Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Антикризисное решение-самодельные "Баллистол" и "Робла". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Zepp_Led
21-1-2016 21:58 Zepp_Led    

Может кому-нибудь будет полезно увидеть, мужик рассказывает предельно ясно:
https://m.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc
Не знаю, на сколько данный состав может претендовать на оригинальность, но от себя скажу, что представленный рецепт "баллистола" действительно работает как надо. А вместо "роблы" я теперь использую нашатырный спирт с 10% содержанием аммиака, патч выходит такой же синий. Лично для меня всякие оружейные еврохимии и шуманиты для чистки ствола теперь канули в лету. Ну и в свете растущих аппетитов буржуев и торгующих их продукцией коммерсов, вариант интересный. Понимая, что любителям заплатить большую денежку за брендовый продукт это будет не интересно, ожидается, что не попробовав нахимичить сей примитивный состав полетят тапки, что все это "не то", что ствол ушатается, заржавеет, станет гладким, поменяет агрегатное состояние и пр.... А я скажу просто-это личное дело каждого, здесь информация выносится на обсуждение.

edit log

Прозаик
21-1-2016 22:02 Прозаик    

Я тоже сделал. Попробовал. Нормальная мазюка
ober
21-1-2016 22:32 ober    

quote:
Originally posted by Zepp_Led:

всякие оружейные еврохимии и шуманиты

))) шуманит - это средство для чистки ПЛИТ от жира. из израиля)) хозбытхим

edit log

HW
21-1-2016 22:34 HW    

Добавил в закладки на всякий случай...
Zepp_Led
21-1-2016 22:34 Zepp_Led    

ober
Так оно и есть) но советую "покурить" форум на эту тему.
SPAC
22-1-2016 00:40 SPAC    

quote:
Originally posted by ober:

шуманит - это средство для чистки ПЛИТ от жира. из израиля

Идеально снимает нагар с хромированных поршней полуавтоматов. После нескольких сотен выстрелов, когда на поршне уже оковалки угля, только шуманит и спасает.
Gegemon_17
22-1-2016 01:31 Gegemon_17    

Намешать можно чего угодно. Пользуюсь автомаслами с высоким щелочным числом. ЗИГ, к примеру.
А побрызгушку сделать полчаса:

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1492176-m39546602.html

Как удалять томпакизацию:

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1492176-686.html

Антикризиснее не бывает.
Мож, пригодится кому, коллеги.
Оговорюсь: только на хромированных стволах.

Сергей Новосиб
22-1-2016 08:12 Сергей Новосиб    

Интересно. Надо попробовать.
ober
22-1-2016 09:55 ober    

quote:
Изначально написано Zepp_Led:
ober
Так оно и есть) но советую "покурить" форум на эту тему.

Но я отлично владею таинством чистки оружия щелочным хозбытом)

ober
22-1-2016 09:57 ober    

А это-работа аммиака из аптеки
click for enlarge 1280 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 127.7 Kb

Упд. В качестве шомпола - алюминиевая 6мм штанга из строительного магазина, 140руб
click for enlarge 1280 X 1280 157.5 Kb

Упд 2 ВНИМАНИЕ! После процедуры протереть канал ствола нейтральным маслом. Далее по обычной схеме "чистка"

edit log

SanSanish
22-1-2016 10:11 SanSanish    

quote:
Originally posted by ober:

работа аммиака из аптеки

Только выбрасывать патчи и мыть руки не забывайте.
Оффтоп конечно, но был у меня случай.
В лесу собирали ягоды и тещу ужалила пчела в руку. Ну и хрен бы с ней, но им с дочей захотелось полечить по науке. Взяли ключи от машины и пошли за аптечкй. А там нашатырь, протирать места укусов по инструкции. Эти куры решили, что сделают даже лучше и сделали ...аммиачную примочку с повязкой.
Часа два теща собирала ягоды и приговаривала как хорошо, тепленько руке и совсем не болит. А когда сняла повязку под кожей оказался огромный синий пузырь с прозрачной жидкостью, до костей. Заживало с полгода.
До этого мне не приходило в голову, что аммиак тоже щелочь и с легкостью проникает в ткани, разрушая их.
В отличии от кислот медленно, но верно.

edit log

ober
22-1-2016 10:13 ober    

Я до патчей не прикасаюсь. Они при выходе из дульного среза валятся в пластиковую бутылку. А пропитываю аммиаком я их в патроннике, длинный носик бутылки от хлоргексидина в этом очень помогает. Но воняет все-равно))

edit log

stalkerVSS
22-1-2016 10:48 stalkerVSS    

какую тару для балистола посоветуете?
SanSanish
22-1-2016 11:41 SanSanish    

Я пользую бытовые пшикалки с насосиком. Есть куда пластиковых флакончиков от лосьонов, средств от комаров и пр. Удобно от капель в нос, не помню названия, нажимаешь и лекарство распыляется прямо в нос.
ВДшка и балистол тоже.
Можно и обычный тюбик от нафтизина без насоса, брызгать сжимая бока. Да хоть от канцелярского клея. Пользую давным давно под масло, вд и пр.

edit log

БИДЖО
22-1-2016 12:48 БИДЖО    

Чем Шуманит то не понравился?
Самая антикризисная мазилка. Отдирает кокс и карбоновые отложения, которые не смогли отодрать Бутч, баллистол, вдешка и прочее.
Zepp_Led
22-1-2016 12:59 Zepp_Led    

quote:
Чем Шуманит то не понравился?

Вполне себе средство, как уже было сказано выше, для газовых поршней и хромированных стволов. У меня стволы преимущественно "черные", оттого я не рискую использовать шуманит именно для чистки ствола, неизвестно, насколько его реально удалить и нейтрализовать из такого ствола. Просто не хочу использовать щелочные составы для этого. Да и зачем, если предложенный нейтральный состав "баллистола" в паре с аптечным нашатырем великолепно и безвредно справляются со своими задачами. Кстати, из покупного нейтрального масла для финишной защитной смазки ствола мне нравится масло "Русак консервационное" за 30 руб.

edit log

ober
22-1-2016 13:02 ober    

Щелочь не входит в химическую реакцию с соединениями железа)))) опасна только для сплавов алюминия (применительно к оружейной области))

Коллеги, вы в школе учились ваще?)))

edit log

Zepp_Led
22-1-2016 13:09 Zepp_Led    

quote:
Щелочь не входит в химическую реакцию с соединениями железа)))) опасна только для сплавов алюминия))

Коллеги, вы в школе учились ваще?)))

Наверное, Вам в школе не рассказывали про щелочную коррозию металла? Или хотя бы про реакции окисления металла?

edit log

unamos
22-1-2016 13:17 unamos    

С нетерпением жду новые решения.
Найтфорс из бутылочных донышек и эотеч из бабушкиных очков. ))

А по делу. Да норм состав. Робла это вообще разводка нашатырь продавать с бешенной наценкой.

ober
22-1-2016 13:34 ober    

quote:
Изначально написано Zepp_Led:

Наверное, Вам в школе не рассказывали про щелочную коррозию металла?

Мне хорошо преподавали химию. Вот о каком именно металле идет речь? И о какой щелочи?)) то, что Вы льете в свой ствол- это имеет высокий рН ? Тот же нашатырь...или фейри...щелочное масло опять же...bore tech..butch

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Антикризисное решение-самодельные "Баллистол" и "Робла". ( 1 )
guns.ru home