Guns.ru Talks
Трофейная охота
Книга Рекордов Российских Охотничьих Трофеев ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книга Рекордов Российских Охотничьих Трофеев

C-volkodav
7-3-2012 18:49 C-volkodav
Спасибо,Подождём.
ШУЛЬГА
7-3-2012 20:27 ШУЛЬГА
Вот один из моих волков.
Оформил подобным образом лет 10-12 назад. Думал временно, пока чё-нить "вкуснее" не придумаю...
Оказалось - постоянно.

click for enlarge 1920 X 1440 965,2 Kb picture

Berdick
7-3-2012 23:17 Berdick
Оформил подобным образом лет 10-12 назад. Думал временно,

Вопрос по зубам, чем -то заполняли? Смотрю, не потрескались за долгие годы.
ШУЛЬГА
8-3-2012 01:33 ШУЛЬГА
Вопрос по зубам,

За все эти годы данный трофей (как, впрочем и другие хищники) не "марафетился".
Признаться, удивлен вопросом, не знал, что клыки волка подвержены той же "болезни", что и кабаньи...
Кабаньи заливаю эпоксидкой, а наружную часть покрываю тонким слоем так называемого "Суперклея". Внешний вид натуральный и не растрескиваются.
Berdick
8-3-2012 13:30 Berdick
не знал, что клыки волка подвержены той же "болезни", что и кабаньи...

У меня зубы в черепе волка потрескались на прочь уже через год.
Кабаньи тоже заливаю эпоксидкой - не спасает, 3 -4 -5 лет и трескает, а некорые так стоят уже вот лет 7-8. Черт их знает, чего им нужно.

C-volkodav
8-3-2012 21:15 C-volkodav
Originally posted by ШУЛЬГА:
Вот один из моих волков.
Оформил подобным образом лет 10-12 назад. Думал временно, пока чё-нить "вкуснее" не придумаю...
Оказалось - постоянно.

Здорово! Сколько баллов потянул?

ШУЛЬГА
9-3-2012 03:18 ШУЛЬГА
Сколько баллов потянул?

Череп нигде не выставлял, замеров не делал. Это волчица. Шкуру местный спец мерял по "совковой" системе, сказал - на серебро.
Есть у меня экземпляры и покрупнее, но мои трофеи - в загородном доме, лень ехать фотографировать, а то фото, которое выставил - случайно сохранилось в компьютере с "раньших" времён.
C-volkodav
9-3-2012 08:32 C-volkodav
Линейка и прямоугольник необходимы для замера по крестьянски.Замеряем длину от края резцов до затылочного гребня и ширину по скулам. Суммируем до милиметра. Вот вам и балы.Череп волка вываренный на шкафу пылился с 2004 года, а тут наткнуля на эту тему.Замерил-420мм.Отправил в Москву замерщику он подтвердил замеры.На сегодня первое место среди трофеев по европейскому подвиду. Мелочь,а приятно.Теперь медальоном озаботился. Не было печали.
ШУЛЬГА
9-3-2012 12:48 ШУЛЬГА
первое место среди трофеев по европейскому подвиду

Достойно!
Поздравляю!
C-volkodav
9-3-2012 15:46 C-volkodav
Спасибо! На фото тоже достойный экземпляр.
onemen
9-3-2012 16:03 onemen
Фоты сделал,повешу на днях.
click for enlarge 1920 X 1440 745,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 536,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616,5 Kb picture
Неманский
11-3-2012 11:24 Неманский
Originally posted by ШУЛЬГА:

но мои трофеи - в загородном доме, лень ехать фотографировать


В этом соль. Хранить на стене в городской квартире не разумно как раз по причине растрескивания клыков. Что кабан, что волк. Все из-за отопления, когда зимой влажность в жилище снижается до критических 40% и ниже, клыки играют. Точнее, играет их влажность, что при разности плотности эмали и пульпы приводит к разрыву. И ничего нельзя сделать, при игре влажности от 100% до 30%.
В доме в деревне клыки в первозданном виде. Отопление есть, но объемы помещений огромны, не высушивает в "ноль". Вот и весь рецепт.. .
BGH
11-3-2012 11:59 BGH
Originally posted by Неманский:

Хранить на стене в городской квартире не разумно как раз по причине растрескивания клыков.


Андрей, но ведь одни трескаются, а другие - нет, хоть и висят рядом. От Бин Ладена, кстати, не трескаются пока (только от скотча отвалились ), а добытые на полгода раньше в Калининграде - потрескались, причем не по середине, а края режущие.

------
Hunt big or go home.

C-volkodav
11-3-2012 12:09 C-volkodav
Много зависит от фазы луны при добычи трофея. На убывающую луну брать надо и трескатся не будут.(Шутка) При вываривании не ложу в горячую воду и не вытаскиваю из кипяшей воды. Даю остыть в жирном бульёне, а также не вываривать долго.Муторно отделять связки конечно, но оно того стоит.Клыки всегда заполняю бинтом смоченным в эпокситной смоле. И не чего не трескается в квартире.
onemen
11-3-2012 13:53 onemen
В доме в деревне клыки в первозданном виде. Отопление есть, но объемы помещений огромны, не высушивает в "ноль". Вот и весь рецепт.. .

Андрей,у меня в разных домах,но один точно как квартира,а пока не трескаются нигде.
C-volkodav
19-3-2012 09:40 C-volkodav
Очень оригенальные медальоны. Спасибо! будем ваять по ващему образцу.
onemen
19-3-2012 14:16 onemen
Не за что,пожалуйста.
Lihvic
19-3-2012 18:04 Lihvic
Фоты сделал,повешу на днях.

Пять с плюсом! Александр, а вот эти справа маленькие-это волчицы или молодняка?
Трэкер
19-3-2012 18:23 Трэкер
Уважаемые коллеги!
То что вы показываете - впечатляет! А сколько еще отличных трофеев лежит (висит) у наших граждан у кого где?! Кому-то повезло, кто-то старался и добился.. . Ну получили удовольствие, а потом что, пылиться на шкафу или на стене на лестнице? Ну кто их там увидит - в лучшем случае десятка два ваших гостей?
НАДО! НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ ИХ В РОССИЙСКУЮ КНИГУ! А еще хорошо бы на выставку трофеев ( бывают иногда). Чтобы все увидели и узнали! И оценили по заслугам. Звучит как то напыщенно, но дело-то полезное...
Надо только лень преодолеть!
C-volkodav
19-3-2012 18:41 C-volkodav
О каких хрен выставках охот трофеев может быть речь, когда в Волгоградской обл нет оценщика- измерителя трофеев.Всем начальникам взносы поскорей да побольше, а популяризация трофейной охоты её культуре вообще нет речи. Под страхом увольнения вывезут на ВВЦ фотки да проспекты.Галочку поставят и всё.Понятие охоты на реву ваообще не существует.
onemen
19-3-2012 21:14 onemen
волчицы или молодняка?

Виктор,это россомахи и рысь (вроде).

Lihvic
20-3-2012 04:32 Lihvic
Виктор,это россомахи и рысь (вроде).

Понял.Спасибо.
New
20-3-2012 14:11 New
Originally posted by Трэкер:
Уважаемые коллеги!
То что вы показываете - впечатляет! А сколько еще отличных трофеев лежит (висит) у наших граждан у кого где?!

Согласен. У нас в отеле висело несколько трофеев наших. Померял - оказалось, что олень первый в мире, в лось - третий. Правда, это по рейтингу SCI

onemen
20-3-2012 14:15 onemen
Жень,собираюсь к тебе,но никак таксидермист (не хороший человек) не отдаст всё.
Трэкер
28-3-2012 12:17 Трэкер
Originally posted by C-volkodav:

О каких хрен выставках охот трофеев может быть речь, когда в Волгоградской обл нет оценщика- измерителя трофеев.


Как же? А председатель ОООиР В. Каплин? Извееестный эксперт!
C-volkodav
28-3-2012 15:12 C-volkodav
Originally posted by Трэкер:

председатель ОООиР В. Каплин? Извееестный эксперт!


Хрен с редькой или Вологодскую с Волгоградской папутали? 33рег и 34 рег.
Трэкер
30-3-2012 19:18 Трэкер
Точно! Прошу прощения, не доглядел!!!
New
31-3-2012 09:24 New
Originally posted by C-volkodav:

Хрен с редькой или Вологодскую с Волгоградской папутали? 33рег и 34 рег.

Вологодская - 35-й регион
C-volkodav
4-11-2012 14:51 C-volkodav
Подниму темку. По изданию за 12год что слышно?
onemen
7-11-2012 08:03 onemen
Ожидается,крайние листы 2 недели назад принимали "последние"
C-volkodav
7-11-2012 18:58 C-volkodav
Александр подскажите порядок приобретения?
onemen
8-11-2012 07:38 onemen
Не готов точно ответить,сдавшим троф.листы обещали экземпляр,но вроде продается то же,видел на выставке в Крокусе несколько лет назад.
C-volkodav
8-11-2012 13:02 C-volkodav
Спасибо! Троф.лист по волчку не затёрли???
onemen
8-11-2012 14:21 onemen
В смысли не затерли?
C-volkodav
8-11-2012 14:51 C-volkodav
Мало ли,обронили,потеряли.
onemen
8-11-2012 14:53 onemen
Если про мои,то их весьма прилично я послал,опять же много еще всяко разного послано.
Sergey outfitter
23-5-2013 04:55 Sergey outfitter

click for enlarge 1024 X 768 205.8 Kb picture
New
13-12-2013 12:14 New
Вчера разговаривал с идеологами-издателями. Новая книга сдана в печать. Будет много нововведений: новые подкатегории (одних медведей штук 15 получается, как я понял), медальоны и щиты (калька sci-евских шлемов и кругов). Так что скоро все узнаем.
C-volkodav
13-12-2013 15:12 C-volkodav
Заждались.
New
14-12-2013 02:14 New
Originally posted by C-volkodav:
Заждались.

Ну, им простительно - все-таки стартап


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Книга Рекордов Российских Охотничьих Трофеев ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных