Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 389 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 390 :  1  2  3 ... 386  387  388  389  390 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Vitim
7-10-2014 10:10    

цитата:
Originally posted by lespot:

Вывод этот основан на одном простом явлении - есть вещи, которые ОДИНАКОВО описываются разными людьми в разное время, друг с другом не общавшимися.

А не могли бы вы привести примеры этих "вещей", что описываются одинаково разными людьми (рассказать такие "истории")?

Просто есть такая категория людей (которые немножко... как-бы помягче сказать... ну вы меня поняли))), которые, однажды увидев или услышав историю, после долгого прокручивания ее в голове, впоследствии твердо уверуют, что это произошло именно с ними, а не где-то услышано или увидено. Наглядный пример: после выхода нового фильма про НЛО внешний вид "пришельцев" или "тарелок" начинает удивительно совпадать с последующими рассказами "очевидцев". Это даже отмечалось самими уфологами после выхода комедии "Жандарм и инопланетяне".

После выхода фантастического фильма о пришельцах с "пояса Ориона" или "туманности Андромеды" "свидетели" в один голос утверждают, что их выкрадывали и увозили именно на "пояс Ориона" и т.д., порой вообще не представляя, что это за "пояс" и где он находится.

edit log

lespot
7-10-2014 10:52    

цитата:
Изначально написано Vitim:

А не могли бы вы привести примеры этих "вещей", что описываются одинаково разными людьми?

Вы эту и соседнюю тему всю прочитали? Если да - небольшую часть из этого я слышал от других людей. Если нет - то что Вы тут делаете, и так уже пол темы засрали.

О вещах: О покойничках приходящий в момент смерти, о "холодке" теней (призраков?),о подсказанных во сне вещах (как правило от умерших родственников), которые никак не мог знать человек и т.п. Всего не помню уже.

Хотя повторюсь - я скептик, т.к. сам ничего не видел подобного.

Насчет нло всякого в этом роде, мне не дает покоя только одно. Почему наш спутник повернут только одной стороной к нам? Ведь вероятность этого события стремится к 0.

lespot
7-10-2014 10:55    

цитата:

А не могли бы вы привести примеры этих "вещей", что описываются одинаково разными людьми?

Вы эту и соседнюю тему всю прочитали? Если да - небольшую часть из этого я слышал от других людей. Если нет - то что Вы тут делаете, и так уже пол темы засрали.

О вещах: О покойничках приходящий в момент смерти, о "холодке" теней (призраков?),о подсказанных во сне вещах (как правило от умерших родственников), которые никак не мог знать человек и т.п. Всего не помню уже.

Хотя повторюсь - я скептик, т.к. сам ничего не видел подобного.

Насчет нло всякого в этом роде, мне не дает покоя только одно. Почему наш спутник повернут только одной стороной к нам? Ведь вероятность этого события стремится к 0 .

Vitim
7-10-2014 12:17    

цитата:

Если да - небольшую часть из этого я слышал от других людей. Если нет - то что Вы тут делаете, и так уже пол темы засрали.

Странная реакция на вопрос... Тем более, что многие здесь хотели почитать какие-нибудь истории. Впрочем, чего еще от вас ожидать? Или вы решили, что высказываться по теме могут только "пришибленные"?
цитата:

О вещах:

Я думаю, что "о вещах" уже не надо, и так понятно.
цитата:

мне не дает покоя только одно. Почему наш спутник повернут только одной стороной к нам? Ведь вероятность этого события стремится к 0 .

Я на этот вопрос уже отвечал: всё дело в безграмотности. Отсюда и все ваши "глюки". В качестве "ликбеза" кратко сообщу, что многие спутники планет Солнечной системы обращены к своим планетам одной и той же стороной (или приближаются к этому), при том таковые есть у каждой планеты, имеющей спутники (взять хотя бы ближайшие Фобос и Деймос - спутники Марса, обращенные к планете одним и тем же боком. Да и почти все спутники Юпитера, Сатурна и т.д. имеют синхронное вращение).

Кроме того, планеты тоже имеют к этому предпосылки. Например - Меркурий и Венера имеют скорости вращения, очень близкие к периоду обращения вокруг Солнца. Да и Земля потихоньку замедляет вращение. Более того, даже звезды в тесных двойных системах в большинстве своем обращены друг к другу одной и той же стороной (т.н. "дынеобразные" звезды). Всему виной приливные силы, тормозящие вращение вокруг оси. Скорость замедления зависит от массы планеты (звезды) и ее спутника, расстояния между ними и скорости вращения. Это общая тенденция. Вращение планет и спутников вокруг оси замедляется, и в перспективе все они стремятся к этому. Но из-за своей безграмотности вы засрали такими примитивными вопросами всю тему, почему-то решив, что это ваша "частная лавочка", где вас будут обучать грамоте. Думаю, что это далеко не единственное, что "не дает вам покоя". В "ликбез"!

edit log

Roman Prag
7-10-2014 12:52    

А чего это тема про байки из жизни превратилась в заседание мракобесов? Особенно порадовало объяснение рефлексов существованием реинкарнации. Полный абзац.

edit log

Roman Prag
7-10-2014 14:29    

цитата:
Просто есть такая категория людей (которые немножко... как-бы помягче сказать... ну вы меня поняли))), которые, однажды увидев или услышав историю, после долгого прокручивания ее в голове, впоследствии твердо уверуют, что это произошло именно с ними, а не где-то услышано или увидено. Наглядный пример: после выхода нового фильма про НЛО внешний вид "пришельцев" или "тарелок" начинает удивительно совпадать с последующими рассказами "очевидцев". Это даже отмечалось самими уфологами после выхода комедии "Жандарм и инопланетяне".

После выхода фантастического фильма о пришельцах с "пояса Ориона" или "туманности Андромеды" "свидетели" в один голос утверждают, что их выкрадывали и увозили именно на "пояс Ориона" и т.д., порой вообще не представляя, что это за "пояс" и где он находится.

"Профессор психологии Элизабет Лофтус из Вашингтонского университета посвятила изучению этого вопроса не один год. Вначале, в 1990-х годах, она провела серию экспериментов над взрослыми. Каждому пациенту она рассказывала о том, как в пятилетием возрасте он потерялся в торговом центре. При этом приводила название супермаркета и сообщала точную дату, утверждая, что получила эти сведения от родителей. Четверть испытуемых начинали утверждать, что прекрасно помнят об этом событии. Половина из них приводила детали, подтверждавшие рассказ, который был чистым вымыслом.

В 2000-х годах профессор Элизабет Лофтус поставила более сложный эксперимент. Она собрала четыре группы испытуемых и предложила им, предварительно посетив Диснейленд, оценить некий документальный фильм.

Первая группа посетила парк развлечений, потом ей показали документальный фильм, в котором не говорилось о каких-либо персонажах.

Второй группе, тоже посетившей Диснейленд, показали документальный фильм, выставив при этом в демонстрационном зале фигуру высотой 1,2 метра, изображающую кролика Банни.

Третьей группе показали фильм, один из персонажей которого упоминал кролика Банни.

Четвертая группа смотрела тот же фильм с упоминанием о кролике Банни, при этом в зрительном зале была установлена фигура этого персонажа.

Когда впоследствии все участники этого эксперимента были опрошены, 40 % из них заявили, что видели кролика Банни во время посещения Диснейленда. Но его, вполне очевидно, там не могло быть в принципе, ведь этот символ принадлежит конкурирующей студии мультипликации, компании 'Уорнер Бразерс'.

Но самое удивительное в том, что в ходе более подробного опроса половина из этих 40 % заявила, что во время визита в парк развлечений пожимала кролику со знаменитой морковкой лапу и приводила детали касательно точного времени этой встречи: которой в действительности никогда не было."

© Дополнение Чарльза Уэллса, 'Энциклопедия относительного и абсолютного знания', том VII

maior 0763
7-10-2014 15:02    

цитата:

приблизительно 70% людей перенесших клиническую,испытывают очень похожие ощущения.....
lespot
7-10-2014 15:19    

цитата:

Странная реакция на вопрос... Тем более, что многие здесь хотели почитать какие-нибудь истории. Впрочем, чего еще от вас ожидать? Или вы решили, что высказываться по теме могут только "пришибленные"?!"

Я написал только про засрали, вам это не понравилось. Но это так.
Просто я вижу что 10 последних страниц вы и еще один деятель только и сретесь. И меня пытаетесь в это втянуть. Если нечего сказать - переход на личности.

Насчет спутников. Все остальные спутники по массе на 5 и более порядков меньше своих планет. А луна всего на 2 порядка. Так почему многие из спутников еще только стремятся к синхронизации, а Луна уже давно синхронизировалась при таких "небольших" расхождениях в массах?

Roman Prag
7-10-2014 17:35    

цитата:

что Вы тут делаете, и так уже пол темы засрали.

О, как. Если человек использует мозг и РЕАЛЬНЫЙ опыт человечества для объяснения происходящего - это он "срет". Хотя тут это, конечно, малоперспективное занятие, кто истово хочет верить в чушь, тот будет в нее верить, и не нужно ему никаких знаний.

Кстати, главное правило настоящих эзотериков, кто не знал - не пытаться объяснить мистикой то, что может быть объяснено рациональным образом. А здешние товарисчи действуют от обратного, наводя тень на плетень с одухотворенным видом там, где мистикой даже не пахнет.

edit log

Скорпион1811
7-10-2014 17:50    

цитата:
О, как. Если человек использует мозг и РЕАЛЬНЫЙ опыт человечества для объяснения происходящего

И чего это человечество все изучает и изучает, есть же человек, который давно изучил все - пусть ученые его спрашивают
Vitim
7-10-2014 17:50    

цитата:

Просто я вижу что 10 последних страниц вы и еще один деятель только и сретесь.

Что есть в вашем понимании слово "сретесь"? В том, что я писал ранее, нет никакого пустого стеба, есть лишь замечания и информация (для тех, кто умеет ДУМАТЬ) по обсуждаемой теме. А вот ваши пустые предположения, основанные "ни на чем", как раз другим словом и охарактеризовать-то нельзя. Если же вы считаете, что это не так, то для чего продолжаете задавать мне свои откровенно тупые вопросы? Чтобы потом опясь меня в чем-то обвинять? Извините, но такое ваше поведение абсолютно дебильно. Может быть вам это не понравится, но это так. При этом вы называете себя "скептиком" (очевидно от выражения "с кепкой"), но до настоящего скептика вам еще надо дорасти. Ибо скептик - это не идиот без мозгов, а человек, способный делать выводы.
цитата:

Насчет спутников... Так почему многие из спутников еще только стремятся к синхронизации, а Луна уже давно синхронизировалась при таких "небольших" расхождениях в массах?

Вы этого никогда не поймете. Да и желания что-либо разъяснять вам после ваших высеров у меня нет совершенно. Хочу лишь заметить, что вы считаете себя, по-видимому, очень хитрожопым. Но на самом деле выглядите идиотом (вам не понравится, но это так). Не буду голословным, ваш вопрос изначально выглядел так:

"- Почему наш спутник повернут только одной стороной к нам? Ведь вероятность этого события стремится к 0".
Теперь, после подсказки и рыться в -педиях он стал выглядеть так:
"- Все остальные спутники по массе на 5 и более порядков меньше своих планет. А луна всего на 2 порядка. Так почему многие из спутников еще только стремятся к синхронизации, а Луна уже давно синхронизировалась при таких "небольших" расхождениях в массах?"

Налицо "прогресс": уже вроде и вероятность повернутой к нам Луны не "стремится к 0" (теперь то уж чему удивляться, ведь все луны такие!), и сам факт повернутой "только одной стороной" Луны не вводит вас в ступор, и вопрос незаметно переходит из области "непостижимой тайны" в чисто техническую (почему маленькие луны повернуты не все, а большая Луна - вся). Появилось и слово "синхронизация", ранее не упоминавшееся, и "порядки" (как будто вы всегда о них знали), и "многие из спутников", которые стремятся "к синхронизации" (о них вы тоже всегда "знали"), и т.д. Но вот загвоздка: сколько бы вы ни подчитывали -педии, ума они вам не прибавят, раз нет даже зеленого понятия. Скажу кратко: в моем ответе, данном ранее (о вращении не только спутников, но и планет, и звезд, а так же факторов, влияющих на скорость "торможения") ответ на ваш вопрос уже дан, перечитайте, может поймете (что, конечно, не факт). Скажу больше: именно вращение нашей Луны изучено очень тщательно, т.к. имеет огромное значение в космонавтике, астрономии, гравиметрии, лазерной локации (тесно переплетается с вращением Земли) и спутниковой навигации, и никаких вопросов и загадок у специалистов не вызывает, об этом знают все, кто хотя бы косвенно связан с этой темой.

Рад, что теперь этот вопрос вас уже не "мучает" (или мучает уже не так сильно). Если поднапрячь извилины, думаю, что даже вы найдете дальнейшие ответы в -педиях, обладая такой хитрожопостью. Хотя, если вместо добрых слов за разъяснения вы употребили типа "сретесь" (при этом продолжая задавать мне вопросы), то это уже поведение маргинального быдла, вряд ли способного делать выводы самостоятельно (можете обижаться, но это так). Поэтому желания отвечать на ваши дальнейшие вопросы не имею. Не поймете, ибо если идиот - то это надолго.

edit log

Sharlett
7-10-2014 18:09    

цитата:
приблизительно 70% людей перенесших клиническую,испытывают очень похожие ощущения.....

гм, а разве кто-нибудь уже догадался провести такой же опрос среди китайцев или других людей нехристианской культуры?
maior 0763
7-10-2014 18:24    

угу-догадался....потому и говорю про 70 процентов независимо от вероисповедания.......
Vitim
7-10-2014 18:36    

цитата:
Originally posted by maior 0763:

Это сказки. Такие, очень кратковременные, ощущения, похожие на сон, вызываются кислородным голоданием мозга (при остановке сердца) и сродни наркотическому воздействию. На самом деле никто толком ничего не может вспомнить, так же как никто толком не вспомнит весь сон целиком, лишь яркие моменты, а поскольку они разрозненны и нелогичны, многие пытаются эти события логически увязать, а недостающие моменты просто додумать (благо на эту тему написано много книг и снято фильмов).

Время от времени в прессу и на ТВ вбрасываются якобы "достоверные свидетельства" (обычно от представителей частных клиник и коммерческих институтов, где-нибудь из США или ФРГ), рассчитанные на сенсации (якобы кто-то видит души умерших родственников, рай и т.д.). Но это не соответствует действительности и не раз разоблачалось не только учеными, но и журналистами. Перенесшие клиническую смерть видят лишь яркий свет (вспомните "расширенные зрачки") и галлюцинации, сопровождающиеся ощущением необычайной легкости и полной отрешенности от действительности. Точно такие ощущения можно вызвать искусственно, воздействуя на мозг вживленными электродами. Очень похожее ощущение испытывают люди во время начала действия общего наркоза.

edit log

Sharlett
7-10-2014 18:49    

цитата:
угу-догадался....потому и говорю про 70 процентов независимо от вероисповедания.......

А ссылку на эти исследования можно? Только не на желтушную газетку, а на нормальный научный журнал. Кстати, если бы такое исследование реально существовало и действительно показало бы 70%, его авторы давно были бы в числе нобелевских лауреатов.
lespot
8-10-2014 00:06    

цитата:
Изначально написано Vitim

Я же сказал - когда по существу сказать нечего, начинается переход на личности Так что действительно общение с придурком, считающим себя самым умным бесполезное занятие.

Пичалька
8-10-2014 00:10    

Да ладно вам, какая разница в вероисповедании и ощущении...
maior 0763, 70% людей, которым отрезают ногу - вы не поверите. таки тоже испытывают очень схожие ощущения
Это говорит только о том, что некоторые процессы в организме протекают у разных людей одинаково. Ибо - одного вида мы, хомы сапиенсы.

edit log

Joker12.1
8-10-2014 01:39    

цитата:
Изначально написано lespot:

Не знаю. Я лично сам ни с чем таким не сталкивался. И объяснил лишь ту часть, которую сам знаю.

Хотя я лично верю, что часть из того, что здесь описано - есть, и оно также существует рядом с нами. Просто кто-то это видит/чувствует больше. Вывод этот основан на одном простом явлении - есть вещи, которые ОДИНАКОВО описываются разными людьми в разное время, друг с другом не общавшимися.

Про коллективное бессознательное Юнга - тоже в курсе. Но тут слишком много подробностей. Эта и смежная темы это доказывают.

Все исключительно ИМХО.

Я писал как-то уже, про один случай со мной.
Если коротко, лег спать с дедом на софу.
Было мне лет десять.
Свесил руку с софы, чую кто-то трется об нее, сквозь дрему.
Пошевелил, меня цоп.
Я никакого значения не придал, т.к. кот был у бабушки с дедом.
Утром встал, рука оцарапанная.
Кот как раз к завтраку тоже пришел....с улицы.
Он по кошкам гулял всю ночь.
Залезть домой сам он не мог, форточки закрыты.
Бабушка обыденно сказала дескать домовой.
Я с тех пор на полном серьезе руки боюсь с кровати свешивать.

Vitim
8-10-2014 05:02    

цитата:

Я же сказал - когда по существу сказать нечего, начинается переход на личности Так что действительно общение с придурком, считающим себя самым умным бесполезное занятие.

Почему же нечего сказать по существу? Всё, что я вам говорил, было как раз по существу, я ответил на все ваши вопросы (хотя не уверен, что выражение "по существу" вы понимаете правильно). Я назвал вас идиотом, при том - обоснованно. Вам не понравилось, но это так)))). Заметьте, что в общении с вами я пользовался ТОЛЬКО ВАШИМИ фразами, В ОТВЕТ на ВАШИ высказывания (можете перечитать и убедиться). Никаких "личностей", пока на них не переходили вы (т.с. "только после вас", хотя вы "в своем глазу бревна не замечаете").

А кто тут придурок - видно и без комментариев. Ибо вы, взрослый дебилоид, всю жизнь мучились непостижимым для вашего ума детским вопросом: почему это Луна повернута к Земле одним боком (!). Когда вам это объяснили (доходчиво, с примерами, подтверждаемыми всеми -педиями, в которых вы рылись), в ответ объяснившего вы почему-то обозвали "придурком". Так может как раз наоборот?

Перечитав вашу фразу, понял, что таки действительно "наоборот". Вы пишете, что "общение с придурком... бесполезное занятие". После общения с вами я в этом убедился. Действительно, общаться с вами - бесполезное занятие. Но, возможно, для кого-нибудь на этом форуме такая информация окажется полезной (вас ведь уже не "мучает" вопрос, не дававший вам покоя, это уже плюс).

edit log

Vitim
8-10-2014 05:21    

цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Я писал как-то уже, про один случай со мной.
Если коротко, лег спать с дедом на софу.

Я так понял, что дело было в частном доме (если кот гулял на улице)? Тогда можно предположить такое объяснение: вас укусила и поцарапала крыса, когда вы случайно во сне ее задели. Случаи покуса крысами детей (а так же и взрослых) - не такая уж редкость. Эти животные очень наглые, иногда даже объедали людям ногти на пальцах, и отогнать их было очень непросто.
Еще вариант: кот был ночью дома, а под утро кто-нибудь вставал (например - в туалет) и кот смог незамеченным проскользнуть на улицу, после чего вернулся обратно.

edit log

всего страниц: 390 :  1  2  3 ... 386  387  388  389  390 

следующая тема | предыдущая тема