Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Намибии 2023.

RinatKV
P.M.
2-2-2015 00:30 RinatKV
Интересно...
рогатые-зубастые: трофейных или мясных кондиций?
skitskit
P.M.
2-2-2015 11:51 skitskit
Трофейные. К трофеным по желанию можно добавить нетрофейных ,по указанию РН за 130 евро голова (орикс,хартебист,два вида гну)
AK27772
P.M.
5-5-2015 20:56 AK27772
Антикризисные предложения в силе? И сколько за сопровождающего?
Larsen
P.M.
15-5-2015 09:51 Larsen
Полетели с нами в ноябре?!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

AK27772
P.M.
17-5-2015 08:12 AK27772
Спасибо за предложение а как там с погодой в ноябре? Я на этот год на ноябрь планировал Кавказ
Larsen
P.M.
18-5-2015 15:46 Larsen
Днем уже жарко.
В прошлом Ноябре змгорали у бассейна и купались.
В этом году летим тремя парами. Поробуем новые возможности Баасов - кроме охоты будет обширная программа на севере страны, с речной рыбалкой и Этошей.
Кроме этого, женщины поедут на Красные Дюны, пока мужчины будут охотиться на ферме Баасов

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

skitskit
P.M.
19-5-2015 07:05 skitskit
Предложение в силе. Сопровождающий 100 евро в день.
Ноябрь очень жаркий месяц , во второй половине месяца бывают короткие ливневые дожди.
------
Приглашаю . С уважением Шафоростов Андрей 8-903-334-36-09
Larsen
P.M.
19-5-2015 21:49 Larsen
Пустишь меня в 5-тый !!! раз!!!?????

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

onemen
P.M.
15-9-2015 06:47 onemen
Lory

Предупреждение за рекламу в чужих темах. Есть что предложить-открывайте свою.
valenger
P.M.
28-9-2015 18:53 valenger
На начало 16 года будут интересные предложения? )) можно в почту uzulсобакинMail.ru

Спасибо

Радимич
P.M.
5-10-2015 16:09 Радимич
Отправил в РМ. Заранее спасибо
skitskit
P.M.
10-11-2016 09:42 skitskit
Начато бронирование на 2017.. . На данный момент выбор свободного времени на фермах почти не ограничен... Есть интересные недорогие пакеты. Приглашаю.

8-903-334-36-09 grand.skit@mail.ru

gnom7
P.M.
11-2-2017 18:26 gnom7
День добрый, пришлите условия по 17 году.
skitskit
P.M.
11-2-2017 20:14 skitskit
Подробный ответ и предложение, в ПМ.
Oborona
P.M.
13-2-2017 00:20 Oborona
Мне тоже пожалуйста скиньте инфу в ПМ.
SAV07
P.M.
2-4-2017 21:34 SAV07
День добрый! Пришлите пожалуйста предложение на 2017 в почту.
Free Spirit
P.M.
30-7-2017 10:51 Free Spirit
Андрей, приветствую! Не знаю когда смогу сделать отчёт с фотографиями, поэтому , коротко хотел бы оценить условия нашего пребывания в Оджикоко!
Проживание : оценка 5, постели и полотенца меняли, все вещи стирали и гладили.
Питание: оценка 5++, первый плюс за слова Андреаса: мы, немцы, всегда на обед едим суп! Второй плюс за котлеты из гну с пюре. Повар Истер готовила очень вкусно.
Организация охоты: оценка 5+. Я охотился с двумя парами егерей( назову их так): Джексон и Абрам, вторая пара: Гедеон и Стенли. Все охоты были с подхода, на вышках не сидели. Егеря выкладывались по полной, в день проходили по 8-10 км.
По персоналиям:
Андреас- редкий сплав в характере немецкого прагматизма, педантизма и приобретённого перфекционизма. Хороший организатор и хозяин.
Терезия- играет роль бампера между сотрудниками ранчо и Андреасом. Однако , сотрудники боятся её больше, чем Андреаса.
Повторюсь, охоты были не простые, но добыли по максимуму, практически всех, кого планировали!
Андрей, спасибо огромное за помощь и организацию поездки!
skitskit
P.M.
1-8-2017 14:43 skitskit
Сергей, спасибо за отзыв.. .
Free Spirit
P.M.
6-8-2017 10:57 Free Spirit
Краткий отчет здесь: Хроника первой охоты в Намибии
skitskit
P.M.
31-7-2018 10:45 skitskit
На этот год 90 % времени занято.. Начинаем думать об Намибийском сафари 2019.... 8-903-334-36-09 grand.skit@mail.ru Шафоростов Андрей Владимирович
skitskit
P.M.
21-10-2018 11:00 skitskit
Пакеты на 2019..

1- Охота на птиц (цесарки,франколины,если в сезон ,то и египетский гусь)
7 дней-
День прибытия+день убытия
Охотничьи дни 1x2 = 5 дней
Аренда ружья 5 дней
Лицензия
Итого- 1115 евро + патроны 1 euro за выстрел

Не трофейные животные доступные к отстрелу для бирд хантера:
Орикс-200 евро
Импала(самка)-200 евро

2- Знакомство с Африкой.
3 дня охоты 1х1
Лицензия
Бабуин-бесплатно
Шакал-бесплатно
Орикс
Хартебист

Итого 1455 евро


3-Знакомство с Африкой.

5 дней охоты 1х1
Лицензия
Бабуин-бесплатно
Шакал-бесплатно
Кабан бородавочник
Орикс
Хартебист

Итого 1980 евро

4-По не маленьким...

5 дней охоты 1х1
Лицензия
Ватербок
Иланд
Зебра бурчела
Орикс
Хартебист

Итого 4880 евро


К любому пакету можно добавить любых животных из общего прайса.. и дополнительные дни.

В программу входит-- Встречи-проводы в аэропорту, проживание в благоустроенном бунгало(душ, туалет),ежедневная стирка одежды, Вай фай, пользование бассейном, трехразовое питание, услуги РН, трекера-водителя,охотничьей собаки,машина 4х4 на охоте, первичная обработка трофеев, отправка трофеев к таксидермисту.

В программу не входит--международные перелеты, аренда винтовки,если нет своей (25 евро в день),алкогольные напитки,таксидермия,отправка трофеев в Россию.

Обслуживание сопровождающего(не охотника) или дни без охоты на ферме 100 в день.

Приглашаю.

Free Spirit
P.M.
22-10-2018 14:34 Free Spirit
Originally posted by skitskit:

отправка трофеев к таксидермисту.


Кстати, о таксидермистах. Вынесли они нам мозг и попортили немного нервов.
Когда наши "чучела" были готовы к отправке, таксидермисты начали склонять нас к сотрудничеству с российской компанией по растамаживанию трофеев. Начались звонки из этой компании с коммерческими предложениями по таможенной очистке груза по безумным ценам. После моего мотивированного отказа, намибийская компания начала тормозить с отправкой, писали какие то мне мейлы, что я в этих вопросах не опытен, а российская таможня - дело сложное!!! Это они мне, русскому "комерсу" рассказывают про Домодедовскую таможню! Поржал! Надоели они мне, пришлось с одной стороны подключить Андреаса, с другой, мой юрист написал им претензию. Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали, замкнул их на своего ангела-хранителя - офис-менеджера Лену: редкая смесь тяжелого танка и нежного удава. Почему я раньше этого не сделал? Она быстро привела их в стабильное состояние и они с радостью отправили груз, который мои логисты растаможили в день прилета!
skitskit
P.M.
22-10-2018 16:09 skitskit
Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес". Всегда пытаются продавить услуги ,своих российских друзей,-"Трофи рус консалт".. Работают они конечно нормально , но,-- сделать нотариально заверенную доверенность + платить 60-100 тыр за услуги таможенного брокера.. . Хмм, считаю дороговато.
Free Spirit
P.M.
22-10-2018 16:30 Free Spirit
Originally posted by skitskit:

Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес"

Думаю, вы правы! Спасибо за уточнение.

Евменович
P.M.
22-10-2018 19:53 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали,


Ничего удивительного! Если груз не будет растаможен в России, то он будет возвращён отправителю (в Намибию) и им придётся его растамаживать в обратку. При этом сгорают все документы на первую отправку. После придётся всё оформлять по-новой.. . Стоимость доставки трофеев увеличится и не факт, что клиента это обрадует и он не откажется от трофеев вообще. Такое бывало!!!
Никто не хочет лишнего гемора и финансовых затрат!!!
Free Spirit
P.M.
22-10-2018 20:27 Free Spirit
Игорь, ну надо фантазий. Кто же авиакомпании оплатить обратную перевозку из Москвы до Дохи и от Дохи до Виндхука? Тем более, что груз был оплачен на условиях Ex works.
RinatKV
P.M.
15-2-2019 23:27 RinatKV
не, вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"
.
skitskit
P.M.
22-2-2019 12:18 skitskit
В марте еду в Намибию. Комфортное проживание, тепло,бассейн , супер цены. Ищу компаньона,легкого на подъем,очень легкого,времени до вылета мало. Планировали со мной 3 друга, один поехать не сможет.. . Возьму в компанию адекватного охотника,можно с сопровождающим.

8-903-334-36-09 (Андрей)

Предлагаю бронирование на 2020 год , по ценам этого года. В этом году было очень мало дождей. Нет травы=голод=падеж.. Много антилоп отстреляны на мясо.. . В декабре-январе вся Намибия поднимет цены.

grand.skit@mail.ru
8-903-334-36-09
Шафоростов Андрей Владимирович.

igor honda
P.M.
1-7-2019 21:46 igor honda
Originally posted by RinatKV:

вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"


2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков
RinatKV
P.M.
30-11-2019 22:47 RinatKV
igor honda:

2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера.. .

skitskit
P.M.
14-12-2019 11:32 skitskit
2019 ,был в Намибии годом террора для антилоп. Засуха, многие оказались лишними.

Небольшой ролик от посетивших.

youtube.com

skitskit
P.M.
17-12-2019 11:30 skitskit
RinatKV:

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера...

Да вот неправда Ваша.. . Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту.. Дорогие печенюшки они кушают Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента..

BGH
P.M.
17-12-2019 18:44 BGH
Добавлю 5 копеек про растаможку Домодедово. Летом сначала обратился в вышеуказанные компании, потом попробовал сам. Ну да, сначала тыкаешься по кабинетам, но довольно быстро все становится понятно. Взяток не вымогают и на намёки не реагируют)))
По итогу смысла в услугах "помошников" (особенно за такие деньги) не вижу.

------
Hunt big or go home.

RinatKV
P.M.
17-12-2019 22:57 RinatKV
skitskit:

Да вот неправда Ваша.. . Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту.. Дорогие печенюшки они кушают Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента..

ну не 60, меньше, нужно всё же знать о чем пишете; плюс в стоимость их услуг входит транспорт и подготовка документов (да-да, ввозной СИТЕЗ тоже иногда нужен).
Каждый решает, что ему дешевле
Есть масса тем, на которых экономить проще, и которые понятны.
Для меня таможня - кровавый звиздец. Хватит потраченного на высвобождение потерянного перевозчиками оружия с этой таможни.

Пэн Дэхуай
P.M.
23-12-2019 00:58 Пэн Дэхуай
Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?
skitskit
P.M.
24-12-2019 08:31 skitskit
Пэн Дэхуай:
Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?

7 дней....
День прибытия,пьянство 100 евро
4 дня охоты 800 евро
день пьянства 100 евро
день отьезда и пьянства 0 евро.

Трансфер или 0 или 240 в зависимости от фермы
Аренда винтовки 20-25 в день ,в зависимости от фермы
Патроны 3 евро шт.

+ трофеи ,что настреляете.

Пэн Дэхуай
P.M.
24-12-2019 09:01 Пэн Дэхуай
А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.
RinatKV
P.M.
27-12-2019 11:53 RinatKV
Пэн Дэхуай:
А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.

май- начало июня, напр., днем 20-25, ночью до заморозков

Пэн Дэхуай
P.M.
27-12-2019 12:05 Пэн Дэхуай
А как с охотой в это время ?
RinatKV
P.M.
28-12-2019 00:27 RinatKV
Пэн Дэхуай:
А как с охотой в это время ?

Нормально. Змей мало, трава еще есть.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 5 )