Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.

vasilijchapaew
P.M.
16-8-2019 15:49 vasilijchapaew
Вот они две двушки - Hubba NSX и Carbon Reflecks
При одинаковой площади пола какая разница в высоте.

Но жить можно, егерь носил тяжелую себе.

click for enlarge 1707 X 1280 223.9 Kb

Werewolf_Zarin
P.M.
16-8-2019 23:33 Werewolf_Zarin
Высота важна кто любит в картишки перекинутся, а вот высокую "надышать" посложней будет.
vasilijchapaew
P.M.
17-8-2019 08:49 vasilijchapaew
Вы меня укрепили, раскритиковав мои сомнения.
Действительно, какой критерий важнее лично для тебя, тот и определяет выбор.

Вес для крутых гор или оочень длинных переходов очень важен, когда все несешь с собой на неделю, десять дней. Буду юзать легкую.
click for enlarge 1707 X 1280 236.2 Kb

Werewolf_Zarin
P.M.
17-8-2019 13:51 Werewolf_Zarin
Выбор становится осознанным только после четкого понимания задач данной единицы снаряжение, притом задачи ставится из личных пристрастий и опыта, вам же ее эксплуатировать. Для себя выбираю по низкой планке комфорта, они же самые легкие, к сожалению не самые дешевые, в палатке только сплю, все остальные действия строго на улице. Костерок, покушать, а потом собраться и идти, вообще снаряжения беру крайне мало, только минимум, из "может пригодится" только рем набор и аптечка. Последний поход 17 суток 20кг, 60л это с оружием, патронами, спиннинг, катушка, запас блесен.
lunz
P.M.
18-8-2019 12:00 lunz
vasilijchapaew:
Carbon Reflecks


Цена 328 с доставкой это нормально? Или дешевле можно найти?

Vit045
P.M.
18-8-2019 16:07 Vit045
Н.Валерич:

Имея некоторый опыт юзания дешёвых шатров и поглядев обзор Outventure Royal House (ролик почему-то не втыкается) , поэтому ссылка -
youtube.com

скажу что вроде как нормальный во втором варианте .
Завязки вместо липучек гораздо надёжнее , тросик внутри трубок - офигенное преимущество .
Полка под потолком скорей лишнее и то что нет прорезей под проволочную "зажимку" в трубках - минус . Поэтому придётся связывать верх с низом что-бы при "надутии" порывом ветра верх не сорвало , оттяжки один фиг не помогут . Про колышки наверно и так понятно .

Приобрел, установил на даче. Теперь на охоту.
Впечатление положительное. Да, тросик внутри металтрубок - класс. Лишь бы система не ломалось. Иначе непонятно как ремонтировать. Сборка-разборка проводится ну очень быстро с этим узлом. Полка также показалась так себе. Хочешь ставь, не хочешь... Прорезей правда нет в трубке для зажимов. Посмотрим как будет стоять. Полагаю, что при должной натяжке будет все жестко. Да и внизу трубки есть дырки, к которым кроючком закрепляется низ палатки с внутренней стороны - дополнительная натяжка. А колышки действительно хилые, но есть другие. Да и цена показалась приемлемой.
Всем спасибо за советы и информацию.

click for enlarge 1920 X 1080 180.4 Kb

vasilijchapaew
P.M.
18-8-2019 17:05 vasilijchapaew
lunz:
Carbon reflex

Цена 328? с доставкой это нормально? Или дешевле можно найти?


Двушку купил за 550$
У них на сайте.
Одноместная - 450$
msrgear.com

Где это вы нашли так дешево?


lunz
P.M.
18-8-2019 18:02 lunz
Забыл упомянуть что я рассматривал одноместную.
bike24.com
Как я понимаю там и доставка дешевле (20 при заказе до 600€ и заказать проще.
vasilijchapaew
P.M.
18-8-2019 18:22 vasilijchapaew
Дешевле газводы. Лишь бы не кинули.
lunz
P.M.
18-8-2019 18:28 lunz
Отзывы у этого магаза хорошие, он больше известен среди велосипедистов.
vasilijchapaew
P.M.
18-8-2019 19:33 vasilijchapaew
Посмотрел внимательно, на эту палатку там сейл на 25%
Надо брать срочно! )))

Очень много прекрасных палаток со скидками.
Как они могут продавать дешевле чем производитель у себя на сайте?
Чудеса!

lunz
P.M.
19-8-2019 10:15 lunz
vasilijchapaew:

Как они могут продавать дешевле чем производитель у себя на сайте?
Чудеса!

Вы как с Луны свалилась, не в обиду будет сказано, это происходит сплошь и рядом, даже в наших магазинах можно взять дешевле чем на оф. сайте зарубежных производителей да и наших тоже. Вам нужно было искать в штатовских магазинах тур. снаряжения, там часто бывают хорошие скидки, можно найти даже дешевле чем в том что по ссылке только там могут возникнуть проблемы с пересылкой да и доставка выходит дороже.

vasilijchapaew
P.M.
19-8-2019 19:41 vasilijchapaew
За счет чего?
Они дешевле закупки могут хотеть продать чтобы избавиться от ненужного, непродающегося с убытком. Это я понимаю. Но чтобы по всем палаткам именно так было?
lunz
P.M.
19-8-2019 21:53 lunz
Это сезонные распродажи, им нужны оборотные средства для закупки товаров для зимнего сезона или следующего летнего и да, магазины и сети с большими объемами продаж могут позволить себе часть товара продать и в убыток. Кстати, в наших магазинах тоже начался сезон скидок, в Спортмастере, Спорт-марафоне, Дне Сурка и др. уже вовсю продают со скидками 20%-30%-40% те же палатки да и другое тоже. То что не распродадут будут продавать за 50% ну а в конце дойдет и до 70%. Для летнего асортимента эта бодяга растянется аж до весны, с перерывами конечно и не на все товары.
САИД 911
P.M.
22-8-2019 12:00 САИД 911
К посту #811

Почти где то так

click for enlarge 1920 X 582 94.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 261.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 250.4 Kb

MraK111
P.M.
22-8-2019 12:46 MraK111
Сбылась мечта идиота=). Пробно установил сегодня свою новую спальную систему, назвал её - "Ламповый ретро FM, прям как в фильме Сияние"=)).

Много лет мечтал о чём то подобном. До этого была китайская черепашка - её подарил, затем "Алексика Макалу 2". Всё в Алексике хорошо, но нет романтизма, нет ламповости, как то всё практично, хорошо, но не душевно.
Потом у меня была палатка апельсином(кемпинговая).
Ну как была, Алексика и кемпинговая есть и сейчас).

Так по быстрому на даче сходил, прикинул к аутдору систему,пока снаряга заказанная едет.
1.Бивуакзак - "CARINTHIA OBSERVER PLUS"
2.Тент 3х3 из оксфорда 210. Пошит грамотно и хорошо.
3.Надувной коврик Алексика 600 лайт(480гр) - едет
4.Футпринт под бивуакзак - надо заказать,а то жалко.
Блин,как же себя офигенно ощущаешь в этой системе - это не бездуховная палатка... =))), а прям целый тру сюрвайв для суровых маунтин мэнов=)))).

click for enlarge 1920 X 1271 234.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1271 208.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 244.5 Kb

Две москитных сетки, теперь можно смотреть на звёзды=).
click for enlarge 1920 X 1271 229.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 242.4 Kb

Внутри этого мешка довольно много места,я прям не ожидал, думал будет меньше, а я сам не маленький. Оно понятно - под снайпера придумано с ружжом и в экипе).
Кайф одним словом. Как экип весь приедет, то возьму экшен камеру и пойду в лес снимать видео, аля бушкрафт))).

jyblperf
P.M.
22-8-2019 14:55 jyblperf
видел подобное у Рея Мирса, серия "четыре времени года", но он там ранней весной такое использовал, когда нет насекомых. какой вес у всего этого?
MraK111
P.M.
22-8-2019 15:02 MraK111
Originally posted by jyblperf:

какой вес у всего этого?


Бивуакзак - 1700 гр. Там две дуги небольшие,две москитных сетки.Не промокает, можно и без тента использовать, но с тентом комфортнее.
Вот на него обзор


Коврик надувной - 480 гр.
Тент - 850 гр
Спальный мешок - по сезону, тут разные вариации.
MraK111
P.M.
22-8-2019 15:08 MraK111
Originally posted by jyblperf:

Рея Мирса


Я как раз его вспоминал вчера, всё подумываю о покупке "Бако лапландера" как у него (пила складная).=)
jyblperf
P.M.
22-8-2019 15:55 jyblperf
вес у биви какой то дикий, моя двушка всего на 100 грамм больше весит. почему выбор пал на него? есть же биви с дугами и намного легче весом, вот например: alpindustria.ru
MraK111
P.M.
22-8-2019 20:37 MraK111
Originally posted by jyblperf:

вес у биви какой то дикий, моя двушка всего на 100 грамм больше весит. почему выбор пал на него? есть же биви с дугами и намного легче весом, вот например: https://alpindustria.ru/catalo... 3897/?id=342153


Да в том то и дело, что хотелось не прям,что б заползти и переночевать, а ещё в снайпера с пневмой поиграть, там какая никакая, а обитаемость есть=).

click for enlarge 936 X 515 70.7 Kb
Это для души!!! Я сегодня пищал от радости как ребёнок=)). Столько удовольствия на уровне эмоций=).
Да, палатка, граммы. практично,но тут что то другое. Ты прям улыбаешься и чувство радости тебя одолевает, когда тент растянул,мешок этот под него приспособил.
Мы же ходим на природу за эмоциями=).
Ну и отдать должное - в нём довольно уютно.

Под тентом можно спать в этом мешке и через москитку смотреть на звёздное небо, а не полог палатки.
Тепло, ветер не дует, комары не жрут, дождь не заливает,конденсата нет. Окошек там с накомарниками кстати два).
Это вообще лёжка для снайпера,что б в разных погодных и климатических зонах,лежать часами, а мож и сутками и выслеживать цель.


Я вот удовольствие получаю от этой штуки и мне хорошо))

Werewolf_Zarin
P.M.
22-8-2019 23:02 Werewolf_Zarin
MraK111:

Бивуакзак - 1700 гр.

Это пи!дец! Какой то вид извращения что ли, можно еще из 32 арматуры колышков напилить, еще тройка кило к весу. В таком весе трешку купить можно недорого.


MraK111:

Да в том то и дело, что хотелось не прям,что б заползти и переночевать, а ещё в снайпера с пневмой поиграть, там какая никакая, а обитаемость есть=).

Констанитин Михайлович! 31 годок уже, дети наверное есть. А все в солдатики играитесь, ну понял бы еще на какого зверя большого в ожидании с 338, но млять с пневмой.)

MraK111
P.M.
22-8-2019 23:08 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Констанитин Михайлович! 31 годок уже, дети наверное есть. А все в солдатики играитесь,


Первые 40 лет детства в жизни мальчика самые тяжёлые=)))).

У меня есть ещё косплей на Коди Ландина=)))


P.S. Фуууу, зануды=)).

MraK111
P.M.
22-8-2019 23:12 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В таком весе трешку купить можно недорого.


Палатка есть=)

click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb

Тут другой коленкор=))

MraK111
P.M.
22-8-2019 23:18 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это пи!дец! Какой то вид извращения что ли, можно еще из 32 арматуры колышков напилить, еще тройка кило к весу.


Это всё происки завистников=)))
click for enlarge 1280 X 960 73.0 Kb

Только швеллер, только хардкор=)0

Сорри за офф топ, ой да главное что б нравилось моё мнение, жить надо насыщенно=)
604 x 453
604 x 453

Сорри за ОффТоп, больше не повторится=).

А то как мантру заладили, кг гр-м кг гр-м кг гр-м)))). Как бабки старые=)

vasilijchapaew
P.M.
23-8-2019 07:33 vasilijchapaew
Да в том то и дело, что хотелось не прям,что б заползти и переночевать, а ещё в снайпера с пневмой поиграть, там какая никакая, а обитаемость есть=).

Полная демаскировка снайпера. )))


моё мнение, жить надо насыщенно=)

Посмотрите с каким оборудованием М.Галкина ходит.
Вот это насыщенная жизнь, мало кто сможет повторить.
youtube.com
У нее палатка - тент без каркаса!!!! Из-за веса.

lunz
P.M.
23-8-2019 11:44 lunz
Галкина с таким снаряжение не от хорошей жизни ходит, имея достаточно средств сейчас можно обзавестись снарягой и получше чем у неё. В последнее время она меняет своё самопальное на фабричное, видел несколько её обзоров на изделия которые ей предоставляет Сплав и она очень этому рада, может и палатку уже заменила.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-8-2019 13:21 Werewolf_Zarin
lunz:
Галкина с таким снаряжение не от хорошей жизни ходит

Однозначно!
Werewolf_Zarin
P.M.
23-8-2019 13:23 Werewolf_Zarin
MraK111:

Только швеллер, только хардкор=)0


Ну да и надежность и если что сдать можно.

vasilijchapaew
P.M.
23-8-2019 14:11 vasilijchapaew
Галкина с таким снаряжение не от хорошей жизни ходит

Не совсем, хотя и это есть как факт.

Рюкзак 100 литровый весов 700 грамм вы где то в продаже видели?
А палатку из почти перкаля невесомую? Без каркаса? Веслом и палкой ее выставить.

В этом комменте я имел ввиду ТОЛЬКО вес, оппонируя мешку-рюкзаку и его продвиженцу.

vasilijchapaew
P.M.
23-8-2019 14:14 vasilijchapaew
может и палатку уже заменила.

Не думаю
MraK111
P.M.
23-8-2019 15:19 MraK111
Originally posted by vasilijchapaew:

Посмотрите с каким оборудованием М.Галкина ходит.
Вот это насыщенная жизнь, мало кто сможет повторить.
youtube.com
У нее палатка - тент без каркаса!!!! Из-за веса.


Галкина в первую очередь спортсмен и ходит на время.Давно её смотрю.Вы лучше посмотрите Сергея Ермакова и его путешествия - вот где круть!

Werewolf_Zarin
P.M.
23-8-2019 21:55 Werewolf_Zarin
Барабашка хорошо вещает, но это больше для авто или саночек
lunz
P.M.
24-8-2019 00:01 lunz
Судя по вёслам - водники, если забрасываться с колёс то ещё и не такое можно нагрузить.
vasilijchapaew
P.M.
24-8-2019 02:34 vasilijchapaew
Галкина тоже водник, только она бродит с плавсредством в рюкзаке.
Причем бродит сотни километров с одним рюкзаком.
Ей жерди, бревна и печку никак не получится с собой забрать.

Поэтому у нее палатка невесомая.

vasilijchapaew
P.M.
24-8-2019 02:40 vasilijchapaew
lunz:
Судя по вёслам - водники, если забрасываться с колёс то ещё и не такое можно нагрузить.

youtube.com
Такие бывают водники.
Правда это четыре мужика.
САИД 911
P.M.
24-8-2019 03:47 САИД 911
Originally posted by MraK111:

Палатка есть=)

Как называется?
Есть ссылка на такую палатку?

jyblperf
P.M.
24-8-2019 04:11 jyblperf
vasilijchapaew:
Галкина тоже водник, только она бродит с плавсредством в рюкзаке.
Причем бродит сотни километров с одним рюкзаком.
Ей жерди, бревна и печку никак не получится с собой забрать.

Поэтому у нее палатка невесомая.

посмотрел видосы у неё на канале, палатка жесткач, чуть ветер сменился, нужно переставлять, постоянно искать камни, чтобы прижать тент, дна нет. неужели нет альтернатив, приемлимых по весу, но лишенных этих недостков?
з.ы. печку она кстати носит

Stag-beetle
P.M.
24-8-2019 13:15 Stag-beetle
неужели нет альтернатив, приемлимых по весу,

Скорее всего нет. Это оптимальный по весу вариант.
MraK111
P.M.
24-8-2019 13:53 MraK111
Originally posted by САИД 911:

Как называется?
Есть ссылка на такую палатку?


Алексика Макалу 2 называется=)).

click for enlarge 659 X 491 43.7 Kb

У неё фишка,что тент растягивается дугами, а к нему уже внутрянка пристёгивается. Я порой просто тент брал без внутрянки и дуги. Получалось типа как у Марии Галкиной=))). Дуги люминь=).
click for enlarge 669 X 499  66.6 Kb


Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 15 )