Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга исп. 4 VS Сайга МК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга исп. 4 VS Сайга МК

Zolotuhin 2
25-8-2010 17:25 Zolotuhin 2
posted 24-8-2010 22:11

postmaster@tdizh.udm.ru
ЬФП НЕКМ ФПТЗПЧПЗП ДПНБ РТЙ ЙЦНБЫЕ.. . ФЕМЕЖПО ОЕ РПНОА, Х ОЙЦ НПЦОП Й ХФПЮОЙФШ


как это будет по русски?
Korsair
31-8-2010 07:12 Korsair
на чем остановилось то? топикпастер купил? или всеже взял МК?
SuperMan
31-8-2010 08:35 SuperMan
Не,у ТС розовой еще нет, изучая пока матчасть и оружейный рынок РФ.. .
Originally posted by Zolotuhin 2:
как это будет по русски?

postmaster@tdizh.udm.ru
Это имейл торгового дома ИЖмаша, они же могут отправить спецсвязью...
Еще можно заказать через ИжАрсенал:
izharsenal.ru
HalferOK
1-9-2010 04:55 HalferOK
А у меня розовая уже есть тоже смотрю в сторону САЙГИ в исполнении 04. но в Хабаровских оружейных магазинах её нет, втуливают МК вместо неё, но нафиг переплачивать в два раза за складной приклад? кстати, а отличия только в прикладе? кто знает, 04 и МК по одной и тойже технологии производятся, или есть отличия по составу стали, качеству обработки и т.д.?
Korsair
1-9-2010 06:24 Korsair
у них еще в ДТК какие-то отличия...
я думаю еще и качеством могут отличаться, хотя спорно
HalferOK
1-9-2010 07:28 HalferOK
Originally posted by Korsair:
у них еще в ДТК какие-то отличия...

а цвет? мне показалось, что у 04 светлее пластик. фотка такая, или на самом деле такой цвет?
patriot_2007
1-9-2010 08:28 patriot_2007
Кроме затворной задержки нет ни каких больше отличий. Правда найти исп. 04 с "автоматной коробкой" не получится .
SuperMan
1-9-2010 09:59 SuperMan
Originally posted by patriot_2007:
Правда найти исп. 04 с "автоматной коробкой" не получится

Не,ну за эти деньги, это уж совсем надо жадным быть...
patriot_2007
1-9-2010 10:58 patriot_2007
Это я написал для тех, кому "автоматная коробка" является критерием выбора.
inozemec
1-9-2010 20:50 inozemec


HalferOK

В Амурской области были(может ещё и есть)04-223 калибр..
ViTT
2-9-2010 09:07 ViTT
Originally posted by Ratatui:

счастливые люди я свою МК в 2008 за 22000 брал

Пять лет назад с пересылом с Байкала за 12400..
Жихарь
4-9-2010 13:36 Жихарь
friend
посмотрел фото вашего карабина и возник один вопрос:
Скажите пожалуйста, на дульной части ствола навинчена втулка? На фото видно, что дульная часть ствола после колодки мушки немного потолще и видно штифт. Можно попросить Вас фото дульного среза ствола выложить?
Просто возникла мысль, что если это втулка навинчена и заштифтована то может возможно ее выкрутить и вместо нее накрутить компенсатор от АКМ, если резьба одинаковая, конечно.
СОКОЛОВ
5-9-2010 00:54 СОКОЛОВ
Originally posted by avryabov:

В отличии от МК имеет не-автоматическую затворную задержку, что приятно.
У МК автоматическая затворная задержка? Тёма, ты попятился на досуге что ли?
inozemec
5-9-2010 14:15 inozemec
Originally posted by Жихарь:

Просто возникла мысль, что если это втулка навинчена и заштифтована то может возможно ее выкрутить и вместо нее накрутить компенсатор от АКМ, если резьба одинаковая, конечно.



Нет такого, мысль не верна.
Жихарь
6-9-2010 02:45 Жихарь
Жаль, конечно.
Странно, почему Ижмаш "Сайгу" по типу АКМ до сих пор не запустил в производство, спрос ведь есть.
inozemec
6-9-2010 05:31 inozemec
Делают такие сайги-ценник в районе 100тр..
Жихарь
6-9-2010 12:52 Жихарь
Офигеть, чем обосновывают такую цену?
Жихарь
6-9-2010 12:59 Жихарь
HalferOK - если Вам еще интересно, сегодня видел Сайгу 7,62Х39 исп. 04 в магазине ВИТЯЗЬ на ул.Пушкина, естественно в Хабаровске, цена 10500 р., даже дешевле СКС, он у них подорожал - стоит около 14500, а я свой в прошлом году успел купить за 10500 и пластиковое ложе в довесок к нему
Жихарь
6-9-2010 13:03 Жихарь
По качеству могу сказать что внешне сделана не плохо, так же как сайга МК
Billy Kid
7-9-2010 09:49 Billy Kid
Делают такие сайги

Это те, у которых от АКМ - только кососрезанная насадка-компенсатор?
SuperMan
7-9-2010 11:00 SuperMan
Originally posted by Billy Kid:
Это те, у которых от АКМ - только кососрезанная насадка-компенсатор?

Ну может быть еще "правильная " коробка с надписями как у "дедушки"...
HalferOK
7-9-2010 14:02 HalferOK
Originally posted by Жихарь:
HalferOK - если Вам еще интересно, сегодня видел Сайгу 7,62Х39 исп. 04 в магазине ВИТЯЗЬ на ул.Пушкина, естественно в Хабаровске, цена 10500 р., даже дешевле СКС, он у них подорожал - стоит около 14500, а я свой в прошлом году успел купить за 10500 и пластиковое ложе в довесок к нему

спасибо за ориентировку :-) я уже расстроился, думал, придётся заказывать через инет кота в мешке. в этом месяце поеду за лицензией, если её сделали, сразу тогда и саёжку прикуплю

Billy Kid
7-9-2010 14:18 Billy Kid
Ну может быть еще "правильная " коробка с надписями как у "дедушки"...

Так вроде говорили, что коробок этих нету - не выпускаются они давно.
Поэтому и коробка, и газоотвод как у 74-го, а от АКМ одно название и компенсатор
Billy Kid
7-9-2010 14:20 Billy Kid
По теме:
Вопрос бонально простой!Стоит ли покупать МК если почти тоже самое стоит в 2 раза дешевле?

Если складываемость приклада не имеет принципиального значения, то конечно, стоит брать то, что дешевле. Без сомнений.
Жихарь
7-9-2010 15:33 Жихарь
HalferOK
Желаю Вам удачи в получении лицензии и покупке оружия!,
Где оружие после планируете пристреливать, на какую дистанцию?
inozemec
7-9-2010 15:39 inozemec
Originally posted by Billy Kid:

Так вроде говорили, что коробок этих нету - не выпускаются они давно.
Поэтому и коробка, и газоотвод как у 74-го, а от АКМ одно название и компенсатор


Там всё от АКМ-только ствол новодел,,,
Billy Kid
8-9-2010 00:18 Billy Kid
Там всё от АКМ-только ствол новодел,,,

Ага, всё, я понял, про какие саёги Вы говорите
Я "немножко" другие имел ввиду.
Но тех, как я понимаю, больше не предвидется (даже за те деньги)..
HalferOK
8-9-2010 00:46 HalferOK
Originally posted by Жихарь:
HalferOK
Где оружие после планируете пристреливать, на какую дистанцию?

есть у нас овражек один зачётный - 10 км. от посёлка, вокруг лес и людей нет. пристреливать буду метров на 100 с какой-нить недорогой оптикой. кстати, какую лучше ставить, так, чтобы цена-качество соотвествовали оружию?
Жихарь
8-9-2010 05:27 Жихарь
есть у нас овражек один зачётный - 10 км. от посёлка, вокруг лес и людей нет. пристреливать буду метров на 100 с какой-нить недорогой оптикой. кстати, какую лучше ставить, так, чтобы цена-качество соотвествовали оружию?

Если есть желание, приезжайте на пристрелку ко мне, у нас тут недалеко есть стрельбище, там есть насыпь, щиты для мишеней (на что бумагу крепить), я на нем сделал трассировку до 300 метров, со 100 метров можно стрелять сидя с пня (использую вместо стола) или лежа(вчера покосил траву), есть пара мешочков с песком, одно чучело(скоро притащу еще 2), с 200 метров придется стоя с руки, так как от 100 метровой отметки и далее высокая трава, на точке 234 метра ветвистое дерево, можно с него с упором в один из стволов-он растет почти параллельно земле, а вот от этой отметки и далее, до 300 я еще ничего не делал, там надо попилить деревья немного.
Единственный минус - это комары, еще хватает. Но обычно с конца октября они уже не донимают, можно без москитной сетки стрелять, самое идеальное время для пострелушек-свежий воздух, осенний лес, комаров нет, солнышко пригревает, можно и пикничек даже устравать. Я еще обычно с собой беру бинокль 20Х со штативом, использую как зрительну трубу, дабы не бегать после каждой серии к мишени(трубу еще не купил).
Из оптики обычно на сайгу ставят прицел типа ПСО, на сайге и планка есть под него, ну или ВОМЗик нужной Вам кратности, нужно помнить чтобы диаметр обьектива был небольшой, прицел будет более устойчивее к воздейстию отдачи. Еще имейте в виду, что покупая наш отечественный прицел играеете в своего рода лотерею - прицел может вскорости "умереть" после определенного количества выстрелов или же ,если повезет, прослужит долго.
У меня самого стоит самый простейший Р 3,5Х20С завода ВОМЗ на КО 91/30 МС (калибр 7,62Х54,винтовка Мосина в спортивном исполнении с кованым стволом, отдача жесткая), пережил он 160 выстрелов, пока еще не сломался. На сайге ВОМЗик думаю не сломается (если не бракованный), патрон не столь мощный как винтовочный, ну и чать энергии расходуется на работу автоматики оружия, отдача помягче будет. Ну и не забыть подобрать кронштейн(если не в комплекте с оружием), желательно стальной. У меня легкосплавный. был в комплекте, пока не сломался. На будущее планирую прикупить прицел получше(Люп скорее всего) ну и крон стальной, а пока буду эксплуатировать то что есть, пока не сломается

click for enlarge 1280 X 960 609,2 Kb picture
Zolotuhin 2
8-9-2010 12:11 Zolotuhin 2
По заказу с завода "Сайга"-04 ,с учётом спецсвязи обойдётся в десятку с мелочью. Спасибо за скинутые мне контакты, всё работает. Сейчас делаю документы.
SuperMan
8-9-2010 12:58 SuperMan
Сделайте потом отчет, пжл!
HalferOK
9-9-2010 08:10 HalferOK
Жихарь, спасибо за предложение выбраться пострелять но скорее всего времени просто не будет. мне ехать 9 часов до Хабаровска, потом нужно будет найти разрешиловку (они сменили адрес, раньше находились на Ким-Ю-Чена, сейчас где-то в южном), забрать лицензию, доехать до магазина, купить САЙГУ, вернуться в разрешиловку, зарегистрировать её и потом домой. и это всё нужно успеть сделать за один световой день, учитывая, что ехать планирую ночью. если получиться выбить на работе два дня, то я Вам напишу в личку, договоримся о пострелушках
Жихарь
9-9-2010 11:22 Жихарь
Хорошо, пишите-постреляем.Вам спасибо за информацию - я не знал что разрешиловка адрес сменила
HalferOK
19-10-2010 06:03 HalferOK
завтра поеду в Хабаровск. если получится, заберу лицензию и сразу куплю себе сайгу в исполнении 04. позвонил в ор.салон витязь, узнал, оказывается есть такая в наличии. стоит 11500 р. вполне бюджетный вариант. главное, чтобы не бракованная попалась. звонил еще в оружейный двор, там вообще ни в зуб ногой продаваны. я им звонил за всё время ожидания лицензии раза 3 и каждый раз они в непонятках, что это такое за зверь в исп. 04.
AntonJa
19-10-2010 06:12 AntonJa
Originally posted by HalferOK:

стоит 11500 р

У нас точно такая же в ормаге стоит за точно такую же цену.
ЗЫ ормаг не мой

HalferOK
22-10-2010 15:35 HalferOK
сегодня вернулся с Хабаровска. купил Сайгу в исполнении 04, как и хотел, но поездка мне встала в копеечку. по пути туда, на перевале, попал в гололёд. задний привод, не 4 вд, в общем улетел с дороги, благо на отбойник. расхреначил себе правую перднюю часть машины. после этого стало понятно, что деньги выделенные на покупку сайги пойдут теперь на покупку кузовных элементов. по приезду в город, без особых проблем нашёл всё что нужно. после, поехал искать разрешиловку. с горем пополам нашёл, получил лицензию. думаю, заеду хоть гляну как сайга 04 выглядит да в руках её повертеть. повертел, понравилась. думаю, закажу по приезду домой через инет, всё равно денег нет сейчас. но подруга предложили снять с её карточки деньги и купить сейчас сразу, согласился конечно в продаже была последняя и то, с кучей 120 мм. покубатурил немного, мне она не для "на километр суслику в попу папасть", а тупо по бумаге попалить метров до 100. короче, купил. и патронов 100 штук по 10 р. взял бы больше, да денег уже совсем не было, только на бензин на обратную дорогу. обратно ехал, была возможность покрутить её в руках на перекурах. сделана вполне сносно. кривовато, конечно, кое-что, но терпимо, тем более за такие деньги. как будет стрелять, пока, не знаю. может уже в эти выходные поеду опробую. со временем поменяю на ней пластиковые рукоятку и цевьё на деревенные, приклад рамочный поставлю и магазин побольше найду. в общем, пока доволен, как будет стрелять увижу после того как оптику поставлю.
налетчик_Беня
22-10-2010 16:23 налетчик_Беня
Поздравляю! Фотки давайте.

Тоже неделю назад ездил за ТОЗ-78 в другой город. Шальная проволока на трассе оставила след на всю заднюю дверь в память об этой поездке. Это конечно фигня по сравнению с улётом в отбойник, но тоже неприятно. Но покупка сразу стёрла неприятные воспоминания.

HalferOK
23-10-2010 05:41 HalferOK
прочитал в начале топика, что исполнение 04 может быть не полуавтоматическое. что-то как-то я даже не спросил у продавцов, предполагая, что это всёже полуавтомат. сейчас грузит стрёмная мысль, а вдруг мне с "педальным приводом" попалась!..
HalferOK
23-10-2010 05:57 HalferOK
.. посмотрел, оказалась правильной, успокоился
HalferOK
25-10-2010 01:53 HalferOK
Отстрелял вчера новую саёжку. После .308 отдача детской показалась Однако, слегка оглушило. Несмотря на то, что звук выстрела тише, чем у 308, самих выстрелов 5 штук подряд производится. Уши такую нагрузку выдержать не могут, без серьёзных последсвий для их носителя. Так что в серьёз задумкался о приобретении наушников. Стрелял барнаульской оболочкой, 8 гр., стальная гильза с полимерным покрытием. Все 40 патронов отработали прекрастно, ни одной осечки, все гильзы корректно улетели в сторону после выстрела. стреляли где-то метров с 70 по картонной коробке. Кучу собирать не планировали без оптики, просто палили, в итоге вся коробка в дырках Длина карабина, конечно, не большая, но под куртку его спрятать не получилось, когда я его из дома выносил в машину и обратно. Тут сразу вспомнилась МК, она бы точно влезла В целом, игрушка понравилась. Небольшая, лёгкая, очень дешёвый патрон (10 р.). Сделана вполне нормально, не считая кривой мушки, можно одёжку менять. В общем, пока доволен.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга исп. 4 VS Сайга МК ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных