Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 390 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 392 :  1  2  3 ... 387  388  389  390  391  392 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Показать текст сообщения полностью

Sharlett
8-10-2014 17:21    

цитата:
maior 0763, 70% людей, которым отрезают ногу - вы не поверите. таки тоже испытывают очень схожие ощущения

Подозреваю, что товарищ имел ввиду всё-таки что-то более мистическое, чем давно объяснённый физиологией свет в конце тоннеля.
Roman Prag
8-10-2014 22:27    

Хочется высказаться чуть. Vitim говорит все верно, конечно (хоть и излишне грубо, на мой взгляд), но сам он, похоже, не понимает простой штуки: в такие темы заходят не ради знаний, за знаниями ходят в другие места. Такие темы нужны ради определенных ощущений. Похожие чувства возникают при чтении книг, например. И мне не нужно научно обосновывать каждый аспект прочитанного, чтобы разогнать туман. Иногда как раз хочется побродить, знаете ли, в тумане, есть в этом свой кайф. Ну а то, что некоторые предпочитают постоянно жить в нем, так это их дело, им тем более не нужны объективные факты в этом деле.

edit log

Пичалька
9-10-2014 01:35    

Ну почему, поглумиться над взрослыми людями с первобытными убеждениями - тоже прикольно.
Вы почитайте как-нибудь на досуге последние слова умиравших нормальной смертью - от высокопарных высказываний до банального "я обосрался". Никакого смысла, но настраивает на определенный филосовский лад.
цитата:
Originally posted by Sharlett:

товарищ имел ввиду всё-таки что-то более мистическое, чем давно объяснённый физиологией свет в конце тоннеля

Что имел товарищ - знает только товарищ. Мистическое ощущение - ну не знаю. Всех что ли встречал Будда и пинком отправлял обратно? остальные ощущения - чисто физиологические.
Roman Prag
9-10-2014 01:39    

цитата:
Ну почему, поглумиться над взрослыми людями с первобытными убеждениями - тоже прикольно.

Я к тому, что всему свое время и место. Я тоже человек с сугубо прагматичным складом ума и не увлекаюсь мистикой и тому подобным. Но спорить всерьез в таких темах, изобличать кого-то - это все равно, что прийти в какой-нибудь клуб по интересам и начать рассказывать, что это несерьезно и неправильно.

edit log

Vitim
9-10-2014 07:28    

цитата:
Originally posted by Roman Prag:

Витим говорит все верно, конечно (хоть и излишне грубо, на мой взгляд), но сам он, похоже, не понимает простой штуки: в такие темы заходят не ради знаний, за знаниями ходят в другие места. Такие темы нужны ради определенных ощущений.

Я с вами полностью согласен, и уже высказывался по этому поводу на этой теме. Например:
цитата:
Originally posted by Vitim:

Не собираюсь мешать ловить кайф любителями "историй" (они могут вообще этого не читать), но не могу не заметить следующее. Понятно, что все эти "истории" сродни детским страшилкам, придумываемым когда-то в пионерских лагерях и т.п. (кто постарше - тот помнит). Поэтому странным выглядит ... попытка подвести под это некую "НАУЧНУЮ" базу (о "лозоходстве" и прочих давно развенчанных мифах).

Поясню, что я имел ввиду: здесь есть 3 типа публики. Одни - те, кто что-то видел на самом деле, но не знают, что именно, и хотели бы в этом разобраться (сам себя отношу к таким). Такие истории мне интересны в качестве "разгадать" (как кроссворд))). Другие - придумывают страшилки для развлечений (мне они не интересны). И третьи: это полные профаны в науке, но постоянно пытающиеся прилепить "научное" основание к "страшилкам" вторых. Такие просто раздражают своей безграмотностью (говорю честно, как есть). Сам на спеца во всех науках НЕ ПРЕТЕНДУЮ, и говорю только о том, в чем сам хорошо разбираюсь.

Если кто-то рассказывает интересные истории, так пусть рассказывает! Но те, с кем я "спорил", чаще всего НИКАКИХ историй и не рассказывают (наоборот - считая себя скептиками), а пытаются привнести в чужие рассказы свои "НАУЧНЫЕ" ОБЪЯСНЕНИЯ (на самом деле будучи полными профанами (сужу по написанному!)), на полном серьезе описывая "эффекты от геологических разломов", "зрительные эффекты от световых диапазонов", "энергию ощущения взгляда затылком" и т.д., или мучаются такими детскими вопросами: почему Луна обращена к Земле одним боком? Никто не знает, великая ТАЙНА!!
Не вижу ничего плохого, зная отчего она "одним боком", объяснить это другим.

Но для меня в этом тоже какая-то мистическая тайна: почему эта информация здесь обязательно воспринимается как попытка помешать рассказывать "душераздирающе истории"? Неужели, если вас здесь на полном серьезе начнут УБЕЖДАТЬ, например, что Земля квадратная, вы даже не попытаетесь возразить?

edit log

Maksim V
9-10-2014 07:42    

цитата:
Поясню, что я имел ввиду: я не пытаюсь здесь "всех разоблачать". Е

То есть вы согласны что :
Лешие -домовые и русалки существуют ?
Лично я в этом твёрдо уверен , ибо встречался неоднократно , да и не далее как второго дня домовой у меня очки спёр , а потом подложил на место . Озорник этакий - всегда со мною шуткует , но правда и спас 2 раза .
Vitim
9-10-2014 07:59    

цитата:
Originally posted by Maksim V:

То есть вы согласны что :
Лешие -домовые и русалки существуют ?

Еще раз повторю: рассказы со страшилками не претендуют на достоверность. Их здесь рассказывают, чтобы развлечь публику, а не в качестве "научного открытия".
Я АБСОЛЮТНО не согласен, что эти сказочные персонажи существуют! (я уже не в детском возрасте).

Если вы расскажете правдивую историю, например, как вы видели нечто непонятное, типа "лешего" и захотите в этом разобраться, мне будет интересно предположить, что же вы видели на самом деле.

Если вы сочините историю для любителей "страшилок" - я на ней и заморачиваться не стану.

Если вы начнете на полном серьезе описывать русалок и леших, как виды млекопитающих, доказывая, что "Дарвин неправ", я вам расскажу, что такое "виды" и "млекопитающие", дабы не позорили биологию и не сеяли мракобесие.

edit log

Roman Prag
9-10-2014 10:26    

цитата:
если вас здесь на полном серьезе начнут УБЕЖДАТЬ, например, что Земля квадратная, вы даже не попытаетесь возразить?

А чего ради? Уж если все НАСТОЛЬКО плохо, то о чем еще говорить? И земля квадратной не станет оттого, что кто-то ее таковой считает Хотя, конечно, иногда трудно удержаться от таких споров. Только надо отдавать себе отчет, что это совершенно бессмысленное занятие даже в рамках одной темы.
ag111
9-10-2014 10:27    

цитата:
Изначально написано Vitim:

Если вы расскажете правдивую историю, например, как вы видели нечто непонятное, типа "лешего" и захотите в этом разобраться, мне будет интересно предположить, что же вы видели на самом деле.

Вопрос в том, может ли человек познать механизмы, которые этим человеком управляют? Я не исключаю, что "домовой" может существовать только в мозгу человека. Материальные действия выполняет сам человек, но не осознает их. Многие одержимые, ведьмы, поджигатели - действуют не осознавая.

Maksim V
9-10-2014 11:26    

цитата:

Если вы сочините историю для любителей "страшилок" - я на ней и заморачиваться не стану.

1) Вы страдаете манией величия .
2) Вы ничего не знаете о окружающем нас мире .
3) Вы не знакомы с мнением выдающихся учёных - Раушенбаха , Эйнштейна , Капицы - о окружающем нас мире .
4) Вы не знакомы с трудами академика Валитова
Вывод - Вам верить нельзя и все ваши рассуждения с потугой на достоверность - яйца выеденного не стоят .
Вот например :
- Существование Бога доказано наукой - грубо говоря - формулами .
А вы - в свою очередь - опровергнуть его существование не в состоянии .
Не ставьте себя в идиотское положение и не пытайтесь утверждать обратное .
[/b][/QUOTE]

edit log

Скорпион1811
9-10-2014 12:25    

цитата:
Неужели, если вас здесь на полном серьезе начнут УБЕЖДАТЬ, например, что Земля квадратная, вы даже не попытаетесь возразить?

А Вы лично, видели что она не квадратная? Или только по телевизору? Там так же и призраков показывают.
цитата:

Только Ваше предположение, не нужно выдавать за истину - оно лишь Ваше предположение.
цитата:
Поясню, что я имел ввиду: здесь есть 3 типа публики.

А я вот насчитал четыре
Roman Prag
9-10-2014 12:42    

цитата:
А Вы лично, видели что она не квадратная? Или только по телевизору? Там так же и призраков показывают.

Сочувствую вашему неумению отличать эти вещи
Скорпион1811
9-10-2014 12:49    

цитата:
Сочувствую вашему неумению отличать эти вещи

А как Вы их отличаете? Было время, когда и зомби считали фантастикой http://russian.rt.com/article/52091
Roman Prag
9-10-2014 13:07    

цитата:
А как Вы их отличаете? Было время, когда и зомби считали фантастикой

Так вы зомбак? Так бы сразу и сказали, я на вашем месте и не такую чушь писал бы

edit log

Скорпион1811
9-10-2014 13:13    

цитата:
я на вашем месте и не такую чушь писал бы.

Вот видите, а я бы на Вашем месте выучил бы правописание русского языка. Чушь Вам жена рассказывает - возьмите это на заметку.
Roman Prag
9-10-2014 13:15    

цитата:

Вот видите, а я бы на Вашем месте выучил бы правописание русского языка. Чушь Вам жена рассказывает - возьмите это на заметку.

Какие обидчивые зомбаки пошли нынче. А насчет русского - где ошибку углядели глазницы ваши?
ЗЫ: наконец-то началось странное и непонятное в теме, а то один флуд был

edit log

Скорпион1811
9-10-2014 13:21    

цитата:
Какие обидчивые зомбаки пошли нынче. А насчет русского - где ошибку углядели глазницы ваши?

Ладно, не нужно так реагировать на то, что вы не видели своими глазами или не встречали. Заметьте, я ни чего не доказываю и ни кого не защищаю (максимум предполагаю). Кроме Вашего мнения и убеждения, бывают еще и другие. А на счет русского языка...когда Вы обращаетесь к одному, то писать правильно "Вы", а когда ко всем - "вы"

edit log

Roman Prag
9-10-2014 13:24    

цитата:
А на счет русского языка...когда Вы обращаетесь к одному, то писать правильно "Вы", а когда ко всем - "вы"

Ничего подобного. Псевдо-уважительное "Вы" - это не правило русского языка. Либо докажите ссылкой на такое правило. Каждый тут волен сам решать, с большой буквы писать, или с маленькой. Я придерживаюсь того мнения, что обращение "вы" уже достаточно почтительное, чтобы еще как-то его искусственно усиливать. Вот писать "Вы" с большой буквы применительно ко множеству людей - это моветон, коим грешат сейчас многие, это да. Ликбез для вас окончен.
Скорпион1811
9-10-2014 13:30    

цитата:
Ликбез для вас окончен.

Ликбез и не заказывал - это Вы как то возомнили о себе, что я просящий? Остыньте уже и не тешьте себя манией величия На счет "Вы" - школу нужно было не прогуливать. http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_313385

edit log

Vitim
9-10-2014 13:41    

цитата:
Originally posted by Maksim V:

Вывод - Вам верить нельзя и все ваши рассуждения с потугой на достоверность - яйца выеденного не стоят .

Ну так не верьте. Вы настолько туп и глуп, что даже не можете понять прочитанного. Вы спросили: согласен ли я с существованием домовых и леших. Я вам (на ваш вопрос) ответил, что НЕ согласен. Я не требую от вас, чтобы вы мне верили. Вы спросили - я ответил. Почему на мой ответ вы разразились поносом - я не знаю. Вы можете верить во что угодно, ваши истории я даже не читаю, но раз вы задали вопрос лично мне, то я вам на него ответил. Ваша реакция предсказуема, ибо это клиника.

всего страниц: 392 :  1  2  3 ... 387  388  389  390  391  392 

следующая тема | предыдущая тема