|
16-10-2013 18:59
АКС-74
Кто-нибудь ставил (и стрелял) ПНС 3х50 на 12 калибр? Как впечатления? Прибор жив?
|
|
16-10-2013 19:06
Сат-ок
Понял, буду пробовать. |
|
17-10-2013 12:12
spirikraft
Еще как жив. |
|
18-10-2013 19:33
7ibratow
Ждем отчетец!)
|
|
20-10-2013 22:06
dracula
Подскажите плиз! ночник от вомз можно как нить поставить на быстроемный крон на вивер. у меня тикка Т3 с раздельными основаниями вивер!
|
|
21-10-2013 00:42
32RUS
Полистай эту тему, ктоо уже пытался ставить на раздельное основание. Если не ошибаюсь, там самопал какой то делали.
|
|
25-11-2013 17:15
WebDeveloper
Комрады, про@#$%наглазник. Подскажите где купить? В тырнетах есть с следущие:
диаметр 37 мм, длина 90мм диамерт 40-45 мм, длинна 100мм. Оба заявлены как наглазники вомз, подскажите который подходит, или это не для ПНС? |
|
30-11-2013 21:21
chucker
ПНВ с включенной подсветкой работал ? Скажите какая видимость ВОМЗа в поле без подсветки, а также в условиях кустов и негустого лиственного леса без подсветки - при одинаковых условиях - при звездах и 1\4 луны ?
Мне товарищ советовал на короткой дистанции(с засидки ) в условиях леса лучше пользоваться ИК (диодной), потому что лазерная больше слепит, а на поле лучше с лазерной, сфокусированной в пучек.. . Ваше мнение ? Какую подсветку к Вомзу посоветуете ? С ув. |
|
30-11-2013 22:38
Азифыч
Друзья, подскажите может у кого было такое: ночник у меня ПНС где то 2 года уже пользую ишо не было такого, давеча пристреливал сначала поправка по вертикали гуляла как то непонятно т.е.делаешь клик а расстояние между выстрелами сантиметров 20 и это при 1 клике. А потом вовсе после выстрела появился сильный овальный красный ореол вокруг креста, ну и потом в принципе в объективе пропало изображение , только неясные изображения предметов. Общий настрел у данного ночника 50-70 выстрелов.Калибр карабина -.308win.Грешил на батарейки-смена не помогла. Что бы сие значило?
|
|
30-11-2013 22:38
Азифыч
Друзья, подскажите может у кого было такое: ночник у меня ПНС где то 2 года уже пользую ишо не было такого, давеча пристреливал сначала поправка по вертикали гуляла как то непонятно т.е.делаешь клик а расстояние между выстрелами сантиметров 20 и это при 1 клике. А потом вовсе после выстрела появился сильный овальный красный ореол вокруг креста, ну и потом в принципе в объективе пропало изображение , только неясные изображения предметов. Общий настрел у данного ночника 50-70 выстрелов.Калибр карабина -.308win.Грешил на батарейки-смена не помогла. Что бы сие значило?
|
|
1-12-2013 00:34
32RUS
Это только вскрытие покажет. Возможно блок оптики рассыпался.
|
|
20-1-2014 22:28
АКС-74
Подскажите, пожалуйста, по сетке а-ля милдот. Каковы ее размеры? Соответствуют ли настоящему милдоту?
|
|
21-1-2014 01:05
32RUS
Там макет милдота. Да и нафига он там вообще нужен, это не дневной прицел, определить расстояние не получится.
|
|
21-1-2014 20:45
АКС-74
Ясно, предложить им свою сетку, что ли.. .
|
|
22-1-2014 01:57
32RUS
Достаточно будет в него просто посмотреть ночью, только не на стену противоположного дома, а гденибуть в бурьяне и все понятно станет. Там сетка и не нужна, достаточно небольшого пенька или креста. На далеко с него стрелять не получится. С родной подсветкой метров 30-50, с дополнительной около 100. Поэтому пристрелять в ноль метров на 100 и все. Если брать усредненный карабин пристрелянный на сотню, то прим. 50-150 будет практически прямой выстрел.
|
|
22-1-2014 20:24
АКС-74
32RUS, спасибо. Но сетку я все равно поменял бы.. .
|
|
11-3-2014 22:28
spirikraft
Поставил лазерный фонарь от пульсара,светит дальше и менее заметен ,чем штатный.Есть еще существенное отличие от штатной подсветки-при включении есть задержка на пару секунд,что очень хорошо на засидке.Включаешь фонарь и есть время вложиться и тут как раз фонарь включится.Штатная включается сразу,пока вложишься,все убегут.
|
|
13-3-2014 11:14
лешовик
Какой фонарь поставил,808 или 850нм?
|
|
13-3-2014 13:53
spirikraft
Вчера ночью походил по полям,насты ,можно без лыж.Вижу ,по реке идет лиса.Смотрю -заметила,но не уходит,стоит смотрит.Потом кто то в деревне хлопнул дверью и смылась.Короче,видит,но не стреляная пока,потому и не шугается.Метров 150 видно.Думаю,медведь сразу сдриснет,а лосю будет пох. |
|
19-3-2014 13:46
хСтаСх
Кто подскажет с какой длиной волны подходят фонари для вомза?
|
|
19-3-2014 14:18
spirikraft
808.
|
|
19-3-2014 16:44
Санёк62
850-880нм хорошо видно,для полей достаточно и зверь не очень боится. Хотя засидка на дереве,кабан всё равно не увидит. Для лесных кормушек сделал пару фонариков с диодами 850нм.,вешаю на деревья в углах полянки(светят с верху в низ) и не засвечивают,и видно без штатной подсветки хорошо. Ими можно все самые тёмные уголки площадки подсветить. Рекомендую. |
|
8-5-2014 13:12
XForce
Господа, выбираю ночник на .223 на бобра и не больших кабанчиков и мишек. Как вомз по качеству? Приличная картинка? В моем случае для прицела важнее именно картинка, стойкость к отдаче не важна т.к. ее нет и вспышки огня тоже нет, использую приборчик.
|
|
8-5-2014 23:58
spirikraft
Для бобра сойдет |
|
12-5-2014 00:03
ma4o-79
Искал недорогой ночник для мелкашки и наткнулся На ВОМз .Охота на бобра .Скажите Какая сетка убонее крест или пика или как она правильно называется .Склоняюсь ко второй
|
|
12-5-2014 00:04
spirikraft
Пика лучше.
|
|
12-5-2014 01:43
32RUS
У меня знакомые бобры дружно поржали над вомзом
|
|
12-5-2014 08:30
ma4o-79
С чего это они поржали.я раньше стрелял до продажи пнв проблем не было вообще
|
|
12-5-2014 08:47
32RUS
Берега заросшие, в воде тоже кусты старые. Днем нормально видно, а ночью без подсветки не видно нихрена, а с подсветкой слепит трава и кусты, а вместо воды видна черная дыра. Слышу что бобры плюхаются в 10метрах, а что там да как хз. Три дня потратил и плюнул.
|
|
12-5-2014 09:42
ma4o-79
Место нужно выбирать.чистину что бы не засвечивать.
|
|
12-5-2014 20:04
ma4o-79
Ищи где у них платина или разлив лужа должна быть по любому .Не может быть что везде одна канава .Е:сть места жировки .Обычно у плотины как правило разлив .Выбираешь место от куда лучше всего просматривается .Мачетой вырубаешь предполагаемый сектор стрельбы .И флаг в руки .Поверь даже двущка будет все равно засвечиваться от подсветки ни куда не денешься .По этому нужно подрубать и чистить .Плотину разбери приползут чинить там их и встречай .Я специально этим вопросом занимаюсь .Все угодья засрали .По этому недорогой прицел от Вомза и до 50 м за глаза .Глазки у них светятся то что нужно .
|
|
12-5-2014 22:28
Санёк62
Ваши бобры приколисты однако . Наверное требуют +2,или +3,не иначе ![]()
Просто подсветите участки,нужные конечно. Возьмите фонарики на светодиодах,замените светодиоды на 850нМетровые и развесьте по ручью. Подсветка(штатная)не понадобится. Проверено. |
|
12-5-2014 23:10
32RUS
OFF/ Фотка с телефона и не совсем удачная. Это место -заброшенные мелиаративные канавы, шириной примерно метров 6 и глубиной хз, дно сплошная трясина из хвороста, плюс частокол спиленных раньше деревьев, в эльке я туда не рискую лазить, а болотников не хватает. Когда то они основательно заросли потом бобры их запрудили и весь этот частокол залило. Плотин там несколько недалеко от того места где фотка самая большая. Но подоти к ней нереально-вокруг болото и куча нарытых переходных каналов бобров. Глубина больше 2х метров. Стрелять в том месте не хочу, достать проблемно ни пешком ни на лодке не подобраться. Поэтому караулю на переходах на канаве и по светлому на закате. Днем канава нормально просматривается, а как с темнеет-в ночник совсем другая картина-вижу только ветки, есть у меня еще смотрелка юкон-экселон, такая же фигня. Там вообще то сеть канав метров по 100 друг от друга и между этими канавами бобры свои переходы прокопали, короче все там перекопано насквозь и бобры под землей и зимой и летом перемещаются. А вырубать там чтото нереально, заросло все капитально.
2 ma4o-79 по глазам я не люблю стрелять-хз ьи это глаза. Было-стрельнул, оказалось бобренок-бессмысленно, пусть бы лучше подрос. 2 Санёк62, а что если обычные диодные развесить. Не пробывали ? |
|
12-5-2014 23:22
ma4o-79
знаешь на дистанции в 20 м легко отличить бобренок это или нет . там видно практичекски все .да и башню не маленькую не спутаешь .
|
|
13-5-2014 01:21
32RUS
Во, кстати, искал фотки с бобрятника, а нашел мишень с пристрелки вомза ночью. Пробоины все под заклейками. Там еще дырки светятся, это дневная мишень подложена. Сначала вывел дома прицел в холодную, на месте сразу зацепился с 50 метров. На сотне немного запутался с маховиками, там все както через ж.. , короче не так как на нормальных прицелах, поэтому загнал все вверх, пока не отдуплился, что не в ту сторону кручу. На сотню в родную подсветку нихрена не видно, пришлось подсветить немного диодным фонариком, клал его метрах в пяти от мишени. Вот. Сайга 308, кентавр 10.7 п.о, мишень склеена из листов А4.
|
|
13-5-2014 19:32
Санёк62
В смысле обычные? Свет ведь распугает всё в округе! Идея не жизнеспособна. Очень удобна система нв очки+нв лцу+подсветка мини фонариками с нв диодами. Проверено. |
|
13-5-2014 21:46
32RUS
Гдето на форуме в бобриной теме читал, что вешали несколько обычных слабеньких диодных фонарей и вроде бы бобров это не смущало. Может синии или красные-хз, но в видимом спектре. Может если включать засветло бобры не допрут что это чтото искусственное, хотя они и луны шугаются. Короче хз-нужно попробыать, осенью вечер потрачу на эксперимент.
|
|
30-5-2014 13:45
Блудный
Сидел читал паспорт от ночник (тот который с керамическим ЭОП), так-и там написано, что ударная стойкость до 300g! Вроде не попутал цыфирки!.. )) А теперь кто спец, давайте прикинем под какой в реальности калибр мы прокатим с такой ударной стойкостью?
ЗЫ Паспорт скачивал с заводского сайта ВОМЗа!.. |
|
1-6-2014 00:57
32RUS
Ради интереса можно сравнить с паспортом от ПНС 2.5х50
|
|
|