Guns.ru Talks
  Иркутск
  Фторацетат бария !? или просто ВОЛКИ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фторацетат бария !? или просто ВОЛКИ!
  версия для печати
zaslawsk
написано 8-12-2010 09:12    

не смотря на запрет добычи волков отравой, не думаю, что поговорить об этом есть преступление. помню еще совсем пацаном, ездили с батей в лес и раскидывали приманку в виде рябчиков, мяса, колбасы, начиненными такими пилюлями. отраву выдавали в госпромхозе под там какие то подписи, не интересно тогда было тонкости знать, да и волков мало было. а вот неделю назад, съездив в родные места (балаганский район) был просто шокирован тем, что места, в которых кишили просто козы - ОПУСТЕЛИ! теперь там кишат волки! причем не смотря на их хитрость, аккуратность получилось не только увидеть, но и стрельнуть по 2-м. стрелял брательник с 25-и летним стажем общей охоты, и только сейчас увидел волков. реально их стало очень много, поэтому стал вспоминать те времена до запрета отравы. я не ярый поклонник законов об охоте, ауры у меня нету, но как то почитав статью о том, сколько нужно мяса за год, что бы прокормиться одному волку (там измеряется десятками штуков) и это мясо (малая часть) которое ел бы я, ела бы моя семья и мой ребёнок, захотелось немного поистреблять этих серых санитаров. со мной многие солидарны. да и ващще, охотится уже не на кого будет скоро. так где он? фторацетат?

edit log

Tank_irk_ru
написано 8-12-2010 09:39    

скорее всех собак в округе перетравите, чем волков по моему, мож проще загонами их погонять: не перебьёте так уйдут
zaslawsk
написано 8-12-2010 09:49    

во во, как раз про собак забыл написать. там короче небольшая деревенька, ну домов 20, тайга, люди привыкли так как в тайге и жить, свинюшки пасутся сами, овцы, коровы, но это было до этого года! собаки вообще не знали чё такое будка и цепь. там реально боятся все волков! прямо как будто война какая то.
mitroha1
написано 8-12-2010 10:33    

У меня брат с Тарасовска. Приехал и рассказал что охоты походу такой нынче не будет потому как волка много в лесу. Значит не спиздел. Да травить вам их нада.
zaslawsk
написано 8-12-2010 10:34    

про Тарасовск то и речь
maks250
написано 8-12-2010 10:35    

у меня товарищь тоже в какуюто деревню искал ,помоч хотел. не реально
препарат строгой отчётности както так.
Aborym
написано 8-12-2010 13:43    

а крысиный яд их не берёт?
proz
написано 8-12-2010 13:50    

Ныныче и за Усть-Ордой их не меряно, козявок реально мало стало.
предлагал я такую тему:Берёшь банку консервную в неё гаек горсть на тросик тоненький метра пол тора, вяжешь её,на другой конец тросика пару тройников рыбацких номера 7 или 8,на них мяса по куску, банку в снег-серые приходят, мясо видят, дерутся,самый ушлый хватает, глотает и... начинаются гонки этого ушлого за своей стаей по лесу, он от банки с гаями, а братва от него с банкой и так до тех пор пока эта банка на ветках вместе с его кишками не повиснет. весёлая это фигня!
А можно ещё на тросике вместо банки тоже тройнички с мяском прицепить, пускай друг-друге кишки с горлами повынимают.
И яда никакого не надо!
zaslawsk
написано 8-12-2010 14:09    

quote:
Originally posted by Aborym:

а крысиный яд их не берёт?

фторацетат считается ООчень сильной отравой, так вот с ней уходил по 5-10 километров, иногда и за день не могли догнать, он сука, выблюет все кишки, высрется, надеясь от гадости избавиться, но всё-равно доходил, а с крысиным кажется и закусит козёнкой ещё.

по тросику, поможет ли, кусучие они сильно, жить захочешь, да и будет ли трос глотать, иногда почует капсулу в мясе и оставит её на дороге, хотя считается без запаха она

Aborym
написано 8-12-2010 14:46    

На питерханте вроде чел есть, который может рассказать как на крючки ловят...
Говорит, что мол эффективнее яду...
mitroha1
написано 8-12-2010 14:50    

quote:
Берёшь банку консервную в неё гаек горсть на тросик тоненький метра пол тора, вяжешь её,на другой конец тросика пару тройников рыбацких номера 7 или 8,на них мяса по куску, банку в снег-серые приходят, мясо видят, дерутся, самый ушлый хватает, глотает и... начинаются гонки этого ушлого за своей стаей по лесу, он от банки с гаями, а братва от него с банкой и так до тех пор пока эта банка на ветках вместе с его кишками не повиснет. весёлая это фигня!

Чота ты Женя жестокий какой то
proz
написано 8-12-2010 15:23    

А чо они наших коз жрут!?
ddikiy
написано 8-12-2010 15:28    

Может волков погонять съездить на новогодние каникулы? Костя же предложил тусануться.
mitroha1
написано 8-12-2010 15:33    

quote:
А чо они наших коз жрут!?

#11 IP
P.M. Ц

Да уж суки. Собраться человек 100 как прогнаит как прорядитть этих тварей
maks250
написано 8-12-2010 15:37    

quote:
Originally posted by proz:

НАШИХ !!! коз жрут!?

+ + + +
ddikiy
написано 8-12-2010 15:41    

Я как раз картечи запасся
proz
написано 8-12-2010 15:50    

Анекдот в тему:Семеро козлят волка пинают, он им кричит:"Вы чо волки делаете",они ему:"Молчи-козёл!"
d-alex001
написано 8-12-2010 15:56    

медный купорос вам в помощ
ddikiy
написано 8-12-2010 16:04    

quote:
Originally posted by proz:
Анекдот в тему:Семеро козлят волка пинают, он им кричит:"Вы чо волки делаете",они ему:"Молчи-козёл!"

Ога, тоже вспомнил: "Волк и семеро козлят" Только слово "козлят" - это глагол

Sergey10
написано 8-12-2010 18:52    

quote:
Originally posted by zaslawsk:

так где он? фторацетат?

Алексей, а что, в "альма матер" не объясняли, куда он пропал? Или я чего-то попутал, с образованием...

всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Иркутск
  Фторацетат бария !? или просто ВОЛКИ! ( 1 )
guns.ru home