|
9-1-2012 22:01
Andhunt
Ух мы выжили!! Всех с прошедшими!Мужики когда отчеты пойдут о прицелах? Или на охоту никто не ездит? Если можно больше фактов: погода, температура,как видно в снег, на сколько хватает зарядки и т.д
|
|
9-1-2012 22:14
Andhunt
Что за пристрелка с одного выстрела?
|
|
9-1-2012 23:57
Bahing308
два перекрестия прицела. первый куда целился, второй куда попал. место где был второй это и есть пристрелка. В приципе пристрелочный станок делает тоже самое только с любым прицелом. |
|
10-1-2012 00:54
Andhunt
Понятно, спасибо!
|
|
13-1-2012 21:44
Локо
Bahing308: Высота прицела над стволом, если ставить на вивер, какая получается? Щеку на приклад дополнительную наверно нужно?
|
|
15-1-2012 18:55
Green$peace
Между зрачком и бойком 8см получилось.. . |
|
17-1-2012 00:47
shaternik
Интересный прицел.. . Смотрел в него сегодня. Будут деньги - возьму.
|
|
17-1-2012 11:08
shaternik
Но вот что хочется сказать. Красная цена ему - 20-25 тысяч по ощущениям. Он интересен, но 40 000 для него явно многовато.
|
|
17-1-2012 15:06
Green$peace
Ну так если сравнивать с тем кому как деньги достаются, то наверное многовато. А если сравнивать с ночниками на ЭОПах, то даром
|
|
17-1-2012 16:06
shaternik
Вчера выехали в пригород, но все было прекрасно видно и без ночника на километр, так как город облака подсвечивает, да еще и снег кругом. Так что в тех условиях и в хороший дневной прицел было видно все замечательно.
Нашли заброшенное строение, приятель в него зашел, видно его не было абсолютно невооруженным глазом. В Pulsar Digisight N550 без ИК-подсветки я отчетливо видел его лицо, мог различить куртку, ботинки.. . Пришло понимание, что за такими прицелами будущее. Подождать бы следующего поколения, когда разрешение будет повыше и матрица почувствительнее. |
|
20-1-2012 16:28
serg636
А они ожидаются?!
|
|
24-1-2012 20:10
ma4o-79
А можно мнение владельцев сего прицела как вы настраиваете картинку для стрельбы днем что то у нас с другом ни чего не выходит .много белого и куда целиться не понятно .если есть возможность выложите фото через объектив сделанное
|
|
25-1-2012 11:25
snipi
Здраствуите,
У меня бюджет позволяет Пулсар N550 x4.5 или ATN Nighr ArroW x6 поколение 2+CGT, ета около 1500-600 долара.Стоит будет на 308.Читал,читал,не могу определится.Помагите.Спасибо. |
|
25-1-2012 13:34
Green$peace
Все познается в сравнении Ни думаю что стоит кого то слушать в данном вопросе. Может вам ни тот ни другой не понравится
|
|
25-1-2012 16:01
snipi
Да,да.Бюджет такои.Уменя било НСПУ пок 1.Для 1-во поколение харашо.В България мало ахотников ползует НВ, и ета не савсем законно.
|
|
25-1-2012 22:43
ma4o-79
Я бы взял АТN только для чего такой кратности .Поверьте Если одни и те же деньги то ночник 2 поколения лучше .Сам сравнивал Не променял бы на цифру
|
|
27-1-2012 20:49
snipi
Я читал,читал... ATN наверно будет.А чево о кратности-поля зрение. У ATN Night Arrow есть х2,х4,х6. Думаю х6 по дальше и по харашо увидет будо,так ли,що ли.Спасибо.
|
|
28-1-2012 22:39
ma4o-79
4 вполне у болтаться
|
|
5-2-2012 23:25
vadimya
Взял бы, но
Вот чего в этом прицеле не хватает, так это возможности помнить несколько положений пристрелки: - выбирать положение пристрелки разных патронов - использовать на разных оружия и стволах Тут Юкон притормозил, я думаю эту функцию даже апгрейдом доб а вот что можно за счет своей прицельной метки сделать, метку уже с учетом дистанций (свою картинку нарисовать) |
|
6-2-2012 00:00
Green$peace
В Субботу днем пристреливал под разные патроны на 50м (20кал). Мороз -18!!! Прицел на улице держал больше часа, все работает, матрица не тормозит, только пальцы чуть не отвалились
Правда "родные" аккумы (GP) выбросил почти сразу. Моя "умная" зарядка показала меньше половины реальной емкости от заявленной на наклейке, купил хорошие "Sanyo". Заснял видео "на скорую руку", выложу если разберусь как.За качество не обессудьте, но замершими руками крутить настройки желания не возникло. Стрелял по принципу видно и ладно, и яркость с ночи чуть завышенная осталась. video.mail.ru |
|
7-2-2012 16:45
VOERE 30-06
тоже хочу такой потестить, попробую поставить на второй карабин CZ в 223 к.
|
|
7-2-2012 17:06
VOERE 30-06
А что это за штуковина такая, можно ссылку. Дорогая она? Спасибо |
|
7-2-2012 17:07
VOERE 30-06
А что это за штуковина такая, можно ссылку. Дорогая она? |
|
8-2-2012 02:33
VOERE 30-06
спасибо, поищу
|
|
8-2-2012 22:34
ma4o-79
Блин у вас днем картинка хорошая у моего друга в разы хуже кинул ему ссылку позырить ли бо он лох и ему не судьба настроить либо .Пендец .Но я в акуе по сравнению с первым его прицелом это просто черно белое кино
|
|
8-2-2012 22:55
Green$peace
Так а я о чем? Он и ночью так же показывает, в выходные попробую отснять.Приятелю скажите пусть регулирует. Сперва диоптрию(окуляр пусть крутит), что бы прицельную метку четко видеть, затем яркость дисплея(круглая ручка справа посередине), затем резкость(круглая ручка справа дальняя), затем, при необходимости, контрастность и чувствительность(кнопки справа). Когда получит четкую картинку можно прибегнуть к изучению вспомогательных функций(настройка информации выведенная на дисплей- кнопки сверху и слева). Глазом картинка еще лучше, только подстраивать надо. А у меня пальцы еле шевелились, даже на видео видно как медленно переключаю режимы пристрелки.. . Но что особенно порадовало - он работает при -18С!!! и работает отлично Один раз барахлила "записывающая коробочка", секунд пять не показывала, но у неё вообще заявленный режим работы только при плюсовой температуре.
|
|
10-2-2012 21:25
ma4o-79
жду ночное видео . не знаю наверное мой друг лох но он утверждает что у него все отрегулировано и стоит на максимуме
|
|
12-2-2012 18:59
Green$peace
А днем надо на минимуме ![]() |
|
12-2-2012 21:37
Dmitrii Ch
Подскажите пожалуста,насколько сильная засветка у данного прицела после выстрела?По идее должна быть послабее чем у ночника с обычным ЭОПом.
|
|
13-2-2012 10:53
Green$peace
Её вообще нету. Обещанное видео. Темно(дождался пока контуры деревьев станут не различимы глазом, луна еще не вышла). Мороз был -22С, сидя на лабазе казалось все -30(с утра было). Так что при озвучке слегка приврал(-28 сказал). Зерно на маленьком мониторе(через прицел) не так мешает, а вот сильный мороз мешает матрице фокусироваться при движение. В принципе на видео все видно. |
|
13-2-2012 15:03
Dmitrii Ch
Да,познавательно!Вроде прозвучала фраза в видео,что Вы напру сприцелом 4 часа при -22 мерзли:-)?Наверное,действительно за равные деньги лучше вряд-ли что-либо будет,и вполне здОрово работает на морозе-для себя минусов в данном прицеле не за эти деньги не вижу.Интересно,отдачу 9.3х62 будет держать?По заявлению производителя вроде должен,держит Ео до 6000Дж,а у 9-ки меньше.На практике кто-нить пробовал?
|
|
13-2-2012 16:48
serg636
Посмотрел видео- классно все видно,а если учесть,что работает на таком морозе.... То вывод однозначен-прицел хороший!Надо брать.
|
|
13-2-2012 18:52
Green$peace
Главное на аккумах не экономить, на морозе садит нещадно! Или выносной купить. Наверное это основная причина по которой производитель указывает возможность работы прицела до -10С.
|
|
13-2-2012 19:16
Dmitrii Ch
По идее должен начать замерзать ЖК-дисплей видоискателя,однако,как показала практика-не мерзнет.. Что не может не радовать. |
|
16-2-2012 20:16
ma4o-79
где видео ждемс
|
|
16-2-2012 20:51
Green$peace
ПОСТ 191 |
|
16-2-2012 22:25
textet
При пользовании цифры наблюдал такой эффект,посмотришь в окуляр с полминуты после на глаз как будто штору черную надели,минут на 15-20 становишься циклопом со зрением на 50%.После смотрин в окуляр на ЭОПе 2+ такого не помню,не отложилось в памяти.
|
|
16-2-2012 23:14
Green$peace
После цифры глаз просто засвечивается как от света в темноте, потом привыкает.. . А вот от ЭОПа, он цуко может два дня болеть и мылиться... ! |
|
17-2-2012 00:54
textet
Не знаю,пользовал 1ПН93-2,очки 10ку,и глаза не уставали и не болели.А вот цифрой,как после фонарика прямо в глаз.
|
|
|