Guns.ru Talks
Выживание
ботинки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ботинки

Jollin
P.M.
4-6-2010 00:04 Jollin
тема обувки обсуждалась.. . но решил поднять ее еще раз.
сейчас стоит вопрос по обувке на ближайший поход - в середине июля собираюсь на алтай, недели на две или чуть больше. раньше вопрос обуви не стоял - брал старые кроссовки и обычные советские берцы. но старые берцы развалились совсем да и возможность есть обновить снарягу.
собсно рассматриваю два варианта - берцы, думал про американские - BELLEVILLE или Бейтсы, илии треккинговые ботинки (с ними посложнее, т.к. выбор в категории до 6-7 тыс неслишком велик)

по отзывам и те и другие хороши в эксплуатации, но Бейтсы почему-то сильно дороже стоят. вопрос - за счет чего, только бренд или они ощутимо качественнее?

Werewolf_Zarin
P.M.
4-6-2010 07:09 Werewolf_Zarin
6-7 тысяч выбор то как раз не маленький. KEEN погледите не дорогая качественная обувь
Например: tk-turin.ru
Esterdes
P.M.
4-6-2010 12:52 Esterdes
Берцы. Экономия 4-5 тысяч, целая куча ьанок тушенки
Werewolf_Zarin
P.M.
4-6-2010 18:06 Werewolf_Zarin
керзовые сапоги с шнурками? не любите вы себя барен не любите.
SergeZ
P.M.
4-6-2010 23:53 SergeZ
Подскажите, выдали нам в родной конторе, прекрасные ботинки, 4 года в них ходил, но пришел им кирдык.
Был у них рисунок подошвы такой

Есть такие же ботинки как прежние, но косяк у них такой, одни такие в партии были, подошва совершенно гладкая.
Что можно сделать с подошвой? Планируется использовать в тайге.

Antikiller
P.M.
5-6-2010 05:32 Antikiller
если выбирать между Беллевилями и Бэйтсами - определённо Беллевили! Юзаю оба производителя. Беллевили сразу же сели на ногу! глобальной притирки ноги под ботинок, и наоборот, не было. после суток носки ноги не "посылают" хозяина за варварское отношение)))) мягкие, комфортные, на склонах ведут себя хорошо! ногда затягивается плотно, не шатается. модель - 690.
Бэйтсы сделаны потопорнее и попроще.
трэкинги юзаю только в городе.. давнишняя привычка, от которой не хочу отходить!

но Вы не забывайте о том, что прежде чем идти в столь сезьёзный поход, необходимо притиреть обувь и ноги, иначе "прогулка" покажется вам каторгой!

------
Jedem das seine.. .

Soldi
P.M.
6-6-2010 18:39 Soldi
А для тайги, сплавов и гор что лучше будет?все по очереди будет)
sus_scorfa
P.M.
7-6-2010 00:34 sus_scorfa
треки)
до 7 тысяч и asolo выбор не плохой
Hvost
P.M.
7-6-2010 04:39 Hvost
Originally posted by sus_scorfa:
треки)
.. . asolo выбор не плохой

+1

Werewolf_Zarin
P.M.
7-6-2010 06:44 Werewolf_Zarin
Soldi
P.M.
7-6-2010 16:26 Soldi
до 3500 надо
Werewolf_Zarin
P.M.
7-6-2010 17:29 Werewolf_Zarin
купите вьетнамки всего за 350 рублей. смотрели научно познавательный мультик про скорняка что сшил 7 шапок из одной заечьей шкурки?
sus_scorfa
P.M.
7-6-2010 17:35 sus_scorfa
Originally posted by Soldi:

до 3500 надо


если сильно постараться и треки за эти деньги можно купить, но реальнее берцы Англия
Soldi
P.M.
7-6-2010 18:16 Soldi
Мне больше берцы по душе, спасибо)
__________
за 3500 можно в принципе бундес боты можно взять, но долго идти будут
Esterdes
P.M.
9-6-2010 09:03 Esterdes
керзовые сапоги с шнурками? не любите вы себя барен не любите.

Последние купленные мною за 1200 рублей проходили около 5 лет, промокать начали на 3-ий год, живы до сих пор, хотя товарный вид потеряли.
taupin
P.M.
9-6-2010 10:41 taupin
Блин сколько же дол.. в я стаскивал с разных ппырей. Оденут берцы и двай играть в рембо. А потом ноют что ходить не могут.


Ребята для пеших прогулок, для восхождений, для сплвов, для высотного альпенизма, создана СПЕЦИАЛЬНАЯ!!!! обувь. Модели которых вырабатывались годами специально для этих условий! Материалы, виды подошвы, материал шнурков, рисунок на подошве.. все это разрабатывалось для определенных условий.

Берцы сделаны для военных подразделений, дешево и не разваливаются, НО! удобство и безопастность на предельно низком уровне. иначе бы ВВП разорился бы на дорогой снаряге.
Хотя почему то спецыв горах частенько бегают в треках. странно да?!


Я думаю что никому не придет в голову учавствовать в ралли Париж-Дакар, на жигулях ну или на любой иномарке представительского класса.
Все выберут специально подготовленные машины!!!

Так какого же хрена вы так не любите себя????!!!!

sus_scorfa
P.M.
9-6-2010 11:15 sus_scorfa
+1
это обсуждалось мильон раз)
exception
P.M.
9-6-2010 15:20 exception
Подскажите, выдали нам в родной конторе, прекрасные ботинки, 4 года в них ходил, но пришел им кирдык.
Был у них рисунок подошвы такой

На счет смены подошвы - не вариант, но точно такие продаются в Сплаве, называются Спецназ splav.ru

Вроде их в Беларуси делают, точно не помню, так как коробку выкинул из под обуви.

V1
P.M.
25-6-2010 18:51 V1
Originally posted by taupin:

Оденут берцы и двай играть в рембо. А потом ноют что ходить не могут.


Ребята для пеших прогулок, для восхождений, для сплвов, для высотного альпенизма, создана СПЕЦИАЛЬНАЯ!!!! обувь

Cтопудово. В прошлом сезоне как то дал маху и одел мягкие берцеподобные лесные ботинки на охоту в каньонах. По требованиям к обуви это ближе к полноценным горам. Проклял всё и в этом сезоне привёл в порядок проверенные саламоны, вроде этих но более ранняя модель, с более "горной" подошвой, под кошки.

Originally posted by Esterdes:

Экономия 4-5 тысяч, целая куча ьанок тушенки

НЕ МЕНЯЙТЕ НОГИ НА ТУШНЯК, ПОБЕДИТЕ ЖАБУ!

4ever
P.M.
25-6-2010 18:57 4ever
Originally posted by sus_scorfa:

треки)до 7 тысяч и asolo выбор не плохой


+2 В том году смотрел отчет одних ребят, они гуляли по какому-то американскому национальному парку. Обуты были в военные берцы (название вроде приводилось, но я не запомнил) Потрясающие по красоте фото вывесили и все такое, но поразили меня красочные фото их ног, когда они эти ботинки сняли. После этого я перестал колебаться и выбрал трекинговые боты
wishmaster89
P.M.
25-6-2010 19:41 wishmaster89
Дружище, с берцами ты весь Алтай матом покроешь. Трекинги однозначно. Во-первых, это не три года и даже не пять лет, при бережном обращении (сходил в поход - помыл, смазал чем надо и поставил подальше от детей). Во-вторых, Алтай - это камни и ничего лучше трекинговых ботинок тебя от них не спасет. В-третьих, трекинги сделаны для походов (не для марш-бросков!!!), у них на подошве есть перекат, они превосходно фиксируют голеностопный сустав, они предотвращают травмы от камней (а с рюкзаком на плечах в гору ты запаришься запинаться). Думай сам, но мое мнение однозначно.


(никто не будет делать армейскую обувь удобной - она должна быть дешевой)

MDM
P.M.
26-6-2010 12:43 MDM
хотел - salomon mission gtx, но не подошли.. 46 - малые..
asolo пока не нашел, чтобы померить..
из тех, что подходят по размеру, только:
Scarpa Kailash GTX
click for enlarge 455 X 341 91,8 Kb picture
sherpa.ru
кто-нибудь юзал такие? как у них с влагозащитой?
смущает, что - замша.. сетки много.. и ранта по периметру нет..
spirikraft
P.M.
26-6-2010 16:52 spirikraft
такие не купить уже.
click for enlarge 1024 X 768 347,1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  77,8 Kb picture
MDM
P.M.
27-6-2010 20:53 MDM
по поводу берц..
взял когда-то давно.. хорошие, легкие, на ноге отлично сидят..
перед планируемым выходом решил - подольше в них проверочно поброжу.. по 5-8км..
первый выход - норма, всё ок
второй выход - попал в дождь.. через 3-4км раскисли они, нога в них "поплыла", поддянутая шнуровка не помогла, добавил пару запасных носков, дотопал, снял, стельки в галоши забрал, шнурками связал, через балку перекинул, красиво так брутально теперь висят..
antonb
P.M.
27-6-2010 21:55 antonb

Вот приобрёл Keen Targhee II Mid - удобные.

MDM
P.M.
27-6-2010 22:14 MDM
передумал.. короче
от добра добра не ищут..
раз уж merrell по ноге и временем проверил, попробую выбрать(найти):
Snowmotion 8 Waterproof или Thermo 6 Waterproof
280 x 229 280 x 199
click for enlarge 600 X 399 38,7 Kb picture click for enlarge 600 X 399 59,7 Kb picture
wishmaster89
P.M.
1-7-2010 15:58 wishmaster89
а засоветуйте мне кросовки приличные, на подобии трекинговых ботинок, тока низкие
Jollin
P.M.
1-7-2010 20:24 Jollin
ну так есть типа трекинговые кроссовки, смотрите там же где и трекинговые ботинки.
Сивутя
P.M.
2-7-2010 14:39 Сивутя
Я по совету Вофки GOORT-а взял себе бейтсы с высоким голенищем.

Мне нра. Лёгкие, непромокаемые, проходимистые.

Esterdes
P.M.
2-7-2010 14:46 Esterdes
Ребята для пеших прогулок, для восхождений, для сплвов, для высотного альпенизма, создана СПЕЦИАЛЬНАЯ!!!! обувь. Модели которых вырабатывались годами специально для этих условий! Материалы, виды подошвы, материал шнурков, рисунок на подошве.. все это разрабатывалось для определенных условий.

Все это создавалось для того, чтобы выколотить побольше бабла с потребителя. Мне вполне удобно в них в лесу в любую погоду и зимой в городе. В горах не тестил. Разнашивать просто надо уметь, если взять нулевые берцы, только из магазина, и попереться в поход, то да, можно остаться вобще без ног.
Esterdes
P.M.
2-7-2010 14:48 Esterdes
Во-первых, это не три года и даже не пять лет, при бережном обращении (сходил в поход - помыл, смазал чем надо и поставил подальше от детей). Во-вторых, Алтай - это камни и ничего лучше трекинговых ботинок тебя от них не спасет.

Они у меня без ухода жили. Голеностоп вполне себе фиксируется. И гор у меня нету, не буду спорить по поводу них. Вернее горы-то есть, но я по ним не лазил.
штурманс
P.M.
2-7-2010 17:31 штурманс
вот я тоже сторонник берцев. если нет задачи на кошки, лазанье и прч экстрим. 3-й год таскаю "Англию" из Сплава. Правда, в рюкзаке шлепанцы живут, чтоб на стоянках отдохнуть. а брались шлепти для байдарочного маршрута по Ладоге. так и ходим
ДимПалыч
P.M.
2-7-2010 19:07 ДимПалыч
Ну, скажем так, не у всех есть свободные 7000 руб. (5000-4000-3500руб) для приобретения трекинговой обуви, а в лес хочется.
(А еще рюкзак, спальник, палатка, джипиэска, коврик, котлы, фонарь, нож и т.д.. . и все фирмовое).
Никто не спорит что в таких ботинках удобней (безопасней, красивей, престижней и т.д.), но обратите внимание, во что обуты те люди, для которых лес професия( про горы не говорю, не знаю).
А хорошие кожаные, разношеные, пропитаные берцы с удобной колодкой, сплошным языком и мягкой подошвой та еще вещь. Только обратить внимание чтобы швы ногу не давили, да пропитать- поносить перед выходом, стелечку поставить ортопедическую и шнурочки на фирменые поменять. Все ИМХО.
Jollin
P.M.
2-7-2010 22:12 Jollin
Originally posted by ДимПалыч:

обратите внимание, во что обуты те люди, для которых лес професия


неправильный посыл. им приходится обходиться тем что есть - как в армии - что дали, то и таскаешь. плюс эм.. как сказать - инерционность чтоли. поясню: я вот свой спальник басковский таскаю уже лет 8 наверно - он истрепался, слежался, выглядит неочень, из отличного зимнего стал с натяжкой осенним, но мне его хватает.

зачем покупать что то дороже (и возможно лучше), если хватает того что есть?

Лавкрафт
P.M.
2-7-2010 23:38 Лавкрафт
Бедность не порок.
Hvost
P.M.
3-7-2010 04:29 Hvost
Originally posted by ДимПалыч:
Ну, скажем так, не у всех есть свободные 7000 руб. (5000-4000-3500руб) для приобретения трекинговой обуви, а в лес хочется.
(А еще рюкзак, спальник, палатка, джипиэска, коврик, котлы, фонарь, нож и т.д.. . и все фирмовое).
Никто не спорит что в таких ботинках удобней (безопасней, красивей, престижней и т.д.), но обратите внимание, во что обуты те люди, для которых лес професия( про горы не говорю, не знаю).
А хорошие кожаные, разношеные, пропитаные берцы с удобной колодкой, сплошным языком и мягкой подошвой та еще вещь. Только обратить внимание чтобы швы ногу не давили, да пропитать- поносить перед выходом, стелечку поставить ортопедическую и шнурочки на фирменые поменять. Все ИМХО.

Хорошие разношенные берцы с удобной колодкой это и есть трекинговые боты
Просто трекинги не надо разнашивать.
Палатку коврик котлы и нож можно брать не фирмовые, хотя эконом класс от фирмы не шибко дорог.
А вот ноги и и спину лучше по максимуму беречь. Все вышеперечисленное не факт что за весь поход будет подвергаться серьезным испытаниям да есть запасное у коллег по походу - можно одолжить нож, спросить время и спать в чужой палатке.

А вот ходить за вас и таскать ваши вещи никто не будет точно.

interlocutor
P.M.
3-7-2010 06:09 interlocutor
Вот моя нога после марша 10 км по асфальту в нормально разношенных берцах. Надо брать треки. Жаба, мать ее...
800 x 600
kamikadze
P.M.
3-7-2010 08:55 kamikadze
Originally posted by interlocutor:
Вот моя нога после марша 10 км по асфальту в нормально разношенных берцах. Надо брать треки. Жаба, мать ее...

Дружище, это чтож за берцы-то? Со склада что-ли?

Я когда служил, брал себе простую "англию" от сплава. Хоть ботинки и не фонтан, но до такого ни разу не доходило.

Taaroa
P.M.
3-7-2010 09:09 Taaroa
Originally posted by Jollin:
- в середине июля собираюсь на алтай, недели на две или чуть больше.

илии треккинговые ботинки (с ними посложнее, т.к. выбор в категории до 6-7 тыс неслишком велик)

Это где у нас на Алтае вы 6 или 7 тысяч нашли?
У нас здесь жарко, и большей частью принято ходить в в сандалях и кроссовках


bigmak
P.M.
3-7-2010 11:01 bigmak
Почему Гарсинги ни кто не раасматривает, цена 1200 рублей, качество отличное, легкие,ноские. Просто интересно

Guns.ru Talks
Выживание
ботинки ( 1 )