Guns.ru Talks
Трофейная охота
Будни русских РН на Камерунщине ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будни русских РН на Камерунщине

valeryyyyy
P.M. Ц
26-5-2009 00:21 valeryyyyy
бегать в полной выкладке по парилке

помереть можно
doctorN
P.M. Ц
26-5-2009 01:42 doctorN
Ну, кто-то собрался в +45 в тени бегать в полной выкладке под камерунским солнышком...

BGH
P.M. Ц
26-5-2009 01:46 BGH
Мадам, Вы давно не были в парилке

------
Hunt big or go home.

ТРИТОША
P.M. Ц
26-5-2009 10:30 ТРИТОША
GDF

Это для тебя эта тема почему-то болезненна. Партизаны поймали как-то и надругались над твоей спиной?

Да, я хожу с 2мя стволами на охоту. Не на все типы, но на некоторые - так. В любом случае менее 10кг(даже если в чехле за спиной второй ствол не болтается) на мне никогда не бывает.

alprix
P.M. Ц
13-7-2009 17:43 alprix
Очень познавательно! Спасибо Вам!
Вопрос, на какой высоте проходят охоты в горах и сколько длится световой день?

------
С уважением, Александр.

New
P.M. Ц
13-10-2009 17:58 New
До 800 метров над уровнем моря. Светло - уже в 5, темно - в 18-19 (зависит от месяца).
Tryfirst
P.M. Ц
13-10-2009 18:36 Tryfirst
Возможно, Уважаемому Сообществу будет интересно как обстоят дела с браконьерством в Зимбабве. Поскольку тема эта на охоте всплывала почти каждый день в разговорах и с PH и со многими другими, то информации накопилась уйма: и о ночных антибраконьерских рейдах; и о подвидах и типах браконьеров; и о судьбе и стоимости браконьерских <трофеев> ; и о вариантах юридической и фактической ответственности (большая скажу я Вам разница). Война идет не на жизнь, а на смерть, иногда в прямом смысле этого слова. Поскольку в силу объема инфы про все не расскажешь, остановлюсь только на случаях, когда PH или Game Scout имеют право стрелять на поражение ПЕРВЫМ:
1) Браконьер находится на территории охотугодий с огнестрельным оружием;
2) Браконьер не выполнил требования остановиться (сдаться) и предпринял попытку скрыться;
3) Браконьер предпринял попытку физического сопротивления при задержании, аресте и доставки официальным органам.
В остальных случаях он арестовывается и передается представителям полиции или иных госорганов по охране животного мира.
Все браконьерские собаки отстреливаются без вопросов сразу же.
Когда я выразил некоторое недоверие, то мне продемонстрировали отчетность убитых, раненных и арестованных браконьеров за последние годы. Там есть и другие данные по борьбе с браконьерством, но меня особенно впечатлили некоторые строчки. Думаю, они и Вас заставят задуматься о всяком разном: Если получится я постараюсь приобщить ниже фото, которое сделал в этой связи на память.

click for enlarge 1920 X 1080 742,8 Kb picture
ТРИТОША
P.M. Ц
13-10-2009 22:21 ТРИТОША
Веселая статистика Ну, судя по суммам, которые получает правительство за каждого слоника, ради охраны слоника не грех и своих граждан пострелять, те все равно быстрей слонов плодяться

А сия статистика для какой территории?

Tryfirst
P.M. Ц
13-10-2009 22:41 Tryfirst
А сия статистика для какой территории?

Территория нац. парка называется Chirisa. Ее название можно прочитать в верху таблицы. К слову, слоны размножаются гораздо быстрее чем белое население, которое имеет вообще отрицательную динамику. По этому поводу там есть в ходу грустные шутки. Чтобы слоны не размножались излишне быстро в начале 90-х нацпарки нанимали PH для их отстрела. Не редко один PH добывал за два-три года несколько ТЫСЯЧ слонов и я не ошибся в цифрах. На него работали СОТНИ скинеров, раздельшиков и т.п. back staff.
ТРИТОША
P.M. Ц
13-10-2009 23:36 ТРИТОША
ну да, дичь плодиться чувствуется бодро, раз слоники в таком количестве. Не то что у нас, орава крутышков на джипах и пипец целому району на 10 лет
Berdick
P.M. Ц
18-10-2009 20:07 Berdick
Я в сентябре, охотясь в Зимбабве, поучаствовал в поимке браконьеров и отстреле их собак, скажу вам с ними очень жестко, один сбежал, одного поймали, били его не сильно потому что старый, потом в наручники и целый день в кузове Крузера возили, вечером сдали властям. Charara Hunting Area.
GDF
P.M. Ц
19-10-2009 00:47 GDF
Я в сентябре, охотясь в Зимбабве,

Charara Hunting Area.

Chapungu safaris?

ТРИТОША
P.M. Ц
19-10-2009 14:55 ТРИТОША
Негров много, а слонов мало
Berdick
P.M. Ц
19-10-2009 22:58 Berdick
Originally posted by GDF:

Chapungu safaris?


Да, именно там.
Martes
P.M. Ц
20-10-2009 20:48 Martes
Здравствуете, Евгений. Не могли бы вы поподробнее описать охоту на буйвола. В данный момент пишу курсовую работу по етой теме, хотелось бы узнать детали(как проходит выслеживание, отстрел, разделка и т.п.).Спасибо
New
P.M. Ц
20-10-2009 22:22 New
Здравствуйте!

М.б. лучше нам с Вами связаться как-то иначе, например - по телефону.
А то писать очень долго

Martes
P.M. Ц
20-10-2009 23:07 Martes
ок, можно завтра по ICQ связаться
VLAD.NZ
P.M. Ц
21-10-2009 14:46 VLAD.NZ
Как всё сложно то .. .
New
P.M. Ц
14-11-2009 00:49 New
Originally posted by VLAD.NZ:
Как всё сложно то ...

В каком смысле "все сложно"?

New
P.M. Ц
17-11-2009 17:34 New
26 ноября улетаем с Севой в Камерун.
Сезон открывается 1 декабря.
New
P.M. Ц
5-12-2009 00:57 New
Мы в лагере, интернет работает.
New
P.M. Ц
31-10-2011 23:42 New
Улетаю в Камерун 29 ноября.
Maksim V
P.M. Ц
17-1-2020 22:14 Maksim V
Негров жалко ?
Пожалел через 10 лет после крайнего сообщения ?
И это-11 марта будет 9 лет как Сева Кирилов умер...
VSO
P.M. Ц
18-1-2020 23:52 VSO
К чему в этой теме? Поток сознания.. .

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Будни русских РН на Камерунщине ( 3 )