Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ветеранам рельсовой войны посвящается ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ветеранам рельсовой войны посвящается

savchenko777
P.M.
24-12-2008 10:47 savchenko777
Давно не заходил в эту тему, пустая балталогия надоела.
А тут раз и такое!
Ай да, Альберт! Ай да молодец! Взял и сделал! Супер! Поздравляю!
StartGameN, тоже Молодец, держит обещание, и без придирок.
Ребята! Порадовали отличной развязкой.

С Уважением, Виктор.

Паршев
P.M.
24-12-2008 13:32 Паршев
Originally posted by Duster:

Навевает мысли про Потаповское укрытие для стрелка из автомобильных покрышек обшитых не очень толстыми листами стали - якобы упруго деформируясь (прогибаясь) лист очень эффективно гасит энергию пули, не допуская пробития. Кстати, надо будет проэкспериментировать. Покрышек в гараже валяется, пятерку - восьмерку - десятку найдем


Конечно на щелбаны спорить стрёмно (мало ли у кого какой навык), но я бы сначала ознакомился с опытом знающих людей, например, делавших разнесенную броню на Ил-2 и Ил-10. Там насколько я помню цимис был в потере пулей остойчивости, и она боком разбивалась о второй слой брони. Резина, по-моему, шьётся пулей легко.

альберт
P.M.
24-12-2008 15:15 альберт
Originally posted by Джиин:

Скажем так - не только сепаратисты.. .

Тут как всегда есть нюансы, в самой ракете и растоянии на котором находится стрелок.

Eugene_K
P.M.
25-12-2008 01:20 Eugene_K
Originally posted by Читатель:
Ни в коей мере не умаляя заслуг автора, но

Кстати, всё-таки время рождения легенды и фактическое время появления "инструмента" разнятся в десятки лет........

Во время рождения легенды Р-65 только появился, а наиболее распространенным был рельс с массой около 30 кг на метр.

Eugene_K
P.M.
25-12-2008 01:36 Eugene_K
Originally posted by альберт:
В
Например, есть легенда, что Чеченские сепаратисты развлекались стрельбой по осветительным ракетам.

Именно ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ ракета - это весьма немаленький шмат термита на парашюте. Посему попасть не особо сложно.

альберт
P.M.
25-12-2008 03:10 альберт
Originally posted by Eugene_K:

Во время рождения легенды Р-65 только появился, а наиболее распространенным был рельс с массой около 30 кг на метр.


Р-65 столько и весил у меня 70см. весом 27кг. И в те времена рельсы лили из чугуна. Его пробить гораздо проще.

альберт
P.M.
25-12-2008 03:11 альберт
Originally posted by Eugene_K:

Именно ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ ракета - это весьма немаленький шмат термита на парашюте. Посему попасть не особо сложно.

А в деаметре сколько?

Джиин
P.M.
25-12-2008 08:17 Джиин
Именно ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ ракета - это весьма немаленький шмат термита на парашюте

Хе-хе.... ну вот ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ ракета РОП-40 ну никак не может быть больше 40мм в диаметре.. . не так уж и много, не находите?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Eugene_K
P.M.
26-12-2008 08:16 Eugene_K
А в деаметре сколько?

От 4 до 12 см, в зависимости от типа. Их весьма немаленькая номенклатура.
альберт
P.M.
26-12-2008 09:47 альберт
12см. в деаметре?!!! Она что противотанковая по совместительству!
Читатель
P.M.
26-12-2008 13:27 Читатель
Альберт, а фото инструмента будет?

1.Фотоаппараты обычно фотают на флешку, и когда ломаются фото как правило доступно.

ПС.
Если рельс прострелился так легко почему это не сделали другие? Думаю топик стартеру который пробовал это и выложил отчет на первой странице в своей теме стоит задуматься что он делал не так, найти 7н23. Повторяемость результатов в другом месте была-бы отличным дополнением. вроде г-н П-ф собирался стрелять тоже?
Тогда аналогия "инструментов" будет уместна.

StartGameN
P.M.
26-12-2008 13:34 StartGameN
А я и не пробовал. Меня там не было.
Разница в патроне. На Сапсане отстреливали нашим луганским БЗТ (который по телефону ошибочно назвали 7Н23-им), а победитель использовал именно 7Н23, как я понимаю Барнаульского завода.
альберт
P.M.
26-12-2008 15:00 альберт
Да и не просто 7Н23 а сделаный до 90-го года. по общему мнению они были мощьнее.
mefistofel
P.M.
26-12-2008 18:44 mefistofel
отлично.. . !!! увидел темку, четко и профессионально, дырка, рельс, деньги!! Поздравляю победителя, снимаю шляпу перед спонсором холостой в воздух рельсу - пас смертью храбрых, не забавы ради, а науки для...
и никакой воды молодцы мужики!!
Eugene_K
P.M.
26-12-2008 22:49 Eugene_K
Originally posted by альберт:
12см. в деаметре?!!! Она что противотанковая по совместительству!

Нет, она для правильного ПМ, который полковой миномет....

ЗЫ: Кстати, и по картонным 40 мм и 60 мм ракетам тоже не так сложно попасть. Если меня совсем склероз не подводит, шашка на 40 мм ракете где-то 10 см по длине, а на 60 мм еще длиннее. В пределах 300 метров для АК с полмагазина попасть не проблема. Снижается-то она на парашюте, медленно... .

apb9
P.M.
27-12-2008 01:42 apb9
Народ привет!
Ну нет сил осилить всю ветку про рельсовую войну
Объясните мне вкратце какая разница пробьет АКМоид рельсу или нет. Что я в жизни потерял ни разу не стрельнув в рельсу?
DC
P.M.
27-12-2008 01:48 DC
Потеряли ровно 1500 халявных USD, если кратко Заинтересовались ? Осиливайте всю ветку.
альберт
P.M.
27-12-2008 02:03 альберт
Вы потеряли, адреналин, и те чувства, которые возникаяют, в тот комент когда мимо вас проносятся фрагменты пули и рельсы. Это незабываемое впечатление.
castorFe
P.M.
27-12-2008 09:02 castorFe
альберт, поздравляю! По поводу адреналина - какое-нибудь укрытие у вас(стрелок и секундант) было?
альберт
P.M.
27-12-2008 11:48 альберт
у меня практически небыло. Только рельс прикрыл, кирпичами, оставил проход для пули и все.
parohod
P.M.
27-12-2008 16:26 parohod
Originally posted by альберт:

И в те времена рельсы лили из чугуна.


Это вы про классика Некрасова "медленно еду по рельсам чугунным, думаю думу свою". Не смешите, про чугуний
Eugene_K
P.M.
27-12-2008 20:19 Eugene_K
Это вы про классика Некрасова "медленно еду по рельсам чугунным, думаю думу свою". Не смешите, про чугуний

Абсолютно серьезно - во времена Некрасова, да и в начале 20 века, большинство рельсов отливали не из стали, а из чугуна. Ибо сталь тогда была в разы дороже чугуна. Из-за особенностей техпроцессов на то время.
CB-Rь
P.M.
27-12-2008 20:56 CB-Rь
Originally posted by альберт:
.. . Только рельс прикрыл, кирпичами, ...

Заботливый, Вы наш!

С уважением.

Ular
P.M.
27-12-2008 23:34 Ular
во времена Некрасова, да и в начале 20 века, большинство рельсов отливали не из стали, а из чугуна.

По-белорусски железная дорога и нынче называется "чыгунка".
Переводить и расшифровывать надо?
DC
P.M.
28-12-2008 03:49 DC
А по русски, если вы не знали, чугунка. Перевести ?
альберт
P.M.
28-12-2008 04:09 альберт

Не забывайте, что чугун тоже бывает разным. Насколько мне известно, он тоже подвергается закалки.
Скорее всего, первый, дореволюционный рельс, был чугунный. Отверстие от пули было совсем иное по сравнению с Р-65.
Eugene_K
P.M.
28-12-2008 11:18 Eugene_K
Не забывайте, что чугун тоже бывает разным.

Угу, но сталь гораздо менее хрупкая и сильно более прочная. Так что пулям сталь сопротивляется в разы лучше.
альберт
P.M.
28-12-2008 13:47 альберт
Что еще раз доказывает, что легенда основана на реальных фактах.
parohod
P.M.
28-12-2008 20:13 parohod
Originally posted by альберт:

Не забывайте, что чугун тоже бывает разным. Насколько мне известно, он тоже подвергается закалки. Скорее всего, первый, дореволюционный рельс, был чугунный.


Чугунные рельсы(из ковкого чугуна), ушли в с "чугунки" в 1880 годах, когда появились экономически конкурентно способные стальные рельсы.. . С появлением бессмеровской стали и способа плавления стали в мартеновских печах. Так что не факт, что чугуний в рельсах застали даже трехлинейки, не говоря уж про калаши При строительстве кругобайкальской ж.д.(1903г.) использовались стальные рельсы.
Пардон за ОФФ.
mefistofel
P.M.
30-12-2008 06:18 mefistofel
да что все к чугуну то прилипли?? если р-65 и можно теоретичесски назвать броней помягче из-за хорошей железяки и свойств, полученных при обработке, то чугун совсем не то, смысл его стрелять???
есть вот вопрос, а рельсы посовременнее(и толще) р-65 кто нить попробует прострелить???(килобаксы не предлогаю, просто вопрос на интерес )
Death.law
P.M.
13-1-2009 03:05 Death.law
Originally posted by альберт:

Что еще раз доказывает, что легенда основана на реальных фактах.


Из стана эдгановодов (PCPводов) - респект за разрушение легенд. Просто огромный.
Огромное спасибо за проведенный опыт очень познавательно.
Originally posted by StartGameN:

Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).


И Вам огромное спасибо за провокацию разрушения легенды.
Не поленился прочитал обе темы - спасибо.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ветеранам рельсовой войны посвящается ( 4 )