Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

SW
P.M.
22-6-2004 10:01 SW
почитал про перевал Дятлова. http://anomalia.narod.ru/text5/224.htm
кроме вышеуказаного отмечаеться, что по фактам вскрытия у Люды Дубининой отсутствовал язык.
приведу выдержку:
Язык, подвижный мышечный
орган в полости рта, отсутствовавший при вскрытии у Людмилы
Дубининой. В акте вскрытия сказано: язык в полости рта отсутствует.
Одна из самых странных загадок дятловского дела, рождающая
рекордное количество версий. Основные: а) язык отгрызли дикие звери.
Контраргументы: почему они не тронули лицо девушки, а также лица и тела
других дятловцев? б) язык отрезали беглые заключенные.
Контраргументы: заключенных никаких не поймали, хотя списать на них вину,
наверное, хотелось многим; в) язык отрезали участники аэрогруппы,
прибывшие на место приземления ракеты с целью зачистки территории.
Контраргументы: зачем?!
Sozercatel
P.M.
22-6-2004 10:54 Sozercatel
Originally posted by теоретик?2:
... абсолютно ненаселённую местность - где по тропам манси, где по льду замёрзших рек.

Я тащусь - манси соответственно не люди.
И если они туда не ходят, то чьи тогда тропы? Если дают по голове так, что трескается череп, это на мой непросвещенный взгляд приводит к потере сознания. Сколько времени надо, чтобы склеить ласты при такой температуре? Похожие следы оставляют не только носки/валенки, но и хантыйские кисы. Как интересно надо сделать разрез в палатке чтобы можно было только ВЫЙТИ, а ВОЙТИ - никак. ИМХО, порезвилась стайка беглых зеков, количеством по числу раздетых туристов.

Домов нет, значит незаселённые.

Обе девчонки были девственницы.
Повесть почитайте, там мнение патологоанатома по повреждениям и состоянию жертв есть и по тому, что возможно могло это сделать (взрывная волна по рёбрам, по головам очень сильный удар, но нет повреждения кожных покровов).
По языку - её нашли практически в ручье, т.е. могло водой вымыть.
По воспоминанию участника поисков ветки деревьев были как будто обожжены.

По палатке - экспертиза однозначно - резали изнутри.

Схема хорошая. x-libri.ru

SW
P.M.
22-6-2004 11:16 SW
Sozercatel, кстати, ничего не сказано об оружии. народ пошел в незаселенную местность без оружия??? даже ни одного дробовика не было??? странно как то..
Sozercatel
P.M.
22-6-2004 11:57 Sozercatel
Originally posted by SW:
Sozercatel, кстати, ничего не сказано об оружии. народ пошел в незаселенную местность без оружия??? даже ни одного дробовика не было??? странно как то..

Было.
По некоторым источникам, руководитель каждой такой группы вооружен, чем не знаю (карабин).
Где лежало оружие инфы нет.
Скорее всего в палатке.
Но о нём даже не подумали, как и об одежде.

SW
P.M.
22-6-2004 12:18 SW
ну если бы были люди (все равно кто), то ствол бы забрали, тем более если беглые зеки.. . но как же надо испугатся, что бы не схватить оружие.. . и странно в отчете ни слова о нем.. . было ли в группе, где нашли или не нашли, стреляли ли из него.. . если я ночую в палатке или в машине - оружие всегда под рукой и я могу выбежать босиком, но ствол не брошу, будь то макарыч или ИЖ-27.. . хотя.. . я не бывал в такой ситуации, но всеж думаю, ствол бы схватил.. .
Sozercatel
P.M.
22-6-2004 12:23 Sozercatel
Originally posted by SW:
ну если бы были люди (все равно кто), то ствол бы забрали, тем более если беглые зеки.. . но как же надо испугатся, что бы не схватить оружие.. . и странно в отчете ни слова о нем.. . было ли в группе, где нашли или не нашли, стреляли ли из него.. . если я ночую в палатке или в машине - оружие всегда под рукой и я могу выбежать босиком, но ствол не брошу, будь то макарыч или ИЖ-27.. . хотя.. . я не бывал в такой ситуации, но всеж думаю, ствол бы схватил...

Я повесть не могу найти (ссылку) Матвеевой.
Там подробнее.
А насчёт ствола...
Иногда люди очень сильно пугаются.
Кстати эта группа в почти таком же составе встретилась с медведем, один взял топор и побежал на него, все за ним, миньке не понравилось, он убежал.
И ещё с радиацией заморочка.

SW
P.M.
22-6-2004 12:25 SW
я ж давал ссылку немного выше. вот еще раз: http://anomalia.narod.ru/text5/224.htm

это имел в виду? кстати, твоя ссылка в исходном посте не работает
Ничего, что на ты?
Сергей.

Sozercatel
P.M.
22-6-2004 12:48 Sozercatel
Originally posted by SW:
я ж давал ссылку немного выше. вот еще раз: http://anomalia.narod.ru/text5/224.htm

это имел в виду? кстати, твоя ссылка в исходном посте не работает
Ничего, что на ты?
Сергей.

Ничего.
То, что ты привёл, это словарь, а не повесть.
Дома посмотрю, текст точно есть, но большой. rufon.r2.ru
Другая версия связана с уголовниками, убежавшими из лагерей, которых много на севере Урала. Якобы урки подкрались к студентам и убили их, предварительно напугав и поиздевавшись. Но смерзшаяся горка бутербродов, нетронутое ружье, вещи, расположение тел, а главное - отсутствие следов, делает и эту версию несостоятельной.

SW
P.M.
23-6-2004 10:04 SW
Блин, не могу не выложить.. . не серчайте, но прочитал с удовольствием btl.ru
Yasen
P.M.
29-6-2004 12:05 Yasen
Вот тут лежит полный текст Анны Матвеевой art.uralinfo.ru
ASv
P.M.
9-7-2004 13:17 ASv
Возвращаясь к теме шибанутства:
niac.natm.ru

Автора статьи нормальный мужик, крыша не простреляна, печатается много в разной местной прессе.
Сам склонен считать описанный случай массовым психозом или словами автора: "Не знаю.. . Не знаю.. . Не знаю... ".

Eugene_K
P.M.
19-7-2004 21:29 Eugene_K
Originally posted by Manstopper:
Кто что странного/непонятного встречал?

Вообще предчувствия и подобные ощущения - странная штука. По себе и коллегам могу сказать - бывали эпизоды, когда подобное ощущение опасности избавляло от неприятностей, а то и жизнь спасало. А бывало - и впустую срабатывало (думали черт знает что, а там пень оказлся )
irvin
P.M.
24-8-2004 21:14 irvin
Интересный топик. Читал, чтал.... . нет, правда интересно.
Чтож, расскажу и я. Это случилось прошлой зимой. Итак, работаю я доктором. И тогда - в Больнице скорой неотложной медицинской помощи, в отделении терапии. Дежурств обычно много. "Клиентов" разных привозят. Обычно это порядочные люди, ни чем не отличающиеся от нас с вами, ведь никогда не знаешь когда гром грянет.. . Нарки бывали, пьяниц, бомжей везли к нам тоже частенько. Среди них в основном падшие люди. По началу по молодости жалко было, но потом, когда поближе познакомился, то понял всю их душевную низость и мерзость. Неоднократно были случаи, когда спасешь ему жизнь, а он при выписке у тебя же и что-то украдет. Подлый, нехороший в общем народ. Но, как говорится, медицинский долг. И помогили мы им как положено.
Так вот была у нас одна бабка бомжиха. Ничем она от других бомжей не отличалась, кроме так сказать, сообразительности. Позвонит в скорую с райна госпитализации к нам, дескать человек без сознания в подьезде. Ляжет там и скорую ждет. Ее и к нам. Она откормится, согреется и опять наулицу. Так продолжалось довольно долго. Неоднократно ей спасали жизнь, когда она "перепьет" какой нибудь гадости. Даже благополучно ей удалили гангренозный холецистит, к великому нашему удивлению. Выжила! К тому времени ее знали во всех почти отделениях.
И надож такому случиться, что сотоварищи бомжи ее избли за что-то. Сильно. Очень сильно. И вот в реанимации она у нас и умерла. Случилось это ночью в мое дежурство. Нас вообще в ординаторской 3 человека только терапевтов ночью дежурит (большая больница). И вот, помню наплыв пациентов схлынул, и все собрались вместе, отдохнуть в орданаторской от трудов праведных "пока затишье". Часа 3 ночи было. Свет погасили. Лампа одна тусклая "контрольная" в коридорчике горит. И дернул же кого-то за язык лукавый про эту бабку вспомнить. Дескать помните - помним. Так вот сегодня она того, отмучилась. Пару шуток пропустили (не подумайте, что мы там гады такие, шутим, просто профессия и профиль больницы такой, сдуреешь, если все в голову брать). Я еще сказал, мол нехорошо, ребята. Ночь на дворе, а вы тут тему нашли. Но коллеги еще продолжали шутить.
И тут в нашей темной ординаторской на тумбочке включается телевизор (с пультом который, он к сети у нас всегда подключен, мы только пультом пользуемся). Я открыл было рот сказать: "Ну кто это, признавайтесь, на пульт улегся?", как в свете кинескопа увидел сей пульт лежащим на столике посередине комнаты. Шутки поутихли сразу. Кто-то встал и выключил телевизор. Все опять улеглись. Стало как-то не по себе. И тут САМА включилась лампа дневного света на стене (маленькая такая, которую обычно над акавариумом вешают.) А выключатель то был как раз на этой стене. До него человеку с кровати еще тянуться надо.
В полном молчании один из докторов встал и потушил ее. Больше никто не "шутил". Мы накрылись одеялами и делали вид, что пытаемся спать. Была какя-то жуткая натянутость.
Но тут вскоре приехала "скорая" и меня вызвали в приемник. Никогда я еще до этого момента не радовался, когда в 3 часа ночи мне кого-то привозили. И пользуясь моментом ушел из комнаты. Как я потом выяснил, остальные тоже долго не задержались и под разными предлогами ушли из комнаты.
Вот такая история, участником которой я был.
Maki
P.M.
3-9-2004 13:21 Maki
Ну я и добавлю пару строк к этой интересной теме.
Сперва насчет "Троллей".
В психиатрии существует термин "иллюзия". Это когда воображение человека само "достраивает" некий неясно воспринимаемый объект до конкретного образа.
Если галлюцинации - это слова, образы, ощущения которые самостоятельно продуцирует мозг психически больного человека, и с реальностью галлюцинации обычно не связаны, то "иллюзии" могут возникать у любого человека независимо от его психического здоровья. Здесь важно сочетание следующих фактров - источник иллюзии должен восприниматься неясно, обстановка должна стимулировать работу воображения, ну и естественно в подсознании должен содержаться образ, который воображение и наложит на источник иллюзии. Если в Ваше подсознание так или иначе вложен образ тролля, лешего, болотного деда, фавна, оборотня - в определенной ситуации (лес, сумерки, два желтых пятна, боковое зрение) эта нечись вполне может Вам привидится. А если Вы давеча читали книгу про жизнь сов - Вам может померещиться обычный филин. Правда, не исключено, что источником некоторых иллюзорных переживаний могли бы быть .. . э.. . скажем так весьма странные и мистические явления.
Кстати, поговорим о мистике.
Несколько человек здесь вполне достоверно описали свои ночные кошмары, которые принято связывать с ночным апноэ - задержкой дыхания, которая обычно возникает у спящего на спине в момент перехода между сном и бодрствованием, и может сопровождаться ощущением страха, сердечной аритмией, и прочими жутковатыми симптомами. Некоторые участники очень ярко описали как при этом они ощущали или даже наблюдали жуткую "черную фигуру". В моей жизни тоже была полоса, когда ночной ужас возникал достаточно регулярно. Это обычно выглядело так - ночь, внезапное тяжкое пробуждение, чувство что ты проснулся но бессилен пошевелиться, и - самое жуткое - ощущение ПРИСУТСТВИЯ. Нечто находится рядом с тобой, нечто бесконечно чужое, чуждое, постороннее, черое пятно, фигура, бессловесная, неподвижная и вроде бы даже и не враждебная, но самим свом присутствием, самим фактом существования доставляющая человеку тяжкие страдания. Жутким усилием воли я заставлял себя пошевелиться, очнуться, скинуть с себя мерзкое оцепенение, а иногда я мысленно буквально орал, посылал вон, на хуй, эту потустороннюю (?) отвратную тварь (?). Утром, после таких ночек долго сохранялось ощущение разбитости, усталости. Понятно, что об этих приключениях ни родным, ни друзьям я не расказывал. Тем паче, по образованию я доктор, и всегда мог найти этому рациональное объяснение. Помните принцип Оккама - т.н. "Бритву Оккама?". При оценке явления, в логическую схему включаются только известные понятия, а новые сущности не вводятся. Таким образом, объяснение "ночной кошмар", "сон" является приемлемым. А версия "демона", "призрака" этой бритвой отсекается. Зачем вводить в объяснение демона, если все можно объяснить простым "апноэ" и сопутствующим набором рефлексов?
Но.
Однажды приключилась история, которая не укладывается в эти рамки.
После свадьбы, мы с женой снимали комнатку в общаге. Я там сделал ремонт, так что никакая живность несанкционированно проникнуть в дом не могла. Однажды ночью, я проснулся от знакомого жуткого ощущения чьего - то присутствия. В комнате был я, рядом спала жена, а примерно в 2,5 м. от нашей кровати находилось "нечто". Это воспринималось как сгусток черноты, дыра, клубок чего - то злого и противоестественного. Все было как "обычно". Ощущение животного страха, паралич, ненависть, неимоверное усилие пошевелиться, проснуться. Но на этот раз добавился леденящий душу страх за ту, которая спит рядом с тобой - вдруг ЭТО что - то сделает ЕЙ! И, кроме того, на этот раз источник ужаса был очень четко локализован. "Нечто" или даже "некто" небольшого размера, внизу, где - то на уровне пола и в четко определенном месте.
Конечно же, я переборол себя и простнулся. День прошел обычно, а вечером мне пришлось идти на дежурство (подшабашивал ночным сторожем). Когда я вернулся утром - жена мне показалась очень усталой и не выспавшейся. У меня в тот же миг зашевелилось жутковатое подозрение. Осторожно, очень осторожно, без наводящих вопросов я начал расспрашивать ее о том, как она спала, что снилось и как ее самочувствие. В итоге, с видимой неохотой, жена рассказала мне о том, что произошло в мое отсутствие. Ее рассказ СЛОВО В СЛОВО (!!!) был описанием того, что испытал в предыдущую ночь я. Те же ощущения, то же мучительное оцепенение. И самое главное, на вопрос "где?", она не задумываясь показала в ту же точку, где "тьма" была вчера. Вот, такая история. Такое вот, бл.. ь, "апноэ". Я рассказал эту историю паре знакомых психиатров. Дядьки почесали репу, и ничего внятного сказать не смогли.
З.Ы. Через неделю мы завели в доме котяру. Больше никакое говно но ночам нам не мерещилось. И слава Богу!
З.З.Ы. Тем не менее, этот эпизод явственно показывает, что с "ночным апноэ" все очень непросто. Два разных человека в одной и той же комнате, с интервалом в сутки переживают во сне одинаковую встречу с "темной сущностью", при этом испытав сходные ощущения и даже точно локализовав "местоположение" зловещей твари. Совпадение? Или.. . ?
Smirnov2k
P.M.
3-9-2004 15:45 Smirnov2k
Originally posted by Maki:
... иногда я мысленно буквально орал, посылал вон, на хуй, эту потустороннюю (?) отвратную тварь : Больше никакое говно но ночам нам не мерещилось...

Хочу только заметить для тех, кто котяру ещё не завёл. Как Maki верно подметил, эти 'твари' (сущности, существа, демоны, аномалии, иллюзии и т.д.) вызывают у человека ужас, причем в самом чистейшем виде. Так сказать, своего образа страхо-концентрат.

Теперь немного о чувствах. Если вообразить свои чувства в виде спектра, как это делается, например, со светом, то ужас это примерно красный, а любовь это примерно фиолетовый. При этом, так же как человек не способен увидеть весь спектр цветов в свете (инфракрасный и ультрафиолетовый), то и в чувствах происходит нечто подобное. Причем надо заметить, что человек способен вызвать у себя, самостоятельно, любое чувство, которое он когда либо испытывал. Как многие считают, для этого надо вообразить/вспомнить какую-то ситуацию, которая вызывала у него эти чувства. Но это не обязательно. Несмотря на то, что методом воспоминаний, вызывать чувства гораздо легче, их можно так же вызывать и на ровном месте, без каких либо образов. Аналогично происходит и с гашением чувств. Если человек достаточно дисциплинирован, то он может погасить в себе любое чувство, даже очень высокой интенсивности.

Так вот, вернёмся к нашим баранам, а скорее 'иллюзиям'. Если рассматривать чувства в виде спектра, то в нём эти твари занимают диапазон от красного и ниже. Поэтому, если вы попали в такую ситуацию, как описал Maki, и хотите как можно скорее из неё вызолиться, то не стоит относиться к этой твари с ненавистью, злостью или агрессией. Все эти чувства, попадают как раз в тот самый диапазон, из которого находящаяся перед вами (или воображённая вами) тварь и образовалась. Вы просто будуте топтаться на месте, и достигнут изгания подобных чувств, будет много сложнее. Вместо этого, можно прибегнут двум способам:

1) Собственно, также прогнать эту 'тварь'. Только без злости, а делать так, как будто вы хотите объяснить назойливому человеку, что его услуги/присутствие, вам не приятны и не нужны. Например, так же, как вы бы отгоняли от себя настырных лохотронщиков, которые так и впихивают вам какой-нибудь пакетик. Для этого главное оставаться совершенно спокойным, без пристрастным, и полностью уверенным в себе.
2) Если же вы не считаете, что вызванный вами страх является причиной присутствия какой либо твари, то можно просто её игнорировать. Думать о своём, как-бы заниматься своим делом (хотя во сне дел у вас не очень много). То есть, просто усилием воли, переключиться на другой диапазон чувств. Помню в детстве (лет в 10), мне снились сны про каких-то там баб-ёг. Очень страшно было. Нашлось простое решение, я вообразил себе что сны, это телевизор, и когда мне снились ужасы, я просто переключал канал. Как это не смешно и не глупо звучит, довольно долго безотказно работало. Потом, правда, пришлось прибегнуть к более продвинутым методам.

Но все эти изгнания тварей и иллюзий от вашей постели (или от тех мест, где вас застали врасплох), не решают самой проблемы явления этих страхов. Вы можете переживать такого рода ужасы очень долго, и если вам надоело с ними возиться, то следует прибегнуть к более крайним мерам. То есть, вместо того, что бы поскорее распрощаться с этими чувствами ужаса, никуда не бегите, никого не прогоняйте. Просто оставайтесь на своём месте, и испытайте весь этот ужас на себе. Постарайтесь продержаться как можно дольше, не сдаваясь и не убегая. Вступать в контакт, сближаться, разглядывать этих тварей, [b]крайне[b] противопоказано. Поэтому просто делайте то, что делали до этого, и терпите как можно дольше. Во сне, как правило, между подольше и покороче, на самом деле всего-то доли секунды (именно доли), но зато в следующий раз, вам эта ситуация уже не покажется такой страшной. Со временем, вы можете просто перестать испытывать бесконтрольный ужас в подобных ситуациях, и будете с относительной лёгкостью его преодолевать.

Sozercatel
P.M.
3-9-2004 18:27 Sozercatel
Хм.
У меня такое было, сплю, "выныриваю" из сна и мысль - что то не так.
Как будто кто то рядом, вернее правильно - чей то взгляд.
Месяца три назад было, вот и запомнил.
Глаза открыл - всё нормально.
Но своим ощущениям я доверяю, не подводят.
С материалистической точки зрения лажа, но и с этой же точки зрения, а чего не спалось то, просто так что ли?
Просто так даже чирий на одном месте не вылезет.
теоретик?2
P.M.
3-9-2004 19:35 теоретик?2
И тут в нашей темной ординаторской на тумбочке включается телевизор (с пультом который, он к сети у нас всегда подключен, мы только пультом пользуемся).
------
Живя в России, имел телевизор Самсунг. В силу колебаний напряжения он сам включался примерно раз месяц.
Sozercatel
P.M.
3-9-2004 19:36 Sozercatel
В поисковике порылся (великая штука инет).

- Всепожирающий, неутолимый голод.. . ненависть к жизни, к женщине, неумирающая ненависть, - голос стал громче. - Он силен.. . древний голод, который питается страхом.. . ближе, ближе.. . сейчас он вырастет среди нас.. . дьявольская страсть к смерти.. . смерти. Он был поименован.. . БОРАТИС.. . КЕСЛА.. . РЕДЖЕК.. . - слова исходили из Сибо испуганным стоном. azbuk.net


Это существо (или существа, если так удобнее понимать), питается нервной энергией и осознанием людей. На человека, это существо воздействует через мысли. Около 30% всех мыслей, которые думает человек, являются мыслями, подкинутыми этим существом. Человек, считая мысли своими, начинает выплескивать нервную энергию, которой Летун и питается. eternal-life.kzar.ru
В оккультизме, - эти существа, называются 'лярвы'. Они съедают мозг человека, питаясь нервной энергией выделяемой при ненависти, страхе, гневе, жадности, гордыни, слабости, чувстве вины и т.д. Подвид лярв, приходящий в сексуальных фантазиях и питающихся сексуальной энергией, называют 'сукубы' и 'инкубы'.

И вот это мне понравилось
Для защиты требуется:

Созерцание своих чувств и мыслей (Отрешенность). Мысли и чувства легко контролируются Летуном. Техника 'остановки внутреннего диалога (ОВД)' широко известна. При этом, мышление без мысленного проговаривания слов, гораздо продуктивнее и быстрее словесного. Наиболее простой метод достичь успокоения ума - это созерцание своего дыхания, не обращая внимания ни на какие приходящие мысли, чувства, образы, события и действия.

Maki
P.M.
6-9-2004 11:06 Maki
Originally posted by tearslake:
случай второй. тоже близко со сном, но не совсем. просыпаюсь от звука приближающегося нюхания у самого моего уха. знаете, как собаки нюхают - разкие короткие вдохи через нос. у меня собака колли - ростом легко достаёт до подушки, так что я лениво решаю что это она и решаю продолжать спать, звук нюхания подходит вплотную с голове и добавляется осязание.

Позвольте уточнить, это было ночью, или во время дневного сна?

irvin
P.M.
6-9-2004 17:43 irvin
Ну про то, что было колебаение напряжения - нам многие говорили, но почему за пять лет, пока я там работал, такого никогда не было?
BookMaster
P.M.
10-9-2004 11:52 BookMaster
В копилку событий - подброшу еще одно место, обнаруженное мною нынче весной - южнее г. Людиново Калужской области. Окружающая местность - сильно холмистая и заболоченая, в 1941-43 году было множество боев и партизанских стычек. По информации поисковиков - на дне болот немало "железа" и трупов. Собственно место - на фото - bookmaster.ru - этакий "пупырь" посреди болота. Найден группой из 6 человек - у всех субъективно чувство напряженности, взгляда в спину, вообще весьма неприятно. У меня - еще и ломота в висках. Просидел над "пятном" минут пять в одиночестве - после чего довольно быстро сбежал ;-)

Подобные места еще два-три раза за странствия по лесам попадались. (Брянские,Калужские, Смоленские леса)

ASv
P.M.
10-9-2004 15:45 ASv
BookMaster:

дно у этого пупыря нащупывалось? А то мой товарищ в такой по гланды ушёл, а ведь предупреждали его - "Там, где эти жёлтые цветочки - дна нет".

BookMaster
P.M.
10-9-2004 15:52 BookMaster
Originally posted by ASv:
BookMaster:

дно у этого пупыря нащупывалось? А то мой товарищ в такой по гланды ушёл, а ведь предупреждали его - "Там, где эти жёлтые цветочки - дна нет".

щупал жердью длиной метра в полтора - ушла вся. А что до купальницы - желтые цветики - то она по разному растет.. где и прямо в воде (и глубокой), а где и почти на сухом месте. В частности - там я стоял прямо на ней.. было топко, но нелгубоко. "Верховое болто" такая штука называется - до уреза воды в речке - там речка рядом, метрах в 50 - высоты не менее 2 метров.

Gav
P.M.
10-9-2004 16:02 Gav
здесь выложил.
forum/14/46657
BORIS10
P.M.
10-9-2004 18:40 BORIS10
Вспомнился случай, правда обьясненный и понятный Вобщем, померла как то в селе бабка (в каком и вообще подробностей не помню, мне это давно рассказывали).Ну кладбище было в другом селе, идти до него часа два.Двое парней взялись отнести ее туда.Положили на носилки, понесли.Идут себе спокойно, на носилки стараются не смотреть, и вдруг с носилок доносится вопрос "хлопчики, а вы куда меня несете?".Крик "Ой мл****!", быстро удаляющийся топот... Оказалось у бабки литургический сон был, а по пути она проснулась Пацаны те наверное все беговые рекорды покрыли
AlexTLT
P.M.
14-9-2004 06:45 AlexTLT

И тут в нашей темной ординаторской на тумбочке включается телевизор (с пультом который, он к сети у нас всегда подключен, мы только пультом пользуемся)

И тут САМА включилась лампа дневного света на стене (маленькая такая, которую обычно над акавариумом вешают.)


Вместо линейного напряжения врубили фазное. Ячейку в КТП переключали и по ошибке провода попутали. Когда в ночную смену на линии работаешь, да по срочному наряду внеплановому на незнакомой схеме и не такие казусы случаются.

forest777
P.M.
8-10-2004 21:52 forest777
Прочитал "удивился" : а что в Сназе этому не учат???
Хотя разговривал с из "Беркута" там - нет

Обычно люди стараются обезопасить себя разными способами
для разных случаев:
1. Если это "живет" рядом с нами
2. Ели это не наше.

1. В первом можно остаться в живых
во 2.-ом п-ц
необходимо избегать

mazist
P.M.
10-10-2004 10:51 mazist
Originally posted by RBV:
Андрей,

если вчитаться в Ваш ответ Ломму, то получается, что я тоже немного.. . того. А если учесть, что людей с отклонениями психики - доходит до 30% от населения Земли (по телеку тут услышал, порадовался, тем более, что в России этот показатель уверенно ползет к 50. Провокация?), то.. . Че-то мне погрустнело.

Мне нравится народное творчество. Просто приятно осознавать, что когда-то жили люди, которые это сочинили и передали до нас.

С уважением,
Роман

Это все мерикосы мутят ,называется такая вещь психологическая война .. . массовый психоз,к примеру на определенном этапе некой ихней организации стают известны некоторые соц .данные в определенной области ,данные эти обрабатывает институт психологов и др. специалистов,на их основе выводиться формула усиления , создаються определенные фильмы,мультфилмы ,литература ,музыка, или развлекательные программы на телевидении (которое хоть и в нашей стране канал ,но хозяева иностранцы например) с определенной психологической программой.. . Вообщем если сказать по народному развращают или навевают мысли определенные ( беспомощьность ,волчьи законы,цинизм,пошлость) .

Далеко ходить не надо ,к примеру в неком городе N,была некая мерикосская делигация ихних полицейских ,которые якобы делились опытом с нашими милиционерами, для отвода глаз было маленькое соревнованьице там по бегу стрельбе.. . ну и самое!!! обмен статистикой (само собой односторонний) данные о семейных конфликтах,бытовухе .. . ну и еще определенные информационные данные и др.. ,делигация уехала , но "волной от туда" вернулся итог этой делигации , на телеканалах стали появляться определенного характера программы, фильмы (причем в самой америце об этих фильмах даже ничего неизвестно),само собой музыка.. . всякие там тинейдж мысли и движения и много всякой завуалированной хрени . И странным образом статистика семейного насилия,преступлений определенных и т.п. выросла в разы...
Те кому положено фишку конечно же просекли ,и меры приняли .. .
Да что там говорить ,покапайтесь ради интереса в инете на вопрос хозяев основных российских телеканалов ,откроете для себя америку , про контент телепрограмм вообще молчу,если б такое шло где нить в европпе весь персонал засудили и засадили бы подавно... .
вообщем те которые имя им легион свою линию гнут .. . но мать природу не обманешь ,баланс есть баланс ,на всех найдуться свои партизаны .. . %)

dunkelfalke
P.M.
10-10-2004 20:00 dunkelfalke
Кстати может быть для некоторых интересно:

The disorder known as "sleep paralysis" occurs when the brain is awakened from a REM state into essentially a normal fully awake state, but with the bodily paralysis still occurring. This causes the person to be fully aware, but unable to move. In addition, this state is usually accompanied by certain specific kinds of hallucinations. This state usually lasts no more than two minutes before a person is able to either return to full REM sleep or to become fully awake.
en.wikipedia.org

forest777
P.M.
10-10-2004 20:15 forest777
1. В городе (в месте постоянного проживания)

2. На природе (на выезде)

По 1.

Ложись спать на спину и не закидывай руки под и выше головы
Ложись спать параллельно капитальным стенам
Ложись спать перпендикулярно линии( если на стенах имеются непонятно как появившиеся пятна типо любого цвета по форме каля крови развернутая на 180 градусов)

Ложись спать на достаточно твердой поверхности (или гибкой) чтобы не сломалось когда на тебя ("навалилось")
+
Это общее а остальное индивидуально,
но надо в момент нападения постараться проснуться и ....
а также оставить последние рубежи обороны

Оасны зеркала, и окна если нет возможности их убрать то надо поставить "обереги" на них каждую ночь - всеравно чаще всего "приходят" под утро

mazist
P.M.
11-10-2004 09:49 mazist
Originally posted by forest777:
Оасны зеркала, и окна если нет возможности их убрать то надо поставить "обереги" на них каждую ночь - всеравно чаще всего "приходят" под утро

Все это IMHO мурня ,обереги там и прочая хрень . Помниться как то одного фашисткого офицера спросили ,боиться ли он смерти и тот ответил: на войне я очень занят,- я воюю ,и мне некогда бояться. сказал как отрезал .. . и правильно сказал ,потому что был настоящим мужиком, хоть и с той стороны окопов.

PK
P.M.
11-10-2004 10:34 PK
Не стал я все читать.

Короче такое объяснимо просто до жути.

Изученны не все виды энергии. Те что не изученны - накапливаются. Их видит подсознание. Но оно видит не саму реальность, а интерпретирует ее через сознание.

forest777
P.M.
11-10-2004 19:21 forest777
Все это IMHO мурня ,обереги там и прочая хрень . Помниться как то одного фашисткого офицера спросили ,боиться ли он смерти и тот ответил: на войне я очень занят,- я воюю ,и мне некогда бояться. сказал как отрезал .. . и правильно сказал ,потому что был настоящим мужиком, хоть и с той стороны окопов.
==
Полность с Вами согласен, но согласно форума и этой темы, выживших почти нет.
А общие принципы энергетической и прочей безопасности необходимо знать практически каждому.

В некоторых случаях помогают теоремы из Высшей математики, в других основы информатики - НО все это интерпритация для индивидуума попавшего в критическую нестандартную (с Вашей стороны) ситуацию , некоторые люди в этом давно живут и свыклись многмерностью НАШЕГО МИРА.
Когда мне "посчастливилось" столкнуться с "этим" а затем остаться в живых я кричал от УЖАСА. Но по просшествию (неоднакратного) воздействия - свыкся и постарался разработать и систематизировать свои индивидуальные способы самозащиты от "окружающей среды" - места своего обитания" а также методы при выезде например в командировки.
Если Вам пока везет, и Вы не попали в примерную ситуацию, можете оставаться при своем мнении, а если что=то с Вами случиться что=то, то Вы нам уже не раскажете
))

Vlay
P.M.
12-10-2004 01:40 Vlay
По моему опыту:
- ЭТО есть. Существует, может воздействовать на нашу реальность (как правило, неприятным для человека образом).
- Простейшая техника безопасности - верить предчувствиям и не проявлять идиотского любопытства. Гарантирует от 90% неприятностей такого рода. Ещё очень рекомендую уважительно относиться ко всему, что однозначно не заслужило обратного, будь то опустевший дом на отшибе, предмет, найденный на перекрёстке (такие лучше вообще не трогать) или странное место в лесу.
- Для особо продвинутых существуют упражнения, которые повышают чувствительность к таким вещам и специфическую силу для их укрощения. Это работает (да и вообще прикольно), однако для подавляющего большинства людей мало актуально. К счастью.
forest777
P.M.
14-10-2004 20:49 forest777
"Оберги" энергетические т.к. др. не помогают (проверено опытом)
1. Хотелось бы узнать (по опыту)
Какого цвета были эти сгустки
2. На какокой высоте Вы лежали (примерно над уровнем моря и ориентированны по сторонам горизонта
3. Принимали ли Вы перед "этим" спиртные напитки , если да то в каком количестве,
3. На какую эзотерическую основу Вы уделяли особуе внимание (йога, хатха-йога, к4акие медитации, и др.
4. В какое Время Вы это "осчучали"(примерно по времени суток)
5. \ Сколько времени (по годам) Вы этим занимаетесь.
6. \Помогает ли Вам "это" в Вашей "обычной" жизни, если да то как.
PK
P.M.
14-10-2004 21:03 PK
2 forest777
Можете конкретнее изложить?
Можно в ПМ.
forest777
P.M.
23-10-2004 17:39 forest777
Есть возможность избежать нападения приняв алк. напитки (но можно спиться, причем помогает не всегда)
лучший способ избежать опасности
жить в строго определенном Ареале, что не всегда возможно

По вопросу о горизонте:
на каждом уровне возможно свое нападение
(привязка как к уровну места нахождения, так и к уровню моря, т.к. легче ориентироваться.) - +
+ возможность передвижения

PK
P.M.
23-10-2004 17:54 PK
2 forest777
Ничего не понимаю. Вы это о чем?
forest777
P.M.
23-10-2004 22:52 forest777
А что именно "О чем"?

forest777
P.M.
23-10-2004 22:54 forest777
Вы хотите информации?
Поделитесь своей

>
Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 3 )