Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Apex- по цене китайского клона

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Apex- по цене китайского клона

Bogdan Manjko
P.M. Ц
24-6-2016 14:15 Bogdan Manjko
В Сербии меня достали что очень дорогие мои точилки
Вот сделал из подручных материалов подобие под Апекс
Ножи и ножницы на месте
Цена-40дол
Ширина площадки 6см(могем и 8)
В шарнирном узле втулка
Штанга для абразивов д-6мм
Парковка
Магнит съемный
Механизм микронастройки+10дол


------
Когда ставиш свой нож на заточку, точилка должна быть, для него- САЛОНОМ!
click for enlarge 1920 X 1079 244.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 236.5 Kb
На швы от сварки не обращайте внимания, это так на скорую руку, а в остальном точный механизм. Может быть еще дешевле но качество будет под вопросом

rean81
P.M. Ц
24-6-2016 17:45 rean81
узел скольжения в шарнире - металл-металл или металл-фторопласт??
madmanz
P.M. Ц
24-6-2016 17:46 madmanz
Богдан, привет! Пока сыровато. После твоего Лобстера на такое даже страшно смотреть. С твоими руками хочется видеть "мерседесы", а не китайские "мопеды" =)

Из сразу бросившихся в глаза недостатков (на мой взгляд):

1. За гайку держать штангу неудобно и мозоль натрешь. Тут оптимален шарик.

2. Столик для ножа потребует модификации, т.к. выглядит очень грубо. Хотя тут можно приклеить плотный водостойкий скотч и класть на него нож.

3. Нужен ограничитель сзади на штанге, чтобы она не выскакивала.

4. Что за материал? Не магнитится? Если нержавейка, то ок.

5. На мой вкус не очень удобен угол станины. Желательно, чтобы он был более параллелен столу, на котором стоит точилка.

6. Конкурировать с китайскими клонами все одно очень сложно. В сегменте "нищебродов" важен каждый сэкономленный рубль, а не функциональность и долговечность. И подобная дешевая точилка берется скорее не на годы, а попробовать апексоид с минимальными затратами.

Bogdan Manjko
P.M. Ц
24-6-2016 18:42 Bogdan Manjko
rean81:
узел скольжения в шарнире - металл-металл или металл-фторопласт??

Метал тефлон

Bogdan Manjko
P.M. Ц
24-6-2016 19:31 Bogdan Manjko
madmanz:
Богдан, привет! Пока сыровато. После твоего Лобстера на такое даже страшно смотреть. С твоими руками хочется видеть "мерседесы", а не китайские "мопеды" =)

Из сразу бросившихся в глаза недостатков (на мой взгляд):

1. За гайку держать штангу неудобно и мозоль натрешь. Тут оптимален шарик.

2. Столик для ножа потребует модификации, т.к. выглядит очень грубо. Хотя тут можно приклеить плотный водостойкий скотч и класть на него нож.

3. Нужен ограничитель сзади на штанге, чтобы она не выскакивала.

4. Что за материал? Не магнитится? Если нержавейка, то ок.

5. На мой вкус не очень удобен угол станины. Желательно, чтобы он был более параллелен столу, на котором стоит точилка.

6. Конкурировать с китайскими клонами все одно очень сложно. В сегменте "нищебродов" важен каждый сэкономленный рубль, а не функциональность и долговечность. И подобная дешевая точилка берется скорее не на годы, а попробовать апексоид с минимальными затратами.


Ручку можем поставить + 1 дол
Ограничитель сзади и спереди с пружинами + 2 бакса
Резервные втулки +1бакс за штуку.
Угол наклона как у апекса 20гр
Площадка-метал покрашенная порошковой краской.
Прутки нержавейка.
Зажимы абразивов Ал.
Точилка легка и стабильна больше некуда, а не как апекс на лепучках
Ход штанги неслышен.
Вес штанги минимальный.
Пробовал точить на ней вокруг и не смог. По сравнению с остальными моими точилками хрень ещё та. Получается что для заточки нужна сноровка профессионала, нож при заточке у меня постоянно колеблется. Нужно развивать две руки, чтоб одинаково работали. Если переход к острию с минимальным углом то можно подпереть нож широкой стороной и не обращать внимание на повышение угла к острию, но если острие округлое то становиться страшно, что там произойдет, тогда нужно перевернуть упор на шпинёк и проворачивать, да так чтоб острие всегда было на одинаковом расстояние од конца площадки, не забывая удерживать плоскость от колебаний. Короче, так как я впервые точил на апексоиде, моё впечатление такое- эта точилка для виртуозов или пофигистов(когда лепишь на магнит).
Bogdan Manjko
P.M. Ц
2-7-2016 13:52 Bogdan Manjko
Вот кое что изменил при первых продажах.
Поставил 4 магнита. Теперь можно регулировать силу притяжения. Магниты просто выпихиваются- хоть оди, хоть все.
click for enlarge 1920 X 1079 254.2 Kb
Bogdan Manjko
P.M. Ц
28-7-2016 20:24 Bogdan Manjko

click for enlarge 1920 X 1079 240.8 Kb
Mebius13
P.M. Ц
28-7-2016 21:27 Mebius13
Отличная точилка, выгодно отличается от точилок известных на форуме производителей (могу сравнивать, до недавнего времени сам был владельцем одной из них). Чтобы не быть голословным:
1. Регулируется прижимное усилие - тот еще гемор, когда магниты жестко приклеены к точилке, переворот ножа доставлял немало проблем (можно было за нож поднять всю точилку, а она далеко была не легкая).
2. Порошковая покраска - моя облезла через неделю от воды.
3. Втулка в шарнирном узле - на бывшей моей, пришлось шток шлифовать и наносить немало смазки, чтобы обеспечить легкость хода и отсутствие шума.
4. Парковка в базе.
5. Алюминиевые зажимы бланков исключают ржавление и снижают вес.
6. Уверен, что Богдан продумал остальные, более мелкие детали и напильником, как опять же в моем случае, не придется дорабатывать.
7. Возможность заточки ножниц.
7. Цена.

Как бывший владелец форумного аналога - рекомендую, сам бы взял, но ручная заточка более интересна стала.

Gukepshev
P.M. Ц
28-7-2016 21:45 Gukepshev
За 40 долл., лучше не найти.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
28-7-2016 22:22 Bogdan Manjko
Вот ещё кое что замутил.
Точилка теперь не требует калибровки абразивов.
Механизм тонкой доводки угла не поставил на фото, он из шарнирной точилки.
Узел скольжения на подшипниках и зажимы абразивов тоже.
Но это уже не бюджетная точилка получается.
click for enlarge 719 X 1280 138.9 Kb
tilipo
P.M. Ц
18-8-2016 15:02 tilipo
Точилка понравилась, сколько будет стоить доставка в Россию? Спасибо.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-8-2016 15:58 Bogdan Manjko
Доставка 25$
boo50
P.M. Ц
25-9-2016 04:14 boo50
А какая цена на последний вариант без калибровки абразивов? И можно ли использовать бруски до 200мм?
Yjinn
P.M. Ц
10-10-2016 18:31 Yjinn
Присоединюсь. Интересен последний вариант без калибровки абразивов, сколько будет стоить с доставкой до Москвы?
Bogdan Manjko
P.M. Ц
10-10-2016 19:05 Bogdan Manjko
Смотрите точилка КРИВОЛАПКА
Там всё лучше организовано
Yjinn
P.M. Ц
11-10-2016 09:53 Yjinn
Очень интересный подход, ты спрашиваешь про клон апекса до 100 баксов с пересылом, а тебе говорят возьми за 500 там все лучше.
Спасибо, Bogdan Manjko, мне это не интересно.
skvater
P.M. Ц
11-10-2016 09:56 skvater
Yjinn, есть и другие апексоподобные (в подобном исполнении). Если от Богдана не понравилось - посмотрите на них
Yjinn
P.M. Ц
11-10-2016 10:07 Yjinn
skvater:
Yjinn, есть и другие апексоподобные (в подобном исполнении). Если от Богдана не понравилось - посмотрите на них

Спрашивали про конкретную точилку, а вместо того что бы просто сказать цену, не внятный ответ типа: сколько стоят яблоки, лучше купите груши они вкусней, а еще лучше, начните есть черную икру, должно понравиться.

Bogdan Manjko
P.M. Ц
11-10-2016 10:34 Bogdan Manjko
Если клон то пожалуйста -75 с доставкой
Если с соосной штангой, то это уже не клон и не Апекс...
И есть намного лучше решение за 125
skvater
P.M. Ц
11-10-2016 10:48 skvater
Originally posted by Bogdan Manjko:

Если клон то пожалуйста -75? с доставкой


цена вкусная. По сравнению с китайским клоном, это изделие просто "шик"
Yjinn
P.M. Ц
11-10-2016 17:25 Yjinn
Bogdan Manjko:
Если клон то пожалуйста -75? с доставкой
Если с соосной штангой, то это уже не клон и не Апекс...
И есть намного лучше решение за 125?

Богдан, можно внести ясность по тому какие есть варианты.
Можно поподробнее по тому, что и сколько стоит, с доставкой в Москву. Решение
1 вариант- денег столько, доставка столько.
2 вариант- денег столько, доставка столько.
3 вариант- денег столько, доставка столько.
Приблизительное время изготовления и доставки?
Bogdan Manjko
P.M. Ц
11-10-2016 20:03 Bogdan Manjko
еЯРЭ Б МЮКХВХХ РНВХКЙЮ Я РПЕЛЪ ОНДОНПМШЛХ ОКЮМЙЮЛХ, БХМРНЛ ДКЪ ЯРЮАХКХГЮЖХХ Х ЛХЙПНОПДЗЕЛНЛ, РПЕЛЪ ЛЮЦМХРЮЛХ
яРНХЛНЯРЭ Е? 50? Х ДНЯРЮБЙЮ 25
нРОПЮБЙЮ Б РЕВЕМХХ 7 ДМЕИ ОНЯКЕ НОКЮРШ
click for enlarge 1920 X 1079 240.8 Kb
Yjinn
P.M. Ц
11-10-2016 21:22 Yjinn
Bogdan Manjko:
еЯРЭ Б МЮКХВХХ РНВХКЙЮ Я РПЕЛЪ ОНДОНПМШЛХ ОКЮМЙЮЛХ, БХМРНЛ ДКЪ ЯРЮАХКХГЮЖХХ Х ЛХЙПНОПДЗЕЛНЛ, РПЕЛЪ ЛЮЦМХРЮЛХ
яРНХЛНЯРЭ ЕT 50T Х ДНЯРЮБЙЮ 25
нРОПЮБЙЮ Б РЕВЕМХХ 7 ДМЕИ ОНЯКЕ НОКЮРШ

Обалденный ответ! И вам не хворать!Общение с Богданом закончил.. .

Mebius13
P.M. Ц
11-10-2016 21:34 Mebius13
Результат (исходная кодировка : WINDOWS-1251)
Есть в наличии точилка с тремя подпорными планками, винтом для стабилизации и микропрдъемом, тремя магнитами
Стоимость еT 50T и доставка 25
Отправка в течении 7 дней после оплаты
madmanz
P.M. Ц
11-10-2016 22:48 madmanz
Yjinn, АлиЭкспресс и Доширак ждут Вас.
Yjinn
P.M. Ц
11-10-2016 23:18 Yjinn
madmanz:
Yjinn, АлиЭкспресс и Доширак ждут Вас.

Спасибо вам за совет, дорширак, кушайте сами. А Bogdan Manjko, какими бы золотыми руками не обладал, пусть научится нормально рассказывать о своем товаре и не стесняется называть его цену и описывать комплектацию. Глядишь и продавать будет больше в разы.

skvater
P.M. Ц
12-10-2016 08:35 skvater
Yjinn:

Спасибо вам за совет, дорширак, кушайте сами. А Bogdan Manjko, какими бы золотыми руками не обладал, пусть научится нормально рассказывать о своем товаре и не стесняется называть его цену и описывать комплектацию. Глядишь и продавать будет больше в разы.

Богдан - не самый лучший продавец. Вот бы единую тему от него, где будут все предлагаемые точилки, с характеристиками, различными комплектациями, стоимостью и хорошими фото. Вот тогда бы это был разговор, а так - все разбросано и раскидано по задворкам

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Apex- по цене китайского клона