Guns.ru Talks
Выживание
Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки

Gromozeka
P.M.
24-3-2010 16:25 Gromozeka
Господа, много размышлял по поводу такой палатки.. . При всей своей непромокаемости, что, конечно же очень важно при затяжных дождиках, у ней отсутствует тамбур, что минус при тех же дождиках, и отсутствует сетка.. . А вот это критично. "Силиконка" не дышит вообще, если вход не открыть - душегубка. И, соответственно, при открытом входе туда лезет вся мелкая летающая сволочь совершенно беспрепятственно. Я, например, с накомарником спать не могу, то есть могу, конечно, но это очень неудобно, если накомарник при ночных движениях начинает касаться кожи, то к утру там будет одно супер искусанное место. Я за сетку, однозначно. Просто без неё лучше уж, действительно, просто тент растянуть.
valkoivo
P.M.
24-3-2010 16:32 valkoivo
и отсутствует сетка.. . А вот это критично.

Как любитель комфорта абсолютно согласен.
RebelN
P.M.
24-3-2010 16:40 RebelN
Я за сетку, однозначно.

А напилинг ещё никто не отменял Сделать по размеру на вход сетку на каких-нибудь липах с молнией и усё. Вес увеличится на вес молнии. И цена копеечная.
RebelN
P.M.
24-3-2010 16:46 RebelN
По поводу тамбура.. . Для одного думаю, тоже покатит и без - рюкзак, обувь внутри.
Gromozeka
P.M.
24-3-2010 17:18 Gromozeka
Такое дело, затяжные дожди, например, пара - тройка дней на одном месте. "Давим матрацы". Можно, конечно сделать отдельный тент "кухонный", там бытовать, но на практике просто свешиваешься и готовишь в тамбуре, отнюдь не в палатке и отнюдь не под дождём. Тем более, что один. Это я к тому, что для "дождевой" палатки тамбур очень желательная штука.
RebelN
P.M.
24-3-2010 17:21 RebelN
Во есть какая жестокая москитная сеть equip.ru . Но на Tramp то явно только на вход - квадратный метр сетки всего и нужен
RebelN
P.M.
24-3-2010 17:31 RebelN
Вот ещё моделька за 1800-2000 тыр. с сеткой и тамбуром с 3000 тент и 5000 дно с минимальным весом 0.950: splav.ru
click for enlarge 250 X 362  14,2 Kb picture
sus_scorfa
P.M.
24-3-2010 17:39 sus_scorfa
интересная штуковина
sus_scorfa
P.M.
24-3-2010 17:40 sus_scorfa
но тогда уж
splav.ru
sus_scorfa
P.M.
24-3-2010 17:41 sus_scorfa
тока вот ,по фоткам в галерее. больно уж хлипко выглядит
strateg
P.M.
24-3-2010 17:45 strateg
Так. Привезли.
Новости хорошие)).
Колышки в комплекте. Оттяжки тоже. Закатаны внутрь палатки, поэтому их не видно. Ремкомплект - мешочек с кусочками тряпки разной.
Взвешу вечером - забыл весы дома.
А, да, еще.. . МАСКИТКААА!!! она есть!!!
strateg
P.M.
24-3-2010 17:47 strateg
В инструкции советуют в качестве дуг использовать треккинговые палки.. . В качестве ДУГ!!! )))). Я свои гнуть в дугу не буду)))
Тряпка. Сверху обычный рипстоп. Покрытие изнутри. Какое-то интересное..
valkoivo
P.M.
24-3-2010 17:49 valkoivo
Колышки в комплекте.

Ахха. Тады я, значит, не заметил. И москитка есть? Блин, а почему я не видел? Ладно. Послезавтра на склад поеду - сфотографирую все на фиг.
valkoivo
P.M.
24-3-2010 17:50 valkoivo
МАСКИТКААА!!! она есть!!!

Этта.. . а упаковка такая же как у меня? Т.е. сумочка?
RebelN
P.M.
24-3-2010 17:52 RebelN
МАСКИТКААА!!! она есть!!!

О как!
Значт у меня наверное без этого будет (
valkoivo
P.M.
24-3-2010 17:56 valkoivo
Значт у меня наверное без этого будет

Посмотрим. Может, я чего не заметил.
Gromozeka
P.M.
24-3-2010 18:32 Gromozeka
ХЁ! хё хё.. .

valkoivo

Пожалуйста, разберитесь, сетка там есть или её нет. В случае, если есть, возьму у Вас одну на пробу.

valkoivo
P.M.
24-3-2010 18:42 valkoivo
Пожалуйста, разберитесь, сетка там есть или её нет.

Обязательно разберусь. И не надо ехидничать.
valkoivo
P.M.
24-3-2010 18:45 valkoivo
Все. на фиг. Пора навести регламент. Завтра же еду на склад с фотоаппаратом.
strateg
P.M.
24-3-2010 18:45 strateg
моделька новая, тряпка правильная. В Сочи приедет думаю правильная палатка) Врядли они разные
RebelN
P.M.
24-3-2010 19:02 RebelN
В Сочи приедет думаю правильная палатка) Врядли они разные

Бум надеятся! Если так, то вообще всё очень даже гуд, лучше чем ожидалось! А я просто ранее сидел и кумекал: если палатка по весу ок 1 кг, а посылка 1.7 кг, то как-то не укладывается, что просто сумка и верёвки весят 0.6-0.7 кг То есть колышки полюбому там быть должны как минимум. Про ремкомплект в мешочке писали ещё по поводу Скаута - он там присутствовал в обзорах, раз и в Спутнике есть - значт производитель их везде кладёт.. . Ну а москитка.. Вот что значит на некоторых интернет-магазах смотрели и писали что она есть, а на большинстве как раз об этом и не пишут. Загадочно это
Пора навести регламент. Завтра же еду на склад с фотоаппаратом.

Вот-вот, надо всё-таки рассматривать свой товар, видите же как народ мотивирует нужность таких деталей Не в обиду
valkoivo
P.M.
24-3-2010 19:06 valkoivo
видите же как народ мотивирует нужность таких деталей Не в обиду

Дык, всему надо учиться. Даже маркетингу. Вот и учусь.
RebelN
P.M.
24-3-2010 19:27 RebelN
Дык, всему надо учиться.

Да всегда так.. . Сколько живём - столько и учимся
RebelN
P.M.
24-3-2010 19:34 RebelN
Врядли они разные

Всё-таки фотки интересно было бы глянуть ) И упаковки тоже и вес в упаковке. А то хз, может у Tramp Sputnik 2009 тоже "разные сборки" как у машин бывает?
RebelN
P.M.
24-3-2010 20:06 RebelN
А тут вообще помимо москитки и каркас внутренний из дюраля
(только почему-то цвет жёлтый) tourpalatki.ru
Здесь тоже pomagazinam.by
Аналогично market.yandex.ru
А тут spb.ashop.ru и два входа есть и цвет зелёный\жёлтый и карманы + один накладной, но приписка:
"Внимание! Изображения товара, включая цвет, могут отличаться от реального внешнего вида. Комплектация также может быть изменена производителем без предварительного уведомления."

Черный пес
P.M.
24-3-2010 20:31 Черный пес
Логично очень даже ) Где бы ещё пара ткани или старые парашютные шелка брать.. . Тогда вообще бы грамм в 200-400 умещалось...
==
Можно здесь http://kitebe.ru/material.html


Ну опять же идёт возврат к старым баранам - вес будет лёгкий, водостойкость слабая, для её усиления полиэтиленовый дополнительный тент или пропитка... . и опять же выйдем на кило... .
==
Если вы внимательно читали мой пост - тент для зимы. К тому же х/б ткань типа палаточной, будучи полставлена в нятяг и без складок, хорошо держит дождь. Еще - ни разу в моей походной жизни тент с водонепроницаемостью =1000 мм.рт.ст.(хорошо натянутый, напр. дешевое пончо)не промокал. Хотя для палатки - это цифра очень мала.


Для летней палатки(тента, гамака)противомоскитная сеть просто необходима, ибо во время жарких влажных ночей спать можно либо при октрытых дверях, либо как в бане.

В моем гамаке конденсата нет в принципе, а сеть есть. Другое дело, что увидив сие произведение в натуре и найдя чертежы на американском домене инета, я понял, что мог существенно сьекономить деньги, сшив его сам - примитивно просто. Поэтому теплое "гнездо" (фигурное одеяло, которое крепится снизу при холодной погоде)сшил сам за пару дней...

RebelN
P.M.
24-3-2010 20:40 RebelN
желтый цвет и москитка http://www.vishops.ru/viewprod/1000
алюминивые дуги hometouristik.ru
тоже каркас sport-katalog.com.ua
тут нету http://hotline.ua/tx/tramp_sputnik
на питермаге тоже нет ни каркаса ни москитки http://www.pitermag.ru/tramp_sputnik
Как всё запущено при одинаковых ценах на один и тот же товар Разная комплектация или разная разукомплектация?
RebelN
P.M.
24-3-2010 20:44 RebelN
http://kitebe.ru/material.html

сшив его сам - примитивно просто.

Спасибо! Надо будет тоже подумать.
Gromozeka
P.M.
24-3-2010 22:33 Gromozeka
Какая загадочная палатка! Может быть это разные комплектации? Типа, "люксери" с колышками, каркасом, двумя вентиляционными окошками и противомоскитной сеткой и "сток" без всего этого. При этом, люксовая и стоковая весят одинаково.

valkoivo

Вы не обижайтесь пожалуйста, просто получилось забавно.. .

RebelN
P.M.
24-3-2010 22:58 RebelN
просто получилось забавно...

Да вот тож. В сети такой бардак и никто не объясняет почему.
strateg
P.M.
24-3-2010 23:03 strateg
Ща, выложу немного..
Типа стоит. Не растянута есессно.
click for enlarge 1024 X 768 245,4 Kb picture

Внутрянка. Слева и справа по карману. На фото одна сторона

click for enlarge 1920 X 1440 853,9 Kb picture

Вид под коньком, вдоль, на вентиляционное окно. Их два, с сеткой, с противоположных сторон, прикрыты треугольниками ткани.

click for enlarge 1024 X 768 252,1 Kb picture

Вид в это окно снаружи. Видна сетка.

click for enlarge 1024 X 768 252,2 Kb picture

Колышки-оттяжки. Кроме двух в мешочке, еще по одной привязаны посередине тента с каждой стороны.

click for enlarge 1024 X 768 246,7 Kb picture


640 x 480
click for enlarge 1920 X 1440 766,9 Kb picture
640 x 480

strateg
P.M.
24-3-2010 23:20 strateg
фоты весов:
первая - вес всего комплекта
вторая - палатка с упаковкой без колышков и оттяжек двух
третья - вес упаковки.
Вес голой палатки - кило.
Колышки в паркет вбивать не стал, уж извините, палатка не растянута
RebelN
P.M.
24-3-2010 23:32 RebelN
Спасибо! Сумка я так понял такая же как эта. На четвёртой фоте сверху чёрное это что? Отверстие для вентиляции закрытое сеткой? Где москитка сама?
click for enlarge 800 X 521  76,7 Kb picture
RebelN
P.M.
24-3-2010 23:42 RebelN
Ааа, увидал сетку
strateg
P.M.
24-3-2010 23:46 strateg
Да, на четвернтой отверстие с сеткой.
Москитка на всю дверь. Чет не найду фотку...
click for enlarge 1920 X 1440 889,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 247,3 Kb picture

Во. Видно сверху два бегунка - один москитка, второй дверь. Дверь откинута, москитка застегнута

RebelN
P.M.
24-3-2010 23:50 RebelN
Чет не найду фотку...

Я на первой фото разглядел..
Блин, ну если valkoivo туда велик загонял, как он мог не заметить москитку на всю дверь? Что же, послезавтра надеюсь скажет.
strateg
P.M.
24-3-2010 23:55 strateg
учитывая, что сначала расстегивается дверь, а только потом москитка - странно.. .
RebelN
P.M.
24-3-2010 23:58 RebelN
Уже пёска всё исследует и привыкает к домику?
strateg
P.M.
25-3-2010 00:22 strateg
Ага. примерив новый спасжилет))) Вылезает из байдарки в соседней комнате, и бежит в палатку)))
RebelN
P.M.
25-3-2010 00:44 RebelN
Точно напарник в походах - настоящий туристский пёс ) Не потестив сразу снарягу в дорогу не пойдёт )))

Guns.ru Talks
Выживание
Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки ( 4 )