Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
инициатива по переводу на русский World of Str ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

инициатива по переводу на русский World of Straight Razor Shaving

Nikolay_K
P.M. Ц
27-4-2012 13:32 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

Существует ресурс http://straightrazorplace.com/content/ где есть и информационная часть по всем аспектам бритья и широченная форумная часть, где люди не стесняются делиться своим опытом.

Ну что выглядит довольно жестко? А как же иначе. 5000 рублей это уже не встреча друзей. Деньги переводят все в совсем другую плоскость.

Лично мне все это не нравиться. Я против денежных взаимоотношений. Они портят все на корню. Не хотите делиться информацией бесплатно - не надо. Буду искать в других местах.

Originally posted by Bambrik:

К слову для тех, кто не в москве, а видео хочется, можно для желающих скинуться на перевод например этого фильма rutracker.org

Сложности перевода подобных материалов уже озвучивали, но я уверен, что коллективным разумом найдется достаточно денег на оплату услуг хорошего переводчика. Я бы с огромным удовольствием купил семинар по заточке бритв на русском, но лично быть не смогу точно, а сама видеозапись планируемого семинара под вопросом, как и он сам, а здесь уже готовый материал, хотя местами и спорный, насколько я понимаю.


вот это видео:
World of Straight Razor Shaving (by Lynn Abrams)
rutracker.org

по-хорошему надо бы для начала спросить самого Lynn Abrams...

Bambrik
P.M. Ц
27-4-2012 14:30 Bambrik
Учитывая явно пиратское происхождение фильма разрешения не будет. А казалось бы что ему стоит выпустить версию на русском языке? Сущие копейки ведь обошлось бы, так же как и на немецком и на других языках. Видео уже есть, но не будет этого, так как ниша очень уж узкая. По заточке ножей и то переводов единицы.
Nikolay_K
P.M. Ц
27-4-2012 15:38 Nikolay_K
Originally posted by Bambrik:

Учитывая явно пиратское происхождение фильма разрешения не будет.

а что мешает сначала честно купить у Лина такой диск
а затем начать с ним обсуждение возможности перевода
и распространения этого перевода?


Originally posted by Bambrik:

казалось бы что ему стоит выпустить версию на русском языке? Сущие копейки ведь обошлось бы, так же как и на немецком и на других языках.

так сделайте же ему предложение,
возможно его оно заинтересует
и вы сможете и доброе дело сделать
и заработать --- потратите сущие копейки на перевод
и начнете зарабатывать СКВ на распространении
в EEMEAR и её ближайших окрестностях
а дальше крыленные успехом двинетесь в сторону EURO,
затем LTA и APAC


pavelig
P.M. Ц
27-4-2012 22:57 pavelig
и начнете зарабатывать СКВ на распространении
в EEMIA и её ближайших окрестностях
а дальше крыленные успехом двинетесь в сторону EURO,
затем LTA и APAC

+ 1000 !!! )

Bambrik
P.M. Ц
28-4-2012 02:25 Bambrik
Проблема в отсутствии прямого контакта с автором, лучший перевод сможет сделать переводчик общаясь с ним непосредственно. тематика непростая, и что-то уточнить, переспросить не помешает. А про перевод напишу ему, но судя по реакции людей на платный семинар по заточке бритв диск этот никому не сдался.

И это на достаточно тематическом форуме, где много увлеченных людей, что уж говорить про всю страну.

dmitrith
P.M. Ц
28-4-2012 08:52 dmitrith
Тут еще лежит
http://files.mail.ru/8JWQTG
Вроде Tras Krom, хорошо знает Абрамса типа общается с ним, и вроде сам Абрамс знает русский язык. Но я могу и чтото напутать.

------
С большим к Вам уважением, Дмитрич.

pavelig
P.M. Ц
28-4-2012 08:54 pavelig
Форум на хоть и тематический, но я думаю не достаточно для опасных бритв и их заточки. Тут не так много посетителей увлечены именно "опасками".
Существует несколько "основных", т.к. скзть форумов по этой теме, может задать вопрос по переводу там ? Хотя я думаю и там это дело утонет в болоте.
Основную технику многие знают, мини ремонт с чисткой и полировкой тоже. В большинстве у людей проблемы с камнями. Озвучить цены хороших камней 6К, 10К, 15К, и составить из них нормальный ряд, да приплюсовать кожи (тоже хорошей) и ценничек выйдет немалый, но !!! я не думаю, что человек увлеченный этим делом зажлобится и не купит хотя бы НЕОБХОДИМОЕ для заточки бритв.
Так что Как Мне кажется (я подчеркиваю Мне) для многих этот фильм будет носить чисто ознакомительный характер. А ознакомиться можно и посредственно владея английским. В общем я думаю и на бритвенных форумах эта идея может воплотиться только лишь благодаря стараниям одного-трех-пяти человек. И то с таким скриииппооомм.... . Остальное будет только болтовня, да, мы поддержим, да, мы поможем. Для начала посмтрите, сколько страниц будет в теме по семинар, если Николай не удалит лишнее бла бла бла...
Все выше сказанное исключительно моё субъективное мнение.
Прошу прощения за офф-топ
Christophorovich
P.M. Ц
28-4-2012 11:05 Christophorovich
Готов финансово поддержать предложения Bambrika, но разве нет пророка в своём отечестве?
Зарубежных гуру будем тиражировать, а к своим отечественным наработкам отнесёмся наплевательски?
Bambrik
P.M. Ц
29-4-2012 04:28 Bambrik
Зарубежных гуру будем тиражировать, а к своим отечественным наработкам отнесёмся наплевательски?

Мысль меня посетила во время прочтения беты о семинаре по заточке бритв, оттуда и была выделена в отдельную тему модератором.

Просто это показалось самым простым - видео уже есть, снимать ничего не нужно, только сделать перевод.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
инициатива по переводу на русский World of Str ...