Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков

Ursvamp
P.M.
2-11-2009 03:02 Ursvamp
почему

Потому что там закон создан под оружие и он работает. Потому что в этих государствах всем старались подчеркнуть: Рабству - конец! Свободный испокон веков отличался от раба ношением оружия.
Ну и население менее озлобленное. В России и без оружия друг на друга рычат повсюду, и плюс коррупция почти стопроцентная. В итоге если разрешить КС - то психи, нарики, воры, алкаши и бандиты с гопотой будут вооружены законно, трупов будет - не счесть!
Я всегда за владение КС, и сам владелец, но в России, желая быть объективным, оружие легализовывать нельзя.

tver_vic
P.M.
13-11-2009 10:45 tver_vic
Читаю форум. Забавно, но противниками легализации КС в РФ являются граждане других стран, зачастую, законно владеющие КС.
Почему?
wasya83
P.M.
24-11-2009 17:18 wasya83
Расшифруйте пожалуйста названия методов: метод Вайпера, КБИО, НиОб, КФиП.
Северный Воин
P.M.
27-12-2009 14:52 Северный Воин
Originally posted by tver_vic:
Читаю форум. Забавно, но противниками легализации КС в РФ являются граждане других стран, зачастую, законно владеющие КС.
Почему?

Как вариант потому что они-наши враги. А мы ведь не будем слушать советы врагов?

Северный Воин
P.M.
27-12-2009 14:53 Северный Воин
Originally posted by wasya83:
Расшифруйте пожалуйста названия методов: метод Вайпера, КБИО, НиОб, КФиП.

КБИО это-"Приковать к батарее и обо**ать". Остальные незнаю.

Северный Воин
P.M.
27-12-2009 19:22 Северный Воин
Originally posted by Okami:
а почему нет ни слова о "Сталкере" "стриммере" и о целом семействе газовых револьверов и пистолетов?

Я с ними честно говоря мало знаком. Однако ФАК подновлю не сомневайтесь.

Северный Воин
P.M.
27-12-2009 19:25 Северный Воин
http://russia.ru/video/gonka_9016/
http://www.russia.ru/video/gonka_8217/
А вот видеообзор новых травматических револьверов от Глеба. ОЧЕНЬ рекомендую. (и посмотреть и сами револьверы Гроза и LOM 13)
ДаосДВ
P.M.
6-1-2010 18:09 ДаосДВ
Originally posted by wasya83:

Расшифруйте пожалуйста названия методов: метод Вайпера, КБИО, НиОб, КФиП.

Метод Вайпера
для начала ясно продемонстрировать гопу Вашу готовность и решимость оказать активное сопротивление. Возможно, этого окажется достаточно для того, чтобы тот передумал на Вас нападать. Если же не передумает - тогда придётся эту решимость подтверждать делами.
Ночь, улица, фонарь. Сунул,вынул, и бежать. Вместе с сумкой.Варианты противодействия?

КФиП
К Фаркопу И Прокатить

НиОб
Ножичек И ОБкорнать(чтоб ушей-носа-детей не было-кому как нравится)

ПашаАБАКАН
P.M.
6-1-2010 18:23 ПашаАБАКАН
КБИО (к бат и обос) - фраза, придуманная ветераном ганзы, который давно не появлялся на форуме (по крайней мере под своим ником), официально запрещена к употреблению в разделе "Самооборона в России". Так же имеет "расшифровку-лайт": каждый быкующий имеет обратку.
Гость111
P.M.
23-1-2010 00:00 Гость111
Порадовали, тоже не знал этих сокращений!
Комбинированный метод ( можно имени меня )
Сначала НиОБ, потом КБиО или КФиП на выбор

А еще говорят нет на ганзе конструктива ! Врут ))

Северный Воин
P.M.
29-1-2010 18:12 Северный Воин
КБИО (к бат и обос) - фраза, придуманная ветераном ганзы, который давно не появлялся на форуме (по крайней мере под своим ником),

Угу. Владиус её придумал.
AAG
P.M.
24-3-2010 16:26 AAG
а еще метод Дога бывает тоже популярный среди ганзовцев
rounder
P.M.
8-4-2010 13:19 rounder
В FAQ не нашёл описания баллончикрв "Перцовка". В постах некоторых участников имеющих статус "ветеран" проскакивало, что является самым мощным.
Стоит ли брать вместо KO FOG/JET или не стоит заморачиваться?
буянчик
P.M.
9-4-2010 13:20 буянчик
Фог или Перцовка, несмотря на все холивары, примерно равнозначны. Вообще между аэрозольными баллонами, за исключением совсем лажовых, разницы практически нет. Джет - струйник, сравнивать с аэрозольными лишено смысла.
namlung
P.M.
12-4-2010 14:58 namlung
Здравствуйте !
Моя сестра часто приходит домой из клубов поздно вечером одна один раз на нее напали в подъезде к счастью обошлось .
Вот задумался купить ей ГБ.

почитал я форум , ПО и РЗ частые нолевые эффекты особенно против пьяных .
Выбор пал на KO-JET , KO-FOG , КУМ-С , или перцовка от текрима .
как я понял струйный сдесь толко KO-JET.
Какой бы вы посоветовали балон для девушки ?

Я сам не читал про отличия струйников и аэрозолей но как понял в аэрозольное облако можно самому попасть а струйным надо метко целиться по идее .

angol
P.M.
12-4-2010 16:42 angol
Jet предпочтительнее для замкнутых объемов, чтобы меньше надышаться самому и третьим лицам.
Fog предпочтительнее в целом, поскольку менее критичен к точности и хладнокровию.
Иметь лучше оба. Fog держать поближе, в оперативном доступе -для экстренной реакции. Jet можно разместить подальше -если ситуация не экстренная, можно и подольше повозиться с доставанием.

Цель -только глаза. Все остальное поражается менее эффективно.
Дистанция -не более 1.5 метров. Это не средство для дистанционного поражения противника нажатием кнопки.

Sikara
P.M.
18-4-2010 23:20 Sikara
ФАК однозначно надо дополнить. В ближайшем будущем на рынок выйдет куча новых крупнокалиберных ГСВ (да и ОБ).

По баллончикам - добро пожаловать в профильный раздел forumtopics/28.html

Выбор пал на KO-JET , KO-FOG , КУМ-С , или перцовка от текрима .
как я понял струйный сдесь толко KO-JET.
Какой бы вы посоветовали балон для девушки ?

Советую присмотреться к перцовым баллонам Техкрима. С этого месяца они перешли с 10% ОС на 20%. Ищите в продаже со сроком годности до 05.2013.
OrkBastard
P.M.
9-6-2010 03:09 OrkBastard
Аллоха , камрады. Есть один вопрос. Собственно, изготовил я, например, утяжелитель для удара : монетки в столбике закрепленные изолентой или припаянные друг к другу. Это относится к ХО ? Если я, например, попаду в неприятную ситуацию и вынужден буду применить это, чем мне грозит? И ещё, за ношение такого "инструмента" к каким последствиям привести может?
Заранее спасибо.
js
P.M.
9-6-2010 10:31 js
Originally posted by OrkBastard:

Собственно, изготовил я, например, утяжелитель для удара : монетки в столбике закрепленные изолентой или припаянные друг к другу. Это относится к ХО ? Если я, например, попаду в неприятную ситуацию и вынужден буду применить это, чем мне грозит? И ещё, за ношение такого "инструмента" к каким последствиям привести может?
Заранее спасибо.


Тут ключевое слово "изготовил".

Изготовили ХО ударно-дробящего типа.

Вот если б нашли его, то была бы административка.

Alex_L
P.M.
9-6-2010 11:41 Alex_L
Насыпьте монеты в носок - тогда никаких проблем с ношением не возникнет, кошелек у вас такой. А в случае применения будут рассматривать правомерность и степень нанесенных повреждений, орудие тут уже дело десятое, только не ляпните, что носили "для самообороны".
OrkBastard
P.M.
9-6-2010 15:20 OrkBastard
Ясно, спасибо. Но монеты в мешочке не очень то удобно носить. Слышал про зажигалку, внутрь которой заливают свинец, но как-то тоже нету желания мастерить. Может есть что-нибудь "легальное" для утяжеления удара?
Alex_L
P.M.
9-6-2010 17:05 Alex_L
Originally posted by OrkBastard:

Может есть что-нибудь "легальное" для утяжеления удара?


Газовый или разводной ключ, монтировка, водопроводный вентиль подходящего размера, шланг высокого давления и прочий ассортимент хозяйственного магазина.
SAVVA65
P.M.
10-6-2010 05:22 SAVVA65
Originally posted by OrkBastard:
Аллоха , камрады. Есть один вопрос. Собственно, изготовил я, например, утяжелитель для удара : монетки в столбике закрепленные изолентой или припаянные друг к другу. Это относится к ХО ? Если я, например, попаду в неприятную ситуацию и вынужден буду применить это, чем мне грозит? И ещё, за ношение такого "инструмента" к каким последствиям привести может?
Заранее спасибо.

Могут отнести а могут и нет но я б на это не расчитывал особо. Зачем вам гемор? Купите баллон хороший газовый а на руку перчатки спецназовские с защитой костяшек. все легально а политого газом оппонента месить гораздо легче чем неполитого

Evgenyi41
P.M.
10-6-2010 12:55 Evgenyi41
а на руку перчатки спецназовские с защитой костяшек

А можно ссылочку на такие? А то зело заинтересовало.. .

SAVVA65
P.M.
10-6-2010 13:08 SAVVA65
Originally posted by Evgenyi41:

А можно ссылочку на такие? А то зело заинтересовало...


http://deltan.ru/hatch.html

kombat.sumy.info

Типа таких. Правильнее назвать их тактическими.

Evgenyi41
P.M.
10-6-2010 14:45 Evgenyi41
SAVVA65
Спасибо!
OrkBastard
P.M.
10-6-2010 20:01 OrkBastard
SAVVA65
Действительно, про перчатки то я и не подумал.
Спасибо за совет.
SAVVA65
P.M.
10-6-2010 20:07 SAVVA65
Всегда пожалуйста.
Farmacevt
P.M.
20-6-2010 22:02 Farmacevt
secur.su

вот это оружие так оружие)))

VReader
P.M.
21-6-2010 16:02 VReader
Есть вполне легальные предметы - маленькая отвертка, шило, гвоздь, связка ключей (от тещи идете, где ремонт делали).
mryasin
P.M.
11-8-2010 14:08 mryasin
Несправедливо написали о перцовом ШОКе. Исправляю ошибки...
...
Перцовый баллончик "ШОК"

198 x 255

Средство самообороны в аэрозольной упаковке ШОК - является продукцией ООО НТЦ Хитон (производит аэрозольные упаковки с 1992 года). ШОК - единственный баллон на российском рынке, в котором содержится 1000 мг концентрата ОС - 3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне). Столь выдающихся характеристик ирританта ОС, снаряжаемого в баллоны ШОК удалось достичь, применяя несколько степеней очистки стандартного сырья.

Достоинства
+Максимальная концентрация ОС для Российских баллонов
+Эффективность выше чем у баллонов ТК..
+Максимально быстрое воздействие на нападающего
+Морозоустойчивость (работает при -20)
+Удобная кнопка с предохранителем
+Купить можно в любом оружейном магазине
+Эффективен против собак, пьяных и наркоманов

Ссылка на сайт производителя
http://www.hitonspb.ru/shock.html

wertexan
P.M.
12-8-2010 22:21 wertexan
mryasin, а какие доказательства?
Danger Diamant
P.M.
12-8-2010 22:54 Danger Diamant
Выражаю благодарность модератару Лавкрафту, за то что он перенес мой ретинг газовых балончиков на первую страницу добавив в FAQ для Новичков оружия самообороны .

Вот ссылка:
forum/20/666838

4puzyryavodki
P.M.
23-8-2010 00:36 4puzyryavodki
сори, если баян, что здесь было применено? КС? или вообще, фейк?
youtube.com
WERWOLF
P.M.
23-8-2010 09:16 WERWOLF
сори, если баян, что здесь было применено? КС?

Травма/кс (50/50). Если в бошку попал (а он вроде туда и целился) то и травма такой эффект вполне даже даст.
4puzyryavodki
P.M.
23-8-2010 23:00 4puzyryavodki
трудно судить, но мне показалось - в район живота, поэтому и сомнения "куртка.. свитер.. РС.. "
WERWOLF
P.M.
24-8-2010 07:16 WERWOLF
Originally posted by 4puzyryavodki:
трудно судить, но мне показалось - в район живота, поэтому и сомнения "куртка.. свитер.. РС.. "

В шею вроде. Учитывая разброс пуль могло прилететь и в глаз.

click for enlarge 531 X 346 32,2 Kb picture

andyval
P.M.
31-8-2010 18:39 andyval
Так значит украинская "Кобра" - "неэффективный состав"? Что в Украине есть эффективного (кроме ножей разумеется)? Да и вопрос ещё. Если ношу для усиления силы удара пустой 12 г. баллончик из-под углекислого газа (для пневмата), то могут впаять "ношение атипичного ХО"? Ведь я ничего не переделывал, только газ выпустил, нёс в кармане чтобы выкинуть в ближайший мусорник? Ну в случае если по рёбрам слишком сильно пройдусь (по голове гарантированный жмурик будет)?
Piroman
P.M.
31-8-2010 18:55 Piroman
Кобру-1Н 0,2% CR (50мг на баллон 58мл) обсуждали, вроде не слишком эффективна. Терен-4М(CS+МПК) не плох, но он милицейский, Кобра-1 (0,5%) весьма мощно должно быть, но достать ещё сложнее, тоже спецсредство.
Можно тут почитать на предмет поиска в Украине нормальных ГБ.
Danger Diamant
P.M.
31-8-2010 23:51 Danger Diamant
Новый Змей Горыныч с 20% ОС.. . : два ГБ по 25 мл в спарке.
click for enlarge 389 X 519 60,4 Kb picture
click for enlarge 389 X 519 62,0 Kb picture


Достоинства:
1. Плоский -удобно лежит во внешнем кармане пиджака.
2. Емкость 50 мл...
3. Возможность распыления одновременно с двух сопел или по очередности(в зависимости от хвата).
4. Разный состав ОС+CS+CR+МПК .
5. Не противоречет законодательству РФ... (нет спариной кнопки)... и не может считаться самодельным ГБ.. .

Как сделать: все просто склеиваеться суперклеем и полосками кожи.. . держиться как будто так и делали.. . за год ношения старая модификация так и осталось "монолитной".. .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков ( 4 )