Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай в метро ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случай в метро

дезерт игл
14-4-2012 19:25 дезерт игл
Нет его уже покусали)))
LENINGRAD 13 17
16-4-2012 06:54 LENINGRAD 13 17
Темка слегка закисла, надоть подлить немного урины . Как бы поступил матерый самооборонщик(просто зверюга)? Вариант первый- рвануть стоп-кран, и в людской свалке передушить гопов. Второй вариант,более сложный и интересный- подождать приближение противника , можно разбить стекло для привлечения внимания,затем открыть дверь переходного тамбура(помним про ключи) и закрепившись на автосцепке- корчить страшные рожи и грязно ругаться(перечисляя всю родню гопов),чтобы подманить, далее хватаем подходящих супостатов за грудки и скидываем в туннель -под колеса метропоезда.Вариант третий- взбираемся на поручни-и попеременно подбираясь к каждому из гопов сворачиваем шеи(предварительно перебив все видеокамеры).Четвертый вариант - "не пацанский"-просто не лезть.. .
Elvenhunter
15-5-2012 16:29 Elvenhunter
Originally posted by Petroq:
Вот хорошее видео. Про метро. Испания. К бывшему спецназовцу пристала толпа типа анархистов (какого-то хулиганского молодежного движения) из-за надписи на куртке. Тот достал нож и гонял эту толпу по всему метро. Они как моськи, гавкают на него, кидаются всяким мусором, плюются, и убегают обоср#сь когда он двигает на них.

что-то невразумительно. Не видно кто на самом деле этот спецназовец (седой мужик в светло-зеленой куртке?), почему-то главный герой - гопник в синем балахоне, мечущийся по вагону и кидающийся всяким мусором. Девочка в черном с рацией под конец фильма - это охрана? (по-испански понимаю очень плохо, так что не разбираю что они там говорят).

Дядюшка Ух
15-5-2012 17:48 Дядюшка Ух
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

рвануть стоп-кран


Покажите стоп-кран в метро!
EgorT
16-5-2012 09:45 EgorT
paradox
мои трости кто видел?

Расскажите, пожалуйста, подробнее

Pragmatik
16-5-2012 11:16 Pragmatik
Да, и цену вопроса сразу озвучьте, плиз. Вдруг захоцца приобщиться.. . к прекрасному-то.. .
LENINGRAD 13 17
1-6-2012 02:58 LENINGRAD 13 17
Покажите стоп-кран в метро!

Правда нету...... . Тогда остается дымовуху кидать или стекла бить
Дог
1-6-2012 04:19 Дог
ваши советы - они, сами по себе, иногда и неплохи, но для тех, кто уже изучал систему - они как инженеру-строителю советы гастарбайтера-таджика.. . В целом правильные, а по сути - бесполезные.
Не обижайтесь, просто попробуйте понять.

А многие её изучали? Ну вот не говорит всезнающий инженер, что надо не совковой а штыковой лопатой тут копнуть. Приходиться бедному таджику пробавляться советом другого таджика.
1) Такой внешний вид - ОЧЕНЬ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. Любая группка "пионеров" или "юношей постарше" просто сочтет своим долгом прицепиться к человеку в ТАКОМ виде.

Бросается. Стоит вам его сменить и вы исчезли. А прицепиться? Главный вопрос где.
Такой внешний вид запомнится ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ прохожим. Т.е., если человек в таком прикиде где "засветится", то он автоматом будет "срисован" половиной города.
Т.е. грубо говоря, увидев вдалеке этот силует полгорода будет уверенно, что вот это к примеру Вася.. . Что это на самом деле Петя, а Вася совсем в другом месте не очевидно.

3) Про ношение даже реплики сабли - тоже говорить долго не хочу. Единственное её применение по гопам - и всё, "саблист" засветился по полной.
При условии, что полгорода знают про её ношение. Главная проблема - неудобно носить такую штуку скрытно.

Очень сомневаюсь, что эта сабля спасет вас от кинутой в голову той же пивной бутылки. Нет, может вы на лету сбиваете саблей бутылку.. . Но вот что-то я сомневаюсь.. .
Сбиваю. Но вообще то ежели дело до сабли дошло - то супостату должно быть не до бутылок. Он должен быть занят унесением своих тушек подалее. Или надо вытащить и далее ждать? Простите чего? Как человек получивший систематическое образование, вы должны знать, что ошеломив и напугав противника нельзя давать ему опомниться, надо развивать действие в желательном вам направлении.

Одна из главных заповедей тех же телохранителей - стараться не выделяться. Вы в ТАКОМ виде выделяетесь максимально.
Одна из задач этого или подобного наряда - выделить. По просту говоря - превратить себя в костюм. Приучите окружающих к тому или иному костюму, а потом снимите его. И вы просто исчезнете, станете незаметны. Вплоть до того, что даже соседи по подъезду не узнают. Да, и задача хранить чье то тело не ставиться.


в городе - то никому еще не удавалось ПОЛНОЦЕННО контролировать заднюю полусферу.. . Выводы отсюда для знающего человека очевидны...
Каска? На самом деле есть места где нападение более, а есть где менее вероятно. Крайние примеры - перед спасскими воротами, и площадь возле деревенского клуба и ларька в день после зарплаты.. .

трость в руках современного человека - это все равно, что омоновец в кружавчиках. Несопоставимо. Очень бросается в глаза, причем первая мысль - а нет ли в этой трости какой железяки, ну как в кино, ибо для других целей она как бы нафиг не нужна.

Ну железяка острая - это как бы вроде противозаконно. А вот просто трость в которую лом вмонтирован - это законно.
натурально - мимо пройдет, так глазу зацепиться не за что.
Так пусть глаз цепляется за шляпу, а не за особенности лица.

Пара удачных попаданий пивной бутылкой - и такой оруженосец уже сидит на асфальте, головку потирает (не в обиду Догу будет сказано).
Как сказано - бутылкой - таврядли.
Кстати такая шляпа по существу валенок. Удар хорошо ослабляет.
пара выстрелов с "резинки" в голову саблисту - и вообще всё, кино закончилось.
А вот это да, приходить с саблей на перестрелку - плохая идея. Потому йай-до рулит, ежели до сабель и прочего дошло.

куда с такой "балдой" сунуться? Ни в маршрутке, ни в электричке - не присядешь, ибо "встанет".. . Ну и куда эту "дуру"?

Куда, куда, на конюшню. Именно туда и ехали кстати.
На лошади, весьма страшная штука.
размахнуться штакетиной со всего плеча - это парировать сабелькой будет сложно

А колоть пока размахивается?
Даже если нет ярких логотипов, то сам вид сумочки - очень характерен, ибо носить в них ничего, кроме ноутбука, и не получится.

Ещё как получится. В одной набор рации уложен, во второй ключи для двигателя, в третьей аптечка. Удобно же. (главное не перепутать)
Дрын от забора - вот самое то. Раззудись, плечо - и понеслась, по нашенски, по-простецки...
В момент замаха очень удобно колоть, в том числе и в горло.

люди правильно говорят - если перед вами ряженый в милицейские штаны и неформенный пуховик - то, скорее всего, это ряженый.

Полгода назад видел выходит из горотдела человек - спортивные штанцы, кепка, куртка и кобура армейская сверху. Ряженый? В отделении?

если человек в милицейских штанах окажется действительно милиционером (полиционером) - то тут возможны совсем невеселые варианты для того, кто рискнул защищиться.
потому дальнейшего общения с правоохранителями лучше избежать.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
2-6-2012 03:12 LENINGRAD 13 17
Дорогой Дог! При всем моем искреннем уважении к Вам, просто обязан отметить ,что Вас слегка занесло . Сабля или катана- это из области приколов. Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете. Боевое применение- это отдельная песня. Даже быстро извлечь сей "меч Джедая"- из области фантастики.При нанесении серии быстрых ударов ,с частой сменой атакующего вектора- можно банально упустить свое оружие и , проводив взглядом эффектный полет своей саблюки- остается импровизировать. Обратите внимание на лучшие боевые армейские ножи- они редко бывают длиннее 200 мм. Отдельный базар про столь колоритный прикид- за полгода можно примелькаться даже в мегаполисе, если часто ходите по одним маршрутам. В небольшом же городке, где публика не очень благосклонно относится к те,кто как-то выделяется- это кратчайший путь к славе местного чудака. Стоит ли говорить, что людям странно одетым обеспеченно самое пристально внимание мусорков. Про отслеживание по системе видеонаблюдения , я Вам не буду в красках расписывать, но одно ясно- одевшись приметно- весь Ваш путь будет как на ладони. Вот как то так. Сорри за много букоф
Дог
2-6-2012 13:03 Дог
Сабля или катана- это из области приколов.

Скорее скажем, что девайс имеет очень специфическую область применения.
Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете

Вот полуметровый режик одно время носил на постоянку. И кстати он меня серьёзно спас. На самом деле не очень удобно но не критично.
Даже быстро извлечь сей "меч Джедая"- из области фантастики
А вот тут совсем не верно. Извлекается. К старой куртке было почти под мышкой пришито кольцо, в которое и продевалась шпага. Обычная спортивная, только с другой гардой, и без шарика на конце точеная. Куртка не застегивалась. Вполне удобно. Только приходилось изолентой заклеивать острие, а то ногу поколоть можно. Работать на конюшне, и ходить - водить машину не мешало.


При нанесении серии быстрых ударов ,с частой сменой атакующего вектора- можно банально упустить свое оружие

Можно. Но так же можно во время обеда и вилку утерять. Кстати, темляк то не зря изобрели.
Обратите внимание на лучшие боевые армейские ножи- они редко бывают длиннее 200 мм.

Да добавим, что сейчас ими в основном тушенку открывают...
одевшись приметно- весь Ваш путь будет как на ладони.

Будет. Ровно до того момента, когда вы переоденетесь. Да, и пристально за вами наблюдающие будут видеть именно одежду а не вас.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
3-6-2012 01:53 LENINGRAD 13 17
Скорее скажем, что девайс имеет очень специфическую область применения.

Если только съемки кино о битвах минувших лет , в реальной жизни - сложно представить.
Вот полуметровый режик одно время носил на постоянку. И кстати он меня серьёзно спас. На самом деле не очень удобно но не критично.

quote:


Здесь могу с Вами согласиться. Но, опять же важны очень серьезные навыки владения длинноклинковым оружием.
К старой куртке было почти под мышкой пришито кольцо, в которое и продевалась шпага. Обычная спортивная, только с другой гардой, и без шарика на конце точеная. Куртка не застегивалась. Вполне удобно. Только приходилось изолентой заклеивать острие, а то ногу поколоть можно. Работать на конюшне, и ходить - водить машину не мешало.


Носить может и реально. Насчет боевого применения - спорно. Обычный нож с клинком 150-200мм будет мало чем уступать в боевой эффективности , зачастую даже ставить вас в более выгодное положение за счет внезапности применения, но проблем с повседневным ношением - на порядок меньше.
Можно. Но так же можно во время обеда и вилку утерять. Кстати, темляк то не зря изобрели.

Темляк спасет от утраты оружия в схватке, но сохранять контроль над длинноклинковым оружием крайне сложно, особенно в "горячке".
Да добавим, что сейчас ими в основном тушенку открывают...

Иногда еще и часовых снимают
Будет. Ровно до того момента, когда вы переоденетесь. Да, и пристально за вами наблюдающие будут видеть именно одежду а не вас.

Особая примета однако... Можно просто не успеть сменить прикид до момента "че"- и тогда вас "срисуют на раз".Слишком часто менять имидж- не всегда реально.Тут можно скатиться до банальной "игры в шпионов" Я думаю себе так ,чтобы не перехитрить самого себя, одеваться нужно наименее заметно, как все, ничем не выделяясь из толпы. Потому как у каждого участкового на любом районе есть свой штат стукачей, которые подмечают любую мелочь - и чем более вы выделяетесь из общей серой массы, тем больше шансов,что вас в самый неподходящий момент запомнят во всех подробностях. Так как сразу в глаза бросается не лицо, разрез глаз, цвет волос и прочие детали лица , а именно одежда- морда лица уже потом,сначала ,тем более с расстояния,глаз цепляется за внешний вид. И можно быть уверенным, чем более броско или нестандартно одет человек, тем в больших подробностях запомнят его "фэйс".

Дог
3-6-2012 02:26 Дог
в реальной жизни - сложно представить.

Вооружение всадника.
важны очень серьезные навыки владения длинноклинковым оружием.

Умный человек написал: "тренируйся усердно"
Обычный нож с клинком 150-200мм будет мало чем уступать в боевой эффективности

Возможно. Но длинным можно держать противника на дистанции да и парировать можно ту же дубину.
сохранять контроль над длинноклинковым оружием крайне сложно, особенно в "горячке".

"тренируйся усердно"

часовых снимают

При распостраненности малошумного и бесшумного оружия.. .
Можно просто не успеть сменить прикид до момента "че"- и тогда вас "срисуют на раз".

А не надо до. Надо при отходе. Ну будет "человек похожий". Одежда конечно повод помотать нервы ежели найдут, но никак не железное доказательство.
чем более вы выделяетесь из общей серой массы, тем больше шансов,что вас в самый неподходящий момент запомнят во всех подробностях.

Во всех? С какой дистанции видны мелкие черты лица? Как то раз устроил сосед одного нашего товарища почти драчку. С поливанием его из баллончика. И соседей толпа, и группа поддержки.. . Товарища участковый тягал на расспрос. Таки такие замечательные подробности свидетели заметили.. . Даже кто за рулем сидел перепутали.
можно быть уверенным, чем более броско или нестандартно одет человек, тем в больших подробностях запомнят его "фэйс".

Морду лица при том могут не заметить совсем. Ну кто будет разглядывать банальное лицо, когда тут такая одежда? Она же интереснее.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
3-6-2012 02:55 LENINGRAD 13 17
Вооружение всадника.

Это если только в рыцарском турнире участвовать .
Но длинным можно держать противника на дистанции да и парировать можно ту же дубину.


В общем-то так.Но масса неудобств при ношении нивелирует небольшие преимущества.



Умный человек написал: "тренируйся усердно"

Согласен! Но при хороших навыках Вам того же Boker "A-F Boot" или Cold Steel "Espada Large" или "Black Talon" от того же Cold Steel- хватит "за глаза и за уши". При отсутствии же навыков , даже от АКС-74у будет мало толку.
Морду лица при том могут не заметить совсем. Ну кто будет разглядывать банальное лицо, когда тут такая одежда? Она же интереснее.

В том-то вся и соль,что это происходит автоматически. Взгляд сперва цепляется за одежду, затем в память врезаются многие другие черты.
Дог
3-6-2012 08:21 Дог
если только в рыцарском турнире участвовать

Или поддатых десантников от конюшни гонять. (был такой захватывающий опыт)
Но при хороших навыках Вам того же Boker "A-F Boot" или Cold Steel "Espada Large" или "Black Talon" от того же Cold Steel- хватит "за глаза и за уши".

Хватит. Даже зубочистки может хватить. Но специализированный инструмент удобнее.
масса неудобств при ношении
Не заметил особо неудобств то.
А вот при извлечении восемь гарных хлопцев резко сменили направление. Картофелечистка такого впечатления скорее всего не произведет. Хотя ей так же разделать можно.

Дог
3-6-2012 08:23 Дог
Взгляд сперва цепляется за одежду, затем в память врезаются многие другие черты.

Опять же, при смене одежды, даже едущие в одном лифте соседи не узнавали. Пока не заговоришь.

------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam
3-6-2012 21:29 Greengippopotam
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Сабля или катана- это из области приколов. Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете.


Кстати обратил внимание, что все чаще и чаще в метро встречаются молодые (и, что особенно интересно - не очень) люди с такими аккуратными футлярчиками через плечо, как раз в размер катаны.. . на них еще кармашки есть - ну прям таки заточный брусочек сам туда просится
LENINGRAD 13 17
4-6-2012 01:25 LENINGRAD 13 17
Или поддатых десантников от конюшни гонять. (был такой захватывающий опыт)

С единичным случаем согласен.
Даже зубочистки может хватить. Но специализированный инструмент удобнее.

Зубочистка это-крайность. Мы же ищем золотую середину . Те же ,приведенные мною образцы, Boker или Cold Steel- далеко не фитюльки,но намного удобнее любого длинномера. Все таки, не каждый день случаются стычки с воинствующими маргиналами.
А вот при извлечении восемь гарных хлопцев резко сменили направление. Картофелечистка такого впечатления скорее всего не произведет. Хотя ей так же разделать можно.

Именно ,касательно, эффектности при извлечении - трудно поспорить. С небольшим ножичком такого сильного впечатления не было бы -факт.Но из-за одной ,потенциальной и маловероятной в обыденной жизни , ситуевины постоянно таскать с собой саблюку- как то слишком.
Опять же, при смене одежды, даже едущие в одном лифте соседи не узнавали. Пока не заговоришь.

Согласен,но с оговоркой- смена прикида, должна быть не менее раза в неделю-иначе примелькаетесь.
Кстати обратил внимание, что все чаще и чаще в метро встречаются молодые (и, что особенно интересно - не очень) люди с такими аккуратными футлярчиками через плечо, как раз в размер катаны.. . на них еще кармашки есть - ну прям таки заточный брусочек сам туда просится

Уроки Ганзы не проходят даром!! Приятно
Молчун11
4-6-2012 11:09 Молчун11
Нда господа самооборонщики с вами пообщаешься и начнешь в подъезд с большой опаской входить. В друг там вот такой самооборонщик с готовым к выстрелу оружием.
Куртка и штаны 5.11 вещь причем не обязательно их брать для облегчения ношения и применения оружия, там сама одежда весьма грамотно и из хороших материалов сшита.
Дог при всем моем уважении вы ведь зимой не носите все время запасной комплект одежды в том числе и верхний и как супер герой в телефонной будке не передеваетесь в нее перед применением оружия? В ином случае свидетили и злодеи скажут такой то такой то одет так то так то. Или у вас дар знать когда и где на вас нападут. Вообще такая тактика (ходить постоянно в одной одежде а перед делом менять ее) хороша только для нападения. А вообще вам повезло что цивилизация еще не пришла к вам. В москве что бы следовать вашим советам надо постоянно менять внешность, при нападении использовать не зарегистрированное оружие, не пользоватся личным транспортом и сотовыми телефонами вообще, при проезде на общественном транспорте пользоватся одноразовыми билетами, не использовать банковскими картами и не ходить туда где фиксируют ваши данные (поликлиника, библиотека,и т.д.), не работать (проследят по камерам и выйдут на вашего работодателя а там все ваши данные). В москве разветвленная сеть видеонаблюдения которая постоянно развивается по этому несколько раз подумайте и не доводите до конфликта (помните про правила трех Д оно и на пешеходов нормально распостроняется), а если уж применили вызывайте полицию и ГРАМОТНО пишите объяснение и давайте показания.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Владислав Шишков
4-6-2012 14:36 Владислав Шишков
Originally posted by Greengippopotam:

Кстати обратил внимание, что все чаще и чаще в метро встречаются молодые (и, что особенно интересно - не очень) люди с такими аккуратными футлярчиками через плечо, как раз в размер катаны.. . на них еще кармашки есть - ну прям таки заточный брусочек сам туда просится


А я думал, что это музыканты какие-нибудь.
А это, оказывается, самураи бродячие.

LENINGRAD 13 17
5-6-2012 02:58 LENINGRAD 13 17
Дорогой Молчун 11,а кому они будуть нужны , ваши объясняловки? Разнарядку "самооборонился-сел",еще никто не отменял. Либо вы патологчески наивный человек,либо намеренно пытаетесь ввести в заблуждение.Неужели вы не в курсе статистики по подобным делам? Что лучше: применить минимальные меры конспирации, или долгие годы давить шконку?Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят". Если правда так думаете-напишите, хоть будет над чем поржать
Владислав Шишков
5-6-2012 08:28 Владислав Шишков
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят".


Если не пожалеть немного денег - вполне возможно, что разберутся и отпустят.
Молчун11
5-6-2012 11:05 Молчун11
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Дорогой Молчун 11,а кому они будуть нужны , ваши объясняловки? Разнарядку "самооборонился-сел",еще никто не отменял. Либо вы патологчески наивный человек,либо намеренно пытаетесь ввести в заблуждение.Неужели вы не в курсе статистики по подобным делам? Что лучше: применить минимальные меры конспирации, или долгие годы давить шконку?Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят". Если правда так думаете-напишите, хоть будет над чем поржать

С объяснения все обычно и начинается. Обычный человек честно пишет "гражданин Н наступил мне на ногу я высказал все все что я о нем думаю тогда он попытался ударьть, но я не зря занимался боевыми искуствами и смог увернутся и защищаясь три раза выстрелил в гражданина Н." Так писать нельзя!!!! Но многие пишут.
А как надо писать здесь многие знают. Вот зачем нужно объяснение. А так вы конечно можете сбежать и несмотря на закон не извещать полицию о факте самообороны, однако в последствии когда вас найдут (если найдут) уже ваши объяснения так легко не прокатят, да и закроют вас так как у следователя не будет уже сомнений что вы можете скрытся. Оно вам надо?
Не проще головой думать прежде чем стрелять? По мне так если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить зато потом или найти и машину спалить или попробовать через суд нервы попортить злодею. А вот если вам реально угрожают оружием или даже словами с соответствующими действиями то грех оружие не применить, но потом надо первым делом местись в ОМВД писать заяву (кто первый встал того и тапки).

Дог
5-6-2012 17:07 Дог
зимой не носите все время запасной комплект одежды в том числе и верхний

Проще. Верхний слой можно вполне безболезненно снять. Даже сильно холодно не будет.
В москве что бы следовать вашим советам надо постоянно менять внешность

Зачем постоянно? Только когда надо.
при нападении использовать не зарегистрированное оружие

Ну зарегистрированное лучше таи и сяк не использовать.

не пользоватся личным транспортом и сотовыми телефонами вообще

Нет, не пользоваться транспортом и телефоном зарегеными на себя. С авто само собой так выходит, не буду же я ездить регить машину за 1600 км. Так что доверенность. А телефон.. . Время от времени устраиваем сеансы благотворительности. Покупаем с десяток симок и раздаем. Знакомым и не знакомым. Пусть выделят с ходу нужную.
не использовать банковскими картами
а какой смысл в их использовании? Наличные в отличии от карт принимают везде.


не ходить туда где фиксируют ваши данные (поликлиника, библиотека,и т.д.)
А как посещение поликлиники может вас обнаружить? Ежели вы конечно не устроите побоище в регистратуре?

не работать (проследят по камерам и выйдут на вашего работодателя а там все ваши данные).
Не выйдут. Я вообще официально не работал.

В москве разветвленная сеть видеонаблюдения
Думается, не запустить ли в обиход приборчик, состоящий из обнаружителя камер и мощного лазера этим обраружителем наводящегося.. .

Если не пожалеть немного денег - вполне возможно, что разберутся и отпустят.

Ну если не жалеть денег - то скорее всего отпустят в любом случае.

Не проще головой думать прежде чем стрелять?

Ну когда на то есть время и умение, а когда и нет. Кстати, подумать можно не только на тему, что и куда писать, а как и куда исчезнуть.
если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить

А вы можете отличить первое от второго? На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?

------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков
5-6-2012 17:30 Владислав Шишков
Originally posted by Дог:

На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?


Ну тут как раз момент возникновения угрозы легко определяется.
LENINGRAD 13 17
6-6-2012 04:45 LENINGRAD 13 17
Если не пожалеть немного денег - вполне возможно, что разберутся и отпустят.


Не жалеть придется очень много. Вы олигарх?
А как надо писать здесь многие знают. Вот зачем нужно объяснение.

А следак читать ваш эпистолярий будет? Или палочную систему уже отменили?, ха-ха-ха....... .
однако в последствии когда вас найдут (если найдут)

Вот над этим и надоть думать..... .
По мне так если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить зато потом или найти и машину спалить или попробовать через суд нервы попортить злодею. А вот если вам реально угрожают оружием или даже словами с соответствующими действиями то грех оружие не применить,

Вы соображаете к чему призываете? А если вас застукают, при поджоге машины, причем застукать могут и молотком.Сами- то чем думаете,когда такое пишите? Как вы отличите намерение замочить,от намерения сунуть в торец? Вы видите будущее?
(кто первый встал того и тапки).

Иногда белые. Или какие на кичманах носят? P.S. А разнарядочка "Самооборона=срок" ,действует и Вы ,по службе, это лучше меня знаете.... Просто по служебным инструкция учите на "светлому, доброму, вечному".... . И если я не прав, то опровергните статистику по самооборонным делам,плиз.
Ну тут как раз момент возникновения угрозы легко определяется.


Экстросенсорикой что ли? Шестым чувством, знамением свыше? Как?
Владислав Шишков
6-6-2012 06:34 Владислав Шишков
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Не жалеть придется очень много.


Много - это сколько? Триста тысяч рублей - это совсем немного. Но за эту сумму можно решить много проблем.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Экстросенсорикой что ли? Шестым чувством, знамением свыше? Как?


Мозгами, вестимо.
LENINGRAD 13 17
6-6-2012 07:51 LENINGRAD 13 17
Много - это сколько? Триста тысяч рублей - это совсем немного. Но за эту сумму можно решить много проблем.

Блажен , кто верует. Если такая сумма у вас есть на руках, я за вас рад. А кому давать, будете ,если чо? Это , чтобы и не кинули и ласты не закрутили(дача взятки при исполнении).
Мозгами, вестимо.

Если вам "подфартит", расскажете. Научите, так сказать собственным опытом.
Владислав Шишков
6-6-2012 08:59 Владислав Шишков
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Если такая сумма у вас есть на руках, я за вас рад.


У меня несколько побольше отложено именно на форсмажоры всякие. Причем не только юридического плана.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

А кому давать, будете ,если чо?


Аблакату, кому ж еще.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Если вам "подфартит", расскажете. Научите, так сказать собственным опытом.


Так уже подфартило. Я рассказывал уже о своем опыте дружеской поножовщины.

Молчун11
6-6-2012 13:55 Молчун11
Originally posted by Дог:

Проще. Верхний слой можно вполне безболезненно снять. Даже сильно холодно не будет.

__________
это если у вас есть курточка не простая типа 5.11, а так человек без верхней одежды только внимание превлечет

Зачем постоянно? Только когда надо. [/QUOTE]
__________
То есть вы всегда знаете что в пятницу например на вас совершат нападение и по этому надо подготовится?

Ну зарегистрированное лучше таи и сяк не использовать. [/QUOTE]
__________
то есть вы себе еще и хранение сразу нарабатываете (если огнестрел конечно)?

Нет, не пользоваться транспортом и телефоном зарегеными на себя. С авто само собой так выходит, не буду же я ездить регить машину за 1600 км. Так что доверенность. А телефон.. . Время от времени устраиваем сеансы благотворительности. Покупаем с десяток симок и раздаем. Знакомым и не знакомым. Пусть выделят с ходу нужную. [/QUOTE]
__________
вы точно уверенны что хозяин машинки что у вас по доверенности не укажет кому данную машину продал? Он ее еще не утилизировал налог за вас платит? Вы думаете если номера засветились то машину в розыск не дадут?

а какой смысл в их использовании? Наличные в отличии от карт принимают везде. [/QUOTE]
__________
А мне карты удобнее да и карманники всякие и др. нехорошие личности пролетают если что.

А как посещение поликлиники может вас обнаружить? Ежели вы конечно не устроите побоище в регистратуре?[/QUOTE]
__________
Если вы посещали врача а по камерам вас проследили до поликлиники то дальнейшее дело техники.

Не выйдут. Я вообще официально не работал. [/QUOTE]
__________
налоги значит не платите.....


Думается, не запустить ли в обиход приборчик, состоящий из обнаружителя камер и мощного лазера этим обраружителем наводящегося.. . [/QUOTE]
__________
у меня высшее техническое но вот убейте меня не представляю как вы с ТАКИМ прибором будете передвигатся по городу не привлекая внимания.

Ну если не жалеть денег - то скорее всего отпустят в любом случае. [/QUOTE]
__________
НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОГНИЛО можете разочероватся и сесть еще и за дачу взятки

Ну когда на то есть время и умение, а когда и нет. Кстати, подумать можно не только на тему, что и куда писать, а как и куда исчезнуть. [/QUOTE]
__________
Полностью согласен иногда лучше не думать, но в последствии лучше не убегать всеже а подумать как от всего отписатся грамотно

А вы можете отличить первое от второго? На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?[/QUOTE]
__________
Согласен определить где что начинается и кончается не всегда представляется возможным, тут уж каждый решает сам.


Владислав Шишков
6-6-2012 14:05 Владислав Шишков
Originally posted by Молчун11:

НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОГНИЛО можете разачераватся и сесть еще и за дачу взятки


Ну при чем тут взятки? Квалифицированная юридическая помощь стоит недешево.
Молчун11
6-6-2012 14:10 Молчун11
[QUOTE]Originally posted by LENINGRAD 13 17:

А следак читать ваш эпистолярий будет? Или палочную систему уже отменили?, ха-ха-ха....... .

__________
Не он так прокуратура пусть читает

Вы соображаете к чему призываете? А если вас застукают, при поджоге машины, причем застукать могут и молотком.Сами- то чем думаете,когда такое пишите? Как вы отличите намерение замочить,от намерения сунуть в торец? Вы видите будущее?
__________
Ну у нас на форуме разные люди кому то проще вариант с машиной, а кому то в суд обратится я кстати призываю писать заявление и в суд, будущее я не вижу но в людях обычно разбираюсь


Иногда белые. Или какие на кичманах носят? P.S. А разнарядочка "Самооборона=срок" ,действует и Вы ,по службе, это лучше меня знаете.... Просто по служебным инструкция учите на "светлому, доброму, вечному".... . И если я не прав, то опровергните статистику по самооборонным делам,плиз.
__________
по службе к такой информации у меня доступа нет, статистики то же нет, но не вопрос если у вас есть то озвучте я с удовольствием послушаю и мы с вами (если информация достоверная и материалы полные каждый случай с вами разберем)

Молчун11
6-6-2012 14:11 Молчун11
Originally posted by Владислав Шишков:

Ну при чем тут взятки? Квалифицированная юридическая помощь стоит недешево.

Ааа, понял извините, да хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать, все просто в деньги упирается.

Дог
7-6-2012 03:50 Дог
кому давать, будете ,если чо?

Адвокату. Извесному как решателю проблем. А уж что далее делать он сам знает. Кому что и скока.
человек без верхней одежды только внимание превлечет

Все просто: Под совсем верхней одеждой которая кстати не теплая а маскировочная, имеется одежда кою вполне за верхнюю считать можно.
вы всегда знаете что в пятницу например на вас совершат нападение и по этому надо подготовится?

Ну вот к примеру сейчас, когда я сижу в 5 км от ближайшей населенки, вокруг собаки и бездорожье, вероятность внезапного нападения стремиться к нулю. Ежели меня вдруг понесет в ближайшее село на местную дискотеку и там повыдрючиваться, то нападение будет очень и очень вероятно.
вы себе еще и хранение сразу нарабатываете (если огнестрел конечно)?

Боже упаси. Нет конечно. Не храню. Но знаю людей, которые наверное знают тех, кто знает где лежат требуемые предметы. А может и врут конечно что знают.. .
вы точно уверенны что хозяин машинки что у вас по доверенности не укажет кому данную машину продал

Продал? Да не продал, просто есть к примеру человек в селе на которого и зарегена куча авто. Просто для того, чтобы на налогах и страховке сэкономить. Сравните, сколько стоит страховка в Москве, или к примеру в Кологриве.. .
Вы думаете если номера засветились то машину в розыск не дадут

Выясниться, что на это авто хозяин выдал толь 28 толь 38 доверенностей. И полный список доверенных в природе просто не существует. Уж тем более, неизвестно, кто именно из этих 48 именно тогда управлял авто.
Т.е. машину то найдут, и мозги повынимают, но толку особого не будет.
карты удобнее

Ну мне для применения карты надо 40 км отмахать.
проследили до поликлиники

Откуда?
налоги значит не платите.....

К сожалению, ото всех избавиться не могу. Налоги на авто, недвижимость и т.д. приходиться платить. Какие могу естественно неплачу.
не представляю как вы с ТАКИМ прибором будете передвигатся по городу не привлекая внимания.

Ну для начала прикинуть параметры аппарата надо. А потом подумаем, над маскировкой...
НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОГНИЛО можете разочероватся и сесть еще и за дачу взятки

Все не прогнило а давно разложилось. Если не берут - значит или мало, или как раз сейчас контроль, или ну очень нужна палка. Сейчас у гайцов в машине пишут и звук и видео. Думаете перестали брать взятки?
в последствии лучше не убегать всеже а подумать как от всего отписатся грамотно

Одно другого не исключает. Если дело в двух шагах от мавзолея - это одно, а в лесу, совсем другое.. .
хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать

Именно. Тем более который работает на результат.

------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков
7-6-2012 10:10 Владислав Шишков
Originally posted by Молчун11:

Ааа, понял извините, да хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать, все просто в деньги упирается.


Ну вот видите. Всё не так страшно, оказывается.
Молчун11
7-6-2012 14:35 Молчун11
[QUOTE]Originally posted by Дог:
[B]
Все просто: Под совсем верхней одеждой которая кстати не теплая а маскировочная, имеется одежда кою вполне за верхнюю считать можно.
__________
Ну я и говорю курточка непростая, а лето что снимать будете? :-)

Ну вот к примеру сейчас, когда я сижу в 5 км от ближайшей населенки, вокруг собаки и бездорожье, вероятность внезапного нападения стремиться к нулю. Ежели меня вдруг понесет в ближайшее село на местную дискотеку и там повыдрючиваться, то нападение будет очень и очень вероятно.
__________
А у вас в вашей глухомани воинские части или зоны есть? Там бегункам бездорожье до лампочки. А зачем вам идти в такие места где вы 100% знаете что получите?

Боже упаси. Нет конечно. Не храню. Но знаю людей, которые наверное знают тех, кто знает где лежат требуемые предметы. А может и врут конечно что знают.. .
__________
Ну пока вы знаете проблемы нет но как только вы от них получите что то будет статья

Продал? Да не продал, просто есть к примеру человек в селе на которого и зарегена куча авто. Просто для того, чтобы на налогах и страховке сэкономить. Сравните, сколько стоит страховка в Москве, или к примеру в Кологриве...
__________
Да хоть милион машин, к нему придут с определенным номером и маркой машины и он наверно не из своих денег налог и страховку за эти машины платит и соответственно знает кто на данной машинке ездит. Кстати тот же эфект с раздачей симок, именно к владельцу симки если что придут.

Выясниться, что на это авто хозяин выдал толь 28 толь 38 доверенностей. И полный список доверенных в природе просто не существует. Уж тем более, неизвестно, кто именно из этих 48 именно тогда управлял авто.
Т.е. машину то найдут, и мозги повынимают, но толку особого не будет.
__________
Может быть да а может и нет.

Откуда?
__________
это для города у вас если только кто то укажет на вас

Ну для начала прикинуть параметры аппарата надо. А потом подумаем, над маскировкой...
__________
если он у вас работает с помощью лазерного луча то главный вопрос как вы этот луч спрячете

Все не прогнило а давно разложилось. Если не берут - значит или мало, или как раз сейчас контроль, или ну очень нужна палка. Сейчас у гайцов в машине пишут и звук и видео. Думаете перестали брать взятки?
__________
ну это ваше мнение

Владислав Шишков
7-6-2012 14:38 Владислав Шишков
Originally posted by Молчун11:

А зачем вам идти в такие места где вы 100% знаете что получите?


Именно с целью подраться, например.
Дог
8-6-2012 14:29 Дог
а лето что снимать будете? :-)

Пиджак. С карманами. Кстати заодно и кобуру скрывает хорошо. Ну да, жарко...
воинские части или зоны есть? Там бегункам бездорожье до лампочки.

Бездорожье то да. На то есть собаки. Нападение конечно они не предотвратят, но внезапно уже не получиться. А отсутствие случайных прохожих, делает не сильно утомительным проверку любой тревоги поднятой собаками.
как только вы от них получите что то будет статья

Ну, скажите, кого в принципе будет волновать 222 при наличии 105? Если поймают, то хранение будет наименее тяжкой статьёй, ибо если нужно оружие, то для какого то применения. Ну а не поймают так и вопросов нет.
придут с определенным номером и маркой машины и он наверно не из своих денег налог и страховку за эти машины платит и соответственно знает кто на данной машинке ездит.
Может знает, может нет. Доказать невозможно, это главное.

именно к владельцу симки если что придут.

Ну придут. И что? Подарил, или потерял. Это не преступление не разу.
Может быть да а может и нет.

А гарантию дает только крематорий.
это для города

Город так же не весь просматривается. Доехал до Сокольников, вышел с другой стороны парка, в другом виде.
главный вопрос как вы этот луч спрячете

На вскидку приходят две идеи. Первая - длительность импульса такая, чтобы глаз не успевал отследить. Если недостаточно, то игрушка пускающая зайчики. Безобидные такие цветные пятнышки на стенах. В нужный момент туда добавляется рабочий луч, опять же не надолго.
зачем вам идти в такие места где вы 100% знаете что получите?

Именно с целью подраться, например.

Или забрать оттуда кого нибудь, или что нибудь.. .

------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков
8-6-2012 14:36 Владислав Шишков
Originally posted by Дог:

Или забрать оттуда кого нибудь, или что нибудь.. .


Или подравшись, забрать кого-нибудь/что-нибудь.
Молчун11
8-6-2012 17:28 Молчун11
[QUOTE]Originally posted by Дог:
[B]
Может знает, может нет. Доказать невозможно, это главное.
__________
мне кажется вы ошибаетесь


Ну придут. И что? Подарил, или потерял. Это не преступление не разу.
__________
Это не преступление, но вам может быть задан вопрос где вы были тогда то тогда то

Город так же не весь просматривается. Доехал до Сокольников, вышел с другой стороны парка, в другом виде.
__________-
опять же или дар предвидения или вы идете с конкретной целью и соответственно мы имеем дело не с самообороной а ... .

На вскидку приходят две идеи. Первая - длительность импульса такая, чтобы глаз не успевал отследить. Если недостаточно, то игрушка пускающая зайчики. Безобидные такие цветные пятнышки на стенах. В нужный момент туда добавляется рабочий луч, опять же не надолго.
__________
Конечно здоровый мужик в плаще и шляпе несущий в руках игрушку пускающую зайчиков внимание не превлечет, да и действие прибора будет в любом случае ограниченно метрами так что на улице данное устройство не сработает.


Дог
8-6-2012 21:44 Дог
вам может быть задан вопрос где вы были тогда то тогда то

Был. Там то. Вот свидетели и билеты.

или дар предвидения или вы идете с конкретной целью

Или как всегда прокладываем маршрут так, чтобы максимально затруднить наблюдение.
здоровый мужик в плаще и шляпе несущий в руках игрушку пускающую зайчиков внимание не превлечет

Ну можно одеть костюм зайчика к примеру.
действие прибора будет в любом случае ограниченно метрами так что на улице данное устройство не сработает.
Почему метрами?
вы ошибаетесь

В чем? Пусть следователь на 200% знает, что было именно так, если нет доказательств - что он запишет в дело, и представит на суд?

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай в метро ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных