Guns.ru Talks
Новосибирск
о методичке для подготовки к экзамену на травм ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

о методичке для подготовки к экзамену на травматику

Егор1
P.M. Ц
17-3-2015 14:45 Егор1
Кто может поделиться методичкой для подготовки к экзамену на травматику, методичкой, которые в ходу в наших Новосибирских НОУ?
Иван Дурак
P.M. Ц
18-3-2015 06:12 Иван Дурак
Так ее выдают там. В НОУ.
Егор1
P.M. Ц
18-3-2015 06:15 Егор1
цитата:
Originally posted by Иван Дурак:

Так ее выдают там. В НОУ.


Продают. Это 200 - 250 руб. дополнительно к стоимости сдачи экзамена. Да и ехать за ней специально надо, чтобы до экзамена успеть подготовиться.
Yakyt
P.M. Ц
18-3-2015 06:29 Yakyt
Вопросы здесь: a007.ru
Ответы здесь:
http://zastava76.ru/civil-arms/
По второй ссылке есть вопросы,которых в билетах не было.
Так пойдёт?
Yakyt
P.M. Ц
18-3-2015 06:31 Yakyt
Вопрос 37: По достижении какого возраста граждане Российской Федерации имеют право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой:

1) 16 лет.

2) 18 лет. (+)

3) 21 год.
На самом деле-по закону 21 год, но в билетах так.
Причем он мне и попался, ответ 18 лет прошел как правильный.
Есть Гарантовская методичка, но я готовился по такому вопроснику-проще.

Djen4
P.M. Ц
18-3-2015 08:05 Djen4
Проходил обучение в "Магнуме", в феврале этого года, у них билеты выглядели как некое утверждение, а тебе надо выбрать, "да или "нет". проверяли они их не читая, просто прикладывая некую "перфокарту"))) с вырезанными квадратиками на месте правильных ответов. совпало - молодец, не совпало 1 раз - все равно молодец. а вот если больше ошибок - не знаю, при мне не было.
перед сдачей читал закон об оружии, как выяснилось, были еще вопросы по конструкции и деталям оружия.
Собственно, при ответе подглядывал в методичку, хотя официально у них это вроде как и не приветствуется
Yakyt
P.M. Ц
18-3-2015 08:17 Yakyt
Что,получается в разных местах по-разному сдают?
Сдавал в "Гаранте",неделю назад,на компьютере, как по промбезопасности.
Десять вопросов,на один ответил-следующий открылся.
Выбираешь один ответ из трёх. Больше одной ошибки не прощают.
Кроме вопросника ничего не читал, на курсах рассказывали кое-что разное,чего в вопросах нет,ПМ разбирали,для сдачи не понадобилось, для общего развития-несомненно.
Кто хитрый-отснял вопросник на телефон,потом подглядывал.
Ну,и стрельба на время-два выстрела за 15 секунд.
... . с 15 метров по грудной мишени
Felix666
P.M. Ц
18-3-2015 10:04 Felix666
Сдавал на Серебренниковской в Вердикте. На компьютере. Комп сам печатает сдал\не сдал. Готовился на их сайте. Вопросы на сайте были точно такими же как на экзамене. Сдал с первого раза. На сайте количество попыток неограниченно.
Djen4
P.M. Ц
18-3-2015 11:27 Djen4
цитата:
Originally posted by Yakyt:

с 15 метров по грудной мишени


в "магнуме" было три выстрела (одиночный и потом сдвоенный), не на время, метров с пяти, в грудную. в мишень попадали не все)))
потом с малокалиберной винтовки, с большей дистанции, так же - одиночный и сдвоенный.
ПМ не разбирали, показали на стену, где нарисована схема, сказали - если попадется в билете - велком, можно подходить, смотреть
Егор1
P.M. Ц
18-3-2015 13:48 Егор1
цитата:
Originally posted by Felix666:

Сдавал на Серебренниковской в Вердикте. На компьютере. Комп сам печатает сдал\не сдал. Готовился на их сайте. Вопросы на сайте были точно такими же как на экзамене.


На сайте Вердикта только 4 билета. Демо-версия. Хочешь полную - плати.
Егор1
P.M. Ц
18-3-2015 14:53 Егор1
У "Вердикта" почему-то в билеты включены вопросы на знание команд на огневом рубеже в тире. Например билеты 90, 91. Не знаешь что означают команды - не сдашь проверку, и узнать, что они означают, можно только купив методичку. Хотя по логике о поведении на огневом рубеже, в т.ч. и о командах инструктора, людям должны разъяснить на инструктаже перед стрельбами. Интересно, ведь предназначение оружия самообороны - самооборона. А она обычно происходит не в тире. Зачем же их экзаменуют именно на знание команд?
Felix666
P.M. Ц
19-3-2015 04:51 Felix666
Там на стене есть стендик со всеми командами + инструктор эти команды рассказывает. Мне одного раза хватило.
-13th-
P.M. Ц
20-3-2015 17:55 -13th-
У меня лежит методичка, но территориально Искитим. До какого срока нужно? Могу попробовать отсканировать на выходных, так под рукой сканера нет, хорошего фотоаппарата тоже
-13th-
P.M. Ц
20-3-2015 17:57 -13th-
31 страница вместе с тестом, учился пару лет назад в Гарант Н
Егор1
P.M. Ц
21-3-2015 10:49 Егор1
цитата:
Originally posted by -13th-:

До какого срока нужно?


Спасибо, -13th-, я купил уже.
betserk
P.M. Ц
23-3-2015 20:34 betserk
цитата:
Originally posted by Yakyt:

Сдавал в "Гаранте",неделю назад


В какую сумму обошлось?
Yakyt
P.M. Ц
24-3-2015 04:29 Yakyt
цитата:
Originally posted by betserk:

В какую сумму обошлось?


3500
-13th-
P.M. Ц
26-3-2015 08:37 -13th-
Пару лет назад так же 3500 отдавал, хотя практической пользы от занятий лично я не получил - ПМ я и так собрать/разобрать с закрытыми глазами мог.Когда из пневматической винтовки стреляешь на 70 метров- стрельба из мелкашки на 15(или сколько там метров) тем более трудностей не приносит. Ожидал большего от занятий,а по факту все для бумажки в ЛРО за твои деньги.
Хотя некоторые пришедшие на курсы и этого сдать не смогли(много девушек было).
Yakyt
P.M. Ц
26-3-2015 12:23 Yakyt
Вестимо,всё для ЛРО.
Речь о том,что овёс дорожает.Слухи бродят, что могут разделить обучение на травму и на гладкоствольное длинноствольное-два раза ходить, два раза платить.
Знакомые говорили,что в Москве обучение уже стоит от 6500 до 10000р. За достоверность слухов не ручаюсь,но они есть.
А так-да... Не знаю,как люди в эту лопату ухитряются не попасть-но ведь ухитряются.Но,ИМХО,в этом обучении главное-не выстрелить, и не научить людей обращаться с оружием, а дать им минимальное знание законодательства,чтоб потом не влипли по глупому.
sega96777
P.M. Ц
3-4-2015 12:17 sega96777
Уважаемые камрады, так кому не сложно выложить/выслать скан методички? один купил, второй купил)). Поделитесь, я сотню закину на мобильник. С тремя поделитесь, вот покупку и отобьете.
Yakyt
P.M. Ц
3-4-2015 13:54 Yakyt
Сканировать не хочу- мерзкое качество печати, мне бы её не дали-сам бы и не просил.
Есть же ссылка на вопросник-его достаточно для сдачи.
ASh13
P.M. Ц
4-4-2015 21:39 ASh13
Сдавал осенью. Учился в Барнауле 1 днь (на оружие учат только по четвергам с 9.00) с утра читали законодательство, что-то по вопросам экзамена, потом теория и практика с оружием. В обед сдача теории 10 вопросов можно 1 раз ошибиться, все как на экзамене на права: садишься перед камерой снимок, затем занимаешь место , отвечаешь на вопросы, тут же они обрабатываются и на руки получаешь бланк, что сдал (не сдал). Затем тир 2 упражнения: с травматом попасть в грудную с 5 м 2 патрона, гладкоствол (Сайга 410) с 10 м туда же. Разрешитель довольно строго смотрел на правильность выполнения команд, как оружие держишь заряжаешь-разряжаешь, готовишь к осмотру. Был 1 который не сдал, остальные все прошли человек 15. Цена была 2000. Брат учился в Новосибе не помню где, но ценник был около 3000-3500. Есть у конторы сайт http://www.fakyltet22.ru
sega96777
P.M. Ц
6-4-2015 08:29 sega96777
2 Yakyt. да, так-то скачал уже распечатал и прочел. Я думал просто в методичке может картинки какие будут, наглядно. я просто дикий визуал)
Егор1
P.M. Ц
6-4-2015 08:53 Егор1
цитата:
Originally posted by sega96777:

Я думал просто в методичке может картинки какие будут


Нет, картинок там нет. Просто перечень вопросов с ответами, а также описание команд и действий экзаменуемого на огневом рубеже.
sega96777
P.M. Ц
4-2-2016 08:28 sega96777
Сдался вчерась в "КАСКАД"е. Народу однако немало, ок 30 чел. Все по делу, по существу. и отстрел и вопросы.
Yakyt
P.M. Ц
4-2-2016 13:52 Yakyt
Поздравляю!
Сейчас ценник какой на обучение и сдачу?
sega96777
P.M. Ц
5-2-2016 12:49 sega96777
Стоимость обучения слышал начиная от 3500 до 4500, сдача чисто без обучения 1500р.
Пасиб, да особо-то как-то не чувствуется экзамен. Все знакомо и спокойно. Из ПМ за 5 лет в вч настрелялся, ТБ, команды на рубежах и т.д. знаю. В училище АКС-74У был 5 лет.
Я ожидал из сайги стрелять, или ИЖ-помпа. А там толи Егерь толи Кедр, служебный, травмат я так понял. Ни отдачи ни куража))). Пф-пф. Зачет.
>
Guns.ru Talks
Новосибирск
о методичке для подготовки к экзамену на травм ...