Guns.ru Talks
Ярославль
Курилка ~ охотники на привале) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка ~ охотники на привале)

sokol1
P.M.
13-1-2010 17:42 sokol1
А в чем сложность, не подскажете?

Я выше уже говорил, Русский менталитет! - раз воздушка, значит игрушка, за несколько последних лет, в Ярославле было больше десятка случаев обстрела общественного транспорта, прохожих и.т.д, и это когда ЗАПРЕЩЕНО! Не провести бал. экспертизу, для идентификации и.т.д! Возможность скрытной транспортировки, бесшумная стрельба и.т.д!
Михалыч_13
P.M.
13-1-2010 18:31 Михалыч_13
Originally posted by sokol1:

Я выше уже говорил, Русский менталитет! - раз воздушка, значит игрушка,


Это менталитет тех, чьи познания в пневматике начинаются и заканчиваются на воздушках из ДОСААФовских тиров времен СССР.
Originally posted by sokol1:

в Ярославле было больше десятка случаев обстрела общественного транспорта, прохожих и.т.д


Вот прямо из охотничьей пневматики, ага?

Originally posted by sokol1:

Не провести бал. экспертизу, для идентификации


При наличии нарезов в стволе, и предварительном отстреле нескольких пуль в пулегильзотеку УВД. Ну совершенно не возможно. Вот идентифицировать из какого гладкого ствола выпущена пуля типа Полева, Совестра, Гуаланди 28гр.,невозможно, так что теперь запретить гладкоствольные ружья?
Originally posted by sokol1:

Возможность скрытной транспортировки,


А любое другое оружие скрытно транспортировать абсолютно не возможно, ага, а вот пневматику размерами с карабин СКС ,это запросто. Не смешите народ.
Originally posted by sokol1:

бесшумная стрельба


Учите матчасть, и еще раз, не смешите народ.
sokol1
P.M.
13-1-2010 20:03 sokol1
Учите матчасть, и еще раз, не смешите народ.

Нууу! опять начинается! Я Вам привел несколько факторов запрета, и считаю их вполне обоснованы, а Вы зацепились за самые безобидные, и твердите себе "Учите матчасть", "не смешите народ" Сопоставьте что не будь посерьезней пневм. и огнестрел, приведите хоть один пример обстрела автобуса, хотя бы из гладкого, как сделать идентификацию, я знаю лутьше Вас, к сведению: 90% преступлений раскрываемых с помощью бал. экспертизы, раскрыты по оставляемым гильзам, а по пулям - это Вы кино насмотрелись:-)) При необходимости, и гладкоствольное проходит туже экспертизу, и вполне успешно! И не будте, тем кто разгребая кучу г... а, выбирает уцелевшие кусочки, а кучу г.... м не считает :-)) Это шутка:-))
lexa19677
P.M.
13-1-2010 20:07 lexa19677
В таких серьезных спорах без стакана все равно не разобратся
Я думаю давно пора всем собратся где нибудь на свежем возухе, посидим,потрындим, постреляем.Можно, для расслабления напряжонки на форуме взять чего нибудь расслабляющего
sokol1
P.M.
13-1-2010 20:17 sokol1
lexa19677

+5 Вот это уже серьезное предложение! :-)) Это можно уже и обсудить!
r.a.y
P.M.
13-1-2010 20:55 r.a.y
Ну тогда всех со старым НГ!
Михалыч_13
P.M.
13-1-2010 22:43 Михалыч_13
Originally posted by sokol1:

Я Вам привел несколько факторов запрета, и считаю их вполне обоснованы


Особенно Originally posted by sokol1:

Возможность скрытной транспортировки,

Originally posted by sokol1:

приведите хоть один пример обстрела автобуса, хотя бы из гладкого


Это ваш ответ на мой вопрос quote:Originally posted by sokol1:

в Ярославле было больше десятка случаев обстрела общественного транспорта, прохожих и.т.д


Вот прямо из охотничьей пневматики, ага?

Originally posted by sokol1:

90% преступлений раскрываемых с помощью бал. экспертизы, раскрыты по оставляемым гильзам,


Особенно это хорошо получается если гильзы остаются в барабане револьвера или в патронниках двустволки, нетак-ли?
Originally posted by sokol1:

При необходимости, и гладкоствольное проходит туже экспертизу, и вполне успешно!


Результаты которой как правило гласят: да,из данного ружья стреляли столько-то часов или дней назад, возможно даже установят марку пороха, и не более.

На этом общение по охотничьей пневматике с sokol1 я заканчиваю. Потому как беседовать с человеком ничего не знающем и не желающем узнавать о предмете разговора бесполезно. Позицию sokol1 я уже понял: Я ничего не знаю об охотничьей пневме значит оно мне не надо, а раз оно мне не надо, значит запретить, тащить и не пущать. Демагогия,подмена понятий и уход в сторону от темы, лучший ответ на аргументированные доводы собеседника.

Всем удачи на охоте и в делах.

Всех со старым НГ!

sokol1
P.M.
13-1-2010 23:29 sokol1
Я ничего не знаю об охотничьей пневме значит оно мне не надо, а раз оно мне не надо, значит запретить, тащить и не пущать. Демагогия, подмена понятий и уход в сторону от темы, лучший ответ на аргументированные доводы собеседника.

Про пневматику знаю почти все, ибо мне это интересно! Все началось с сопоставления пневмы и .22LR, но и тут Вы ушли от калибра 5.5 обобщив всю пневму в один какой то калибр, опускаясь аж до 20мм! В ответ на Ваши ссылки доморощенных (спецов), я отправлял ссылки на настоящие ТРУДЫ практика, не теоретика, которые изучал год назад topguns.ru я бы даже назвал для Вас это научное пособие. Так что кто из нас ничего не знает и не желает узнать, это видно
если гильзы остаются в барабане револьвера или в патронниках двустволки, нетак-ли?

Вы читайте хоть нормально, - "раскрываемых с помощью бал. экспертизы", а когда нет гильз, нет и экспертизы 99% не находят пулю! А Вы точно "киношек" насмотрелись! :-)) СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ :-))
f@r@on
P.M.
13-1-2010 23:45 f@r@on
Полностью согласен с тем, что мощную охотничью пневматику надо продавать исключительно по лицензии, как и любое оружие.

Ну вот видите, ведь можем же найти общий язык, только уберите понятие охотничью, как абстрактное, и мощную как величины не абсолютные а сравнительные, а если согласны то я даже не понимаю а о чём спор тогда?
Wollf
P.M.
14-1-2010 07:08 Wollf
]http://topguns.ru/obzor-pul-dla-ohoty-s-pnevmoj/[/QUOTE]
]https://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html[/QUOTE]

Особенно порадовало, что в каждой теме Алексы флуд и удалённые мессаги.

Теперь читаем практику.
forum/135/570626

Заодно и мнение о Алексе, а так же честные признания некоторых правильных стрелков не для "правил охоты с пневматическим оружием".

Михалыч_13
P.M.
14-1-2010 11:31 Михалыч_13
Очень не хотелось продолжать беседу с sokol1,но для того, чтоб расставить все точки над и ,в данной беседе, все-же отпишусь.
Originally posted by sokol1:

Все началось с сопоставления пневмы и .22LR, но и тут Вы ушли от калибра 5.5


Ну конечно, ведь это я написал:
quote:Originally posted by sokol1:

А ты говоришь о ТТХ крупнокалиберных пневмо, назови мне подтвержденную энергетику любой пневмы выше чем у .22LR хотябы!

Поздравляю вас, вы сели в собственную лужу.

Originally posted by sokol1:

обобщив всю пневму в один какой то калибр, опускаясь аж до 20мм!


Вот вам и калибры:
quote:Пожалуйста, винтовка 9мм винтовка 9мм 320Дж

Винтовка 12,7мм Кореец .50(12,7мм)-го калибра


Originally posted by sokol1:

я отправлял ссылки на настоящие ТРУДЫ практика, не теоретика, которые изучал год назад


Могу ответить вам вашими-же словами:
quote:Originally posted by sokol1:

И ты веришь каждому придурку на этом форуме, ну извини. [/B]
[/QUOTE]

А про тамошние фото могу намекнуть про фотошоп.

Ну да не будем о грустном.

Продолжаем разговор. (с)Карлсон

Originally posted by sokol1:

topguns.ru я бы даже назвал для Вас это научное пособие.


Открываем научное пособие по ссылке и читаем:

Общее резюме по калибру 9мм
Цитата:
--Калибр пуль 9,0мм.
Вес пуль от 4,5грамм до 7-8 грамм.
По убойности превосходит пулю М.К.патрона 0.22LR (приближается к 0.22WMR) .
Мелких животных кладёт на месте.
(Немного из личного охот-опыта : Охота с пневматикой... Моё открытие весенней охоты-2008 . РСР на охоте. )
--> Этим он и хорош- своей мощностью, убойностью.
Но- на дальностях меньше 90м.(как и у всей охот-пневматики, из-за невысокого Б.к. пуль)
Высоко пробивное действие.
-->Применяют для охоты на среднюю и крупную птицу (тетерев, глухарь- можно в корпус, см. Применил ультру! ) и
средних животных, в том числе- небольших копытных ( мелкие косули, мелкие олени)
См: forums.nf.ru ;
на бобров(есть факты добычи до 30-40кг весом), сурков, лис, на волков из засидки,
на некрупных подсвинков-сеголетков и т.д.. . Наибольший вес трофеев, исходя из мощности- до 25-30кг. В голову- до 40кг.
При охоте с к.9мм на зверей - рекомендуется стрелять только в убойные зоны, чем крупнее объект- тем ближе лучше стрелять, чтоб не сделать подранка. Вдали пуля теряет убойность!
На крупных животных, крупнее 40кг, с к.9мм охотиться нельзя!!

По калибру 12,7мм:
Цитата:
-Калибр пуль 12,7мм .
Вес пуль от 11грамм (шарообразная), до 15-26грамм. (готовые литые)
По мощности-убойности почти аналогичен гладкому пулевому .410калибру огнестрела. Превосходит калибр 0.22WMR по мощности-убойности.
(Моя вставочка

Originally posted by sokol1:
Но есть еще и патрон .22 Winchester Magnum Rimfire и сравнивать с РСР вообще никак
)

Мощнее и убойнее чем к.9мм пневматики .
С ним охотятся (за рубежом, в основном) на оленей, кабанчиков-сеголетков,
с вышки- на средних кабанов (в голову) на небольших расстояниях.. На бобров, волков, лисиц и т.д. На крупную птицу . См "Трофейная фотогалерея" вверху этого раздела
Конец цитат.

Будете и далее утверждать:

Originally posted by sokol1:
что нельзя охотится с пневмой,

sokol1,Вы противоречите сами себе, и проявляете себя на форуме не в лучшем свете .Хотя, кому я это говорю, человеку ,показавшему себя во всей красе в теме Путевки после 13 декабря
и получившего там соответствующий ответ:

Автор
Тема: Путевки после 13 декабря (просмотров: 400) версия для печати
Averroes
участник icq 371880187 posted 30-12-2009 10:14 Click Here to See the Profile for Averroes Click Here to Email Averroes пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote
Это кто тут выражает общественное мнение? Охотовед, засоряющий своими непоследовательными и порой просто безграмотными высказываниями темы, которые имеют вполне определенную направленность? Смешно! Уважайте хотя бы других участников форума, которым вряд ли интересно в теме про "путевки" читать Вопли Видоплясова. Пожаловаться модератору тоже можно за рамками темы.
Создайте тему "Мнение общественности" и вперед. Это последний совет.

#80 IP
P.M. Ц

P.S. Кормить тролля больше не буду.

r.a.y
P.M.
14-1-2010 16:41 r.a.y
Парни, ваши споры эмоциональны, но бессмысленны.
Мы ж все равно не решаем с чем можно охотить, а с чем нельзя. А тем кто решает, наше мнение -- до пуговицы. Так что мож о более интересных вещах поговорим, а?
Averroes
P.M.
14-1-2010 16:56 Averroes
На спор не похоже. Началось с обмена мнениями, закончилось потоком бессвязной информации с одной стороны и попыткой связать это с другой. Занятие гиблое, а место для этого - подходящее:-)
sokol1
P.M.
14-1-2010 17:51 sokol1

Михалыч_13

Ты опять все перемешал в кучу го.. а, и выдергиваешь кусочки. Чтоб разрешить весь этот спор, приглашаю в Ростов, отстреляем на свалке пару одичавших собак, и все выясним, .22LR против Вашей пневмы, заодно и пользу хозяйству окажем. Сделаем отчет и здесь выложим, или Вы способны только мешать г.... ?
sokol1
P.M.
14-1-2010 18:13 sokol1

Михалыч_13

А про так называемый Вами соответствующий ответ, я не общаюсь с людьми, которые перешли на личности, за глаза обливая их грязью! Его все прекрасно знают и в Департаменте, и на Некрасова, и он свое получит.
Михалыч_13
P.M.
14-1-2010 18:45 Михалыч_13
Да простят меня модераторы.

:

sokol1


Вам, как форумному троллю, сюда http://lleo.aha.ru/na/ .
sokol1
P.M.
14-1-2010 19:01 sokol1
Михалыч_13

Благодарю. :-)) Это на все что ты способен ха, ха, ха! Дырявь бумажки с ветродуйки!:-)) и не лезь в охотники :-))
Wollf
P.M.
14-1-2010 20:16 Wollf
Z.V.V

Снеси тему.
Averroes
P.M.
14-1-2010 20:18 Averroes
Originally posted by sokol1:

Его все прекрасно знают и в Департаменте, и на Некрасова, и он свое получит.


Меня еще знают в прокуратуре, областном суде и ФАС. А скоро все узнают про дела, которые Департамент "крутит" с угодьями. Я надеюсь, что не только я, но и все охотники Ярославской области СВОЕ получат.
Михалыч_13
P.M.
14-1-2010 20:48 Михалыч_13
Originally posted by Wollf:

Снеси тему.

Вот не дело-то,тема достаточно интересная, и сносить ее из-за одного форумного тролля?

Z.V.V
P.M.
14-1-2010 21:02 Z.V.V
Wollf

Ни к чему пока
Wollf
P.M.
14-1-2010 21:51 Wollf
Михалыч_13

Тебе не надоело?
Кому надо и кто в теме, всё и без Алексы и прочих "практиков" знают.
Михалыч_13
P.M.
14-1-2010 22:15 Михалыч_13
Originally posted by Wollf:

Тебе не надоело?

Уже надоело, ведь есть хорошая цитата:

"Однако, я думаю, что это всё ни к чему.. Ничего тут не докажешь. Кто понимает, зачем это (к.6,35... 12,7) нужно, тот уже это понимает. ; а кому это не нужно, тому ничего и не докажешь.. . Такова жизнь.

r.a.y
P.M.
14-1-2010 23:46 r.a.y
Пасаны, вам не надоело?
Z.V.V
P.M.
15-1-2010 00:03 Z.V.V
Вы еще подеритесь) Горячие финские парни)
sokol1
P.M.
15-1-2010 00:54 sokol1
Z.V.V

А ты думаешь, стоит на кулаки перейти? Если честно, я бы быстрей объяснил, что можно, а что нельзя, вспомнил бы, чему учили!!!
Averroes
P.M.
15-1-2010 10:04 Averroes
Как же быстро кончились аргументы у охотоБеда. Прогуливал, видимо, и учился не тому.
Оставьте вы свой апломб и поучительный тон, послушайте, что вам говорят. Проанализируйте и не спешите с ответами.
Egalitist
P.M.
15-1-2010 10:17 Egalitist
Originally posted by sokol1:
Его все прекрасно знают и в Департаменте, и на Некрасова, и он свое получит.

Это что, угроза?
Z.V.V
P.M.
15-1-2010 10:31 Z.V.V
Парни завязывайте! Эт вам нужно новую ветку открывать Чтоб ругаться угрожать и забивать стрелки)

Z.V.V
P.M.
15-1-2010 10:42 Z.V.V
Я так и не услышал конкретного мнения! Какую винтовку мне купить?
r.a.y
P.M.
15-1-2010 12:38 r.a.y
Z.V.V, эдган вестимо
Михалыч_13
P.M.
15-1-2010 12:46 Михалыч_13
Z.V.V

Жжешь напалмом

Z.V.V
P.M.
15-1-2010 18:57 Z.V.V
Жечь уже нех) Давно все выжжено
Михалыч_13
P.M.
15-1-2010 19:51 Михалыч_13
У меня сегодня очень тяжелый день, хоронил своего наставника по охотничьему делу, он умер 13.01.2010.Ему исполнилось 60лет 9.01 2010г.Он учил меня всем охотничьим премудростям с 1997 года. Ну почему такие достойные люди уходят так рано?
.Кривов Николай Дмитриевич, пусть земля ему будет пухом.
Wollf
P.M.
15-1-2010 19:57 Wollf
.
r.a.y
P.M.
15-1-2010 20:11 r.a.y
.
Z.V.V
P.M.
16-1-2010 00:04 Z.V.V
.
hunter.andrei
P.M.
16-1-2010 16:43 hunter.andrei
.
ПЕРЕЦ
P.M.
16-1-2010 16:57 ПЕРЕЦ
.
Z.V.V
P.M.
17-1-2010 19:37 Z.V.V
Сегодня с утра, не много постреляли серых с Игорем sky-x Погода была не ахти, но фраки были)
Игоря, все серые летуны знают в округе) Поднимают цуки хай)
Короче сваливать начинают видя его с "Эдом")))
------
Посетите сайт
Не спешно развиваем)


Guns.ru Talks
Ярославль
Курилка ~ охотники на привале) ( 3 )