|
7-12-2011 01:05
Green$peace
Так там зеленый тоже есть(переключается, судя по инструкции) А с поломкой, что же, и на старуху бывает проруха
|
|
7-12-2011 20:04
Bahing308
ставим зеленое стеклышко и сразу пошла куча оттенков. Оригинально |
|
7-12-2011 23:22
Green$peace
Я в какой то инструкцие читал, что по мимо возможности смены цвета меток можно еще и цвет изображения менять. Или я что напутал? |
|
8-12-2011 00:39
Bahing308
в родной инструкции я не нашел.(или плохо смотрел) У прицела есть видеовход. Подключил к нему внешнюю видекамеру, изображение цветным стало. Скинь ссылку на инструкцию где это описано. |
|
8-12-2011 00:48
Green$peace
Не найду уже.. . Много переводил иностранных отзывов, может напутал чего. А, вот нашел:
"5. БЫСТРАЯ НАСТРОЙКА ИЗОБРАЖЕНИЯ. |
|
8-12-2011 01:00
Bahing308
У меня на месте этой кнопки заглушка стоит. Ладно буду в чернобелом свете все смотреть.
Наверно изменение цвета реально никому не нужно. |
|
12-12-2011 20:11
ma4o-79
Седня позвонил друг говорит Позвонили с магаза сказали мол какая то запара с его прицелом будут отправлять на родину а так как это долго то готовы ему поменять на новый .Он завтра едет за новым .Так что будем тестить в среду на охоте новую игрушку
|
|
12-12-2011 23:40
Bahing308
Натовцы от цифровых прицелов просто кончают. Интересно у них до какого минуса по температуре работают. и вобще хотелось бы сравнить с "пульсаром"
|
|
13-12-2011 00:10
Green$peace
Кстати, ихний охотничий "аналог" стоит у них 800$, а пульсар 1400$, и при этом в уважухе у них именно пульсар На холоде на засидке можно чехол с подогревом использовать.. . |
|
13-12-2011 09:16
Bahing308
Прицел сжирает батарейки за 1 час. Аккумулятора у меня хватало на 2 часа.
Вчера купил новую зарядку для аккумуляторов. Зарядил, включил прицел и случайно забыл выключить. Через 6 часов прицел продолжал работать. Вот так то. на зарядке не экономьте. |
|
13-12-2011 11:31
Violet Hill
Батарейки покупать - дело вообще неблагодарное. Я только аккумуляторы и покупаю. А для Digisight лучше купить блок питания pulsar-nv.com хватит на часов 9-15, а, может, и больше. |
|
13-12-2011 23:21
Bahing308
Внешнее питание не удобно.
Хотя к армейскому ПСО в комплекте идет внешнее питание. Правда цель немного другая. Батарейки на морозе не работают и их надо согревать своим теплом. А на счет зарядки фишка другая. если из 4 аккумуляторов хоть один плохо заряжен. Прицел сдохнет раньше времени. |
|
15-12-2011 22:04
Green$peace
Как там тесты, новости с полей есть? |
|
16-12-2011 23:04
ma4o-79
Скажу честно кроме как функции пристрелка одним выстрелом я разочаровался в сей игрушке .Если бы ей цена была так 30 р то можно с первым по калением и сравнивать .Пристреливали на сотке видно мишень хорошо но звезд нет луны нет но ночь светлая .И без подсветки ни шиша не видно .Угол обзора маленький .Да и при быстром перемещении прицела картинка тормозит. На смотревшись в игрушку достал свой Дедал 200 второго пок .Включил и понял что такая корова нужна самому .Не не променяю я его .Достался мне он вместе с кроном за 35 рублев .Я с него дичи уже на валил За этот сезон .Как надо .
|
|
17-12-2011 00:13
Green$peace
Так чудес не бывает. Я его применение без подсветки вообще не рассматривал. Зато какая картинка с подсветкой! За 40тыр они в интернет магазинах есть, а вот Дедалов второго поколения нет. |
|
17-12-2011 07:41
ydgin115
+1. |
|
17-12-2011 12:06
ma4o-79
Так то оно так но можно взять мало бу в хорошем состоянии .Да и дедал 180 думаю по лучше будет по качеству картинки и углу обзора
|
|
17-12-2011 13:40
Green$peace
Даже сравнивать смысла нет. В первый Дедал ничего не видно(не смотря на превосходство в своем классе). Да и в любой другой ночник с ЭОПом не возможно рассмотреть те детали, которые видно в цифровик Конечно в чувствительности он уступает, но при работе с подсветкой, коих две в Пульсаре, он лучший, и картинка максимально понятна и привычна глазу
|
|
18-12-2011 12:52
ma4o-79
НЕ знаю о чем вы но в Дедале первого по каления с метало керамическим эопом все видно хорошо .
|
|
18-12-2011 21:49
Bahing308
У меня свиньи разбежались как только включил подсветку на 840 нан.
А в полной темноте никакой ночник работать не будет. Выбор за цифровиком был только из за подсветки в 940 нан. |
|
19-12-2011 00:50
Green$peace
И ночники первого поколения тоже
|
|
19-12-2011 20:07
Al3006
( А в полной темноте никакой ночник работать не будет.)
Такой бред может писать тот кто ни когда не смотре в прицелы с Эопами 3 , а тем более 3+ |
|
19-12-2011 21:28
Green$peace
Да ладно вам, у каждого прибора есть свои плюсы и свои минусы, которые не один ни другой не догонят. Я думаю, что те кто рассматривает в качестве ночника для охоты цифровики, не готовы потратить для этих целей стоимость 3-3+. Вот я например, посмотрев в 1, 2 и 2+ в лесу, понял что они мне вообще не нужны, нету ожидаемого эфекта. А когда увидел цифру, то на мой взгляд его картинка вполне соответствует его стоимости.
|
|
20-12-2011 09:05
Violet Hill
А какой свет будет усиливать ЭОП поколения 3 (3+) в полной темноте? Речь идет о работе без ИК-подсветки, конечно же.
|
|
20-12-2011 09:55
Bahing308
А производители ночников то и не знают, что 3+ видит в любых услових без подсветки. ![]() Вы им напишите чтобы вообще убрали подсветку. Чтобы зверье не пугалось от этого фонаря. |
|
20-12-2011 21:14
Al3006
Болтать не мешки ворочить, а чтоб о 3-ке говорить, надо сначала в не посмотреть или хотя бы изучить тему.
|
|
20-12-2011 21:19
ma4o-79
ага а как стрелять с цифры ели у меня температурный режим работы ночника от минус 30 до плюс 50 а цифра до минус 10 . |
|
21-12-2011 00:58
Bahing308
Если честно у меня лично режим работы тоже до -10. Если холоднее никуда не пойду. Охота болжна быть в радость. Я цифровиком отмазываюсь от друзей, типа замерзает, идите без меня, я лучше водку пить буду. ночник 3+ конечно чувствительней. никто не спорит. но картинка на цифровике с подсветкой мне больше нравится и она не зависит от условий. еще цифровик день-ночь тоесть достаточно один прицел. и днем и ночью. на последок по цене приличного 3+, можно купить десяток цифровиков. А вообще спор беспредметный каждый останется при своем мнении. |
|
21-12-2011 01:58
Green$peace
Всё, купил! И сразу в лес. Снег валит, светло(1-00 ночи). Без подсветки видно как днем. До 100м на березах четко виден рисунок, на каждой ветке.. . Контрастность картинки сказочная, видно каждую темную веточку на темном фоне. Кажется, что даже можно на пачке сигарет их марку различить.Включил подсветку, стало чуть светлее, но прибор сразу изменил контрастность(яркость) на уже привычную глазу. И, о чудо, снежинки не бликуют! Прицел их почти не замечает. Изменение прицельной метки в тему - на светлом черная, на темном белая, и их шесть штук
На мониторе отображается вся необходимая информация(можно отключить)- время, включенные режимы, заряд акума и конечно прицельная метка, выбранной заранее конфигурации. Конечно многие продвинутые пользователи ЭОПов скажут, что это игрушка. Может и так, но какая сцуко прикольная Нету такой четкости изображения у прицелов с ЭОПами, нету! При наличии в комплекте "невидимой" подсветки, можно закрыть глаза на меньшую чувствительность цифровика. В выходные полезу на вышку(если успею планку к ружью приделать), попробую записать происходящее. P.S. Если цифру будут развивать, то ЭОПы за свои деньги скоро будут пылиться на полках, и применяться только там где применение подсветки опасно для жизни. Хотя че её развивать, и так окуенно получилось за 40тыр
|
|
21-12-2011 09:13
Violet Hill
ЛЮБОЙ прибор на ЭОПе будь то поколение 1,2+ или поколение 3+ (кстати формулировка "пок 3+" тоже довольно спорная) работает по принципу усиления отраженного света. В полной темноте нет никакого света. И даже заплаченные за 3+ тысячи долларов не способны, увы, сгенерировать этот свет. |
|
21-12-2011 09:13
Violet Hill
ЛЮБОЙ прибор на ЭОПе будь то поколение 1,2+ или поколение 3+ (кстати формулировка "пок 3+" тоже довольно спорная) работает по принципу усиления отраженного света. В полной темноте нет никакого света. И даже заплаченные за 3+ тысячи долларов не способны, увы, сгенерировать этот свет. |
|
21-12-2011 11:12
Bahing308
если идет сильный снег и работаеш с подсветкой. То близко пролетающие снежинки начинают бликовать. Отключи автоконтастность. Снежинки перестают мешать. на счет прицельной сетки. я в своем добавил прицельнцю сетку от ПСО. |
|
21-12-2011 11:40
yevogre
Немного дёгтя. Если даже принять, что в характеристиках всё правда, а сомнения берут, то угол поля за окуляром будет около 24грд (это так-же, как у дневного прицела). У прицелов на ЭОПах он достигает 35... 38грд. При этом получить EyeRelif 67мм при фокусе окуляра 16.5мм есть явное враньё. Реальное поле при таком увеличении МОЖЕТ БЫТЬ вытянуто градусов 20 и меньше, т.е. приблизительно половину от того, что способен дать ЭОП. А это затруднённость поиска цели, стрельбы в движении и пр. Т.е. ограниченность применения. Все мои "допущения" основаны на переносе формата 1/3" на формат 0,55"(LCOS дисплей).
Возможно, но на сегодня матрица с размером диагонали близким к фотокатоду по цене превышает ЭОП прибл. в 3 раза. И это без обвески. При этом надо выбирать золотую серединку - разрешение (уменьшение размера пиксела) или чувствительность (увеличение оного). |
|
21-12-2011 12:02
Bahing308
не похоже что увеличение цифровое. цифровое сразу видно. Да угол меньше. ну и х.. на него. зато картинка приятнее. хотя здесь вопрос спорный. размер визуального поля зависит от окуляра. |
|
21-12-2011 12:15
Green$peace
yevogre, вы рассуждаете с точки зрения технического профи, а я смотрю на прибор с потребительской точки зрения. Как простой охотник, которому нужна хорошая ясность происходящего в темное время суток в 50-70м от засидки. И на мой потребительский взгляд, цифра здесь выигрывает у ЭОПа по всем показателям. Главное что бы не развалился после первого выстрела, а то кино короткометражное получится Как здесь: myvi.ru |
|
21-12-2011 13:47
yevogre
Любой оптический прибор - прибор УГЛОВОЙ. Увеличение прибора - соотношение угла, под которым прибор цель показывает, к углу, под которым он цель видит. Угол поля прибора - 5.5грд (он под этим углом ВИДИТ) И это правда - 4.8мм матрица, 50мм фокус Теперь вернёмся к ПОКАЗЫВАЕТ. Увеличение - 4.5Х, угол за окуляром 24,75грд. EyeRelif = 67мм Диаметр окуляра = 30мм Вроде всё бьёт..... Но тут вмешиваются законы построения оптических систем. У обычного окуляра EyeRelif примерно равен фокусу, у окуляра с вынесенным зрачком приблизительно 2 фокуса. При EyeRelif 67мм фокус (без потери поля) будет в районе 30мм Дисплей LCOS имеет размер 0,55", цифровое увеличение 0,55/(1/3")=1,5 примерно Считаем увеличение по оптике: 50/30= 1,67 и цифровой фактор 1,67*1,5 = 2,5Х "Или я дурак, или лыжи не едут"(С) Да
В данном конкретном случае, когда расстояние до кормушки порядка 70м и точно известна зона, где зверь появится, вам достаточно такого поля
И ваш коллега это подтверждает. Но заявлять столь категорично, что цифра делает ЭОП по всем показателям несколько самоуверенно, не находите? И ещё, я не технический профи, я разработчик таких систем. И на эти грабли наступал ещё лет 8 назад (с цифровиками). Так вот, поменялись только матрицы - чувствительность, разрешение. Всё остальное осталось на месте (по прошествии 8(!!!) лет) Так что в близкую победу цифири я не верю. ЭОПы будут занимать свою нишу всегда. К тому-же, по слухам, ведутся разработки с микроканалами в 2 микрона - вот это будет фокус! |
|
21-12-2011 14:51
Green$peace
А в ЭОПах что поменялось? Как был зеленый "рыбий глаз", так и остался. Только чувствительность увеличилась и ценник.. . Да за такие деньги, по сравнению с цифровиком, ЭОП 3+ должен цветную 3D показывать!!! Это я как потребитель рассуждаю
|
|
21-12-2011 14:57
yevogre
Ничего, кроме материала фотокатода и размеров канала МКП. Но на сегодня ЭОП есть сердце всех боевых систем ночного видения, а цифирь не более, чем детская игрушка. Да, включение возможностей внутренней обработки сигнала, подмешивание сеток, прогноза погоды и возможностей просматривания порно в свободное время - это да. А как СИСТЕМА НОЧНОГО ВИДЕНИЯ - на сегодня отстой по сравнению с современными ЭОПами. Прежде всего по потреблению и воздействию внешней среды. Ламповый усилитель до сих пор полупроводниковым не переплюнули. |
|
21-12-2011 17:28
Green$peace
Так вы не отвлекайтесь на игрушки и таких как я, а разрабатывайте, разрабатывайте Может разработаете как сигнал с ЭОПа отцифровать, что бы он на реальную картинку стал похож, и ценник при этом не приблизился с стоимости оборудования круглосуточного освещения охот угодий.. . ![]() Во, кстати, цифровик выключился. Ровно на 4,5часа непрерывной работы хватило аккум-ов.. . |
|
21-12-2011 17:58
yevogre
Это уже дааавно сделано. А ценник.... Ну кто-же виноват, что америкосы свои технологии к экспорту не разрешают. У них 3-ку от ДЕДАЛа можно приобрести за 4К баксов (740-760 с L3) А то, что Катод цены на Америку ровняет, по качеству даже не приблизившись, то это ВНУТРЕННЯЯ проблема. Цифири до трёхи ещё ОООчень далече, даже до двухи, как до Луны пешком. Замена нулёвки по полуторной цене оной. А подсветка 940 нан и прочие "прелести" - это для "ушей". |
|
|