|
7-3-2012 18:49
C-volkodav
Спасибо,Подождём.
|
|
7-3-2012 23:17
Berdick
Вопрос по зубам, чем -то заполняли? Смотрю, не потрескались за долгие годы. |
|
8-3-2012 01:33
ШУЛЬГА
За все эти годы данный трофей (как, впрочем и другие хищники) не "марафетился". Признаться, удивлен вопросом, не знал, что клыки волка подвержены той же "болезни", что и кабаньи... Кабаньи заливаю эпоксидкой, а наружную часть покрываю тонким слоем так называемого "Суперклея". Внешний вид натуральный и не растрескиваются. |
|
8-3-2012 13:30
Berdick
У меня зубы в черепе волка потрескались на прочь уже через год. |
|
9-3-2012 03:18
ШУЛЬГА
Череп нигде не выставлял, замеров не делал. Это волчица. Шкуру местный спец мерял по "совковой" системе, сказал - на серебро. Есть у меня экземпляры и покрупнее, но мои трофеи - в загородном доме, лень ехать фотографировать, а то фото, которое выставил - случайно сохранилось в компьютере с "раньших" времён. |
|
9-3-2012 08:32
C-volkodav
Линейка и прямоугольник необходимы для замера по крестьянски.Замеряем длину от края резцов до затылочного гребня и ширину по скулам. Суммируем до милиметра. Вот вам и балы.Череп волка вываренный на шкафу пылился с 2004 года, а тут наткнуля на эту тему.Замерил-420мм.Отправил в Москву замерщику он подтвердил замеры.На сегодня первое место среди трофеев по европейскому подвиду. Мелочь,а приятно.Теперь медальоном озаботился. Не было печали.
|
|
9-3-2012 12:48
ШУЛЬГА
Достойно! Поздравляю! |
|
9-3-2012 15:46
C-volkodav
Спасибо! На фото тоже достойный экземпляр.
|
|
11-3-2012 11:24
Неманский
В этом соль. Хранить на стене в городской квартире не разумно как раз по причине растрескивания клыков. Что кабан, что волк. Все из-за отопления, когда зимой влажность в жилище снижается до критических 40% и ниже, клыки играют. Точнее, играет их влажность, что при разности плотности эмали и пульпы приводит к разрыву. И ничего нельзя сделать, при игре влажности от 100% до 30%. В доме в деревне клыки в первозданном виде. Отопление есть, но объемы помещений огромны, не высушивает в "ноль". Вот и весь рецепт.. . |
|
11-3-2012 11:59
BGH
Андрей, но ведь одни трескаются, а другие - нет, хоть и висят рядом. От Бин Ладена, кстати, не трескаются пока (только от скотча отвалились ), а добытые на полгода раньше в Калининграде - потрескались, причем не по середине, а края режущие.------ |
|
11-3-2012 12:09
C-volkodav
Много зависит от фазы луны при добычи трофея. На убывающую луну брать надо и трескатся не будут.(Шутка) При вываривании не ложу в горячую воду и не вытаскиваю из кипяшей воды. Даю остыть в жирном бульёне, а также не вываривать долго.Муторно отделять связки конечно, но оно того стоит.Клыки всегда заполняю бинтом смоченным в эпокситной смоле. И не чего не трескается в квартире.
|
|
11-3-2012 13:53
onemen
Андрей,у меня в разных домах,но один точно как квартира,а пока не трескаются нигде. |
|
19-3-2012 09:40
C-volkodav
Очень оригенальные медальоны. Спасибо! будем ваять по ващему образцу.
|
|
19-3-2012 14:16
onemen
Не за что,пожалуйста.
|
|
19-3-2012 18:04
Lihvic
Пять с плюсом! Александр, а вот эти справа маленькие-это волчицы или молодняка? |
|
19-3-2012 18:23
Трэкер
Уважаемые коллеги!
То что вы показываете - впечатляет! А сколько еще отличных трофеев лежит (висит) у наших граждан у кого где?! Кому-то повезло, кто-то старался и добился.. . Ну получили удовольствие, а потом что, пылиться на шкафу или на стене на лестнице? Ну кто их там увидит - в лучшем случае десятка два ваших гостей? НАДО! НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ ИХ В РОССИЙСКУЮ КНИГУ! А еще хорошо бы на выставку трофеев ( бывают иногда). Чтобы все увидели и узнали! И оценили по заслугам. Звучит как то напыщенно, но дело-то полезное... Надо только лень преодолеть! |
|
19-3-2012 18:41
C-volkodav
О каких хрен выставках охот трофеев может быть речь, когда в Волгоградской обл нет оценщика- измерителя трофеев.Всем начальникам взносы поскорей да побольше, а популяризация трофейной охоты её культуре вообще нет речи. Под страхом увольнения вывезут на ВВЦ фотки да проспекты.Галочку поставят и всё.Понятие охоты на реву ваообще не существует.
|
|
19-3-2012 21:14
onemen
волчицы или молодняка?
Виктор,это россомахи и рысь (вроде). |
|
20-3-2012 04:32
Lihvic
Понял.Спасибо. |
|
20-3-2012 14:11
New
Согласен. У нас в отеле висело несколько трофеев наших. Померял - оказалось, что олень первый в мире, в лось - третий. Правда, это по рейтингу SCI |
|
20-3-2012 14:15
onemen
Жень,собираюсь к тебе,но никак таксидермист (не хороший человек) не отдаст всё.
|
|
28-3-2012 12:17
Трэкер
Как же? А председатель ОООиР В. Каплин? Извееестный эксперт! |
|
28-3-2012 15:12
C-volkodav
Хрен с редькой или Вологодскую с Волгоградской папутали? 33рег и 34 рег. |
|
30-3-2012 19:18
Трэкер
Точно! Прошу прощения, не доглядел!!!
|
|
31-3-2012 09:24
New
Вологодская - 35-й регион |
|
4-11-2012 14:51
C-volkodav
Подниму темку. По изданию за 12год что слышно?
|
|
7-11-2012 08:03
onemen
Ожидается,крайние листы 2 недели назад принимали "последние"
|
|
7-11-2012 18:58
C-volkodav
Александр подскажите порядок приобретения?
|
|
8-11-2012 07:38
onemen
Не готов точно ответить,сдавшим троф.листы обещали экземпляр,но вроде продается то же,видел на выставке в Крокусе несколько лет назад.
|
|
8-11-2012 13:02
C-volkodav
Спасибо! Троф.лист по волчку не затёрли???
|
|
8-11-2012 14:21
onemen
В смысли не затерли?
|
|
8-11-2012 14:51
C-volkodav
Мало ли,обронили,потеряли.
|
|
8-11-2012 14:53
onemen
Если про мои,то их весьма прилично я послал,опять же много еще всяко разного послано.
|
|
13-12-2013 12:14
New
Вчера разговаривал с идеологами-издателями. Новая книга сдана в печать. Будет много нововведений: новые подкатегории (одних медведей штук 15 получается, как я понял), медальоны и щиты (калька sci-евских шлемов и кругов). Так что скоро все узнаем.
|
|
13-12-2013 15:12
C-volkodav
Заждались.
|
|
14-12-2013 02:14
New
Ну, им простительно - все-таки стартап |
|
|