Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Количество патронов в магазине Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Количество патронов в магазине Т12

Romson Petrovich
P.M.
9-2-2016 20:52 Romson Petrovich
Всем здравствуйте!

Может моя тема и повторяется, просто искал сейчас поиском и ничего толком не нашел.

Лежит в сейфе словацкий Т12, выпущенный и приобретенный еще до вступления в силу новой редакции закона, где ограничивается емкость магазина 10 патронами. Насколько я знаю, у поздних выпусков стоит ограничитель в магазине. В имеющихся родных магазинах ограничителей естественно нет.
В связи с этим вопрос - можно носить 10 шт или надо все таки мудрить с ограничителем. По идее закон обратной силы не имеет.

Если эта тема уже была, то ткните плиз носом, если не сложно.

Спасибо!

DENI
P.M.
9-2-2016 21:10 DENI
Originally posted by Romson Petrovich:

в силу новой редакции закона, где ограничивается емкость магазина 10 патронами


ничего ни в новом, ни в старом не ограничивается.

Originally posted by Romson Petrovich:

По идее закон обратной силы не имеет.


Глупости говорить не стоит. Нет такой статьи в конституции.
Schmit
P.M.
9-2-2016 23:18 Schmit
Originally posted by Romson Petrovich:
В имеющихся родных магазинах ограничителей естественно нет.

Там видимо , помимо отсутствия ограничителей , стоят стандартные "коротконогие" подаватели черного цвета и пружины на 9,5 витков . Многие во избежание утыкания при подаче меняли их на "длинноногие" подаватели и пружины 10,5 витков. А вот на сколько часто эти утыкания были (и были ли вообще) с родными комплектующими - это надо спросить у их владельцев .
И ещё вопрос к владельцам Т12 - вместимость стандартного магазина Т12 "словакия" уменьшится если установить туда "длинноногие" подаватели и пружины 10,5 витков ?
Sedobor
P.M.
10-2-2016 10:17 Sedobor
нет не уменьшиться
DENI
P.M.
10-2-2016 10:25 DENI
В то время, когда был Т12 у меня, я использовал "длинные" красные подаватели. - 1 патрон было. Но надежность подачи возросла.
Честно говоря, когда патронов в магазине 13 и более - не вижу основания дышать на лишний патрон. Их и так достаточно, если перемещения строятся в режиме работа/дом без посещения дурных мест. Даже запасный можно не носить.
miha2154
P.M.
10-2-2016 22:02 miha2154
Нет такой статьи в конституции.

Кхм.. .
Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru


DENI
P.M.
11-2-2016 01:00 DENI
Originally posted by miha2154:

Кхм...


Еще раз прочитайте.
Originally posted by miha2154:

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.


Originally posted by Romson Petrovich:

закон обратной силы не имеет.


Если не поняли, то еще раз прочитайте.
Romson Petrovich
P.M.
16-2-2016 10:06 Romson Petrovich
Понятно, спасибо!
Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.
medved 73
P.M.
16-2-2016 14:12 medved 73
Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.

не ну запасной магазин вам кто мешает носить с большей ёмкостью???
diamond_d
P.M.
16-2-2016 14:13 diamond_d
Originally posted by Romson Petrovich:

Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.

Например?

Originally posted by DENI:

Честно говоря, когда патронов в магазине 13 и более - не вижу основания дышать на лишний патрон. Их и так достаточно, если перемещения строятся в режиме работа/дом без посещения дурных мест. Даже запасный можно не носить.

А если дом в Гольяново, а работа в Выхино или наоборот? То можно и парочку запасных магазинов прихватить)

Я ношу 13 в пистолете + 13 в запасном магазине. Магазины родные к Т12 Словак.

medved 73
P.M.
16-2-2016 14:19 medved 73
Например?

на ганзе писали что СП выписывали протоколы такие достаточно что бы поиметь геморой с оправданиями в суде даже если протокол признают не правомерным!!!
не ну может кому то по судам щлятся это как праздник лично у меня желания такого не возникает!!!
diamond_d
P.M.
16-2-2016 14:59 diamond_d
Originally posted by medved 73:

на ганзе писали что СП выписывали протоколы такие достаточно что бы поиметь геморой с оправданиями в суде даже если протокол признают не правомерным!!!
не ну может кому то по судам щлятся это как праздник лично у меня желания такого не возникает!!!


В случае проверки документов и разрешения на оружие сотрудниками полиции, вы предъявляете им разрешение на оружие и оружие в разряженном виде. Магазин перед этим вынимаетсяи укладывается в карман. Когда магазин в кармане вы можете несколько патронов большим пальцем сикнуть в карман. Попросят предъявить магазин для подсчета патронов, вы предъявляете, а там уже не 13-15 патронов, а 10. Остальные 3-5 лежат в кармане, закон вам это позволяет(носить с собой не более 1000 патронов)
Итого: Для сотрудников полиции
- в запасном магазине и карманах вы можете носить любое количество патронов(не превышая 1000 шт)
- в магазине , который в пистолете не более 10
- как только проверка закончилась, вы можете доснарядить магазин, патронами, которые в кармане.

Вот и все.

Sedobor
P.M.
17-2-2016 00:08 Sedobor
А можно носить в кармане ещё один магазин с десятью патронами и предъявлять именно его.
diamond_d
P.M.
17-2-2016 13:36 diamond_d
Originally posted by Sedobor:

А можно носить в кармане ещё один магазин с десятью патронами и предъявлять именно его.

Смысла нет. Я ношу 2 магазина по 13 штук. Пальцем легко "лишние" патроны убираются если считать умеет человек.

jacker2000
P.M.
17-2-2016 21:12 jacker2000
diamond_d:

Смысла нет. Я ношу 2 магазина по 13 штук. Пальцем легко "лишние" патроны убираются если считать умеет человек.

это как так?пальцем?

Schmit
P.M.
17-2-2016 22:07 Schmit
Ловкость рук и никакого мошенства )))
DENI
P.M.
17-2-2016 23:27 DENI
Originally posted by diamond_d:

Когда магазин в кармане вы можете несколько патронов большим пальцем сикнуть в карман.


опять фантазируем?
Грамотный СП, стоит только вам сунуть руку в карман, сделает расслабляющий удар вам, и вывернет вашу руку, защелкнув браслеты. И будет прав.
В штатах - так вообще маслину в лоб получите.
Хотя не, ошибаюсь. В штатах не маслину а с десять маслин во все тело.
Originally posted by diamond_d:

носить с собой не более 1000 патронов


Че, правда? а может 814-ПП еще раз прочтете? Я там что-то ничего такого не читал.
P.a.i.n
P.M.
18-2-2016 00:37 P.a.i.n
Originally posted by diamond_d:

- в запасном магазине и карманах вы можете носить любое количество патронов(не превышая 1000 шт)


Мдаа.
Originally posted by diamond_d:

- в магазине , который в пистолете не более 10


Мдаа.
Romson Petrovich
P.M.
18-2-2016 01:02 Romson Petrovich
medved 73:

не ну запасной магазин вам кто мешает носить с большей ёмкостью???

А кто Вам сказал, что я так не делаю? ))

По сути носить можно что угодно и сколько угодно. Бьют ведь не зато, что украл, а за то что попался. Но судьбу дергать за яйца в таких мелочах не стоит.

P.a.i.n
P.M.
18-2-2016 01:12 P.a.i.n
Originally posted by Romson Petrovich:

Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.


Само собой, не забудьте только, что ПО ЗАКОНУ не должно быть патрона в патроннике и пистолет должен стоять на предохранителе, а также в кобуре, в большинстве случаев в закрытой.
Дети Голливуда, в двух словах.. .
medved 73
P.M.
18-2-2016 14:40 medved 73

Romson Petrovich:

Бьют ведь не зато, что украл, а за то что попался. Но судьбу дергать за яйца в таких мелочах не стоит.

forum/223/1771177
глядя на таких эксперДов от МВД и сопутствующий гимор в общем хоть запрос в МВД посылай что бы объяснили офбумагой!!!

diamond_d
P.M.
18-2-2016 17:56 diamond_d
Originally posted by DENI:

носить с собой не более 1000 патронов


Че, правда? а может 814-ПП еще раз прочтете? Я там что-то ничего такого не читал.


814-ПП

ст 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.";

Прошу пардона не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, но это сути не меняет. Ибо мне разрешает закон иметь при себе патронов не более 1000 штук.

diamond_d
P.M.
18-2-2016 18:00 diamond_d
Originally posted by P.a.i.n:

Originally posted by diamond_d:

- в магазине , который в пистолете не более 10


Мдаа.


А что не так?

diamond_d
P.M.
18-2-2016 18:05 diamond_d
Originally posted by P.a.i.n:

Originally posted by diamond_d:

- в запасном магазине и карманах вы можете носить любое количество патронов(не превышая 1000 шт)


Мдаа.
quote:
Originally posted by diamond_d:

- в магазине , который в пистолете не более 10


Мдаа.


А что не так ?
DENI
P.M.
19-2-2016 11:27 DENI
Originally posted by diamond_d:

Прошу пардона не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, но это сути не меняет.


Это меняет суть.
И даже транспортировать свыше 1000 штук тоже можете.
Изучайте 814-ПП дальше.
P.a.i.n
P.M.
19-2-2016 14:22 P.a.i.n
Originally posted by diamond_d:

Прошу пардона не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, но это сути не меняет. Ибо мне разрешает закон иметь при себе патронов не более 1000 штук.


Мдаа.
Originally posted by diamond_d:

А что не так?


Вам DENI уже ответил, что не так.
Добрый совет - заглядывайте почаще в раздел "законодательство об оружии".
diamond_d
P.M.
23-2-2016 23:03 diamond_d
Originally posted by P.a.i.n:

Вам DENI уже ответил, что не так.
Добрый совет - заглядывайте почаще в раздел "законодательство об оружии".

Заглядываю иногда. Но вопрос по теме остается открытым.
Вы хотите сказать, что закон запрещает транспортировать патроны в запасном магазине в количестве более 10 штук?

Indesitv2
P.M.
1-3-2016 17:49 Indesitv2
А не проще получить удостоверение ФПСР и гордо демонстрировать его полицейским, вместе с уже абсолютно законным после этого, магазином с 15-ю патронами??
Landgraf
P.M.
2-3-2016 03:32 Landgraf
Indesitv2:
А не проще получить удостоверение ФПСР и гордо демонстрировать его полицейским, вместе с уже абсолютно законным после этого, магазином с 15-ю патронами??

А каким образом удостоверение ФПСР превратит пистолет огнестрельный ограниченного поражения в спортивный пистолет? В ЗоО магазины более 10 патронов разрешены не СПОРТСМЕНАМ, а для СПОРТИВНОГО ОРУЖИЯ.
Подковы должны быть на лошади, а не на жокее.
Indesitv2
P.M.
2-3-2016 08:59 Indesitv2
А где прописано какое оружие считаеся спортивным а какое нет? Двухстволки с открытыми курками, которые некоторые отморозки используют в классе мануал - спортивные ружья?
Вообще любое оружие участвующее в классе стандарт не является спортивным тогда уж.
Romson Petrovich
P.M.
2-3-2016 10:21 Romson Petrovich
Indesitv2:
А где прописано какое оружие считаеся спортивным а какое нет? Двухстволки с открытыми курками, которые некоторые отморозки используют в классе мануал - спортивные ружья?
Вообще любое оружие участвующее в классе стандарт не является спортивным тогда уж.

Где-где.. . в законе. Статью 3 почитайте.
DENI
P.M.
2-3-2016 13:40 DENI
Если говорить точнее, то любое оружие может быть использовано в спортивных целях. Да и не только оружие.

А проще, не придумывать ерунду, а внимательно прочесть ЗоО и понять что нет никакого ограничения на емкость магазина для владельца ОООП/Г/ГСВ. И закончить парить мозг. Ссыте - не носите. Будет нужно, админ или даже сразу два схлопочите просто за слово.

Indesitv2
P.M.
2-3-2016 14:45 Indesitv2
Originally posted by DENI:

что нет никакого ограничения на емкость магазина для владельца ОООП/Г/ГСВ


Блин, почему я раньше столь очевидный факт не заметил!
"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия... "

И ни слова про ООП!

Landgraf
P.M.
2-3-2016 17:00 Landgraf
Indesitv2:
А где прописано какое оружие считаеся спортивным а какое нет?.

В сертификате и в разрешении на хранение.

Indesitv2:
... Двухстволки с открытыми курками, которые некоторые отморозки используют в классе мануал - спортивные ружья?
Вообще любое оружие участвующее в классе стандарт не является спортивным тогда уж.

А у нас вообще так повелось, что спортивного оружия в стране - с гулькин хвост, и в основном это КС. "Чумпиёны" предпочитают длинноствол, используемый для спорта, регистрировать как охотничье оружие. Следовательно, и использовать магазины ёмкостью более 10 патронов в таком оружии они не имеют права.

DENI:
Если говорить точнее, то любое оружие может быть использовано в спортивных целях. Да и не только оружие...

В ЗоО чётко прописано - СПОРТИВНОЕ оружие, а не "оружие, используемое в спортивных целях".

Indesitv2:

Блин, почему я раньше столь очевидный факт не заметил!
"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия... "

И ни слова про ООП!


Это ещё не всё.
(начало цитаты)
"... Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях... " (конец цитаты)
DENI
P.M.
2-3-2016 17:11 DENI
Originally posted by Landgraf:

В ЗоО чётко прописано - СПОРТИВНОЕ оружие, а не "оружие, используемое в спортивных целях".


Я ни слова про ЗоО не говорил, вообще-то.
Я написал, что в спортивных целях можно использовать ЛЮБОЕ оружие.
Indesitv2
P.M.
2-3-2016 17:25 Indesitv2
В общем есть спортивное оружие, а есть гражданское оружие используемое "для занятий спортом" и это две большие разницы. А какое именно это будет оружие определяет сам гражданин, при получении лицензии в ЛРО, а не сертификаты и т.п.
И все это не касается ОООП, которое идеи "отдельной строкой" и в котором разрешены магазины любой емкости.

Вот как то так вкраце.. .

DENI
P.M.
2-3-2016 17:30 DENI
Еще и боевое можно использовать в спортивных целях. А так же нелегальное.
Gontszalles
P.M.
2-3-2016 19:03 Gontszalles
Всем привет. Так к гражданскому оружию относиться оооп в соответствии с статьей 3 ЗОО. Соответственно емкость магазина не более 10 патронов. Я так понимаю статью 3 ЗОО. Нет?
DENI
P.M.
2-3-2016 19:24 DENI
ст.3 определяет требования для производителя. Не нарушайте ст.6
New_Leo
P.M.
2-3-2016 20:43 New_Leo
В чем проблема то? В ст. 6 нет ограничения емкости магазина, барабана доя ОООП. Носите сколько хотите патрон в магазине ОООП.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Количество патронов в магазине Т12 ( 1 )