Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С

Евгений Николаевич
P.M.
15-6-2011 11:14 Евгений Николаевич
так и 14 бы не помогли, пока не попал товарищ в нужное место. а если трое слаженно нападают то и 5 раз наврядли получится выстрелить.

уверен что после трех в брюхо с ним бы справился и школьник.
Дело не в этом, предлогаю тут это не обсуждать.
Револьвер хорош безусловно, но я считаю минус только такой, а в остальном пушка-кайф!

Евгений Николаевич
P.M.
15-6-2011 11:16 Евгений Николаевич
kainthegreatest

Гроза 02 - это пистолет, еще раз повторяю а Гроза Р-02с револьвер

kainthegreatest
P.M.
15-6-2011 11:44 kainthegreatest
Originally posted by Евгений Николаевич:

Гроза 02 - это пистолет, еще раз повторяю а Гроза Р-02с револьвер

не заметил, думал вы про Р-02. сорри.

Prosto_User
P.M.
16-6-2011 16:39 Prosto_User
Лом выигрывает перед грозой чуть меньшими габаритами, ГЛАДКИМ стволом и наличием з/ч. Гладкоствол легко переживет(и отправит по адресу) если в каморы случайно попадет металлический мусор, а з/ч и аксесуары можно(но сложно) достать из зарубежа. Для меня решающим фактором в пользу выбора лома, а не стримера оказалась гладкоствольность и цельностальная конструкция. В случае личного или общего БП я буду обеспечен короткостволом. Раньше для этих целей я купил блеф.
Гроза хороша только лишним патроном. Оно конечно важно в связи с тем, что револьвер - концепция архаичная и устаревшая лет сто назад. Но всетаки лом грозу на голову заруливает. И сравнивать лом надо не с грозой, а с аналогами по цене, габаритам и/или не документированными возможностями. Т.е. стримером, т-10/12, ратником .410 и т.д.
За то сколько ходит легенд и даже мифов о грозе ,о её не повторимой мощи и тому подобном..... .

Т.е. Вы хотите сказать, что инфа о моще пистолетов гроза со стволом в4 всего лиш маркетинговая лапша? Про в4.1 илюзий нет уже не у кого...

мы сегодня тестили на книжке пм - т, Грозу 2 ствол 4.1, инну танфолио и естественно Лом, патроны мди результат +- у всех одинаковый 170 стр.

Странно. Во всяко случае это говорит лиш о некоректности эксперимента. По моему ПМ-Т должен быть впереди.
Что еще надо.. Убить?

Желательно. Но в чем главное отличие гандономета от КС? Нет, не в смертельности(она по сути не нужна), а в предсказуймости повреждений. Если стрельнуть из КС, то "в жопу раненый джигит далеко не убежит". А резинострел не предсказуем.. . После высадки магазина в того же джигита он может или сдохнуть или прирезать резинометчика и скрытся своим ходом. Одежда, место пападания, состояние мишени, ... . все это слишком существенно влияет на результат. И чем больше УЕ на хроне, тем ближе РС к КС.
sarmat K
P.M.
16-6-2011 16:48 sarmat K
И всё чисто теоретически... . Одним словом .. бла -бла....
ПМ-Т не короткоствол и им никогда не будет..... Тот же резиноплюй с такой же дыркой в стволе ,только ещё и с препятствием до кучи .
одет просто в рубашку от ПМа.... Но это его не делает супер оружием. Он и Пм то ничем особо выдающемся не отличается....
Михаил HORNET
P.M.
25-6-2011 15:19 Михаил HORNET
гроза р-02 не "немного" больше лома, а принципиально. она не может в тех же местах носиться с той же степенью скрытности. физическая разница при этом, действительно, мала, а практическая - громадна. джей-фрейм револьверы же неспроста стали так популярны, что полностью вытеснили к-раму из сегмента 2 дюйма
лом - револьвер всегда-с-собой-незаметно

этим он радикально отличается от многозарядных пистолетов, которые - вопросов нет - обладают боьшей огневой мощью - но если вы не охранник, то скрытно (не условно-скрытно в поясной кобуре, которую все прекрасно видят при сколько-нибудь длительном с вами совместно нахождении) носить его (пистолет) вы не сможете

Евгений Николаевич
P.M.
25-6-2011 22:34 Евгений Николаевич
я за бэкап в виде ГБ. если бы были норм.газовые патроны носил бы газ и в ЛОМе

Спасибо, сегодня приобрел ЛОМик

Сравнивал Грозу револьвер и Лом: по размерам Гроза очень значительно больше, рукоять сильно закроучена.
Теперь я счастливый обладатель Грозы 02v4 (пистолет) и LOM 13
Это два самых шикарных варианта
спасибо создателям!

HRMSD27
P.M.
20-7-2011 10:51 HRMSD27
Originally posted by Михаил HORNET:

гроза р-02 не "немного" больше лома, а принципиально. она не может в тех же местах носиться с той же степенью скрытности. физическая разница при этом, действительно, мала, а практическая - громадна. джей-фрейм револьверы же неспроста стали так популярны, что полностью вытеснили к-раму из сегмента 2 дюймалом - револьвер всегда-с-собой-незаметноэтим он радикально отличается от многозарядных пистолетов, которые - вопросов нет - обладают боьшей огневой мощью - но если вы не охранник, то скрытно (не условно-скрытно в поясной кобуре, которую все прекрасно видят при сколько-нибудь длительном с вами совместно нахождении) носить его (пистолет) вы не сможете

Хм... к слову сказать, я ехал покупать ЛОМ-13, начитавшись про него на форуме и один раз повертев в магазине, а когда приехал в магазин и в кармане были деньги, то Гроза-02 мне показалась гораздо более эргономичной и удобной для скрытого ношения. При небольшом размере ЛОМа, у него большой вес и рукоять сильно выпирала под одеждой, чего не было у Грозы. При этом пробовались различные варианты ношения и различные кабуры.

Да и собирался брать именно нержавеющую версию, которая на поверку оказалась видимо из старых партий, так как при сравнении с вроненными револьверами имела меньший диаметр каморных выходных отверстий и самого чока ствола.

В результате взял Грозу 02 (4.1), которая мне показалась гораздо удобнее ЛОМа, ПМ (который длительное время у меня был на постоянном ношении), ПСМыча (ИЖ 78-9Т), который я так же очень длительное время таскал в режиме 24/7 практически и той же ОСЫ (ПБ 4-1МЛ) лёгкой, но габаритной.

PS во всех случаях мною, под Грозой и Грозой-02 упоминается пистолет, а не револьвер. Револьверы Гроза не рассматривались.

zomuss
P.M.
20-7-2011 18:27 zomuss
А мне Гроза как то массивнее показалась, лом очень удобен именно для скрытого ношения, использую стичевскую замшевую. А без кобуры, просто заткнув за пояс ещё удобнее, между рукояткой и барабаном удобное сужение как раз под ремень но нержавейка должна быть... воронение от пота скорее всего облезет.
А по мощности, я сначала тоже переживал, казалось слабовато. А потом... просто надо немного сместить угол зрения... мне такие сны про Лом снились! правда всё забыл уже. Я удивлён что его ещё можно в продаже увидеть.. и непонятно почему люди покупают другие травматы, пока Лом ещё в продаже.. )
sarmat K
P.M.
20-7-2011 18:48 sarmat K
да нормальная у него мощность.... Патроны кал это да. Тестировали , всё ОК.
Alex_BIG
P.M.
20-7-2011 22:16 Alex_BIG
А у меня ломик из нержавейки и ГР 02С cal.45 (ГР02С купил 27.06 и зарегестрировал 29.06). От обоих просто в восторге!
Но для скрытого ношения ломик все же поудобнее будет.
А грозочка - побрутальнее.
kainthegreatest
P.M.
21-7-2011 09:58 kainthegreatest
Originally posted by Евгений Николаевич:

Спасибо, сегодня приобрел ЛОМик

пожалуйста) кстати я на Люсиновской не так давно купил Умарексы с CS, и еще оставалось. это если вдруг решите его с газовыми использовать.

Originally posted by HRMSD27:

во всех случаях мною, под Грозой и Грозой-02 упоминается пистолет, а не револьвер. Револьверы Гроза не рассматривались.

а у нас тут тема про револьверы, ничего?)) гроза 02 (пистолет) это все таки совсем другая вещь.

Управдом
P.M.
21-7-2011 10:40 Управдом
лом - револьвер всегда-с-собой-незаметно

"И я такого мнениЯ" (с).
HRMSD27
P.M.
25-7-2011 17:35 HRMSD27
Originally posted by kainthegreatest:

а у нас тут тема про револьверы, ничего?)) гроза 02 (пистолет) это все таки совсем другая вещь.


То-то и оно! Специально для сравнения привёл... повторюсь, ехал за ЛОМом, а купил Грозу (постолет), поскольку он мне показался ГОРАЗДО удобнее лома и в руке и в ношении.
sarmat K
P.M.
25-7-2011 17:38 sarmat K
В своё время предпочёл Лом грозе 02 V4 . И нисколько об этом не жалею... .
kainthegreatest
P.M.
25-7-2011 17:39 kainthegreatest
Originally posted by HRMSD27:

Специально для сравнения привёл... повторюсь, ехал за ЛОМом, а купил Грозу (постолет), поскольку он мне показался ГОРАЗДО удобнее лома и в руке и в ношении.

безусловно "каждый выбирает по себе".
кому-то и хауда удобна в ношении, все люди то разные.

Vikt2
P.M.
25-7-2011 20:20 Vikt2
Originally posted by sarmat K:

В своё время предпочёл Лом грозе 02 V4 . И нисколько об этом не жалею... .


Бывает.. .
луканин
P.M.
27-7-2011 11:41 луканин
выбирал между лом-13 и грозой 02с (в4). пол часа мацал оба в магазине,в результате взял грозу ( решил оставить в арсенале один рс ),если бы выбирал дополнение с стримеру и т-10 ( которые уже были проданы ) то взял бы лом. то есть как единственный рс - гроза,как 2-3-4-5-выбор лом однозначно. по размерам и весу их сравнивать вообще не этично,это как сравнивать габариты васпа и стримера. по мощности на дистанции более 1-1.5 метра в лидерах будет даже не доработанная гр 02с ,в режиме турбо ( сточенное или убранное кольцо между барабаном и стволом)гроза в лидерах на всех режимах однозначно!( опять же на патронах 50 дж,этот результат будет еще больше в сторону грозы) грозу брал именно за возможность тюнинга зазора. данный тюнинг не обсуждается в ветке ТА (харам).есть тюненые гр с настрелами далеко за 3 тыс выстрелов,все равотает исправно. еще раз повторюсь ,сравнивать гр 02с и лом -13 не разумно,это разные револьверы и у каждого своя ниша))))пы-сы .лом отлично работает только на мди и других магнумах,гроза жрет все не зависимо от мощности патрона,включая тренировочно-спортивные ( самые слабые 34 жд )без риска застревания резинки в стволе.несомненный плюс лома-сунул в любой карман и пошел,грозу в кармане не потаскаешь)))и на последок,если бы заново собирал арсенал,купил бы лом и грозу шестерку!
exxp
P.M.
27-7-2011 15:37 exxp
Originally posted by луканин:
лом отлично работает только на мди и других магнумах

мой жрет все, вплоть до НПЗ-шных 2006 года выпуска, которые слабее тренировочных

луканин
P.M.
27-7-2011 15:47 луканин
мой жрет все, вплоть до НПЗ-шных 2006 года выпуска, которые слабее тренировочных

ну значит у Вас хороший револьвер,про застревание не однократно читал на ветке РИО.
kainthegreatest
P.M.
27-7-2011 15:49 kainthegreatest
Originally posted by луканин:

ну значит у Вас хороший револьвер,про застревание не однократно читал на ветке РИО.

у меня тоже все жрет. и не читал такого ни разу......
хотя нет, было с Мди не так давно, но там брак патронов. пистолет вообще бы разорвало имхо

луканин
P.M.
27-7-2011 15:54 луканин
у меня тоже все жрет. и не читал такого ни разу......
хотя нет, было с Мди не так давно, но там брак патронов. пистолет вообще бы разорвало имхо

недавно этот случай был,там в стволе аж 3 шарика застряли,их вроде как то выковырили потом. но ничего не порвало и это радует))) вроде не мди были ,а типа техкрима что-то.. . в 10 году тоже у кого то застревало,там еще Владит на эту тему отписывался.тема закрыта эта ща
луканин
P.M.
27-7-2011 15:58 луканин
я просто за ломом давно на ветке рио слежу,с самого появления. бывали такие случаи,пистолету бы по-любому кирдык пришел бы от такого)))
kainthegreatest
P.M.
27-7-2011 16:13 kainthegreatest
ОСТОРОЖНО! МдИ и ЛОМ...

и еще что-то было. как Вы правильно сказали, там вроде застряли шарики.
так что Лом судя по всему жрет все, что не бракованное.

луканин
P.M.
27-7-2011 16:16 луканин
и еще что-то было. как Вы правильно сказали, там вроде застряли шарики.
так что Лом судя по всему жрет все, что не бракованное.

такие мди и гроза не сожрет,еще раз повторяю ,я говорил про техкрим или что то в этом роде( точно не помню) . спросите у владита-он точно скажет.зачем опровергать то что было?хотя если вам так удобнее,то это ваше дело... возможно дело было в сверловке камор,но было.
exxp
P.M.
27-7-2011 16:22 exxp
Никто не опровергает факта наличия плохих патронов, но называть это недостатком Лома как-то некорректно. Они где угодно застрять могут, револьверы Гроза не исключение.
луканин
P.M.
27-7-2011 16:25 луканин
Никто не опровергает факта наличия плохих патронов, но называть это недостатком Лома как-то некорректно. Они где угодно застрять могут, револьверы Гроза не исключение.

забейте в поиск- застревание шариков в ломе. вам вадаст закрытую тему.дело там было не на сто процентов в патронах.. . слабый патрон плюс сверловка камор.
kainthegreatest
P.M.
27-7-2011 16:36 kainthegreatest
Originally posted by луканин:

зачем опровергать то что было?

я не опровергаю. я не видел просто этой темы видимо... и конечно совсем не отрицаю возможность такого.
но по поиску "застревание шариков в ломе" ничего нет.
ссылкой снабдите?

луканин
P.M.
27-7-2011 16:37 луканин
несомненно можно предположить то что такая особенность камор была только на револьверах определенных партий. косячные патроны -проблема всех рс,плюс только в том,что это безболезненно для револьверов. но возможность регулировки зазора между барабаном и стволом на грозах-это огромный плюс револьвера именно этого производителя.так же отсутствие проблем с недобитыми капсулями( эрос сам советвал сточить немного металла на курке где -то в области огранечителя )
луканин
P.M.
27-7-2011 16:54 луканин
exxp
P.M.
27-7-2011 16:56 exxp
Originally posted by луканин:

забейте в поиск- застревание шариков в ломе.

при чем поиск.. .
дохлый патрон застрянет где угодно, я только про это говорю

kainthegreatest
P.M.
27-7-2011 16:59 kainthegreatest
Originally posted by луканин:

Господа, купил таки ЛОМ!

я там только недовес патронов вижу... с ломом вроде все ок.

хотя я бы не стал такими патронами даже пробовать стрелять)

луканин
P.M.
27-7-2011 17:00 луканин
дохлый патрон застрянет где угодно, я только про это говорю

с маленькой дырочкой в стволе и каморах,а так же с нерегулируемым зазором между барабаном и стволом ( утечка газов) это более вероятно в ломе нежели в грозе.
луканин
P.M.
27-7-2011 17:03 луканин
хотя я бы не стал такими патронами даже пробовать стрелять)

а вот это правильно)) если уж пришли к выводу,что оптимальный ломовой патрон это мди ( за исключение косячных партий конечно),то и пробовать не надо)))еще раз повторюсь,лом компактный меткий револьвер с мощностью компакта.гроза полноразменый ,с большим потенциалом , с запасом прочности под шести дюймовый ствол ,так же с возможностью исполнения в 45 калибре
exxp
P.M.
27-7-2011 17:17 exxp
Originally posted by луканин:

это более вероятно в ломе нежели в грозе.

это напоминает ситуацию, когда сам себе создаешь проблемы, а потом усилено их решаешь.. .
смысл искать недостатки там, где их нет?

луканин
P.M.
27-7-2011 17:26 луканин
это напоминает ситуацию, когда сам себе создаешь проблемы, а потом усилено их решаешь.. .
смысл искать недостатки там, где их нет?

смысл в том:1. гроза менее требовательна к качеству патронов. 2. на слабых (нормальных по качеству) патронах выдаст куда более лучший результат чем лом.я только и об этом хотел сказать))) из компактных револьверов лучше лома только лом,естественно компактность имеет и ряд своих минусов. но огромный плюс лома есть в том ,о чем не принято говорить на форуме ( только во снах). это знают все владельцы!)))) для тех кто не в курсе ,в случае когда придет БП (большой пиz-ец)я бы хотел бы иметь лом ,а не грозу))))
exxp
P.M.
27-7-2011 18:57 exxp
Originally posted by луканин:

1. гроза менее требовательна к качеству патронов.

В каких условиях?

Originally posted by луканин:

2. на слабых (нормальных по качеству) патронах выдаст куда более лучший результат чем лом.

Зачем?
Какой смысл взять дохлый патрон и получить на Ломе 50Дж, а на Грозе 60Дж. Что это даст? Не, реально, я не понимаю.

Хочется нормально стрелять - берем хорошие патроны.

Хочется экономить? Ну да, на тренировке может застрять шарик с вероятностью в десятые доли процента. И? Это недостаток, влияющий на выбор оружия самообороны?

луканин
P.M.
27-7-2011 19:08 луканин
Хочется экономить? Ну да, на тренировке может застрять шарик с вероятностью в десятые доли процента. И? Это недостаток, влияющий на выбор оружия самообороны?

ну как бы я выше написал,что думаю о грозе и о ломе ,ну а выбор пусть каждый делает сам)))
sarmat K
P.M.
27-7-2011 19:23 sarmat K
Лом стреляет любыми патронами.... Даже такими с каких их пистолета стреляют отвернув голову(не дай бог затвор прилетит).
Зазор? Хм.. . кто вам сказал , что не регулируется?
луканин
P.M.
27-7-2011 19:53 луканин
Зазор? Хм.. . кто вам сказал , что не регулируется?

а вот об этом по подробнее)))

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С ( 2 )