Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кримтребования и нарезной длинноствол под пист ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кримтребования и нарезной длинноствол под пистолетные (револьверные) патроны

Andrei_111
P.M.
23-10-2011 16:26 Andrei_111
Кримтребования и нарезной длинноствол под пистолетные (револьверные) патроны

Приказом МВД РФ от 20.09.2011 г. N 1020 утверждены Криминалистические требования Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2011 г. N 22048, далее "Кримтребования".

Кримтребования опубликованы в Российской газете от 21.10.2011 г.:
rg.ru

Кримтребования только сейчас появились в виде документа утвержденного Приказом МВД, зарегистрированного в Минюсте, в соответствии с нарушением "Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 г. N 1009.

Это является результатом длительной переписки, но в конце концов с помощью Минюста РФ удалось добиться того, чтобы Кримтребования приобрели вид нормального нормативно правового акта (две предыдущие версии Кримтребовний отменены), а заодно и исключить из них ряд неправомерных положений, а именно.

Вот чего в результате добиться:

- из Кримтребований полностью исключен запрет на длинноствольное огнестрельное нарезное оружие под пистолетные (револьверные) патроны: теперь появилась реальная возможность законно иметь охотничий нарезняк под патрон 9х19 Luger или .45 АПК (не скрою лично не против себе в будущем что-нибудь такое приобрести);

- из Кримтребований полностью исключен запрет на пневматические пистолеты и револьверы должны иметь калибр более 4,5 мм, теперь такие могут появиться в качестве охотничьих, правда для этого еще необходимо будет "подправить" пункт 2.5.1. ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний", в котором пока что сидит аналогичный запрет:
"2.5.1. охотничье пневматическое оружие: Пневматическое оружие с дульной энергией от 7,5 до 25 Дж независимо от калибра. Калибр охотничьих пневматических пистолетов и револьверов не должен превышать 4,5 мм."

- из Кримтребований полностью исключены разделы устанавливающие требования к конструктивно сходным с оружием изделиям.

Вся история со сканами лежит здесь:
Кримтребования − история появления в текущем виде

Думаю, что участникам данного раздела наиболее интересен будет то, что из Кримтребований исключен запрет длинноствольного нарезного огнестрела под пистолетные (револьверные) патроны.

Надеюсь, что в скором времени в продаже появятся подобные образцы - на выставке в Гостинном дворе Росимпорторужие показывало карабины со скобой Генри под патроны .45 (револьверный) и .357, которые они как раз в настоящее время и сертифицируют.

Кстати, где-то с год назад я задавал такой же вопрос одному хорошему человеку, он меня просветил на эту тему.

В Америке популярны следующие карабины под 9x19:

Hi-point 995 - самый дешевый, но вполне функциональный (хотя и странеш как черт) - от $274
hi-pointfirearms.com
world.guns.ru

Beretta CX4 Storm
Наиболее вероятный вариант, поскольку делается в Европе и ввезти его менее гемморно, чем американские стволы. Из недостатков цена - около $800
forum/56/248588
world.guns.ru

Еще более дорогой вариант, но тоже доступен, поскольку европейский - H&K USC - вообще стоит 1800 баксов!
world.guns.ru
hk-usa.com

Альтерантивный вариант более старого HP5 из Турции стоит 1800 Евро.
waffenschumacher.com

Ruger PC9 - возможно, что снят с производства, но еще продается, причем ценник разумный - около $400
world.guns.ru
Аналогичный вариант от Марлина точно снят с производства, так что его рассматривать не стоит.
gunblast.com

Kel-tec SUB2000
Наиболее рациональный вариант, легкий, компактный, надежный. Ценник - $380
Здесь правда придется повозится, чтобы увеличить общую длину, но нет ничего невозможного.
world.guns.ru
mouseguns.com
kel-tec-cnc.com

Есть еще отечественный вариант, только его надо будет довести до требований ФЗ "Об оружии", чтобы можно было сертифицировать как охотничий - увеличить длину, поставить блокиратор, исключить возможность ведения стрельбы очередями, для охотничьего варианта поставить магазин на 10 патронов, кажется все:
izhmash.ru

На той же выставке в Гостинном дворе был представлен данный образец, я спрашивал у представителей завода, они сказали, что в принципе переделать его под гражданский варинт не сложно, данный вопрос они готовы рассмотреть,когда появятся соответствующие Кримтребования.

P.S. Прошу модераторов сделать данную тему важной, пусть повисит вверху раздела.

inozemec
P.M.
23-10-2011 18:14 inozemec
Андрей,поздравляю!!!Это прорыв!!!
Chavalito
P.M.
23-10-2011 19:19 Chavalito
Очень хорошая новость! Еще бы прояснить про всякого рада штифты?!
Вернее забить их в задницу требовальщикам да так там и оставить!
котяра93
P.M.
23-10-2011 20:08 котяра93
Originally posted by Chavalito:
Очень хорошая новость! Еще бы прояснить про всякого рада штифты?!
Вернее забить их в задницу требовальщикам да так там и оставить!

че за штифты?

Dimedr@llL
P.M.
24-10-2011 07:51 Dimedr@llL
отмечусь
Allrad
P.M.
24-10-2011 11:04 Allrad
Originally posted by Andrei_111:

Кримтребования и нарезной длинноствол под пистолетные (револьверные) патроны


стесняюсь спросить, но в интернете не так стесняюсь - нафига охотнику такой карабин, как по приведенным ссылкам выше под пистолетный патрон?

и если марлин камп 9 еще можно наверное использовать по косульке.. но он не выпускается уже давно,.. то вот эти пластиковые обмылки для чего нужны, кроме факта обладания?

Dr. Watson
P.M.
24-10-2011 11:10 Dr. Watson
Originally posted by Allrad:

нафига охотнику такой карабин


Не все владельцы - охотники, не все охотники - владельцы. Мотивации разные бывают.

Док

shtift1
P.M.
24-10-2011 11:29 shtift1
Да уж.. . ОП-ППШ, КО-38/40.. . желающие приобрести точно найдутся.
Allrad
P.M.
24-10-2011 11:48 Allrad
Originally posted by shtift1:

ОП-ППШ, КО-38/40


в калибре 9 luger? )))

shtift1
P.M.
24-10-2011 11:49 shtift1
Originally posted by Allrad:

в калибре 9 luger?


И не только
automatiq
P.M.
24-10-2011 12:37 automatiq
Хочу что-нибудь типа револьвера 8-мизарядного, могучее, миллиметров 12,7, но лёгкое, с 60см стволом и рудиментарным прикладом-упором под предплечье, чтоб можно было удержать одной рукой.
котяра93
P.M.
24-10-2011 13:15 котяра93
Originally posted by automatiq:
Хочу что-нибудь типа револьвера 8-мизарядного, могучее, миллиметров 12,7, но лёгкое, с 60см стволом и рудиментарным прикладом-упором под предплечье, чтоб можно было удержать одной рукой.

мечты мечты куда вы прете

demon 001
P.M.
24-10-2011 13:34 demon 001
отмечусь.. .
Toowoomba
P.M.
24-10-2011 14:14 Toowoomba
Originally posted by automatiq:

Хочу что-нибудь типа револьвера 8-мизарядного, могучее, миллиметров 12,7, но лёгкое, с 60см стволом и рудиментарным прикладом-упором под предплечье, чтоб можно было удержать одной рукой.


Жжёте! Прикупили партию протезов плечевых? Да, и лучевые кости не лишними будут. Поделитесь адресом?
demon 001
P.M.
24-10-2011 14:20 demon 001
Originally posted by shtift1:

Да уж.. . ОП-ППШ, КО-38/40.. . желающие приобрести точно найдутся.

Originally posted by Allrad:

в калибре 9 luger? )))

МР-38/40

click for enlarge 650 X 318 23,5 Kb picture

Калибр 9x19mm Luger/Para
Длина (приклад сложен/разложен) 630 / 833 мм
Длина ствола -
Вес 4,7 кг с патронами, 4,03 кг пустой
Темп стрельбы 400-500 выстрелов в минуту
Емкость магазина 32 патрона
Эффективная дальность 100 м

длина с разложеным прикладом ЗОО устраивает... )
УСМ под одиночный.
а магазин псевдо32.
кому не хватит "эха прошедшей войны" "Зброяр" или "Молот" помогут... )))

Наум
P.M.
24-10-2011 15:16 Наум
Сейчас в продаже есть карабин переделка из револьвера Наган в калибре 22lr, теперь вполне может появиться в родном нагановском калибре.
Gazi
P.M.
24-10-2011 15:31 Gazi
ап
Allrad
P.M.
24-10-2011 15:52 Allrad
Originally posted by demon 001:

demon 001

для "ряженых" есть деактив и страйкболовские автоматки,
зачем ради единиц закон двигать к пистолетному патрону в "массы"?

пострелять из пистолета сейчас вообще не проблема, патронным заводам от этого закона богачее не станет, они сотнями тыщ гонят свои патроны не на наши рынки.


Lrrr
P.M.
24-10-2011 16:02 Lrrr
Интересно услышать прогнозы по поводу стоимости .45 ACP. Моё сердце почему-то шепчет "сто рубликов за штучку".
automatiq
P.M.
24-10-2011 16:13 automatiq
Originally posted by Toowoomba:

Прикупили партию протезов плечевых?


А с чего это как разговор о 12мм, так все сразу думают о 12,7*108? Есть ведь и сраный .50АЕ. Тяжёлый девайс только в помощь.
Chavalito
P.M.
24-10-2011 16:33 Chavalito
Originally posted by Allrad:

зачем ради единиц закон двигать к пистолетному патрону в "массы"?


Вам уже ответили...

------
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.<BR>Бертран Рассел.(С)

demon 001
P.M.
24-10-2011 17:50 demon 001
Originally posted by Allrad:

для "ряженых" есть деактив и страйкболовские автоматки,
зачем ради единиц закон двигать к пистолетному патрону в "массы"?

пострелять из пистолета сейчас вообще не проблема, патронным заводам от этого закона богачее не станет, они сотнями тыщ гонят свои патроны не на наши рынки.

ну незнаю...
я так гипотетически, ищют же люди аутичные Маузеры К98.
шоб "курицы" были, да номера совпадали и денех не жалеют.
лично мне этот исторический период не очень интересен.

а вот это понравилось:

Originally posted by Andrei_111:
[b]

Надеюсь, что в скором времени в продаже появятся подобные образцы - на выставке в Гостинном дворе Росимпорторужие показывало карабины со скобой Генри под патроны .45 (револьверный) и .357, которые они как раз в настоящее время и сертифицируют.

как появятся возьму себе в 45м.
с тяжелым граненым стволом.


Originally posted by Lrrr:
Интересно услышать прогнозы по поводу стоимости .45 ACP. Моё сердце почему-то шепчет "сто рубликов за штучку".

я спрашивал на выставке про 45(револьверный) сказали 1шт-1$.
думаю 45АКП где то также.

интересно, а смогу я приехать в тир со своими патронами?
может имеет смысл тогда вдогонку карабину под 9х19 и пистолет купить?
пистолет свой патроны свои, платишь только за аренду дорожки!


Наум
P.M.
24-10-2011 17:56 Наум
Allrad: Пострелять из пистолета не проблема в Москве и в нескольких больших городах. Ах да, (посмотрел профайл),для многих за МКАД жизни нет...
котяра93
P.M.
24-10-2011 18:03 котяра93
а кто вас пустит в тире к пистолету сос своими патронами,наивные вы мои,тир свои бабки по любому отобьет ,не патронами так другим,а так реальной пользы от карабинов под пистолетный патрон никакой,только "шоб стояло",если без этого не стоит
Lrrr
P.M.
24-10-2011 18:48 Lrrr
Originally posted by demon 001:

1шт-1$


Было бы весьма неплохо. Остаётся теперь всего этого дождаться.
gsw-hunter
P.M.
24-10-2011 20:30 gsw-hunter
Originally posted by demon 001:

кому не хватит "эха прошедшей войны" "Зброяр" или "Молот" помогут... )))

Ага. Типа такого:
click for enlarge 585 X 357  52,4 Kb picture
click for enlarge 585 X 357  52,4 Kb picture

Артур_Н
P.M.
24-10-2011 23:47 Артур_Н
По мне так очень приятная новость, Давно мечтал о болтовике с таким патроном. Но можно и п/а. Кому .338 а кому 9*19, на вкус и цвет (сами знаете). Если равняемся на штаты, так почему бы не упростить наш ЗОО как у них. Не от этого же у нас беды, если исключить пропаганду и лобби.
Lrrr
P.M.
25-10-2011 09:43 Lrrr
Originally posted by Артур_Н:

упростить наш ЗОО как у них


У них никакого ЗоО нет. А есть вторая поправка. Ну и каждый штат имеет различные, порой дебильные, ограничения.
KGS
P.M.
25-10-2011 10:09 KGS
.
Crew
P.M.
25-10-2011 10:33 Crew
МР-5 ждём)) Стоить правда будет.. .
Artishok
P.M.
25-10-2011 11:16 Artishok
Патроны 9х19 стоят у наших заводов в опте 6,5 рублей штючка. Было бы логично, если бы в магазинах они стоили как 7,62х39. Тула выпускает ещё и 40 СиВ и 45 АКП. Так что все популярные пистолетные калибры в нашем отечестве есть. Вообще для плинкинга такой карабин под пистолетный патрон - вещь очень хорошая. Достойно для выведения в жизнь.

ЗЫ, Ну и ИПСЦышникам легче теперь будет в тир со своими 9х19 приходить.

lal-1
P.M.
25-10-2011 13:43 lal-1
У меня это Первая хорошая новость за последние пол года наверно! Спасибо мужикам, которые это пробили!

------
С уважением Захар

Garry888
P.M.
26-10-2011 00:02 Garry888
Отмечусь
Coolaz
P.M.
26-10-2011 01:59 Coolaz
Послежу за темкой
ТРАК
P.M.
26-10-2011 03:45 ТРАК
Отличная новость!

ППШ приобрёл бы однозначно, еслиб выпустили!

kot-obormot
P.M.
26-10-2011 09:12 kot-obormot
Длинноствол под пистолетный патрон - это конечно приятная новость.
Но не менее приятная, на которою почему-то никто не обратил внимания:
из Кримтребований полностью исключен запрет на пневматические пистолеты и револьверы должны иметь калибр более 4,5 мм, теперь такие могут появиться в качестве охотничьих, правда для этого еще необходимо будет "подправить" пункт 2.5.1. ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний", в котором пока что сидит аналогичный запрет:

Мощная пневматика калибра 9 или 12 мм. - ИМХО гораздо приятнее при самообороне, чем резиноплюй.

Русич
P.M.
26-10-2011 10:04 Русич
Originally posted by ТРАК:

ППШ приобрёл бы однозначно, еслиб выпустили!


"Если б знали вы", сколько их НЕДАВНО на переплавку пустили... В смазке.. .
lal-1
P.M.
26-10-2011 10:36 lal-1
Уроды!
Ничего святого нет.
Уж лучше бы продали куда ни будь, если ума не хватает СВОЁ прошлое береч, хоть денег заработали, чем так
А попробовав один раз огнестрел, к пневматике не тянет. Вообще.
Да же в качестве развлекательной стрельбы. Мелкан для этого есть. А сейчас вот и пистолетные калибры будут.
Самооборона на много важнее, чем плинкинг, что бы доверять это дело пневме.
Добрый Кот
P.M.
26-10-2011 10:54 Добрый Кот
Originally posted by lal-1:
У меня это Первая хорошая новость за последние пол года наверно! Спасибо мужикам, которые это пробили!

мужик был один, - спасибо Андрею_111

demon 001
P.M.
26-10-2011 11:00 demon 001
Originally posted by Добрый Кот:

спасибо Андрею_111

присоединюсь!
Спасибо!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кримтребования и нарезной длинноствол под пист ... ( 1 )