Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзывы о seldim

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы о seldim

ZZZlodey
P.M.
14-12-2014 21:10 ZZZlodey
Всех приветствую.

Хочу поделиться с вами негативным опытом моего общения и результатами торговой деятельности данного продавца на территории славного города Воронежа, дабы предостеречь будущих покупателей. Далее будут копи-пасты с воронежского форума, на котором у данного продавца тоже есть ветка.

Начнем (мой случай ?2):
1.Брал у данного продавца эндюру черную - оказался китайской поделкой.
Отличия в гравировке у основания клина, на проданном мне надписи SPYDERO VG-10 и SEKI-CITY JAPAN нанесены лазером, на оригинале же, другим способом(не знаток, каким точно не скажу) Но буквы там(на оригинале) не черные, а просто выбиты в стали. Также буква E в надписи SEKI-CITY на оригинале более круглая и похожа на перевернутую букву Э. Могу предположить, что продавец мог стать сам жертвой поделки, но что то сомневаюсь. Могу так же предположить, что остальные представленные ножи,так же могут быть китайскими поделками. Причем качество исполнения у дорогих моделей может быть не отличимо от оригинала, включая все надписи, но естественно клинка ни из какой S30V или ZDP-189 не будет. То что у вас в руках подделка с первого взгляда не скажет даже ножеман с многолетним стажем. Будьте внимательны при покупке, не дайте себя обмануть.

2.Недавно по моей просьбе брат купил у этого продавца Resilience. До этого я уже покупал у этого продавца, так что подвоха не ожидал. По приезду я увидел нож с явными следами вскрытия. Некоторые торксы были "дефлорированны". Клинок поцарапан. Разборка показала отсутствие одной шайбы(их всего там 4). В процессе переписки продавец открестился от всего и шайба то оказывается там должна быть одна(получается всего 3). Дальнейшую переписку продавец проигнорировал.

3.Кстати, на моей эндуре, купленной здесь, шайб не оказалось вовсе! Ни одной! Я это заметил далеко не сразу. Читал на ганзе соответствующую ветку, про эндуру с здп-189 - ничего не нашел. На старой эн с вг-10 шайбы точно были, помню. Соответственно, имеем туговатый ход и отсутствие нормальной центровки клина. Я думал только у меня косяк с шайбами...

Всем спасибо. Будьте бдительны.

M-CRON
P.M.
14-12-2014 22:53 M-CRON
Общался с Дмитрием (seldim) лично. Купил Spyderco Dice, Caly3, Sage1, и держал в руках кучу ножей которые он продает - всё оригинал. Человек порядочный, общительный и добросовестный продавец. То что пишет ZZZlodey совершенно не похоже на продавца у которого я покупал свои ножи.
AirSEV
P.M.
17-12-2014 15:49 AirSEV
Покупал несколько ножей у Дмитрия. Вопросов по качеству не возникало. Всегда все отлично!
max740
P.M.
18-12-2014 10:08 max740
да бы не быть голословным автору темы даю ссылку на форум Воронежа, где собственно и началось описанное в первом посту

bvf.ru

tvy61
P.M.
24-12-2014 17:33 tvy61
цитата:
Originally posted by ZZZlodey:

Но буквы там(на оригинале) не черные, а просто выбиты в стали


что то не припомню на спаях выбитых в стали надписей, по моему как и вседу банальный лазер..
>