Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  T12: застревает патрон (не выходит из магазина) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   T12: застревает патрон (не выходит из магазина)    (просмотров: 2148)
 версия для печати
OverSi
posted 25-4-2011 02:37    
Здравствуйте, такая проблема, всего отстрелял примерно 80 патронов, вопросов не было, а сейчас, когда пистолет долго не используется (неделю), то при первых примерно 5-ти выстрелах через раз патрон не выходит из магазина, затвор упирается в него, но не может вытолкнуть из магазина в ствол, патрон упирается в разделение между магазином и стволом, соответственно на резиновой пуле даже вмятина остаётся, приходится вынимать магазин, затем заново вставлять и перезаряжать, после 5-ти раз этот косяк пропадает и можно стрелять сколько угодно долго, после недели неиспользования опять повторятеся. Что может быть? Пружины две, всё по заводскому никаких переделок.
click for enlarge 1556 X 1167 416,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,7 Kb picture
K100
posted 25-4-2011 06:18    
Valcovka u patronov otsustvujet
Gamal 05
posted 25-4-2011 12:15    
правильно,надо вальцовку изменить,часто встречаются такие проблемы что то
OverSi
posted 25-4-2011 12:32    
А что такое другая вальцовка? Вот эти патроны с правильно? Такими сегодня стрелял раз 5 - нормально, не застревал.
fitsko
posted 25-4-2011 12:37    
какая партия патронов то у Вас?
kusnik
posted 25-4-2011 12:45    
Я сколько патронов в магазине? У мня отстрел около 450. Было три таких утыка. Причем стрелянная гильза улетает, а перезарядки нет. Перезарядить можно только вынув магазин и вставив обратно. Последний утык был при 5 патронах в магазине. Такой утык можно смоделировать со снятым затвором. Мне кажется это из за ослабления изгиба в последнем витке пружины магазина, который поднимает носик подавателя магазина. Стреляная гильза улетает, а носик новой не поднимается, и гильза лежит в магазине даже не параллельно затвору, а с заваленым вниз носиком. По ней бьет затвор, она утыкается и сминается и прочно клинится. Позавчера зделал изгиб круче в обоих обоих магазинах. Если этот изгиб убрать, а сделать треугольную вставку в магазине, то может быть от подобных утыков можно избавиться. А утыки не зависят от вальцовки. Стрелял ноябырьскими, февральскими и мартовскими. Последний утык был на мартовских.
fitsko
posted 25-4-2011 12:45    
какой номер партии у вас на пачке?
Vilkos
posted 25-4-2011 12:49    
У меня такая хрень на Р1 происходит регулярно с венгерскими (фабричными) MFS 138 grn TFMJ. Можно сказать, с переодичностью по два утыка на магазин. А там то о вальцовке не может быть и речи... Думаю, дело в длине патрона, слишком он длинный, видимо сделан по самый предел длины, допустимый стандартом 9х19.

Вот такие патроны:

click for enlarge 1200 X 900 326,3 Kb picture _ click for enlarge 1200 X 900 391,4 Kb picture

edit log

kusnik
posted 25-4-2011 13:03    
Источник этой болезни в конусности гильзы. Носик патрон не лежит на следующем, а болтается в воздухе.Патрон подается давлением на донце гильзы, а не по всей длинне.
kusnik
posted 25-4-2011 13:09    
Причины этой болезни в конусности гильзы. Патроны не лежат друг на дружке по всей длинне. Чем ближе к носику тем больше зазор. Если еще и пружина ослабленна, то вероятность утыка возрастает.
OverSi
posted 25-4-2011 13:11    
Патроны 10.2010.
А вот свеже партия, эти с вальцовкой?
OverSi
posted 25-4-2011 13:21    
У меня патроны за 10.2010 были.
rapsan
posted 25-4-2011 13:21    
quote:
дравствуйте, такая проблема, всего отстрелял примерно 80 патронов, вопросов не было, а сейчас, когда пистолет долго не используется (неделю), то при первых примерно 5-ти выстрелах через раз патрон не выходит из магазина, затвор упирается в него, но не может вытолкнуть из магазина в ствол, патрон упирается в разделение между магазином и стволом, соответственно на резиновой пуле даже вмятина остаётся, приходится вынимать магазин, затем заново вставлять и перезаряжать, после 5-ти раз этот косяк пропадает и можно стрелять сколько угодно долго, после недели неиспользования опять повторятеся. Что может быть? Пружины две, всё по заводскому никаких переделок.

Нужно поднять магазин, путём более высокого фиксатора магазина.
Жаль, что Вы не из Москвы.
samson_b
posted 25-4-2011 13:35    
ИМХО проблема в подачи патрона из магазина, а не в вальцовке или не только в вальцовке. Важно, чтобы патрон в магазине находился в правильном положении, когда затвор идет по направлению выстрела. Я бы смазал внутреннюю часть магазина, чтобы площадка подающая патрон передвигалась внутри магазина свободно без клинов и перекосов.
kusnik
posted 25-4-2011 13:56    
Как поднять? Часто бываю в Маскве.
rapsan
posted 25-4-2011 14:09    
quote:
Как поднять? Часто бываю в Маскве.

Обратитесь к LADу.
js
posted 25-4-2011 16:24    
Вот почитал я эту тему и сменил основной пистолет в магазине на тот,
который сидит без люфта почти и с трудом отщёлкивается кнопкой, а второй,
который с небольшим зазором сидит и отщёлкивается легче - отправил в резерв.
OverSi
posted 25-4-2011 16:50    
Я сменил магазин на второй мз комплекта, пока проблем нет при стрельбе любыми патронами, посмотрим.
mau3
posted 25-4-2011 17:10    
была таже проблема решил заменой пружин от форта . Приобрести пружины можно у участника Lad .
js
posted 25-4-2011 17:22    
quote:
Originally posted by OverSi:
Я сменил магазин на второй мз комплекта, пока проблем нет при стрельбе любыми патронами, посмотрим.

У Вас так же, как и у меня - один сидит как влитой и отщёлкивается туго,
а другой можно дожать ладонью чутку вверх?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  T12: застревает патрон (не выходит из магазина) ( 1 )
guns.ru home