Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Постреляли ... :-) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Постреляли ... :-)    (просмотров: 15122)
 версия для печати
D&M
posted 29-9-2006 06:24    
перемещено в флейм

Давненько не приходилось применять физическую силу

Сегодня в час ночи два пьяных деятеля в возрасте 43-47 лет попытались крушить машины у меня под окном.

Машин было 7. Вышел я один.
На просьбу прекратить они пошли клином .
Попросил ....... Не поняли.
Предупредительный по ногам не помог. По яйцам тоже.........
Пошла рукопашная.
Все же Хорхе пластик можно использовать как кастет
По одному я эти туши валил а как им удавалось обоим сразу встать так тяжко было.
Потом когда обстановка еще больше накалилась и меня скрутили в четыре руки пришлось уже применять по взрослому. Пах в упор и в щеку......
Дополняя это обильно ударами затвора по голове.
Само собой результаты были нулевые........
Отбросил заклинивший ствол и пошел руками. Потом они все попутали по жизни и стали месить друг друга. Банально один обознался.

Я уже со стороны наблюдал.
Тут и несколько машин подкатило...... На измене ППсники дергали затворами и тому подобное........ Чуть с испугу не подстрелили
На 02 поступил звонок о применение оружия и одновременно в 2 км от отдела они услышали выстрелы. Так что подорвались с места они не хило......

В общем один нормально а второй скорее всего тяжкое будет. На больничку увезли.
Опера, дознаватели, эксперты и все подобное.........
Оформлено все очень грамотно и добротно.

Первично возбуждаем дело за грабеж Эти гады хотели у меня пистолетик отобрать

А так как карта ляжет.........

Очень большой косяк
У меня видеокамера постоянно картинку двора пишет. Зависла сука в самый неправильный момент

edit log

Qwest
posted 29-9-2006 07:05    
Ну и пистолет - против двоих не помог... Топор рулит и выстрелов не слышно
M ifu
posted 29-9-2006 07:49    
Круто.Волевой поступок.

Можно Ваши и их ТТХ, Ваши навыки рук.боя, и Ваши выводы -как надо было правильно действовать? В частности вариант сразу выходить с ружьём?

Nimravus
posted 29-9-2006 09:32    
Традиционный вопрос - какие патроны (партия)?
Да и респект за поступок.
Molchun
posted 29-9-2006 09:41    
блиииин мда.. и это оружие самообороны ? Эхх Слов нет.
Но автору респект!
Qwest
posted 29-9-2006 09:53    
Странное действие все-же резина должна была хоть как-то подействоать. Или работатет только "Пей ф клас, нье портьи шкуру" (с)Логоваз)
Monsta
posted 29-9-2006 10:03    
А помниться у автора Оса была ?
RAY
posted 29-9-2006 10:03    
quote:
Originally posted by Qwest:
Странное действие все-же резина должна была хоть как-то подействоать. Или работатет только "Пей ф клас, нье портьи шкуру" (с)Логоваз)

------------
Если были пьяные - порог болевой повышается. Плюс адреналин. Люди с пробитым пулей сердцем по 50-100 м в атаку бежать продолжали и ура кричать, так что... плохо и больно будет на отходняке...
Обдолбанные и до определенной степени пьяные - оч плохо остановимы, только калечить...увы...

Qwest
posted 29-9-2006 10:05    
Ну это понятно, конечно... Тут и Оса не поможет - только выстрелов было бы в два (или в 2,5?) раза меньше.
bucherets
posted 29-9-2006 10:22    
ГБ или Удар в этом случае помог бы? Если не остановить, то хотя-бы глазки залить мудакам. А временно ослепших их проще будет окультурить...
D&M
posted 29-9-2006 10:33    
quote:
Originally posted by M ifu:
Круто.Волевой поступок.

Можно Ваши и их ТТХ, Ваши навыки рук.боя, и Ваши выводы -как надо было правильно действовать? В частности вариант сразу выходить с ружьём?

Мои 180/100
Ихнии 170+175/90+90
Навыков рукопашки у меня нет. Специально ничему не обучался и в драки последнии 10 лет не вступал. Привык все разруливать словами.

Ружье бы не помогло. Было бы просто 2 трупа. Там судя по всему водяра башню совсем снесла и они бы и на ружье полезли бы.
Через час в отдел к следователю (а спать охота)

D&M
posted 29-9-2006 10:34    
quote:
Originally posted by Nimravus:
Традиционный вопрос - какие патроны (партия)?
Да и респект за поступок.

Патроны штатные. Но партия достаточно мощная. 50 Дж там стабильно все патроны

Andrexx
posted 29-9-2006 10:35    
quote:
Originally posted by bucherets:
ГБ или Удар в этом случае помог бы? Если не остановить, то хотя-бы глазки залить мудакам. А временно ослепших их проще будет окультурить...

Это вопрос дистанции. При снижении болевого порога и отсутствии большой дистанции, нападающий может просто вцепится в обороняющегося. Дальше зубами грызть лицо самоборонщика.
Ослепление может добавить ярости... Строго, ИМХО.
D&M
posted 29-9-2006 10:40    
quote:
Originally posted by Andrexx:

Это вопрос дистанции. При снижении болевого порога и отсутствии большой дистанции, нападающий может просто вцепится в обороняющегося. Дальше зубами грызть лицо самоборонщика.
Ослепление может добавить ярости... Строго, ИМХО.

Именно так и было в моем случаи. Они шли на ближний контакт а мне в не очень широком проулочке да еще с одной рукой занятой пистолетом было очень неудобно их стряхивать с себя. Но уронив об асфальт одного из них можно было надеяться на 10-15 секунд работы один на один а дальше опять поднимался "коллега" и они просто пытались заблокировать мои движения и уже бить обездвиженного.

Костяныч
posted 29-9-2006 10:40    
D&M все правильно сделал. Добавить нечего. Главное чтоб дело удалось довести до конца.
D&M
posted 29-9-2006 10:45    
quote:
Originally posted by Костяныч:
D&M все правильно сделал. Добавить нечего. Главное чтоб дело удалось довести до конца.

Вопрос только до чьего конца

Свидетелей 3-5 человек есть. В доме пользуюсь сильным уважением и против ни кто ничего не скажет.

Все дело за прокуратурой. Если она поддержит версию оперативников то все хорошо. А если нет то меня автоматом в обвиняемого + еще неизвестно насколько сильные там тяжко телесные

ЗЫ ровно за сутки до этого в 80 метрах от моего дома поймали урода который в шутку поломал зеркала у 18 машин.

Andrexx
posted 29-9-2006 10:49    
Удачи!!!
RAY
posted 29-9-2006 10:52    
quote:
Originally posted by D&M:

Вопрос только до чьего конца

Свидетелей 3-5 человек есть. В доме пользуюсь сильным уважением и против ни кто ничего не скажет.

Все дело за прокуратурой. Если она поддержит версию оперативников то все хорошо. А если нет то меня автоматом в обвиняемого + еще неизвестно насколько сильные там тяжко телесные

ЗЫ ровно за сутки до этого в 80 метрах от моего дома поймали урода который в шутку поломал зеркала у 18 машин.

------------
Хорошо уже то, что их было ДВОЕ - и оба пьяные. Плюс повреждения машин. Прикинуться любителями вечерней прогулки уже не выйдет.
Свидетели - тож хорошо... козырь что вы вышли и дали в соску мирным алкашам уже тоже трудно провернуть. Вобщем, вряд ли вас переквалифицируют... хотя могут потягать за превышение - теоретически, и то больше с целью добиться от вас мировой в отношении агрессоров...

D&M
posted 29-9-2006 10:59    
Повреждений материальных машин нет.
Они раскачивали машины. Экспертом с семи машин сняты отпечатки следов рук. Фото а так же пленкой.

Превышений пределов самообороны уже давно не существует. как минимум в законе. Но не все следователи и судья знают это.

Сажать кого либо в данной ситуации у меня цели нет. Захотят они мировую так я согласие дам а они пускай сами материальные вопросы с органами решают
Но это вряд ли. Все же нападавшего забрали по скорой да и применение оружия все еще редкий случай в москве.

Sha shou
posted 29-9-2006 10:59    
молодец, Дмитрий

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Постреляли ... :-) ( 1 )
guns.ru home