Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против с ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов

BOLT2000
P.M.
14-1-2017 16:58 BOLT2000
это вы на суде расскажите

не будет никакого суда. ТС теперь знает.
Михаил HORNET
P.M.
14-1-2017 17:55 Михаил HORNET
Almaz-BB:

читайте-29% применение РС оказалось недейственным. Ещё процентов в 30-девайса гопы испугались, но реального воздействия на них он не оказал. Короче говоря вас бы с вашим РС, а особенно с лютостью примения девайсов забили бы ногами к ядрёной фене.


defenseweapon.ru

Так 100% и огнестрел не дает
Но стрельнув противнику в ногу можно убежать от него с гораздо с бОльшей вероятностью
Еще раз для тех кто не понял - запинывание ногами это 30% вероятность дальнейшей жизни в инвалидном кресле, а пропуск нескольких хороших ударов по голове в изрядной доле вероятности приводит к смерти (чему мы были свидетелями в последнее время)

Дог
P.M.
14-1-2017 18:03 Дог
Р 1 хороший револьвер. Особливо если проблевался. И держит любые патроны. Любые. Ну и не надо мелочиться, не надо жадничать, их двое? Значит на каждого 3 патрона, 1 - резерв.
Борион без всяких действовал решительно
Нет. Решительно - шевельнулся супостат - получил двоечку.

на суде расскажите
Туда таки попасть надо. Какая у нас раскрываемость?

------
Lupus lupo homo est

Almaz-bbbbb
P.M.
14-1-2017 18:42 Almaz-bbbbb
Еще раз для тех кто не понял - запинывание ногами это 30% вероятность дальнейшей жизни в инвалидном кресле,
кто не понял-стрельба по людям на опережение при первом признаке агрессии-как тут советуют- это гарантия того что рано или поздно запинают.

Э.

Almaz-bbbbb
P.M.
14-1-2017 18:51 Almaz-bbbbb
пардон-это не с Борионом происходило-это он цитирует
]
Almaz-bbbbb
P.M.
14-1-2017 18:53 Almaz-bbbbb
Автор Alex_59
posted 01-06-2004

На майские поехали за город в ресторан. Местная братва зацепилась за слова к товарищу. Мы были трезвые. На улице началась драка. Охрана ресторана из милиции отвернулась. Пришлось стрелять. Все три пули легли в цель. Нападавший после первого выстрела в грудь упал на землю. Но вот в чем парадокс. На меня набросилась как раз та милиция, стала отбирать пистолет. В тот момент этот бык озаерев от боли набросился на меня. Итог плачевный - много крови несколько швов на моем лице. Еле уехали.
Потом утром милиция, Пистолет в отделении.
Закончилось всё тем, что применение признали правомерным - оружие вернули, три недели перевязок, приезд бандюков на разборки и всякая ерунда.
Одним словом - больше я ЕГО (Макарыча) не ношу. НЕ ХОЧУ!


Kostikfraerok
P.M.
14-1-2017 19:02 Kostikfraerok
Almaz-BB:

читайте-29% применение РС оказалось недейственным. Ещё процентов в 30-девайса гопы испугались, но реального воздействия на них он не оказал. Короче говоря вас бы с вашим РС, а особенно с лютостью примения девайсов забили бы ногами к ядрёной фене.


defenseweapon.ru

Это применители оказываются недейственными.. . Правильный патрон и стрелять исключительно в голову - тогда лекарство подействует. Я как-то ради интереса пульнул несертификатом 150 Дж в свинную голову.. . жаль фото не осталось.. .

Almaz-bbbbb
P.M.
14-1-2017 19:28 Almaz-bbbbb
это просто про топикстартёра с новоприобретённым резинострелом в руках
28/06/2009 в 04.00 я возвращался домой из центра города. Шел пешком, т.к. деньги на такси отдал другу и не заметил, что больше денег у меня нет. Был абсолютно трезв, т.к. на утро мне надо было везти пятимесячного сына на массаж в поликлинику. Я вообще не пью. В тот вечер я выпил 1 бутылку безалкогольного пива. Проходя остановку Красная площадь, с фразой ;есть че по мелочи?; ко мне обратился молодой человек из стоящей рядом компании. Их было трое. Все были явно пьяные, что и подтвердила проведенная экспертиза крови (0,98 промилле). В ответ я просто послал их, так как общаться с пьяными телами темной ночью не было ни какого желания. Эти трое двинулись ко мне. Я испугавшись, бросился от них бежать. Пробежав несколько метров, я споткнулся и упал (на мне были новые туфли, которые не позволяли бегать). Сразу же я почувствовал, как меня стали бить по голове. Удары были частыми и целенаправленными в голову. Я пытался прикрываться руками. Поняв, что меня сейчас просто убьют, я испугался за свою жизнь. От ударов я уже плохо понимал происходящее. Продолжая лежать и получать удары ногами по голове, в соответствии ст.37 УК РФ, я выхватил имеющееся у меня на законном основании оружие самообороны - травматический пистолет Grand Power T10 и совершенно не целясь произвел несколько выстрелов в воздух. Тогда я еще не знал, что попал в одного из нападавших. Удары прекратились, кто-то крикнул ;У него ствол!;. Я быстро подскочил и побежал через дорогу, продолжая стрелять в воздух, что бы привлечь внимание людей. Перебежав дорогу, нападавшие догнали меня, повалили на газон и стали продолжать бить, при этом пытаясь отобрать пистолет. Понимая, что в пистолете есть еще один патрон, и пьяные нападающие явно неадекватны, я решил, что они могут использовать мой пистолет против меня, я сделал последний выстрел в воздух. Далее от полученных ударов я стал терять сознание. Один из нападавших сказал, что я подстрелил одного из них и за это они меня убьют.

Дог
P.M.
14-1-2017 20:34 Дог
На меня набросилась как раз та милиция, стала отбирать пистолет.

Храбрые однако. Ведь можно просто на рефлексах сработать, и подмогу вызвать не успеют.
послал их, так как общаться с пьяными телами темной ночью не было ни какого желания.

Кстати глупо. Нет желания - не общайся. Просто скажи "нет" Стиль речи а-ля Терминатор ломает сценарий и обескураживает.
испугавшись, бросился от них бежать
Ну вот, боишься а задираешься.

на мне были новые туфли, которые не позволяли бегать

Прелестно, мы еще и бежать не можем.
продолжая стрелять в воздух

сделал последний выстрел в воздух
Человек безблагодатен чуть более чем полностью. Пистолет тут не при чем.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
15-1-2017 05:09 LENINGRAD 13 17
BOLT2000:

и теперь ТС затарился правильными спецсредствами в нужном количестве и нарабатывает навыки реальной самообороны. в какой-нить ближайшей рукопашке.

Где опять будет отрихтован

LENINGRAD 13 17
P.M.
15-1-2017 05:20 LENINGRAD 13 17
want_1313:

самые главные выводы для себя
1. раньше знал но не понимал - "что драка это не спортзал" - сейчас я это понял - надо работать максимально жестко - на базаре соскочить на улице когда прижали - скорее не прокатит

2. травмат наметил себе купить - сейчас с гладкостволом(давно уже планировал - осталось просто купить) разберусь и оооп прикуплю

3. по поводу рукопашки - да я на самом деле не особенный ботан - просто оказался вхлам связан с псиной на груди - а так физ подготовка норм - скорее еще один важный момент - на улице должна включаться психика в стиле - либо ты либо тебя(т.е. никакой жалости быть не должно) - а не спортзальная(мне сильно не попадут) или "а может быть как-нибудь само уйдёт" - я не пошел до конца - не залил набегавшего - и в итоге оказался на коленях на земле - чего никак нельзя допускать

1-верно.Как верно сказал Владимир Владимирович(Солнце Нации)-основное правило Ленинградской улицы:"если драка неизбежна-бей первым".От себя добавлю,максимально быстро,жестко и как можно быстрее валить.
2-"травмат" это лотерея.В большинстве случаев он окажется просто неэффективен,владелец же отбуцкан до реанимации.Если повезет и подраните противника сколь-нить серьезно-пойдете в отсидку.Если пара царапин,то устанете брать кредиты на адвокатов да компенсации вреда обидчику,чтобы только не идти на зону.
3-хороший ГБ,дубинка телескоп,быстрые ноги и будет Вам счастье
А основное правило такое "сначала вдарить,только ПОТОМ валить",но никак не наоборот

LENINGRAD 13 17
P.M.
15-1-2017 05:33 LENINGRAD 13 17
Туда таки попасть надо. Какая у нас раскрываемость?

Если при Вас включенная мобила,или засветили личиком в камере слежения,коих понатыкано пруд пруди,попадете без вариантов.
кто не понял-стрельба по людям на опережение при первом признаке агрессии-как тут советуют- это гарантия того что рано или поздно запинают.

Если стрелять из резинопулялки,то не "рано или поздно",а скорее всего при первом же применении.
Кстати глупо. Нет желания - не общайся. Просто скажи "нет" Стиль речи а-ля Терминатор ломает сценарий и обескураживает.

Так это же история приснопамятного МВ.Человек явно неадекватный,который свою природную ссыковатость компенсировал навороченной резинопулялкой."Это плюс 15см к моей пипиське",любил повторять наш герой.Вот и нарвался...... .
BOLT2000
P.M.
15-1-2017 06:55 BOLT2000
запинывание ногами это 30% вероятность дальнейшей жизни в инвалидном кресле, а пропуск нескольких хороших ударов по голове в изрядной доле вероятности приводит к смерти

так и есть.
Bezill
P.M.
15-1-2017 08:18 Bezill
выводы правильные у автора, купите пару свежих ГБ,для дома ружбай. а так бы купить большой факел,а лучше два и пойти залить и нах. но это все сказки и не по закону.
Almaz-bbbbb
P.M.
15-1-2017 09:53 Almaz-bbbbb
автор говорит о противодействии группе. ГБ и телескоп против пяти? Сильное сомнение. РС против группы это когда стрелок ранит одного-а другие разбегаются.Ни в одном случае описания таких нападений не было чтобы стрелок вывел из строя более 2 человек.Телескопом и ГБ вы группу не запугаете и не поразите.А только ещё больше разозлите.Испугать можно видом топора или ножа-или обреза.При том что всем гопам прекрасно извесно что ствол в руках лоха-скорее всего газюк или пневма.

youtube.com

мнго ударов-в том числе по лежащим-эффект сомнительный.

Almaz-bbbbb
P.M.
15-1-2017 09:58 Almaz-bbbbb
youtube.com


обладатель биты наносит несколько ударов -эффекта никакого. При появлении альтернативной биты-сматывается.

Almaz-bbbbb
P.M.
15-1-2017 10:03 Almaz-bbbbb
youtube.com


горячего обладателя телескопа и поклонника принципа-бить первым и неожиданно-буцают вдвоём

Almaz-bbbbb
P.M.
15-1-2017 10:12 Almaz-bbbbb
трое дяденек резво выскакивают из машины, один берёт биту. При виде топора-они расслабляются. Вид оружия исчерпывает столкновение.Поклонники приниципа -бить неожиданно и страшно-разочарованы. Газюк бы привёл водителя прямо в травму.

youtube.com

Almaz-bbbbb
P.M.
15-1-2017 10:16 Almaz-bbbbb
много ударов монтировкой-эффект сомнителен.Драка развивается по классическим канонам-агрессия вызывает ответную агрессию, в драку вмешиваются друзья, обнимашки, удары в спину.
youtube.com

k@mik@dze
P.M.
15-1-2017 11:30 k@mik@dze
Almaz-BB:

youtube.com
горячего обладателя телескопа и поклонника принципа-бить первым и неожиданно-буцают вдвоём

трое дяденек резво выскакивают из машины, один берёт биту. При виде топора-они расслабляются. Вид оружия исчерпывает столкновение.Поклонники приниципа -бить неожиданно и страшно-разочарованы. Газюк бы привёл водителя прямо в травму.
youtube.com

много ударов монтировкой-эффект сомнителен.Драка развивается по классическим канонам-агрессия вызывает ответную агрессию, в драку вмешиваются друзья, обнимашки, удары в спину.
youtube.com


Этож на сколько дох-я времени свободного.
BOLT2000
P.M.
15-1-2017 13:27 BOLT2000
Этож на сколько

KR123
P.M.
15-1-2017 15:29 KR123
Kostikfraerok:

Я как-то ради интереса пульнул несертификатом 150 Дж в свинную голову.. .

Сертифицированная магазинная "дореформа", 10х28, побольше выдаёт.
Хотя, безусловно, правоприменительную практику всё это никак не меняет. Но хорошая модель ОООП, с магазинной "дореформой" - это, как уже много раз писали грамотные люди, "оружие последнего шанса". Когда на вас бегут с битой, розочкой, ножом, монтировкой, и все последующая правоприменительная практика для вас однозначно оказывается предпочтительнее, чем морг или инвалидность. Либо, когда вас жестоко пинает толпа, но вам в процессе каким-то чудом удаётся достать ОООП и начать стрелять.
Хотя, даже в описанных случаях - ИМХО, если нападающий не находится уже на расстоянии удара, то имеет смысл первый выстрел сделать в воздух. Во-первых, есть некоторый шанс, что это напугает нападающего, а во-вторых, это будет для вас "плюсом" в последующих судебных разборках.
Для всех остальных ситуаций, когда на вас напали или "прут" на вас с вероятным намерением напасть (произнесенные угрозы, свирепая мимика) - ГБ и руки-ноги.

Дог
P.M.
15-1-2017 16:50 Дог
Если при Вас включенная мобила,или засветили личиком в камере слежения,коих понатыкано пруд пруди,попадете без вариантов.
С вариантами. Во первых нужна не просто камера, а камера с хорошей оптикой, и хорошим разрешением. Во вторых нужно достаточно тщательное расследование, позволяющее понять, что симкой пользуется не официальный владелец, и найти его. Чтобы услышать, что телефон украли в тот день.

.Человек явно неадекватный,который свою природную ссыковатость компенсировал навороченной резинопулялкой.
А уметь пользоваться?

не было чтобы стрелок вывел из строя более 2 человек.
А если было то молчат...

имеет смысл первый выстрел сделать в воздух.

в легко разрушающийся предмет. И то если патронов много.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
P.M.
15-1-2017 21:38 Kostikfraerok

имеет смысл первый выстрел сделать в воздух..
[/B]

Имеет смысл последний выстрел сделать в воздух. Ежели самооборона успешная - тогда будет оправдание, так и так, сначала предупредил, потом применил, обратного никто доказать не сможет, ибо количество пуль в тушке не будет совпадать с количеством гильз. А ежели самооборона неуспешная - тем более, последний патрон уж точно не спасёт.
KR123
P.M.
15-1-2017 21:54 KR123
Originally posted by Kostikfraerok:

Имеет смысл последний выстрел сделать в воздух.

Я вам открою один секрет из криминалистической практики. Если первым выстрелом вы попадёте в био-цель, и этот снаряд потом будет доступен эксперту-криминалисту, последний без проблем определит, что именно этот снаряд вылетел первым из ствола. А не какой-то другой, от якобы первого патрона, которым вы якобы выстрелили в воздух. Это для случаев, если у следствия не будет записи инцидента с камер, и не будет показаний свидетелей.

Также, например, по дроби от выстрела можно определить, вылетела ли она из данного конкретного ствола, или нет (при наличии ствола, подпадающего под подозрение в рамках проводимого расследования).

LENINGRAD 13 17
P.M.
16-1-2017 02:28 LENINGRAD 13 17
Almaz-BB:
youtube.com


горячего обладателя телескопа и поклонника принципа-бить первым и неожиданно-буцают вдвоём

Налицо плохое владение как телескопом,так и принципом

LENINGRAD 13 17
P.M.
16-1-2017 02:30 LENINGRAD 13 17
k@mik@dze:

Этож на сколько дох-я времени свободного.

Явный переизбыток как времени так и сил,аж зависть душит

LENINGRAD 13 17
P.M.
16-1-2017 02:40 LENINGRAD 13 17
С вариантами. Во первых нужна не просто камера, а камера с хорошей оптикой, и хорошим разрешением. Во вторых нужно достаточно тщательное расследование, позволяющее понять, что симкой пользуется не официальный владелец, и найти его. Чтобы услышать, что телефон украли в тот день.

С камерой-да.Если сэкономили и поставили какое-то фуфло с мутной и мыльной картинкой,там и слона опознать будет трудно.А вот с мобилой-без вариантов.
Перетирали это уже раз сто.Никакого особо тщательного расследования не требуется.Пробили контакты,обзвонили и готово.Украли/потерял-не прокатит ибо российские менты не та публика которая заморачивается сбором доказательной базы.Как в старой поговорке:"один коготок увяз-всей птичке пропасть".
А уметь пользоваться?

В случае с резинопулялкой-лучше вообще не покупать.
Имеет смысл последний выстрел сделать в воздух. Ежели самооборона успешная - тогда будет оправдание, так и так, сначала предупредил, потом применил, обратного никто доказать не сможет, ибо количество пуль в тушке не будет совпадать с количеством гильз.

Костик,наивный Вы человек.Есть тело с ТТП и есть стрелявший.Неужто Вы думаете что кому-то надо разбираться почему телу сделали несколько дырок,когда есть готовое раскрытие по горячим следам????????
BOLT2000
P.M.
16-1-2017 07:48 BOLT2000
Налицо плохое владение как телескопом,так и принципом

"каждому делу - учиться надо."(С) - как говорил великий Незнайка.
Almaz-bbbbb
P.M.
16-1-2017 09:14 Almaz-bbbbb
плохое владение как телескопом,так и принципом
отчего? Подошёл и сразу стукнул по башке. Потом было ещё 2 удара по телу. Что не произвело на противника ровно никакого влияния, а только возбудило его агрессию.

Для сравнения-просто сделал вид что у него нож-это сразу успокоило обладателя ствола

youtube.com .


BOLT2000
P.M.
16-1-2017 09:28 BOLT2000
не произвело на противника ровно никакого влияния, а только возбудило его агрессию.

щяз ваще зима. тёплая многослойная одежда. так шта "по телу" - совсем не "влияет".
Almaz-bbbbb
P.M.
16-1-2017 09:28 Almaz-bbbbb
youtube.com


мужик в совершенстве овладел принципом первого удара-после чего на него попёрли остальные.В том числе и тот кто получил по лицу.Мужик резко пересмотрел свою жизненную позицию и стал благоразумно сматываться.Если бы он продолжил махать руками-сильное подозрение что его отмудохали бы долго и жестоко.

BOLT2000
P.M.
16-1-2017 10:32 BOLT2000
благоразумно сматываться

не всегда получится.. . от так-то.. .
P_O_V1
P.M.
16-1-2017 10:42 P_O_V1
LENINGRAD 13 17:

А вот с мобилой-без вариантов.
Перетирали это уже раз сто.Никакого особо тщательного расследования не требуется.Пробили контакты,обзвонили и готово.Украли/потерял-не прокатит ибо российские менты не та публика которая заморачивается сбором доказательной базы

Для суда одной лишь бумажки из сотовой компании, подтверждающей местонахождение абонента в радиусе 100-200 метров от места совершения преступления, в качестве доказательства его виновности будет маловато.


BOLT2000
P.M.
16-1-2017 10:51 BOLT2000
Для суда

да и суда-то не будет.. . ТС теперь в курсе.. .
Almaz-bbbbb
P.M.
16-1-2017 11:06 Almaz-bbbbb
не всегда получится...

один с перочинным ножиком испугал двоих примерно при таких же обстоятельствах

youtube.com

BOLT2000
P.M.
16-1-2017 11:13 BOLT2000
испугал двоих

раз на раз не приходиться.. . могли и не испугаться.. . тогда что?
Almaz-bbbbb
P.M.
16-1-2017 11:16 Almaz-bbbbb
всё время пугаются, а если не пугаются то можно легко свинтить.Один бухой в дребодан против нескольких противников. У одного из противников он только что разбил суперценную тачку и отправил мальца в больницу. И что-вытащил ножик и скрылся.Как раз-демонстрация моего метода.

с 1-30

youtube.com

Almaz-bbbbb
P.M.
16-1-2017 11:18 Almaz-bbbbb
если метод-"вытащил нож - беги" не работает в некоторых случаях то только потому что 100% методов не бывает
BOLT2000
P.M.
16-1-2017 13:33 BOLT2000
потому что 100% методов не бывает

дак вот об этом-то и толкуем уже сколько времени - все случаи субьективны!
поэтому есличё достал - будь готов резать, чтоб хуже не получилось.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против с ... ( 7 )