Guns.ru Talks
Ярославль
Очки для охоты

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очки для охоты

RD-16
P.M. Ц
30-4-2010 12:39 RD-16
Здраствуйте, со временем у меня немного испортилось зрение, доктор прописал мне очки для дали правый глаз -1, левый глаз -0,75, в простых очках на охоте не очень комфортно, уважаемые форумчане не подскажите где приобрести либо заказать очки для моего зрения желтого или оранжевого цвета чтобы они радовали меня на охоте. Спасибо, с уважением РД-16.

Hunkil
P.M. Ц
30-4-2010 17:36 Hunkil
Есть очки для стрельбы со вставками под диоптрии, т.е. линзы. ESS ICE, например.
RD-16
P.M. Ц
1-5-2010 09:36 RD-16
А где, у тебя Hunkil,хотелось бы посмотреть и сколько стоят, это такие же в которых ты был в Домнино на последних соревнованиях.
Hunkil
P.M. Ц
2-5-2010 14:39 Hunkil
Роман, давай по имени, а то как-то странно.

Да, именно такие, в которых был. Просто в переносицу перед самой защитной линзой вставка идет с диоптриями.

Вот ссылка на одного продавца, там и фото, ну и вопросы можешь задать:
forum/114/501113

RD-16
P.M. Ц
2-5-2010 20:35 RD-16
Привет, да давай, Сергей.Я такой человек, что мне сначала бы пощупать, посмотреть а потом принимать решение. Так понял ты их заказывал в Москве, а они тебе по почте как долго шли и как с оплатой? Считаю тебя компетентным человеком в этих вопросах, а тебе как в очках нормально, используеш их на охоте или для стрельбы на стенде. Спасибо.
Hunkil
P.M. Ц
2-5-2010 21:21 Hunkil
Ну в Яре я видел такие очки только у себя. Так что надо ждать соревнований, и чтобы у меня была возможность приехать.
Я заказывал из штатов через человека. Мне они обошлись в 1400р. с доставкой, но это уже вряд ли получиться. Ждал 2-3 недели.
В Москве они были здесь: voentorg.ru
Я этот вариант рассматривал.
Ну и можешь по ссылке у человека заказать.
Также ICE разные есть - как я понял разные поколения. Их можно заметить по разным местам надписи ESS ICE, по шнурку/резинке для крепления, по виду подсумка.
Очки удобны и надежны, легко настроить душки по вылету и загибу на уши.
Мне нравяться очки. Я их и при беге использовал. Я их пока опробовал на службе на стрельбах в сентябре 2009, на стенде этой весной, т.е. в разных погодных условиях, освещенности - все норм и удобно. На службе я в очках с солнем в спину очень легко ловил голую (без воронения) мушку. Использовал темный фильт. На стенде использовал желтый, т.к. было пасмурно - тарелки видел. Вот и на охоте хочу тоже исользовать (как на будущее и активные наушники ).

Ну и для оценки. Смотри:
Этот ролик принял решение об очках за меня
youtube.com
youtube.com

с 3 мин 55с стреляют по ним
youtube.com

youtube.com
youtube.com
youtube.com

Хотя уже есть новая модель ESS Crossbow - выглядит круче, но я пока подожду (надо эти ушатать). На этой модели смена линз проще (там замок стоит), ну и тоже можно вставку с диоптриями поставить.
youtube.com

RD-16
P.M. Ц
2-5-2010 22:41 RD-16
Сергей спасибо за разъяснения, извини но еще несколько вопросов, а диоптрии которые вставляются идут вместе с комплектом очков или надо отдельно заказывать, как ты видел в начале темы у меня глаза разные, ну зрение разное, какие диоптрии стандартные идут например -1,+1,-2,+2, или индивидуально можно заказать, а ты еще долго Родине долг будеш отдавать?Спасибо.
Hunkil
P.M. Ц
2-5-2010 23:05 Hunkil
Адаптеры под диоптрии идут отдельно и в своем чехле.
voentorg.ru

А может тебе просто линзы контактные + очки защитные??? Не рассматривал такой вариант???

Вот темка интересная:
Ещё раз о стрелковых очках (с диоптриями) -фотоотчёт.

Guarder Polycarbonate Eye Protection Glasses - 2004 ver.

Не обязательно ESS смотреть. Есть много фирм - надо мерить.

RD-16
P.M. Ц
3-5-2010 12:39 RD-16
Спасибо Сергей за подробные разъяснения, только надо еще семь раз померять и один раз отрезать.

Hunkil
P.M. Ц
3-5-2010 12:45 Hunkil
ОК, при следующей встрече могу дать попробовать.
Guns.ru Talks
Ярославль
Очки для охоты