|
16-10-2012 17:24
venture
Красивые и хорошие! И дорогие... )))) |
|
16-10-2012 20:36
СБВ
На крупный ствол советую установить коллиматор Docter Optik с маленькой точкой - незаменимая вещь для загонов и овсов.
Что-то не нашёл в интернете Docter Optik, только Docter Sight.. . Или это одно и то же? |
|
16-10-2012 21:08
M.Venture
Что-то не нашёл в интернете Docter Optik, только Docter Sight.. . Или это одно и то же?
Да! |
|
17-10-2012 11:33
Igor0402
Не очень, каждый по 36 тыс. руб. обошелся. Предлагали сваровски аналогичные от 85 тыс. руб. до 150 тыс. руб. |
|
17-10-2012 11:47
venture
Американские.. . Но, ИМХО, думаю сделаны в Китае (как и многие другие). Был у меня такой, очень хорошая оптика и сам прицел. Не понравились только сами барабанчики. |
|
17-10-2012 12:33
SERGB5
Уважаемые,подскажите. Как выглядит и где купить быстросъемный кронштейн для установки прицела DOCTER Sight на Merkel RX Helix?
Есть жлание установить DOCTER на 9,3x62 выдержит ли нагрузку? Спасибо. |
|
17-10-2012 12:39
venture
Выдержит. Проверено, в том числе и на 12 кал при стрельбе магнумом. |
|
17-10-2012 12:53
SERGB5
Ок, спасибо |
|
18-10-2012 16:43
Serge 30-06
А где брали за эти денюжки? Это с подсветкой? |
|
18-10-2012 18:29
Igor0402
В Иркутске , оружейном магазине. Брал комплектом с карабином |
|
19-10-2012 15:15
Serge 30-06
Пишут многие, что в этой серии Цейса изображение имеет искажения по краям поля. У Вас это есть? Если есть, то на всех кратностях, или? |
|
19-10-2012 16:27
Igor0402
На данный вопрос не отвечу, так как не обращал внимание. |
|
22-10-2012 07:21
Igor0402
Всем здравствуйте. |
|
22-10-2012 11:01
SergeyMsk
Вернемся от красивых и хороших к оружию.
Вчера ездил пострелять. Температура +10, ветер встречный 7... 8 м/с. Расстояние - 100 м. Красная мишень: патроны Sako Hammerhead с пулей 14,3 грамма. Первая пуля на холодный ствол ушла влево, остальные три легли в минуту. Зеленая мишень: патроны Seller & Bellot с оболоченной пулей массой 11,7 грамма. Первая пуля на холодный ствол снова ушла левее, остальные 3 легли в минуту. |
|
22-10-2012 14:09
Igor0402
Надо тоже пострелять по мешени, и выложить. |
|
22-10-2012 17:21
Serge 30-06
Странно. У меня первые три ложаться ровно, а четвертый патрон "отрывает" в сторону. А тут наоборот. Не слышал даже про такую ситуацию. Может у вас прицел "ездит" в кольцах немного. У меня так было, пока не проклеил. При этом одна пуля "отрывалась" как то неожиданно и не логично. |
|
22-10-2012 17:54
Змейго Рыныч
Ничего странного.
Манагер Меркеля на выставке сказал, что у них таки есть эффект т.н. "посадочного выстрела". При смене ствола его надо несколько раз рычагом зажать-открыть, и после первого выстрела (который будет с отрывом в 1-2-3 см куда-то из центра), отрывов больше не будет. Имхо это они и в руководство по эксплуатации пишут уже. |
|
22-10-2012 18:52
venture
Согласен! Это явление наблюдается даже на гладкоствольном Бинелли, если сразу не зажать гайку клещами!))) |
|
22-10-2012 22:03
serega1542
Приветствую уважаемых форумчан!
Так это, что получается ствол установил, контрольный в воздух и на охоту? |
|
23-10-2012 16:03
Serge 30-06
Не скромничайте! Результат хороший. Только один патрон "оторвало". Получается этот эффект только после смены ствола, а потом все ок? Т.е. в карабине с несменяемым - одним жестко закрепленным стволом не должно быть этого отрыва? |
|
23-10-2012 16:14
venture
Ага, только не дома! |
|
23-10-2012 16:51
SergeyMsk
Красная мишень - можно сказать, что да, так как из карабина стрелял до этого в апреле, при чистке ствол снимал. Зеленая мишень - серия выстрелов через 20 минут после предыдущей на остывший ствол. Я не думаю, что отрыв связан с какими-то конструктивными недоработками или особенностями "посадки" ствола, о чем писал Змейго Рыныч. Думаю, что это погрешности стрельбы. И еще есть предположение: я писал раньше, что пули Норма массой 9,7 грамма Ягд-Матч не летят "правильно", слишком большой разброс. Кроме этого, в стволе после стрельбы этими патронами остается нагар в виде мелких песчинок, оседающих на нижней части ствола. У меня оставалось 4 патрона, я их выстрелил после стрельбы Сако, результаты были ожидаемые: пули легли почти в линию на отрезке в 6 см, я не стал выкладывать эти фото. А вот после Нормы я уже стрелял S&B, возможно нагар от нормовских патронов и повлиял на отклонение первого патрона. В любом случае сейчас сезон и проверить / опровергнуть мои доводы может только стрельба. Хотелось бы подобные результаты стрельбы видеть и от коллег-владельцев Хеликса. С уважением, Сергей |
|
23-10-2012 17:15
venture
+100! Эти патроны вообще не для целевой стрельбы (скорее для тренировочных пострелушек). Норма вообще меня уже как года 3 разочаровала - перешел на RWS Evolution (и всем для охоты рекомендую). |
|
23-10-2012 18:18
SergeyMsk
Здесь полностью согласен. Даже если принять за истину написанное Змейго Рынычем, отклонение первой пули от СТП составляет 2,5 см по горизонтали и 0,5 см по вертикали на 100 м. Эта погрешность не может приниматься в расчет на реальной охоте, наверняка, коллеги, здесь вы со мной согласитесь |
|
23-10-2012 20:53
sv-2
Это погрешность для реальной охоты,равна НУЛЮ! НО! для офисных охотников,которые При не значительном ветре, не известном угле стрельбы, после марш броска на 2000 м в горы,при пульсе 200уд. и давлении 200х1600мм , на 600м, бьют Козлу в печень,в,это значительное отклонение
|
|
27-10-2012 18:24
Igor0402
Вопрос, а где купили на 5 патронов? |
|
28-10-2012 14:05
Igor0402
На провоз через границу нужны какие нибудь документы? |
|
28-10-2012 20:25
serega1542
Ну дык, само-собой! |
|
2-11-2012 13:03
Serge 30-06
В субботу еду на загон на лося. Смоленская область, база Кречет. 210 км от МКАД по трассе М1. Стрелков не хватает. Кто хочет позвоните. В прошлые выходные выгнали 4 лося из одного загона
|
|
2-11-2012 15:51
venture
Сколько денег просят?)) |
|
2-11-2012 16:13
лучший друг
Ориентировочная стоимость поездки? (с учетом удачной охоты)
|
|
2-11-2012 17:56
Serge 30-06
Лось на 3 отростка - 40000 На 5 - 45000 Лосенок (сеголеток) 20000 Загон 1500 с лица. Сейчас есть 6 стрелков. Нужно 8-10. В прошлые выходные было 6 стрелков. Очень мало. Зверь проскакивал между номерами. Кто хочет - звоните 8985-774-02-68 |
|
2-11-2012 18:03
лучший друг
Спасибо за предложение, но погода не шепчет выезжать в чужие угодья. Поеду к себе.
|
|
3-11-2012 20:01
Гатлинг
Они в этоv Меркеле создали очень интересный карабин.
Что им мешает сделать двухрядный 5-зарядный (308/30-06) магазин, утопленный в ложе карабина ? |
|
3-11-2012 21:48
Баровладелец
Полностью согласен. Насчет магазина - поленились, наверное ![]() Пострелял со своего позавчера, немного сумбурно, в спешке. Снятие-установка ствола не уводит СТП более чем на 1,5 см, отстреливал 2 калибра - 9-ку и 30-06. Прибивал ночник и загонник. До 243 дело не дошло, не успел. Ветер еще мешает, швыряет пули. А стрелять надо вдумчиво, не торопясь. Мишеней нет, но на сотку 30-06 норма яктмач нарисовл красивую бахрому. Нужен штиль-будут объективные мишени. Перезарядка - песня.(в смысле очень удобно, коротко и ясно Ни затыков, ни неподач не было.С ночника Орикс 13 гр. прилетает на 50 м в ноль. Не меняя прицела - ставлю ствол 9-ку и с ночника Орикс 15 гр. прилетает в ноль на сотку. Геко 16,2 летит на 4,5 см выше. |
|
4-11-2012 14:29
easyman05
Скажите, ночник нормально встал?
И нет ли фото с установленным ночником? |
|
4-11-2012 16:53
easyman05
спасибо! зер гут встало.кмк я бы оптику вперед подал, и день и ночь, - под себя, ессно. слишком близко к глазу.
|
|
4-11-2012 17:17
Баровладелец
А я бы еще назад на полсантиметра пододвинул.В легкой одежде -нормально, но если утеплиться как следует на загон или засидку - оптика по любому вперед уезжает, уже проверено. |
|
|