вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки на ракутен

LyapaDara
P.M. Ц
1-1-2014 21:25 LyapaDara
Ракутен

По каким словосочетаниям нужно искать природные камни?

Nikolay_K
P.M. Ц
1-1-2014 23:57 Nikolay_K
Originally posted by LyapaDara:

По каким словосочетаниям нужно искать природные камни?

global.rakuten.com

Nikolay_K
P.M. Ц
2-1-2014 02:00 Nikolay_K
Originally posted by LyapaDara:

Но, если посчитаете, что я сделал не правильно - без проблем, тему удалю, а пост перенесу в существующую тему по интернет-покупкам.

я против жирных раздутых тем по 30 и более страниц в которых невозможно ничего найти.

Поэтому пусть будет отдельно e-bay, отдельно Rakuten и если таких тем будет много, то можно сделать по ним сводный индекс.

aptekar113
P.M. Ц
2-1-2014 11:52 aptekar113
Originally posted by LyapaDara:
Или это не обычная система определения твёрдости, а какая-то другая?

Да нет обычная японская - подразумевается твердость от мягкого к твердому от 1 к 5
Nesalvador
P.M. Ц
5-3-2014 11:55 Nesalvador
На этом сайте в принципе возможна покупка в Россию напрямую? (не через форвардинговую компанию). Интересуют ножи и водные камни.
aptekar113
P.M. Ц
5-3-2014 12:27 aptekar113
Только что курьер доставил кухонный нож - покпка правда с карты оплачивалась - ЕМС 500 р доставка - за 8 дней
Общение с продаванами правда специфическое - они присылают счёт и нужен только ответ ОК - на встречные вопросы не отвечают
alex9635
P.M. Ц
5-3-2014 15:19 alex9635
Originally posted by Nesalvador:

На этом сайте в принципе возможна покупка в Россию напрямую? (не через форвардинговую компанию). Интересуют ножи и водные камни.


Рукатен это торговая площадка, где много отдельных продавцов. Соответственно кто-то осуществляет международную доставку, кто-то нет.
Если доставки нет, компания http://www.tenso.com/en/ легко это сделает. Никаких проблем тут нет.
Как уже здесь написали, среди компаний, которые самостоятельно осуществляют международную доставку, можно порекомендовать компанию Сугияма
global.rakuten.com
Среди изделий в наличии можно отметить ножи Misono UX10, ножи Сакайской фирмы KIKUMORI, углеродные ножи Masamoto, точильные камни Naniwa Chocera и натуральные камни Narutaki.
alex9635
P.M. Ц
5-3-2014 17:36 alex9635
Поиск не работает поскольку английская страница это просто автоматический перевод японской страницы.
Для полного охвата надо выбрать страницу с точильными камнями и доставкой в Японию
global.rakuten.com
поиском можно забыть "Naniwa" и дальше уже искать в ручную
global.rakuten.com
Там еще можно забывать (это и есть Naniwa по Японски) или (Керамика) или оба сразу.
global.rakuten.com
Nikolay_K
P.M. Ц
5-3-2014 18:27 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

Для полного охвата надо выбрать страницу с точильными камнями и доставкой в Японию
http://global.rakuten.com/en/c... ves/whetstones/
поиском можно забыть "Naniwa" и дальше уже искать в ручную
global.rakuten.com
Там еще можно забывать (это и есть Naniwa по Японски) или (Керамика) или оба сразу.
http://global.rakuten.com/en/s... %83%8B%E3%83%AF

Urry
P.M. Ц
5-3-2014 19:11 Urry
Может быть напишу очевидную штуку.. . Я для поиска по rakuten открывал гугл переводчик https://translate.google.ru/ , переводил им с английского на японский поисковый запрос и результат перевода копировал в строку поиска на rakuten. Это когда хочется уточнить.. .
Dummy
P.M. Ц
6-3-2014 00:27 Dummy
Есть нюанс:
При пользовании услугами форвардинговой компании письмо с подтверждением приходит далеко не всегда. Чаще всего тензо подтверждает заказ заочно по телефону.
alex9635
P.M. Ц
6-3-2014 13:24 alex9635
Originally posted by Dummy:

При пользовании услугами форвардинговой компании письмо с подтверждением приходит далеко не всегда. Чаще всего тензо подтверждает заказ заочно по телефону.


Не понял, какие там проблемы и с каким подтверждением. Тенсо все операции осуществляет из личного кабинета. Все вопросы решаются через почту на английском языке. Никто там никуда не звонит.
Nesalvador
P.M. Ц
15-3-2014 10:00 Nesalvador
Спасибо за ответы. В итоге, заказал две дешёвых углеродки (попробовать, начать). Доставка EMS (чёрт с ним, наверняка надёжнее, чем ножи в пакеты заворачивать).

Но вот ножей покупку подтверждал (в почте ответным сообщением, не на Ракутене) и трекинг номер выслал он мне.. . правда 12 цифр (не 13 как просит японская почта), а они у меня на Ракутен в "My orders" сидят. и картинка
105 x 22

Подскажите, что не так сделал?

Деньги за товар с карты списаны, а за доставку нет.

aptekar113
P.M. Ц
15-3-2014 10:28 aptekar113
Да всё нормально ... у них там бардак полнейший - если трек выслали - значит скоро придёт
Nesalvador
P.M. Ц
15-3-2014 10:29 Nesalvador
Originally posted by aptekar113:

Да всё нормально


Деньги за товар с карты списаны, а за доставку нет. о_О
Nesalvador
P.M. Ц
15-3-2014 11:16 Nesalvador
Да, Total amount с меня не списан, Tax не было, а с карты ушла стоимость только Total item amount, без International Shipping.
Nesalvador
P.M. Ц
15-3-2014 12:10 Nesalvador
Я в японском также. Когда вхожу в My Orders сайт всегда переходит на японский вариант. А google translate переводит только текст с японского, а картинку конечно нет
alex9635
P.M. Ц
15-3-2014 12:29 alex9635
Originally posted by Nesalvador:

Деньги за товар с карты списаны, а за доставку нет. о_О


Они часто сразу не списывают деньги, а замораживают. А реальная оплата идет уже после получения товара. Когда получите товар, напишите им письмо о том, что получили товар и , если сумма списания не изменится, укажите им , что оплаты за доставку не было. У них есть уже номер вашей карточки и они все сами исправят.
Nesalvador
P.M. Ц
15-3-2014 12:41 Nesalvador
alex9635, ваш ответ в предидущей теме тоже увидел. Большое спасибо. Теперь все понятно, я збагоен (с).
Gutts
P.M. Ц
2-2-2015 21:08 Gutts
Доброго времени суток. Зарегистрировался для общения по теме закупки на Ракутен .Спасибо топик-начинателю!!!
Вопросов много.
1-ый. Подскажите ,пожалуйста, ники проверенных продавцов. Т.к. BluewayJapan-как его найти на Ракутен?
Извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми.
Задаю по одному )))


------
Не давай место отчаянию и счастье тебя не покинет.

Perun1970
P.M. Ц
2-2-2015 23:17 Perun1970
Недавно прикупил два камня. Всё достаточно просто. Единственное отличие от ебей это непрописанная стоимость доставки, которую тебе высылает продаван на мэйл и просит подтвердить, если согласен. Меня всё устроило, в ответ написал ОК и получил счёт на оплату. Оплатил, Сугияма написал, что вышлет завтра и всё.
Perun1970
P.M. Ц
2-2-2015 23:21 Perun1970
А цену он сразу без налога предоставил, т.е. вместо 7050 иен (кажись) в магазине, в счете было 6500 иен.
Gutts
P.M. Ц
2-2-2015 23:50 Gutts
BluewayJapan, а конкретнее Keiichi Omae-продавец почтенный,но нужны координаты на ракутене. На ебэе не зарегистрирован. Регистрироваться ради вопроса бессмысленно, т.к. он не ответит на данный вопрос(тем более покупателю с нулевым рейтингом).
Так есть ли проверенные продавцы(ники, пожалуйста). И как на Ракутене по нику найти.
Иии для примера(судя по ассортименту магазины)
ABRASIVE TOOLS - global.rakuten.com
subaru( ん - global.rakuten.com
Кто-нибудь у них покупал?
Благодарность душевная тому, кто ответит на мой вопрос.
Gutts
P.M. Ц
3-2-2015 17:07 Gutts
Gutts
цитата:
Подскажите ,пожалуйста, ники проверенных продавцов. ... как на Ракутене по нику найти.

LyapaDara
цитата:
Как его найти - можно спросить у него самого. А почему Вы решили, ... ?Вообще не понятно .. . . Такое ощущение.. . .

Вероятно коммуникативный навык мною утрачен. Извиняюсь,что не смог задать правильный вопрос- для получения правильного ответа.
>