Самооборона в России

Случай в метро

Vangogh 22-03-2012 15:42

Здравствуйте.

Данная история произошла на майские праздники прошлого года.
Возвращался домой на метро, время было около 23:45.
Народ на перроне был разношерстный.
Контингент, попался в вагоне совершенно нормальный и адекватный.
Даже удивился как-то,вроде праздник, а пьяни не было.
Далее, как назло, на самом длинном перегоне. Случилось следующее.
Услышал словесную перепалку в начале вагона (сам сидел в конце вагона), сначала даже не придал ей значение. Подумал, может парни между собой что-то выясняют, всякое же бывает.
Потом это переросло в драку. Но,т.к. начало я просмотрел, то было непонятно из-за чего она началась. На вид,парни были совершенно обычные, трезвые, славянской внешности.
Но,потом уже оценивая ситуацию понял,что скорее всего были обгашенные.

В начале они дрались между собой, своей компашкой.
Но,после того,как один мужик (половой состав в вагоне был примерно 50/50) сделал им замечание мол парни завязывайте (а мужик этот был с женой и 2 детьми-одному лет 10, другой совсем маленький 3-4 года не больше) они дали в морду ему и стали <месить> всех без разбору.
И,потихонечку перебирались к концу вагона:Впрягаться никто не стал. Все встали и ждали когда поезд подъедет на станцию. Как назло мусоров не было ни одного. Потом все пересели в другой вагон. А,на следующей станции (конечной) уже не было видно этих парней:
Не знаю,как в других городах, но у нас драк в метро я не видел, да и не слышал.

Вопрос-как в данной ситуации поступил бы матерый самооборонщик?

Sergo-grenader 22-03-2012 16:05

\\Вопрос-как в данной ситуации поступил бы матерый самооборонщик?\\

Я бы просто вышел из этой локации.

Добрый человек 22-03-2012 16:13

quote:

Я думаю, что матёрый самооборонщик
саблей порубал бы всех нарушителей общественного порядка.
Или топором порубил.
Чтоб впредь неповадно было и чтобы оставшиеся пассажиры видели как опасно хулиганить в общественном транспорте и чтобы даже думать не смели о таком озорстве.
Vangogh 22-03-2012 16:21

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Я бы просто вышел из этой локации.[/B]

Выбил бы окно, и спрыгнул в тоннель?

А,если серьезно,то как поступил бы?

ГБ против разъяренной толпы?
Травмат?

Dr. San 22-03-2012 16:27

Матерый самооборонщик нажал бы кнопку связи с машинистом и вызвал бы наряд. Еще на этапе, когда нарки дрались между собой.
mr.ttrx 22-03-2012 16:32

Матерый самооборонщик применил бы ГБ\НОЖ\Ресинострел, после чего прочел бы лекцию о поведении в общественных местах, далее следовало бы легкое КБИО, после чего метод Дога (возможно даже второй).
Vangogh 22-03-2012 16:32

quote:
Originally posted by Dr. San:
Матерый самооборонщик нажал бы кнопку связи с машинистом и вызвал бы наряд. Еще на этапе, когда нарки дрались между собой.

Но, нарки бы наверняка услышали. И, им бы это не понравилось,и переключились бы на матерого самооборонщика. В этом случае что?

Vangogh 22-03-2012 16:34

quote:
Originally posted by mr.ttrx:
чего метод Дога ).[/B]

Метод Дога тут причем? Он же предпологает анонимность...

Petroq 22-03-2012 16:36

Скучная какая то тема, вот пару видео для развлекухи

Таксист метелит коллегу-конкурента
http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage

Подростки поспорили из-за шарфика с эмблемой футбольного клуба

Полковник спи...л мобильник, пацан отвечает за базар.

Добрый человек 22-03-2012 16:46

quote:

Название очень интригующее.
Сюжет тоже не плохой -подполковник общается в стиле поселкового пацанчика, с трудом закончившего коррекционную школу для умственно отсталых.

Коварский 22-03-2012 16:46

матерый не сел бы в этот вагон
Vangogh 22-03-2012 16:48

quote:
Originally posted by Коварский:

Матерый-ясновидящий? Нарки подсели уже позже.

ehpebitor 22-03-2012 16:56

quote:
Originally posted by Коварский:

В этот вагон к матёрому не сели бы нарки.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Dr. San 22-03-2012 17:58

quote:
Originally posted by Vangogh:

Но, нарки бы наверняка услышали. И, им бы это не понравилось,и переключились бы на матерого самооборонщика. В этом случае что?

Вот когда переключились бы, тогда матерый самооборонщик применяет наиболее эффективные средства из своего арсенала. Например страшный и секретный 101-й прием каратэ.
Добрый человек 22-03-2012 17:59

Если кто хочет сообщить своё мнение по этой теме,
ищите для этого цензурные слова.
Сообщения с матом удаляются.
Petroq 22-03-2012 18:05

quote:

Не знаю,как в других городах, но у нас драк в метро я не видел, да и не слышал.

Лучший ролик про потасовку в метро который я видел - это как испанский пацан с ножиком гоняет человек 20 шпанюков
Arsen1y 22-03-2012 18:35

Больше газу лейте, если повезет от всего вагона самооборониться придется
Alex_Zombi 22-03-2012 20:16

Я себя к матёрым не причисляю, но своевременным сообщением машинисту, нужным словом и личным примером подобное пресекать довелось.
SerjACE 22-03-2012 20:59

Газу в морду врагу. А вообще ненавижу наших толерастов, всем все пох. Главное чтоб не трогали. После газа свалил бы на дистанцию и ножик приготовил в кулак не раскрывая. Потом не знаю что. Подождал бы.
gozu 22-03-2012 21:36

quote:

А где был ваш графин с капсицианом? Вы что вообще здесь делать собрались без графина и гирь?

CyberDaemon 22-03-2012 22:24

quote:
Вопрос-как в данной ситуации поступил бы матерый самооборонщик

Достать из рюкзака противогаз. Пробить ножом все ГБ что с собой. Далее, в суматохе зарезать всех нарков. Отрезать им головы и сложить (!!!) строго по компасу (!!!) глазами на восток (ложный след - духи работали). И выйти "не при делах" на след станции.

По делу - сидеть и не высовываться. Ты один, жизнь одна. Когда пошло "месиво" - если НБ и РБ не в новинку, то можно размяться. Если драться лень или не умеешь - лучше глухая оборона.

Petroq 22-03-2012 23:40

Думаю, что половина местных самооборонщиков советующих "размяться в рукопашной схватке" в подобной ситуации спрячутся под лавку и будут молиться чтоб их не зацепили
Alex_Zombi 22-03-2012 23:43

quote:
Originally posted by CyberDaemon:
...По делу - сидеть и не высовываться. Ты один, жизнь одна...
Вот поэтому и живём мы "в этой стране"...

Alp 22-03-2012 23:50

Матерый самооборонщик вытащил бы мобилу, заснял бы это эпическое событие и выложил бы на Ганзе в теме "Самооборона в России"
Лавкрафт 22-03-2012 23:57

quote:
Originally posted by Petroq:

спрячутся под лавку

В вагоне метро это сделать сложновато.
Virtue 23-03-2012 12:34

Заснять на мобилу- первым делом, вторым- сообщить по связи машинисту, третье- когда они пропалят, что ты их снимаешь, и пойдут к тебе, чтобы вломить, попросить кого-то снять это и сообщить машинисту, позже обменяться емайлами, для обмена видяшками.
Добрый человек 23-03-2012 12:42

quote:
Originally posted by Virtue:
Заснять на мобилу- первым делом, вторым- сообщить по связи машинисту, третье- когда они пропалят, что ты их снимаешь, и пойдут к тебе, чтобы вломить, попросить кого-то снять это и сообщить машинисту, позже обменяться емайлами, для обмена видяшками.

Неплохой вариант.

ehpebitor 23-03-2012 01:06

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

В вагоне метро это сделать сложновато.

В старых вагонах лавки легко подымаются...места там навалом.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

vulcan1600 23-03-2012 01:39

За мужика с детьми я бы вписался.
Arsen1y 23-03-2012 06:27

quote:
Скучная какая то тема, вот пару видео для развлекухи

Таксист метелит коллегу-конкурента

Подростки поспорили из-за шарфика с эмблемой футбольного клуба

где еще гоповские разборки подполковника с сержантом увидеть можно

CyberDaemon 23-03-2012 07:35

quote:
попросить кого-то снять это

Снимать вещи которые граничат с превышением не стоит. Зачем лишние доки самому на себя создавать?

Дог 23-03-2012 09:37

Во первых надо оглядеться, где находиться камера! Во вторых постараться занять позицию, где вас как можно менее видно, и прикрыть морду лица. Приготовив орудие, прикрывая чем либо. Ну а потом на ваш вкус, можно просто сидеть, и ждать, когда сами подойдут, можно всязаться с машинистом, и попросить чтобы прислали наряд. К соседнему вагону. На случай если машинист видит какой вагон вызывает, укажите, что видите через стекло побоище в соседнем вагоне. Далее, когда клиенты приближаются с враждебными намерениями устраиваете армагеддец и экстерминатус в отдельно взятом вагоне. После чего, в виду приближающейся станции делаете интиллигентное лицо, и выходите из дальней двери. Подходящему наряду кричите "Там! Там! Скорее!.." И быстрым но спокойным шагом удаляетесь.

------------------
Lupus lupo homo est

Vangogh 23-03-2012 10:11

quote:
Originally posted by Дог:
Во первых надо оглядеться, где находиться камера!

У нас камер в вагонах нет. Только на станциях.

Но,спасибо за дельный совет! Ведь учитывая наши реалии можно легко превратиться из потерпевшего в нападающего.

Давно, уж читаю ваш форум. Да как то не было случая отписаться.

В Москве такие случаи не редкость (даже судя по Ганзе, да и другим источникам), а в наших краях,по крайне мере, в метро вроде спокойно.

tempest 23-03-2012 13:06

quote:
Думаю, что половина местных самооборонщиков советующих "размяться в рукопашной схватке" в подобной ситуации спрячутся под лавку и будут молиться чтоб их не зацепили

"ночной бой" в тесноте - трудная вещь, не получилось бы при разборе "кто ударил шефа?!"

Коварский 23-03-2012 13:11

quote:
Originally posted by tempest:

"ночной бой" в тесноте

кстати да, спасибо за совет!
расстрелять все лампы, а уж опосля, в темноте, действовать штыком.
Pragmatik 23-03-2012 15:57

Тема, конечно... Что делать... А что тут сделаешь ПРОТИВ ТОЛПЫ?
Lopar 23-03-2012 16:12

quote:

У нас камер в вагонах нет.

В новых вагонах есть
Vangogh 23-03-2012 16:14

quote:
Originally posted by Lopar:

В новых вагонах есть

Я не из Москвы...

Pragmatik 23-03-2012 16:18

Кстати, в новых вагонах я так и не понял, где там камеры.
Lopar 23-03-2012 16:25

В торце вагона над дверью в тамбур
Дог 23-03-2012 17:28

quote:
что тут сделаешь ПРОТИВ ТОЛПЫ?
Большие магазины рулят.

quote:

Вот туда - предупредительный.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI 23-03-2012 18:37

quote:
Originally posted by Lopar:

Не всегда. В середине вагона в характерных обтекателях под крышей тоже стоят.
Идет плановое оснащение камерами всех вагонов.
Vangogh 23-03-2012 18:40

quote:
Originally posted by DENI:

Идет плановое оснащение камерами всех вагонов.

По всей России?

Pragmatik 23-03-2012 20:39

quote:

Большие магазины рулят.

Формально - да...
Но реально - пистолет и так непросто носить, выпирает. А уж торчащий большой магазин... Некомфортно и ОЧЕНЬ выпячиваться будет, т.е., будет обращать внимание окружающих. Не есть комильфо... Ибо подобные случаи просчитать невозможно, значит носить придется всегда.

юный стрелок 23-03-2012 23:21

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Наличие нескольких "больших" магазинов и револьвер

Вагон метро с людями + резинострел + стрельба = премия Дарвина . Большей магазин - большая премия .
Или нет ?
barsik72 23-03-2012 23:32

Мужику надо было хватать детей в охапку и молча
quote:
просто вышел из этой локации.

ToZ76 24-03-2012 01:01

В вагонах, автобусах, тролях очень удобные верхние поручни подвиснув на которых двумя руками можно производить эффективные удары с обеих ног тем самым нанося ощутимый урон и удерживать на расстоянии до 2-3 чел. протянув время до следуещей остановки.
Дог 24-03-2012 07:31

quote:
пистолет и так непросто носить, выпирает. А уж торчащий большой магазин... Некомфортно и ОЧЕНЬ выпячиваться будет, т.е., будет обращать внимание окружающих.

Не привлекает же. Комплект из 100 патронов.
quote:
Вагон метро с людями + резинострел + стрельба = премия Дарвина . Большей магазин - большая премия .
Или нет ?

Опасность больше окружаюшим чем стрелку.

------------------
Lupus lupo homo est

Vangogh 24-03-2012 09:11

quote:
Originally posted by barsik72:
Мужику надо было хватать детей в охапку и молча

Который раз повторять,что все это происходило МЕЖДУ станциями.

Как Вы себе представляете "выход из локации"? Выбить стекло и прыгнуть в тоннель?)))

Petroq 24-03-2012 10:18

Вот хорошее видео. Про метро. Испания. К бывшему спецназовцу пристала толпа типа анархистов (какого-то хулиганского молодежного движения) из-за надписи на куртке. Тот достал нож и гонял эту толпу по всему метро. Они как моськи, гавкают на него, кидаются всяким мусором, плюются, и убегают обоср#сь когда он двигает на них.

Coolaz 24-03-2012 10:49

quote:

Месяца 4 назад, по пути с тренировки услышал в своём вагоне щелчки - глядь а там пацанва друг в друга стреляют из ИЖ-53 и ржут.
Хотелось, конечно, достать "свой" и строго с прищуром произнести чеканную фразу как в притихшем зрительном зале "а если я?" но стало ясно что в ответ разве что прилетит пульки из ИЖа ) и далее по списку.
В итоге, принял решение выйти на ближайшей и сообщить СМ. Но до ближайшей они успокоились, так и поехали дальше.

А в описанном случае, конечно "нарушение общественного порядка" самооборонщиком уже оправдано (правда, без оружия). Если у них были бы ножи, то можно стрелять, мысленно попрощавшись со своей прошлой жизнью.

Если нет - я бы, честно говоря, проверил навыки РБ, зря занимался что-ли? Всё-таки вагон узкий, подваливать будут по одному-двое, а на крайний всегда в кармане KO Jet.

P.S. кнопка вызова машиниста, может и нажал бы, только СМ будут не ранее чем через станцию. Вчера наблюдал вызов в другом конце вагона, женщина жаловалась на запах от граждан. Граждане с запахом возмущались "я коренной Москвич!!!". На следующей станции никакие СМ не пришли (все равно не успели бы спуститься) может пришли на следующей.

anoncc 24-03-2012 10:56

Спецключом открыть дверь в соседний вагон и выпустить пассажиров . На переходе задерживать способных к обороне и вооружать их своим арсеналом. Примерно так
CyberDaemon 24-03-2012 11:11

quote:
значит носить придется всегда.

А когда иначе было?

quote:
выпирает

Ношу ПЯ в оперативке и нечего не выпирает Второй магазин в кармане куртки - есть специальный карман.

quote:
Вагон метро с людями + резинострел + стрельба = премия Дарвина

quote:
Или нет

Скорее всего нет. Т.к. имею опыт стрельбы из РС в вагоне электрички могу сказать - стрельба на очень короткой дистанции, практически в упор. Разве что звук - но не критично. Если есть необходимость - похеру на окружающих.

p.s. В тире всегда без "ушей" стреляю.

Coolaz 24-03-2012 11:24

quote:
Originally posted by
Pragmatik:

Тема, конечно... Что делать... А что тут сделаешь ПРОТИВ ТОЛПЫ?

В узком проходе много чего можно, если не задавят напором.

quote:
Originally posted by
Pragmatik:

Кстати, в новых вагонах я так и не понял, где там камеры.

Могут быть так же в панелях вызова машиниста. А прикрывать лицо имеет смысл, если вы то же самое сделали на входе в вагон, что вряд-ли.
А по стрельбе... в описанном мной выше случае я во время принятия решения прокрутил ситуацию со стрельбой... посмотрел на лица овощей на лавках, представил как они будут бурчать на суде и перед камерами проив стрелка. "Ребята просто шутили, а этот, он же мог поранить".
О стрельбе в вагоне и думать не хочется.

Coolaz 24-03-2012 11:30

quote:

Вот хорошее видео. Про метро. Испания. К бывшему спецназовцу пристала толпа типа анархистов (какого-то хулиганского молодежного движения) из-за надписи на куртке. Тот достал нож и гонял эту толпу по всему метро. Они как моськи, гавкают на него, кидаются всяким мусором, плюются, и убегают обоср#сь когда он двигает на них.

Он зарезал одного из них насмерть, в последствии был найден и сел надолго, сейчас в тюрьме. Плюс, это "правый" фашист, на 1:42 он кидает "Зиг хайль". Против него - антифа (ничуть не лучше фашиков). Вот так в общих чертах.

CyberDaemon 24-03-2012 11:30

quote:
А прикрывать лицо имеет смысл

Вы видео с этих "камер" видели? По ним даже ориентировку не составить. Пол Мск можно брать по схожести.

Coolaz 24-03-2012 11:36

quote:

Вы видео с этих "камер" видели? По ним даже ориентировку не составить. Пол Мск можно брать по схожести.

Кстати, нет, не видел. Вот в видео из Испании там все видно. А тут... ну что добавить, рост можно определить (у меня приметный), сопоставить сигналы от мобилок, кто был в локации и отопбрать оттуда пару человек с лицензиями на травму. Из них выбирать по видео.

Мораль - никогда не носите симки на своё имя...

CyberDaemon 24-03-2012 11:37

quote:
Спецключом открыть дверь в соседний вагон

Мультик рулит. Нахрен еще и связку вагонных ключей носить

quote:
Если нет - я бы, честно говоря, проверил навыки РБ, зря занимался что-ли? Всё-таки вагон узкий, подваливать будут по одному-двое, а на крайний всегда в кармане KO Jet

Так о том и речь. Но имхо стрелять лучше чем травить весь вагон KO-Jet`ом.

Greengippopotam 24-03-2012 12:07

quote:
Originally posted by Coolaz:

В итоге, принял решение выйти на ближайшей и сообщить СМ.

quote:

Но до ближайшей они успокоились, так и поехали дальше

То есть не вышли и в полицию не сообщили? И эти ушлепки поехали дальше "стрелять друг в друга их ИЖ-53 и ржать"?
Конечно личное дело каждого, но я бы их в полицию сдал бы - кому-нить в глаз засветить пулькой эти "стрелки" вполне могут.
Дог 24-03-2012 12:11

quote:
Вот хорошее видео. Про метро.
Плохое видео. Морду лица прежде всего надо было спрятать. А не светить фейс по киностудии.

quote:
Спецключом открыть дверь в соседний вагон и выпустить пассажиров .

Ну ещё и ключей набор таскать. Беру только когда на жд еду.
quote:
прикрывать лицо имеет смысл, если вы то же самое сделали на входе в вагон, что вряд-ли.

Имеет. Прямое доказательство превращается в череду косьвенных улик.
quote:
сопоставить сигналы от мобилок, кто был в локации и отопбрать оттуда пару человек с лицензиями на травму. Из них выбирать по видео.
Как вариант прикупите десяток - два симок. И просто раздайте. Проводите акцию раз в полгода.

------------------
Lupus lupo homo est

CyberDaemon 24-03-2012 12:51

quote:
кто был в локации

В радиусе 300 метров. Интересно

quote:
Мораль - никогда не носите симки на своё имя...

Так у меня в метро вообще не работает (скайлинк).

Coolaz 24-03-2012 13:42

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

То есть не вышли и в полицию не сообщили? И эти ушлепки поехали дальше "стрелять друг в друга их ИЖ-53 и ржать"?
Конечно личное дело каждого, но я бы их в полицию сдал бы - кому-нить в глаз засветить пулькой эти "стрелки" вполне могут.

Веселье у них прекратилось с прибавлением народа по мере удаления от конечной станции. Там, где первоначально вышел - станция была пустая. Вернулся, далее несколько станций не бузили.

Так что ни вмешаться, ни идти за СМ не имело смысла. Вот и так бывает, мир не идеален (или...?) .

юный стрелок 24-03-2012 14:47

quote:

стрельба на очень короткой дистанции, практически в упор

проникающие = ттп = превышение = присажываемся ?
quote:

Если есть необходимость - похеру на окружающих

(учитывая плотность людей , дрожащие руки , скоротечность , короткую дистанцию) - ттп у не нападающих на вас = присаживаемся .
Странная ситуация : выжевальщег впрягается за мирных жителей и по финалу им же и наваляет.
Добрый ты Илюша когда трезвый(С)
Vangogh 24-03-2012 15:04

quote:
Originally posted by юный стрелок:

(учитывая плотность людей , дрожащие руки , скоротечность , короткую дистанцию) - ттп у не нападающих на вас = присаживаемся .
Странная ситуация : выжевальщег впрягается за мирных жителей и по финалу им же и наваляет.
Добрый ты Илюша когда трезвый(С)

Что Вы предлагаете? ГБ??

юный стрелок 24-03-2012 15:16

quote:

Что Вы предлагаете? ГБ??

Я не предлагаю а критикую.
Vangogh 24-03-2012 15:27

quote:
Originally posted by юный стрелок:

Я не предлагаю а критикую.

Т.е. можете только критиковать, при этом предложить ничего не можете? Интересно)

юный стрелок 24-03-2012 15:29

quote:

Т.е. можете только критиковать, при этом предложить ничего не можете? Интересно)

Это имхо лучше чем советовать большую обоймо.
CHICO 7,62 24-03-2012 15:41

Матерый самооборонщик в данной ситуации должен был начать расстегивать куртку/открывать сумку,пакет с криком:
"АЛЛАХ АКБАР"
желательно в руке держать что то подобное на кнопку смертника или пару проводов
Coolaz 24-03-2012 18:56

quote:

Так о том и речь. Но имхо стрелять лучше чем травить весь вагон KO-Jet`ом.

Он же не травит. Или это только в теории? ))

quote:

Как вариант прикупите десяток - два симок. И просто раздайте. Проводите акцию раз в полгода.

Классно, записал!

Коварский 24-03-2012 20:47

в вечернем вагоне метро хорошо травмат пристреливать или тренироваться.
дистанция достаточная, никто не услышит, вагон только последний выбрать, с глухой стенкой.
Pragmatik 24-03-2012 23:21

quote:

Не привлекает же. Комплект из 100 патронов.

А, имеется в виду не длинный магазин, а просто большой носимый запас? Тогда да, согласен.

quote:

узком проходе много чего можно, если не задавят напором.

Так в том-то и дело, что если противник - молодой, да ещё и гашеный - то они просто тупо попрут, задние напирают на передних. Тут даже если передние попробуют встать, то задние их тупо будут проталкивать вперед... Т.е., защищающегося рано или поздно натурально припрут к стенке. Да, первые несколько человек напирающих могут повредить себе что-нибудь, но задние останутся даже без царапины.

quote:

А по стрельбе... в описанном мной выше случае я во время принятия решения прокрутил ситуацию со стрельбой... посмотрел на лица овощей на лавках, представил как они будут бурчать на суде и перед камерами проив стрелка. "Ребята просто шутили, а этот, он же мог поранить".
О стрельбе в вагоне и думать не хочется.

Вот именно о том и речь!!! Граждане ещё и пожалеют "ребяток"... Сколько раз так бывало, когда агрессивной алкашне кто-то вешал люлей, так сердобольные граждане жалели вот именно этих, "несчастных"...

quote:

А когда иначе было? .

Да практически всегда.
Резинострелы унд бесстволы на постоянке не ношу. Опыт показывает, что, как правило, конфликты получаются скоротечными, один хрен не успеваешь вытащить, надо руки-ноги включать. Опять же, надёжно остановить противника резинострелом - сложно. Убить - можно, а остановить - ОЧЕНЬ проблеммно, особенно если поциенты гашеные...
Собственно, отсюда и вывод - а нах оно надо на постоянке?

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Из практики личной, про Мос.метро !!!

Еду утром на службу. По форме !

Один товарищ по старой работе рассказывал, что его знакомый как-то вот так же карманника за руку схватил... Хорошо, что друг, бывший рядом, успел перехватить руку с заточкой от второго кренделя.

Дог 25-03-2012 01:56

quote:
имеется в виду не длинный магазин, а просто большой носимый запас?

К фортообразным к примеру есть магазины на 27, 17 и 15 патронов. Магазины на 27 носить действительно не удобно ежели на себе. 17 в переноске отдельно от штатных 15 практически не отличны. В пистолете же стоит 15 которая совсем не торчит. Ну и тренируем смену магазинов.
quote:
просто тупо попрут, задние напирают на передних.

Вот для того и нужно много патронов и высокая скорострельность. Чтобы уложить передних, и на задних хватило. Кстати в узком проходе, если у противника нет ничего дистанционного клинок не менее эфективен. Но трупы будут с высокой вероятностью.
quote:
как правило, конфликты получаются скоротечными, один хрен не успеваешь ввытащить
Тренируем. Приемлемый результат - меньше секунды.
quote:
Убить - можно, а остановить - ОЧЕНЬ проблеммно, особенно если поциенты гашеные...

Ну мертвые как правило не бегают.

------------------
Lupus lupo homo est

Pragmatik 25-03-2012 02:03

quote:

Вот для того и нужно много патронов и высокая скорострельность. Чтобы уложить передних, и на задних хватило. Кстати в узком проходе, если у противника нет ничего дистанционного клинок не менее эфективен. Но трупы будут с высокой вероятностью.

Так я про то и говорю - "трупы будут" при ТАКОЙ ситуации не просто с высокой вероятностью, а - практически со 100%-ной. Ну и какого приговора потом ожидать от суда? Оправдательного? Да щщас...

quote:

Тренируем. Приемлемый результат - меньше секунды.

В осенне-зимней одежде, когда она застёгнута? Когда сам в варежках-перчатках? Сомневаюсь.
Даже есть будете в тактической куртке, то расстегнуть молнию, открывающую доступ к оружию, да ещё когда противник активно мешает, да еще когда руки не попадают или заедает - нет, нереально.

С учетом того, что нападения нередко - совершенно неожиданно, места мало и любое твоё движение к карману, где оружие, расценивается противником как начало "действия", после чего в твой же бубен летин кулак или нога...

"Не верю"...
Я не стрелок-тактик (да и вообще не стрелок), но рукопахой занимался, поэтому представляю, что такое уличная драка.

quote:

Ну мертвые как правило не бегают.

Бегают потом, как правило, неудачливые самооборонщики под крики конвойных и лай караульных собак...
Дог 25-03-2012 02:45

quote:
В осенне-зимней одежде, когда она застёгнута? Когда сам в варежках-перчатках? Сомневаюсь.
Даже есть будете в тактической куртке, то расстегнуть молнию, открывающую доступ к оружию, да ещё когда противник активно мешает, да еще когда руки не попадают или заедает - нет, нереально.

Так не пистолет надо притыкать куда то под одежду, а одежду строить вокруг пистолета. Вопрос надо ставить так:: Что надо надеть и как чтобы было удобно пользоваться пистолетом.
quote:
совершенно неожиданно, места мало и любое твоё движение к карману, где оружие, расценивается противником как начало "действия", после чего в твой же бубен летин кулак или нога...
Так неожиданно, или уже пошли телодвижения? Опять же пистолет, или\и нож это элемент. Важный но только элемент. А не единственный столп. Не надо стоять столбом, царапая куртку. Надо создавать условия для пистолета. Убирайте бубен, парируйте удар, и по возможности доставайте этот самый пистолет.
quote:
рукопахой занимался, поэтому представляю, что такое уличная драка.
Ну хорошо. К примеру вот вам связка, хотя и экстремальная. Летит нога в бубен, уходите вниз, кувырок назад, в нем извлечение, и стрельба по окончании. (Да, знаю, это не очень простое упражнение)
quote:
Бегают потом, как правило, неудачливые самооборонщики под крики конвойных и лай караульных собак...

Ну а удачливые тихо ходят мимо...

------------------
Lupus lupo homo est

Pragmatik 25-03-2012 03:28

quote:

Так не пистолет надо притыкать куда то под одежду, а одежду строить вокруг пистолета. Вопрос надо ставить так:: Что надо надеть и как чтобы было удобно пользоваться пистолетом.

Я это прекрасно понимаю! Поэтому и говорю, что даже рассматриваю вариант ношения тактической куртки. А тут вариантов немного: или оружие лежит в каком-то кармане самОй куртки, или на куртке есть молния, которая открывает доступ к оружию, находящемуся в кобуре.
Других вариантов вроде нет. Согласны?

Так вот и получается, что, чтобы оружие не пролюбить - оно должно быть в надежном застегнутом кармане самОй куртки или в кобуре под курткой. Карман на кнопке -менее надежен, чем на молнии. Но даже если он на кнопке - то такой карман тоже еще нужно открыть, а для этого - ухватить клапан кармана. А это впопыхах - сложно.
Опять же, даже если у "паровозика" молнии будет страховочный "хвостик" - то впопыхах его схватить тоже не просто.

Опять же, если я в костюме - то вариант с кобурой отпадает, остается только карман самОй куртки. Т.е., карман должен защищать оружие от пролюбливания, т.е., иметь хороший замок (кнопка или молния).
А руки в перчатках (в лучшем случае), а то и в варежках, ибо бывает и минус много на улице. А в перчатках попробуй еще молнию расстегнуть или кнопку открыть... Про варежки вообще молчу.
Вот и получается, что извлечь оружие в таких условиях меньше секунды -очень проблеммно. А если противник ещё и за руки хватать станет или толкаться...

quote:

Так неожиданно, или уже пошли телодвижения?

А на улице порой всё это проходит без промежутков.

quote:

Опять же пистолет, или\и нож это элемент. Важный но только элемент. А не единственный столп. Не надо стоять столбом, царапая куртку. Надо создавать условия для пистолета. Убирайте бубен, парируйте удар, и по возможности доставайте этот самый пистолет.

У вас шесть рук и четыре ноги... Парировать удар, уходить -и при этом доставать оружие... Не знаю, как вы, а я не кентавр... Если понеслась рукопаха - то тут уже не до доставания оружия. Особенно если ты один, а противников двое или больше.

quote:

Ну хорошо. К примеру вот вам связка, хотя и экстремальная. Летит нога в бубен, уходите вниз, кувырок назад, в нем извлечение, и стрельба по окончании. (Да, знаю, это не очень простое упражнение)

Если нога летит в бубен, то не знаю, как вы, а я мало встречал тех, кто уходил от ноги вниз. Как правило, проще брать (если успеешь, конечно, поставить защиту). А если бьётся с передней ноги - так это очень быстрый удар, уйти от которого малореально.
Опять же, а если нога идет не в бубен, а в корпус или в голень? И тогда вы, возможно, просто падаете и катаетесь по земле от боли, забыв про то, что хотели достать оружие...

Я даже не стану нарабатывать такие связки. Во-первых, прилететь, как правило, может отовсюду. Затем, по нашим улицам куваркаться стрёмно - или на камень попадешь, или на колдо2,71бину, или на бордюр... Извлекать оружие в кувырке... Не знаю, как вы, то, ИМХО, если человек не смог достать оружие стОя на ногах, то достать его в кувырке назад - хех... Опять же, при кувырке назад есть максимальная вероятность словить ногу противника, ибо ему как два пальца достать вас ногой, если вы просто ухОдите назад, пусть даже и в кувырке.. Ибо его нога летит быстрее, чем вы кувыркаетесь, да еще и пытаясь достать оружие...

Неа, не впечатлило, извините. У меня так точно не получится. Даже не буду пытаться нарабатывать такую сложнотень.
По своему скромному опыту понял, что нарабатывать связки, в которых больше трех-четырех движений -не имеет смысла, ибо на практике всё пойдёт не так, как ты нарабатывал.

Я не исключаю, что есть бойцы, у которых это всё получается. Но лично я даже пробовать не стану.

quote:

Ну а удачливые тихо ходят мимо...

Да, ходят. Только на одного, тихо ходящего мимо - человек пятьсот тех, на кого лают караульные псы... Невыгодная процентовка.
CyberDaemon 25-03-2012 06:41

quote:
концепцЫи: - "Если стало "скучно" а состояние души прекрасное - а попа "ищет" приключений - а давай ка "спасём "прЫнцессу" ! ""

Правильно. Сам тоже допер до этой концепции через череду проб и ошибок

quote:
Собственно, отсюда и вывод - а нах оно надо на постоянке?

Остается нож и кастет?

Coolaz 25-03-2012 11:00

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Так в том-то и дело, что если противник - молодой, да ещё и гашеный - то они просто тупо попрут, задние напирают на передних. Тут даже если передние попробуют встать, то задние их тупо будут проталкивать вперед... Т.е., защищающегося рано или поздно натурально припрут к стенке. Да, первые несколько человек напирающих могут повредить себе что-нибудь, но задние останутся даже без царапины.

Ну, тут зависит от качества работы по переднему, он должен надёжно падать. И начинать надо максимально далеко от закрытой двери за спиной. Понятно, что никаких гарантий, но если уже летят и всех метелят, что тут терять )

quote:

Вот именно о том и речь!!! Граждане ещё и пожалеют "ребяток"... Сколько раз так бывало, когда агрессивной алкашне кто-то вешал люлей, так сердобольные граждане жалели вот именно этих, "несчастных"...

Так что, к сожалению, как в кино не получится )

quote:

Если нога летит в бубен, то не знаю, как вы, а я мало встречал тех, кто уходил от ноги вниз. Как правило, проще брать (если успеешь, конечно, поставить защиту). А если бьётся с передней ноги - так это очень быстрый удар, уйти от которого малореально.

Тут уже вопрос техники. Вниз конечно для меня за гранью доступного, а вот в сторону прогибом это нормально, только конечно, если подготовлен в этой "системе". А при правильном прямом с передней то, что поставят то и будет сломано.
Об уходах от ног (не в метро, правда):
http://sebfight.ru/gallery/video5.htm

Wayf@rer 25-03-2012 14:18

Из истории применения УДАРа... строго по теме!

РАЗ
https://forum.guns.ru/forummessage/27/122610.html

ДВА
https://forum.guns.ru/forummessage/27/96927-m1867321.html

Изучайте.

Vangogh 25-03-2012 15:09

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Из истории применения УДАРа... [b]строго по теме!

РАЗ

ДВА

Изучайте.[/B]

Спасибо. А,что можете сказать по поводу использования ГБ в вагоне?

Pragmatik 25-03-2012 19:34

quote:

Остается нож и кастет?

Приятно говорить с умными, тонко понимающими ситуацию собеседниками.

На деле-то вариантов немного. Как и мест, где можно на теле или в одежде разместить оружие.

quote:

Понятно, что никаких гарантий, но если уже летят и всех метелят, что тут терять )

Согласен.

quote:

А при правильном прямом с передней то, что поставят то и будет сломано.

С передней - далеко не всегда. Всё же, с передней - не весь корпус вкладывается. А вот при мощном с задней - да, беда...

Pragmatik 25-03-2012 20:15

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Из истории применения УДАРа... [b]строго по теме!

РАЗ

ДВА

Изучайте.[/B]

УДАР - это средство, которое работает "дискретно". И попробуйте из него попасть по движущейся цели. Тот же газ. баллон позволит легко скорректировань направление струи. А УДАР - куда прицелился, туда и полетело. Дискретно.

Так что, кому как...

Pragmatik 25-03-2012 20:27

quote:

Об уходах от ног (не в метро, правда):
http://sebfight.ru/gallery/video5.htm

Посмотрел. Я, конечно, полный лошара по сравнению с такими титулованными людьми...
Но... Вот что подумал.
ИМХО: Человека в темном костюме атакуют ногами исключительно по уровням чудан и йодан, т.е., - уровень пояс и выше пояса в голову (классическое таэквондо). И ни одной атаки по уровню гедан, т.е., лоу-кик.
И человек поэтому имеет возможность тонко работать ногами на уход. А вот если по нему работать или прямыми ударами ногой в голень (китайские школы) или же "широкими" "дуговыми" лоу-киками по нижнему уровню - то человека просто срубают и он просто не сможет воспользоваться работой ног. По крайней мере, вот так "вышагивать" он уже не сможет.

Я не прав? С удовольствием послушаю, где я неправ.

Coolaz 25-03-2012 23:09

quote:

С передней - далеко не всегда. Всё же, с передней - не весь корпус вкладывается. А вот при мощном с задней - да, беда...

Вот, кстати да, я поторопился и написал "с передней", имея ввиду просто прямой. На деле таки да, с задней а ещё лучше с разворота, не так уж он и долго делается.

quote:

Посмотрел. Я, конечно, полный лошара по сравнению с такими титулованными людьми...
Но... Вот что подумал.
ИМХО: Человека в темном костюме атакуют ногами исключительно по уровням чудан и йодан, т.е., - уровень пояс и выше пояса в голову (классическое таэквондо). И ни одной атаки по уровню гедан, т.е., лоу-кик.
И человек поэтому имеет возможность тонко работать ногами на уход. А вот если по нему работать или прямыми ударами ногой в голень (китайские школы) или же "широкими" "дуговыми" лоу-киками по нижнему уровню - то человека просто срубают и он просто не сможет воспользоваться работой ног. По крайней мере, вот так "вышагивать" он уже не сможет.

Я не прав? С удовольствием послушаю, где я неправ.

И снова чувствуется комментарий знающего человека! В видео действительно не показана работа по низу, но, поверьте, в спарринге человек в чёрном ногами работает в 90% случаев по низу. При лоу он уклоняется так же как от верхних, только наоборот, качает нижнюю часть назад. Это позволяет система перемещений, по которой он собственно защитил свой кандидатский диссер в РГУФК в своё время. Впрочем, я не специалист, а вопрос ему можно задать ему лично на сайте.

Pragmatik 26-03-2012 01:36

quote:

И снова чувствуется комментарий знающего человека!

Да ну, какое там... Так, посчастливилось в молодости позаниматься немного у хорошего инструктора.

quote:
В видео действительно не показана работа по низу, но, поверьте, в спарринге человек в чёрном ногами работает в 90% случаев по низу. При лоу он уклоняется так же как от верхних, только наоборот, качает нижнюю часть назад. Это позволяет система перемещений, по которой он собственно защитил свой кандидатский диссер в РГУФК в своё время. Впрочем, я не специалист, а вопрос ему можно задать ему лично на сайте.

Да, было бы очень интересно поучиться такой работе! Жаль, со временем не очень. Спасибо Вам большое за эту информацию, буду иметь в виду.

Дог 26-03-2012 06:35

quote:
вариантов немного: или оружие лежит в каком-то кармане самОй куртки, или на куртке есть молния, которая открывает доступ к оружию, находящемуся в кобуре.

На вскидку: Оружие на поясе, куртка имеет прорезь типа кармана без дна. С виду рука в кармане, на самом деле на кобуре. Карман в который вшита кобура. ,Если сделать аккуратное отверстие, то револьвер можно применить не вынимая рук из кармана. Наконец длинный плащ, оружие в кобуре на бедре. Да, расстегнутый. Утепление с учетом этого.
quote:
чтобы оружие не пролюбить - оно должно быть в надежном застегнутом кармане самОй куртки или в кобуре под курткой
Или в руке. Или иметь прочный и толковый тренчик...
quote:
впопыхах - сложно.
А зачем впопыхах? Учитывая, что вероятность нападения может быть больше или меньше в зависимости от места, это можно сделать заранее. Проходя мимо знаменитого здания на Лубянке, можно застегнуть, да ещё всерху тулуп надеть. В последней электричке расстегнуть заранее, проверить, как вынимается, не задевает ли, удобно ли все... Ну а когда в том конце пустынного перрона появилась компания нетрезвая и буйная, так и в руку взять не грех. Не показывая на весь свет, а они уже под прицелом.
quote:
сли я в костюме - то вариант с кобурой отпадает,
Почему? Фрак в обтяжку? Смените фасон.
quote:
руки в перчатках (в лучшем случае), а то и в варежках, ибо бывает и минус много на улице. А в перчатках попробуй еще молнию расстегнуть или кнопку открыть... Про варежки вообще молчу.
И правильно. Варежки актуальны, когда вокруг белое безмолвие. Если перчатки так мешают - снять заранее. Или тренируйтесь носить перчатки. Вот оденьте дома и занимайтесь повседневными делами.
quote:
если противник ещё и за руки хватать станет или толкаться...
ТО эта дистанция явно не для пистолета. Или увеличьте или нож.
quote:
улице порой всё это проходит без промежутков.
Нет. Телепортироваться никто не умеет. Держите дистанцию.
quote:
вы, возможно, просто падаете и катаетесь по земле от боли, забыв про то, что хотели достать оружие...
Кататься я буду через минуту. Было такое. До меня медленно это доходит.
quote:
Во-первых, прилететь, как правило, может отовсюду
Не может. Если к примеру за спиной стена...
quote:
У меня так точно не получится. Даже не буду пытаться нарабатывать такую сложнотень.
.у меня тоже. Не получается.
quote:
нарабатывать связки, в которых больше трех-четырех движений -не имеет смысла, ибо на практике всё пойдёт не так, как ты нарабатывал.
Потому имеет смысл наработать связку "выстрел в центр поля зрения" из любого положения. Хоть стоя на голове.
quote:
Невыгодная процентовка.
А вот сие мы не узнаем никогда. Во первых такой статистики нет и быть в принципе не может. Во вторых была бы - кто раскроет?
quote:
Тут уже вопрос техники.

Кстати тут самое удачное решение - держать дистанцию. Человек не телепортируется, он подходит. Задержите его на дистанции, когда он чуть чуть не достанет рукой... Я как то раз пропустил такой хороший прямой... Рукой кстати. Ну просто замечательный. Вот только не достал он. Немного. Я даже не сразу сообразил, что мне в рыло оказывается настучали...

------------------
Lupus lupo homo est

CyberDaemon 26-03-2012 07:18

quote:
Если сделать аккуратное отверстие, то револьвер можно применить не вынимая рук из кармана.

РС так применять не советую. Проверял.

quote:
Оружие на поясе, куртка имеет прорезь типа кармана без дна.

Я для этого купил куртку от 5.11. Все что надо, даже "подсумки" для магазинов в внешних карманах предусмотрены. Да и фальш-карманы сделаны таким образом, что даже в варежках или толстых перчатках открыть реально.

Coolaz 26-03-2012 09:41

quote:

Я это прекрасно понимаю! Поэтому и говорю, что даже рассматриваю вариант ношения тактической куртки. А тут вариантов немного: или оружие лежит в каком-то кармане самОй куртки, или на куртке есть молния, которая открывает доступ к оружию, находящемуся в кобуре.

Недавно здесь кто-то писал, чо по опасным районам носил пистолет прямо в руке, и это скрывали длинные рукава.

Mukad 26-03-2012 12:00

quote:

На вскидку: Оружие на поясе, куртка имеет прорезь типа кармана без дна. С виду рука в кармане, на самом деле на кобуре. Карман в который вшита кобура. ,Если сделать аккуратное отверстие, то револьвер можно применить не вынимая рук из кармана. Наконец длинный плащ, оружие в кобуре на бедре. Да, расстегнутый. Утепление с учетом этого.

quote:

Недавно здесь кто-то писал, чо по опасным районам носил пистолет прямо в руке, и это скрывали длинные рукава.

Просто не могу не проиллюстрировать:

278 x 181
click for enlarge 400 X 671  66,8 Kb picture

Pragmatik 26-03-2012 13:07

quote:

На вскидку: Оружие на поясе, куртка имеет прорезь типа кармана без дна. С виду рука в кармане, на самом деле на кобуре. Карман в который вшита кобура. ,

Всё это - вещи известные, как раз и реализованные в тактических куртках. Только я и говорю -все эти "прорези" должны иметь защиту - или молнию, или клапан на кнопке. Иначе же или простудиться можно от таких "щелей", или же где-нить в транспорте ваше оружие скоммуниздят.

quote:

Если сделать аккуратное отверстие, то револьвер можно применить не вынимая рук из кармана.

Угу... цЫрк просто... на улице, в движении (а возможно и при беге) искать стволом в кармане это "аккуратное отверстие". Вы что, Агент 007? Извините, но если надо стрелять, то оружие просто извлекается. И извлечь его полюбому будет быстрее, чем искать эту несчастную дырку. А если дырка будет большая - то где гарантия, что при ходьбе ствол не покажется наружу, как хрен из незастегнутых брюк?
Нет, слишком много "экзотики", причем - "тонкой" экзотики, которая требует "тонкой" работы. А в бою, как известно, тонкой моторики при работе руками или ногами просто не бывает по определению.

quote:

Наконец длинный плащ, оружие в кобуре на бедре. Да, расстегнутый. Утепление с учетом этого.

Вы плащи много носили? Я носил. В году плащ уместен недели полторы весной и недели полторы летом. В остальное время - в нем или холодно, или жарко. Да и привлекает внимание, а-ля "лейтенант Коломбо".

quote:

Или в руке. Или иметь прочный и толковый тренчик...

Опять придумки... Я работал с оружием, так что некоторые вещи знаю не понаслышке...
Иметь оружие в руке всё время нахождения на улице - это верный признак или себе что-нить отстрелить, или попасть в случайного прохожего.

quote:

А зачем впопыхах? Учитывая, что вероятность нападения может быть больше или меньше в зависимости от места, это можно сделать заранее. Проходя мимо знаменитого здания на Лубянке, можно застегнуть, да ещё всерху тулуп надеть. В последней электричке расстегнуть заранее, проверить, как вынимается, не задевает ли, удобно ли все... Ну а когда в том конце пустынного перрона появилась компания нетрезвая и буйная, так и в руку взять не грех. Не показывая на весь свет, а они уже под прицелом.

Не надо прописных истин. Я не с кулинарного техникума.
Всё это, что сказали - всё это обычные, давно известные рекомендации. Но, повторю - нарваться можно белым днем в совершенно людном месте, совершенно не ожидая нападения.

quote:

Почему? Фрак в обтяжку? Смените фасон.

Вы не поняли. Если я в костюме - то, стало быть, кобура находится ПОД ПИДЖАКОМ (вне зависимости, оперативка это или поясная кобура). Ну и как извлекать из-под пиджака оружие, если идешь по улице? Делать разрез в пиджаке, как в тактической куртке?
Или ходить, как офицеру СА, когда пистолет на ремне поверх кителя? Меня б с работы уволили нах.
Поэтому и говорю - остаётся исключительно вариант размещения оружия в карманах куртки или на подвесах самой куртки.

quote:

И правильно. Варежки актуальны, когда вокруг белое безмолвие. Если перчатки так мешают - снять заранее. Или тренируйтесь носить перчатки. Вот оденьте дома и занимайтесь повседневными делами.

Опять придумки, словно учитель поучает нерадивого ученика... Может, уйдём, всё же, от озвучивания прописных истин? Становится скушно... Ну да, мне за 40, а я еще не умею носить перчатки...
Во-первых, найти подходящие кожаные перчатки - уже проблема из проблем. Берешь не то, что нравится, а то, что наименее не подходит, ибо другого ничего нету.

quote:

ТО эта дистанция явно не для пистолета. Или увеличьте или нож.

Вот я об этом и говорю - дистанция не для пистолета. И БОЛЬШИНСТВО уличных "агрессивных встреч" - это, как раз, будет дистанция не для пистолета. И далеко не всегда сможешь разорвать её, ибо уже придётся "заниматься рукопахой"...

quote:

Нет. Телепортироваться никто не умеет. Держите дистанцию.

Опять придумки. В реальной драке держать дистанцию нередко бывает сложно.

quote:

Кататься я буду через минуту. Было такое. До меня медленно это доходит.

Не зарекайтесь... Резкий прямой в надкостницу или мощный в колено - и человек ложится сразу (если не обгашен, конечно). Как бы медленно не "доходило", но на выбитой ноге не похОдишь... Так что, не рассчитывали бы на "медленное дохождение"... Можно совсем некстати разочароваться.

quote:

Не может. Если к примеру за спиной стена...

Конесчно, вам же эту стену постоянно за спиной носят. И как я не догадался.

quote:

Потому имеет смысл наработать связку "выстрел в центр поля зрения" из любого положения. Хоть стоя на голове.

Рекомендация неоднозначная и, если честно, эфемерная.
Я вот не любитель именно "связок". Надежнее просто учиться драться. Ибо "на улице" всегда всё происходит не так, как в связках, которые нарабатывал. Лучше - просто частые спарринги.

quote:

А вот сие мы не узнаем никогда. Во первых такой статистики нет и быть в принципе не может. Во вторых была бы - кто раскроет?

Опять придумываете. Статистика известна - ибо случаи описываются и озвучиваются в СМИ. И, как раз, общая статистика по самооборонным делам - налицо!

quote:

Кстати тут самое удачное решение - держать дистанцию. Человек не телепортируется, он подходит. Задержите его на дистанции, когда он чуть чуть не достанет рукой... Я как то раз пропустил такой хороший прямой... Рукой кстати. Ну просто замечательный. Вот только не достал он. Немного. Я даже не сразу сообразил, что мне в рыло оказывается настучали...

Все это опять "общие рекомендации для начинающих". На практике - как правило, люди подходят "поговорить". Держать дистанцию, поэтому, удастся не всегда. Ибо если человек приближается - то "принудительно" задержать его на дистанции сложно, это придется его натурально "остановить вытянутой рукой". А это уже не комильфо, ибо хороший борец за эту вашу руку сделает захват. Хороший "ударник" может отсушить руку. А просто среднестатический гопник полезет сразу драться. А если их много, то они полезут сразу. А этого можно было и избежать, если не "распускать руки". А в такой ситуации избежать боя - не самый плохой вариант. Особенно если их - толпа.

Так что, всё, что вы говорите - это всё давно известные "прописные истины", которые, к сожалению, далеко не всегда и далеко не везде можно применить на практике.
Поэтому, давайте уже перестанем делиться вот таким "ликбезом для начинающих".

Pragmatik 26-03-2012 13:12

quote:

Да я сам так же порой. Только не пистолет, а так, чего по мелочи...
А так - да, если что несёшь в кармане, то, если опасность "нарисовалась" - рука плавненько так опускается в карман. Или когда в темный подъезд заходить надо...

quote:
Originally posted by Mukad:

Просто не могу не проиллюстрировать:

Вы знаете, шутки шутками, но длинные рукава - весьма практичная, надо сказать, штука. Ту же небольшую дубинку или куботан можно и спрятать. Про ножи уж и не говорю, это все знают. А если меленький пистолет типа ПСМ или аналогичных по габаритам - так тоже, почему б и нет?
Mukad 26-03-2012 14:17

quote:

Угу... цЫрк просто... на улице, в движении (а возможно и при беге) искать стволом в кармане это "аккуратное отверстие". Вы что, Агент 007? Извините, но если надо стрелять, то оружие просто извлекается. И извлечь его полюбому будет быстрее, чем искать эту несчастную дырку. А если дырка будет большая - то где гарантия, что при ходьбе ствол не покажется наружу, как хрен из незастегнутых брюк?

Джентльмен с фотографии выше использовал дырку в кармане лишь чтобы взять револьвер. Стрелял он сквозь плащ.

quote:

длинные рукава - весьма практичная, надо сказать, штука.

Теперь я пересматриваю отношение к Пьеро как к нытику и хлюпику. А вдруг у него в рукавах по кукре и топор в петельке под балахоном? Правда белые одеяния непонятны - кровищу очень видно.
Лавкрафт 26-03-2012 14:19

quote:

Поэтому, давайте уже перестанем делиться вот таким "ликбезом для начинающих".

Бесполезно просить.
Дог 26-03-2012 14:34

quote:
РС так применять не советую. Проверял.

А в чем была проблема?
quote:
Я для этого купил куртку от 5.11. Все что надо, даже "подсумки" для магазинов в внешних карманах предусмотрены

Ну так фирма знает что выпускает. Дорого, но того все-таки стоит.
quote:
Иначе же или простудиться можно от таких "щелей", или же где-нить в транспорте ваше оружие скоммуниздят.

От комуниздения во первых есть застежка на кобуре, во вторых тренчик, и в третьих локоть, которым кобуру немного прижимаем.
Что до простуды - то первый слой одежды расчитываем именно и только для прикрытия пистолета.
quote:
на улице, в движении (а возможно и при беге) искать стволом в кармане это "аккуратное отверстие".

Не надо. проблема решается конструктивно. Просто шьется так, что оно само находиться. Засунули в карман револьвер, и он встал именно в нужное положение, и никак иначе.
quote:
слишком много "экзотики", причем - "тонкой" экзотики, которая требует "тонкой" работы. А в бою,

Требует. Но не во время, а до.
quote:
Вы плащи много носили? Я носил. В году плащ уместен недели полторы весной и недели полторы летом. В остальное время - в нем или холодно, или жарко. Да и привлекает внимание, а-ля "лейтенант Коломбо".

Я ношу. В году он неуместен пожалуй при температуре больше 10 по цельсию. Жарко. Что до внимания... Ну я привлекаю его гораздо более чем Коломбо. https://i2.guns.ru/forums/icons...560/1560105.jpg так примерно.
quote:
Иметь оружие в руке всё время нахождения на улице - это верный признак или себе что-нить отстрелить, или попасть в случайного прохожего

Все время не надо. Надо тогда, когда риск неуспеть, больше чем риск попасть в случайного прохожего.
quote:
нарваться можно белым днем в совершенно людном месте, совершенно не ожидая нападения.

Можно. Вопрос в степени вероятности. В принципе возможно к примеру прямое попадание метеорита.
quote:
Если я в костюме - то, стало быть, кобура находится ПОД ПИДЖАКОМ (вне зависимости, оперативка это или поясная кобура). Ну и как извлекать из-под пиджака оружие, если идешь по улице?

Пиджак расстегнут. Если так обязательна куртка и именно застегнутая - застегиваем на пуговицы. Кобура висит со слабой стороны, и пуговицы достать пистолет не мешают.
quote:
найти подходящие кожаные перчатки - уже проблема из проблем. Берешь не то, что нравится, а то, что наименее не подходит, ибо другого ничего нету.

Согласен, проблема. Добавим ещё, что часто вроде оно, но пардон качество... Искать приходиться.
quote:
БОЛЬШИНСТВО уличных "агрессивных встреч" - это, как раз, будет дистанция не для пистолета. И далеко не всегда сможешь разорвать её, ибо уже придётся "заниматься рукопахой"...

Вот тут не согласен. Ну не выскакивают в большинстве своем злые гопники как чертики из табакерки. Их издалека водно то. Они направляются к вам, или вы мимо идете. Есть время и перчатки снять, и кобуру расстегнуть, и режик в рукаве спрятать, что угодно на ваш выбор...
quote:
В реальной драке держать дистанцию нередко бывает сложно.

В драке. Совершенно согласен. Я же говорю, до. До драки. Начинающий драку должен будет дистанцию преодолеть. Чем потеряет внезапность, хоть немного. Инструмент надо готовить до. Во время - это очень плохо.
quote:
не рассчитывали бы на "медленное дохождение"... Можно совсем некстати разочароваться.

Увы, печальный опыт. Бывало собачки меня грызли серьёзно и кости ломали. Не сильно тренированные человеки врукопашную обычно менее разрушительны.
quote:

Конесчно, вам же эту стену постоянно за спиной носят. И как я не догадался.

Нет, все обычно происходит во чистом поле, где откуда ни возьмись появляются враги толпами. Что мешает занять выгодную для тебя позицию заранее?
quote:
Я вот не любитель именно "связок"

Это не связка как таковая. Это движение, или элемент, назовите как хотите. Применять можно совершенно по разному.
quote:
Лучше - просто частые спарринги.

Это дело отличное. Заодно и многие сюрпризы отработать можно.
quote:
Статистика известна - ибо случаи описываются и озвучиваются в СМИ. И, как раз, общая статистика по самооборонным делам - налицо!

По самооборонным? Ну как сказать.... Вот к примеру весной вытаял труп. Что в статистике? Правильно - убийство. А самооборона это или нет, кто скажет? Ну а сколько вместо самообороны записано как "на почве неприязненных отношений" кто знает?
quote:
случаи описываются и озвучиваются в СМИ

Если описывается в СМИ, то это скорее всего не особо или совсем неудачная самооборона то. Как минимум это значит, что самообороняющийся не избежал контакта с правоохранителями.
quote:
На практике - как правило, люди подходят "поговорить".

А попросить этого не делать?
quote:
если человек приближается - то "принудительно" задержать его на дистанции сложно, это придется его натурально "остановить вытянутой рукой".

Ну почему же? Сначала просьба не подходить и маневр уклонения, а потом драку можно считать начавшейся. Закон конечно смотрит на это косо, но это закон.
quote:
хороший борец за эту вашу руку сделает захват. Хороший "ударник" может отсушить руку. А просто среднестатический гопник полезет сразу драться. А если их много, то они полезут сразу.

А кто говорит про отталкивание ладошкой? Я говорю уже про работу на поражение. Не вижу причин, по которым надо подходить ко мне вплотную, не в толпе и не в очереди. Ежели в темном и пустынном месте, кто так жаждет приблизиться, таки можно попросить это и не делать. Если человек бросается на нож или пистолет, то что поделать то?
Однажды семеро очень хотели со мной "поговорить" Так прям всей толпой. Правда ближе чем моя рука + длинна шпаги, так и не решились. Ну вот именно шпага под рукой оказалась. (серьёзно) Ну тут конечно надо ещё двигаться, чтобы не окружили.

------------------
Lupus lupo homo est

Vangogh 26-03-2012 15:09

quote:

Я ношу. В году он неуместен пожалуй при температуре больше 10 по цельсию. Жарко. Что до внимания... Ну я привлекаю его гораздо более чем Коломбо. https://i2.guns.ru/forums/icons...560/1560105.jpg так примерно.

Почему-то не открывается ссылка...

Дог 26-03-2012 15:38

quote:
Почему-то не открывается ссылка...

https://forum.guns.ru/forummessage/20/369620-m8789131.html

------------------
Lupus lupo homo est

Vangogh 26-03-2012 19:22

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/20/369620-m8789131.html

Впечатлило!)

Pragmatik 26-03-2012 23:23

quote:

Джентльмен с фотографии выше использовал дырку в кармане лишь чтобы взять револьвер. Стрелял он сквозь плащ.

В отличие от джентльмена с фотографии, у нас - резинострелы и бесстволы. А как тут уже сказали выше - стрелять резинкой сквозь одежду пробовали - не получается.

quote:

Теперь я пересматриваю отношение к Пьеро как к нытику и хлюпику. А вдруг у него в рукавах по кукре и топор в петельке под балахоном? Правда белые одеяния непонятны - кровищу очень видно.

Про Пьеро не скажу, не знаток итальянсколй культуры. А практика ношения тех же ножей в рукавах - этой практике, полагаю, не одну сотню лет. А заменить нож на ту же дубинку - и вуаля. Длинный рукав просто позволит чуть лучше завуалировать то, что рука что-то держит. Опять же, не нами всё это придумано, а давними давними предками.
Pragmatik 26-03-2012 23:47

quote:

Дог, вы в целом, как мне кажется - человек хороший. Но есть несколько "но", по которым мы с вами редко приходим к консенсусу.

Видите ли, ваш покорный слуга где-то четыре пятилетки назад посещал курсы. На которых читали основы обеспечения личной безопасности охраняемого объекта. Это далеко еще не работа телохранителя, но тем не менее интересный цикл лекций. Так вот, всё это давалось в виде определённой системы. Конечно, довольно "облегченной", нежели у государевых спецов, но кое-какие интересные моменты были.
Собственно, подобные вещи и принято воспринимать и использовать как систему. А вы же пытаетесь предлагать отдельные "дискретные" "приёмы". Но это всё равно, как учить человека строительству не в институте 5 лет, а давать ему в курилке раз в месяц отдельные советы "как построить дом".
Именно поэтому ваши советы - они, сами по себе, иногда и неплохи, но для тех, кто уже изучал систему - они как инженеру-строителю советы гастарбайтера-таджика... В целом правильные, а по сути - бесполезные.
Не обижайтесь, просто попробуйте понять.

Теперь касаемо вот этого вашего вида а-ля Крутой Уокер и а-ля Дункан Маклауд.

Меня всегда забавляло, как сериальный Маклауд бегает, прыгает, кувыркается, ногами машет, а потом бац - и "достает из широких штанин" меч-кладунец. И как он, болезный, ничего себе не откромсал, кувыркаючись?...

Так вот, вот такой ваш "имидж" - это МАКСИМАЛЬНО НАИХУДШИЙ вариант для человека, который просто хочет себя защитить. Объясню подробно.
1) Такой внешний вид - ОЧЕНЬ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. Любая группка "пионеров" или "юношей постарше" просто сочтет своим долгом прицепиться к человеку в ТАКОМ виде.
2) Такой внешний вид запомнится ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ прохожим. Т.е., если человек в таком прикиде где "засветится", то он автоматом будет "срисован" половиной города. А уж в небольшом городке последний бомж будет знать, кто это шагает в таком плаще до пят и ковбойской шляпе... Одно дело, когда это известный фотохудожник типа Владимира Архипова, а другое - скромный гражданин, которому всесоюзная слава как-то не нужна...
3) Про ношение даже реплики сабли - тоже говорить долго не хочу. Единственное её применение по гопам - и всё, "саблист" засветился по полной. Что это значит - объяснять не стану. Умные поймут сами...
4) Очень сомневаюсь, что эта сабля спасет вас от кинутой в голову той же пивной бутылки. Нет, может вы на лету сбиваете саблей бутылку... Но вот что-то я сомневаюсь...

Вот, собственно, если вкратце... Одна из главных заповедей тех же телохранителей - стараться не выделяться. Вы в ТАКОМ виде выделяетесь максимально.

Опять же, если носить тактические куртки а-ля 5.11 - то это всё равно, что написать у себя на спине "я вооружен". Ибо наметанный глаз сразу поймет, что это изделие совсем не от кутюр. А, стало быть - у человечка в ТАКОЙ одёже стопудово есть что-то в кобурке или на кармашке, что очень привлекательно будет отнять... Некоторые надеются, что если у них даже настоящий пистоль, то это должно отпугивать супостатов... Но по опыту моих знакомых, никого это не отпугивало и люди таким вот образом лишались боевого и служебного оружия, просто словив по балде...
То есть, еще одно правило вооруженного человека - не светить вокруг, что ты вооружен. Или рано или поздно оружие у тебя "изымут" (практики такой немало). Ибо и не у таких изымали, ведь глаз на затылке ни у кого нет, то есть, достать можно любого. Нет, если человек живет бирюк бирюком посреди тайги - то да. А если в городе - то никому еще не удавалось ПОЛНОЦЕННО контролировать заднюю полусферу... Выводы отсюда для знающего человека очевидны...

Собственно, на этом бы хотелось и закончить нашу с вами дискуссию. Опять же, постарайтесь меня понять. Обидеть вас - и мысли не было. Просто хочу быть правильно пОнятым.

CyberDaemon 27-03-2012 06:42

quote:
Про ношение даже реплики сабли - тоже говорить долго не хочу.

Трость а-ля Затойчи рулит. Под мой рост - полноценная катана получится.

quote:
Опять же, если носить тактические куртки а-ля 5.11 - то это всё равно, что написать у себя на спине "я вооружен"

На куртке не написано 5.11. Простая с виду куртка. Не думаю что гопота разбирается в моделях курток.

quote:
у человечка в ТАКОЙ одёже стопудово есть что-то в кобурке или на кармашке

Долгое время вообще ничего кроме кулаков не было

quote:
Просто хочу быть правильно пОнятым.

Ага. Привет 7-ке

Vangogh 27-03-2012 08:18

quote:

1) Такой внешний вид - ОЧЕНЬ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. Любая группка "пионеров" или "юношей постарше" просто сочтет своим долгом прицепиться к человеку в ТАКОМ виде.

И,останутся без головы...)

Pragmatik 27-03-2012 10:57

quote:

Трость а-ля Затойчи рулит. Под мой рост - полноценная катана получится.

Да я тоже думал об этом. Но трость в руках современного человека - это все равно, что омоновец в кружавчиках. Несопоставимо. Очень бросается в глаза, причем первая мысль - а нет ли в этой трости какой железяки, ну как в кино, ибо для других целей она как бы нафиг не нужна.

quote:
На куртке не написано 5.11. Простая с виду куртка. Не думаю что гопота разбирается в моделях курток.

Да, я знаю, что не написано. Но - ИМХО, не такая уж она и простая с виду. Наличие молний в местах, нехарактерных для обычных курток - уже сигнал. А гопы - так гопы разные бывают. Немалое их количество сейчас - это сытые мальчуганы из обеспеченных семей. ТАк что - да, дворовая шелупонь не поймёт, а люди с головой - скоро уже начнут определять, стОит лишь этой одёже стать чуть-чуть более популярной.
Это как поясные сумки. В Штатах даже хохма давно ходит - если ты идешь в поясной сумке и в бейсболке - лучше уж сам напиши на спине, что работаешь в ФБР, и пистолетик переложи куда-нибудь из этой поясной сумочки.

quote:
Долгое время вообще ничего кроме кулаков не было

А нафига тогда переплачивать за "тактическую" одёжу? Кулаки неплохо размещаются и в куртках подешевле.

quote:
Ага. Привет 7-ке

Шутки шутками, а один мой напарник таки работал тама... Вот натурально - мимо пройдет, так глазу зацепиться не за что. Сколько раз просил его - мол, "научи плохому". Вот хрен то, отмазывался постоянно, но так ничего и не показал. Гад. ))))

quote:

И,останутся без головы...)

Ой ли-и-и-и?

Пара удачных попаданий пивной бутылкой - и такой оруженосец уже сидит на асфальте, головку потирает (не в обиду Догу будет сказано). Или же пара выстрелов с "резинки" в голову саблисту - и вообще всё, кино закончилось.
А если подумать - то куда с такой "балдой" сунуться? Ни в маршрутке, ни в электричке - не присядешь, ибо "встанет"... Ну и куда эту "дуру"?

Да и опять же, если только человек занимался долгое время классической саблей (а не самодеятельным НБ) - то да, это опасное оружие в его руках. А если такой школы нет - то парочка посонов со штакетником в руках - и ба-а-альшой вопрос, что станется с таким саблистом. Посоны - они ведь тоже, далеко не колхозники. А размахнуться штакетиной со всего плеча - это парировать сабелькой будет сложно. Как в рукопахе - при мощном ударе ногой даже если поставишь блок - просто снесет вместе с блоком.

CyberDaemon 27-03-2012 11:39

quote:
Вот натурально - мимо пройдет, так глазу зацепиться не за что

Мне сложнее. У меня рост больше двух метров. И так бросаюсь в глаза. Так что хоть 5.11, хоть адидас с черкизона - хрен один. Лучше уж вооруженным, чем только "на кулаках".

quote:
Но трость в руках современного человека - это все равно, что омоновец в кружавчиках.

Гипс на одной из ног для антуражу Или хромоту симулировать.

quote:
Кулаки неплохо размещаются и в куртках подешевле.

Я человек практичный. Куртка от 5.11 подходит и зимой в -30 и в +30 летом. Мне нравится.

quote:
а люди с головой - скоро уже начнут определять

Я вот с головой. Но не тянет меня мелочь просить у прохожих. И уж тем более гоповать.

quote:
А размахнуться штакетиной со всего плеча - это парировать сабелькой будет сложно.

Катаной "на извлечении" пробовал. На тренировке естественно. Дык сволочь - застряла.

Pragmatik 27-03-2012 12:39

quote:

Мне сложнее. У меня рост больше двух метров. И так бросаюсь в глаза. Так что хоть 5.11, хоть адидас с черкизона - хрен один.

Один коллега по работе, Царствие ему Небесное, был тоже человеком высоким, причем с "хвостом" на голове. Так он как-то говорил - мол, он человек высокий, с "хвостом", а вот умеет быть незаметным. И действительно - вот стоит, курит - и внимания на него не обратишь. Как он этого добивался - не знаю.

quote:

Я человек практичный. Куртка от 5.11 подходит и зимой в -30 и в +30 летом. Мне нравится.

В наших краях их нет. Заказывать по инету, не примерив - как-то не комильфо. А ехать в Москву, искать и мерять - просто лениво. Да и зачем? Мелочь всякая и так по карманам куртки распихать можно, а пистолетов я не ношу. Да и цены на эти 5.11 - почти как Стример купить. Если уж выбирать - то уж лучше пистолет, а уж куртку приспособим как-нибудь. Люди вона в ватниках умудряются работать - и ничего, нормально.

quote:
Я вот с головой. Но не тянет меня мелочь просить у прохожих. И уж тем более гоповать.

Не-не-не, не об этом разговор.
Для примера: сейчас уже даже пионеры носят цифровые зеркалки. Игшрушкаи эти откровенно недешевые. Носят их в сумках. Так вот уже последний гоп знает, что если на плече у человека яркая сумочка с логотипами - к гадалке не ходи, там зеркалочка лежит.

ИМХО, то же сАмое и с куртками а-ля 5.11. Как только увеличится количество тех, кто их носит - так сразу изделие и "засветится", как эти сАмые сумки для цифрозеркалок.
Кстати, так же на раз вычисляются сумочки для ноутбуков. Даже если нет ярких логотипов, то сам вид сумочки - очень характерен, ибо носить в них ничего, кроме ноутбука, и не получится.

quote:
Катаной "на извлечении" пробовал. На тренировке естественно. Дык сволочь - застряла.

Не, катана для меня - штука зело сложная. Дрын от забора - вот самое то. Раззудись, плечо - и понеслась, по нашенски, по-простецки... ))))))
Coolaz 27-03-2012 12:59

quote:

Да я тоже думал об этом. Но трость в руках современного человека - это все равно, что омоновец в кружавчиках. Несопоставимо. Очень бросается в глаза, причем первая мысль - а нет ли в этой трости какой железяки, ну как в кино, ибо для других целей она как бы нафиг не нужна.

Я сейчас видимо поврежу нежной психике видящих в любом упоминании этой вещи коммерческую рекламу, но ради справедливости и только ражи неё замечу, что всё-таки я ношу свой ненаглядный самооборонный углепластиковый зонт-трость в летнее время, и это смотрится уместно.

quote:

Можно модель? Да ешё на высокий рост, то что надо...

Pragmatik 27-03-2012 13:04

Это да, классная штука.
А можно ссылочку, где такие девайсы продаются.
CyberDaemon 27-03-2012 15:26

quote:
Можно модель?

5.11 5-in-1

http://www.splav.ru/img/g20081217170501602898t2n1.jpg

quote:
Раззудись, плечо - и понеслась, по нашенски, по-простецки...

В одной руке катана, ножны в качестве дрына в другой.

Pragmatik 27-03-2012 17:17

quote:

В одной руке катана, ножны в качестве дрына в другой.

Не-е-е-е... Это для меня чересчур сложно. Мы по-простому - оглоблю надобноть держать двумя руками. Тогда от нее будет польза.

Насчет куртки - а у 5.11 есть удлиненные модели, которые можно носить с пиджаками? А то мне приходится порой пиджаки надевать, поэтому хошь не хошь, а нужно или несколько курток, или одну, но чуть более длинную, под пиджак.

Petroq 27-03-2012 20:17

Раз уж заговорили про шмотки, приведу пример хорошей антигоповой одежды - мусорские штаны, а на верх пуховик. В таком виде можно даже подваливать к самооборонщикам в куртках 5.11 и отнимать у них пистолеты
http://pinsk.tv/?p=2945
Pragmatik 27-03-2012 22:32

Я, всё же, придерживаюсь постулата Остапа Бендера, про то, что УК надо чтить.
CyberDaemon 27-03-2012 23:13

quote:
Насчет куртки - а у 5.11 есть удлиненные модели, которые можно носить с пиджаками?

Я спокойно ношу свою с пиджаком. Ничего лишнего не вылазит.

quote:
В таком виде можно даже подваливать к самооборонщикам в куртках 5.11 и отнимать у них пистолеты

С чего это? Подойдет ко мне тело в полицейских штанах - будет послано на йух. А потянется к стволу - получит резинку .45 (при исполнении - 9х18) в лоб. Ибо нехрен. Попытка завладения оружием.

Petroq 28-03-2012 12:00

quote:

С чего это? Подойдет ко мне тело в полицейских штанах - будет послано на йух. А потянется к стволу - получит резинку .45 (при исполнении - 9х18) в лоб. Ибо нехрен. Попытка завладения оружием.

Все вы на словах такие крутые. Пацан, ссыль на историю которого я дал выше, наверное тоже считал, что он офигенно опасный потому, что ходит со "стволом". А как ему по ушам проехались то не только сам отдал, но и прибежал в мусарню оправдываться о приобретении и ношении
Pragmatik 28-03-2012 12:53

2 Petroq

Понимаете, есть одна проблема. К сожалению, ситуация такова, что какой-нить человек может надеть форму ППС или ДПС и под этим видом натурально пойти грабить. И проблема в том, что хрен его знает, сотрудник ли это МВД или ряженый с недобрыми намерениями.
Само государство делает вид, что ему похер... В нормальном государстве попытка разбойничать в форме сотрудника полиции - это дополнительный срок такому ряженому. В России же - такого ряженого несильно пожурят и отпустят... Ну, роазве что изымут комплект формы...

Так что, сам вопрос не очень простой. Ибо на деле это может оказаться и сотрудник милиции. Про Евсюкова, полагаю, слышать доводилось.

И тут уже каждый решает сам, что оно лучше. Но люди правильно говорят - если перед вами ряженый в милицейские штаны и неформенный пуховик - то, скорее всего, это ряженый. Если при этом человек сам является сотрудником МВД или МО (а человек ведь не зря упомянул про 9х18 при исполнении) - то ему, конечно же, проще. Ибо Система прикроет, т.к. человек будет прав. Нам, простым гражданам, сложнее. Ибо если человек в милицейских штанах окажется действительно милиционером (полиционером) - то тут возможны совсем невеселые варианты для того, кто рискнул защищиться. Но, конечно же, однозначного решения тут нет. А то, что люди все чаще не собираются быть простыми винтиками - так это и хорошо...

Опять же, тот парень, у которого отняли пневму - а он кто? Мы вот с пневмами не ходим, ввиду их бесполезности для НОРМАЛЬНОЙ обороны. А если человек ходил - может, у него и рыльце в пушку?..

CyberDaemon 28-03-2012 20:55

quote:
Все вы на словах такие крутые

Серые штаны с красной полосой можно в том же СПЛАВе купить. Да хоть костюм ДПС там же.

Не забывайте и про устав службы. Представиться, по требованию предьявить удостоверение. Нюансов много. Такой ряженый может сразу "сесть в лужу" от некоторых приколов.

quote:
что он офигенно опасный потому, что ходит со "стволом"

Не ствол делает человека крутым. А человек ствол.

quote:
А как ему по ушам проехались то не только сам отдал, но и прибежал в мусарню оправдываться о приобретении и ношении

Куда прибежал? Злостный офф - не в даваясь в подробности про МУС, щас мусоров уже нет. Разве что Пуссоры

Petroq 28-03-2012 21:32

quote:

Куда прибежал? Злостный офф - не в даваясь в подробности про МУС, щас мусоров уже нет. Разве что Пуссоры

Это у вас. А у нас в Беларуси до сих пор милиция. И КГБ
CyberDaemon 28-03-2012 21:43

quote:
А у нас в Беларуси

У вас в Белоруссии ситуация немного другая. За неповиновение представителю власти можно вплоть до ПЖ поймать. А уж за знание о готовящемся терракте и не доносе об этом (Владик, это про тебя. Не суди строго - помочь не могли) - расстрел.

quote:
И КГБ

Этим вот товарищам респект - смогли искоренить не государственную оргпреступность.

tempest 10-04-2012 01:03

quote:
Originally posted by anoncc:
Спецключом открыть дверь в соседний вагон и выпустить пассажиров . На переходе задерживать способных к обороне и вооружать их своим арсеналом. Примерно так

помню, помню -это из фильма Хищник-2

paradox 10-04-2012 03:03

мои трости кто видел?
Godspeed 13-04-2012 19:44

"Случай в метро" кое-что напоминает: кол-во невменяемых лиц, прущих толпой

Напрашивается вопрос - Кто из темы выживет при зомби-апокалипсисе?

Думаю Дог, как "настороженный" человек с боезапасом; Серго - его не тронут.

Я, наверное, почти сразу стану зомбарём...

дезерт игл 13-04-2012 23:26

Я не стану я не вкусный))))
Vangogh 14-04-2012 19:17

quote:
Originally posted by Godspeed:
Серго - его не тронут.

Неужели из-за "бандитской" кожаной куртки?

дезерт игл 14-04-2012 19:25

Нет его уже покусали)))
LENINGRAD 13 17 16-04-2012 06:54

Темка слегка закисла, надоть подлить немного урины . Как бы поступил матерый самооборонщик(просто зверюга)? Вариант первый- рвануть стоп-кран, и в людской свалке передушить гопов. Второй вариант,более сложный и интересный- подождать приближение противника , можно разбить стекло для привлечения внимания,затем открыть дверь переходного тамбура(помним про ключи) и закрепившись на автосцепке- корчить страшные рожи и грязно ругаться(перечисляя всю родню гопов),чтобы подманить, далее хватаем подходящих супостатов за грудки и скидываем в туннель -под колеса метропоезда.Вариант третий- взбираемся на поручни-и попеременно подбираясь к каждому из гопов сворачиваем шеи(предварительно перебив все видеокамеры).Четвертый вариант - "не пацанский"-просто не лезть...
Elvenhunter 15-05-2012 16:29

quote:

что-то невразумительно. Не видно кто на самом деле этот спецназовец (седой мужик в светло-зеленой куртке?), почему-то главный герой - гопник в синем балахоне, мечущийся по вагону и кидающийся всяким мусором. Девочка в черном с рацией под конец фильма - это охрана? (по-испански понимаю очень плохо, так что не разбираю что они там говорят).

Дядюшка Ух 15-05-2012 17:48

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

рвануть стоп-кран

Покажите стоп-кран в метро!
EgorT 16-05-2012 09:45

paradox
мои трости кто видел?

Расскажите, пожалуйста, подробнее

Pragmatik 16-05-2012 11:16

Да, и цену вопроса сразу озвучьте, плиз. Вдруг захоцца приобщиться... к прекрасному-то...
LENINGRAD 13 17 01-06-2012 02:58

quote:
Покажите стоп-кран в метро!

Правда нету....... Тогда остается дымовуху кидать или стекла бить
Дог 01-06-2012 04:19

quote:
ваши советы - они, сами по себе, иногда и неплохи, но для тех, кто уже изучал систему - они как инженеру-строителю советы гастарбайтера-таджика... В целом правильные, а по сути - бесполезные.
Не обижайтесь, просто попробуйте понять.

А многие её изучали? Ну вот не говорит всезнающий инженер, что надо не совковой а штыковой лопатой тут копнуть. Приходиться бедному таджику пробавляться советом другого таджика.
quote:

Бросается. Стоит вам его сменить и вы исчезли. А прицепиться? Главный вопрос где.
quote:
Такой внешний вид запомнится ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ прохожим. Т.е., если человек в таком прикиде где "засветится", то он автоматом будет "срисован" половиной города.
Т.е. грубо говоря, увидев вдалеке этот силует полгорода будет уверенно, что вот это к примеру Вася... Что это на самом деле Петя, а Вася совсем в другом месте не очевидно.

quote:
3) Про ношение даже реплики сабли - тоже говорить долго не хочу. Единственное её применение по гопам - и всё, "саблист" засветился по полной.
При условии, что полгорода знают про её ношение. Главная проблема - неудобно носить такую штуку скрытно.

quote:
Очень сомневаюсь, что эта сабля спасет вас от кинутой в голову той же пивной бутылки. Нет, может вы на лету сбиваете саблей бутылку... Но вот что-то я сомневаюсь...
Сбиваю. Но вообще то ежели дело до сабли дошло - то супостату должно быть не до бутылок. Он должен быть занят унесением своих тушек подалее. Или надо вытащить и далее ждать? Простите чего? Как человек получивший систематическое образование, вы должны знать, что ошеломив и напугав противника нельзя давать ему опомниться, надо развивать действие в желательном вам направлении.

quote:
Одна из главных заповедей тех же телохранителей - стараться не выделяться. Вы в ТАКОМ виде выделяетесь максимально.
Одна из задач этого или подобного наряда - выделить. По просту говоря - превратить себя в костюм. Приучите окружающих к тому или иному костюму, а потом снимите его. И вы просто исчезнете, станете незаметны. Вплоть до того, что даже соседи по подъезду не узнают. Да, и задача хранить чье то тело не ставиться.

quote:
в городе - то никому еще не удавалось ПОЛНОЦЕННО контролировать заднюю полусферу... Выводы отсюда для знающего человека очевидны...
Каска? На самом деле есть места где нападение более, а есть где менее вероятно. Крайние примеры - перед спасскими воротами, и площадь возле деревенского клуба и ларька в день после зарплаты...

quote:
трость в руках современного человека - это все равно, что омоновец в кружавчиках. Несопоставимо. Очень бросается в глаза, причем первая мысль - а нет ли в этой трости какой железяки, ну как в кино, ибо для других целей она как бы нафиг не нужна.

Ну железяка острая - это как бы вроде противозаконно. А вот просто трость в которую лом вмонтирован - это законно.
quote:
натурально - мимо пройдет, так глазу зацепиться не за что.
Так пусть глаз цепляется за шляпу, а не за особенности лица.

quote:
Пара удачных попаданий пивной бутылкой - и такой оруженосец уже сидит на асфальте, головку потирает (не в обиду Догу будет сказано).
Как сказано - бутылкой - таврядли.
Кстати такая шляпа по существу валенок. Удар хорошо ослабляет.
quote:
пара выстрелов с "резинки" в голову саблисту - и вообще всё, кино закончилось.
А вот это да, приходить с саблей на перестрелку - плохая идея. Потому йай-до рулит, ежели до сабель и прочего дошло.

quote:
куда с такой "балдой" сунуться? Ни в маршрутке, ни в электричке - не присядешь, ибо "встанет"... Ну и куда эту "дуру"?

Куда, куда, на конюшню. Именно туда и ехали кстати.
На лошади, весьма страшная штука.
quote:
размахнуться штакетиной со всего плеча - это парировать сабелькой будет сложно

А колоть пока размахивается?
quote:
Даже если нет ярких логотипов, то сам вид сумочки - очень характерен, ибо носить в них ничего, кроме ноутбука, и не получится.

Ещё как получится. В одной набор рации уложен, во второй ключи для двигателя, в третьей аптечка. Удобно же. (главное не перепутать)
quote:
Дрын от забора - вот самое то. Раззудись, плечо - и понеслась, по нашенски, по-простецки...
В момент замаха очень удобно колоть, в том числе и в горло.

quote:
люди правильно говорят - если перед вами ряженый в милицейские штаны и неформенный пуховик - то, скорее всего, это ряженый.

Полгода назад видел выходит из горотдела человек - спортивные штанцы, кепка, куртка и кобура армейская сверху. Ряженый? В отделении?

quote:
если человек в милицейских штанах окажется действительно милиционером (полиционером) - то тут возможны совсем невеселые варианты для того, кто рискнул защищиться.
потому дальнейшего общения с правоохранителями лучше избежать.

------------------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 02-06-2012 03:12

Дорогой Дог! При всем моем искреннем уважении к Вам, просто обязан отметить ,что Вас слегка занесло . Сабля или катана- это из области приколов. Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете. Боевое применение- это отдельная песня. Даже быстро извлечь сей "меч Джедая"- из области фантастики.При нанесении серии быстрых ударов ,с частой сменой атакующего вектора- можно банально упустить свое оружие и , проводив взглядом эффектный полет своей саблюки- остается импровизировать. Обратите внимание на лучшие боевые армейские ножи- они редко бывают длиннее 200 мм. Отдельный базар про столь колоритный прикид- за полгода можно примелькаться даже в мегаполисе, если часто ходите по одним маршрутам. В небольшом же городке, где публика не очень благосклонно относится к те,кто как-то выделяется- это кратчайший путь к славе местного чудака. Стоит ли говорить, что людям странно одетым обеспеченно самое пристально внимание мусорков. Про отслеживание по системе видеонаблюдения , я Вам не буду в красках расписывать, но одно ясно- одевшись приметно- весь Ваш путь будет как на ладони. Вот как то так. Сорри за много букоф
Дог 02-06-2012 13:03

quote:
Сабля или катана- это из области приколов.

Скорее скажем, что девайс имеет очень специфическую область применения.
quote:
Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете

Вот полуметровый режик одно время носил на постоянку. И кстати он меня серьёзно спас. На самом деле не очень удобно но не критично.
quote:
Даже быстро извлечь сей "меч Джедая"- из области фантастики
А вот тут совсем не верно. Извлекается. К старой куртке было почти под мышкой пришито кольцо, в которое и продевалась шпага. Обычная спортивная, только с другой гардой, и без шарика на конце точеная. Куртка не застегивалась. Вполне удобно. Только приходилось изолентой заклеивать острие, а то ногу поколоть можно. Работать на конюшне, и ходить - водить машину не мешало.

quote:
При нанесении серии быстрых ударов ,с частой сменой атакующего вектора- можно банально упустить свое оружие

Можно. Но так же можно во время обеда и вилку утерять. Кстати, темляк то не зря изобрели.
quote:
Обратите внимание на лучшие боевые армейские ножи- они редко бывают длиннее 200 мм.

Да добавим, что сейчас ими в основном тушенку открывают...
quote:
одевшись приметно- весь Ваш путь будет как на ладони.

Будет. Ровно до того момента, когда вы переоденетесь. Да, и пристально за вами наблюдающие будут видеть именно одежду а не вас.

------------------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 03-06-2012 01:53

quote:
Скорее скажем, что девайс имеет очень специфическую область применения.

Если только съемки кино о битвах минувших лет , в реальной жизни - сложно представить.
quote:
Вот полуметровый режик одно время носил на постоянку. И кстати он меня серьёзно спас. На самом деле не очень удобно но не критично.

quote:

Здесь могу с Вами согласиться. Но, опять же важны очень серьезные навыки владения длинноклинковым оружием.
quote:
К старой куртке было почти под мышкой пришито кольцо, в которое и продевалась шпага. Обычная спортивная, только с другой гардой, и без шарика на конце точеная. Куртка не застегивалась. Вполне удобно. Только приходилось изолентой заклеивать острие, а то ногу поколоть можно. Работать на конюшне, и ходить - водить машину не мешало.

Носить может и реально. Насчет боевого применения - спорно. Обычный нож с клинком 150-200мм будет мало чем уступать в боевой эффективности , зачастую даже ставить вас в более выгодное положение за счет внезапности применения, но проблем с повседневным ношением - на порядок меньше.
quote:
Можно. Но так же можно во время обеда и вилку утерять. Кстати, темляк то не зря изобрели.

Темляк спасет от утраты оружия в схватке, но сохранять контроль над длинноклинковым оружием крайне сложно, особенно в "горячке".
quote:
Да добавим, что сейчас ими в основном тушенку открывают...

Иногда еще и часовых снимают
quote:
Будет. Ровно до того момента, когда вы переоденетесь. Да, и пристально за вами наблюдающие будут видеть именно одежду а не вас.

Особая примета однако...Можно просто не успеть сменить прикид до момента "че"- и тогда вас "срисуют на раз".Слишком часто менять имидж- не всегда реально.Тут можно скатиться до банальной "игры в шпионов" Я думаю себе так ,чтобы не перехитрить самого себя, одеваться нужно наименее заметно, как все, ничем не выделяясь из толпы. Потому как у каждого участкового на любом районе есть свой штат стукачей, которые подмечают любую мелочь - и чем более вы выделяетесь из общей серой массы, тем больше шансов,что вас в самый неподходящий момент запомнят во всех подробностях. Так как сразу в глаза бросается не лицо, разрез глаз, цвет волос и прочие детали лица , а именно одежда- морда лица уже потом,сначала ,тем более с расстояния,глаз цепляется за внешний вид. И можно быть уверенным, чем более броско или нестандартно одет человек, тем в больших подробностях запомнят его "фэйс".
Дог 03-06-2012 02:26

quote:
в реальной жизни - сложно представить.

Вооружение всадника.
quote:
важны очень серьезные навыки владения длинноклинковым оружием.

Умный человек написал: "тренируйся усердно"
quote:
Обычный нож с клинком 150-200мм будет мало чем уступать в боевой эффективности

Возможно. Но длинным можно держать противника на дистанции да и парировать можно ту же дубину.
quote:
сохранять контроль над длинноклинковым оружием крайне сложно, особенно в "горячке".

quote:
"тренируйся усердно"

quote:
часовых снимают

При распостраненности малошумного и бесшумного оружия...
quote:
Можно просто не успеть сменить прикид до момента "че"- и тогда вас "срисуют на раз".

А не надо до. Надо при отходе. Ну будет "человек похожий". Одежда конечно повод помотать нервы ежели найдут, но никак не железное доказательство.
quote:
чем более вы выделяетесь из общей серой массы, тем больше шансов,что вас в самый неподходящий момент запомнят во всех подробностях.

Во всех? С какой дистанции видны мелкие черты лица? Как то раз устроил сосед одного нашего товарища почти драчку. С поливанием его из баллончика. И соседей толпа, и группа поддержки... Товарища участковый тягал на расспрос. Таки такие замечательные подробности свидетели заметили... Даже кто за рулем сидел перепутали.
quote:
можно быть уверенным, чем более броско или нестандартно одет человек, тем в больших подробностях запомнят его "фэйс".

Морду лица при том могут не заметить совсем. Ну кто будет разглядывать банальное лицо, когда тут такая одежда? Она же интереснее.

------------------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 03-06-2012 02:55

quote:
Вооружение всадника.

Это если только в рыцарском турнире участвовать .
quote:
Но длинным можно держать противника на дистанции да и парировать можно ту же дубину.

В общем-то так.Но масса неудобств при ношении нивелирует небольшие преимущества.

quote:

Умный человек написал: "тренируйся усердно"

Согласен! Но при хороших навыках Вам того же Boker "A-F Boot" или Cold Steel "Espada Large" или "Black Talon" от того же Cold Steel- хватит "за глаза и за уши". При отсутствии же навыков , даже от АКС-74у будет мало толку.
quote:
Морду лица при том могут не заметить совсем. Ну кто будет разглядывать банальное лицо, когда тут такая одежда? Она же интереснее.

В том-то вся и соль,что это происходит автоматически. Взгляд сперва цепляется за одежду, затем в память врезаются многие другие черты.
Дог 03-06-2012 08:21

quote:
если только в рыцарском турнире участвовать

Или поддатых десантников от конюшни гонять. (был такой захватывающий опыт)
quote:
Но при хороших навыках Вам того же Boker "A-F Boot" или Cold Steel "Espada Large" или "Black Talon" от того же Cold Steel- хватит "за глаза и за уши".

Хватит. Даже зубочистки может хватить. Но специализированный инструмент удобнее.
quote:
масса неудобств при ношении
Не заметил особо неудобств то.
А вот при извлечении восемь гарных хлопцев резко сменили направление. Картофелечистка такого впечатления скорее всего не произведет. Хотя ей так же разделать можно.

Дог 03-06-2012 08:23

quote:
Взгляд сперва цепляется за одежду, затем в память врезаются многие другие черты.

Опять же, при смене одежды, даже едущие в одном лифте соседи не узнавали. Пока не заговоришь.

------------------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam 03-06-2012 21:29

quote:

Сабля или катана- это из области приколов. Попробуйте потаскать с собой к примеру Cold Steel "Laredo Bowie"- он гте-то в два раза меньше саблюки. Через недельку ,даже зимой под толстой курткой или пальто, Вы с ним замучаетесь так,что проклянете все на свете.

Кстати обратил внимание, что все чаще и чаще в метро встречаются молодые (и, что особенно интересно - не очень) люди с такими аккуратными футлярчиками через плечо, как раз в размер катаны... на них еще кармашки есть - ну прям таки заточный брусочек сам туда просится
LENINGRAD 13 17 04-06-2012 01:25

quote:
Или поддатых десантников от конюшни гонять. (был такой захватывающий опыт)

С единичным случаем согласен.
quote:
Даже зубочистки может хватить. Но специализированный инструмент удобнее.

Зубочистка это-крайность. Мы же ищем золотую середину . Те же ,приведенные мною образцы, Boker или Cold Steel- далеко не фитюльки,но намного удобнее любого длинномера. Все таки, не каждый день случаются стычки с воинствующими маргиналами.
quote:
А вот при извлечении восемь гарных хлопцев резко сменили направление. Картофелечистка такого впечатления скорее всего не произведет. Хотя ей так же разделать можно.

Именно ,касательно, эффектности при извлечении - трудно поспорить. С небольшим ножичком такого сильного впечатления не было бы -факт.Но из-за одной ,потенциальной и маловероятной в обыденной жизни , ситуевины постоянно таскать с собой саблюку- как то слишком.
quote:
Опять же, при смене одежды, даже едущие в одном лифте соседи не узнавали. Пока не заговоришь.

Согласен,но с оговоркой- смена прикида, должна быть не менее раза в неделю-иначе примелькаетесь.
quote:
Кстати обратил внимание, что все чаще и чаще в метро встречаются молодые (и, что особенно интересно - не очень) люди с такими аккуратными футлярчиками через плечо, как раз в размер катаны... на них еще кармашки есть - ну прям таки заточный брусочек сам туда просится

Уроки Ганзы не проходят даром!! Приятно
Молчун11 04-06-2012 11:09

Нда господа самооборонщики с вами пообщаешься и начнешь в подъезд с большой опаской входить. В друг там вот такой самооборонщик с готовым к выстрелу оружием.
Куртка и штаны 5.11 вещь причем не обязательно их брать для облегчения ношения и применения оружия, там сама одежда весьма грамотно и из хороших материалов сшита.
Дог при всем моем уважении вы ведь зимой не носите все время запасной комплект одежды в том числе и верхний и как супер герой в телефонной будке не передеваетесь в нее перед применением оружия? В ином случае свидетили и злодеи скажут такой то такой то одет так то так то. Или у вас дар знать когда и где на вас нападут. Вообще такая тактика (ходить постоянно в одной одежде а перед делом менять ее) хороша только для нападения. А вообще вам повезло что цивилизация еще не пришла к вам. В москве что бы следовать вашим советам надо постоянно менять внешность, при нападении использовать не зарегистрированное оружие, не пользоватся личным транспортом и сотовыми телефонами вообще, при проезде на общественном транспорте пользоватся одноразовыми билетами, не использовать банковскими картами и не ходить туда где фиксируют ваши данные (поликлиника, библиотека,и т.д.), не работать (проследят по камерам и выйдут на вашего работодателя а там все ваши данные). В москве разветвленная сеть видеонаблюдения которая постоянно развивается по этому несколько раз подумайте и не доводите до конфликта (помните про правила трех Д оно и на пешеходов нормально распостроняется), а если уж применили вызывайте полицию и ГРАМОТНО пишите объяснение и давайте показания.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Владислав Шишков 04-06-2012 14:36

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

А я думал, что это музыканты какие-нибудь.
А это, оказывается, самураи бродячие.
LENINGRAD 13 17 05-06-2012 02:58

Дорогой Молчун 11,а кому они будуть нужны , ваши объясняловки? Разнарядку "самооборонился-сел",еще никто не отменял. Либо вы патологчески наивный человек,либо намеренно пытаетесь ввести в заблуждение.Неужели вы не в курсе статистики по подобным делам? Что лучше: применить минимальные меры конспирации, или долгие годы давить шконку?Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят". Если правда так думаете-напишите, хоть будет над чем поржать
Владислав Шишков 05-06-2012 08:28

quote:

Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят".

Если не пожалеть немного денег - вполне возможно, что разберутся и отпустят.
Молчун11 05-06-2012 11:05

quote:
Дорогой Молчун 11,а кому они будуть нужны , ваши объясняловки? Разнарядку "самооборонился-сел",еще никто не отменял. Либо вы патологчески наивный человек,либо намеренно пытаетесь ввести в заблуждение.Неужели вы не в курсе статистики по подобным делам? Что лучше: применить минимальные меры конспирации, или долгие годы давить шконку?Ну,вы наверное скажете " если вы поступили правомерно- разберутся и отпустят". Если правда так думаете-напишите, хоть будет над чем поржать

С объяснения все обычно и начинается. Обычный человек честно пишет "гражданин Н наступил мне на ногу я высказал все все что я о нем думаю тогда он попытался ударьть, но я не зря занимался боевыми искуствами и смог увернутся и защищаясь три раза выстрелил в гражданина Н." Так писать нельзя!!!! Но многие пишут.
А как надо писать здесь многие знают. Вот зачем нужно объяснение. А так вы конечно можете сбежать и несмотря на закон не извещать полицию о факте самообороны, однако в последствии когда вас найдут (если найдут) уже ваши объяснения так легко не прокатят, да и закроют вас так как у следователя не будет уже сомнений что вы можете скрытся. Оно вам надо?
Не проще головой думать прежде чем стрелять? По мне так если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить зато потом или найти и машину спалить или попробовать через суд нервы попортить злодею. А вот если вам реально угрожают оружием или даже словами с соответствующими действиями то грех оружие не применить, но потом надо первым делом местись в ОМВД писать заяву (кто первый встал того и тапки).

Дог 05-06-2012 17:07

quote:
зимой не носите все время запасной комплект одежды в том числе и верхний

Проще. Верхний слой можно вполне безболезненно снять. Даже сильно холодно не будет.
quote:
В москве что бы следовать вашим советам надо постоянно менять внешность

Зачем постоянно? Только когда надо.
quote:
при нападении использовать не зарегистрированное оружие

Ну зарегистрированное лучше таи и сяк не использовать.

quote:
не пользоватся личным транспортом и сотовыми телефонами вообще

Нет, не пользоваться транспортом и телефоном зарегеными на себя. С авто само собой так выходит, не буду же я ездить регить машину за 1600 км. Так что доверенность. А телефон... Время от времени устраиваем сеансы благотворительности. Покупаем с десяток симок и раздаем. Знакомым и не знакомым. Пусть выделят с ходу нужную.
quote:
не использовать банковскими картами
а какой смысл в их использовании? Наличные в отличии от карт принимают везде.

quote:
не ходить туда где фиксируют ваши данные (поликлиника, библиотека,и т.д.)
А как посещение поликлиники может вас обнаружить? Ежели вы конечно не устроите побоище в регистратуре?

quote:
не работать (проследят по камерам и выйдут на вашего работодателя а там все ваши данные).
Не выйдут. Я вообще официально не работал.

quote:
В москве разветвленная сеть видеонаблюдения
Думается, не запустить ли в обиход приборчик, состоящий из обнаружителя камер и мощного лазера этим обраружителем наводящегося...

quote:

Ну если не жалеть денег - то скорее всего отпустят в любом случае.

quote:
Не проще головой думать прежде чем стрелять?

Ну когда на то есть время и умение, а когда и нет. Кстати, подумать можно не только на тему, что и куда писать, а как и куда исчезнуть.
quote:
если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить

А вы можете отличить первое от второго? На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 05-06-2012 17:30

quote:

На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?

Ну тут как раз момент возникновения угрозы легко определяется.
LENINGRAD 13 17 06-06-2012 04:45

quote:

Не жалеть придется очень много. Вы олигарх?
quote:
А как надо писать здесь многие знают. Вот зачем нужно объяснение.

А следак читать ваш эпистолярий будет? Или палочную систему уже отменили?, ха-ха-ха........
quote:
однако в последствии когда вас найдут (если найдут)

Вот над этим и надоть думать......
quote:
По мне так если угрозы жизни или здоровью нет так проще по роже получить зато потом или найти и машину спалить или попробовать через суд нервы попортить злодею. А вот если вам реально угрожают оружием или даже словами с соответствующими действиями то грех оружие не применить,

Вы соображаете к чему призываете? А если вас застукают, при поджоге машины, причем застукать могут и молотком.Сами- то чем думаете,когда такое пишите? Как вы отличите намерение замочить,от намерения сунуть в торец? Вы видите будущее?
quote:
(кто первый встал того и тапки).

Иногда белые. Или какие на кичманах носят? P.S. А разнарядочка "Самооборона=срок" ,действует и Вы ,по службе, это лучше меня знаете....Просто по служебным инструкция учите на "светлому, доброму, вечному"..... И если я не прав, то опровергните статистику по самооборонным делам,плиз.
quote:
Ну тут как раз момент возникновения угрозы легко определяется.

Экстросенсорикой что ли? Шестым чувством, знамением свыше? Как?
Владислав Шишков 06-06-2012 06:34

quote:

Не жалеть придется очень много.

Много - это сколько? Триста тысяч рублей - это совсем немного. Но за эту сумму можно решить много проблем.
quote:

Экстросенсорикой что ли? Шестым чувством, знамением свыше? Как?

Мозгами, вестимо.
LENINGRAD 13 17 06-06-2012 07:51

quote:
Много - это сколько? Триста тысяч рублей - это совсем немного. Но за эту сумму можно решить много проблем.

Блажен , кто верует. Если такая сумма у вас есть на руках, я за вас рад. А кому давать, будете ,если чо? Это , чтобы и не кинули и ласты не закрутили(дача взятки при исполнении).
quote:
Мозгами, вестимо.

Если вам "подфартит", расскажете. Научите, так сказать собственным опытом.
Владислав Шишков 06-06-2012 08:59

quote:

Если такая сумма у вас есть на руках, я за вас рад.

У меня несколько побольше отложено именно на форсмажоры всякие. Причем не только юридического плана.
quote:

А кому давать, будете ,если чо?

Аблакату, кому ж еще.
quote:

Если вам "подфартит", расскажете. Научите, так сказать собственным опытом.

Так уже подфартило. Я рассказывал уже о своем опыте дружеской поножовщины.
Молчун11 06-06-2012 13:55

quote:

Проще. Верхний слой можно вполне безболезненно снять. Даже сильно холодно не будет.

Зачем постоянно? Только когда надо. [/QUOTE]

Ну зарегистрированное лучше таи и сяк не использовать. [/QUOTE]

Нет, не пользоваться транспортом и телефоном зарегеными на себя. С авто само собой так выходит, не буду же я ездить регить машину за 1600 км. Так что доверенность. А телефон... Время от времени устраиваем сеансы благотворительности. Покупаем с десяток симок и раздаем. Знакомым и не знакомым. Пусть выделят с ходу нужную. [/QUOTE]
вы точно уверенны что хозяин машинки что у вас по доверенности не укажет кому данную машину продал? Он ее еще не утилизировал налог за вас платит? Вы думаете если номера засветились то машину в розыск не дадут?

а какой смысл в их использовании? Наличные в отличии от карт принимают везде. [/QUOTE]

А как посещение поликлиники может вас обнаружить? Ежели вы конечно не устроите побоище в регистратуре?[/QUOTE]

Не выйдут. Я вообще официально не работал. [/QUOTE]

Думается, не запустить ли в обиход приборчик, состоящий из обнаружителя камер и мощного лазера этим обраружителем наводящегося... [/QUOTE]

Ну если не жалеть денег - то скорее всего отпустят в любом случае. [/QUOTE]

Ну когда на то есть время и умение, а когда и нет. Кстати, подумать можно не только на тему, что и куда писать, а как и куда исчезнуть. [/QUOTE]

А вы можете отличить первое от второго? На прошлой неделе, тут тоже с получения по роже началось. А продолжилось небольшой дружеской поножовщиной. Когда угроза то возникла?[/QUOTE]

Владислав Шишков 06-06-2012 14:05

quote:
Originally posted by Молчун11:

НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОГНИЛО можете разачераватся и сесть еще и за дачу взятки

Ну при чем тут взятки? Квалифицированная юридическая помощь стоит недешево.
Молчун11 06-06-2012 14:10

[QUOTE]Originally posted by LENINGRAD 13 17:

А следак читать ваш эпистолярий будет? Или палочную систему уже отменили?, ха-ха-ха........

Вы соображаете к чему призываете? А если вас застукают, при поджоге машины, причем застукать могут и молотком.Сами- то чем думаете,когда такое пишите? Как вы отличите намерение замочить,от намерения сунуть в торец? Вы видите будущее?

Иногда белые. Или какие на кичманах носят? P.S. А разнарядочка "Самооборона=срок" ,действует и Вы ,по службе, это лучше меня знаете....Просто по служебным инструкция учите на "светлому, доброму, вечному"..... И если я не прав, то опровергните статистику по самооборонным делам,плиз.
по службе к такой информации у меня доступа нет, статистики то же нет, но не вопрос если у вас есть то озвучте я с удовольствием послушаю и мы с вами (если информация достоверная и материалы полные каждый случай с вами разберем)

Молчун11 06-06-2012 14:11

quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

Ну при чем тут взятки? Квалифицированная юридическая помощь стоит недешево.

Ааа, понял извините, да хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать, все просто в деньги упирается.

Дог 07-06-2012 03:50

quote:
кому давать, будете ,если чо?

Адвокату. Извесному как решателю проблем. А уж что далее делать он сам знает. Кому что и скока.
quote:
человек без верхней одежды только внимание превлечет

Все просто: Под совсем верхней одеждой которая кстати не теплая а маскировочная, имеется одежда кою вполне за верхнюю считать можно.
quote:
вы всегда знаете что в пятницу например на вас совершат нападение и по этому надо подготовится?

Ну вот к примеру сейчас, когда я сижу в 5 км от ближайшей населенки, вокруг собаки и бездорожье, вероятность внезапного нападения стремиться к нулю. Ежели меня вдруг понесет в ближайшее село на местную дискотеку и там повыдрючиваться, то нападение будет очень и очень вероятно.
quote:
вы себе еще и хранение сразу нарабатываете (если огнестрел конечно)?

Боже упаси. Нет конечно. Не храню. Но знаю людей, которые наверное знают тех, кто знает где лежат требуемые предметы. А может и врут конечно что знают...
quote:
вы точно уверенны что хозяин машинки что у вас по доверенности не укажет кому данную машину продал

Продал? Да не продал, просто есть к примеру человек в селе на которого и зарегена куча авто. Просто для того, чтобы на налогах и страховке сэкономить. Сравните, сколько стоит страховка в Москве, или к примеру в Кологриве...
quote:
Вы думаете если номера засветились то машину в розыск не дадут

Выясниться, что на это авто хозяин выдал толь 28 толь 38 доверенностей. И полный список доверенных в природе просто не существует. Уж тем более, неизвестно, кто именно из этих 48 именно тогда управлял авто.
Т.е. машину то найдут, и мозги повынимают, но толку особого не будет.
quote:
карты удобнее

Ну мне для применения карты надо 40 км отмахать.
quote:
проследили до поликлиники

Откуда?
quote:
налоги значит не платите.....

К сожалению, ото всех избавиться не могу. Налоги на авто, недвижимость и т.д. приходиться платить. Какие могу естественно неплачу.
quote:
не представляю как вы с ТАКИМ прибором будете передвигатся по городу не привлекая внимания.

Ну для начала прикинуть параметры аппарата надо. А потом подумаем, над маскировкой...
quote:
НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОГНИЛО можете разочероватся и сесть еще и за дачу взятки

Все не прогнило а давно разложилось. Если не берут - значит или мало, или как раз сейчас контроль, или ну очень нужна палка. Сейчас у гайцов в машине пишут и звук и видео. Думаете перестали брать взятки?
quote:
в последствии лучше не убегать всеже а подумать как от всего отписатся грамотно

Одно другого не исключает. Если дело в двух шагах от мавзолея - это одно, а в лесу, совсем другое...
quote:
хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать

Именно. Тем более который работает на результат.

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 07-06-2012 10:10

quote:

Ааа, понял извините, да хороший юрист при определенном стечении обстоятельств смог бы и Гитлера оправдать, все просто в деньги упирается.

Ну вот видите. Всё не так страшно, оказывается.
Молчун11 07-06-2012 14:35

[QUOTE]Originally posted by Дог:
[B]
Все просто: Под совсем верхней одеждой которая кстати не теплая а маскировочная, имеется одежда кою вполне за верхнюю считать можно.

Ну вот к примеру сейчас, когда я сижу в 5 км от ближайшей населенки, вокруг собаки и бездорожье, вероятность внезапного нападения стремиться к нулю. Ежели меня вдруг понесет в ближайшее село на местную дискотеку и там повыдрючиваться, то нападение будет очень и очень вероятно.

Боже упаси. Нет конечно. Не храню. Но знаю людей, которые наверное знают тех, кто знает где лежат требуемые предметы. А может и врут конечно что знают...

Продал? Да не продал, просто есть к примеру человек в селе на которого и зарегена куча авто. Просто для того, чтобы на налогах и страховке сэкономить. Сравните, сколько стоит страховка в Москве, или к примеру в Кологриве...
Да хоть милион машин, к нему придут с определенным номером и маркой машины и он наверно не из своих денег налог и страховку за эти машины платит и соответственно знает кто на данной машинке ездит. Кстати тот же эфект с раздачей симок, именно к владельцу симки если что придут.

Выясниться, что на это авто хозяин выдал толь 28 толь 38 доверенностей. И полный список доверенных в природе просто не существует. Уж тем более, неизвестно, кто именно из этих 48 именно тогда управлял авто.
Т.е. машину то найдут, и мозги повынимают, но толку особого не будет.

Откуда?

Ну для начала прикинуть параметры аппарата надо. А потом подумаем, над маскировкой...

Все не прогнило а давно разложилось. Если не берут - значит или мало, или как раз сейчас контроль, или ну очень нужна палка. Сейчас у гайцов в машине пишут и звук и видео. Думаете перестали брать взятки?

Владислав Шишков 07-06-2012 14:38

quote:

А зачем вам идти в такие места где вы 100% знаете что получите?

Именно с целью подраться, например.
Дог 08-06-2012 14:29

quote:
а лето что снимать будете? :-)

Пиджак. С карманами. Кстати заодно и кобуру скрывает хорошо. Ну да, жарко...
quote:
воинские части или зоны есть? Там бегункам бездорожье до лампочки.

Бездорожье то да. На то есть собаки. Нападение конечно они не предотвратят, но внезапно уже не получиться. А отсутствие случайных прохожих, делает не сильно утомительным проверку любой тревоги поднятой собаками.
quote:
как только вы от них получите что то будет статья

Ну, скажите, кого в принципе будет волновать 222 при наличии 105? Если поймают, то хранение будет наименее тяжкой статьёй, ибо если нужно оружие, то для какого то применения. Ну а не поймают так и вопросов нет.
quote:
придут с определенным номером и маркой машины и он наверно не из своих денег налог и страховку за эти машины платит и соответственно знает кто на данной машинке ездит.
Может знает, может нет. Доказать невозможно, это главное.

quote:
именно к владельцу симки если что придут.

Ну придут. И что? Подарил, или потерял. Это не преступление не разу.
quote:
Может быть да а может и нет.

А гарантию дает только крематорий.
quote:
это для города

Город так же не весь просматривается. Доехал до Сокольников, вышел с другой стороны парка, в другом виде.
quote:
главный вопрос как вы этот луч спрячете

На вскидку приходят две идеи. Первая - длительность импульса такая, чтобы глаз не успевал отследить. Если недостаточно, то игрушка пускающая зайчики. Безобидные такие цветные пятнышки на стенах. В нужный момент туда добавляется рабочий луч, опять же не надолго.
quote:
зачем вам идти в такие места где вы 100% знаете что получите?

quote:
Именно с целью подраться, например.

Или забрать оттуда кого нибудь, или что нибудь...

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 08-06-2012 14:36

quote:

Или забрать оттуда кого нибудь, или что нибудь...

Или подравшись, забрать кого-нибудь/что-нибудь.
Молчун11 08-06-2012 17:28

[B]
Может знает, может нет. Доказать невозможно, это главное.

Ну придут. И что? Подарил, или потерял. Это не преступление не разу.

Город так же не весь просматривается. Доехал до Сокольников, вышел с другой стороны парка, в другом виде.
___________________________________-
опять же или дар предвидения или вы идете с конкретной целью и соответственно мы имеем дело не с самообороной а ....

На вскидку приходят две идеи. Первая - длительность импульса такая, чтобы глаз не успевал отследить. Если недостаточно, то игрушка пускающая зайчики. Безобидные такие цветные пятнышки на стенах. В нужный момент туда добавляется рабочий луч, опять же не надолго.
Конечно здоровый мужик в плаще и шляпе несущий в руках игрушку пускающую зайчиков внимание не превлечет, да и действие прибора будет в любом случае ограниченно метрами так что на улице данное устройство не сработает.

Дог 08-06-2012 21:44

quote:
вам может быть задан вопрос где вы были тогда то тогда то

Был. Там то. Вот свидетели и билеты.

quote:
или дар предвидения или вы идете с конкретной целью

Или как всегда прокладываем маршрут так, чтобы максимально затруднить наблюдение.
quote:
здоровый мужик в плаще и шляпе несущий в руках игрушку пускающую зайчиков внимание не превлечет

Ну можно одеть костюм зайчика к примеру.
quote:
действие прибора будет в любом случае ограниченно метрами так что на улице данное устройство не сработает.
Почему метрами?
quote:
вы ошибаетесь

В чем? Пусть следователь на 200% знает, что было именно так, если нет доказательств - что он запишет в дело, и представит на суд?

------------------
Lupus lupo homo est

Молчун11 09-06-2012 09:10

[B]

Почему метрами?
Луч лазера в атмосфере рассеевается а значит вам нужен мощный луч который нетак легко стрятать за зайчиками, во вторых к нему понадобится чемодан с батарейками, а в третих вас могут принять за психа что сбивает самолеты слепя летчиков.

Незнаю чем дольше живешь по таким строгим правилам тем больше вероятность фатальной ошибки. Все время в напряжении ни какая психика не выдержит. Вообще мне кажется вы несколько лукавите, ниша у вас на ганзе хорошая и некотрые участники вас боготворя ну как же метод дога, да только мир все время меняется и то что было хорошо в 90 -00 годы сейчас работает плохо.

Владислав Шишков 09-06-2012 09:33

quote:

Незнаю чем дольше живешь по таким строгим правилам тем больше вероятность фатальной ошибки. Все время в напряжении ни какая психика не выдержит.

Почему же. Это входит в привычку и выполняется почти на автомате.
LENINGRAD 13 17 10-06-2012 04:03

quote:
Почему же. Это входит в привычку и выполняется почти на автомате.

Тот редкий случай, когда поспорить не получится.Согласен!
Дог 10-06-2012 18:31

quote:
Луч лазера в атмосфере рассеевается а значит вам нужен мощный луч который нетак легко стрятать за зайчиками

А если поиграть длительностью импульса?
quote:
чемодан с батарейками,
А вот это кстати проблема.

quote:
чем дольше живешь по таким строгим правилам тем больше вероятность фатальной ошибки.

Ну они не столь строгие. Да и просто входят в привычку, как к примеру правила перехода дороги, вождения машины, ношения оружия... И потом вообще не требуют напряжения.

------------------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 11-06-2012 12:08

quote:
Ну они не столь строгие. Да и просто входят в привычку, как к примеру правила перехода дороги, вождения машины, ношения оружия... И потом вообще не требуют напряжения.

Истинная правда!Со многими Вашими постулатами согласен на 100%. Вообще-то , по чести говоря, у Вашего оппонента, дорогой Дог, мало внятных и разумных доводов.По большей части квасной "уря патриотизьм", верноподданность режиму и заезженные как старая граммпластинка лозунги-времен совка. А мир- то, действительно, меняется.
Молчун11 13-06-2012 14:13

quote:

А если поиграть длительностью импульса?

На сколько я помню физику, это вам не поможет, рассеивание останется. Кстате можно за такое устройство или нобелевку получить (ну как же звездные войны в атмосфере) или в глаз ибо нефиг лазером в глаза трудовому народу светить. Кстати в глаз это наиболее вероятно.
Незнаю я раздолбай и мне по таким правилам жить не вариант, да и я ведь знаю что везде соломки не постелешь вы зделаете 100 правил но всегда есть последний вариант под который у вас нет правила и именно на этом варианте вас и подловят.

ch0mb0r 16-07-2012 10:41

История случилась с другом в метрошке. В час пик наступил на карлика(вероятно на ногу, но он не видел точно) потом почувствовал удар в ногу, ну а под конец перегона коротыш чирканул пером вдоль по икре и выбежал из вагона =) Тот есессно ногу согнуть не может и догнать мелкого не удалось.

Я сначала подумал брешит чертов наркоман, но реально шрамы швы все дела))

ПС: обожаю ганзовскую любовь раздувать любую тему, до обсуждения похождений одинокого бойца спецназа в жестокой городской среде, кишащей упоротым вечно пьяным беспощадным противником. Кувырки назад с вытаскиванием пистолета с боезапасом в сотню патронов(примерно 6 магазинов по 15 патронов) это что то с чем то)))

Владислав Шишков 16-07-2012 11:06

quote:
Originally posted by ch0mb0r:

В час пик наступил на карлика(вероятно на ногу, но он не видел точно) потом почувствовал удар в ногу, ну а под конец перегона коротыш чирканул пером вдоль по икре и выбежал из вагона =) Тот есессно ногу согнуть не может и догнать мелкого не удалось.

Это кстати отличная тактика. Можно просто смачно харкнуть в рожу и сразу выйти из вагона.
Ну или лоу кик пробить в лоб оппонента, если место позволяет.
Только надо это делать перед закрыванием двери. Чтобы выскочить успеть.
marius_ss 22-07-2012 12:00

ну блядь пизда б им было в бубен получили 100%

------------------
ss

AmurTiger 26-07-2012 12:12

яб перцу всей компашке залил
предварительно сообщив машинисту
перец хорошо перечный минут на 5-30 останавливает желание особенно если в глаза, ну нехера не видно

и как кто-то говорит нож в руке, если на тебя с оружием попрут

http://soratniki-online.ru/Blo...56#firstComment
Но вот тут например в драке
3-5 против 10-15
травмат разогнал часть, а других самооборняясь убил парень ножом, соотвествующие последствия теперь деньги на адвокатов собирают.

Так что доставая нож нужно понимать что либо ты или тебя(если у них ножи)

signal 17-03-2013 09:34

Это пока. Там приезжих скоро больше самих жителей будет. Толпы ходят.

Самооборона в России

Случай в метро