- территория
- относительное отсутствие людей (хм)
- навес (защита от дождя)
- глухая стена как пулеулавитель
- достаточные дистанции
- широкая линия огня
- куча мусора для отстрела

А главное ни какого обязательного посещения, когда хош, тогда и приходи.

Думаю если такое место у нас найти - то людей собираться будет с нашего маленького Череповца видимо-невидимо .

Air Style
25-5-2009 21:57 Air Style    

Ясно, я только за!

Про гаражи да, свободные пространства это проезды, стреляя в которых велик шанс попасть в выезжающую машину, проходящего человека, мужиков жарящих шашлыки ... А палево, да хрен с ним, толко ТБ не соблюдается.

Так, значит в воскресенье у Ленина, записал.

edit log

Parabelum
26-5-2009 13:23 Parabelum    

У Ленина в воскресенье все решено?
А как узнаем друг друга?Может по оружейному журналу в руке?
У меня просьба, если не кто не против, во второй половине дня, потому как буду с ночи и хотелось бы поспать чутка.
Air Style
27-5-2009 00:12 Air Style    

quote:
внимательно слушаем, где гудит телефон

Кстати вспомнил, что Ленина два.
Один в городском парке КиО. Второй у площади металлургов (тоже парк у Комсомольца).
1. У какого собираемся?
2. В 16.00 - точно? ( просят побыть в Сосновке двое суток, девушки блин )
Может 18.00, а если раньше - не расстроюсь, мне и суток там хватит .

Air Style
31-5-2009 23:05 Air Style    

Итак свершилось! Сегодня 31 мая 2009 года произошло первое собрание аирганеров Череповца! В нем участвовало 4(!) человека . Поскольку ваш покорный слуга опоздал на целых 5 минут, собрание началось без меня. При моем прибытии народ увлеченно праздновал день "пневмодвижения в Череповце", гуляли по площади Металлургов, пили пиво, выгуливали детей, поставили надувной батут в виде корабля (за которым скрывалось то таинственное место "у Ленина"), а также по обоим сторонам было 2тира . При подходе к "месту" заприметил трех человек, к которым и обратился...
- вы аирганеры?
- ... (секундное молчание) ну ответ был типа да или что-то вроде того, а потом еще про зеленых, но не разобрал
В общем познакомились, поговорили немного о пневматике, месте для пострелушек, палеве и еще о чем-то... К единому мнению о месте не пришли, но будем думать о природе, вон уже и ИЛ-2 вывесил карту с гугла.
Теперь этот замечательный праздник надо отмечать каждый год и на том же самом месте!!!
Air Style
31-5-2009 23:36 Air Style    

quote:
Вопщем надо ездить или ходить и смотреть.

Да, без этого никак.

Air Style
1-6-2009 12:33 Air Style    

Сегодня схожу по кружочкам . Посмотрю что там, да как.
Air Style
1-6-2009 19:47 Air Style    

Фу, прошелся сегодня аж до самого крайнего верхнего знака вопроса. Ничего там нет подходящего.
Про пристань. Когда пришел, насчитал 5 машин, возле каждой машины отдыхающие, невдалеке один рыбак и пара загорающих. Так есть открытое пространство, даже песочная насыпь, но блин время от времени проезжающие машины используют это пространство.
Теперь про средний знак вопроса. Изначально побрел по тропинке, которая начинается не доезжая до пристани. Иду значит по ней, и тут моему взору предстает это. Это - одноэтажное строение из силикатного кирпича, непонятной формы в плане (ну может водопроводный кран), во внутреннем дворике которого есть 30-и метровая площадка с насыпью на конце, и самое интересное внутреннее пространство самой длинной части образует 55м коридор (по гуглу) шириной 2 м и кирпичной стеной в конце! Стены с обоих сторон защищают от ветра. Имеется грунтовая дорога от Октябрьского, от поста ДПС и первый поворот на право. Считаю, что это самое лучшее место вблизи города. А самое главное no nosier.Только вот один недостаток - крыши нет. Вот в гугле есть, а на деле нет. Вот была она 30 апреля 2008 года, а до 1 июня 2009 сняли, или ветром унесло . На этом считаю поиски оконченными, поскольку настолько подходящего места еще ни где не видел.
Всегда ваш Air Style.
click for enlarge 760 X 668 46,3 Kb picture

click for enlarge 760 X 668  76,1 Kb picture

edit log

Air Style
4-6-2009 14:31 Air Style    

На выходные по прогнозу обещают переменную облачность и дождь. Туда бы крышу, да сперли гады. В воскресенье, как вчера и сегодня думаю будет лить как из ведра. Так что надо придумать другое или перенести пострелушки если в воскресенье собираться думаем.
Caramba
5-6-2009 14:03 Caramba    

Во вы шифруетесь. У нас проще.
Air Style
6-6-2009 19:23 Air Style    

Ну что, собираемся в воскресенье или как?

Как повымерли все. Отзовитесь!

всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5  6 ... 114  115  116  117 

следующая тема | предыдущая тема