|
25-8-2010 17:25
Zolotuhin 2
как это будет по русски? |
|
31-8-2010 07:12
Korsair
на чем остановилось то? топикпастер купил? или всеже взял МК?
|
|
31-8-2010 08:35
SuperMan
Не,у ТС розовой еще нет, изучая пока матчасть и оружейный рынок РФ.. .
postmaster@tdizh.udm.ru Это имейл торгового дома ИЖмаша, они же могут отправить спецсвязью... Еще можно заказать через ИжАрсенал: izharsenal.ru |
|
1-9-2010 04:55
HalferOK
А у меня розовая уже есть
тоже смотрю в сторону САЙГИ в исполнении 04. но в Хабаровских оружейных магазинах её нет, втуливают МК вместо неё, но нафиг переплачивать в два раза за складной приклад? кстати, а отличия только в прикладе? кто знает, 04 и МК по одной и тойже технологии производятся, или есть отличия по составу стали, качеству обработки и т.д.?
|
|
1-9-2010 06:24
Korsair
у них еще в ДТК какие-то отличия...
я думаю еще и качеством могут отличаться, хотя спорно |
|
1-9-2010 07:28
HalferOK
а цвет? мне показалось, что у 04 светлее пластик. фотка такая, или на самом деле такой цвет? |
|
1-9-2010 08:28
patriot_2007
Кроме затворной задержки нет ни каких больше отличий. Правда найти исп. 04 с "автоматной коробкой" не получится
.
|
|
1-9-2010 09:59
SuperMan
Не,ну за эти деньги, это уж совсем надо жадным быть... |
|
1-9-2010 10:58
patriot_2007
Это я написал для тех, кому "автоматная коробка" является критерием выбора.
|
|
1-9-2010 20:50
inozemec
HalferOK В Амурской области были(может ещё и есть)04-223 калибр.. |
|
2-9-2010 09:07
ViTT
Пять лет назад с пересылом с Байкала за 12400.. ![]() |
|
4-9-2010 13:36
Жихарь
friend
посмотрел фото вашего карабина и возник один вопрос: Скажите пожалуйста, на дульной части ствола навинчена втулка? На фото видно, что дульная часть ствола после колодки мушки немного потолще и видно штифт. Можно попросить Вас фото дульного среза ствола выложить? Просто возникла мысль, что если это втулка навинчена и заштифтована то может возможно ее выкрутить и вместо нее накрутить компенсатор от АКМ, если резьба одинаковая, конечно. |
|
5-9-2010 00:54
СОКОЛОВ
У МК автоматическая затворная задержка? Тёма, ты попятился на досуге что ли? |
|
5-9-2010 14:15
inozemec
Нет такого, мысль не верна.
|
|
6-9-2010 02:45
Жихарь
Жаль, конечно.
Странно, почему Ижмаш "Сайгу" по типу АКМ до сих пор не запустил в производство, спрос ведь есть. |
|
6-9-2010 05:31
inozemec
Делают такие сайги-ценник в районе 100тр..
|
|
6-9-2010 12:52
Жихарь
Офигеть, чем обосновывают такую цену?
|
|
6-9-2010 12:59
Жихарь
HalferOK - если Вам еще интересно, сегодня видел Сайгу 7,62Х39 исп. 04 в магазине ВИТЯЗЬ на ул.Пушкина, естественно в Хабаровске, цена 10500 р., даже дешевле СКС, он у них подорожал - стоит около 14500, а я свой в прошлом году успел купить за 10500 и пластиковое ложе в довесок к нему
|
|
6-9-2010 13:03
Жихарь
По качеству могу сказать что внешне сделана не плохо, так же как сайга МК
|
|
7-9-2010 09:49
Billy Kid
Это те, у которых от АКМ - только кососрезанная насадка-компенсатор? ![]() |
|
7-9-2010 11:00
SuperMan
Ну может быть еще "правильная " коробка с надписями как у "дедушки"... |
|
7-9-2010 14:02
HalferOK
спасибо за ориентировку :-) я уже расстроился, думал, придётся заказывать через инет кота в мешке. в этом месяце поеду за лицензией, если её сделали, сразу тогда и саёжку прикуплю ![]()
|
|
7-9-2010 14:18
Billy Kid
Так вроде говорили, что коробок этих нету - не выпускаются они давно. Поэтому и коробка, и газоотвод как у 74-го, а от АКМ одно название и компенсатор ![]() |
|
7-9-2010 14:20
Billy Kid
По теме:
Если складываемость приклада не имеет принципиального значения, то конечно, стоит брать то, что дешевле. Без сомнений. |
|
7-9-2010 15:33
Жихарь
HalferOK
Желаю Вам удачи в получении лицензии и покупке оружия!, Где оружие после планируете пристреливать, на какую дистанцию? |
|
7-9-2010 15:39
inozemec
Там всё от АКМ-только ствол новодел,,, |
|
8-9-2010 00:18
Billy Kid
Ага, всё, я понял, про какие саёги Вы говорите ![]() Я "немножко" другие имел ввиду. Но тех, как я понимаю, больше не предвидется (даже за те деньги).. |
|
8-9-2010 00:46
HalferOK
есть у нас овражек один зачётный - 10 км. от посёлка, вокруг лес и людей нет. пристреливать буду метров на 100 с какой-нить недорогой оптикой. кстати, какую лучше ставить, так, чтобы цена-качество соотвествовали оружию? |
|
8-9-2010 12:11
Zolotuhin 2
По заказу с завода "Сайга"-04 ,с учётом спецсвязи обойдётся в десятку с мелочью. Спасибо за скинутые мне контакты, всё работает. Сейчас делаю документы.
|
|
8-9-2010 12:58
SuperMan
Сделайте потом отчет, пжл!
|
|
9-9-2010 08:10
HalferOK
Жихарь, спасибо за предложение выбраться пострелять
но скорее всего времени просто не будет. мне ехать 9 часов до Хабаровска, потом нужно будет найти разрешиловку (они сменили адрес, раньше находились на Ким-Ю-Чена, сейчас где-то в южном), забрать лицензию, доехать до магазина, купить САЙГУ, вернуться в разрешиловку, зарегистрировать её и потом домой. и это всё нужно успеть сделать за один световой день, учитывая, что ехать планирую ночью. если получиться выбить на работе два дня, то я Вам напишу в личку, договоримся о пострелушках
|
|
9-9-2010 11:22
Жихарь
Хорошо, пишите-постреляем.Вам спасибо за информацию - я не знал что разрешиловка адрес сменила
|
|
19-10-2010 06:03
HalferOK
завтра поеду в Хабаровск. если получится, заберу лицензию и сразу куплю себе сайгу в исполнении 04. позвонил в ор.салон витязь, узнал, оказывается есть такая в наличии. стоит 11500 р. вполне бюджетный вариант. главное, чтобы не бракованная попалась. звонил еще в оружейный двор, там вообще ни в зуб ногой продаваны. я им звонил за всё время ожидания лицензии раза 3 и каждый раз они в непонятках, что это такое за зверь в исп. 04.
|
|
19-10-2010 06:12
AntonJa
У нас точно такая же в ормаге стоит за точно такую же цену. |
|
22-10-2010 15:35
HalferOK
сегодня вернулся с Хабаровска. купил Сайгу в исполнении 04, как и хотел, но поездка мне встала в копеечку. по пути туда, на перевале, попал в гололёд. задний привод, не 4 вд, в общем улетел с дороги, благо на отбойник. расхреначил себе правую перднюю часть машины. после этого стало понятно, что деньги выделенные на покупку сайги пойдут теперь на покупку кузовных элементов. по приезду в город, без особых проблем нашёл всё что нужно. после, поехал искать разрешиловку. с горем пополам нашёл, получил лицензию. думаю, заеду хоть гляну как сайга 04 выглядит да в руках её повертеть. повертел, понравилась. думаю, закажу по приезду домой через инет, всё равно денег нет сейчас. но подруга предложили снять с её карточки деньги и купить сейчас сразу, согласился конечно
в продаже была последняя и то, с кучей 120 мм. покубатурил немного, мне она не для "на километр суслику в попу папасть", а тупо по бумаге попалить метров до 100. короче, купил. и патронов 100 штук по 10 р. взял бы больше, да денег уже совсем не было, только на бензин на обратную дорогу. обратно ехал, была возможность покрутить её в руках на перекурах. сделана вполне сносно. кривовато, конечно, кое-что, но терпимо, тем более за такие деньги. как будет стрелять, пока, не знаю. может уже в эти выходные поеду опробую. со временем поменяю на ней пластиковые рукоятку и цевьё на деревенные, приклад рамочный поставлю и магазин побольше найду. в общем, пока доволен, как будет стрелять увижу после того как оптику поставлю.
|
|
22-10-2010 16:23
налетчик_Беня
Поздравляю! Фотки давайте.
![]() Тоже неделю назад ездил за ТОЗ-78 в другой город. Шальная проволока на трассе оставила след на всю заднюю дверь в память об этой поездке. Это конечно фигня по сравнению с улётом в отбойник, но тоже неприятно. Но покупка сразу стёрла неприятные воспоминания. |
|
23-10-2010 05:41
HalferOK
прочитал в начале топика, что исполнение 04 может быть не полуавтоматическое. что-то как-то я даже не спросил у продавцов, предполагая, что это всёже полуавтомат. сейчас грузит стрёмная мысль, а вдруг мне с "педальным приводом" попалась!..
|
|
23-10-2010 05:57
HalferOK
.. посмотрел, оказалась правильной, успокоился
|
|
25-10-2010 01:53
HalferOK
Отстрелял вчера новую саёжку. После .308 отдача детской показалась
Однако, слегка оглушило. Несмотря на то, что звук выстрела тише, чем у 308, самих выстрелов 5 штук подряд производится. Уши такую нагрузку выдержать не могут, без серьёзных последсвий для их носителя. Так что в серьёз задумкался о приобретении наушников. Стрелял барнаульской оболочкой, 8 гр., стальная гильза с полимерным покрытием. Все 40 патронов отработали прекрастно, ни одной осечки, все гильзы корректно улетели в сторону после выстрела. стреляли где-то метров с 70 по картонной коробке. Кучу собирать не планировали без оптики, просто палили, в итоге вся коробка в дырках Длина карабина, конечно, не большая, но под куртку его спрятать не получилось, когда я его из дома выносил в машину и обратно. Тут сразу вспомнилась МК, она бы точно влезла В целом, игрушка понравилась. Небольшая, лёгкая, очень дешёвый патрон (10 р.). Сделана вполне нормально, не считая кривой мушки, можно одёжку менять. В общем, пока доволен.
|
|
|