Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прицелы ВОМЗ для МР-512 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прицелы ВОМЗ для МР-512    (просмотров: 8481)
 версия для печати
ara20
posted 2-6-2009 02:36    
Имеется мурка не ап и чудо прицел таско 4х20, который желаю поскорее сменить, а почитав форум для мурки весьма допустимую цену прицела увидел в приборах ВОМЗ.
Интересует сетка мил-дот, а соответственно с подсветкой у них на такой сетке прицелов нет, а жаль. Стреляю на дистанции 30, 35, 40, 50 и даже 60 метров по пивным банкам и баклажкам из мурки с китайским прицелом, думаю с новым прицелом все будет куда лучше. Итак, мучаюсь с выбором:
Пилад Р4х32
Пилад Р8х48
Пилад Р8х56
Цена в их отношении не принципиальна, но стоит вопрос о кратности.
По длине конечно Пилад Р4х32 короче, но это также не принципиально, если только не будет мешать перелому ствола при зарядке.
Не много ли будет 8 крат для мурки? Я с такой красностью не использовал и не знаю как это отразится на прицеливании.
Большая ли разница в светосиле между 48 и 56?
Кто на что их ставил (моноблоки, кольца)? Или подойдут кольца от таско (не чем померять ее трубу и не нашел размера в сети)
У них в прайсе есть какие-то кронштейны, что они из себя представляют?
Цитирую прайс:
Для оптических прицелов
с посадочным Ø 25,4 мм
Тип III - универсальный (сталь)
Тип VII - вертикальный (алюминий)
B III - 1a, B III - 1в (алюминий)
B III - 1 д
Тип VIIа - вертикальный (алюминий)
B III - 1б, B III - 1г
B III - 1е
Или это вообще не из той оперы?

Может ли кто-то выложить фото мурки с подобными прицелами для наглядности?
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования подобной комплектации.

Заранее спасибо ответы.

edit log

BlacKDeatH
posted 2-6-2009 03:48    
все подойдут!!!!!!!!!!!!!!!! (имхо)
kokon
posted 2-6-2009 07:08    
у меня на мурке стоял 8*56Л ПСО на коротком генокроне
стрелял по пробкам на 30-35м и по всякому хламу типа банок и бутылок до 70м (дальше у нас дистанции нет)
8 это минимум, имхо, при кратности 4 я уже стреляю гораздо лучше, чем вижу.
8*48 тоже в руках побывал, но мельком. Особой разницы в светосиле не увидел, правда сравнивал днем
Я б взял ПСО с подсветкой, собственно у меня такой и есть - у прицелов с подсветкой сетка тоньше, плюс в сумерки подсветка обычно не лишняя.

edit log

molofey
posted 2-6-2009 07:37    
У меня на ГХ1250 стоит ВОМЗ 8 на 48л. Стоит на мощных кольцах со стопорными винтами. Сетка ПСОшная с подсветкой. Поправки четкие, не ползет, всё четко. На природе стрелял с крыши машины без мешка. Дистанция 70 метров, ветерок с порывами. Куча 75мм. Меня устраивает.
Mihuil
posted 2-6-2009 08:35    
На Мурке Ап стоит 8х48 с милдотом на кольцах со стопором. Всё надёжно, СТП не плавает.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Strelok-mod79
posted 2-6-2009 08:51    
НА Варе 90 стоит 8Х56ЛФ ПСО, на коротком китайском кроне, на канифоли, без стопоров. Ничего никуда не ползет, пытался раскрутиться но был вовремя замечен и винтики посажены на канифоль .
ara20
posted 2-6-2009 10:36    
quote:
НА Варе 90 стоит 8Х56ЛФ ПСО, на коротком китайском кроне, на канифоли, без стопоров. Ничего никуда не ползет, пытался раскрутиться но был вовремя замечен и винтики посажены на канифоль .

Где-то я уже это читал :-)

quote:
у меня на мурке стоял 8*56Л ПСО на коротком генокроне

А переламывать удобно? Не мешает его большой размер?
Выложите кто-нибудь фото если имеется такая возможность для наглядности.

Чем так многим ПСО нравится? Мне под мои задачи больше нарвено подходит мил-дот, жаль что подсветки у них не предусмотрено на таком прицеле.

Позволнил у себя по городу и узнал что пилады переодически привозят, но цена к примеру на 8*56 будет около 5000 в то время как по прайсу 2783 деревянных. Накрутка конечно не малая и проще заказать с завода.

Посоветуйте где купить крепление для прицела? Моноблок от Геннадия вроде не дешев.

P.S. Впринципе ожидаю покупку вари97 и временно или как приживется вомз хочу поставить туда, то есть беру немного на вырост.

edit log

ara20
posted 2-6-2009 12:03    
Чем все-таки отличается 48 и 56 ВОМЗ - в чем прееимущество и недостаки?
Только светосилой? Угол у них вроде одинаковый - 3.17'. Учитывая при этом одинаковую стоимость - 2783 рублей.

Пока склоняюсь к линзе 48, все же поменьше будет и думаю поудобнее.

А если поставить временно на родные кольца на мурку которые они предлагают, а когда варя появится то моноблок от ген взять к примеру?
Эти: http://www.vomz.ru/catalog/106/108/96.html стоит 543 рубля. Не варинат конечно, но на мурке у меня и таско не ползет, но этот правда и тяжелее будет. напомню мурка не ап и особо не планируется.

edit log

kokon
posted 2-6-2009 13:08    
quote:
Originally posted by ara20:

ожидаю покупку вари97

после мурки вомз переехал на варю, но его кратности там жестко не хватает
r4tz52
posted 2-6-2009 15:31    
Отмечусь, чтобы не потерять тему - у меня самого на апнутой мурке сейчас поплыл Таско 3-7х20, тоже хочу взять на замену Пилад 8хNN с милдотом, и не знаю какой
ara20
posted 2-6-2009 16:13    
quote:
Отмечусь, чтобы не потерять тему - у меня самого на апнутой мурке сейчас поплыл Таско 3-7х20, тоже хочу взять на замену Пилад 8хNN с милдотом, и не знаю какой

Будем вместе искать решение.

Поменял по длинне мой чудо таско 4Х20, а он не такой уж и короткий оказывается - 260 мм, а пилады 8 крат 307мм.

Выложите кто-нибудь фото или ткните носом где посмотреть, а то ничего подобного не нашел, хочется представить как это будет выглядеть.

r4tz52
posted 2-6-2009 17:37    
quote:

Поменял по длинне мой чудо таско 4Х20, а он не такой уж и короткий оказывается - 260 мм, а пилады 8 крат 307мм.

Моя таска - 290 мм, ничего переламыванию не мешает. Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул

И, кстати, какие кронштейны/кольца по высоте должны быть для 8х48?

ara20
posted 2-6-2009 18:08    
quote:
Моя таска - 290 мм, ничего переламыванию не мешает. Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул

Я также прикинул и все больше склоняюсь к 48, но какая разница в светосиле вот в чем вопрос.
quote:
И, кстати, какие кронштейны/кольца по высоте должны быть для 8х48?

Тоже над этим думаю.

Каково, кстати, минимальной расстояние для нормлаьной стрельбы с использованием вомз 48 и 56? разницы в них я так понял нет, кроме как размер входной линзы.

edit log

Strelok-mod79
posted 2-6-2009 23:50    
quote:
Originally posted by r4tz52:

Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул

Вот глубина анализа .
quote:

Каково, кстати, минимальной расстояние для нормлаьной стрельбы с использованием вомз 48 и 56? разницы в них я так понял нет, кроме как размер входной линзы.

Что понимать под "нормальной стрельбой"? Отстройка от параллакса 8Х56ЛФ разградуирована до 300 метров, а далее бесконечность - так что километров до 1,5 можно спокойно стрелять. Если же стрелять из пневмы, то для калибра 4,5 мм предел 75 м и прицел тут нипричем. Я стрелял и на 150 м и даже был приятно удивлен, но в ворону всетаки не попал - в сантиметре прошла - кто стрелял на такое расстояние, поймет что такое промах на сантиметр .
ara20
posted 3-6-2009 00:57    
Я имел в виду минимальное расстояние с четким отображением. Ну к примеру 10 метров с этими прицелами, промаксимальную не думаю. Склоняюсь пока к покупке 48мм и милдот или все же лучше 56 мм. В реале прикинуть нет возможности, а фото с муркой найти нигде не могу.
ara20
posted 3-6-2009 02:23    
Начитался информации о вомзе на форуме и пришел к выводу что очень неплохой прицел за эити деньги, но вот задумался. А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое. Хочеться взять с подстветкой, но милдота не бывает вот идумаю. Просветите. Подобного на форуме не обнаружил относительно пневматики, если плохо искал укажите пожалуйста на тему.
kokon
posted 3-6-2009 09:27    
quote:

муркой найти нигде не могу.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001382/1382222.jpg
фото тока такое
r4tz52
posted 3-6-2009 10:55    
quote:

А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое.

ПСО - точно не надо, там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре, начиная с 200 метров. Милдот универсальнее.
Strelok-mod79
posted 3-6-2009 11:04    
quote:

А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое. Хочеться взять с подстветкой, но милдота не бывает вот идумаю. Просветите.

Преимущество ПСО: в том, что галочка не закрывает десятку на мишени, милдота: в том, что он по вертикали разградуирован через 1 мил, у ПСО галочки имеют бОльшую цену делений.
Актуальна для пневмы и отстройка от параллакса.
quote:

ПСО - точно не надо, там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре, начиная с 200 метров. Милдот универсальнее.

А вот это бред, там есть дальномер - расчитанный на 1,7 м, т.е. если имеем объект 17 см высотой, то дальномер будет показывать расстояние не в сотнях метров, а в десятках. Также у ПСО есть и шкала в тысячных дистанции - по ним расстояние все-же определяется точнее, чем по милам.

edit log

kokon
posted 3-6-2009 11:33    
quote:

там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре

И что? Из-за доп. дальномерной шкалы прицел перестает выполнять свою основную функцию?
Хороший, тонкий миллдот это хорошо, но есть подозрения, что на прицелах без подсветки у ВОМЗа аццкие "бревна", что на миллдоте, что на ПСО
А что касаемо параллакса и сотен метров, то изначально нужно брать прицел с отстройкой или отстраивать руками.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прицелы ВОМЗ для МР-512 ( 1 )
guns.ru home