Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стреляем дома ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стреляем дома

Knifer
P.M.
5-6-2007 21:57 Knifer
перемещено из пневматика глазами владельца


Думаю у каждого из нас, пневманутых, порой появляется желание пострелять, а дожидаться выходных слишком долго. Есть различные цели для стрельбы - Толстые издания, бутылки и д.т. Одно время практиковался стрелять по каталогам, однако уж больно много мусора, а бутылки пробиваются насквозь, металл и иже с ним, рикошетит...
Нашел решение проблемы - цель не рикошетит, мусора от нее практически нет, доступна каждому, проста в примении, долговечна, выдерживает до 75-130 выстрелов из стандартной Мурки. Вообщем рассказываю.
Пустой коробок от спичек, выкладываем монетами, сверху слой пластилина около 4-5 мм, далее еще слой монет, затем еще слой пластилина (использовал белый, т к лучше снимается), все выравниваем, и закрываем, затем перематываем сие широким скотчем, вдоль и поперек в несколько слоев. Вуаля! цель готова. После использования, можно монеты и пластилин вытащить, и использовать снова.
quin_starkiller
P.M.
5-6-2007 22:34 quin_starkiller
Я взял коробку и заполнил старыми бумагами и периодически меняю мишень.
YuraS
P.M.
6-6-2007 00:09 YuraS
1. Пачка газет, туго перетянутая скотчем, толщиной сантиметров 15. Хватает на 5-6 сотен выстрелов. Мишени лепятся сверху. Бумажная труха все-таки летит, если не уследить.
2. Большая жестяная банка, наподобие томатной пасты, или бидончик, набит тряпками. Если следить, вообще без мусора выйдет.
YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 00:48 YoNas_Kaki
А я взял сухое берёзовое полено. Засажено в него уже выстрелов 500-600.. . Из 60-ки стрелять уже нельзя - рикошетит от краёв "выгрызенных" пулями участков. Но Мурка АП засаживает по самый не балуй! 1377 - тоже. Щепки только подмести потом надо.
gosha-kun
P.M.
6-6-2007 01:12 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:
А я взял сухое берёзовое полено. Засажено в него уже выстрелов 500-600.. . Из 60-ки стрелять уже нельзя - рикошетит от краёв "выгрызенных" пулями участков. Но Мурка АП засаживает по самый не балуй! 1377 - тоже. Щепки только подмести потом надо.

Саша, покупай срочно ХРОН! Догадываюсь я, зачем тебе это березовое полено!
ЗЫ: 1) А через мой сможешь отстрелять на даче, ели асилишь как-нить приехать. 2) 7 за долгом приезжай.

YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 01:22 YoNas_Kaki
Originally posted by gosha-kun:

Саша, покупай срочно ХРОН! Догадываюсь я, зачем тебе это березовое полено!
ЗЫ: 1) А через мой сможешь отстрелять на даче, ели асилишь как-нить приехать. 2) 7 за долгом приезжай.

Не, Гоша, не "за этим"! Я в него просто стреляю, а для маятника оно чуть великовато На счёт дачи - не зняю (да мне особо не горит - тестю винт я уже отдал, а больше всего именно он и интересовал), а 7-го заскочу после работы. Звякну, предварительно.

Dingo55
P.M.
6-6-2007 01:23 Dingo55
толстый справочник и мишени иже с ними
Соломенный Бобр
P.M.
6-6-2007 02:00 Соломенный Бобр
Два бомж-пакета (модель "Доширак") смотанных вместе скотчем и приклееных к толстому журналу. Труха от журнала остаеться в дошираке, мишень крепиться булавкой или гвоздем
Night0
P.M.
6-6-2007 09:38 Night0
Старая кастрюля (стенка - 2 мм) плотно забитая бумагами. Сверху скотчем картонная коробка 30х25х5см с журналом внутри. Все дело ложится на бок, клеим на коробку мишени и стреляем. Уже выстрелов 200 - ни клочка мусора.
Mehanicus
P.M.
6-6-2007 11:14 Mehanicus
Фанера 8мм.+ламинированное ДСП 16мм. 5-6 выстрелов впуля в пулю, звиздец балконной двери, звиздюли от жены
BlacKDeatH
P.M.
6-6-2007 12:13 BlacKDeatH
Originally posted by Mehanicus:
Фанера 8мм.+ламинированное ДСП 16мм. 5-6 выстрелов впуля в пулю, звиздец балконной двери, звиздюли от жены


40мм доска, 20 метров, Диана 54, 32Дж, 8 раз пуля в пулю, звиздец доске (ровненько раскололась), звиздец картонно-фанерной двери на работе, звиздец фанерной стенке за дверью; звиздес, как затра... ся заделывать чтоб не заметно и аккуратно потом смотрелось.. .

Дед МоЗай
P.M.
6-6-2007 12:29 Дед МоЗай
Сбитый щит из досок 20мм на них набито многослойная фанета 10 мм, потом лист оцинковки с двух сторон, потом опять фанера 10 мм.

Тигр 7.62 на вылет.. . странно

BlacKDeatH
P.M.
6-6-2007 12:44 BlacKDeatH
Originally posted by Дед МоЗай:
Сбитый щит из досок 20мм на них набито многослойная фанета 10 мм, потом лист оцинковки с двух сторон, потом опять фанера 10 мм.

Тигр 7.62 на вылет.. . странно

Дизель адназначно!

никитос
P.M.
6-6-2007 13:43 никитос
quote:
------
Originally posted by Дед МоЗай:
Сбитый щит из досок 20мм на них набито многослойная фанета 10 мм, потом лист оцинковки с двух сторон, потом опять фанера 10 мм.
Тигр 7.62 на вылет.. . странно


------

Дизель адназначно!
Не иначе! А вот мое приспособление.Фанера 15мм + внутри все старые мишени за 4 месяца.Использую для Ди5магнум,гамо 45,ИЖ46.Немного для предварительной пристрелки вари97 и бама3-1.Журнал прикреплен для незапланированных промахов.
click for enlarge 512 X 384  37.6 Kb picture

volody86
P.M.
6-6-2007 14:20 volody86
Лист ДСП толщиной около 4см, к ниму саморезами прикручено в 4 слоя листы сненца, броня от кабеля(пластины по 2-3мм толщиной), стреляю дома с 10м, с ИЖ-61АП и Кометы Фениск 400, больше 2000 пуль в него уже всажено и никаких рикошетов.
click for enlarge 512 X 384 160.0 Kb picture
Дед МоЗай
P.M.
6-6-2007 14:53 Дед МоЗай
ЫЫЫЫ можна на переплвффку отдать
VicShac
P.M.
6-6-2007 14:55 VicShac
Прямоугольная пластиковая канистра из под автомасла или антифриза, со срезанным верхом, плотно забита тряпками. На дне груз, чтоб не падала.
B e r k u T
P.M.
6-6-2007 15:07 B e r k u T
Все газеты, журналы в топку! Мусора от них! Коробка из под обуви и несколько слоев тряпок - лучше всего.
ste4kin
P.M.
6-6-2007 15:12 ste4kin
Дадад, коробка, набитая тряпками (у меня пара старых джинс) с пластиной из толстого пластика внутри, на всякий случай.
dgx
P.M.
6-6-2007 17:59 dgx
коробка из-под мышки, железка/фанера на заднюю стенку, наполнитель - скомканные газеты поплотнее. единственное что, когда передняя стенка изнашивается, труха наружу лезет. думаю перейти на коробку с ровно уложенными газетами
BlacKDeatH
P.M.
6-6-2007 18:47 BlacKDeatH
Originally posted by dgx:
коробка из-под мышки, железка/фанера на заднюю стенку, наполнитель - скомканные газеты поплотнее. единственное что, когда передняя стенка изнашивается, труха наружу лезет. думаю перейти на коробку с ровно уложенными газетами

Труха всё равно летит потом.
Заклеиваю периодически парой тройкой полос широкого скотча.
... и никаких проблем!

dgx
P.M.
7-6-2007 17:31 dgx
не, ну переднюю стенку при таком способе улавливания всё равно приходится менять периодически. пару раз менял на новую картонку (переднюю стенку срезал полностью), но это опять же 50-100 выстрелов.. . каждый день менять запарился довольно скоро.

сейчас вот думаю, как чем-нибудь поживучей заменить такую схему

Alexandro
P.M.
7-6-2007 17:34 Alexandro
тряпки напихайте и будет вам счастье - тихо и долговечно.
ZENITH
P.M.
7-6-2007 17:50 ZENITH
пулеулавливатель Gamo большой, и никаких проблем
docentus
P.M.
7-6-2007 21:36 docentus
Там кто-то на 20 метров пулял.Нехилые у вас хаты,господа
у меня длина ванной+корридора+комнаты 8.5 метров.
над ванной,на стену вешается алюминиевый лист 1.5 мм(круглая крышка от стиралки Рига-19),на него лепится пачка(3-4 см) журналов.Бумажная высечка от пуль прекрасно падает в ванную,где затем смывается водой в канализацию.
BlacKDeatH
P.M.
8-6-2007 00:08 BlacKDeatH
Originally posted by docentus:
Там кто-то на 20 метров пулял.Нехилые у вас хаты,господа ...

...нее, там приписочка есть "на работе".
Там же на работе и по 100 метров коридорчики есть...
университетссс...
...ночью пустует!

YoNas_Kaki
P.M.
8-6-2007 01:49 YoNas_Kaki
Originally posted by BlacKDeatH:

... нее, там приписочка есть "на работе".
Там же на работе и по 100 метров коридорчики есть...
университетссс...
...ночью пустует!

Знаю я один корридорчик - около 500 метров и АБСОЛЮТНО прямой! Много я по нему намотал, в своё время И корридорчик довольно известный. В Москве "растёт". Интересно, угадает кто?.. .

dgx
P.M.
8-6-2007 10:14 dgx
Originally posted by ZENITH:
пулеулавливатель Gamo большой, и никаких проблем

можно ссылочку на товар?

TILL
P.M.
8-6-2007 13:43 TILL
НЕ помню, но где-то давно вычитал как сделать дома, так собссно и сделал.. . Правда делал для МП-654к, чисто для баловства..
ЩА дома нестреляю.
Берется коробка.. . в нее к задней тсенке ставятся толстые журналы... . сантиметром на 10-15-20. ЛУчше больше
Потом слой газет.. . и оставшееся пространство хаполняется смятыми газетами...
Получается коробочка с пулеулавливателем в задней стенке. Для удобства там на стул стол шкаф, люстру, соседа... . куда удобней по высоте.. . ну на коробку вешается мишень и мона стрелять
НУ и лучше домашних животных спрятать
docentus
P.M.
8-6-2007 21:50 docentus
университетссс...

А-а-а..
я вот в Киевском политехе учился-там тоже корридочики метров по 200.
afropapa
P.M.
8-6-2007 22:39 afropapa
Фанера (9 слоёв) на стену , на неё коробка от пиццы с маленькой УРОДЛИВОЙ подушкой внутри , чтобы не открывалась замотал скотчем .1000 выстрелов , коробки менял ра 5 , подушка похожа на сыр , стралять можно .
худой
P.M.
9-6-2007 16:33 худой
Мой девайс более простой - несколько скреплёных листов (А5) толстого линолеума "под паркет" типа. Правда, с "рабочей стороны" первый лист уже покрошен фхлам
Для комнатной стрельбы ИМХО винтовка не подходит. И ещё - газобалонная пневма ИМХО тоже не очень катит для комнаты, лучше всего ППП. Короче - ИМХО единственное оружие для комнатной - ИЖ53М Хотя кому как.
ххЕвгений
P.M.
9-6-2007 16:42 ххЕвгений
Originally posted by YoNas_Kaki:

Знаю я один корридорчик - около 500 метров и АБСОЛЮТНО прямой! Много я по нему намотал, в своё время


Метро!!!
YoNas_Kaki
P.M.
9-6-2007 16:47 YoNas_Kaki
Нет, не метро! Это какая же станция, длинной 500 метро?!!. Перегон МЕЖДУ станциями такой есть, а станции - нет.
Это корридор на первом (да и втором и третьем) этаже телецентра Останкино.
VladiT
P.M.
9-6-2007 21:08 VladiT
Прямоугольная банка из под лака или краски с рынка, загибы для удержания бумажной мишени, внутри тряпки.
Важно, что именно тряпки, бумаги крошатся и разлетаются.
4ykovski
P.M.
22-6-2007 13:07 4ykovski
Originally posted by YoNas_Kaki:

Это корридор на первом (да и втором и третьем) этаже телецентра Останкино.


людей до фига(студии всетаки там), двери мешают, да и не пронесешь ничего... =)
barhat99
P.M.
2-7-2007 17:42 barhat99
Пивная бутылка рулит до сих пор...
Началось отсюда - Пулялов для дома + фото
Хотя и арсенал пополнился, и дистанция чуточку выросла
YoNas_Kaki
P.M.
2-7-2007 19:03 YoNas_Kaki
Originally posted by 4ykovski:

людей до фига(студии всетаки там), двери мешают, да и не пронесешь ничего... =)

По ночам - почти никого (почти - не в счёт ), пронести - ЛЕГКО!!! В чехле со штативом. Так что всё решаемо

ZombY238
P.M.
30-7-2007 06:42 ZombY238
расплав свинца (хз сколько по литражу) плавится на плите в металлическиой кружке и выливается в нержавеющую миску с более-менее плоским дном. диаметр миски/кастрюли - не менее 15 см. толщина должна быть не менее 5 мм. в ЭТОМ, которое выпало из миски (желательно чтобы ЭТО остыло до комнатной температуры) гвоздём или сверлом делается дыра и вешается на стену. на ЭТО можно вешать тонкие бумажные мишени или просто сделать по центру точку для прицеливания

если винтовка не полное ГЭ, то свинец при попадании даже через бумагу будет вплавляться в кусок.
остатки бумаги при повторной выплавке погорят, всплывут и будут выкинуты со шлаком.

barhat99
P.M.
30-7-2007 11:15 barhat99
.. . хз сколько по литражу .. .

0,0000883125 куб.м. %)