Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сабатти Ровер 870 9,3х62

Jurechunt
P.M.
21-7-2018 22:55 Jurechunt
Диаметр резьбы номинальный там явно не м6. Диаметр винта около 3-4 мм
bobbi87
P.M.
22-7-2018 15:03 bobbi87
Originally posted by bobbi87:

Диаметр винта около 3-4 мм

винты с резьбой "6-48" резьба ненашенская.

click for enlarge 800 X 522 56.1 Kb

Jurechunt
P.M.
23-7-2018 16:39 Jurechunt
Originally posted by bobbi87:

винты с резьбой "6-48" резьба ненашенская.


Спасибо будем искать
nazarov1978
P.M.
26-7-2018 19:10 nazarov1978
Появились в наличии базы Picatinny Contessa Sabatti Rover 870 LA wht.ru
DmitryKalyazin
P.M.
29-7-2018 21:23 DmitryKalyazin
youtube.com не те мы карабины выбрали, вон как лось стреляет)))
AnVC
P.M.
4-8-2018 22:40 AnVC
Всем двс.
Не владелец. Потому тему не курил. Может есть тут ответ.
Товарищу достался данный карабин, в 9,3#62. И десяток патронов, pmp, sp.
В магазин влезает 5 штук.
Подаёт только когда 1 штука. Потом утыкание. Если больше одного.
Внешне вроде всё нормально.
Проблема с карабином, или патронами?
Сейчас фото докину. Патрона.
click for enlarge 1920 X 960 193.2 Kb
DmitryKalyazin
P.M.
5-8-2018 10:03 DmitryKalyazin
Здравствуйте, съездил пострелял, почистил, смазал карабин. При быстром перезаряде перестал вставать на боевой взвод. Масло даже обезжиривателем с затвора убрал, и все равно то же самое. В чем проблема?
Habib
P.M.
5-8-2018 21:06 Habib
Originally posted by Dimka K:

Только вернулся!


С полем! Варненские?
sv-2
P.M.
5-8-2018 21:26 sv-2
При быстром перезаряде перестал вставать на боевой взвод.

Взад ,не до конца
DmitryKalyazin
P.M.
5-8-2018 22:01 DmitryKalyazin
sv-2:

Взад ,не до конца

Тогда патрон в патронник не должен податься? А тут ударник в спущеном положении получается.

DmitryKalyazin
P.M.
6-8-2018 07:47 DmitryKalyazin
Dimka K:
Чтобы взвести достаточно просто поднять рукоятку затвора не обязательно его тянуть назад! Причина в чём-то другом, вспоминайте что трогали, но 99,9% это УСМ. Может спуск регулировали и т. д.

В том то и проблема, что ничего не разбирал и не крутил, только почистил и смазал. Надо будет пробовать разбирать весь и убирать смазку.

Habib
P.M.
6-8-2018 09:50 Habib
Originally posted by Dimka K:

там уже есть


Интересно узнать, какой самый дальний результативный выстрел на этой охоте и патрон разумеется
sv-2
P.M.
6-8-2018 12:23 sv-2


Причина в чём-то другом, вспоминайте что трогали, но 99,9% это УСМ. Может спуск регулировали и т. д.

Скорей всего УСМ.
А усилие на спуске нормальное или как с шнеллером?
DmitryKalyazin
P.M.
6-8-2018 13:28 DmitryKalyazin
sv-2:



Скорей всего УСМ.
А усилие на спуске нормальное или как с шнеллером?

придавить совсем немного нужно, чтоб произошел спуск, хода практически не чувствуется

12345678an
P.M.
6-8-2018 13:33 12345678an
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как на саббати ровер 870 отрегулировать усилие спуска, регулировочный винт поджат гайкой,надо ее ослаблять и куда крутить, попробовал винт отверткой не крутится. И еще странное заметил спущенный затвор в верх поднимаешь, что бы взвести закрываешь спускается, чуть затвор назад отведешь потом вперед все взводится. Карабин новый ничего сами не настраивали, но спуск дубовый короткий сухой и ужасно тугой, хотелось бы усилие сделать поменьше. Всем откликнувшимся, спасибо
sv-2
P.M.
6-8-2018 15:09 sv-2
придавить совсем немного нужно,

Нужно регулировать спуск.
sv-2
P.M.
6-8-2018 15:13 sv-2
спуск дубовый короткий сухой и ужасно тугой

Для начала нужно пружину ударника на 1.5см подрезать.
bobka89bobka26
P.M.
8-8-2018 09:31 bobka89bobka26
Ребята вопрос такой. Кто ставил поворотный кронштейн мак от Ременгтона 700. Как он встаёт на наш ровера. Раздельные базы вивер от рема у меня встали норм.тросто по распродаже продают кронштейн мак поворотный за 9 т.а.
megazvezda1972
P.M.
8-8-2018 16:53 megazvezda1972
Да надо резать пружины стало нормально когда не встает на боевой взод надо чуток оттенуть назад и все станет!
megazvezda1972
P.M.
8-8-2018 16:56 megazvezda1972
Бывало отстреленную гильзу выкинул а с магазина не забрал патрон не до конца дернул наверное
AnVC
P.M.
8-8-2018 20:27 AnVC
AnVC:
Всем двс.
Не владелец. Потому тему не курил. Может есть тут ответ.
Товарищу достался данный карабин, в 9,3#62. И десяток патронов, pmp, sp.
В магазин влезает 5 штук.
Подаёт только когда 1 штука. Потом утыкание. Если больше одного.
Внешне вроде всё нормально.
Проблема с карабином, или патронами?
Сейчас фото докину. Патрона.

Нечего подсказать? Не сталкивался никто?
Нет других патронов пока, проверить.
Сам на патрон грешу, хотя это странно. Ничего не пилено в оружии.
Спасибо заранее.

shumih
P.M.
8-8-2018 20:48 shumih
Проблема с карабином, или патронами?

И не то и не другое. Нужно правильно работать затвором.В магазин входит 4патрона пятый в ствол.Если чо,девятка есть у меня.
AnVC
P.M.
8-8-2018 22:49 AnVC
shumih:

И не то и не другое. Нужно правильно работать затвором.В магазин входит 4патрона пятый в ствол.Если чо,девятка есть у меня.

Утыкается! В рубашку пули! Намертво!
И мягко, и энергично, если больше одного. В нижнее ребро горки подачи.
По всякому пробовали(.

shumih
P.M.
9-8-2018 05:15 shumih
Если я вас правильно понял,то выходит,что пуля утыкается вверх у начала патронника.Нужно внимательно осмотреть подъём,возможно присутствует некий бугорок,вот его и нужно убрать,подъём должен быть ровный.Тему внимательно сначала посмотрите,там было всё подробно с фото.
AnVC
P.M.
9-8-2018 13:44 AnVC
shumih:
Если я вас правильно понял,то выходит,что пуля утыкается вверх у начала патронника.Нужно внимательно осмотреть подъём,возможно присутствует некий бугорок,вот его и нужно убрать,подъём должен быть ровный.Тему внимательно сначала посмотрите,там было всё подробно с фото.

Немного не так. Но нашёл уже. Спасибо. Слово патронником в поиске помогло.
Утыкается в переднюю стенку шахты.
За 12-й год в теме есть фото, там sv2 фаску снимал.

Rover-07
P.M.
9-8-2018 20:34 Rover-07
В свое время я тоже снимал,только где горка,при входе в патронник.Слишком круто было,патрон при быстром перезаряде подпрыгивал и упирался в верхнюю часть входа.
Rover-07
P.M.
9-8-2018 20:53 Rover-07
DmitryKalyazin:

В том то и проблема, что ничего не разбирал и не крутил, только почистил и смазал. Надо будет пробовать разбирать весь и убирать смазку.

Затвор до конца надо приподнимать,если не получается-то чуть назад.На УСМ есть маленькое отверстие-окошко,где видно сцепление курка с шепталом.Если сцепление на грани,взвода не будет.Тогда нужно будет регулировать это сцепление,т.е.считайте спуск.Надо будет ослабить гайку,что на торце и чуток вкрутить отверткой винтик.И осторожно.Этот узел у Ровера очень слабый.Удачи.

Rover-07
P.M.
9-8-2018 21:06 Rover-07
12345678an:
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как на саббати ровер 870 отрегулировать усилие спуска, регулировочный винт поджат гайкой,надо ее ослаблять и куда крутить, попробовал винт отверткой не крутится. И еще странное заметил спущенный затвор в верх поднимаешь, что бы взвести закрываешь спускается, чуть затвор назад отведешь потом вперед все взводится. Карабин новый ничего сами не настраивали, но спуск дубовый короткий сухой и ужасно тугой, хотелось бы усилие сделать поменьше. Всем откликнувшимся, спасибо

Посмотрите пост 3030.Винтик для ослабления усилия,надо выкручивать(там внутри винтика маленькая пружинка) с обязательным контролем сцепления,о чем я говорил выше. Вообще,если особой необходимости нету,не стоит особо вмешиваться в механизмы Ровера.Удачи.

DmitryKalyazin
P.M.
10-8-2018 10:11 DmitryKalyazin
Rover-07:

Затвор до конца надо приподнимать,если не получается-то чуть назад.На УСМ есть маленькое отверстие-окошко,где видно сцепление курка с шепталом.Если сцепление на грани,взвода не будет.Тогда нужно будет регулировать это сцепление,т.е.считайте спуск.Надо будет ослабить гайку,что на торце и чуток вкрутить отверткой винтик.И осторожно.Этот узел у Ровера очень слабый.Удачи.

Спасибо большое!!!

12345678an
P.M.
10-8-2018 12:29 12345678an
Originally posted by Rover-07:

Посмотрите пост 3030.Винтик для ослабления усилия,надо выкручивать(там внутри винтика маленькая пружинка) с обязательным контролем сцепления,о чем я говорил выше. Вообще,если особой необходимости нету,не стоит особо вмешиваться в механизмы Ровера.Удачи.

Спасибо большое, именно так вчера и сделал ослабил усилие, этот винт регулирует усилие натяжения спуска, ход остался прежним усилие легче. Вообще болт был практически весь вкручен, оборота 1.5 выкрутил. Стрелять стало намного удобнее
DmitryKalyazin
P.M.
11-8-2018 11:21 DmitryKalyazin
Rover-07:

Затвор до конца надо приподнимать,если не получается-то чуть назад.На УСМ есть маленькое отверстие-окошко,где видно сцепление курка с шепталом.Если сцепление на грани,взвода не будет.Тогда нужно будет регулировать это сцепление,т.е.считайте спуск.Надо будет ослабить гайку,что на торце и чуток вкрутить отверткой винтик.И осторожно.Этот узел у Ровера очень слабый.Удачи.

Еще раз, спасибо, за совет! помогло. А причиной скорее всего стало большое количество масла между курком и шепталом, я его тоже убрал. порадовали штифты в усм свернутые из листа метала, как на дешевых пневматических пистолетах умарекс. вообщем не стоит думать, что сабатти супер карабин за маленькие деньги, сколько стоит на столько и сделан.. .

Rover-07
P.M.
11-8-2018 19:56 Rover-07
Рад за вас.Поздравляю всех с открытием сезона на пернатую дичь!
Habib
P.M.
21-8-2018 21:14 Habib
Нынче порадовал чехонский патрон S&B PTS 95 В 243 калибре.

click for enlarge 960 X 1280 80.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 69.8 Kb

Yassen
P.M.
25-8-2018 19:13 Yassen
Вливаюсь в ряды!
Купил 870 Ровер .308 Win 2009 года выпуска в отличном состоянии.
Работает как часы, настрел минимальный, дерево без проблем, хотя и немного пошорканное. К нему есть ночник Дедал 450-А на быстросъёмном апеле.
В качестве приданного выдали также пару пачек Хорнади и, если не ошибаюсь, какой-то Federal ещё. Стрелять наказали Хорнади.
Пока не стрелял, прогнал пару патчей - ствол чистый, затвор чистый, ресивер тоже (бывший хозяин удосужился после отстрела почистить!).
Есть ли какие-нибудь советы для начинающего сабаковода?
DMITRY 1
P.M.
25-8-2018 19:59 DMITRY 1
Кому нужна "сабака" в 9,3х62 почти новая, леворукая, идём сюда: Леворукий болтовик: Sabatti Rover870(9, 3х62), Москва.
Rover-07
P.M.
26-8-2018 22:12 Rover-07
Yassen:
Вливаюсь в ряды!
Купил 870 Ровер .308 Win 2009 года выпуска в отличном состоянии.
Работает как часы, настрел минимальный, дерево без проблем, хотя и немного пошорканное. К нему есть ночник Дедал 450-А на быстросъёмном апеле.
В качестве приданного выдали также пару пачек Хорнади и, если не ошибаюсь, какой-то Federal ещё. Стрелять наказали Хорнади.
Пока не стрелял, прогнал пару патчей - ствол чистый, затвор чистый, ресивер тоже (бывший хозяин удосужился после отстрела почистить!).
Есть ли какие-нибудь советы для начинающего сабаковода?

Мои поздравления!Советы... -почитай тему,здесь все уже ответы,советы.Только сразу все на веру не берите ,постарайтесь понять для себя суть интересующего вопроса.И, желаю удачи и метких выстрелов.И да,чуть не забыл.Слово *сабаковод*-как то не красиво,не по теме звучит.Личное мнение. С ув.

Yassen
P.M.
26-8-2018 22:43 Yassen
Спасибо Ну, "сабаководом" это я сам себя назвал, не хотел никого обидеть. Сначала вообше написал "собаковод", но это вообще другая тема.
Так что извините, если чего.
А вопросов у меня пока нет, тему в основном прочитал, когда забрал карабин взял фальшпатроны и попробовал "пострелять" и поработать затвором. Нет проблем, вполне себе скорострельно, ничего не заедает (с учётом необходимости повторного прицеливания) только вот штатные прицельные мне низковаты, с ними навскидку наверняка буду высить.
Взяв в руки карабин обнаружил, что кроны вовсе не апель, а, судя по маркировке, рекнагель, внешне идентичный кронштейнам мак.
Теперь вот думаю, как на них поставить дневной прицел. Полазил по интернету - кольца маковские в продаже есть, внешне как надо. Я так полагаю, что геометрически они идентичные.
Ну пока потихоньку мониторю эту тему, заодно с прицелами (исходя из нежелания платить за потцел больше, чем стоит карабин).. .
Rover-07
P.M.
27-8-2018 17:17 Rover-07
Yassen:
Спасибо Ну, "сабаководом" это я сам себя назвал, не хотел никого обидеть. Сначала вообше написал "собаковод", но это вообще другая тема.
Так что извините, если чего.
А вопросов у меня пока нет, тему в основном прочитал, когда забрал карабин взял фальшпатроны и попробовал "пострелять" и поработать затвором. Нет проблем, вполне себе скорострельно, ничего не заедает (с учётом необходимости повторного прицеливания) только вот штатные прицельные мне низковаты, с ними навскидку наверняка буду высить.
Взяв в руки карабин обнаружил, что кроны вовсе не апель, а, судя по маркировке, рекнагель, внешне идентичный кронштейнам мак.
Теперь вот думаю, как на них поставить дневной прицел. Полазил по интернету - кольца маковские в продаже есть, внешне как надо. Я так полагаю, что геометрически они идентичные.
Ну пока потихоньку мониторю эту тему, заодно с прицелами (исходя из нежелания платить за потцел больше, чем стоит карабин)...

Все ок!На счет быстросъемов-у меня стоят тоже Рекнагель(поворотные) и нареканий по повторяемости оптики нет.Мак и Рекнагель думаю идентичные.По высоте мушки нормально,причем давно спилил мушку по дурости,из-за того,что слишком много пространства закрывала на мишени.Надо было сточить по бокам,чтобы высота мушки не пострадала.У вас должно быть хорошо видно за базой крона без проблем.Возможно МПП не пристреляна у вас.

Yassen
P.M.
28-8-2018 10:29 Yassen
Хозяин сказал, пристреляны. Ну это я проверю. Прицельные странные немного, конечно, но накоротке вполне себе вариант.
Вообще, предыдущий владелец к карабину относился, похоже, трепетнее, чем я к своим детям
freediverhunter
P.M.
28-8-2018 20:15 freediverhunter
приветствую сегодня заказал себе Sabatti Rover 870 inox SS в калибре 30-06
теперь ищу для неё кронштейн или базы для оптики серебристого цвета подскажите где искать

click for enlarge 800 X 600  47.1 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 67 )