Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пнв от вомз ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ 
Автор Тема:   пнв от вомз версия для печати
Санёк62
27-8-2009 18:43 Санёк62        первое сообщение в теме:

Прицел НВ ПНС 2,5Х50
2.5* С ПОДСВЕТ. КРАСНАЯ МАРКА ЭОП В8
13759.00
Подскажите, будет такой работать на гладком стволе, хотябы 20 калибра.

МаксимЧ
6-11-2009 06:46 МаксимЧ    

Сегодня уезжаю в хозяйство! Если не забуду то нащелкаю...
Санёк62
6-11-2009 11:37 Санёк62    

Прошу прощения за тупые вопросы, а как мне этот ночник теперь пристреливать, в описании ничего нет(ночью или днём можно),написано не направлять на яркий источник света. Так днём светло, а ночью я не вижу.
GArkady
6-11-2009 12:32 GArkady    

quote:
как мне этот ночник теперь пристреливать

Расскажу про то как это получилось у меня.
Начал я пристреливать днем (естественно с закрытой крышкой объектива). Видимость конечно не очень, но черную точку, диаметром см 10, на 100 метров рассмотреть можно. Так вот. Поздно вечером вставил "холодную пристрелку" в патронник и вывел поправки "в ноль" несколькими кликами барабанчиков. На следующий день поехал в карьер, установил мишень (лист А4 с черным кругом в середине) на 100 м. Выстрел - не попал. Ладно, перемещаю мишень на 70 метров - результат тот же. На 50 - то же. 30 - то же!!!
Короче сжог десяток патронов, но так ничего у меня и не получилось.
Решил оставить до деревни. Через неделю, приехав в деревню поздно вечером решаю съездиь в карьер и все-таки пристрелять ночник. Благо мишеней стояло много, решаю начать с 70 метров. Опять вставил "холодную пристрелку" - вывел "в ноль". Первый выстрел - 12 см ниже(на 6 часов), естественно ввожу поправку и прицельную марку "сдвигаю" выше. Второй выстрел - пуля ушла ниже! Ничего не понимаю!!! Ввожу поправку ещё выше - выстрел. Пуля попадает туда же куда попал со второго выстела. Поправки на этом в прицеле заканчиваются. Переставляю прицел. Все повторяется!!!! И только после нескольких выстрелов я понимаю, что если прицельную марку ведешь вверх, то выстрел идет ВНИЗ!!! Такого я ещё не встречал!!! Т.е. и здесь "наши" решили объе...ть всех! После этого пристрелка заняла всего три выстрела. Попав дважды на 70 метрах в круг диаметром 5 см я успокоился.
Из всего этого можно сделать вывод(по-крайней мере для моего ночника) - если прицельную марку "сдвигать" вверх, то пуля уйдет вниз и наоборот.
А ночник мне, все-таки, было удобнее пристреливать ночью.
Вот так. Надеюсь чем-то помог. Удачи.
С уважением, Аркадий.

edit log

МаксимЧ
6-11-2009 12:38 МаксимЧ    

Там в отличии от современных прицелов даже видно куда марка ползет...
Санёк62
6-11-2009 13:14 Санёк62    

Значит днём,то есть в тире(освещение слабое)С закрытой крышкой можно? Ну и ест-но повторить(проверить) ночью. Я правильно понял?

edit log

GArkady
6-11-2009 13:22 GArkady    

quote:
Там в отличии от современных прицелов даже видно куда марка ползет...

В том-то все и дело, что марка "ползет" вверх, а пуля летит вниз(не знаю как на других прицелах, но, повторюсь, на моем именно так).
quote:
Ну и ест-но повторить(проверить) ночью

Я бы так и сделал.
Санёк62
6-11-2009 13:39 Санёк62    

Понял, спасибо!
igor56
6-11-2009 14:43 igor56    

quote:
если прицельную марку "сдвигать" вверх, то пуля уйдет вниз и наоборот.

Чему Вы удивляетесь? Это правило, закон для пристрелки любой оптики и механических прицелов. И нечего было жечь понапрасну патроны, не понимая самой сути пристрелки. Ведь всегда было, если прицельную метку (мушку) поднять выше, то при прицеливании ствол оружия опускается ниже и пуля летит ниже.

quote:
Т.е. и здесь "наши" решили объе...ть всех!

Тогда, по Вашему, это делают не только "наши", но и все остальные...
Перед пристрелкой полезно потренироваться, прицеливаясь пальцем вытянутой руки - длинным пальцем, затем согнутым, поймете, куда Ваша рука (СТВОЛ) уходит (ниже, выше), туда же и пуля пойдет. Так быстрее суть пристрелки поймете.
На оптике же иногда написано на барабанчиках выверки "СТП вниз", "СТП вверх" (ПСО, 1ПН34). Так вращая барабанчик в ту или иную сторону - Вы перемещаете среднюю точку попадания на мишени, а не прицельную марку. Прицельная марка передвигается в поле зрения прицела как раз в обратную сторону.
GArkady
6-11-2009 15:43 GArkady    

quote:
На оптике же иногда написано на барабанчиках выверки "СТП вниз", "СТП вверх" (ПСО, 1ПН34).

Об этом, к сожалению, в руководстве по эксплуатации к прицелу ПНС 2,5х50 ВОМЗ ничего не написано.
quote:
Ведь всегда было, если прицельную метку (мушку) поднять выше, то при прицеливании ствол оружия опускается ниже и пуля летит ниже.

А вот об этом вспомнил поздно! Как говорится "учиться надо на чужих ошибках", но у меня получаестя пока учиться только на своих. Зато эти уроки запоминаются на всю жизнь.
С уважением, Аркадий.
Алекс1971
6-11-2009 16:10 Алекс1971    

Такая же ситуация была у меня на NVRS, а вот на Инфратехе интересней: марка стоит на месте, а изображение перемещается.
Санёк62
7-11-2009 15:17 Санёк62    

Вот что получилось.
click for enlarge 1920 X 1440 614,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 794,7 Kb picture
Попробовал снять через прицел, получилось не очень, снимал через стекло(давно не мытое).Ночь, без подсветки, соседний дом, метров 60.Могу сказать одно, видимость великолепная, изображение светлое, по краям не много размыто, но совсем чуть-чуть и это не мешает.

click for enlarge 1920 X 1440 117,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 364,0 Kb picture

edit log

BOJIK
7-11-2009 15:35 BOJIK    

И по чём такой пнв если не секрет?
Санёк62
7-11-2009 15:37 Санёк62    

quote:
Originally posted by BOJIK:
И по чём такой пнв если не секрет?

Мне обошёлся в 12000 рублей, без кронштейна. Кронштейн на заводе 580 рублей+доставка.

edit log

ЛАИ
7-11-2009 22:54 ЛАИ    

quote:
Кронштейн на заводе 580 рублей

В процессе эксплуатации расскажешь как планка будет себя вести.
Санёк62
7-11-2009 23:14 Санёк62    

Конечно.
МаксимЧ
9-11-2009 08:36 МаксимЧ    

А я так и не сумел пофоткать! В пятницу пробегал за подранком полночи, а в суботу банально нажрался...
Санёк62
9-11-2009 15:21 Санёк62    

quote:
Originally posted by ЛАИ:

В процессе эксплуатации расскажешь как планка будет себя вести.

Не успел даже поэксплуатировать, а конструкция "вивер" для установки на ИЖ 27,сломалась, оторвалась лента, которая облегает стволы и притягивает планку. Представляю что было бы если б поставил на неё ночник(850гр.),кувыркался бы он после первого выстрела. Сейчас переделываю, ставлю другую ленту. Вот так у нас всегда, что автопром, что всё остальное. Китайцы блин лучше делают, чем наша промышленность.

aleks-i
10-11-2009 21:08 aleks-i    

Санёк62 подскажите как приобретали. Дайте контакт. Я так понял что кто то из форумчан помог.
Заранее благодарен.
Санёк62
11-11-2009 16:10 Санёк62    

quote:
Originally posted by aleks-i:
Санёк62 подскажите как приобретали. Дайте контакт. Я так понял что кто то из форумчан помог.
Заранее благодарен.

Набираете в яндексе ЦКБ Точприбор, выбираете и заказываете.

GArkady
11-11-2009 16:17 GArkady    

quote:
Дайте контакт

http://www.vomz.ru/catalog/15/79.html
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пнв от вомз ( 5 )
guns.ru home