Guns.ru Talks
Ночная оптика
пнв от вомз ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пнв от вомз

АКС-74
16-10-2013 18:59 АКС-74
Кто-нибудь ставил (и стрелял) ПНС 3х50 на 12 калибр? Как впечатления? Прибор жив?
Сат-ок
16-10-2013 19:06 Сат-ок
Originally posted by Бобровед:

Сат-ок
Вполне подойдёт. А,если на полях соберётесь охотится -берите и ставьте дополнит.подсветку.



Понял, буду пробовать.
spirikraft
17-10-2013 12:12 spirikraft
Кто-нибудь ставил (и стрелял) ПНС 3х50 на 12 калибр? Как впечатления? Прибор жив?

Еще как жив.

7ibratow
18-10-2013 19:33 7ibratow
Ждем отчетец!)
dracula
20-10-2013 22:06 dracula
Подскажите плиз! ночник от вомз можно как нить поставить на быстроемный крон на вивер. у меня тикка Т3 с раздельными основаниями вивер!
32RUS
21-10-2013 00:42 32RUS
Полистай эту тему, ктоо уже пытался ставить на раздельное основание. Если не ошибаюсь, там самопал какой то делали.
WebDeveloper
25-11-2013 17:15 WebDeveloper
Комрады, про@#$%наглазник. Подскажите где купить? В тырнетах есть с следущие:
диаметр 37 мм, длина 90мм
диамерт 40-45 мм, длинна 100мм.
Оба заявлены как наглазники вомз, подскажите который подходит, или это не для ПНС?
chucker
30-11-2013 21:21 chucker
Originally posted by bobrik:

Смотрел ночью в свой ночник (сидел на лабазе) обзор на 50 м отличный дальше были кусты


ПНВ с включенной подсветкой работал ? Скажите какая видимость ВОМЗа в поле без подсветки, а также в условиях кустов и негустого лиственного леса без подсветки - при одинаковых условиях - при звездах и 1\4 луны ?
Originally posted by Бобровед:

Вполне подойдёт. А,если на полях соберётесь охотится -берите и ставьте дополнит.подсветку.


Мне товарищ советовал на короткой дистанции(с засидки ) в условиях леса лучше пользоваться ИК (диодной), потому что лазерная больше слепит, а на поле лучше с лазерной, сфокусированной в пучек.. .
Ваше мнение ? Какую подсветку к Вомзу посоветуете ?
С ув.
Азифыч
30-11-2013 22:38 Азифыч
Друзья, подскажите может у кого было такое: ночник у меня ПНС где то 2 года уже пользую ишо не было такого, давеча пристреливал сначала поправка по вертикали гуляла как то непонятно т.е.делаешь клик а расстояние между выстрелами сантиметров 20 и это при 1 клике. А потом вовсе после выстрела появился сильный овальный красный ореол вокруг креста, ну и потом в принципе в объективе пропало изображение , только неясные изображения предметов. Общий настрел у данного ночника 50-70 выстрелов.Калибр карабина -.308win.Грешил на батарейки-смена не помогла. Что бы сие значило?
Азифыч
30-11-2013 22:38 Азифыч
Друзья, подскажите может у кого было такое: ночник у меня ПНС где то 2 года уже пользую ишо не было такого, давеча пристреливал сначала поправка по вертикали гуляла как то непонятно т.е.делаешь клик а расстояние между выстрелами сантиметров 20 и это при 1 клике. А потом вовсе после выстрела появился сильный овальный красный ореол вокруг креста, ну и потом в принципе в объективе пропало изображение , только неясные изображения предметов. Общий настрел у данного ночника 50-70 выстрелов.Калибр карабина -.308win.Грешил на батарейки-смена не помогла. Что бы сие значило?
32RUS
1-12-2013 00:34 32RUS
Это только вскрытие покажет. Возможно блок оптики рассыпался.
АКС-74
20-1-2014 22:28 АКС-74
Подскажите, пожалуйста, по сетке а-ля милдот. Каковы ее размеры? Соответствуют ли настоящему милдоту?
32RUS
21-1-2014 01:05 32RUS
Там макет милдота. Да и нафига он там вообще нужен, это не дневной прицел, определить расстояние не получится.
АКС-74
21-1-2014 20:45 АКС-74
Ясно, предложить им свою сетку, что ли.. .
32RUS
22-1-2014 01:57 32RUS
Достаточно будет в него просто посмотреть ночью, только не на стену противоположного дома, а гденибуть в бурьяне и все понятно станет. Там сетка и не нужна, достаточно небольшого пенька или креста. На далеко с него стрелять не получится. С родной подсветкой метров 30-50, с дополнительной около 100. Поэтому пристрелять в ноль метров на 100 и все. Если брать усредненный карабин пристрелянный на сотню, то прим. 50-150 будет практически прямой выстрел.
АКС-74
22-1-2014 20:24 АКС-74
32RUS, спасибо. Но сетку я все равно поменял бы.. .
spirikraft
11-3-2014 22:28 spirikraft
Поставил лазерный фонарь от пульсара,светит дальше и менее заметен ,чем штатный.Есть еще существенное отличие от штатной подсветки-при включении есть задержка на пару секунд,что очень хорошо на засидке.Включаешь фонарь и есть время вложиться и тут как раз фонарь включится.Штатная включается сразу,пока вложишься,все убегут.
лешовик
13-3-2014 11:14 лешовик
Какой фонарь поставил,808 или 850нм?
spirikraft
13-3-2014 13:53 spirikraft
808

Вчера ночью походил по полям,насты ,можно без лыж.Вижу ,по реке идет лиса.Смотрю -заметила,но не уходит,стоит смотрит.Потом кто то в деревне хлопнул дверью и смылась.Короче,видит,но не стреляная пока,потому и не шугается.Метров 150 видно.Думаю,медведь сразу сдриснет,а лосю будет пох.

хСтаСх
19-3-2014 13:46 хСтаСх
Кто подскажет с какой длиной волны подходят фонари для вомза?
spirikraft
19-3-2014 14:18 spirikraft
808.
Санёк62
19-3-2014 16:44 Санёк62
Кто подскажет с какой длиной волны подходят фонари для вомза?

850-880нм хорошо видно,для полей достаточно и зверь не очень боится. Хотя засидка на дереве,кабан всё равно не увидит. Для лесных кормушек сделал пару фонариков с диодами 850нм.,вешаю на деревья в углах полянки(светят с верху в низ) и не засвечивают,и видно без штатной подсветки хорошо. Ими можно все самые тёмные уголки площадки подсветить. Рекомендую.
XForce
8-5-2014 13:12 XForce
Господа, выбираю ночник на .223 на бобра и не больших кабанчиков и мишек. Как вомз по качеству? Приличная картинка? В моем случае для прицела важнее именно картинка, стойкость к отдаче не важна т.к. ее нет и вспышки огня тоже нет, использую приборчик.
spirikraft
8-5-2014 23:58 spirikraft
Приличная картинка?

Для бобра сойдет

ma4o-79
12-5-2014 00:03 ma4o-79
Искал недорогой ночник для мелкашки и наткнулся На ВОМз .Охота на бобра .Скажите Какая сетка убонее крест или пика или как она правильно называется .Склоняюсь ко второй
spirikraft
12-5-2014 00:04 spirikraft
Пика лучше.
32RUS
12-5-2014 01:43 32RUS
У меня знакомые бобры дружно поржали над вомзом
ma4o-79
12-5-2014 08:30 ma4o-79
С чего это они поржали.я раньше стрелял до продажи пнв проблем не было вообще
32RUS
12-5-2014 08:47 32RUS
Берега заросшие, в воде тоже кусты старые. Днем нормально видно, а ночью без подсветки не видно нихрена, а с подсветкой слепит трава и кусты, а вместо воды видна черная дыра. Слышу что бобры плюхаются в 10метрах, а что там да как хз. Три дня потратил и плюнул.
ma4o-79
12-5-2014 09:42 ma4o-79
Место нужно выбирать.чистину что бы не засвечивать.
32RUS
12-5-2014 16:17 32RUS
Originally posted by ma4o-79:

Место нужно выбирать.чистину что бы не засвечивать.


На поле хорошо видно, скошенном, в лунную ночь, по снегу зимой. Вопрос как туда бобров заманить

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 922.3 Kb
ma4o-79
12-5-2014 20:04 ma4o-79
Ищи где у них платина или разлив лужа должна быть по любому .Не может быть что везде одна канава .Е:сть места жировки .Обычно у плотины как правило разлив .Выбираешь место от куда лучше всего просматривается .Мачетой вырубаешь предполагаемый сектор стрельбы .И флаг в руки .Поверь даже двущка будет все равно засвечиваться от подсветки ни куда не денешься .По этому нужно подрубать и чистить .Плотину разбери приползут чинить там их и встречай .Я специально этим вопросом занимаюсь .Все угодья засрали .По этому недорогой прицел от Вомза и до 50 м за глаза .Глазки у них светятся то что нужно .
Санёк62
12-5-2014 22:28 Санёк62
У меня знакомые бобры дружно поржали над вомзом

Ваши бобры приколисты однако . Наверное требуют +2,или +3,не иначе

Берега заросшие, в воде тоже кусты старые. Днем нормально видно, а ночью без подсветки не видно нихрена, а с подсветкой слепит трава и кусты, а вместо воды видна черная дыра. Слышу что бобры плюхаются в 10метрах, а что там да как хз. Три дня потратил и плюнул.

Просто подсветите участки,нужные конечно. Возьмите фонарики на светодиодах,замените светодиоды на 850нМетровые и развесьте по ручью. Подсветка(штатная)не понадобится. Проверено.
32RUS
12-5-2014 23:10 32RUS
OFF/ Фотка с телефона и не совсем удачная. Это место -заброшенные мелиаративные канавы, шириной примерно метров 6 и глубиной хз, дно сплошная трясина из хвороста, плюс частокол спиленных раньше деревьев, в эльке я туда не рискую лазить, а болотников не хватает. Когда то они основательно заросли потом бобры их запрудили и весь этот частокол залило. Плотин там несколько недалеко от того места где фотка самая большая. Но подоти к ней нереально-вокруг болото и куча нарытых переходных каналов бобров. Глубина больше 2х метров. Стрелять в том месте не хочу, достать проблемно ни пешком ни на лодке не подобраться. Поэтому караулю на переходах на канаве и по светлому на закате. Днем канава нормально просматривается, а как с темнеет-в ночник совсем другая картина-вижу только ветки, есть у меня еще смотрелка юкон-экселон, такая же фигня. Там вообще то сеть канав метров по 100 друг от друга и между этими канавами бобры свои переходы прокопали, короче все там перекопано насквозь и бобры под землей и зимой и летом перемещаются. А вырубать там чтото нереально, заросло все капитально.

2 ma4o-79 по глазам я не люблю стрелять-хз ьи это глаза. Было-стрельнул, оказалось бобренок-бессмысленно, пусть бы лучше подрос.

2 Санёк62, а что если обычные диодные развесить. Не пробывали ?

ma4o-79
12-5-2014 23:22 ma4o-79
знаешь на дистанции в 20 м легко отличить бобренок это или нет . там видно практичекски все .да и башню не маленькую не спутаешь .
32RUS
13-5-2014 01:21 32RUS
Во, кстати, искал фотки с бобрятника, а нашел мишень с пристрелки вомза ночью. Пробоины все под заклейками. Там еще дырки светятся, это дневная мишень подложена. Сначала вывел дома прицел в холодную, на месте сразу зацепился с 50 метров. На сотне немного запутался с маховиками, там все както через ж.. , короче не так как на нормальных прицелах, поэтому загнал все вверх, пока не отдуплился, что не в ту сторону кручу. На сотню в родную подсветку нихрена не видно, пришлось подсветить немного диодным фонариком, клал его метрах в пяти от мишени. Вот. Сайга 308, кентавр 10.7 п.о, мишень склеена из листов А4.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 424.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 891.8 Kb

Санёк62
13-5-2014 19:32 Санёк62
Санёк62, а что если обычные диодные развесить. Не пробывали ?

В смысле обычные? Свет ведь распугает всё в округе! Идея не жизнеспособна. Очень удобна система нв очки+нв лцу+подсветка мини фонариками с нв диодами. Проверено.
32RUS
13-5-2014 21:46 32RUS
Гдето на форуме в бобриной теме читал, что вешали несколько обычных слабеньких диодных фонарей и вроде бы бобров это не смущало. Может синии или красные-хз, но в видимом спектре. Может если включать засветло бобры не допрут что это чтото искусственное, хотя они и луны шугаются. Короче хз-нужно попробыать, осенью вечер потрачу на эксперимент.
Блудный
30-5-2014 13:45 Блудный
Сидел читал паспорт от ночник (тот который с керамическим ЭОП), так-и там написано, что ударная стойкость до 300g! Вроде не попутал цыфирки!.. )) А теперь кто спец, давайте прикинем под какой в реальности калибр мы прокатим с такой ударной стойкостью?
ЗЫ Паспорт скачивал с заводского сайта ВОМЗа!..
32RUS
1-6-2014 00:57 32RUS
Ради интереса можно сравнить с паспортом от ПНС 2.5х50

Guns.ru Talks
Ночная оптика
пнв от вомз ( 11 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных