Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ОСТОРОЖНО! МдИ и ЛОМ... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   ОСТОРОЖНО! МдИ и ЛОМ...
  версия для печати
Seller2010
18-7-2011 02:30    

Перед первым июля прикупил Ломик в нерже. Брал исключительно для пострелушек и из эстетических соображений, не для самообороны...
Ну и все патроны, кроме МдИ (смели с магазинов, не было в наличии), сразу взял на пробу - по коробке сжег, АКБС магнум - две.
Ни одной осечки, ломик отработал все штатно!
Техкрим -некритичный разброс, КСПЗ - копоть, "убойные+" - копоть и разрыв гильз (но экстракция мунклипа не доставила проблем), АКБС стандарт - хорощо (но слабовато), АКБС магнум - супер, без замечаний!
Начитавшись похвал МдИ на Ганзе ну вот просто на месте не сиделось, так хотелось попробовать эти "чудо-патроны". Ну думаю, повезло, на Люсиновскую в пятницу завезли свежую партию МдИ. Помчался, взял две коробки за 1500р (удержался, не взял больше. продавцы сказали, что до фига завезли, думаю - отстреляюсь, если нормуль, еще докуплю).
И вот... С предвзвода - осечка, барабан не проворачивается ... и не откидывается. Откинул с усилием недетским - накол капсюля в норме. как и на гильзах до этого, капсюль "приподняло" (поэтому и не откидывался).
Разрядил мунклип, стал пробовать вставлять в мунклип по одному патрону и с пред- и самовзводом.
Осечка, осечка и так пять патронов из коробки. Беру вторую коробку - пять патрон - такая ж ффигня! Накол абсолютно рабочий, а выстрела нет!
И тут взгляд упал на первую "пятерку" ... шарики из гильз выдавило примерно на половину! Причем, когда я разряжал из барабана, шарики торчали из гильз, как и те что в коробке.
Я в шоке! В гильзе остаточное давление Тоже мне ПСС, блин! Взял лопатку и закопал от греха подальше эти 10 наколотых патронов вместе с двумя свежекупленными коробками.
Интересно мне было бы посмотреть на выражение лица "самооборонщика", применившего этот "боеприпас" в экстремальной ситуации - барабан не вращается и не откидывается, а как кастет использовать ломик с "наколотым" патроном - ну, вы понимаете...
Для владельцев Ломиков: ОСТОРОЖНО - июньская партия N01 235 М11, Упаковщик N18.
P.S. Сразу после "похорон" МдИ были отсреляны 20 патронов АКБС Магнум - все штатно, без осечек, бой отличный!
Хотелось бы услышать комментарии представителя АКБС
"Самооборощики" с ЛОМ-13, перед постановкой МдИ на БД - отстреливайте на пробу каждую коробку!

edit log

woland
18-7-2011 04:42    

Нифига себе! отмечусь, чтоб тему не потерять.
Jazz-age
18-7-2011 10:39    

Прошу подсказать какая партия МдИ была у Вас.

Спасибо.

Seller2010
18-7-2011 11:41    

quote:
Прошу подсказать какая партия МдИ была у Вас.

июньская партия N01 235 М11, Упаковщик N18 (выше уже указывал. наверное, в тексте "потерялось")
kainthegreatest
18-7-2011 12:36    

напишите Никите, модератору ветки АКБС. он вроде обещал с такими случаями разбираться.

закопать это конечно идея хорошая. а как насчет в магазин сходить с ними обратно? или к АКБС с офиц. претензией?

UsrName
18-7-2011 12:40    

Тоже самое!
Я правда только пять патронов попробовал из двух коробок, но что-то больше и не хотелось. Симптомы такие же, тоже безотказный прежде LOM-13/
Фото проколотых патронов делать не стал, стремно - так же "полезли" шарики из гильзы, выкинул в лужу сразу.
click for enlarge 1000 X 750 315,5 Kb picture

edit log

UsrName
18-7-2011 12:47    

quote:
а как насчет в магазин сходить с ними обратно?

Причем тут магазин, и чо я им скажу: "не стреляють"?
А Никита, я смотрю, уже в курсе, посмотрим на реакцию АКБС
kainthegreatest
18-7-2011 12:58    

quote:
Originally posted by UsrName:

ричем тут магазин, и чо я им скажу: "не стреляють"?

именно это и скажите. товар ненадлежащего качества, он и есть товар ненадлежащего качества.
я не специалист в сфере защиты прав потребителей, но я думаю вернуть, обменять можно в т.ч и боеприпасы.

для того, чтобы разбираться в ситуации тому же Никите будут нужны сами бракованные патроны и упаковка, а вы их выбрасываете. зря имхо.

UsrName
18-7-2011 14:12    

Не, я остальные патроны не выбрасывал.
Уже предложил Никите отдать на экспертизу обе коробки.
А по поводу транспортировки "бракованных патронов" - ни разу не видели, как наколотый патрон стреляет "с земли"? Желаю, чтоб и не пришлось никогда увидеть!
kainthegreatest
18-7-2011 14:41    

quote:

А по поводу транспортировки "бракованных патронов" - ни разу не видели, как наколотый патрон стреляет "с земли"? Желаю, чтоб и не пришлось никогда увидеть!

ну само собой я имел ввиду оставшиеся, с нетронутым капсюлем.

quote:

Уже предложил Никите отдать на экспертизу обе коробки.

а вот это отлично.

Seller2010
18-7-2011 15:05    

Погорячился я с "похоронами" коробок
Seller2010
18-7-2011 15:07    

quote:
Взял лопатку и закопал от греха подальше эти 10 наколотых патронов вместе с двумя свежекупленными коробками.

Jazz-age
18-7-2011 16:02    

Во дела. А апрельские тоже желтые никто не пробовал?
А то у меня есть несколько пачек, но я их еще не пробовал.
kainthegreatest
18-7-2011 16:16    

quote:
Originally posted by Jazz-age:

Во дела. А апрельские тоже желтые никто не пробовал?

я не пробовал. мартовские Ок.

Girba
18-7-2011 17:09    

quote:
А апрельские тоже желтые никто не пробовал?

Недавно отстрелял барабан, все штатно.
Jazz-age
18-7-2011 17:21    

Спасибо!
sergo999sergo
18-7-2011 17:47    

quote:
А Никита, я смотрю, уже в курсе, посмотрим на реакцию АКБС

Тоже интересно, ИМХО яйца отрезать надо за такое... ;-((
sarmat K
18-7-2011 21:31    

В ветке Акбс такое описывали....Похоже порох забыли насыпать...Или перестарались делая 91 дж....
К стати Никита подтвердил новшество. С июля все патроны магнум с шариком идут в 1г....МдИ больше не будет...Стандартные спортивные 0,7 остаются.

edit log

Seller2010
18-7-2011 22:35    

quote:
Похоже порох забыли насыпать...

"Научитесь нырять - нальем в бассейн воду..."
А то поправки к ЗоО, поправки. Так и волки сыты и овцы целы, вроде и травматики у населения на руках и никаких летальностей!
Seller2010
19-7-2011 10:17    

Спасибо АКБС за "чудо-патроны"!
Вчера чистил Ломик и обнаружил, что винты крышки УСМ открутились, а винту над спусковой скобой (с пружиной и гнетком) оставалось четверть оборота до выпадения
Блин, я специально полную разборку пока не делал чтобы фиксаторы резьбы не "стронуть", а там следов фиксации и в помине не было!
Что я увидел под крышкой УСМ - отдельная песня - стружка, ошметки какие-то.
С удовольствием все промыл, смазал, собрал, зафиксил.
От души отлегло, настрел больше ста - если бы еще и эти 10 нано....инно-патронов выстрелили, то искать мне в траве винтики крышки.
Во всем надо видеть хорошее!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ОСТОРОЖНО! МдИ и ЛОМ... ( 1 )
guns.ru home